СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.


Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.

Сообщений 181 страница 210 из 993

181

Marina написал(а):

ето

ЕТО - это кто? фото собаки НЕ ИЗ ЭТИХ питомников.

а  собака , ОП  которой продаётся -   перец - соль в Глорисе. фото  ПС карлика - предоставлю, как только пришлют. Карлик  чёрный на фото - из Гер Хипа. всё, стреляйте в меня. :x

0

182

ТипикинЫ
спасибо, а на кого инбредный? А за что стрелять, если в инбридинге такое рождается таких инбридингов больше делать нельзя!

У перцового на Глорисе не вижу жесткого инбридинга

Отредактировано Marina (23-03-2009 20:15:42)

0

183

А ТЕПЕРЬ _ САМОЕ ГЛАВНОЕ:   уродство можно получить ГДЕ УГОДНО!

как угодно, в чём угодно. Урод - не грех питомника.

Урод -  НЕЖДАННОЕ, НЕНАМЕРЕННОЕ несчастье питомника.Генетика - девка продажная.

грех питомника - НАМЕРЕННОЕ  СОКРЫТИЕ  факта ПОДОБНОГО несчастья !!!!!! и,

более того - продолжение политики ИНБРИДИРОВАНИЯ на носителей этого дефекта.

вот и всё. ИМХО.

больной щенок получен в степени инбридинга 2-2.

+6

184

Marina написал(а):

А за что стрелять, если в инбридинге такое рождается таких инбридингов больше делать нельзя!

так стрелять и нужно! да только не в меня. :O

0

185

Ну, опять "кто-то" "кое-где" "у нас порой" ... Как я понимаю, фото выставлео собаки из помета Мити (Гер Хип Бурбон Мист) и Юты (Гер Хип Юфонни с Стил). А инбридинг там на Звезда Деткина Жаст - он отец и Мити, и Юты. Очень известный производитель у нас в питомнике. Кстати, инбредируют на него не в надежде получить экстерьер, а - сохранить характер. Но дело не в тем, как говорится. Что здесь дело врожденное - как говорится, кто спорит. Вот только что дело именно в инбридинге на Жаста - я бы лично засомневалась. Потому как - посмотрите сайт Гер Хипа - где там нет Жаста в каких-либо комбинациях? Кто не видел этих собак на выставках, на кусачках разного уровня? Они все близкие родственники Жаста. Часто - с обеих сторон. Да, к сожалению, генетика сильно коварная вещь. И такое бывает. Сочувствую владельтцам. Я думаю, они должны решить все вопросы с заводчиками без вмешательства со стороны.  Марина Руина - заводчик Гер Хипов - старается закрепить то, что есть - еще пока есть в Жасте. Я уважаю ее за это.

0

186

TATANN написал(а):

Что здесь дело врожденное - как говорится, кто спорит. Вот только что дело именно в инбридинге на Жаста - я бы лично засомневалась. Потому как - посмотрите сайт Гер Хипа - где там нет Жаста в каких-либо комбинациях? Кто не видел этих собак на выставках, на кусачках разного уровня? Они все близкие родственники Жаста. Часто - с обеих сторон. Да, к сожалению, генетика сильно коварная вещь. И такое бывает. Сочувствую владельтцам. Я думаю, они должны решить все вопросы с заводчиками без вмешательства со стороны.  Марина Руина - заводчик Гер Хипов - старается закрепить то, что есть - еще пока есть в Жасте. Я уважаю ее за это.

Инбридинги - на них вылезает то, что никогда в других сочетаниях может и не вылезло, это и положительные вещи (к чему собственно и стремятся заводчики), и отрицательные. Такие как собака на фото, как эпилепсия моей собаки.
Скрывать что-то - не вижу нужды, информация должна быть. Этого не надо стыдится, и за это нельзя пинать, т.к. естесственно, что цель заводчика никак не уроды и не больные собаки. Но случается по разному.
Наоборот сокрытие информации ведет к трагедии. Люди вляпываются дальше по незнанию.
А озвучивать свой брак в идеале должны сами заводчики. Чтобы в дальнейшем не было неудобных ситуации и обид по этому поводу.

+9

187

TATANN написал(а):

Очень известный производитель

уже да. К сожалению. бЛАГОДАРЯ ВАМ ТОЛЬКО ЧТО ЭТО  и случилось...............

TATANN написал(а):

Кстати, инбредируют на него не в надежде получить экстерьер, а - сохранить характер

А подробности О ХАРАКТЕРЕ    ИНБРЕДНЫХ на него  ПОТОМКОВ   ВАМ известны? в результатах инбридинга? :( а усё инбредируть...........
ты чем в плюсы тыкать, РУД , по телефону пАзвАни.................

TATANN написал(а):

Марина Руина - заводчик Гер Хипов - старается закрепить то, что есть - еще пока есть в Жасте. Я уважаю ее за это.

Простите.........я задам очень нелицеприятный вопрос: а куды заводчик ДЕВАЛ, то, что получил в результате ещё более тесного инбридинга, инцеста? просто я в курсах,  что у заводчика  питомника РИЗЕНОВ В ДОМЕ НЕТ!

да и дело не моё.............

так что я ЕЁ, в отличие от Вас , как коллегу  НЕ УВАЖАЮ,  эксперементировать заводчик обязан за СВОЙ счёт.  вот так то.

к ТОМУ ЖЕ..........ПОРЯДОЧНЫЙ ЗАВОДЧИК СТАРАЕТСЯ КОМПЕНСИРОВАТЬ СВОИ...............Э..................... КОСЯКИ.

0

188

Alter Ego написал(а):

Инбридинги - на них вылезает то, что никогда в других сочетаниях может и не вылезло, это и положительные вещи (к чему собственно и стремятся заводчики), и отрицательные. Такие как собака на фото, как эпилепсия моей собаки.
Скрывать что-то - не вижу нужды, информация должна быть. Этого не надо стыдится, и за это нельзя пинать, т.к. естесственно, что цель заводчика никак не уроды и не больные собаки. Но случается по разному.
Наоборот сокрытие информации ведет к трагедии. Люди вляпываются дальше по незнанию.
А озвучивать свой брак в идеале должны сами заводчики. Чтобы в дальнейшем не было неудобных ситуации и обид по этому поводу.

ППКС!

0

189

TATANN написал(а):

Вот только что дело именно в инбридинге на Жаста - я бы лично засомневалась.

ТАК ВЫ ИМЕЛИ ВВИДУ ДЕЛО НЕ В ЖАСТЕ, ИЛИ НЕ В ПОЛУЧЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ инбридинга?

0

190

ТипикинЫ написал(а):

у заводчика  питомника РИЗЕНОВ В ДОМЕ НЕТ!

Чем дальше-всё чудесатее и чудесатее... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

191

Ольга К. написал(а):

Чем дальше-всё чудесатее и чудесатее...

не парьтесь. человека за язык не тянули.

Как говорится- чем смог, тем помог. :x

0

192

ТипикинЫ написал(а):

Простите.........я задам очень нелицеприятный вопрос: а куды заводчик ДЕВАЛ, то, что получил в результате ещё более тесного инбридинга, инцеста?

2 лучшие собаки записаны на нее и живут у ее сестры, а остальные проданы на диваны, что помет от отца  дочери ни от кого не скрывалось
а обычно всех детей от подобных вязок оставляют себе?

Alter Ego написал(а):

Скрывать что-то - не вижу нужды, информация должна быть. Этого не надо стыдится, и за это нельзя пинать, т.к. естесственно, что цель заводчика никак не уроды и не больные собаки. Но случается по разному.

Я согласна с этим.
Хотя такой тесный инбридинг все-таки большой риск, и нужен ли он вообще?

ТипикинЫ написал(а):

ТОМУ ЖЕ..........ПОРЯДОЧНЫЙ ЗАВОДЧИК СТАРАЕТСЯ КОМПЕНСИРОВАТЬ СВОИ...............Э..................... КОСЯКИ.

Каким образом?
Я считаю, что нужно было вернуть деньги за щенка, но к Ольге никто не обращался почему-то...

+1

193

Alena написал(а):

но к Ольге

Ольга - заводчик?оЛЬГА КАКИМ ОБРАЗОМ несёт ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА этот ПРОБЛЕМНЫЙ ПОМЁТ?   ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТО ЩЕНКИ У НЕЁ РОДИЛИСЬ И БЫЛИ ВСКОРМЛЕНЫ?

Alena написал(а):

а обычно всех детей от подобных вязок оставляют себе?

обычно-да. и уж не продают детей от подобных вязок  честные заводчики - и , тем более,  НЕ ПРОДАЮТ ХУДШИХ ( а лучшие у ней, то есть на неё  "записаны" ЕСЛИ ВЕРИТЬ Вашему посту ).  не продают - точно.

0

194

ТипикинЫ написал(а):

Ольга - заводчик?

Но деньги-то ей платили, и она готова вернуть, но ей никто ни разу не позвонил...

ТипикинЫ написал(а):

обычно-да. и уж не продают честные заводчики - и ХУДШИХ ( а лучшие у ней "записаны") не продают - точно.

Ни разу не слышала, чтобы весь помет жил у заводчика. Приведите примеры такого

0

195

ТипикинЫ написал(а):

оЛЬГА КАКИМ ОБРАЗОМ несёт ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА этот ПРОБЛЕМНЫЙ ПОМЁТ?   ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТО ЩЕНКИ У НЕЁ РОДИЛИСЬ И БЫЛИ ВСКОРМЛЕНЫ?

Я бы в жизни не стала вязать Беллу с ее полубратом. И не Беллу тоже, а вообще любую принадлежащую мне собаку тесным инбридингом - я не считаю правильным такие вязки. Насильно ж никто никого не заставлял, предложили - согласилась

+1

196

Alena написал(а):

Хотя такой тесный инбридинг все-таки большой риск, и нужен ли он вообще?

Смысл есть, если соблюден ряд условий.
1. Отличное знание генеалогии собак
2. Отсутствие брака по по линии этих собак (в идеале заводчик знает всю поднаготную)
3. Собака на которую делается такой тесный инбридинг - выдающаяся по всем параметрам, т.е. риск того стоит.
4. Собаки через которых делается инбридинг, фенотипически похожи на собаку, на которую инбридируют.

+1

197

ТипикинЫ написал(а):

( а лучшие у ней, то есть на неё  "записаны" ЕСЛИ ВЕРИТЬ Вашему посту )

Ну да, живут у Вики, там, где родились. Владелец по документам Марина, как и владелец их матери

0

198

Alena написал(а):

Ни разу не слышала, чтобы весь помет жил у заводчика. Приведите примеры такого

не могу. в ризенах таких примеров  нет. Знаю в таксах - в Лисьем Носе.  Знаю в азиатах - несколько примеров. В НО знаю, в доберманах.

а в ризенах - наоборот! НАСРАЛ И ВТЮХАЛ!  кстати............. в рискованном на мой взгляд Брунином помёте - ТРОЕ ЛУЧШИХ собак отданы по рублю (буквально) ДРУЗЬЯМ И ЭНТУЗИАСТАМ.  с предупреждениями риска.   трое проданы. двое - за пол цены, один - алиментный.

0

199

Alter Ego написал(а):

Смысл есть, если соблюден ряд условий.
1. Отличное знание генеалогии собак
2. Отсутствие брака по по линии этих собак (в идеале заводчик знает всю поднаготную)
4. Собака на которую делается такой тесный инбридинг - выдающаяся по всем параметрам, т.е. риск того стоит.
5. Собаки через которых делается инбридинг, фенотипически похожи на собаку, на которую инбридируют.

0+-

ЛЕРКА! чегой то ты сегодня прям ИСТИНАМИ ПИШЕШЬ! Молодчина. пункт два особо умилИл.

0

200

Alena написал(а):

Я бы в жизни не стала вязать Беллу с ее полубратом. И не Беллу тоже, а вообще любую принадлежащую мне собаку тесным инбридингом - я не считаю правильным такие вязки. Насильно ж никто никого не заставлял, предложили - согласилась

думаю она доверилась многолетнему опыту заводчика.

0

201

Alter Ego написал(а):

4. Собака на которую делается такой тесный инбридинг - выдающаяся по всем параметрам, т.е. риск того стоит.

Вот был Ягуар выдающимся...и...

Не знаю, я в любом случае противник такого тесного кровосмешания. Но я никто, в принципе...Не генетик, ни биолог...

0

202

Alena написал(а):

Ну да, живут у Вики, там, где родились. Владелец по документам Марина, как и владелец их матери
Подпись автора

это не та  ли баба, которую уговорили трахнуть суку, и на неё в итоге  и сбросили нераспроданное?  Не Руиной ли сестра, а?

Alena написал(а):

Вот был Ягуар выдающимся...и...

Ягуар был чудище! запомните ЭТО! урод, серый , трусливый паранойик. Грубого типа, впридачу - крашенный.

эта собака лично у меня вызывала ТОЛЬКО БРЕЗГЛИВЫЙ УЖАС. и больше ничего.

Alter Ego написал(а):

думаю она доверилась многолетнему опыту заводчика.
0+-

ну да............. как в песне - "не так ли коваааааааааааарный измеееееееееееееееееееенник и яяяяяяяяяяяяяяяя доверялааааааааааааааааа тебеееееееееее?:

ну и финал: " а утром на волнах качались лишь щепки того челнока....." :x

ТипикинЫ написал(а):

Ягуар был чудище! запомните ЭТО! урод, серый , трусливый паранойик. Грубого типа, впридачу - крашенный.
эта собака лично у меня вызывала ТОЛЬКО БРЕЗГЛИВЫЙ УЖАС. и больше ничего.

Лера,  :love:  прости - сын за отца не отвечает!

0

203

ТипикинЫ написал(а):

это не та  ли баба, которую уговорили трахнуть суку, и на неё в итоге  и сбросили нераспроданное?

Во-первых, девушка, а не баба.
Да, сестра. Но никто ни на кого ничто не сбрасывал. Она изначально хотела вторую собаку, поэтому суку Астру изначально не продавали. А кобель засиделся до 5-ми месяцев, и когда на него нашлись руки, Вика отказалась его отдать, т.к. привыкла к нему

0

204

Alena написал(а):

Вот был Ягуар выдающимся...и...

не был. Он был плембраком, если честно-то.

ТипикинЫ написал(а):

Лера,    прости - сын за отца не отвечает!

я спокойно к этому отношусь, к описаниям Ягуара. Эта собака в принципе не должна была вязаться.
Мне страшно повезло, что у моей собаки выщепился такой характер. Выщепилась бы еще другая анатомия и здоровье.... Но чудес не бывает, от осинок...

0

205

ТипикинЫ написал(а):

TATANN написал(а):
Очень известный производительуже да. К сожалению. бЛАГОДАРЯ ВАМ ТОЛЬКО ЧТО ЭТО  и случилось...............

Почему благодаря мне и тем более - только что? Всем, кто хоть вполглаза родословными Гер Хипов интересовался, имя Жаста уже должно было намозолить глаза! Вы лично тут в другой ветке восхищались Ирапшеном и Инчантрис? Особенно - Ирапшеном? Его работой в очередной раз на очередных наших соревнованиях. Неужели я для Вас новость открою? - они оба дети Жаста. Хозяйка суки, с которой был тот помет - она же хозяйка Инчантрис, которую оставила себе от первого этого помета - настолько была довольна пометом, что сделала потом дубль. Из этого помета не только Юта, а и, например, есть такой кобель (тоже в Городце живет) - Юзепи. Хотите - поищу, у меня кажется есть запись его работы у нас на моно, когда Позднякова судила. Лера должна его там помнить. Если говорить об экстерьере - помните, однажды после Евразии еще на К-9 в обсуждении была фраза "останавливали на себе взгляд только 2 собаки - настоящие ризены, две полусестры из Нижнего". Это были дочери Жаста от разных сук - Юта и Барса. О, вот про Барсу - Гер Хип Брисли Бон-Бон. На Дне ризена в позапрошлом году она стала Универсальным Чемпионом - по сумме результатов в выставочном классе и на конкурсе "Лучшее задержание". Записей ее работы - вагон, на самых разных фигурантов. И не только в тренинге, а и как полагается - самостоятельная управляемая работа без поводка. Это исключительная собака. Как и Митя, ее однопометник, кстати. Они - Митя и Барса - соревновались уже только с друг другом (других равных им не было) и на ЦАЦИБе за звание ЛПП, и на моно за звание "Универсальный победитель" (где итоги с кусачкой). У нас в Нижнем Барсу обошел Митя. В Москве первой стала Барса. Я это к чему - было ради чего рисковать. Да, я тоже считаю, что тесный инбридинг - риск. Но в данном случае я понимаю, ради чего шли на этот риск. Деньги за собаку в данном случае, конечно, должны вернуть. Мне странно, что к Ольге не обращались, ведь щенка брали у нее и деньги отдавали ей. Факт риска никто не скрывал - собаки с родословными, как его скроешь?
С Лерой согласна полностью.

0

206

TATANN написал(а):

Вы лично тут в другой ветке восхищались Ирапшеном и Инчантрис?

TATANN вы ошиблись адресом - скандалить плиз на БГ. а уж корпоротивные эмоциональные взрывы взрывать  -  тем более.  :rofl:

кстати, позволю сеюбе напомнить, что в последний раз хлопая дверьми Вы не имели намерения возвращаться на ЭТОТ форум, не так ли?

Но коли вернулись, так включайте думалку  и выключайте  эмоции в серьёзной теме  ,   когда в кнопки тычете. это первое.Для эмоций есть "лайки"

второе: РАБОТА Инчантрис и Ирапшена меня восхищала и  НЕИЗМЕННО восхищает. Кобеля лично я  рассматривала в качестве потенциального жениха  для моей суки. С некоторых пор не рассматриваю.  это второе.  Полагаю причины Вам лично ХОРОШО известны, раз уж они известны даже мне. :rofl: Выражать при этом искреннее восхищение работой собак мне это не мешает.

Кстати, моя собственная  любимейшая сука подобного качества работы, как только была обследована как следует БОЛЬШЕ НЕ БЫЛА повязана ни разу! ввиду риска наследования гормонального расстройства, которое она и сама унаследовала.

это Вам чтоб подумать на досуге.



Агитировать меня лично за исключительность Гер Хипов тоже не нужно. как и вступаться за честь питомника.  я человек с опытом ,

и очень хорошо осведомлена о том, что фенотипические проявления лучших качеств  в собаке АБСОЛЮТНО не повод рассматривать собаку как племенную.

Поэтому отделяйте, пожалуйста, мухи от котлет. И если в инбриденге на собаку , в отдельно взятом помёте я вижу ПРОБЛЕМЫ у нескольких собак разного свойства, то от её использования, собаки этой я воздержусь. КАК БЫ МНЕ НЕ НРАВИЛАСЬ работа этой собаки.

У Барсы тоже не всё так уж  благополучно  ни с её личным здоровьем , ни по части достоинств, которыми она наградила потомков. При том что сама собака фенотипически безусловно, очень качественная. РИЗЕН. Любопытно, что схожая , пусть не фатальная , но проблема проблема УЖЕ есть в другом инбредном на Жаста помёте. Вам это ничего не говорит?Или вязать, плодить!!!!!! А рисковать ЗА СВОЙ СЧЁТ ВЫ лично пробовали? а не за чужой?ВЫ ЛИЧНО?????? ПРОБОВАЛИ?

нет? попробуйте ка сама и лично  понести ответсвенность за любовь к НЕОПРАВДАННЫМ рискам.

И ещё раз прошу помнить слова нашего всё: В России всё секрет и ничего не тайна! Особенно в век мгновенного обмена потоками информации.

А рекламные посты восхваляющие  питомник  -  пишите в журналах. Или создайте нову тему - успехи питомников.

+1

207

Alena написал(а):

Во-первых, девушка, а не баба.

Алёна, извините. Я не имела ввиду ничего плохого. честно, мы друг к другу часто "бабы" обращаемся. Я вот - баба. http://funportal.info/smiles/smile66.gif  А временами даже Баба Яга. :x

0

208

Андрей Руденко под ником РУД! когда ставишь плюсы, вспоминай, КАКОВО хоронить молоду.  собаку или  содержать больное животное.

В ситуации, когда впоследствии становится  случайно известно о НАМЕРЕННОМ СОКРЫТИИ ФАКТОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БОЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ,заводчиками  например. Ладно? Когда умалчиваются факты появления болезней и уродств, и всё такое.

0

209

ТипикинЫ написал(а):

Любопытно, что схожая , пусть не фатальная , но проблема проблема УЖЕ есть в другом инбредном на Жаста помёте.

Какая и в каком? вопрос без подвоха
инбредные на Жаста всего 3 помета...в 2-х проблем точно нет - все щенки "на виду"

Отредактировано Alena (24-03-2009 14:51:53)

0

210

TATANN написал(а):

Почему благодаря мне и тем более - только что?

да потому, что вот так в лоб я клички больной собаки не озвучила скоропалительно, в отличие от Вас. А вы уж на досуге то подумайте о том, что поспешать надо медленно.

и на это есть причины, что не озвучила.. Например, читаю материалы о том, является ли этот дефект стопроцентно наследуемым.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.