СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям


Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям

Сообщений 901 страница 930 из 980

901

Вот еще фоточка!
Наш "улов",только еще мешок корма не вместился :D
http://s48.radikal.ru/i121/0905/26/9497c544c5fd.jpg

0

902

ТипикинЫ написал(а):

в стандарте: ШЕРСТЬ ПРЯМАЯ ИЛИ С ИЗЛОМОМ!  по структуре напоминающая щетину дикого кабана.
            шерсть ризена - его защитная кольчуга.  Она может быть изломана, это не недостаток, а неудобство в выставочной карьере. была бы проволочная.

в стандарте - онга не должна быть волнистой ;)

0

903

Alter Ego написал(а):

в стандарте - она не должна быть волнистой ;)

вот да, я тоже посмотрела... Получается волна - это не излом?

0

904

Кузькина Мать написал(а):

Получается волна - это не излом?

Визуально "волну"  может образовывать и излом.  Излом может быть крутой и плавный.  это же так просто!   И собака в своеобразной плойке может выглядеть как собака с волнистой шерстью.   Чего стандарт то мучить?   его не трактовать, его ЧИТАТЬ надо и понимать впридачу . ШЕРСТЬ ПРЯМАЯ ИЛИ С ИЗЛОМОМ! по структоре напоминает щетину жёсткого кабана, блин.

............................................................................................................................................................................................

Шерстяной покров: Шерсть на корпусе густая, жесткая, проволокообразная, с надломом. На голове ярко выражены усы, борода и кустистые брови. Подшерсток хорошо развиты, густой, скрытый остевым волосом. Линька не выражена, ее заменяет тримминг (искусственная обработка шерсти).
Недостатки: шерсть излишне короткая или длинная (более 5-6 см), недостаточно жесткая, волнистая. Недостаточная оброслость головы и конечностей.
Пороки: мягкая, шелковистая, вьющаяся, косматая шерсть; шерсть длиной более 8 см; отсутствие оброслости на голове и конечностях; подшерсток, выступающий за пределы остевого волоса.

..............................................................................................................................................................................................................

жесткая, проволокообразная, густая. Состоит из густого подшерстка и не слишком короткой прилегающей к телу ости. Ость грубая и достаточно длинная для определения структуры, не взъерошенная и не волнистая. На конечностях шерсть может быть менее жесткой. На лбу и ушах короткая. Типичны не слишком мягкая борода и кустистые брови, слегка прикрывающие глаза.
...............................................................................................................................................................................................................

Вот две редации.  два перевода.

оба раза  отмечена "не волнистая".  У афигенных знатоков русского и английского языка  осталось спросить, ЧТО имели ввиду переводчики стандарта?   как они понимают термин ВОЛНИСТАЯ, если даже ОЧЕНЬ жёсткая Бруна по спине идёт продольными плотными волнами, как только чуть перерастёт?

0

905

Я так понимаю,что "волна" по гребню шеи и по линии верха,это нормально и это и есть излом?
А если такие волны по всей собаке? Встечала такое и не раз, мне,честно,не нравится...
Вот скажите,это "плохая" шерсть или "хорошая"?
http://s53.radikal.ru/i141/0905/fa/21db647b7540.jpg
По мне "плохая"

0

906

По мне так ВЫГЛЯДИТ мягкой...мне не нра....хотя щупать конечно надо.

0

907

я так понимаю, что надо брать и рассматривать отдельный волос
если он прямой и где-то надламывается в одну сторону, но не завивается в кучеряшку, то нормально
а если извивается в 2-3-4 стороны, то это уже волна
и такой извивающийся волос, ну никак не могу представить жестким...

0

908

atasha написал(а):

Я так понимаю,что "волна" по гребню шеи и по линии верха,это нормально и это и есть излом?А если такие волны по всей собаке? Встечала такое и не раз, мне,честно,не нравится...Вот скажите,это "плохая" шерсть или "хорошая"?По мне "плохая"

я бы тоже подумала - не то

0

909

Лота написал(а):

а если извивается в 2-3-4 стороны, то это уже волна
и такой извивающийся волос, ну никак не могу представить жестким...

Вот вот...

0

910

atasha написал(а):

Вот скажите,это "плохая" шерсть или "хорошая"?

это шерсть НЕ ПОРОДНАЯ, будь она даже довольно текстурной на ощупь!

как только эта шкура отрастёт - она раскроется и потеряет весь смысл  шнауцириной кольчуги, скользкого защитного панциря! Вот это, на фото  волна. Её быть НЕ ДОЛЖНО!  фактически - БРАК ПО ШЕРСТИ, если шерсть мягкая на ощупь ( а веё проволокообразности я чегой то усомнилась)!  :playful:

я ведь написала Вам посказку в одном только слове!  прозевали, братцы - сестрицы. :(

залом складывается в продолные  волнообразные гряды  по спине и гребню   образуя "волны" вдоль направления роста волос. ПРОДОЛЬНО направления!! Поперечная   росту волос  и крпусу собаки  волнистость - на фото. это и есть  нежелательная,НЕСТАНДАРТНАЯ  волнистость шерсти. Это шерсть терьера!  НЕ шнауцера!

0

911

atasha
Поздравляю!!  http://www.kolobok.us/smiles/user/aleksey_01.gif 

Я уже писала что мне Августа очень понравилась. А кто папа помета?

0

912

Marina написал(а):

А кто папа помета?

Джентли Бон Емперор Ленкус (он же Рома) :blush:

0

913

Sheri написал(а):

Джентли Бон Емперор Ленкус (он же Рома)

Дети точно в маму:)

0

914

Кузькина Мать написал(а):

от чего же видела, у нас живет сука из Глорис, у нее обалденная жесткая, черная, абсолютно прямая ость, по корпусу длинна 3-4 см, украшалки практически нет, и.... подшерстка тоже нет,

Брат ее (Танго) такой же жесткий, но с подшерстком у него в порядке все.

0

915

Лота написал(а):

мне вот тоже сегодня не работается ))
в СССРе много пишется, а мне же надоть почитать ))
ну ничего скоро домой, а там собаки не особо дадут посидеть и почитать

А я уже 2 дня прогуляла...Вчера лень было с утра вставать - и на работу не пошла. А сегодня подумала, что болеть 1 день - подозрительно, и снова не пошла :crazyfun:

+2

916

Кузькина Мать написал(а):

у Ролекса шерсть очень жесткая (лично щупала на Евразии), но вот с таким изломом, а вот кудрявых именно кудрявых выпускают у нас в другом питомнике, видела не одну кудрявую собачку (кудри реально как у пуделя), даже не вытягиваются, т.е. вытягиваются но не надолго.

Не знаю, на фотках на сайте у него есть фотки с реально кудрявой шерстью

0

917

Alena написал(а):

Брат ее (Танго) такой же жесткий, но с подшерстком у него в порядке все.

шерсть без подшерстка ето порок.

0

918

Marina написал(а):

шерсть без подшерстка ето порок.

Я знаю, и если у Тиары Аполло действительно, нет подшерстка - то это плохо...У Терика он есть, слава богу

0

919

Marina
Еще раз спасибо! :flag:

Marina написал(а):

Дети точно в маму:)

Я бы сказала,что дети взяли все лучшее и от папы и от мамы,но Виста(Августа) точно улучшенная копия мамы! :yep:
Когды владельци пришли выбирать щенка,сказали"хотим чтоб как мама была" и я им посоветывала именно Висту...

+1

920

ТипикинЫ написал(а):

ПРОДОЛЬНО направления!! Поперечная   росту волос  и крпусу собаки  волнистость - на фото. это и есть  нежелательная,НЕСТАНДАРТНАЯ  волнистость шерсти. Это шерсть терьера!  НЕ шнауцера!

Теперь все стало ясно! :yep:

0

921

Alena написал(а):

А сегодня подумала, что болеть 1 день - подозрительно, и снова не пошла

МУДРО! :yep:  :flirt:

0

922

Лота написал(а):

а если извивается в 2-3-4 стороны, то это уже волна
и такой извивающийся волос, ну никак не могу представить жестким...

Хорошо бог с ними с эрделями. Вспомним фоксов.
Очень жесткий волос но закрученый как на мелкую бигудю. Точно как у негров :rofl:

А еще нравится сравнение с ДИКИМИ кабанами. Это специально чтобы народ не мог пощупать? Дураков то мало дикого кабана наглаживать :D
Так ведь и не узнаю какая должна быть шерсть у ризена. :glasses:
Кстати у нас у одной суки по корпусу прекрасная плотная шерсть. Поднимается тоже только пучками. Подшерсток короткий и минимальный. Цвет глянцево черный. А на ногах все равно украшалка чуть сероватая.
Так нам намедне даже вопрос задали, а не крашеная ли собака :crazyfun:  Думают на ноги у нас краски не хватило что ли? Причем спросил специалист по ризенам с соседнего региона. Не знаю, может у них такое практикуется :crazy:

0

923

Alena написал(а):

А я уже 2 дня прогуляла...Вчера лень было с утра вставать - и на работу не пошла. А сегодня подумала, что болеть 1 день - подозрительно, и снова не пошла

:D

0

924

БЛЯХА!!!!!!! уйду я отсюда, али нет????????

у меня рассада цветочная  вянет!

Риза написал(а):

Вспомним фоксов.

А НАХРЕН?  Мы говорим о ШНАУЦЕРАХ если?

ТипикинЫ написал(а):

Это шерсть терьера!  НЕ шнауцера!
Подпись автора

тем более, сравнение уже озвучено.............

Риза написал(а):

еще нравится сравнение с ДИКИМИ кабанами

и мне нравится!  была у меня дикая кабанья шкура. Того кабана Ризен Цуца  за попу ухватила. а домашние свинки - они как сфинксы - розовые и голые!

чуть тоньше конского волоса. сопоставимо с гривой верховой лошади.

Риза написал(а):

А на ногах все равно украшалка чуть сероватая.

Это проМблем из другой оперы.

зоны первичного ослабления окраса - конечности, грудак, подмышки и под хвостом.

там, где у серебра , ротвака, добера - подпалы.

посоветуйте отщипать. станет чёрная. только...........отрастать пол - года будет.

0

925

ТипикинЫ написал(а):

...ОЧЕНЬ жёсткой шерсти видимо, не видали! Она сейчас крайне редко на  собаках попадается.....  длиннее трёх сантиметров на собаке она не отрастает и излома иметь не может вот это  ОЧЕНЬ ЖЁСТКАЯ тогда...

Может, мне недавно повезло в этом смысле? Я тоько что наблюдала живьем и трогала ручками сразу ДВУХ ризеняк жестких настолько, насколько я пока еще не видела! Ну, в смысле из современного молодого выставляющегося поколения...

1.  БАНГА (б/р, ибо - найденыш, привязанный в подъезде на поводок к батарее и в наморднике! прошлой осенью... пет-хелповцы ее забрали, и вскоре она уехала в Белгородскую область, к iren3400, где счастливо живет и в настоящий момент. Собака реально НУ ОЧЕНЬ ЖЕСТКАЯ, именно что на ней

ТипикинЫ написал(а):

щетина дикого кабана.

, причем, именно как Вы говорите, шерсть на ней длинная просто не отрастает. Вот как раз сантиметра на 3 максимум. Ира, вывеси фотку Банкину, а?

2. ГЕР ХИП АФРО ДИТА (вл. Маркелова - ELKA, Харьков) - на выставке была в довольно короткой в сравнении с большинством остальных собак (еще короче только у моей Сани-ветеранши было, наверное!) и жесткой шерсти, а г-н Pettko Csaba (Венгрия) отправил ее с оценкой "оч.хор.", особо отметив в описании "стриженая шерсть" (хотя там и другие недостатки им отмечены были, видимо, оценка была выведена в комплексном "незачете", но речь не об этом.)... не, ну я ни фига не поняла, правда! Я эту собаку к выставке грумила накануне, не стриженая она ни разу... нормальное обрастание после очередного тримминга...

Отредактировано Анжелика (21-05-2009 01:06:10)

0

926

А вот подоспели и результаты двух выставок в Луганске по ризенам:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

СЕРТИФИКАТНАЯ  ВЫСТАВКА  СОБАК  ВСЕХ  ПОРОД (САС – UA).
16.05.09.  Луганск (Украина).
Организатор – Луганский областной племенной центр собаководства (КСУ).

Информация только по ризеншнауцерам.

Ризеншнауцеры – 6 собак черного окраса.
Эксперт – Pettko Csaba (Венгрия)

Ризеншнауцер, черный.

Кобели.

Класс юниоров (1 собака – «отлично»):
1. J.CAC-UA.  GLORIS  STRONG  AND  SOFT, вл. Сахарова А. & Минаева Е. (Калуга, Россия).
    (Gloris Chubb Chubbs    ×    Gloris Royal Road To Victory)

Суки.

Класс юниоров (1 собака – «отлично»):
1. J.CAC-UA, ЛЮ, ЛПП.  GLORIS  STREEK  OF  LIGHTNING, вл. Быкова И. &Селиверстова О.
    (Gloris Ghubb Chubbs    ×    Gloris Royal Road To Victory)    (Прохоровка Белгородской обл., Россия).

Класс промежуточный (2 собаки – 1 «отлично», 1 «очень хорошо»):
1. САС-UA.  BLANKA, вл. Гордиенко А. (Донецк, Украина).
(Raven Khight-Wind Of Dream    ×    Gospozha Udacha)

–.  GER  HIP  AFRO  DITA, вл. Маркелова Е. (Харьков, Украина).
(Ger Hip Hargos Alfa    ×    Ruti Radzha Riks)

Класс открытый (1 собака – «отлично»):
1. САС-UA.  SHENNY  LARIGOSH, вл. Муляр Ю. (Луганск, Украина).
    (Xenios Radinie    ×    Fantastic Lady)

Кто из двух, BLANKA или SHENNY  LARIGOSH, выиграл ЛС, не знаю... там сравнение как-то странно проводилось - вызвали в ринг сразу же Лику-ЛЮ, обеих взрослых сук-победительниц классов и мою Сашу-ЛВ, погоняли кружочка 1,5-2, и отдали Лике-юниорке ЛПП.

Класс ветеранов (1 собака – «отлично»):
1. САС-UA, ЛВ, BISветеранов-1.  GLORIS  SUNNY  SMILE, вл. Сахарова А. (Калуга, Россия).
        (Gloris Done By Fire    ×    Gloris Grase Godia)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

МЕЖДУНАРОДНАЯ   ВЫСТАВКА  СОБАК  ВСЕХ  ПОРОД (CACIB, САС – UA).
17.05.09.  Луганск (Украина).
Организатор – Луганский областной племенной центр собаководства (КСУ).

Информация только по ризеншнауцерам.

Ризеншнауцеры – 11 собак черного окраса.
Эксперт – Елена Агафонова (Украина, Запорожье)

Ризеншнауцер, черный.

Кобели.

Класс юниоров (1 собака – «???»):
1. ???.  ДЕКИ, вл. Клопотенко А. (Дзержинск Донецкой обл., Украина).
    (???    ×    ???)

Класс промежуточный (1 собака – «отлично»):
1. CAC-UA, ЛК, CACIB.  GLORIS  STRONG  AND  SOFT, вл. Сахарова А. & Минаева Е. (Калуга, Россия).
    (Gloris Chubb Chubbs    ×    Gloris Royal Road To Victory)

Класс открытый (1 собака – «???»):
1. ???.  ВАГНЕР  БАСЛЕЙ, вл. Баландин А. (Дзержинск Донецкой обл., Украина).
    (Нью Лемар Багратион    ×    Марго Флистар)

Класс чемпионов (1 собака – «???»):
1. ???.  НЬЮ  ЛЕМАР  БАГРАТИОН, вл. Клопотенко А. (Дзержинск Донецкой обл., Украина).
    (Ингебар’с Ури Геллер    ×    Лемар Валенс Изабелла)

Что получили юниор и кобели из открытого и чемпионского классов, не знаю... просто "отл. б/т", или ниже? во всяком случае сравнение на ЛК не проводилось, Сёма сразу получил CACIB, и на сравнение на ЛПП кобель-единственный юниор тоже не выходил.

Суки.

Класс промежуточный (3 собаки – «отлично»):
1. САС-UA, R.CACIB.  GER  HIP  AFRO  DITA, вл. Маркелова Е. (Харьков, Украина).
    (Ger Hip Hargos Alfa    ×    Ruti Radzha Riks)

2. R.САС-UA.  SHENNY  LARIGOSH, вл. Муляр Ю. (Луганск, Украина).
    (Xenios Radinie    ×    Fantastic Lady)

3.  BLANKA, вл. Гордиенко А. (Донецк, Украина).
(Raven Khight-Wind Of Dream    ×    Gospozha Udacha)

Класс открытый (2 собаки – «отлично»):
1. CAC-UA, ЛС, CACIB, ЛПП.  FAU  REKSA, вл. Симкин В.
    (Rus Astershvarc Zurbagan    ×    Rus Astershvarc Jolli News)    (Москва, Россия).

2. R.CAC-UA.  GLORIS  STREEK  OF  LIGHTNING, вл. Быкова И. &Селиверстова О.
    (Gloris Ghubb Chubbs    ×    Gloris Royal Road To Victory)    (Прохоровка Белгородской обл., Россия).

Класс чемпионов (1 собака – «отлично»):
1. САС-UA.  RUS  ASTERSHVARC  RENESSANSE, вл. Полунина Н. (Москва, Россия).
    (Rus Astershvarc Yudzhin    ×    Rus Astershvartc De Lux)

Класс ветеранов (1 собака – «отлично»):
1. ЛВ.  GLORIS  SUNNY  SMILE, вл. Сахарова А. (Калуга, Россия).
    (Gloris Done By Fire    ×    Gloris Grase Godia)

+1

927

ТипикинЫ написал(а):

трудно сейчас представить, чьей шерстиной можно проткнуть руку - ногу

Кажется, БАНГИной можно... следующий раз в гости к ним приеду - попробую  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

928

Анжелика написал(а):

г-н Pettko Csaba

именно гн. :insane: ГНюк.

0

929

длиннее трёх сантиметров на собаке она не отрастает и излома иметь не может вот это  ОЧЕНЬ ЖЁСТКАЯ тогда. Триммингуется не чаще раза в год обычно.

Извиняюсь за вторжение  :blush:

У меня есть такая собака, с такой шерстью  :flag:  Цверга моя старотипная, со стоячими ушами, с браком по окрасу ( мать перец + отец черный). Куплена у старых немцев на скотном дворе...

Украшалки у нас нет вообще

Борода и брови больше не растут ни за что

Шерсть ладонью не поднимается, только пучок двумя пальцами и то с трудом

Триммингуется раз в год только корпус

Лапы и морду не стригу вообще (не растет там ничего)

Подшерсток есть, но мало. Снимается пальцами раз в год, как с гуся перо

Больше 3-4 см шерсть на корпусе не растет - ломается

Попробую вставить фотки, где видна шерсть.

Да, самое ужасное - это брить попу и горло машинкой - летит стружка?? во все стороны и сразу дырки, кожа голая.... кошмар вообще  %-)
Я не устаю удивляться на эту собаку.... уход за ней минимальный, я не помню, когда мыла ее в последний раз...

http://i041.radikal.ru/0905/ea/fd5b5deabf66.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/0905/c4/d8f07b3f091f.jpg

Оттриммингована спина

http://i045.radikal.ru/0905/6c/fe3b4e4f61ce.jpg


залом складывается в продольные  волнообразные гряды  по спине и гребню   образуя "волны" вдоль направления роста волос.

Да! Если затянуть с триммингом, то у нее вдоль позвоночника шерсть изламывается зигзагом как бы.... именно "вдоль роста волос".

Отредактировано marant (21-05-2009 05:08:14)

+1

930

А это Зарина 17 мая.
http://s53.radikal.ru/i139/0905/65/3c5102950b6e.jpg

http://s46.radikal.ru/i111/0905/2e/0c21821a0c9f.jpg

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям