СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.


Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.

Сообщений 871 страница 900 из 993

871

ТипикинЫ,
О терминах можно спорить, но притягивание к спору обороны Ленинграда, да еще и со столь далекоидущими выводами, меня лично шокировало и напомнило партсобрания коммунистических времен.

0

872

Лариса написал(а):

но притягивание к спору обороны Ленинграда, да еще и со столь далекоидущими выводами, меня лично шокировало и напомнило партсобрания коммунистических времен.

вероятно, ЛИЧНЫЙ ОПЫТ каждого человека в бОльшей степени важен ему самому, чем чужие слова, пусть даже и написанные на ОБЩЕМ для всех нас русском языке.

с ЭТИМ трудно спорить.я Вас поняла.  притягивание к спору ОБОРОНЫ Ленинграда
мною абсолютно правомочно.

ибо она называлась и называется  ГЕРОИЧЕСКОЙ, при этом я ни разу в жизни не встретила словосочетания..........."героический страх"

а героическую оборону - сколько угодно, и САМЫЙ яркий пример как раз оборона Ленинграда.

Повод для подумать , Ронии например о том, что такое ОБОРОНА и АКТИВНО  -  ОБОРОНИТЕЛЬНОЕ поведение я дала и ПОДКРЕПИЛА примером.
на партсобраниях отродясь не бывала и мне, извините, чё ТАМ бывало - увы, неведомо.

вполне возможно, побывай я на них поняла бы ВАС получше.

0

873

Лариса написал(а):

меня лично шокировало

ЧТО шокировало?  что приведён такой ДОСТУПНЫЙ пониманию пример?  а меня, ПРЕДСТАВЬТЕ , НЕ шокировало.
вот просто НИ РАЗУ, меня как раз шокировало трактование слова ОБОРОНА как СТРАХ и испытывание страха в ситуации конфликта.

вернее, не ШОКИРОВАЛО, а глубоко возмутило!  что такое прекрасное и мужественное  слово ОБОРОНА ........... в чьей то голове вдруг стало равняться испугу трусливой собаки.

0

874

Типикина про бузину в огороде, а Роня про дядьку в Киеве......

Роня о методиках дрессировки.

Ronya написал(а):

Работать с агрессией не рекомендуется собакам до 18 месяцев. Тем более со щенками. Часто можно услышать от тренеров что собака работает в "защите" или собака работает в "добыче". В идеале нужна собака с балансом добычи и защиты. Но со щенками всегда работают толко в добыче.

что совершенно верно.

А Типикина о сложных безусловных рефлексах, или инстинктах, являющихся прирожденной основой поведения собаки. Конкретно - об оборонительном инстинкте.

Ronya написал(а):

И еще.. поймите.. хватание тряпки - рукава на привязи не о чем не говорит .. Таких собак полно.

Говорит. О том, в какой форме проявляется оборонительная реакция (злоба).

ТипикинЫ написал(а):

именно НА ПРИВЯЗИ выявляется ГЛАВНОЕ у молодой и необученной  собаки!
            НАЛИЧИЕ АКТИВНО  -  ОБОРОНИТЕЛЬНОГО ЗАЩИТНОГО поведения!
            И ЕГО КАЧЕСТВО!

И проявление активно-оборонительной реакции обеспечивает использование собак по караульной, сторожевой и розыскной службам. Пассивно-оборонительная реакция - трусость. Это брак для собаки служебной породы.

Ronya написал(а):

Работа под давлением со стороны помощника, на расстоянии, после введения контроля(отпуски) ето о чем то уже говорит. И там можно судить о собаке по ее уверенности, стремителности, быстроте входа, и конечно же хватке. Плюс на етом уровне уже важен баланс как "добычи" так и "защиты".

А для проверки вышеперечисленного есть тестовые нормативы - IPO например.....

Ronya написал(а):

Молодая собака - щенок в возрасте 3 -7 месяцев не может иметь и не должна иметь агрессию как таковую.

а почему в этом месте на щенков-то соскочили? Вроде до этого говорили о хватке с поводка, и что можно из нее понять. В 3 месяца на тест не ходють......

Ronya написал(а):

Щенок может начать злится во время "игры" но ето не защитно-оборонителная реакция.

она и есть. И зачастую молодая собака сама начинает предлагать конфликт фигуранту..... И опытные товарищи всячески стараются в этом возрасте не вестись и вернуться к добыче. (всему свое время) Но это не равняется страху. Это просто злоба (оборонительная реакция).

ТипикинЫ написал(а):

в пору СССР ВСЕ ЮНИОРЫ в возрасте от десяти месяцев проходили ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ тестирование  на племенных смотрах именно на привязи и именно на выявление этого желательного поведения

это не 3-7 месяцев....

Ronya написал(а):

Ваши все версии оборонителного инстинкта у щенков полная чушь. Как бы вы их не называли и не обозначали.

Это вообще-то версии не Типикиной, а небезызвестного академика Павлова.....  :rofl:

Ronya написал(а):

Любое поведение имеющее слово оборонителное подразумевает страх и конфликт. Щенков не вызывают на страх и конфликт. Щенкам развивают "добычу".

пассивно-оборонительное поведение - да.

Вот при чем во всем этом споре были маленькие щенки? Плюс ко всему разница терминов. Типикина из кагорты старых собаководов, и она пользуется старыми привычными терминами. Все "драйвы" - заимствования из английского в русский. И они пока не до конца устоялись. И на разных форумах было много баталий по поводу точного перевода этих терминов.... Дело в том, что в русском языке нет слова drive.... В английском у этого слова только как у существительного поряка 18 значений..... И ни одно из них не подходит для точной передачи смысла. Возможен только смысловой перевод......

Так что если вернуться к самому началу спора - тест с поводка позволяет выявить тип оборонительной реакции собаки, оценить качество природной хватки. Это не мало, учитывая что в спорт пойдут единицы..... А основная масса - нет, в лучшем случае часть пройдет курс дрессировки. Так вот такой тест может поспособствовать снижению количества трусливого брака в поголовье шоу собак.

+12

875

Ronya,
в память о нашей Ригине, как она инстинктивно встала на защиту моей жизни, я встану на защиту СТАНДАРТА породы приведу пример из жизни. Собаке полтора года у неё ОКД-1, инструктор провела тест: Регину привязали к дереву  я стояла в стороне, инструктор с палкой инсценирует нападение. Реакция моментальная, собака рванула с такой силой, что разогнулось стальное кольцо на ошейнике (ошейник был далеко не хлипкий, меняли амуницию, ремонту не подлежала) в мгновение ока она как сжатая пружина сидела у ног инструктора и быстро переводила взгляд с неё на меня (в глазах недоумение и вопрос: я давно знаю эту тётку и доверяла ей, скажи, что сделать с ней?) Ситуацию разрядили.

+3

876

Olga and Barbi написал(а):

Хотела бы немного с другой стороны посмотреть на проблему: шоу и рабочее разведение.
            При выборе щенка столкнулась с тем, что предлагается или шоу, или рабочее разведение.

В России нет рабочего разведения. На Украине тоже. Есть только кроссы шоу с рабочими.

0

877

Лера, в моем посте о кусании на поводке говорится о молодых собаках - подростках.
Пост был написан к тому что  работа на поводке не является основным показателем рабочих качеств собаки. Ето недостаточнo. Ето не показатель рабочих качеств. Так как всем известно что работа на лобовой или в укрытие может выглядеть совершенно иначе. Сказано к тому что многии считают что имеют крутую рабочую собаку которая обгавкала тренера, схватил передними зубами рукав и ура .. у меня собака кусается и работает !!значит она рабочая! Конечно же имеются и те кто и етого не сделают.
Обычная мутпроба и показывает : отпуски, хватки, вход и конечно с какой интенсивностей собака работает. Да, безусловно есть ИПО и другии общепризнанные комплексные виды дрессировок.

В моем посте нигде не пишется  о проверках , а пишется что одного кусания на поводке недостаточно для отношения ее к рабочим.
Ето тоже самое что бегать каждое утро но будите ли вы участвовать  в марафоне на Олимпиаде?

0

878

galina написал(а):

в память о нашей Ригине, как она инстинктивно встала на защиту моей жизни, я встану на защиту СТАНДАРТА породы приведу пример из жизни. Собаке полтора года у неё ОКД-1, инструктор провела тест: Регину привязали к дереву  я стояла в стороне, инструктор с палкой инсценирует нападение. Реакция моментальная, собака рванула с такой силой, что разогнулось стальное кольцо на ошейнике (ошейник был далеко не хлипкий, меняли амуницию, ремонту не подлежала) в мгновение ока она как сжатая пружина сидела у ног инструктора и быстро переводила взгляд с неё на меня (в глазах недоумение и вопрос: я давно знаю эту тётку и доверяла ей, скажи, что сделать с ней?) Ситуацию разрядили.

Правилно, вашей собаке уже 18 месяцев нормалный тест в нормалном возрасте.

0

879

Olga and Barbi написал(а):

Рекламировать не только их рабочие характеристики, но и красоту (а функциональный, максимально соответствующий стандарту, с min недостатков ризен не может быть не красив).

Вы много видели спортсменов, регулярно принимающих участие в соревнованиях, на конкурсах красоты? Поверьте, собак, находящихся в спортивном тренинге, крайне сложно выставлять:
а)из-за отсутствия времени на это
б)из-за кондиции (на шоу предпочитают нынче чрезмерно упитанных)
в)забивать собаке мозги ерундой
г)и наконец, зачем? Это бы имело смысл, если бы проводилась зоотехническая экспертиза...... В массе экспертиза на современных выставках наносит породе только вред. Зачастую во главе рингов встает плембрак..... Смысл принимать участие в подобных мероприятиях?

+4

880

Ronya написал(а):

Пост был написан к тому что  работа на поводке не является основным показателем рабочих качеств собаки. Ето недостаточнo. Ето не показатель рабочих качеств. Так как всем известно что работа на лобовой или в укрытие может выглядеть совершенно иначе. Сказано к тому что многии считают что имеют крутую рабочую собаку которая обгавкала тренера, схватил передними зубами рукав и ура .. у меня собака кусается и работает !!значит она рабочая!

ну, есть личности, которые трусливое жрание с отскоками называют рабочестью..... все это понятно.

Ronya написал(а):

В моем посте нигде не пишется  о проверках , а пишется что одного кусания на поводке недостаточно для отношения ее к рабочим.

так а кто спорит-то? Чтобы отнести ее к рабочим - неостаточно, но говорить что это вообще ни о чем не говорит - нельзя. Кусать с поводка можно тоже по разному.

-1

881

Ronya написал(а):

Обычная мутпроба и показывает : отпуски, хватки, вход и конечно с какой интенсивностей собака работает. Да, безусловно есть ИПО и другии общепризнанные комплексные виды дрессировок.

К мутпробам гготовят. Тщательно. Кто не хочет - через растяжки.... Сдают. Так что, это тоже не показатель.

+1

882

Лера написал(а):

Кусать с поводка можно тоже по разному.

Можно. И также  можно никогда не добежать до фигуранта. Мутпробы с Дня ризеншнауцера кстати и показывают собак которые добежать и схватить не могут, Но на поводке рядом с хозяином очень даже активно лают и даже уверена что болшинсво из них благополучно схватили бы рукав. Ето будет "рабочая собака"?

+1

883

galina написал(а):

я встану на защиту СТАНДАРТА породы

На защиту стандарта породы? А кто на него нападал и какое он имеет отношение или вы действително прочли в стандарте "активно-оборонителное поведение?"  Там всего лишь в английской версии написано: всегда готов к защите.

-1

884

Ronya написал(а):

На защиту стандарта породы? А кто на него нападал и какое он имеет отношение или вы действително прочли в стандарте "активно-оборонителное поведение?"  Там всего лишь в английской версии написано: всегда готов к защите.

Защита без агрессии не защита, а скоростная аппортировка рукава, увы......

+5

885

Лера я не против агрессии и уже 100 раз написала в агрессиия в балансе с добычей.  Но никто не начинает агрессию до добычи.
Сначала добыча потом защита.

Отредактировано Ronya (15-01-2010 12:32:23)

0

886

Ronya написал(а):

Можно. И также  можно никогда не добежать до фигуранта. Мутпробы с Дня ризеншнауцера кстати и показывают собак которые добежать и схватить не могут, Но на поводке рядом с хозяином очень даже активно лают и даже уверена что болшинсво из них благополучно схватили бы рукав. Ето будет "рабочая собака"?

Блииииин...... Мы о разном. Кусил с поводка - не равняется рабочая собака. Кто и где утверждал обратное??????

Что такое "рабочая собака"? Это собака рабочего разведения или собака, которая работает (где и как работает?)? Собаки шоу разведения, тоже случается работают. Это делает их рабочими? А если собака рабочего разведения не работает? Она остается рабочей?

+2

887

Ronya написал(а):

Лера я не против защиты и уже 100 раз написала в защита в балансе с добычей. У меня против защиты абсолютно ничего нет. Но никто не начинает защиту до добычи. Сначала добыча потом защита.

Где написано, что начинают тренировки с защиты????? Про щенков 3-7 месяцев ты сама написала..... Стою на асфальте я в лыжи обутый.....

+3

888

Лера написал(а):

Где написано, что начинают тренировки с защиты????? Про щенков 3-7 месяцев ты сама написала..... Стою на асфальте я в лыжи обутый.....

Типикина видимо начинает ... Она очень возмутилось игре с тряпкой на канате.

-1

889

Лера написал(а):

Блииииин...... Мы о разном. Кусил с поводка - не равняется рабочая собака. Кто и где утверждал обратное??????

Что такое "рабочая собака"? Это собака рабочего разведения или собака, которая работает (где и как работает?)? Собаки шоу разведения, тоже случается работают. Это делает их рабочими? А если собака рабочего разведения не работает? Она остается рабочей?

Рабочее разведение ето рабочее разведение. Если собака не кусается то она в рабочем разведение не будет участвовать. Шоу собака если работает то болшой шанс что свои рабочии данные она не передаст. Может и передаст. Неизвестно ето. Но в рабочем разведение если ето кобель то его исползовать не будут. Если сука то повяжут раб. коблом и получат как Блю Данубис собак. Не таких уж полохих получили..

0

890

Ronya написал(а):

Шоу собака если работает то болшой шанс что свои рабочии данные она не передаст.

Почему?

0

891

Zarina Потому что генетически она несет разные  психические характеристики - там может быть все что угодно - от паталогической трусости, до полного отсутствия интереса к работе...

0

892

zadira-K написал(а):

Zarina Потому что генетически она несет разные  психические характеристики - там может быть все что угодно - от паталогической трусости, до полного отсутствия интереса к работе...

утверждать это просто смешно и нелепо.
Шоу собака,шоу собаке рознь,неправда ли?это могут быть абсолютно разных кровей собаки,с разными наборами генетических качеств.
Если только говорить о какой-то конкретной ШОУ СОБАКЕ,а не о всех в массе...

хотя,наверное изначально,в этом вопросе надо брать какой-то конкретный пример,а уж потом говорить,кто что кому передаст или непередаст...
и вообще,понятие шоу собака можно тоже по разному рассматривать.
Я это рассматриваю,как собака,которая может принимать участие в выставках,обладает хорошей анатомией и породным типом,а так же отвечает стандарту породы полностью.
может кто-то понимает иначе?

Отредактировано Zarina (15-01-2010 13:22:17)

+3

893

Ronya написал(а):

Рабочее разведение ето рабочее разведение. Если собака не кусается то она в рабочем разведение не будет участвовать. Шоу собака если работает то болшой шанс что свои рабочии данные она не передаст. Может и передаст. Неизвестно ето. Но в рабочем разведение если ето кобель то его исползовать не будут. Если сука то повяжут раб. коблом и получат как Блю Данубис собак. Не таких уж полохих получили..

Так все-таки, что такое "рабочая собака"?

0

894

Лера написал(а):

Так все-таки, что такое "рабочая собака"?

лично для меня,эта та,которая может,хочет и делает.

+4

895

Zarina написал(а):

утверждать это просто смешно и нелепо.

Приведите пример шоу собаки с полноценным по рабочим меркам набором предков.
Я не думаю - что найдете хоть одну такую собаку. У меня сука молодая от работающей мамы, работавшей бабки и прабабки и пра и пра, а со стороны папы есть Глорис Степан Атаман - собака, как выяснилось с очень нестабильной психикой. Только на основании этого я уже не могу гарантировать от своей собаки полноценного рабочего помета, хотя я планирую вязать суку с кобелем с железобетонной психикой....

0

896

zadira-K написал(а):

Только на основании этого я уже не могу гарантировать от своей собаки полноценного рабочего помета, хотя я планирую вязать суку с кобелем с железобетонной психикой....

а вы и от собаки чисто рабочего разведения,никак не можете этого гарантировать...увы.

+1

897

zadira-K написал(а):

Приведите пример шоу собаки с полноценным по рабочим меркам набором предков.

ну так,для примера,из собак которых я знаю:
Gini v.Lobbachtal.
Чемпион Германии( т.е. шоу соабка получается),schH2
папа -мамы,деды-бабки,прабабки и прадедки-шоу чемпионы и имеющие от SchH1 до SchH3.

это так,только в качестве примера.
можно еще много накопать.

0

898

zadira-K
Чуточку успокою. Отец моего Петьки - однопомётник Степана. Работал отменно на площадке, хозяева устраивали проверки на улице, в квартире. Кобель был неустрашимый, задерживал "нарушителя" в любой ситуации. И сын его, Петька мой, тоже проявил себя так же. И на площадке, и в реальных (не постановочных) ситуациях.

0

899

Ronya написал(а):

Типикина видимо начинает ... Она очень возмутилось игре с тряпкой на канате.

ЗА ИМЕННО ЭТОТ ПОСТ неисправимый флудер, которому по - русски написали ВОСЕМЬ раз, что типикина с сорока пяти дней сама в тряпку со щенками играет :rofl:  отправляется в категорию ЧИТАТЕЛИ сроком на семь дней.

Девушка хочет продолжать  развлекаться за чужой счёт?

а я НЕ хочу на это тратить  не сил на чистку форума, ни время  тратить не на   диалог а на бесконечную модерацию  пустых препирательств. 

Рония! отдохните от нас, а мы немножко отдохнём от Вас.

0

900

Zarina написал(а):

Gini v.Lobbachtal.

Я не о немцах - я о русском разведении..

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.