СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.


Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.

Сообщений 901 страница 930 из 993

901

zadira-K написал(а):

Я не о немцах - я о русском разведении..

ааа...
я думала,о шоу собаках и рабочих собаках речь...

0

902

Andromaha Спасибо за информацию - я по крупицам собираю...

0

903

Ronya написал(а):

Там всего лишь в английской версии написано: всегда готов к защите.

там всего лишь написано ВСЕГДА ГОТОВ К ЗАЩИТЕ!

какая малость..............  а там написано - всегда готов играть в аппортик и палочку на верёвочке  на добычном драйве?

или "всегда готов к защите"   - это НЕ характеристика собаки, обладающей  ВРОЖДЁННЫМ активно - оборонительным поведением?

ТипикинЫ написал(а):

Оборона, вид боевых действий, применяемых с целью сорвать или отразить наступление противника, нанести ему поражение, удержать занимаемые позиции и создать условия для перехода в наступление.

блин.....смотрит в книгу и видит ж.о.п.у. даже, а не фигу...........блииииииииин................

0

904

Zarina написал(а):

я думала,о шоу собаках и рабочих собаках речь...

Да о шоу и о рабочем разведении - но на территории своей страны.    А не Германским разведением прикрываться - я и так знаю, что там ответственно подходят к сохранению и развитию породы в отличие других стран.

+1

905

Zarina написал(а):

лично для меня,эта та,которая может,хочет и делает.

подписываюсь!

0

906

Andromaha написал(а):

Чуточку успокою. Отец моего Петьки - однопомётник Степана

Вы полагаете, что УСПОКОИЛИ?  я полагаю, что ровно наоборот. Ибо даже на этом простом примере можно увидеть, как НАСЛЕДУЕТСЯ поведение.

У Задиры на Петькина внучка.  а Стёпкина.

и главный фокус селекции - это ИСКЛЮЧЕНИЕ из воспроизводства животных с  проблемами и паталогиями поведения, а не их использование на основании того, что у Стёпки есть брат Петька, так он ОГОГО! поэтому  мы  и повяжем.......  Стёпку!

+1

907

zadira-K написал(а):

Да о шоу и о рабочем разведении - но на территории своей страны.

на территории наших стран,рабочего разведения нет.Есть просто разведение,а тут уж,кто во что гаразд.
У нас вообще тут каждая домохозяйка-заводчиком может быть...
Так что теперь,всех под одну гребенку косить чтоли?

а то что у нас тут типа шоу называется,так в большенстве случае,это откровенный плембрак для дЭбилов.
И в большенстве случаев,виноваты в этом эксперты,с их скальпов и надо начинать [взломанный сайт]  .
Очень жаль,что в НАШИХ странах,слово ШОУ причесляется к ругательному...
на самом деле,все должно быть не так.

Отредактировано Zarina (15-01-2010 15:02:33)

+3

908

zadira-K написал(а):

А не Германским разведением прикрываться - я и так знаю, что там ответственно подходят к сохранению и развитию породы в отличие других стран.

я не знаю,что вы знаете,но у меня очень не однозначное мнение на их разведение...особенно по поводу ответсвенности и сохранению породы.
Там тоже есть РАЗНЫЕ заводчики,как и у нас.И у всех свое личное мнение,или не свое.
не знаю,как можно за всех расписываться,я бы не взялась...

Отредактировано Zarina (15-01-2010 15:06:07)

0

909

Zarina написал(а):

Очень жаль,что в НАШИХ странах,слово ШОУ причесляется к ругательному...
на самом деле,все должно быть не так.

Зарина, как показала практика в совершенно РАЗНЫХ отраслях слово ШОУ стало очень быстро причисляться к ругательному , так как  в ШОУ изначально присутствует подлог, замена -

шоу это  красочная и зрелищная  ДЕМОНСТРАЦИЯ без  подлинной сравнительной ЭКСПЕРТИЗЫ.

в чём угодно..... в лошадях - та же беда.   И те же плачи Ярославны........

на арабских шоу на лошадь уже верхом не сесть, спина сломается....
на тенессийских - лошадям копыта оперируют ради моднявой походки ...

на шоу коров в Голландии им пушистые  хвосты до земли отрастили,
накладные   ресницы тем коровам приклеивают -
не спрашивая про надои и жирность молока........и тд. и т.п.

везде   , где влавствует ШОУ  а не аналитическое сравнение на протяжении многих часов, а то и дней - результат одинаково плачевен..

и в этом разница между ШОУ и КОНКУРСОМ.

+1

910

ТипикинЫ написал(а):

Зарина, как показала практика в совершенно РАЗНЫХ отраслях слово ШОУ стало очень быстро причисляться к ругательному , так как  в ШОУ изначально присутствует подлог, замена -
шоу это  красочная и зрелищная  ДЕМОНСТРАЦИЯ без  подлинной сравнительной ЭКСПЕРТИЗЫ.в чём угодно..... в лошадях - та же беда.   И те же плачи Ярославны........
на арабских шоу на лошадь уже верхом не сесть, спина сломается....
на тенессийских - лошадям копыта оперируют ради моднявой походки ...
на шоу коров в Голландии хвосты до земли отрастили, ресницы коровам приклеивают -
не спрашивая про надои и жирность молока........и тд. и т.п.
везде ШОУ.  а не аналитическое сравнение на протяжении многих часов, а то и дней.

а лично вы полагаете,что это правильно?
я -нет.

0

911

Zarina написал(а):

а лично вы полагаете,что это правильно

Американским вирусом заразились? :crazyfun: собеседнику ХРЕНЬ приписать?
НА ЭТОМ форуме КОМУ может в голову прийти, что я  МОГУ полагать, что это правильно?

и тем не менее, ВЫ - неизменный участник шоу, а лично я ДЕМОНСТРАТИВНО И ПРИНЦИПИАЛЬНО их игнорирую.

я НЕ посещаю шоу и не поддерживаю эту преступную индустрию своим трудовым руББББлём :flag: .хотя в условиях отсутствия конкуренции то, что мои собаки НЕ титулованы многим может показаться странным, не правда ли? при том, что на ПОДАВЛЯЮШЕЕ число выставок Питера я могу записать собак БЕСПЛАТНО.

а вот ПЛЕМЕННЫЕ мероприятия поддержу с огромным удовольствием. и в том числе НЕМАЛЫМИ ЛИЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ! :flag:

+3

912

ТипикинЫ написал(а):

Американским вирусом заразились? 
НА ЭТОМ форуме КОМУ может в голову прийти, что МОГУ полагать, что это правильно?

нет,не считаю.Но просто важно увидеть это написанным.

+1

913

ТипикинЫ написал(а):

и тем не менее, ВЫ - неизменный участник шоу, а лично я ДЕМОНСТРАТИВНО И ПРИНЦИПИАЛЬНО их игнорирую.

ну это мой выбор.Или Я тоже обязана это игнорировать?

У меня есть один друг,имеющий хороших собак.Который после очередного шоу,когда его хорошая собака,проигрывает какому-то очередному Шоу-красавцу,клянется,что на на выставках он больше НИКОГДА показывать свою собаку не будет.Т.к.это просто метание бисера...
А знаете,что я говорю в таких случаях?
За рингом,стоят,не всегда дураки,если ты не будешь показывать свою хорошую собаку,как же потом люди смогут узнать,как они в действительности должны выглядеть?

На гравюрах их чтоли рассматривать?

так вот как раз игнорирование этих шоу и будет на руку всем тем,кто распиаривает новомодные веяния и занимается подменой понятий.

Отредактировано Zarina (15-01-2010 15:32:52)

+6

914

Zarina написал(а):

ну это мой выбор.Или Я тоже обязана это игнорировать?

НЕ обязаны.  а вот НЕ приписывать собеседнику ерунды - могли бы постараться. НЕКРАСИВО.

тем более в таком забавном случае, когда наши позиции СТОЛЬ РАЗНЯТЬСЯ!

я анекдот напомню:

в баню при синагоге приходит еврей, который крестился ради карьеры......

а раввин ему грит:  Абрам! ты или крестик сыми, или шайкой прикройся! а то у тебя концы с концами не сходятся.............. :crazyfun:

+2

915

ТипикинЫ написал(а):

а вот НЕ приписывать собеседнику ерунды - могли бы постараться

я никак не пойму,что я вам приписываю?
Я высказываю свое мнение,по этому поводу.Вот и все.

я что-то не так написала?что мне минус влепили?
Не надо выставлять хороших,мы ими будем украшать свои диваны и как царь кощей,созерцать сами свое богатства,лишь на форум будем выходить,и рассказывать,ах какая у мня звездища на диване живет,но меня никто не понимает?

знаете в чем проблема еще,в такой позиции?
В том,что если существуют такие собаки,но хозяева этих собак игнорируют выставки,все те,кто желает продолжить,сохранить породу,в том виде,в котором она задумывалась,просто не имеют возможности УВИДЕТЬ этих собак,оттуда-то и депрессия с плачем ярославны и идет...

Отредактировано Zarina (15-01-2010 15:51:40)

+3

916

Zarina написал(а):

никак не пойму,что я вам приписываю?
Я высказываю свое мнение,по этому поводу.Вот и все.

Zarina написал(а):

а лично вы полагаете,что это правильно?

ГДЕ лично я полагаю, что развитие шоу индустрии в ущерб племенной экспертизе  это ПРАВИЛЬНо, Зарин?

Zarina написал(а):

я что-то не так написала?что мне минус влепили?
Не надо выставлять хороших,мы ими будем украшать свои диваны и как царь кощей,созерцать сами свое богаться,лишь на форум будем выходить,и рассказывать,ах какая у мня звездища на диване живет,но меня никто не понимает?

Зарина.  да всё верно Вы пишете,   просто концы с концами не сходятся.................

Zarina написал(а):

лишь на форум будем выходить,и рассказывать,ах какая у мня звездища на диване живет,но меня никто не понимает?

да зачем? на ФЕСТИВАЛЬ выйдите, на проверку ДР звездищу приведите, Лерка то вон вывела звездуна? и  я две здвездунихи привела кусацца. и Арестова двух звездунов.на фестивальчик то.....
нижегородцы тож не побрезговали, привезли напоказ племенную суку.

и Ольга Селивёрстова  на ДР рискнула.

И вывела же хозяка прыгуна - артиста  на показ, тарелки ловить?  Вывел  и мальчонка свою ризеншу на "минуту славы"?
и тридцать владельцев собак с диванов сняли и  вывели на микрофестивальчик......

просто....разводя  исключительно ШОУ собак,пусть даже и вполне  стандартных внешне , ладных по себе  ...
минимум  нелепо писАть о том, что Вы лично против этого, когда на ВАШИ ДЕНЬГИ процветает та самая индустрия.

0

917

.

ТипикинЫ написал(а):

ГДЕ лично я полагаю, что развитие шоу индустрии в ущерб племенной экспертизе  это ПРАВИЛЬНо, Зарин?

Племенной экспертизы,уже давно нет,потому как,большинство экспертов,не то что терминов не знает,они и стандарт-то не читали...
надо с НИХ начинать,в первую очередь,когда их сознание переменится,тогда и в породе прогресс появится...

ТипикинЫ написал(а):

просто концы с концами не сходятся.................

у меня?

Отредактировано Zarina (15-01-2010 15:52:36)

0

918

Zarina написал(а):

у меня?

у ВАС, Зарина.

Zarina написал(а):

Племенной экспертизы,уже давно нет,потому как,большинство экспертов,не то что терминов не знает,они и стандарт-то не читали...

БОЛЬШИНСТВО - да. И нехер к нему за советом ходить.

но и ГРАМОТНОЕ меньшинство пока живо на белом свете, Зарина.

0

919

ТипикинЫ написал(а):

У Задиры на Петькина внучка.  а Стёпкина.

и главный фокус селекции - это ИСКЛЮЧЕНИЕ из воспроизводства животных с  проблемами и паталогиями поведения, а не их использование на основании того, что у Стёпки есть брат Петька, так он ОГОГО! поэтому  мы  и повяжем.......  Стёпку!

Совершенно согласна!
Отбор, подбор и выбраковка.
Да.
Кстати, я очень гордилась Степаном - вот наш дядя, красавец какой! А о его проблемах узнала совсем недавно, кажется, на этом же форуме.

+1

920

ТипикинЫ написал(а):

минимум  нелепо писАть о том, что Вы лично против этого,.

Против чего?Против выставок,как таковых?
Так я не против...
Я против глупых,неграмотных экспертов,только и всего.

когда на ВАШИ ДЕНЬГИ процветает та самая индустрия

ТипикинЫ написал(а):

но и ГРАМОТНОЕ меньшинство пока живо на белом свете, Зарина.

вот под таких и предпочитаю ходить,туда,на темы самые ненавистные выставки.
Хотя,очень жаль,что эти грамотные,в меньшинстве...чувствую,скоро их можно в красную книгу будет занести.

0

921

Zarina написал(а):

вот под таких и предпочитаю ходить,туда,на темы самые ненавистные выставки

ЗАРИНА!

для ГРАМОТНОГО разведения ПОРОДНЫХ животных мы ходим НЕ ТУДА, а на занятия с собаками.
Сходили на ЦАЦКИ ,  по разу, оценки с описанием получили, а теперь ходим и ходим и глядим на ГЛАВНОЕ :
на функциональность анатомии, подтверждённую работоспособностью и на занятия ЗАЩИТОЙ, чтоб выяснить, обладает ли собачка ПОВЕДЕНИЕМ, стандартным и желательным  для породы. :playful:

и я тоже, поверьте ,  ПРОТИВ глупых и неграмотных ёкспертов.    и протестую двумя путями:

ИХ , шоу фуфель безграмотную то .....  своими баблосиками  НЕ КОРМЛЮ, а кормлю тренера!

и стараюсь вести подрывную деятельность в виде обучения азам анатомии.

понмаете? я ПРАКТИК, а не теоретик контрреволюционной деятельности.......... :crazy:  :crazyfun:
террорист я . практиццкий.

0

922

Andromaha написал(а):

Отбор, подбор и выбраковка.

и дел то.............. :cool:

0

923

"Безусловно, вторую половину 80-х годов можно назвать революцией в породе: на рингах стали появляться нарядные, элегантные собаки, которые раз и навсегда потеснили наших старотипных собак. Хотя вместе с ними терялись и лучшие качества характера ризена, о чём до сих пор остаётся сожалеть."
Е. Байкова, О. Морозова. 1996 г. Всё о шнауцерах. В 3 томах. Книга 1. Ризеншнауцер. Гл. 7 Из истории ризеншнауцеров. 3. Ризены на Ильинке.
Господа заводчики, по плечам ли ноша, которую вы на себя взвалили?

+1

924

galina написал(а):

Господа заводчики, по плечам ли ноша, которую вы на себя взвалили?

- Волков бояться - в лес не ходить.
- Делай что должен и пусть будет что будет.
- Весна покажет , кто где нас....л.
- своя ноша плечей не ломит.
- глаза боятся , руки делают!

0

925

ТипикинЫ написал(а):

для ГРАМОТНОГО разведения ПОРОДНЫХ животных мы ходим НЕ ТУДА, а на занятия с собаками.

а кто их там увидет,кроме вас?
Вы же не построите разведение,на собаках с вашей площадки?

много кто ходит на площадки,и даже показывают хорошие результаты,только это не массовое зрелище.

ТипикинЫ написал(а):

и стараюсь вести подрывную деятельность в виде обучения азам анатомии.
понмаете? я ПРАКТИК, а не теоретик контрреволюционной деятельности..........

за это вам большое спасибо!

Но,к сожалению,те кто выставляет оценки на выставках,сюда не ходят...
А начинать надо,с них,для того,чтобы лед тронулся.

+1

926

Zarina написал(а):

а кто их там увидет,кроме вас?

их вижу Я!  и видит ТРЕНЕР!  а за ограждением проверки - СУДЬЯ И ЗРИТЕЛИ.

вы бы начинали с этого, что посещение выставок для лично ВАС - это в первую очередь, реклама продаваемого товара, а не Ваша личная, самая строгая экспертиза оценки качества  произведённого Вами товара........ :crazyfun:

Zarina написал(а):

много кто ходит на площадки,и даже показывают хорошие результаты,только это не массовое зрелище.

БОЖЕ УПАСИ, от того, чтоб ризеншнауцер стал предметом для массовых зрелищ.Он сопсстно....и стал.

Zarina написал(а):

Но,к сожалению,те кто выставляет оценки на выставках,сюда не ходят...
А начинать надо,с них,для того,чтобы лед тронулся.

а я начала с другого.  ибо сюда ходят те, кому ЭТО важно и интересно - использовать полученные знания для осознаного выбора.

вот не надо только всё человечество сразу спасать начинать..................
на СВОЁМ личном диване надо сначала порядок навести, чтоб на нём РИЗЕН лежал, а не негодный к делу пупсель.

с ПОДТВЕРЖДЁННЫМ  экзаменами и тестом поведения ПРАВОМ так называться.
это моё ИМХО.

и НИ ОДНО животное, кстати, мною  не было повязано, не пройдя "фильтра с нашей площадки"

и НЕ ОДНО НЕ БУДЕТ!



.

+1

927

Кто-то едет смотреть собак на выставки.... А кто-то на соревнования... Вопрос приоритетов. А кто-то и вовсе кобеля для суки по картинке выбирает....
И это не вопрос финансов, на шоу мир многие доезжают.... А вот на ризенячий мир по ИПО...... Кто что хочет посмотреть, то и смотрит.

+2

928

ТипикинЫ написал(а):

вы бы начинали с этого, что посещение выставок для лично ВАС - это в первую очередь, реклама продаваемого товара, а не Ваша личная, самая строгая экспертиза оценки качества  произведённого Вами товара........

Интересно,какой это я товар продаю?Вы прямо меня тут паппи милзом каким-то сделали...как будто я щенков пложу направо и на лево в непереводящимся кол-ве.

и вообще,я говорю только о ЭКСТЕРЬЕРНЫХ выставках.пока.

Лера написал(а):

А вот на ризенячий мир по ИПО...... Кто что хочет посмотреть, то и смотрит.

там ,по-моему,найти не легче подходящий материал для племенного разведения.У них свои приоритеты.

мне бы хотелось,видеть и умных и красивых.Где такое проводится?Туда доеду.

0

929

Zarina написал(а):

Интересно,какой это я товар продаю

Зарина, вы ПОРОДУ в ШОУ  рингах пропагандируете? или свой ПИТОМНИК?ответьте пожалуйста ДА? породу? 

Служебную, рабочую породу?

на паркете под судьями - дебилами, которые стандарта не читали? в окружении пяти тусовщиков - ризенятников?

и рассказыаете им, что вот .....ЭТО....бедро, потом....по идее.... оно.....должно.....как прыгнуть!

а вот ...такой клык...в сущности..... как втыкнеЦЦа!  потом когданить ...в кого нить............

я вашей персоне МНОГО времени посвятила сегодня, всё сказано.

всёже...или крестик сымите, или шаечкой прикройтесь.

ШОУ никому и ни когда НЕ БЫЛО и НЕ МОЖЕТ быть помехой в породном разведении собак.

шоу и разведение это даже не две, это ТРИ большие разницы!

можно плыть, можно  и не плыть по течению.  Просто идти по другой дороге.  Даже если и нет зрителей по обочинам........

а вот ДОБРОВОЛЬНО сидеть по уши в мутной воде и  горько при этом плакать, какие тупые судьи, как всё хреново...на ентим шоу - вот это и есть двусмыслие.

+3

930

Zarina написал(а):

там ,по-моему,найти не легче подходящий материал для племенного разведения.У них свои приоритеты.

пока не съездишь - не узнаешь.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.