СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.


Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.

Сообщений 121 страница 150 из 993

121

ТипикинЫ написал(а):

очеловечивать собаку или лошадь - самое глупое и непрфессиональное дело.

А я и не очеловечиваю собак. Просто я в ответе за моих барбосов и если что-то не так в их поведении значит виноватат я . Где-то пропустила момент, когда нужна была корректирока поведения.

+1

122

Tatyana написал(а):

Вы прочитали то что захотели

я не маг проникать в дебри чужого сознания на расстоянии. Прочтите, отстранясь, то, что написано Вами. и пишите взвешеннее и трезвее впредь.

Tatyana написал(а):

Вы думаете она осознаёт

Мне глубоко нас..ть.  Если собака НЕ ОСОЗНАЁТ серьёзности моих требований к её поведению и качеству возложенных обязанностей.

Я не адвокат и не психотерапевт. Я ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.

0

123

Tatyana написал(а):

Просто я в ответе за моих барбосов

а кто кроме Вас НЕ В ОВЕТЕ?

дополню: именно потому, что и за свой базар я ОТВЕЧАЮ именно эта собака накормленная и рсчёсанная лежит сейчас на моём диване, и до сих пор из неё ещё  не сделали удобрения для кактусов.  Кроме того, она больше НЕ  ДУШИТ чужих котов, не рвёт насмерть маленьких  собак и не кусает людей изподтишка.

потому, что я в  ответе за её действия.   А вот методы воспитания - они раздражают меня. Я не люблю БИТЬ животных.

и когда единственная доходчивая воспитательная  мера - беспощадное избиение - меня  вот это   и раздражает.

НО! что гуманнее по отношению к собаке?

отлупить её  столько, сколько раз понадобилось ,  добиться в итоге  признания моего авторитета с её  свободной и довольной впоследствии  жизнью? или её  содержание ТОЛЬКО в клетке с прогулками на строгаче?как это было у прежнего хозяина?

0

124

Tatyana написал(а):

И с рукавом на дрессироке не побежит, а бросит его под ноги и будет рваться разобрать фигуранта.  Тому есть свидетели. Он

Пока Вы рядом? А на лобовой как?

Возможно надо попытаться поговорить с собакой, ну хотя бы мысленно. А ещё , как я поняла он потерял свою любимую хозяйку, вашу маму, он ведь тоже живой и умеет сравнивать и понимает , что он у Вас далеко не в любимцах. И на собаку Вашу он бросался потому что хотел свою значимость и силу показать. А вы попробуйте ему объяснить , что ну пусть его не любят так как любила его Ваша мама,

Собаки животные, какие разговоры?  Не надо их очеловечивать!

0

125

Моя мама вот тоже пытается поговорить с ними, а я смеюсь. Рамосу как то долго обьясняла что гавкать не хорошо, так как у нее от него голова болит, он послушал полсушал, и сбежал погавкать в окно.

Лексие она тоже когда та на диван пругнула и маму оттуда выгнала, то мама ей пыталась обьяснить Лексие что бы там подвинулась и ей место дала, долго обьясняла , Лексие по барабану было.  :rofl:

0

126

Marina

а я всегда разговариваю с собаками, и они - понимают...

+3

127

Alena написал(а):

Marina
а я всегда разговариваю с собаками, и они - понимают...

Ну значит у тебя они сверх умные, раз понимают! А у меня тупые.  Так как если я говорю "Сидеть" они садятся, но некоторые как моя мама например, очень любят им обьяснять, ну сядь пожалуйста, долго обьяснять надо.

Рамос понимает тока одно, у него подпольный код, если я ему скажу "Скотина" он знает что я не шучу и надо срочно делать что я сказала.  Разговаривать, я то с ними разговариваю конечно, тока прекрастно понимаю, что они животные, а не маленькие дети с которыми надо беседу провести, а знаю что их дрессировать надо, а не беседовать!

Меня если честно разговоры насчет поговорить с собаками и обьяснить бесят, вот потом после таких советов у нас собаки в приютах оказываются, дрессировать их не дрессируют, зато беседы проводят и недоумевают почему те не слушаются!   :mad:

Отредактировано Marina (17-03-2009 16:57:18)

0

128

Alena написал(а):

а я всегда разговариваю с собаками, и они - понимают...

Алёна, смешно.

у всех понимают! что за детский сад то.....я не понимаю просто.

так зачем Вам строгачь то? и столько лет занятий с Беллой были? поговорили бы.......правила почитали по нормативу ИПО.

Дорогая Белла, сейчас ты должна побежать по прямой, перепрыгуть вона тот заборчик, ухватить посерединке ротом гантельку, перескочить обратно, сесть передо мной , а как заберу - сесть слева. Умница, бэлла. Сделаешь так ЗАВТРА на испытаниях?

+2

129

ТипикинЫ написал(а):

Алёна, смешно.
у всех понимают! что за детский сад то.....я не понимаю просто.

так зачем Вам строгачь то? и столько лет занятий с Беллой были? поговорили бы.......правила почитали по нормативу ИПО.
Дорогая Белла, сейчас ты должна побежать по прямой, перепрыгуть вона тот заборчик, ухватить посерединке ротом гантельку, перескочить обратно, сесть передо мной , а как заберу - сесть слева. Умница, бэлла. Сделаешь так ЗАВТРА на испытаниях?

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_89.gif

0

130

в девичью светлицу превратили тему. 

три девицы под окном пряли поздно вечеркум.......

сюсипуси утютю, сюси пуси утютю.. глигули  ризенок, не ходи гулять в лесок а то серенький волчок кааааааааааак уцепит за бочок.....

0

131

Marina

команды - это команды, они на дрессировке...
А вот в жизни...Я сажусь на диван и говорю собаке: может, подвинишься? и собака - двигается.
Идем на прогулке, собаки сами собой заняты, я говорю: ребята, пойдемте обратно?. и они - поворачиваются...
Приходят с костью в комнату. Я смотрю и спрашиваю: а кто это с костью на ковер пришел. встают - уходят и т.д.
То есть никаких команд, просто - разговор

0

132

ТипикинЫ написал(а):

Алёна, смешно.
у всех понимают! что за детский сад то.....я не понимаю просто.

так зачем Вам строгачь то? и столько лет занятий с Беллой были? поговорили бы.......правила почитали по нормативу ИПО.
Дорогая Белла, сейчас ты должна побежать по прямой, перепрыгуть вона тот заборчик, ухватить посерединке ротом гантельку, перескочить обратно, сесть передо мной , а как заберу - сесть слева. Умница, бэлла. Сделаешь так ЗАВТРА на испытаниях?

Я повторяю: команды я использую ТОЛЬКО на дрессировке. Или в крайних случаях, типа: "стоять", когда машина едет, или "нельзя" - когда этого требует ситуация

0

133

ТипикинЫ написал(а):

так зачем Вам строгачь то? и столько лет занятий с Беллой были?

строгач, кстати, на Беллу не одевался ни разу. это с Блэком.

0

134

Alena написал(а):

Marina
команды - это команды, они на дрессировке...
А вот в жизни...Я сажусь на диван и говорю собаке: может, подвинишься? и собака - двигается.
Идем на прогулке, собаки сами собой заняты, я говорю: ребята, пойдемте обратно?. и они - поворачиваются...
Приходят с костью в комнату. Я смотрю и спрашиваю: а кто это с костью на ковер пришел. встают - уходят и т.д.
То есть никаких команд, просто - разговор

Они двигаются потому что ты пришла, я своим ничего не говорю они сами уходят с моего места когда видят что я подхожу.  Есть разговоры которые часть дрессировки.  Когда я например грумаю Рамоса я ему говорую развернись, и он поварачивается на другую сторону.  Не потому что он такой умный, а потому что с детсва когда я ето говорила я его разворачивала сама, пару раз и он понял что слово развернись значит.  Подвинся они тоже знают, так как сначала говорила и оталкивала их.  Знают команду отойди, просто ето слова/команды что они понимают.  Типа как "Гулять", "Кушат", "Пошли", "Подожди" и "Иди сюда" "Где твоя игрушка" так далее.

0

135

А вы все время разговариваете с собаками исключительно командами и в приказном порядке, что ли?

0

136

Alena написал(а):

Я смотрю и спрашиваю: а кто это с костью на ковер пришел. встают - уходят и т.д.

Алёна! Вы дурачитесь, или серьёзно?  Ну скажите им с ТОЙ ЖЕ ИНТОНАЦИЕЙ кукамакука перука бубабмубаааааа!

встанут и выйдут.

Alena написал(а):

Или в крайних случаях, типа: "стоять", когда машина едет, или "нельзя" - когда этого требует ситуация

а вот это не называется "разговариваю".........

это называется "управляю отработанными командами"

0

137

ТипикинЫ

Я уже второй день наблюдаю на этой ветке полное нежелание понять друг друга.  Даже удивительно, как у вполне нормальных и умных людей не хватает сил попробовать поставить себя не место собеседника или просто прекратить глупый и ненужный спор.   Лена, ты совершенно права.  Но с позиции заводчика или разведенца.  Это их дело - обеспечивать потребности желающих в качественных, породных и рабочих служебных собаках.   И никто не может осуждать заводчика-разведенца в том, что он не любит (или недостаточно любит) всех своих питомцев.  Это просто невозможно, да и вредно для дела, наверное.  Мы где-то на этом форуме уже обсуждали, что селекция - дело трудное, жёсткое, а часто и просто жестокое.  Впрочем, я не хочу сказать, что у этих людей не может быть любимой или любимых собак.  В том числе и не племенных.  Любовь - эмоция непредсказуемая и труднообъяснимая.

Но всё вышесказанное не имеет никакого отношения к хозяевам собак.  И тут совершенно права другая сторона беседы (Tatyana,Alena и другие).  Хозяевам (я намеренно не хочу здесь говорить об ещё одной категории собачников - хозяев-пользователей, у которых собаки используются для работы или спорта - у них своя мотивация и свои сложности, но их и меньшинство) же обычно нужна собака, с которой можно установить контакт, которую надо жалеть и любить.  И становиться на её место.  И вникать в её проблемы и страхи.  И не надо упрекать меня в пропаганде антропоморфизма - это, как известно, находится в природе человека.  И это абсолютно нормально для нормального человека.

И давайте не будем обвинять друг друга чёрт знает в чём.   Пусть лучше заводчики и разведенцы выращивают и отдают стандартизированных и качественных породных собак, чтобы у их будущих хозяев пореже возникала необходимость что-то в них терпеть и прощать.  ИМХО.

+8

138

Alena написал(а):

А вы все время разговариваете с собаками исключительно командами и в приказном порядке, что ли?

я команды использую ТОЛЬКО на занятиях.

мне стало просто смешно читать Ваши слова. про то, какие умные Белла и Блек, как они ВСЁ понимают.........

потому, что Вы с ними разговариваете.

и я разговариваю - миллион тем для разговора. и ВСЕ разговаривают. Но отчего то каждый уверен что у него УНИКАЛЬНЫЙ представитель породы! ён умеет делать "поди как сюда ка, поцелуй маму, принеси тапочки, двигайся, давай, попу почешу, где мама, поди вон, топай сюды"

любой ризен НЕ дебил на раз миллион примочек исполнит.  О ЧЁМ Вы говорите то?

0

139

ТипикинЫ написал(а):

Ну скажите им с ТОЙ ЖЕ ИНТОНАЦИЕЙ

с какой? в том то и дело, что команды я произношу командной интонацией, а эти слова - так...ну типа выйти бы надо...

0

140

Rud спасибо, что пришёл и охладил.....а тоя чуть не лопнула уже. От злости.  плюс тебе.

0

141

ТипикинЫ написал(а):

я команды использую ТОЛЬКО на занятиях.

мне стало просто смешно читать Ваши слова. про то, какие умные Белла и Блек, как они ВСЁ понимают.........
потому, что Вы с ними разговариваете.

Например, на дрессировке команда: "ко мне" - четко, быстро.
На улице - "идите сюда", спокойным тоном.

+1

142

Rud написал(а):

Пусть лучше заводчики и разведенцы выращивают и отдают стандартизированных и качественных породных собак, чтобы у их будущих хозяев пореже возникала необходимость что-то в них терпеть и прощать.  ИМХО.

ИМХО,Андрей!

0

143

Alena написал(а):

Например, на дрессировке команда: "ко мне" - четко, быстро.
На улице - "идите сюда", спокойным тоном.

АЛЁНА!!!! ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ делают именно так!!!!!!!!  блин...........уникум.

0

144

ТипикинЫ написал(а):

Ну скажите им с ТОЙ ЖЕ ИНТОНАЦИЕЙ кукамакука перука бубабмубаааааа!

А кто-то утверждает, что собаки понимают именно слова?
Общий тон разговора, интонация, на энергетическом уровне наконец, но общение вполне себе полноценное получается...
По моему странно это отрицать...

+5

145

ТипикинЫ написал(а):

АЛЁНА!!!! ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ делают именно так!!!!!!!!  блин...........уникум.

Ну так а пишите, что не разговариваете с собаками, а только командуете ими.
О чем спор тогда?

0

146

Лариса написал(а):

А кто-то утверждает, что собаки понимают именно слова?
Общий тон разговора, интонация, на энергетическом уровне наконец, но общение вполне себе полноценное получается...
По моему странно это отрицать...

+100!

0

147

Alena написал(а):

О чем спор тогда?

Алёна у нас с Вами НЕТ спора. есть только моё раздражение на Ваше торможение.

-1

148

Лариса написал(а):

кто-то утверждает, что собаки понимают именно слова?
Общий тон разговора, интонация, на энергетическом уровне наконец, но общение вполне себе полноценное получается...
По моему странно это отрицать...

Не напомните ли, кто ЭТО ОТРИЦАЛ?

0

149

Alena написал(а):

Например, на дрессировке команда: "ко мне" - четко, быстро.
На улице - "идите сюда", спокойным тоном.

Наверное все таки не просто спокойным тоном.  Я Рамосу даже иди сюда не говорю, я часто просто говорю Рамос, он слышит кличку и прибегает, или спрошу " Ты где" он прибегает, он просто часто на мой голос реагирует и все

Лариса написал(а):

Общий тон разговора, интонация, на энергетическом уровне наконец, но общение вполне себе полноценное получается...
По моему странно это отрицать...

Именно обший тон, и интонация, но ето не значит если Вы будете рассказывать собачке как ето плохо на диване целый день лежать она все поймет и послушается. Я же написала что уже почти 3 месяца наблюдаю за разговорами моей мамы с собаками пока она у нас гостит....

+1

150

ТипикинЫ написал(а):

команды использую ТОЛЬКО на занятиях.
мне стало просто смешно читать Ваши слова. про то, какие умные Белла и Блек, как они ВСЁ понимают.........
потому, что Вы с ними разговариваете.

и я разговариваю - миллион тем для разговора. и ВСЕ разговаривают. Но отчего то каждый уверен что у него УНИКАЛЬНЫЙ представитель породы! ён умеет делать "поди как сюда ка, поцелуй маму, принеси тапочки, двигайся, давай, попу почешу, где мама, поди вон, топай сюды"

любой ризен НЕ дебил на раз миллион примочек исполнит.  О ЧЁМ Вы говорите то?

Alena написал(а):

Ну так а пишите, что не разговариваете с собаками, а только командуете ими.

Прошу Вас ИНОГДА читать написанное хотя бы.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.