СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям


Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям

Сообщений 841 страница 870 из 980

841

elena_viki Спасибо за шикарный фотоотчёт!
только впечатление,......................  не двоякое, а троеякое и четверякое.................. :smoke:  :rolleyes:

чегой то ............. чегой то  странное на фотках мне мерещится.....  смотрю  в фото, как  в книгу,....... а  вижу комбинацию изогнутую такую, из трёх пальцев.

И голоса........грят "вот те, а не ризен"!........... мне к психиатеру пора?.

на фото  более менее нравятся:Ева Браун ,Зарина , ДБ Стенд АП Фор ЗЕ.приличный ТИП у Маршала и  Глорис Сандрин Баи\.

ДБ Роллекс (Хип-Хоп деКандамо*ДБ Гвендолин)- САСИВ ,ВОВ,БИГ-2
     мои впечатления при сопоставлении видимого на экране с прочитанными буковками на экране же,   описать словами трудно.

самое обидное, что собак уродует до неузнаваемости породы нелепая и оскорбительная для ризеншнауцера МОДА на юбки с оборками и кудри витые.........

аж тошнит.

Марш голубых на улице Красных фонарей в Амстердаме!

А как хочется видеть марш бравых офицеров на Красной площади..............

+1

842

ТипикинЫ написал(а):

ои впечатления при сопоставлении видимого на экране с прочитанными буковками на экране же  описать словами трудно.

Ну это правда он... Ролекс...
А как вам девушка, взявшая СА!В??? Я специально её фото чуть сверху повесила. Она как 1/4 Зарины. И плюсенки как Вы "любите". :smoke:
А эта сцука бородатая Зарина отказалась бежать в ринге... Ну никак не хотела... Может потому, что ринг на 3 часа задержали, может потому, что ризеншнауцер её самая нелюбимая порода и лицезреть их в таком количестве ей очень надоело... А эксперт этот итальянский и так, и этак нам через переводчика пытался сказать, что бегите, бегите,мол, уже... А потом так и сказал, собака классная, но только не показала хороших движений.
Вот описание, которое нам дали: "1г 10 мес., зубы норма, комплект. Хороший размер, хороший тип, отличная грудь, отличное сложение, хорошие углы, шаг должен быть лучше."
Говорил он больше, всё жестикулировал, типа: показывет на голову - палец кверху, на объёмы наши - опять палец кверху. Потом долго мне на непонятном языке пытался рассказать, что собаку надо разбегать.

0

843

elena_viki написал(а):

Может потому, что ринг на 3 часа задержали, может потому, что ризеншнауцер её самая нелюбимая порода и лицезреть их в таком количестве ей очень надоело

За отмазку не канает!  неподдельный  Ризеншнауцер ОБЯЗАН ВСЕГДА МОЧЬ И ВСЕГДА ХОТЕТЬ! если он ещё жив.

+2

844

Я знаю... И не отмазываюсь. Получили то, на что набегали))) Мне за Еву Браун обидно. Достойная собака.
Ну если про шерсть и про юбки... Я смотрела, как готовят к выставке по шерсти Гаскон Анжу... С него столько куделек срезали... А их совсем не уменьшилось... Ни разу не видела таких кудрявых ризенов. Ну бывает шерсть чуть кудрявится, но так...И никаких замечаний по шерсти)))
А за фотоотчёт спасибо мужу моему))) Он старался. :flag:

Отредактировано elena_viki (19-05-2009 13:57:46)

0

845

elena_viki написал(а):

Глорис Тиффани (Глорис Билл*Глорис Дж.Уол.Грин Лейбл)-оч.хор

А за что етой собачке оч хор?
А победитель, слов нет! Длинный, рыхлый, безформенный

0

846

ТипикинЫ написал(а):

самое обидное, что собак уродует до неузнаваемости породы нелепая и оскорбительная для ризеншнауцера МОДА на юбки с оборками и кудри витые.........
аж тошнит.

Помоему его трудно изуродовать  :D

0

847

ТипикинЫ написал(а):

мои впечатления при сопоставлении видимого на экране с прочитанными буковками на экране же,   описать словами трудно.

Вот и я смотрю и чего то не понимаю. Хотя по фото судить нельзя. 
Но кудри просто "волшебные"
Как то раз с нами выставляли суку с одного известного питомника. На ней была шерсть структуры как у эрделя. Я сама трогала. И ни одного замечания. Все будто так и надо.
А на фото ее отфотошопили быстренько. И все чики-пуки. Вяжется на раз http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/hang2.gif

0

848

Риза написал(а):

шерсть структуры как у эрделя

блиннн, если бы у моего старшего была шерсть структуры, как у моей первой эрдели, я бы рада была безмерно!!!
вот где была жесткая шерсть
правда с изломом в последней трети волоса, но если не переращивать, то ее и не видно!!!!
а кучеряшки ведь и у эрделей не приветствуюутся...

0

849

может вы имелии ввиду структуры шерсти керри?

+1

850

Лота написал(а):

может вы имелии ввиду структуры шерсти керри?
+1+-

объёмную, шелковистую.............ммммммммм...........рукоделие!

0

851

Лота написал(а):

вот где была жесткая шерсть
правда с изломом в последней трети волоса, но если не переращивать, то ее и не видно

Лота написал(а):

может вы имелии ввиду структуры шерсти керри?

А там была с изломом в первой, второй и остальных третях волоса. Но очень жесткая. Но откровенно мелко кудрявая и открытая.
Это тоже неправильно. Конечно можно собаку лысую выставлять. Но кого обманываем то?

0

852

Риза написал(а):

А там была с изломом в первой, второй и остальных третях волоса

в стандарте: ШЕРСТЬ ПРЯМАЯ ИЛИ С ИЗЛОМОМ!  по структуре напоминающая щетину дикого кабана.

шерсть ризена - его защитная кольчуга.  Она может быть изломана, это не недостаток, а неудобство в выставочной карьере. была бы проволочная.

0

853

ТипикинЫ написал(а):

Она может быть изломана, это не недостаток, а неудобство в выставочной карьере. была бы проволочная.

Вот этого я не знала. То есть пусть кудрявая, лишь бы жесткая? Бум знать.(смайлик записывающий в блокнот)

0

854

а я вообще ни разу не видела жесткую и кучерячвую шерсть...
мне кажется это дело не совместимо
или я кучерявость понимаю не правильно
излом - да
где загнуто, там загнуто и лежит все плотной массой почти не менеяющейся при движении, ветре... нууу, как шевелюра негра
а кучеряшки-кудельки - это что-то легкое, воздушное, летящее...
на многих фото ризенов шерсть производит именно такое впечатление

+1

855

Риза написал(а):

То есть пусть кудрявая, лишь бы жесткая?

Лота написал(а):

мне кажется это дело не совместимо

не путать!  Излом и кучерявость  - разные вещи!  кучерявость - закрученность волоса в кольцо. излом, он и есть - излом.как будто проволочку согнули в двух - трёх местах, надогнули, точнее........

есть проволокообразные собаки с изломанной волоснёй. они НЕ кучерявые, но характерная "плойка" идёт по панцирной шкуре.

0

856

Риза написал(а):

Вот этого я не знала. То есть пусть кудрявая, лишь бы жесткая? Бум знать.(смайлик записывающий в блокнот)

просто для меня кудрявость=кучерявости
а излом представляю хорошо - эрделя была с супершерстью :)))

а этим постом попуталась чуток :)

+1

857

ТипикинЫ написал(а):

есть проволокообразные собаки с изломанной волоснёй. они НЕ кучерявые, но характерная "плойка" идёт по панцирной шкуре.

для тех кто начал зубы здесь скалить по поводу шерсти (за конструкцию ничего не скажу :flirt: ), у Ролекса шерсть очень жесткая (лично щупала на Евразии), но вот с таким изломом, а вот кудрявых именно кудрявых выпускают у нас в другом питомнике, видела не одну кудрявую собачку (кудри реально как у пуделя), даже не вытягиваются, т.е. вытягиваются но не надолго. В старом стандарте за это дисквал получали а нынче чемпионов закрывают, да еще и вязать собираются :mad:

0

858

А что за питомник?

0

859

Marina написал(а):

А за что етой собачке оч хор?

Ну во-первых она была самая младшенькая в классе и по сравнению с нами была ну очень маленькая... А во-вторых эксперт всех собак с некупированными хвостами и ушами отправлял с плохими оценками. До ризенов он судил доберманов и некупированной собачке, которая всегда брала первые места тоже поставил оч.хор.
Ну это мои предположения, а почему так на самом деле произошло может объяснить только сам Гвидо Вандони)))

0

860

Инфинити написал(а):

А что за питомник?

питомник  не гремит так как ДБ или Глорис, по этому кудрявых собачек никто особо не видет. Незнаю как в Европейской части нашей страны, а у нас я видела двух кудрявых (именно кудрявых, как пудель) ризенов из разных питомников, но кобель (отец) там был один. Если один хозяин понимает, что с таким кудрями нельзя вязать собаку, то второй нет. Несмотря на кудри обе собаки закрыли ЧР.

0

861

elena_viki написал(а):

А во-вторых эксперт всех собак с некупированными хвостами и ушами отправлял с плохими оценками. До ризенов он судил доберманов и некупированной собачке, которая всегда брала первые места тоже поставил оч.хор

Вообще-то Садрин Баи тоже некупированная класс этот выиграла

0

862

Кузькина Мать написал(а):

у Ролекса шерсть очень жесткая (лично щупала на Евразии),

Вот ответьте честно: Вы бы хотели иметь собаку с такой шерстью, как у Ролекса?
Я - точно нет, хотя люблю "нарядных" собак. Но "нарядность" нарядности - рознь

+2

863

Alena написал(а):

Вообще-то Садрин Баи тоже некупированная класс этот выиграла

Я знаю, она двигалась красиво. Эксперт на третью суку вообще очень мало смотрел, а нас гонял. А я уже писала, что Зарина бегать особо не хотела.

0

864

elena_viki написал(а):

знаю, она двигалась красиво. Эксперт на третью суку вообще очень мало смотрел, а нас гонял.

Ну так значит не в некупированности все дело все-таки :flag:

0

865

Просто сколько пород он судил, везде прослеживалось, что купированные собаки ему больше нравятся... Ну это может мне так показалось...

0

866

Alena написал(а):

Вы бы хотели иметь собаку с такой шерстью, как у Ролекса?

такая шерсть не считается браком и лучше иметь такую шерсть как у Ролекса, украшалку подстричь можно, чем кудри как у пуделя и при этом закрывать чемпионство.

Отредактировано Кузькина Мать (20-05-2009 10:30:27)

0

867

Кузькина Мать написал(а):

такая шерсть не считается браком и лучше иметь такую шерсть как у Ролекса, чем кудри как у пуделя и при этом закрывать чемпионство

Лучше иметь собаку с жесткой, прямой, породной шерстью (и не надо бла-бла про "жесткость" Ролекса), а не вышеперечисленные варианты

+2

868

Кузькина Мать написал(а):

такая шерсть не считается браком

Да она может считаться хоть элитной, но смотреть-то на ризена в такой шерсти - противно!

0

869

Alena написал(а):

Да она может считаться хоть элитной, но смотреть-то на ризена в такой шерсти - противно!

а если ее подготовить? :tomato:
посмотрела последний стандарт... в предыдущих вариантах было поподробнее написано и маленько подругому, но от этого "маленько" и все беды.
ШЕРСТЬ:

жесткая, проволокообразная, густая. Состоит из густого подшерстка и не слишком короткой прилегающей к телу ости. Ость грубая и достаточно длинная для определения структуры, не взъерошенная и не волнистая. На конечностях шерсть может быть менее жесткой. На лбу и ушах короткая. Типичны не слишком мягкая борода и кустистые брови, слегка прикрывающие глаза.
ЗЫ видела ризена, хорошего такого ... с хорошим остевым волосом, прямым абсолютно, но подшерсток отсутствует практически

Отредактировано Кузькина Мать (21-05-2009 18:24:01)

0

870

Кузькина Мать написал(а):

а если ее подготовить?

Да я не про выставки, я про вообще.
Ну не должно быть такой шерсти, это ж ризеншнауцер.

Недавно к нам привезли из Питера цверга перцового - это ж жуть! Столько пуха я в жизни не видела - правда, щенок еще, но все же. Выщипаем через месяц - может, щенячка слезет и не такой пухлявый он станет. Но пока шпиц натуральный, ей богу

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям