СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям


Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям

Сообщений 931 страница 960 из 980

931

marant написал(а):

Извиняюсь за вторжение

Мы Вашим вторжениям всегда рады! :yep: почаще, плиз, вторгайтесь!

marant написал(а):

Цверга моя старотипная, со стоячими ушами, с браком по окрасу ( мать перец + отец черный). Куплена у старых немцев на скотном дворе...

я бы вот такую, честно, прикупила! 

Ризен так мечтает подружку личную заиметь.........  а трахаться с шерстью ещё и цверга - просто лень.

раз в год выщипать........МЕЧТА!  небось у неё и мозгов - куча? рожа то умнющая.

я ровно про то: некогда людям   было кудри вить на пользовательноцй собаке. НЕ КОГ ДА!

0

932

ТипикинЫ

Спасибо  :)

небось у неё и мозгов - куча? рожа то умнющая.

Ой, не говорите.... мозгов действительно в избытке  :yep:  Все знает, все понимает... она как маленький старичок как будто, уже все заранее знает. Заниматься с ней одно удовольствие, мы 2 года на площадку ходили, ей бы 2 месяца хватило на все занятия. Ходили уже просто ради собственного удовольствия. Ее в пример ротвейлерам и доберам ставили! еще она крысолов и мышелов жуткий - ни одна мышь мимо не пройдет, даже на поводке-рулетке умудрилась схватить однажды.  :)
Не, я про нее часами могу говорить, потом меня не остановишь.... она - самая-самая-самая собака любимая. Челобака. ВотЬ  :)

+5

933

marant
У меня живет такая же челобака.
Отец-черный, мать-перец с солью. Уши стоят.
Но ума- ПАЛАТА!!!!!!
В 8 месяцев выиграла соревнования по послушанию среди милицейский собак нашего района.
А дальше, пошло, поехало.
Шерсть жесткая, отличной проперцованности, щиплется 2 раза в год.

0

934

Talemi
:)  :flag:

0

935

Alena написал(а):

Я знаю, и если у Тиары Аполло действительно, нет подшерстка - то это плохо...У Терика он есть, слава богу

он у нее есть но такой хилый, что можно сказать что и нет, а вот ость самая настоящая ризенячья и абсолютно прямая

Отредактировано Кузькина Мать (21-05-2009 18:15:18)

0

936

Marina написал(а):

с реально кудрявой шерстью

нееее, там она волнистая, Вы наверное кудрей реальных не видели

0

937

Кузькина Мать написал(а):

нееее, там она волнистая, Вы наверное кудрей реальных не видели

интересно бы было на его шерсть в неотфененном виде глянуть ;)

0

938

а вообще.. стесняюсь спросить...
неужели отфенивают шерсть ризенам не только по украшалкам (для пышности), но и по КОРПУСУ!!!!

0

939

Alter Ego написал(а):

интересно бы было на его шерсть в неотфененном виде глянуть

:yep:

0

940

Лота написал(а):

а вообще.. стесняюсь спросить...неужели отфенивают шерсть ризенам не только по украшалкам (для пышности), но и по КОРПУСУ!!!!

исчо как, и отфенивают, и филируют... а по корпусу и начесы делают в нужных местах, и на пудерку подбивают, кое-кто и лачком полирует...

0

941

Talemi написал(а):

У меня живет такая же челобака.

подтверждаю! лично знакомы!

чудо, а не собака! вот такую бы к себе прижала и убежала, как конокрад.

0

942

Alter Ego написал(а):

интересно бы было на его шерсть в неотфененном виде глянуть ;)

он и был на той выставке неотфененый, а отфененый он есть на сайте питомника, фотка с каой-то выставки

0

943

Alter Ego написал(а):

исчо как, и отфенивают, и филируют... а по корпусу и начесы делают в нужных местах, и на пудерку подбивают, кое-кто и лачком полирует...

какая я ленивая...
мне и ноги отфенивать лень...
так расчешу снизу вверх для пышности, а оно все снова падает :)

0

944

Кузькина Мать написал(а):

он и был на той выставке неотфененый, а

и на "Евразии" тоже неотфененный? Верится с трудом...чтоб перед "Евразией" да не отфенили...Но там он выглядел просто жутко

0

945

Alena написал(а):

и на "Евразии" тоже неотфененный? Верится с трудом...чтоб перед "Евразией" да не отфенили...Но там он выглядел просто жутко

нет не отфененый, да Вы посмотрите фотки на сайте питомника, там он отфененый есть.

0

946

Риза написал(а):

Вспомним фоксов.
Очень жесткий волос но закрученый как на мелкую бигудю. Точно как у негров

Далеко не у всех фоксов такая шерсть. Как правило, у фоксов с такой (как будто у негров) шерстью, бывает очень богатая украшалка. И мягковата. И ее по корпусу очень тяжело готовить. У моей фоксы шерсть, отрастая, лежит панцирем, очень жесткая и до 2 см прямая. А потом если не щипать - образуются крупные завитки. Украшалки ессно меньше, но выставляться очень успешно - хватает. Цвержатники всегда завидуют такой шерсти. Шерсть ТАКУЮ у фокса вполне можно сопоставлять с шнауцериной.

0

947

я тут вспомнила...со мной в группе в институте училась девочка, я когда ее увидела первый раз подумала что у нее химка, ждала курса до третьего когда она спадет, а потом говорю: "слушай дай потрогать волосы, а то я все жду недождусь когда у тебя химка спадет", а она мне грит - потрогай, но это мой натуральный волос :D
Вобщем я потрогала, оказалось у нее такие жесткие волосы и закручиваются в такое меееленькое колечко, как у негра, только цветом огнено-рыжие. Вот у меня да и у многих людей волос прямой и мягкий, а у моей сокурсницы жесткий и кучерявый, я таких жестких волос у любей не встречала :D

0

948

вообще может создать какую-то отдельную тему про шерсть, а то зафлудили всю тему про выставки :flirt:

0

949

Кузькина Мать написал(а):

вообще может создать какую-то отдельную тему про шерсть, а то зафлудили всю тему про выставки :flirt:

Пора переносить в Анатомию.

0

950

marant написал(а):

меня есть такая собака, с такой шерстью    Цверга моя старотипная, со стоячими ушами, с браком по окрасу ( мать перец + отец черный). Куплена у старых немцев на скотном дворе

ето точно цверг? Я бы подумала помесь.   :tomato:

0

951

Marina написал(а):

Я бы подумала помесь

ТОГДА С КЕМ?

а не современные ли шоу собаки  - помеси? с пуделями, терьерчиками?

0

952

ТипикинЫ написал(а):

Поперечная   росту волос  и крпусу собаки  волнистость - на фото. это и есть  нежелательная,НЕСТАНДАРТНАЯ  волнистость шерсти. Это шерсть терьера!  НЕ шнауцера!

А вот про терьеров эт Вы зря. Особенно у эрделей. Там тоже считалась браком мягкая и волнистая шерсть по корпусу.
Были у меня такие два экземпляра. Никаких проблем перед выставкой. Поднял с дивана и на выставку. всё само лежало как надо. А вот украшалка была скудная. зато репьяхи не цеплялись.

+1

953

Tatyana написал(а):

вот про терьеров эт Вы зря. Особенно у эрделей. Там тоже считалась браком мягкая и волнистая шерсть по корпусу

простите ,  но я прошу Вас то, ЧТО ПО РУССКИ НАПИСАНО прочитать.  И только потом принимайте решение встать в позу или нет. И пора ли за породу эрдель кидаться в драку. :no:

При чём тут ОСОБЕННЫЕ ЭРДЕЛИ? или это единственные терьеры, Вам известные? И где  и что такое "там тоже" и что "ЭТО" браком считается? у кэрри, пшеничников, силков  ?что  ЭТО браком считается?Коли в стандарте прямо написано: "шерсть волнистая"

если Вы  прочли бы посты , предшествующие Вашему,  то недоразумения  недопонимания могло бы и не быть. О качестве шерсти терьеров и различии структуры  шерсти грубо -  и -  жесткошёрстных терьеров от шерсти шнауцеров НЕСКОЛЬКО постов написано.

МЫ НЕ ГОВОРИМ О ТЕРЬЕРАХ!  мы говорим О РАЗЛИЧИИ СТРУКТУРЫ ВОЛОСНИ  и НАПРАВЛЕНИИ  ЗАЛОМА! :)

+1

954

а я просто за эрделй плюсики поставила :)))
хотя так подозреваю, что и фоксов (хоть и писали про куделяшки) должна быть жесткая шерсть...
и у вельшей (стандарт не помню, но история шепчет)

0

955

Лота написал(а):

что и фоксов (хоть и писали про куделяшки) должна быть жесткая шерсть...

у всех жёсткошёрсных терьеров.  естессно.  только речь шла о структуре залома и форме именно волоса.

0

956

залом - он же быть модет в разную сторону залом...
у эрдели залом был в сторону корпуса
шерсть лежала волной!!!
эксперты оценивали шерсть - ИДЕАЛЬНАЯ!!!
а волная получалась поперечная, так как залом шел в сторону корпуса

у ризена такой бывает?
и как оценивается?

+1

957

Лота написал(а):

залом - он же быть модет в разную сторону залом...
у эрдели залом был в сторону корпуса
шерсть лежала волной!!!
эксперты оценивали шерсть - ИДЕАЛЬНАЯ!!!
а волная получалась поперечная, так как залом шел в сторону корпуса

ВОТ ВИДИТЕ, КАК ЗДОРОВО, ЛОТА!

что Вы САМА написали то, что написано другими форумчанами  на предыдущей странице!

значит, Вы хоть и не читаете , что пишут коллеги, но ЗАТО  думаете, КАК КОЛЛЕГИ!    и ЭТО ХОРОШО. :flag:  :playful:

0

958

Лота написал(а):

у ризена такой бывает?
и как оценивается

наш форум отличается от других............... на большинство вопросов в нём уже есть ответы. ДВЕ СТРАНИЦЫ НАЗАД. :playful:  :rofl:

0

959

про заломы в одну сторону писала именно я
и про мягкую шерсть у керри тоже...
если у ризенов бывает 1 залом!!!!
то кучеряшками это назвать никак нельзя
а шерсть с заломом, как я говорю
смотрится - как будто приподнятая у корня, если чуток переросла, но идет небольшая волна и шерсть переросшая НИКОГДА не распадается на пробор

поискала фотки своей эрдели, что бы продемонстрировать то, что сказать хочу - нету :(

0

960

Лота написал(а):

если у ризенов бывает 1 залом!!!!

С ЧЕГО ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ, Лота?  про один залом?  у Брунки идеальная шерсть по качеству, очень желательная!  да у неё НЕ один, а НЕСКОЛЬКО на каждом волоске.! и ?  что ......брак? Если Вам поверить?  :D

о качестве и структуре залома писала Я.  и о расположении линии заломов   относительно линии роста волоса. ИМЕННО В ЭТОМ ОТЛИЧИЕ ШЕРСТИ РИЗЕНА от шерсти жёсткошёрстных терьеров. а не в том, о чём пишете Вы.

.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям