СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Щенки ризеншнауцера. Питомник Гер Хип


Щенки ризеншнауцера. Питомник Гер Хип

Сообщений 331 страница 360 из 397

331

Nutona, две фотки перенесите в новый пост. Не более трех фото в пост.

0

332

Совсем забыла, извините!
http://i049.radikal.ru/1307/7c/6aeb7e05690c.jpg
http://i076.radikal.ru/1307/f2/c89f8ff60a02.jpg

+8

333

Мы ездили навещать  Шевченко в Харьков
http://s5.uploads.ru/t/8THaG.jpg
http://s5.uploads.ru/t/WrhY9.jpg
http://s5.uploads.ru/t/jP3SR.jpg
встречей остались довольны все, хоть погода наши встречи с Андреем солнышком не балует,особенно Чуб;
и маму, тогда еще очень большую, Дусю.
Очень рады прибавлению в семействе. Надеюсь, что все детки Дуси и Гипетто найдут любящих и активных владельцев.

+2

334

ELKA написал(а):

Звонят только...хвастаться

ELKA, а можно узнать, чем хвастаються?

И почему на фото в посте 341 собака в парфорсе? Ведь вполне взрослый пес, и наверное дрессирован-воспитан?
Лично мне было-бы стыдно привести на выставку собаку в строгаче, по-моему строгач, даже если на нем просто привели собаку говорит о ее невоспитанности, ИМХО.
Хотя фото красивое.

Отредактировано Кима (29-08-2013 01:44:12)

+2

335

Пишу по просьбе Ирина07, у которой пока нет возможности выйти в интернет

8.09.2013 на моно ранга ПК в Старом Осколе - Гер Хип Чубатый Козак Победитель Клуба, ЛК (эксперт М. Патрина)
на Всероссийке - САС, ЛПП, закрыл титул Чемпион России (эксперта, увы, не знаю)

+1

336

musena написал(а):

но в хороших руках и дети хорошие

то есть,  Лена , следуя такой логике, -ДРУГОЙ ОП  щенок,  больной демодекозом, хронической закупоркой параанальных желез ( как у мамы) , тараканами в башке  и прочими прелестями, он попросту  не в те руки попал.

х......вые руки ему достались.

будь добра, иногда ДУМАЙ  прежде, чем написать то что написала.

+4

337

Считаю нужным сообщить, что сегодня утром 20.11.2013г у моей суки
Ger Hip Chime with my heart
( http://gost.in.ua/index.php?lang=ru& … mp;id=6735 ) был эпилептический припадок.

И это, я вам скажу, страшно.

Очень страшно, когда ты ничем не можешь помочь своей собаке, только фиксировать голову, что б она не разбила ее об пол.

Страшно видеть, как твоя собака в панике раз за разом бросается в окно и только плотные шторы не подпускают ее к стеклу, а ты не можешь подойти, потому что тогда она переключается на тебя.

ЭТО СТРАШНО! Очень страшно. До дрожи, до истерики. Даже главному врагу не пожелаешь такого...

Я пишу это здесь для того, что бы все узнали о произошедшем и впредь думали... ДУМАЛИ!!!!... прежде чем купить собаку, а не как я, бросилась в неизвестность головой, поведясь на внешность и трогательные истории...

И что б другие думали, кого и от кого они разводят.

Спасибо за внимание.
Удачи вам и здоровья вашим собакам.

А мы попробуем как-нибудь выжить с этой страшной болезнью...

+16

338

Спасибо за информацию
Даже и не знаю. Плюс тыкнуть рука не поднимается. Но вашим поступком и тем что вы это решили написать искренне восхищена.

+9

339

Nutona, спасибо за откровенность. Искренне Вам сочувствую, держитесь.

+1

340

Риза написал(а):

Спасибо за информацию
Даже и не знаю. Плюс тыкнуть рука не поднимается. Но вашим поступком и тем что вы это решили написать искренне восхищена.

Не за что.
Извините,но я не очень понимаю, чем тут можно восхититься. Это нормальный, как мне кажется, поступок человека, который не хочет, что бы другие люди вляпались в то же ... , что и я.
Мое глубокое ИМХО - НИКТО И НИКОГДА не должен переживать такие страшные моменты со своей собакой. Молодой, любимой, крепкой собакой, которая в один миг превращается в неуправляемого монстра и пытается либо напасть на хозяина, либо сбежать от него в окно.  Окно четвертого этажа. НИКТО И НИКОГДА.
Приступ был в девять утра, а меня до сих пор трясет и в голове стоит картина, как она в окно со всей дури летит. Хорошо задвинуты  были  шторы  и вместо того что б рыбкой влететь в стекло, она завязла в ткани и я смогла столкнуть ее с кровати, которая как раз стоит у окна, на пол и набросила сверху штору... Иначе у меня уже и собаки бы не было...

Отредактировано Nutona (20-11-2013 13:45:35)

+8

341

Nutona написал(а):

Извините,но я не очень понимаю, чем тут можно восхититься. Это нормальный, как мне кажется, поступок человека

вот именно, дорогая Nutona! это нормальный поступок нормального ЧЕЛОВЕКА.

а кто те люди, кто ЗНАЯ о рисках и случаях  эпилепсии в прямой  родне Вашей собаки ПРОДОЛЖАЕТ воспроизводство животных с ТАКИМИ рисками по здоровью и скрывает и  дерзко   отрицает информацию о болезнях наследуемого порядка - вот как назвать их? Безжалостных, тщеславных коммерсантов?

Эпилепсия - в большинстве случаев  - всегда страшная неожиданность для заводчика. и порядочный заводчик - ОПОВЕЩАЕТ коллег о случившемся , и минимизирует риски в дальнейшем, избегая крови собак - возможных носителей недуга.

подавляющее БОЛЬШИНСТВО современных крупных  заводчиков   конкретно:  - Фаберже, Власова, Селиверстова, Демьянов, Руина   - в категорической форме ОТРИЦАЮТ даже ставшими очевидными,   озвученные вслух  и подтвержденные владельцами факты  заболеваний собак  их разведения, или полученные от собак их разведения.

а Вы - ВЫ КАК РАЗ ЧЕЛОВЕК сострадательный, честный, ответственный.
и поступок Ваш - поступок ЧЕЛОВЕКА.

+2

342

Nutona держитесь.
И большое спасибо за чесно озвученую информацию,а не очередной скелет в шкафу у очередного заводчика.

Отредактировано Chief (20-11-2013 13:59:28)

+2

343

Ужасно, держитесь...
А может быть чего-то очень испугалась? ПАника, фобия? Какой-то звук?

0

344

nina написал(а):

А может быть чего-то очень испугалась? ПАника, фобия? Какой-то звук?

да.  и далее - судорожный   приступ....при котором владелец сидя на полу,  ДЕРЖИТ КОЛОТЯЩУЮСЯ об пол голову собаки.

вы  ВНИМАТЕЛЬНО  ПРОЧТИТЕ что написано владельцем собаки, пожалуйста.

Nutona написал(а):

Очень страшно, когда ты ничем не можешь помочь своей собаке, только фиксировать голову, что б она не разбила ее об пол.

Будьте внимательнее.
не опускайтесь до легкомысленного  трепа в серьезных темах. в таком серьезном вопросе - семь раз прочтите, обдумайте,  прежде чем написать что то.

а неадекватное поведение собаки  непосредственно   перед приступом и сразу  после приступа,
фобические атаки, испуги цветных пятен и резких звуков ,  бесцельные  блуждания, поедание несъедобных предметов,  неузнавание ей владельца на протяжении некоторого времени  и многое, многое   прочее - многократно описаны владельцами собак, страдающих  этим недугом.

+2

345

я, если честно, в шоке! Сегодня , когда узнала чуть сердце не остановилось... даже не знаю , что сказать, думаю что никто не хотел бы столкнуться с таким! получается, что никто из помета от этого не застрахован...Nutona, вам терпения и любви к своей Чами

+1

346

filimoshka написал(а):

я, если честно, в шоке! Сегодня , когда узнала чуть сердце не остановилось... даже не знаю , что сказать, думаю что никто не хотел бы столкнуться с таким! получается, что никто из помета от этого не застрахован...Nutona, вам терпения и любви к своей Чами

Вообще никто не застрахован, но наши ОП точно в зоне риска и надо быть осторожными. Хотя я не знаю как тут быть осторожным. У нас ничего не предвещало приступ. Сначала мы спокойно спали, а потом бились в конвульсиях и прыгали в окно... Как тут подготовишься?..

Спасибо, любви к Чам у меня море, а вот терпение уже заканчивается...

+1

347

Пока панику то рано разводить , надо обследоваться ! Судороги с пеной и потерей сознания могут быть от чего угодно ! Не торопитесь унывать !

0

348

filimoshka написал(а):

получается, что никто из помета от этого не застрахован..

Я знавала помет цвергов, где до до полутора лет были усыплены все собаки с этим диагнозом. Дольше всех (до 4-х лет, но я ТАКОГО - никакому врагу не пожелаю) продержалась сука моей хорошей знакомой, собаку усыпили, когда приступы стали случаться каждые 20-30 минут. Там хозяйка сделала вообще ВСЕ, что могла. Это ужасно.

0

349

Nutona
Страшно. Сочувствую, молодая совсем собака. Обследуйтесь, подберите терапию и долгих вам еще лет вместе.

+1

350

Ирина, Если я пишу диагноз вслух, значит он на чем-то основан.
Например на официальном ветеринарном заключении из клиники и не официальном подтверждении диагноза от двух других ветеринаров... Без этого я бы никогда не стала бы "панику разводить".
И, извините, очень сложно не унывать, когда ты не знаешь, где и когда в следующий раз "рванет"...(((
upd
Сейчас перечитала то написала, простите, как-то грубо звучит мнрой написаное, но иначе выразить словами не могу. Сегодня смертельно устала, нервы на пределе. Простите и не воспринимайте, пожалуйста, как грубость.

Улинталу, спасибо! Мы сделаем все что в наших силах...

Отредактировано Nutona (20-11-2013 19:42:32)

+4

351

Nutona
Приступ сегодня только случился у нее , то есть заключение сделали по описанию приступа я так понимаю ? Какие обследования сделали ? Сейчас приступы прекрасно купируются противосудорожными препаратами , не переживайте , если все таки диагноз подтвердится , терапию подобрать возможно !

0

352

[Тут было описание. Будут документы на руках - верну с объясненими]
Я всей душой надеюсь, что все обойдется, но ветеринары дают гарантию в 99% что это ОНО.

Отредактировано Nutona (20-11-2013 20:10:32)

0

353

Ирина 0802 написал(а):

Сейчас приступы прекрасно купируются противосудорожными препаратами , не переживайте

Вы ДЛЯ ЧЕГО пишете ТО ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ?

и ДЛЯ ЧЕГО тут ваше  совершенно легкомысленное " не переживайте" - Вы понимаете, что на душе у владельца сейчас? ПРОМОЛЧИТЕ, чем писать такое.

три четверти противосудорожных препаратов для людей НЕ ДЕЙСТВУЮТ на собак. Стопроцентно действует ТОЛЬКО фенобарбитал, наркотическое средство, списочный препарат  - к которому вызывается, к тому же,  стойкое привыкание с неизбежным  наращиванием дозы . вы бы хоть на форум владельцев собак - эпилептиков " эпидог" заглянули  - его открыла Лера Бойцова, бывший админ здесь, и она со своим ризеншнауцером  Альтер Эго - прошла все муки ада.

+3

354

Не рефлексируйте только, Nutona . Прошу Вас , Вы уже все важное сделали.

И обследовали экстренно и информацию разместили.
Возможно, что  скоро вас  и вовсе  попробуют затроллить, предчувствую - еще полшага и писанина будет в стиле - "не так кормила, утюгом  по головке у била" - что обычно  и верещат заводчики.

Я ВАС В ОБИДУ НА НАШЕМ ФОРУМЕ НЕ ДАМ НИКОМУ. обещаю. пусть только кто нибудь тролльнет попробует .

+3

355

Ирина 0802

Прошу прощения, что пишу в этой теме, в другой пока не могу.

Приступы у собак невозможно контролировать на 100%. Существует более 30 противосудорожных препаратов, почти все из них не подходят собакам, они либо токсичны, либо слишком быстро выводятся из организма, т.к. у собак другой метаболизм. Те что помогают, это препараты старые, с массой побочных эффектов и вызывающие привыкание, что со временем снижает их эффективность, и приступы учащаются.
Фенобарбитал находится в списке запрещенных препаратов, его сложно достать. Гексамидин в очередной раз попал, остается Паглюферал, в основе которого Фенобарбитал, со всеми вытекающими, привыкание и прочее. Финлепсин помогает одной собаке из 10.

+9

356

Lera я перенесу по теме сейчас твой пост.

0

357

Спасибо. Просто СПАСИБО.

0

358

dar написал(а):

Итог: уже больше года нет ни одного приступа. Врачи считают, что приступы он выдавал на переизбыток белка в корме.

Елена Типикина написал(а):

предчувствую - еще полшага и писанина будет в стиле - "не так кормила, утюгом  по головке у била"

неплохо было бы знать, что это заболевание ЧАСТО имеет НЕПРОГНОЗИРУЕМЫЙ  характер течения.

то густо - то пусто, то в три раза гуще, то надолго вроде бы ПРОШЛО.
и подобной  антиврачебной и антинаучной ерунды в стиле " хозяева дураки солбашку мясом  перекормили"  просьба больше не писать, дорогая Мила.

+2

359

Елена Типикина написал(а):

Lera я перенесу по теме сейчас твой пост.

Спасибо.
Добавлю, что этим летом я сняла все противосудорожные, они больше не помогают вообще, был достигнут их максимум, и приступы все равно шли раз в неделю, плюс добавились серии, из которых он сам не выходит. Постепенно сняла препараты, все так и осталось, приступы раз в неделю, редко раз в две, примерно раз в месяц серии, купируются бутылкой корвалола, больше ничем.

+4

360

LeraТебе владелец напишет   в личку - помоги ей грамотным советом.

она ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ человек.
Очень твердый духом, ответственный и очень сострадательный. Милосердный к животным.

безумно жаль, что  эти   аферистки  - расплодчицы сделали именно ее и ее собаку заложниками своей бессовестной дури.

И не роковая трагическая  случайность это...

а ЗАПРОГРАММИРОВАННАЯ закономерность. типа, лес рубят - а щепки пусть летят.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Щенки ризеншнауцера. Питомник Гер Хип