СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Логические, математические и другие интересные задачки :)


Логические, математические и другие интересные задачки :)

Сообщений 31 страница 60 из 707

31

dverka написал(а):

ответ 9-6.

А пояснить, как это и почему?
антиресно, же

+1

32

Еще одна... Вы так быстро их решаете... Я просто поражаюсь.

у кошечки этого три, у собачки этого тоже три, а у петушка целых восемь. Вопрос: сколько у ослика? Кстати, дети с ней обычно справлялись гораздо лучше взрослых.

Гусары, молчать! Задачка детская!

0

33

Не подглядывала,честно,простите ,что не пояснила,у меня сын одно время такими задачами увлекался,ну и меня привлекал.я тоже могу вам загадать:  О,Д,Т,.., продолжите ряд(это любимая загадка Ландау)

+2

34

Вы тут такие умные, шо у меня комплекс неполноценности начал развиваться. ((

+2

35

dverka
Пойду Оксанке скину. Пусть теперь она помучается  :D . Я правда сама ни за что не отгадаю... Но если что, то приду за ответом сюда  :cool:

0

36

Норочка написал(а):

Вы тут такие умные, шо у меня комплекс неполноценности начал развиваться. ((

Тогда Вам прямая дорога к босеронцам. Мы там все такие... кроме отдельных... загадывательных личностей  :yep:

+1

37

Alineus написал(а):

Ч ???

ПАччиму?

0

38

Акула написал(а):

ПАччиму?

Четыре

О - один
Д - два
т-  три

это тока предположение.....

+3

39

Правильно!!!

0

40

Alineus написал(а):

О - один
Д - два
т-  три

Вот блин... они однотипные  :idea: Это типа шифр?

Отредактировано Акула (18-02-2011 17:33:29)

0

41

dverka
Это проще чем про магазин с цифрами на дверь :)))))))

0

42

Акула написал(а):

А вот эту???

Думаю, и вспоминаю одновременно. У меня раньше книжка была, с логическими задачками - я даже знала это!!! ТАм какой -то до смешного простой ответ!

Там не с буквами (гласные, согласные) связано, крутится в голове! Но пятница...

Отредактировано Alineus (18-02-2011 17:38:35)

0

43

Акула написал(а):

А вот эту???

Я уже голову сломала... Чего это у кошечки ТРИ?

0

44

Ландау говорил,что отгадать эту загадку может или гений или идиот,это я книжку про него читала,насколько все ушло далеко вперед,и теперь логическими задачами никого не удивишь.

0

45

О!
Гав- 3
МЯу  - 3!

+3

46

У осла - 2 (Иа)

+4

47

dverka написал(а):

и теперь логическими задачами никого не удивишь.

Лично я такими задачами удивляюсь уже третий день  :glasses: . Дети отгадывают на раз, а взрослые лезут в интегралы. Кстати, Вашу задачку через прогрессию пытаются решить  :flirt:

0

48

Alineus
Ну? А чего у петуха 8?

0

49

Акула написал(а):

Кстати, Вашу задачку через прогрессию пытаются решить

Чем старше мы становимся, тем более обрастаем всякими ненужностями! Будем проще!
Фсе, я перегрелась. Пойду шнузеров развлекать!

+2

50

Акула
КУкареку

+2

51

еще...
я, конечно, не успеваю ничего решить, но интереснооо

0

52

Какая классная тема! Разминка для мозгов-супер!  а с кошечкой и собачкой вообще класс,даже деть не додумался!

+2

53

Лота написал(а):

еще...

Ща Оксанка придет, схожу за добавкой  :D

0

54

Alineus написал(а):

Чем старше мы становимся, тем более обрастаем всякими ненужностями!

Эт точно... Деть через 1,5 минуты выдал.... (аж стыдно перед детенышем....  http://funportal.info/smiles/smile146.gif )

0

55

Tafudy написал(а):

Деть через 1,5 минуты выдал

А скока детю? Я своей сегодня вечером попробую загадать эти задачки. Ей 23.

0

56

Елена Типикина написал(а):

гении математики, нафинг.... уже часы перевели на микроволновке в ентом годе?

Злая ты, Типикина [взломанный сайт]  !!! Мы теперь не переводим, мы выучили, что нужно ручонками по кнопочкам тыкать.
Для тех, кто не в курсе. У меня старшенький сыночка в прошлом году приходит утром на кухню, смотрит на микроволновку, и начинает возмущаться, хрена ли там время автоматически не перевелось??? Всё бы ничего, но это дитятко современности неплохо соображает в математике, в 15 лет закончил ФМЛ 239, сейчас учится на матмехе. Поэтому его перл про перевод часов меня ввёл в длительную истерику.
Кстати, приятельница моя ещё в начальной школе, глядя на наших сыновей-одноклассников, периодически спрашивала: "Оксанка, помнишь фильм "Тупой и ещё тупее?"" [реклама вместо картинки]  Так что утешаю себя только мыслью, что тупизна по жизни признак гениальности...

0

57

И сюда кину... Еще одна загадка. Танька (дщерь моя) загадала... Ответа не знает. Дано: 10 шаров пяти цветов (каждого по паре). 8 шаров весят одинаково, а 2 больше на 2 грамма (одного цвета). Вопрос: как за одно взвешивание узнать шары какого цвета весят больше остальных.

0

58

Акула написал(а):

Дано: 10 шаров пяти цветов (каждого по паре). 8 шаров весят одинаково, а 2 больше на 2 грамма (одного цвета). Вопрос: как за одно взвешивание узнать шары какого цвета весят больше остальных.

Что-то за одно не выходит, только за два  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif 

Зато есть похожая загадка, на которую я знаю ответ - даны 6 одинаковых орехов, один из которых - пустой (остальные 5 по весу одинаковые). Вопрос - как с помощью 2-х взвешиваний на весах с двумя чашами найти этот пустой орех.

+1

59

Maria написал(а):

даны 6 одинаковых орехов, один из которых - пустой (остальные 5 по весу одинаковые). Вопрос - как с помощью 2-х взвешиваний на весах с двумя чашами найти этот пустой орех.

Попробую угадать. В одну чашу 2 ореха, в другую еще 2. Остальные в стороне. Если в чашах вес одинаковый, то снимаем эти 4 ореха и тупо на весах смотрим вес оставшихся двух. Если же Вес разный, то смотрим на каких весах он меньше и снимаем с каждой чаши по одному ореху. Если в чаше остался вес одинаковый, значит пустой орех в руке, если разный, то смотрим какой меньше весит. Так?

Отредактировано Акула (18-02-2011 22:23:05)

0

60

про шары
выкладываем 2 шара первого цвета + 1 шар второго
на другую чашу 2 шара третьего цвета + 1 шар четвертого
если вес одинаков - тяжелые шары пятого цвета
если перевешивает первая чаша на 4 грамма, то первого цвета, если на 2 грамма, то 2 цвета...
ну и аналогично вторая чаша

ничего вроде не напутала...

Отредактировано Лота (18-02-2011 22:31:08)

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Логические, математические и другие интересные задачки :)