СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Щенки ризеншнауцера. Питомник Гер Хип


Щенки ризеншнауцера. Питомник Гер Хип

Сообщений 391 страница 397 из 397

391

Maria
В быту абсолютно послушная. (Ну имею а виду дома,на прогулке конечно слежу в оба глаза, но на команды,в принципе,реагирует. ) Я сейчас думаю если и продолжать заниматься,то выбрать что -то одно и скорее всего это будет аджилити. Поскольку это ей действительно нравится. С выдержкой я устала биться,да и вообще занятия по окд уже отошли на второй план.
Насчёт выдержки-я выше писала уже,вроде,когда-то. Раньше у неё выдержка была более менее нормальная,она не срывалась. Выдержка "полетела" после выстрела. На соревнованиях дело было. Она вообще стала бояться площадок где собаки. Вроде основные страхи убрали ,а выдержку никак. Собака срывается с неё потому что запомнила, что когда она была на выдержке(на соревнованиях) был выстрел.
Но..аджилити же наоборот "возбуждает" собаку ещё больше. А нам нужны спокойные занятия? Без особой беготни?

0

392

Maria написал(а):

На подходе к площадке начинает так себя вести или заранее? Что делаете по приходу на площадку?

На подходе. Когда сворачиваем с асфальтировоной дороги в лес. Но так она себя всегда ведёт на прогулках. Как только в лесу отпускаю- прыгает,все время смотрит чтоб кинула игрушку.

0

393

Tanya написал(а):

Насчёт выдержки-я выше писала уже,вроде,когда-то. Раньше у неё выдержка была более менее нормальная,она не срывалась. Выдержка "полетела" после выстрела. На соревнованиях дело было. Она вообще стала бояться площадок где собаки. Вроде основные страхи убрали ,а выдержку никак.

Так как выдержку выправляли? И на привязи тоже выдержка?

Аджилити, конечно, спокойствия не привьет, но если в быту проблем с перевозбуждением нет, а аджилити собаке нравится, то почему нет? Уж по крайней мере, самоконтроль и взаимодействие между собакой и проводником там развиваются :) Просто старайтесь не допускать перевозбуждения. А если хотите заниматься чем-то спокойным, то я бы вас с чистой душой отправила бы к хорошему тренеру на обидиенс.

+1

394

Tanya написал(а):

На подходе. Когда сворачиваем с асфальтировоной дороги в лес. Но так она себя всегда ведёт на прогулках. Как только в лесу отпускаю- прыгает,все время смотрит чтоб кинула игрушку.

И вы кидаете? Не, ну, если на прогулке это устраивает, то ради бога. А вот придя на площадку, что делаете?

0

395

Maria
Ой,трудно сказать что делаю придя на площадку) по-разному. Чаще всего играю с собакой. Ибо если я не буду переключать её на себя-она находит развлечение сама. Например облаять человека или попытаться скушать ближайшую собачку . Это все,конечно,пресекается. Но тогда она начинает "нудить". Пищит,копает землю, грызет палку. Что б спокойно себя вела-это исключение.
Обиденс,конечно, интересно. Надо узнать, есть ли он у нас на площадке.

Отредактировано Tanya (13-03-2015 21:26:53)

+1

396

Вам обязательно надо собирать выдержку. Обязательно! И по приходу на площадку делать именно ее. В смысле, собрать хорошее выполнение где-нибудь в другом месте, где собака более или менее спокойна, а потом перенести все это на площадку. При этом можно столько разных подходов тоже придумать - можно на выдержке делать концентрацию на чем-то.
Выдавая собаке в таких условиях игрушку, вы это подкрепляете. Переключать на себя можно разными методами. Я вот сейчас как раз все это и сама осваиваю: работа на концентрацию с лакомством (те же глазки, отказ от премии и пр.), выдержка, выборка.

+2

397

Я своего на выдержку тренировала с детства, перед миской, перед тем как идти гулять( дверь открою и усаживаю, не разрешая выходить) перед игрушкой и т.д. Даже сейчас нам три года почти, а выдержку никто не отменял, у нас ничего не ражрешается без команды. Не знаю хорошо это или плохо, но мой Чимон сидит спокойно пока я ему не разрешу что то сделать

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Щенки ризеншнауцера. Питомник Гер Хип