СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.


Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.

Сообщений 151 страница 180 из 993

151

ТипикинЫ написал(а):

Alena написал(а):
Или в крайних случаях, типа: "стоять", когда машина едет, или "нельзя" - когда этого требует ситуацияа вот это не называется "разговариваю".........

это называется "управляю отработанными командами"

Это я торможу?
А вот это перечитайте. когда я пишу, что команды употребляю либо на дрессировке, либо в крайних случаях (и далее случаи перечисляю...), а в остальное время, за исключением перечисленного выше, разговариваю.

0

152

ТипикинЫ написал(а):

Прошу Вас ИНОГДА читать написанное хотя бы.

вот-вот. см. пост 177

0

153

Alena написал(а):

А вот это перечитайте. когда я пишу, что команды употребляю либо на дрессировке, либо в крайних случаях (и далее случаи перечисляю...), а в остальное время, за исключением перечисленного выше, разговариваю.

Alena написал(а):

Это я торможу?

ДА!!!!! блин!!!!! Вы , блин!!!!!!!!!  пост ВЫШЕ!!!!!!! нафинг!!!!!!!Ё!

театр абсурда просто. плохой день какой. :x

0

154

ТипикинЫ написал(а):

Алёна! Вы дурачитесь, или серьёзно?  Ну скажите им с ТОЙ ЖЕ ИНТОНАЦИЕЙ кукамакука перука бубабмубаааааа!
встанут и выйдут.

так попробуйте - И УБЕДИТЕСЬ!  что сказав в конкретно этой ситуации ВОТ ЭТОТ ВОЛШЕБНЫЙ ЗАГОВОР, Вы получите РОВНО тот же результат!

потому, как самая универсальная запрещающая команда это "ТАААААААААААААААК"!!!!!!! а она вообще ничего  сама по себе не означает.

+1

155

Marina написал(а):

Именно обший тон, и интонация, но ето не значит если Вы будете рассказывать собачке как ето плохо на диване целый день лежать она все поймет и послушается. Я же написала что уже почти 3 месяца наблюдаю за разговорами моей мамы с собаками пока она у нас гостит....

Так я и не говорю о научении собаки только словами...
Но объяснить Васе, что из того, что в Н.Новгород на выставку я беру только Барта, вовсе не следует, что Васю теперь меньше любят, у меня получилось. А ведь ходил до этого печальный, горестно показывал носом на сумку, куда Бартовы вещи сложили, а его нет, вздыхал и обижался... Час сидела с ним, уговаривала, объясняла - успокоился, повеселел и когда уезжали не было ни горестных вздохов, ни печальных взглядов.
И подобных ситуаций было достаточно со всеми моими собаками...

+4

156

ТипикинЫ написал(а):

Не напомните ли, кто ЭТО ОТРИЦАЛ?

Отрицали смысл разговора с собакой.

+1

157

Marina написал(а):

понимает тока одно, у него подпольный код, если я ему скажу "Скотина"

ой......... а у меня подпольный код неприличный.

я как только вспомню Брунькину мать ,  так  она, Брунька, 
словно из под земли передо мной  вырастает! И вид имеет  честный - честный!

а у бувье код "убью, сука"

0

158

Лариса написал(а):

Отрицали смысл разговора с собакой.

Лариса............мне бы это и В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО! я с ними всю жизнь говорю и целенаправленно разучиваю слова,  наговариваю обширный лексикон разспознаваемых значений.

я категорически протестовала ПРОТИВ ПОДМЕНЫ разговорами  ситуативного воспитания. И только!

ибо, когда вместо своевременного и  разумного пи......ля мне предлагают по душам с собакой поговорить, объяснить словами , в чём она не права, собака то..... - мне смешно становится.

Кот Васька плут! Кот Васька вор.............

а Васька - слушает , да ест.

0

159

ТипикинЫ написал(а):

ой......... а у меня подпольный код неприличный.

В начале 90-х говорили, что для управления собакой достаточно четырех слов: поди сюда, пошла вон, плюнь, скотина!

0

160

Лариса написал(а):

В начале 90-х говорили, что для управления собакой достаточно четырех слов: поди сюда, пошла вон, плюнь, скотина!

.

не........принеси и поцелуй ещё.

0

161

ТипикинЫ написал(а):

не........принеси и поцелуй ещё.

Нуу это для особо талантливых, это уже изыски http://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_06.gif

+1

162

ТипикинЫ написал(а):

я категорически протестовала ПРОТИВ ПОДМЕНЫ разговорами  ситуативного воспитания. И только!
ибо, когда вместо своевременного и  разумного пи......ля мне предлагают по душам с собакой поговорить, объяснить словами , в чём она не права, собака то..... - мне смешно становится.

Вот и я про тоже!

0

163

так вот, вернёмся к теме:

такие   понятия  и ВРОЖДЁННЫЕ качества собаки  как:

   ВОСПРИИМЧИВОСТЬ,ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ,  РАЗНОСТОРОННИЕ СПОСОБНОСТИ, ОТДАТЛИВОСТЬ, КОНТАКТНОСТЬ, ВЕРНОСТЬ, РАБОТОСПОСОБНОСТЬ  они  - следствие , прямое следствие результатов СЕЛЕКЦИИ.

Ибо в большинстве случаев прямо противоречат природе диких псовых. 

и если кто  - либо  понимает, о чём я сейчас говорю - то наверняка и согласится со мной. в том, что животное НЕ ИМЕЮЩЕЕ  этих способностей в той мере, которую  некто прежде  знал,  понимал , любил  и снова хочет видеть  в своём доме пользователь - оно способно раздражать, а не только жалобить.

говори - не говори с таким.

+1

164

morisha написал(а):

А Вы не раздражайтесь! Вы ПОЖАЛЕЙТЕ его!!! Хотя бы мысленно! Как маленького ребенка-несмысленыша... Вы просто поставьте себя на его место, прочувствуйте тот ужас, который охватывает его в этот момент! А ведь Ваше раздражение только усугубляет ситуацию в этот момент. И так страшно, еще и ругаются, и деться некуда.... ПОЖАЛЕЙТЕ ЕГО!!!! Вы потом сами увидете, что и ему , и Вам станет легче. Как не крути, а он живой-то, и жить дальше надобно!

Да жалела...лет до двух....нифига не помогает ни кнут (я конечно же его не била,так утрирую) ни пряник....сейчас достало это просто. Я не ругаю его, просто внутри псих разбирает иногда,когда и так настроение поганое,а тут этот .... :mad:

ТипикинЫ написал(а):

к такой собаке НЕ МОЖЕТ быть любви и уважения у нормального человека

Вот ключевые слова! Уважения у меня к нему нет! Иногда просто презрение... :'( Он иногда такие вещи делает......блин,продукт селекции

0

165

Tatyana написал(а):

Sheri написал(а):
Видеть его ежедневные тряски при виде пылесоса, раздражает безумно  стараюсь не обращать внимания...иногда не получается

.В том что взорслая собака чего-то боится - это ваша вина. Не заметили когда он первый раз испугался и спокойно не смогли ему объяснить. что бояться нечего, а надо дружить с имеющимися предметами. А жалеть никого не надо. Жалость , унижает того кого жалеют и он станивится ещё слабее.  И с лифтом мы это тоже проходили. Ваша собака боится от того что вы боитесь . Но вы боитесь того что он сейчас начнёт трястись, а он боится за вас. И вот почему когда вы успеваете его предупредить о том что вы в нём уверены он и уверен за вас. Может путанно, но я на себе проверила это. Есть у меня пёс. Ему почти пять лет. Он меня чувствует как никто. На подсознании. И я начала контролировать  когда иду с ним по городу. Если у меня нет страха встречи с какими-то громкими людьми, то и пёс перестаёт замечать шум, но стоит мне заметить беснующихся велосипедистов или водителя явно нарушевшего правила движения, собака тут же чётко определяет источник моего, подчёркиваю моего страха и обязательно агресивно залает в ту сторону и попытается встать вдыбки, как бы закрывая меня собой. раньше я немного сердилась на этого пса, а когда поняла причину его рывков , то всё стало на свои места. Если я позволила себе насторожиться, то стараюсь спокойно сказать собаке о том что это пустое, просто споткнулась или оступилась, чтобы он не искал врага вокруг. А вообще на вид дома он очень спокойный . несколоко флегматичный. Но это маска у него такая. Я знаю это. И за свой дом и друзей он готов на всё.

Неа,совершенно не мой вариант....собака с абсолютно порочной психикой,и вина в этом не моя,а заводчика, папы-мамы-бабушек-дедушек.Я конечно могу простыню накатать сейчас, описывая все его траблы,рассказывая,как он пакетиков на улице вдруг начал бояться в 2 года и много-много всего остального и то,как я пыталась с этим бороться и методы испробованные и тд,только никому это не интересно будет,нафига....Его НИКОГДА  на улице (например) никто не пугал,ни собаки ни люди,он у меня с 3 месяцев.То же с лифтом,он лет до 2,5 совершенно спокойно им "пользовался" потом пошло-поехало,дальше хуже.Ни о каком его "чувствовании" меня речи просто не идет! Он совершенно меня не чувствует,проверено :rofl: Ему вообще по барабану,кто поводок держит,приедите Вы,пойдет с Вами на край света,и вести себя будет ровно так же....тоже проверено...
Есть две вещи которых он НЕ боится- это собаки (ну тут думаю просто породное) и выстрелов-петард,всего остального может запросто шугануться,стоящего человека,коляски,пакетика и тд и тд....

Тоже с пылесосом...ну почему мелочь моя его не боится и бояться даже не думала,первые дни она на него охотилась радостно скача рядом,сейчас он ей до одного места,разляжется посреди комнаты я пылесошу,поднимаю передние ножки,под ней пропылесосила,подняли задние ножки попылесосили :rofl: уже ритуал такой.Вчера вообще выдала прикол,подошла и села на него :rofl: а кнопка выключения сверху,она естественно его своей попой выключила и удивленно так смотрит,чего типа замолчал то :rofl: у неё вообще прикол,усадить попу повыше,на Васька вот тоже любит взгромоздится))))

Я прекрасно понимаю,что неумелым воспитанием запросто можно испортить психику собаке (забить-запугать,например),это не тот вариант....он у меня не первая собака с которой бы я наделала массу роковых ошибок...

+1

166

Alena написал(а):

Например, на дрессировке команда: "ко мне" - четко, быстро.
На улице - "идите сюда", спокойным тоном.

:rofl: мои подойдут и на моё "чего там нюхаешь?", "куда смотришь?", "бегом сюда!" "подошли быстро!", "сссобаки!", "щас в лоб дам" и еще много много чего :rofl: я думаю по тону моему они прикрасно понимают,иногда слышат,что не злюсь,так сразу радостно подбегают подскочили носами ткнулись и опять унеслись,в другой раз знают,что злюсь не по деццки,подбегают садятся и в глаза заглядывают,и не отойдут пока гулять не отпущу,хотя КОМАНДЫ "Ко мне " не было....ну гении прям :rofl: пошла гордится :rofl:
Еще помимо например жесткого "Рядом" есть "не тяни" "не ломись" "аккуратно иди" и все означают разное,специально не учили,просто несколько повторений и запоминают сами по ходу так сказать...и у каждого так,есть масса команд "заменителей" помимо жестких сидеть-лежать-ко мне.....
И с костями так же...достаточно сказать например "даже не думай" спокойным тоном не поворачивая даже головы от компа,сразу уходят....просто они прекрасно знают,что в комнату с костью низзя,и идет чисто проверка,а вдруг прокатит,вдруг мать не заметит :rofl:  и тут уже совершенно пофиг ЧТО я скажу.
И все это совсем не значит,что я сейчас вот сяду поговорю с ним по-душам,объясню,что пылесос это совсем не страшно,он и проникнется и посмеётся над собой :rofl:

+1

167

Sheri написал(а):

поднимаю передние ножки,под ней пропылесосила,подняли задние ножки попылесосили  уже ритуал такой.Вчера вообще выдала прикол,подошла и села на него  а кнопка выключения сверху,она естественно его своей попой выключила и удивленно так смотрит,чего типа замолчал то

это порок поведения! :x диссссфалиффисырующий!    Собака НЕ должна портить хозяйское имущщество! собака должна соблюдать разумную осторожность!

втюхали Вам сокровищще, наплачетесь     ещё  горючими слезами, когда Вашу машину угонит, кампутер взломает  и стиралку перегреет. Брак. Фигли тута  много говорить.................. [взломанный сайт]   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

+3

168

ТипикинЫ Да пылесос то это действительно мелочь :rofl: она вот иногда носом своим печатать пытается,хакер юный :mad:  :rofl:  подбирается так сказать к имусчеству ценному :rofl:

0

169

Sheri написал(а):

она вот иногда носом своим печатать пытается,хакер юный

А мой что учудил! Обычно  башку свою на клаву положит, букву какую-нибудь зажмет, ну и пошла буковка печататься.  А раз подошел,  бошку уложил и каким-то макаром в мой напечатанный текст через букву вставил 0. Вот как? А как-то в компьютер плату вставляла, так он там все обследовал, каждуюдетальку! Вот уж действительно, какие хозяева, такие и собаки :rofl:

+1

170

И ещё я рискну написать о моей бувье.  Эта собака - яркий пример ............ЖЕРТВЫ!!!!!!   шоужертвы.

у неё ОЧЕНЬ сильные природно - породные задатки.  Это животное - сломано и исковеркано с младенчества проклятыми шоушниками, купившими эту суку в Испании, в очень сильном питомнике для расплода.У неё в родухе - шутцхундов - как на небе звёзд в роду.

Вот, что обидно то......... Она ни разу  не брак. она МОРАЛЬНЫЙ урод.  Ей цены бы не было в хороших руках, попади она щенком к дрессировщику, фермеру, спортсмену.

Очень мобильная собака , с детства поставила на уши дом,вынула паркет от скуки в  съёмной квартре - дальше  жила в клеточке.  Стала соседей на лестнице пугать и  кушать - напялили строгач - намордник. стала кисок душить - хорошо, на кискискис - в ринге краше встанет..........

собачку съест - так разбери - она, не она.............

Потрахали сучонку - по семь - восемь сотен евриков за деток отмуслили......... У неё прекрасные дети и внуки.Рингом занимаются с успехом, крупные выставки бомбят. Ну и ......ризбувчики радуют владельцев, те что у меня уже народились на старости её лет.

и вот такое  человеческое скотство - оно тоже на совести ШОУ.

хорошо , что сейчас она пусть немного - но реализовалась и успокоилась.

а раздражает именно то, что ШЕСТИЛЕТНЮЮ суку я укрощала и учила  побоями. строила и вкладывала в её голову понятия. Нормальные, домашние, человеческие.

сейчас -  в доме мир.  Но собака не изменилась -  просто навыки поведения выработались, подрихтовались мы под друг дружку. Бруна её сейчас  подмяла.И Иерархию выстроила.  а вот пока Бруна росла........
я была близка к тому, чтоб приговорить эту собаку. Только клятва, данная маме меня удерживала. Агресси к владельцу в ней нет. есть НЕНАВИСТЬ КО ВСЕМУ МИРУ! и подобострастие к ЛЮБОМУ кормильцу - пошвыряла жизнь её по чужим клеткам.

и ещё напишу:   И ЭТО НА СОВЕСТИ ШОУ!!!!!шоуменов, шоубизнеса, шоуиндустрии.

ДЛЯ НОВЫХ ФОРУМЧАН, КТО НЕ В КУРСЕ:  четыре года назад  моей маме  в загородный дом, в котором я сейчас живу, привезли её на ДЕСЯТЬ дней в диванно - домашнюю передержку. за деньги.  Привезли суку, мешок корма Педигри  и проплату.   В следующий раз проявились через пол - года. Мама и я - узнали про  условия жизни этой крепко титулованной    "шоу"   суки, которую должны были поместить в очередную передержку. В общем - этот ***** плохо знал мою  маму.Мама была женщина светская вполне. Но грамотная, жёсткая и ОЧЕНЬ принципиальная. Собака осталась у неё. по закону.  Через год  моя мама скоропостижно умерла от нераспознанного вовремя  рака. И  с той поры - бувье - моя вторая собака. через полтора года - этот ***** опять проявился.....с угрозами. и подкупом( оставалось время для последней вязки)  потом толпой повалили арендаторы - дай, дай суку в аренду! х........им всем я сказала - СОБАКА НЕ ПОКИНЕТ СТЕН ЭТОГО ДОМА! хотя была не против вязки. растворились............ а бувье взяла, да и дала Бруниному десятимесячному братику. А он не постеснялся. :|

ПОЛУЧИЛИСЬ ВОТ ТАКИЕ:

http://s43.radikal.ru/i099/0903/32/79687b98146c.jpg

И ВОТ ТАКИЕ:http://s42.radikal.ru/i096/0903/f0/5f6165595b45.jpg

НО ВЫРАЩЕНЫ БЫЛИ НА БЕЛЫХ ПРОСТЫНЯХ!   РОДНЫЕ.   и владельцев я до костей промывала, прежде чем продать щенка.

за рубль. ОДИН РУБЛЬ.С Лениным в кепке.

Всё это я пишу, чтоб Вы не думали, что я- безжалостная тварь и  монопородная снобка.

+6

171

кСТАТИ - ТОТ УПЫРЬ, ЕЁ РАЗВОДЧИК,  В ВИДЕО - ВЫСТАВЛЯЕТ РЕЗ КЛАССВИННЕРА ЮНИОРОВ. РЫЖИЙ, НА МЕНЯ ПОХОЖ.

0

172

ТипикинЫ написал(а):

ТОТ УПЫРЬ, ЕЁ РАЗВОДЧИК,

Мое глубокое убеждение - за все в этом мире надо платить! И речь идет не о деньгах. ОН заплатит за ВСЕ сполна! Его время придет.

0

173

morisha написал(а):

ОН заплатит за ВСЕ сполна! Его время придет.

уже. но я по этому поводу не торжествую. :x

0

174

А вот у нас был бассет - так его содержать в квартире было просто невозможно!!!Всю свою сознательную жизнь он ссал и, извиняюсь, срал дома. И не только наш - у нас еще был более-менее по сравнению с другими!!!Плюс к этому крайняя вонючесть, с годами усиливающаяся и вызвавшая у мужа чуть ли не астму. Теперь понятно, что бассет - это была ошибка, отравлявшая жизнь в течении долгого времени. Как можно терпеть такой каломочегенератор в доме?

Отредактировано pantin (18-03-2009 20:36:05)

0

175

ТипикинЫ написал(а):

уже. но я по этому поводу не торжествую.

А торжествовать и нельзя. Это не наши счета.

+2

176

Alena написал(а):

А вот в жизни... никаких команд, просто - разговор

Угу. У меня раз случАй был, я сама офигела, не говоря уже об окружающих.

Поздней осенью зашли мы как-то с собаками (эрдель, тогда где-то 11-летний, Саша и цверго-Ксюха маленькая еще) в ветклинику, зачем - уже не помню. Народу человека 3. Села на лавочку, жду своей очереди. А пошли мы туда не из дома, а во время прогулки, погода пакостная, собаки мокрые, а пол в приемной клиники - кафельная плитка. И что-то мне показалось, что эрделю холодновато как-то. А у порога, на входе, щит деревянный лежал, с ковриком небольшим, ножки вытирать типа. И тут я говорю, просто так, в пространство: "Нюш, не лежал бы ты на полу, холодно, а ты уже не молодой... ляг вон на деревяшечку!" (без всяких жестов, выделений чего-то голосом, скучным таким тоном, типа - блин, надоело все!)

В следующую секунду... эрдель... поднимается, делает три шага в направлении щита и... укладывается на него. Народ... я сама...  занавес!

+5

177

http://s47.radikal.ru/i118/0903/f9/3f4568007e88.jpg

вот, пОлучила в контакт........ИЗ АЗИАТСКОЙ ЧАСТИ НАШЕЙ СТРАНЫ ВЕСТОЧКУ

собака из известного питомника. возраст -  на момент фото два с половиной ГОДА , кобель, рост пятьдесят два сантиметра.........................

причём на фото - не ахондроплазия, какую приходилось видеть мне..........

это классическая "карликовость" врождённое уродство.  Щенок был куплен, как  возможно, племенной - для разводу. Щенком был ладненький, породный.

прошу не спрашивать кто и откуда - заводчики и так опознают, надеюсь . И подумают - стоит ли инбридировать на  племенную звездищу - родителя  дальше.

0

178

ТипикинЫ написал(а):

прошу не спрашивать откуда

ТипикинЫ написал(а):

собака из известного питомника.

А почему бы и не озвучить название питомника? Люди хотят знать своих "героев". Замалчивание к добру не приводит. Страдают- то потом владельцы.

0

179

Ольга К. написал(а):

А почему бы и не озвучить название питомника?

источники информации любой шпиЁн сливать не должен. По крайнеё мере - сразу. http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

Ольга К. написал(а):

Люди хотят знать своих "героев".

на сайте другого СВЕРХГЕРОИЧЕСКОГО ВСЕМИРНО ЗНАМЕНИТОГО питомника сейчас продаётся годовалая шоу - звездочка.

ОП которой - вот такое же чудо, проданное в глубинку. И там и тут - рождение подобных уродов - продукт жёсткого инбридинга.

так шо , хай купляют, хай титулуют................ну и хай вяжуть. :x

0

180

ТипикинЫ
И все таки хочется узнать на кого инбредировать нельзя? Если я правильно догадалась ето с Джентли Борна соба инбредная на Чайковского? Ето чисто методом исключения.
как всемирных питомников 2 всего, Глорис и Джентлы Борн, но годовалой суки на продаже у Джентли Борн нету сейчас вроде

Отредактировано Marina (23-03-2009 20:02:17)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.