СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.


Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.

Сообщений 61 страница 90 из 993

61

Alena написал(а):

у меня просто Блэк простой, как "рубаха - парень", даже в жизни - позвали "ко мне", значит, "ко мне", а Белла - оглянется, посмотрит: а чего зовут-то, может, собака какая сзади, или детишки бегут? Или просто так зовут, от нечего делать

А у меня простых ризенов нет. Есть те что суют нос во все дырки. И возраст тут не при чём. Хотя на послушание жаловаться грех. Автоматизма в выполнении команд нет. И команда ко мне выполняется в два приёма. Поднял голову , огляделся вокруг, ничего настораживающего нет, ага хозяйке чего-то от меня надо. Уговорила, чичас буду. И тогда кто бегом, кто шагом но все движут ся ко мне.  А иногда срабатывает соревновательный принцип, первым добежать и первым прижаться к ногам. И с гордым видом взирать на подтягивающихся собратьев. Всем видом показывая что самое тёплое место занято. А вы уж размещайтесь согласно очерёдности прибытия.

0

62

ТипикинЫ написал(а):

делать как положено своё дело. И получать вполне удовлетворяющие , хотя не столь фешенебельные, конечно, результаты.

Согласна с Вами. Но ведь собак превратили из друзей в товар. А ведь для того чтобы брали товар его подгоняют под  спрос. Поэтому настоящие ризены остались за кадром. С настоящим ризеном трудно обывателю, ему ведь нужно похвастать перед окружающими красивенькой и оооочень дружелюбной собачкой. А рабочий ризен это бомба или даже ещё серьёзней. Потому что с головой и своим пониманием своего места рядом с хозяином или его компанией.

+9

63

musena написал(а):

да уж, выдаваться там особо то и не чему

КОНЕЧНО, НЕЧЕМУ!!!!! там всё ровненькие больше.  рооооооооовненькие.

а выдаваться? да чему там выдаваться. пусть другие..........выдаются.

0

64

Alena написал(а):

я, тем не менее, сук все равно больше люблю - интереснее с ними!

Не знаю мне с моей не интерестно. Она меня просто раздражает если честно. Нет, я ее люблю конечно, но ето не мое, такие характеры я терпеть не могу, ленивая собака, которую интересует тока поспать и пожрать и никакого интереса в глазах. Если мне когда то не дай бог такое животное еше раз попадется, сразу отдам. Ету мне муж отдавать не разрешал, ето его любимая собака, он в ней души не чает, так как считает что так удобно, диванное животное. Его дрессировки и вообше никакие занятия с собаками не интересюют!

0

65

Marina написал(а):

Она меня просто раздражает если честно.

у меня ДВЕ. одна раздражает, со второй интересно.

с СУЧНОСТЬ не при чём, в суЩности собаки дело.

0

66

ТипикинЫ написал(а):

с СУЧНОСТЬ не при чём, в суЩности собаки дело.

Так я с етим согласна.  Но коблы помоему лучше:)

0

67

Marina написал(а):

СУЧНОСТЬ не при чём, в суЩности собаки дело.Так я с етим согласна.  Но коблы помоему лучше:)

А у меня ситуация, как у Marina, только у меня два кобеля - с одним - весело, интересно, трудно и т.д. и т.п., другой - порой просто бесит, пустой какой-то, ничего ему не интересно, кроме погулять, чуть напряжешь - рожа "Спасите-помогите убивают!". Так что от пола действительно ничего не зависит

Отредактировано Maria (16-03-2009 17:13:07)

0

68

Marina

Maria

ТипикинЫ

почитала вас и расстроилась как-то...Как же вы живете с собаками, которые вас раздражают...А каково собакам? Думаете, они не понимают? Все они понимают... :'(

+2

69

Alena написал(а):

Marina
Maria
ТипикинЫ
почитала вас и расстроилась как-то...Как же вы живете с собаками, которые вас раздражают...А каково собакам? Думаете, они не понимают? Все они понимают...

Ну ето смотря какое отношение! За мою можетш не переживать! Наша Лексие как королева, ей главное пожрать и поспать больше ниче не интересует, a eto chto ej nado предаставляется, с ней больше я всегда сюсюкалась чем с Рамосом.  Мой муж кроме того в ней души не чает, правда у него любовь странная, заниматся он ей не занимается вообше, но зато говорит что любит.
Понимаеш, я когда породу выбирала, я не только из за внешности Ризена хотела же, а из за характера тоже, а мне непонятно что подсунули ;(

0

70

Marina написал(а):

Понимаеш, я когда породу выбирала, я не только из за внешности Ризена хотела же, а из за характера тоже, а мне непонятно что подсунули ;(

Понимаю...но данная собака в этом не виновата

Marina написал(а):

За мою можетш не переживать! Наша Лексие как королева, ей главное пожрать и поспать больше ниче не интересует, a eto chto ej nado предаставляется, с ней больше я всегда сюсюкалась чем с Рамосом.

Ладно, успокоила.
Смотри там, собачку не обижай! http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif

0

71

Alena написал(а):

Ладно, успокоила.
Смотри там, собачку не обижай!

Дык, кто ее обижает то?
Нее, правда на выходные обидела побрила налысо все сбрила и лапы и бороду, правда лапы надо было, после тестов когда у нее лапа болела они ей половину лапы сбрили с двух сторон все равно.  А бороду побрила так как она расчесать не давала, я ей сказала не даеш значит сбреем и все  :D
Рамос внимательно за етим делом наблюдал, потом долго ее нюхал, видать  в лысом виде не узнал  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

72

Alena
Собаку брала мама, а потом последовал поворот на 180 градусов : "Собаку брала для твоего черного". До года уговаривала маму его отдать кому-то, кто его будет любить, она не разрешила. Что ж делать? Сердцу не прикажешь. Тащу. Занимаюсь по мере душевных сил, играю, глажу, чешу. Брат с сестрой (младшие) с ним тискаются, а ему (собаке) честно говоря, кажется, только черный и нужен.

Отредактировано Maria (16-03-2009 18:13:25)

+1

73

У меня со стаффом моим так же....ну не моя порода,не моя собака,раздражает всем.....Нет,я его люблю конечно,он всегда выгулен и накормлен и тд....но вот контакта нет....я до года вообще была уверена,что он людей не различает :pained: он запросто мог пойти за любым прохожим,ну и тд....вот отдать его пыталась начиная с 3 дня его пребывания у меня,и объявы давала и тд....да видать судьба моя такая, с ним жить :rofl: и сейчас бы отдала,попался бы человек ответственный,да где ж такого сыщешь...
А приволок его бывший теперь уже муж,типа как себе...ага,даже погулять с ним ни разу не вышел :mad: вот и маюсь...

+1

74

Sheri написал(а):

до года вообще была уверена,что он людей не различает  он запросто мог пойти за любым прохожим,ну и тд

Моя до сих пор пойдет за любым прохожим, причм с радостью и детстве такая была, причем радости нет предела, то же самое когда в квартиру посторонние стучатся, прям от радости извивается.

0

75

Оооо,радость встреч с любым челом,это наше все))))))

0

76

Alena написал(а):

А каково собакам? Думаете, они не понимают? Все они понимают...

Ваше предложение?  Усыпить, отдать десятилетнюю трудную сукукому не попадя, , терпеть, смиряться  и делать хозяйский  вид дальше...........

жду совета.

0

77

Marina написал(а):

А бороду побрила так как она расчесать не давала, я ей сказала не даеш значит сбреем и все

И на кого она стала похожа? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif 

Marina написал(а):

Она меня просто раздражает если честно.

У меня была такая соба. Годы, что она прожила со мной (9 лет) казались бесконечными. С остальными вся жизнь-мнговение. Ушли и забрали с собой кусочек сердца. Опять плАчу. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

+1

78

Ольга К. написал(а):

И на кого она стала похожа?

На Добера  :D  Не вообшета морда такая узкая как у Коллие

Ольга К. написал(а):

У меня была такая соба. Годы, что она прожила со мной (9 лет) казались бесконечными. С остальными вся жизнь-мнговение. Ушли и забрали с собой кусочек сердца. Опять плАчу.

На самом деле, я ее люблю, когда она болеет очеь расстраиваюсь.  Но иногда она меня доводит, каждая стрижка, расчесывание, подрезание когтей, купание, ето мучение с ней просто.

0

79

Sheri написал(а):

Оооо,радость встреч с любым челом,это наше все))))))

Ну Стаффы по породе такие и должны быть.  У меня Рамос тоже радуется многим, не так как она, но на выставке если кто почешет за ухом он не проч.  Уйти не уйдет с посторонним если я поводок не дам или он человека знает.  Домой чужих не пускает, очень не любит когда в дверях посторонний человек, а так рубаха парень  :longtongue:

0

80

ТипикинЫ написал(а):

Ваше предложение?  Усыпить, отдать десятилетнюю трудную сукукому не попадя, , терпеть, смиряться  и делать хозяйский  вид дальше...........

жду совета.

А я ничего и не предлагала...Это все на совети хозяев.
Просто расстроилась. Жаль ее, ведь собака чувствует, что ее любят меньше, чем вторую собаку

0

81

Alena написал(а):

я ничего и не предлагала...Это все на совети хозяев.
Просто расстроилась. Жаль ее, ведь собака чувствует, что ее любят меньше, чем вторую собаку

В моей случае у нас равенство.  Мой муж Рамоса не любит особо.  Он его еше больше раздражает чем меня Лексие раздражает.  Рамосу помоему от етого ни холодно ни жарко.

0

82

Alena написал(а):

Жаль ее, ведь собака чувствует, что ее любят меньше, чем вторую собаку

да ведь и человек чувствует, Алёна! Вот в чём штука то.  Да и не любит человек, а просто терпит. 

Когда эта вторая собака с моей старой спящей Кисы дважды мясо с морды внезапным и подлым швырком  до костей  отрывала, когда ДАВИЛА кошек, когда паскудит, ворует,
и трусливо ссыт втихаря в мою кровать, тогда мало поводов для любви, поверьте. Только для жалости.

поэтому она пока ещё жива.

0

83

В любом случае, я рада, что в моей жизни пока, слава богу, такого не было, чтоб я не любила кого-то из зверей, живущих у меня дома. Я даже кота любила, хотя, в принципе, кошек не признаю.
И ризен у меня был до этого - мама, не горюй (прямой потомок разрекламированных в то время Чинкачкуга и Цезаря Слунечни Папрсека) - столько с ним натерпелись, что другой бы усыпил давно - но нет, смогли понять и простить и отношения наладить

0

84

Alena написал(а):

смогли понять и простить и отношения наладить

так и мы смогли.  друг друга понять, простить и отношения наладить.

но любовь - это другое чувство, оно другого качества.

0

85

Alena
не любить и раздражает две разные веши.  Я писала что моя меня раздражает, я не говорила что я ее не люблю.  Когда она была молодая, если  бы муж разрешил отдала бы, но не значит что не любила. После 3 лет уже поздно было, уже слишком долго она у нас жила что бы отдать, как член семьи уже, ей уже 7 лет будет через пару дней.
К Рамосу любовь другая, мой муж считает что Рамоса я люблю больше всех.

0

86

Alena написал(а):

И ризен у меня был до этого - мама, не горюй (прямой потомок разрекламированных в то время Чинкачкуга и Цезаря Слунечни Папрсека) - столько с ним натерпелись, что другой бы усыпил давно - но нет, смогли понять и простить и отношения наладить

Я так полагаю у него был хороший Ризенячий характер просто жесткий пес был?  Так такие раздражать не могут, такие восхишают!

0

87

Marina написал(а):

Я так полагаю у него был хороший Ризенячий характер

Ты это полагаешь потому, что за ним стояли "модные" тогда производители?
Увы...:(
Жрал нас нехило...

0

88

Marina написал(а):

Так такие раздражать не могут

могут. жёсткая( агрессивная, доминирующая) собака - не  всегда означает умная и надёжная.

знакома была.......... с одним. из автоматов, буквально, спецназовцы  расстреляли в итоге.  на даче. Что удивительно - тоже  Диора сын, Тайди Мэйса( полубрата Чингачгука) внук.

0

89

Marina написал(а):

На самом деле, я ее люблю, когда она болеет очеь расстраиваюсь.  Но иногда она меня доводит, каждая стрижка, расчесывание, подрезание когтей, купание, ето мучение с ней просто.

Бывает  из таких мелочей и складывается отношение к собаке. А может быть я и не права. У меня сейчас соба и по здоровью, и по психике -не особо устраивает. Но она для меня, как больной ребёнок. А насчёт неприязни... Я как-то ездила за щенком В Ригу( путь неблизкий). Так вот, щенок мне сразу не глянулся. Не то, чтобы по экстерьеру. Было в её поведении, что-то неуловимое,что раздражало. А щенку-то отроду 3месяца. Не взяла я её, заводчики обалдели и обиделись. Они были уверены, что раз я приехала в такую даль, то щенка заберу по-любому.

+1

90

ТипикинЫ написал(а):

Что удивительно - тоже  Диора сын.

а Диор - это кто?

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.