СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.


Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.

Сообщений 841 страница 870 из 993

841

ТипикинЫ написал(а):

ВАМ - вероятно, НЕ ГОВОРИТ!  Ваш опыт пока ничтожен.

А вот  опытному человеку, грамотному тренеру и заводчику со стажем ГОВОРИТ СРАЗУ И С ПЕРВОГО ПОДХОДА..с первой хватки.
качество поведения и качество хватки  ОТЛИЧНО выявляются у молодой собаки и именно  на привязи.

Рония!  вы с чего тут нам решили преподать  сокращённую программу ликбеза о начальной тренировке собак?

это всё к предмету обсуждения НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ, это можно прочитать в любой книжке и абсолютно.неприменительно к породе.

Конечно говорит...о наличии "добычного" драйва или о его не наличии если собака от страхаили неуверенности швыряется.
Только окончателно будет говорить после того когда собака будет отпускать, работать на рассоянии и иметь отличный вход . Видите ли , даже на мутробах работают не на поводках и собачка должна отпустить для етого наверное они и мутпробы существуют.

0

842

.

Отредактировано Ladushka (25-01-2011 14:48:41)

+1

843

Ronya написал(а):

Конечно говорит...о наличии "добычного" драйва или о его не наличии

а больше..... НИ О ЧЁМ не говорит, а?

к тому же "добычный драйв", как мы уже МНОГО РАЗ ВЫЯСНЯЛИ - это рефлекс преследования удаляющегося предмета.

и как минимум странно говорить о методах ВЫЯВЛЕНИЯ добычного драйва у привязанной собаки, не правда ли?

именно НА ПРИВЯЗИ выявляется ГЛАВНОЕ у молодой и необученной  собаки!

НАЛИЧИЕ АКТИВНО  -  ОБОРОНИТЕЛЬНОГО ЗАЩИТНОГО поведения!

И ЕГО КАЧЕСТВО!

+2

844

ТипикинЫ написал(а):

непригодны! они убьются, изувечатся, переломаются.  а вот в ринге стоять да..... красиво!
но КРАСИВО ТОЛЬКО на взляд шоу - тусовщика, лоха, Иксперта,Ёксперта ,  который НЕ знает  того, КАК проявляется анатомия собаки в работе.
гений, просто ГЕНИЙ собаководства, создатель всего законодательства разведения Немецкой Овчарки,   Макс фон Штефаниц сказал ГЕНИАЛЬНЫЕ слова когда то:

покажите мне ВАШИХ СОБАК и расскажу Вам про Вас то, чего вы даже сам о себе не знаете!

вот и ответ: ПОКАЖИТЕ ваших СОБАК, господа СУДЬИ!
а собак то....или В ПОМИНЕ НЕТ или и  НЕ БЫЛО никогда!
или .....этто...... на диване  кудри вьюцца..................
исключений - ЕДИНИЦЫ.

0

845

Ladushka написал(а):

но давайте отделять теорию от практики

вот именно ЭТОГО я делать и НЕ намерена!и всеми силами стану стараться ВОЗОБНОВИТЬ правильную ПРАКТИКУ племенной ЭКСПЕРТИЗЫ!

где ЗНАТОКИ анатомии станут присуждать оценки животным исходя из их подлинного, а не навязанного индустриальной модой  мнимого "шоу" качества.

+1

846

ТипикинЫ написал(а):

а больше..... НИ О ЧЁМ не говорит, а?

к тому же "добычный драйв", как мы уже МНОГО РАЗ ВЫЯСНЯЛИ - это рефлекс преследования удаляющегося предмета.

и как минимум странно говорить о методах ВЫЯВЛЕНИЯ добычного драйва у привязанной собаки, не правда ли?

именно НА ПРИВЯЗИ выявляется ГЛАВНОЕ у молодой и необученной  собаки!

НАЛИЧИЕ АКТИВНО  -  ОБОРОНИТЕЛЬНОГО ЗАЩИТНОГО поведения!

И ЕГО КАЧЕСТВО!

Молодая собака - щенок в возрасте 3 -7 месяцев не может иметь и не должна иметь агрессию как таковую. Щенок реагирует на движущий предмет - обычно тряпка на шнуре и пытается ее хватить. Добычный драйв (инстинкт) назовите как хотите. Щенок играет . Для етого щенок должен ничего и никакого не боятся и активно вступать в "игру" с незнакомыми людьми. И кстати делается на поводке или на привязи.  Щенок может начать злится во время "игры" но ето не защитно-оборонителная реакция.

-1

847

Ronya написал(а):

Молодая собака - щенок в возрасте 3 -7 месяцев не может иметь и не должна иметь агрессию как таковую.

С ЧЕГО ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ?

0

848

Ronya написал(а):

И кстати делается на поводке или на привязи.  Щенок может начать злится во время "игры" но ето не защитно-оборонителная реакция.

вы как нибудь сама с собой разберитесь, то есть...... щенок злиться это не агрессия? а ЧТО ЭТО?

это он так играет?  а территориальная агрессия , настороженность  она КОГДА должна проявляться?

когда вместо шарика на верёвочке дядя фигу в дверь покажет?

у вас что в ВАШЕЙ голове, а?  и знаете ли Вы о том, что в пору СССР ВСЕ ЮНИОРЫ в возрасте от десяти месяцев проходили ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ тестирование  на племенных смотрах именно на привязи и именно на выявление этого желательного поведения?

Ronya написал(а):

Щенок реагирует на движущий предмет - обычно тряпка на шнуре и пытается ее хватить.

вот это да....................тряпка на шнуре............. ну и играйте дальше в тряпку на шнуре, истинно и свято полагая, , что агрессивное поведение  ЛИЧНО ВАШЕГО щенка, которое вы описали на другом форуме это НЕ АГРЕССИЯ, а просто "он так злится"

0

849

Ladushka написал(а):

Согласна и всеми руками за, но давайте отделять теорию от практики. Вопрос был задан конкретный. На сегодняшний день шоу отличается от рабочего разведения (которого у нас кстати и не существует). И это факт.

Опять путаница в терминах (а может и не только а терминах) - шоу-разведение НЕ отличается от рабочего разведения (разведение - оно одно).  Отличается результат разведения.  Отличается тестирование щенков.  Отличается проверка поведения.  Наконец, отличается жёсткость (жестокость!) отбора, селекции, выбраковки щенков...  ИМХО. Мы это уже столько раз мусолили!!!  Даже на этом форуме.

Кстати, то, что писала по поводу рабочего разведения Ronya и что так задевает ТипикинЫ имеет место быть, но только за пределами СНГ и вынужденно.  Опять виновата несогласованность в понимании терминов.  Вынужденно потому, что там, где об этом писала Ronya порода практически начала разделяться на шоу и служебную.  И для того, чтобы не гадить в ПОРОДУ, заводчики служебных собак идут на всякие ужесточения "чистоты" вязок. У нас этого нет, т. ч. здесь понять такой ход мыслей трудно.

+1

850

Ronya написал(а):

Где я занимаюсь тоже так делают. И именно так и объясняют.

и делать и объяснять можно по разному.

и щенки ведут себя по - разному. и методики РАЗНЫЕ, но у всех цель одна - максимально развить ДАННЫЕ собаки.

данные это то, что ИЗНАЧАЛЬНО ДАНО! дано, заложено.

активное оборонительное поведение , подразумевается, ДАНО ризеншнауцеру при его рождении.

и путать ВРОЖДЁННЫЙ ИНСТИНКТ борьбы с буквально социальной агрессией и агрессивным поведением минимум глупо.
8 - 10 месячный щенок его уже ВЫКАЗЫВАЕТ в тесте, своей ГОТОВНОСТЬЮ выйти вперёд, ВЫЙТИ НА КОНФЛИКТ с пугающим его объектом. на длинну поводка, не пятясь, не прячась за спину владельца.

это НЕ значит, что подразумевается то, что он обязан жрать , грызть и убивать..........

он ОБЯЗАН СМЕЛО ВЫЙТИ НА КОНФЛИКТ!

а вот добычный драйв, качество ХВАТКИ, качество БОРЬБЫ - это соооооооооооовсем из другой оперы.

+2

851

Ronya написал(а):

Кем я прикрываюсь? то что я написала ето азбука дрессировки щенков . У вас любой спортсмен ето знает..

У НАС ЭТО ЛЮБОЙ НЕ ТОЛЬКО СПОРТМЕН, а любой ВЛАДЕЛЕЦ ЗНАЕТ!

вы иногда хоть в тему зайдите, Наш тренер Губин, например! и ТАМ и видео и фото тех "исключительно - афигенных продвинутых" Великих Американских Технологий ВО ВСЕЙ КРАСЕ НАВЫЛОЖЕНО, со щенятами!
занятий на жгутих и ухваточках.

а вот то, что ВЫ АКТИВНО -  ОБОРОНИТЕЛЬНОЕ , желатнльное для ризена поведение, и даже в вашем посте называете "агрессивно - оборонительным"

так вот именно ЭТО меня и возмущает!
то, что вы АЗОВ не знаете, что СТАНДАРТА не понимаете,русские значения русских слов ЗАБЫЛИ!!!!!!!! а суётесь  нас, русских дикарей учить чему то...........

+1

852

ТипикинЫ написал(а):

а вот то, что ВЫ АКТИВНО -  ОБОРОНИТЕЛЬНОЕ , желатнльное для ризена поведение, и даже в вашем посте называете "агрессивно - оборонительным

ТипикинЫ написал(а):

активное оборонительное поведение , подразумевается, ДАНО ризеншнауцеру при его рождении.
и путать ВРОЖДЁННЫЙ ИНСТИНКТ борьбы с буквально социальной агрессией и агрессивным поведением минимум глупо.
8 - 10 месячный щенок его уже ВЫКАЗЫВАЕТ в тесте, своей ГОТОВНОСТЬЮ выйти вперёд, ВЫЙТИ НА КОНФЛИКТ с пугающим его объектом. на длинну поводка, не пятясь, не прячась за спину владельца.
это НЕ значит, что подразумевается то, что он обязан жрать , грызть и убивать..........

это для остальных, не озабоченных личными разборками.

0

853

8 - 10 месячный щенок его уже ВЫКАЗЫВАЕТ в тесте, своей ГОТОВНОСТЬЮ выйти вперёд, ВЫЙТИ НА КОНФЛИКТ с пугающим его объектом. на длинну поводка, не пятясь, не прячась за спину владельца.

А можно узнать как именно проводится (проводился?) такой тест?

0

854

ТипикинЫ написал(а):

МЕНОО ТАК и ВСЕГДА будет оканчиваться, НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!

ибо я хамства к собеседникам НЕ ТЕРПЛЮ.

Ну , вам никто не хамил. здесь вообще хамить можете толко вы.. ето уже все понимают..

ТипикинЫ написал(а):

ТипикинЫ написал(а):

    а вот то, что ВЫ АКТИВНО -  ОБОРОНИТЕЛЬНОЕ , желатнльное для ризена поведение, и даже в вашем посте называете "агрессивно - оборонительным

ТипикинЫ написал(а):

    активное оборонительное поведение , подразумевается, ДАНО ризеншнауцеру при его рождении.
    и путать ВРОЖДЁННЫЙ ИНСТИНКТ борьбы с буквально социальной агрессией и агрессивным поведением минимум глупо.
    8 - 10 месячный щенок его уже ВЫКАЗЫВАЕТ в тесте, своей ГОТОВНОСТЬЮ выйти вперёд, ВЫЙТИ НА КОНФЛИКТ с пугающим его объектом. на длинну поводка, не пятясь, не прячась за спину владельца.
    это НЕ значит, что подразумевается то, что он обязан жрать , грызть и убивать..........

это для остальных, не озабоченных личными разборками.

Ну да.. ето толко ризеншнауцер так рождается другии рабочии собаки так не рождаются..
Какой пугающий предмет?
Ваши все версии оборонителного инстинкта у щенков полная чушь. Как бы вы их не называли и не обозначали. Любое поведение имеющее слово оборонителное подразумевает страх и конфликт. Щенков не вызывают на страх и конфликт. Щенкам развивают "добычу".

-2

855

Shiva написал(а):

А можно узнать как именно проводится (проводился?) такой тест?

да.  собака на привязи.

владелец РЯДОМ. появляется НЕКТО, он  ФРОНТАЛЬНО приближается с позами угрозы,криками,замахами,   пытаясь устрашить собаку.

наивысший балл получает молодая собака АКТИВНО  ВЫШЕДШАЯ ВПЕРЁД , НА  ВСЮ ДЛИНУ ПОВОДКА на встречное желание НЕ ПОДПУСТИТЬ угрозу ко владельцу, не выказывающая страха и смятения, а выказывающая убедительное  желание АТАКОВАТЬ.

в теме "выставка на Елагином" всё описано. Этот тест  на фестивале принимала Лариса.

0

856

Ronya написал(а):

Щенкам развивают "добычу".

писец.......................

щенкам и добычность развивают, и ноги развивают и лапы развивают, и ПОВЕДЕНИЕ развивают и ВСЁ развивают.

ВЫ УТОМИЛИ глупостью и безграмотностью. ВСЕ ВАШИ ПОСТЫ БУДУТ удалены, как простой и глупый флуд.

+2

857

ТипикинЫ написал(а):

ВЫ УТОМИЛИ глупостью и безграмотностью. ВСЕ ВАШИ ПОСТЫ БУДУТ удалены, как простой и глупый флуд.

Это не флуд, это - другое, отличное от Вашего мнение...

0

858

Лариса написал(а):

Это не флуд, это - другое, отличное от Вашего мнение...

я НЕ нашла мнения в постах Ронии.

и ЭТО - флуд и больше ничего, причём флуд С ДОЛЕЙ ВРАНЬЯ, как например то, что в теме о Павле Губине НЕТ фото облаиваний и отпусков, как вольная трактовка слова "оборонительный," и как многое другое, ЧЕМУ У РОНИИ НЕТ доказательств и желание пояснить.
а есть только позиция Миклухо Маклая, сеющего знания  в народах Африки...............

если человек НЕ читал стандарта, если человек ПРЯМО пишет вопиющие глупости, если человек ЛЖЁТ, зачем ОН и ТУТ нужен?

холиварить? самоутверждаться? спорить для собственного удовлетворения?

мой город городом панических трусов называть, ведь оборонительное поведение в голове этого человека напрочь сцеплено со страхом и паникой??

0

859

Ronya написал(а):

Раз у вас все знают и вы тоже знаете так чего так удивляетесь данной методике?

я ЭТОЙ МЕТОДИКОЙ пользуюсь двадцать лет. я удивляюсь ВАШЕЙ безграмотности.

0

860

Ronya написал(а):

Ваши все версии оборонителного инстинкта у щенков полная чушь

ДЛЯ ЛАРИСЫ, в ответ на вопрос, что меня раздражжает.

Ronya написал(а):

Любое поведение имеющее слово оборонителное подразумевает страх и конфликт

"конфликт " , особенно - тестовый , ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, имеет целью  ВЫЗВАТЬ СТРАХ. животное с ПОРОДНОЙ реакцией СМЕЛО выходит на конфликт, принимая активную ОБОРОНИТЕЛЬНУЮ позицию.и выражая готовность вступить в этот самый конфликт БЕЗ признаков паники и страха.

Ronya написал(а):

Щенков не вызывают на страх и конфликт.

то, что эта девушка в Америке НЕ   читает написанного никем, кроме её самой  - я давно знала.

но не до такой же степени...... чтоб перепутать БУКВАЛЬНО НАПИСАННЫЕ МНОЙ  ПО РУССКИ СЛОВА" "тестирование юниоров"с битьём маленьких щенков?
  и так нелепо спутать это с "подготовкой" щенков ко страху в процессе конфликта............

........................................................................................................................
......................................................................................................................
.........................................................................................................................
.................................................................................................................

Отредактировано ТипикинЫ (15-01-2010 01:59:11)

0

861

Лариса, ОБОСНУЙТЕ ВАШ МИНУС, пожалуйста!

за что МИНУС?  для порядка? человек ПОЙМАН НА незнании стандарта.

а минус получаю я................ :crazyfun:
ваш минус мне НЕ безразличен. :rofl:  :surprise:

Отредактировано ТипикинЫ (15-01-2010 01:59:35)

0

862

да.  собака на привязи.

владелец РЯДОМ. появляется НЕКТО, он  ФРОНТАЛЬНО приближается с позами угрозы,криками,замахами,   пытаясь устрашить собаку.

наивысший балл получает молодая собака АКТИВНО  ВЫШЕДШАЯ ВПЕРЁД , НА  ВСЮ ДЛИНУ ПОВОДКА на встречное желание НЕ ПОДПУСТИТЬ угрозу ко владельцу, не выказывающая страха и смятения, а выказывающая убедительное  желание АТАКОВАТЬ.

в теме "выставка на Елагином" всё описано. Этот тест  на фестивале принимала Лариса.

Мой в 8 месяцев проявил такое поведение.  И там была не добыча, а именно активно-оборонительное поведение. (значительно агрессивное)

щенок в возрасте 3 -7 месяцев не может иметь и не должна иметь агрессию как таковую.

Ну как же? а пищевая агрессия? (у большинства собак она проявляется в щенячьем возрасте - видела уже в 9 недель). в 7 месяцев собакав ходит в период полового созревания - как тут без агрессии? А игры двух-трех месячных щенков, однопометнико, когда они страшшшшнюче рычат и кидаются друг на друга, перейдя за грань игры?(эдакая перепалка. часто видела)

+1

863

Shiva Вы всё верно подметили и  написали.

Рония так резвиться, ей прикольно РАЗВЛЕКАТЬСЯ, это уже в двадцатый раз.

и именно поэтому я её однажды запишу во флудеры,ибо  она меня саааааааааааааааавсем  достала.


развивать  направленную агрессию у малышей НЕЛЬЗЯ, а вот тестировать поведение на КАЧЕСТВО РЕАКЦИЙ ПОВЕДЕНИЯ с осторожностью - можно.

и тест именно на НАЛИЧИЕ активно - оборонительного поведения проводили для НЕДРЕССИРОВАННЫХ молодых собак юниорского возраста.

с 8 мес до полутора лет.
ОЧЕНЬ наглядно. у кого - есть, активное, убедительное, именно АКТИВНОЕ ОБОРОНИТЕЛЬНОЕ поведение!
.
у кого - в помине не, нет страха, но НЕТ и желания выйти вперёд к источнику угрозы, НЕТ желания вступить в конфликт и борьбу.

.а у кого, наоборот! -  очевидная страх и паника при приближении  этой самой угрозы..Просто собака истерит и пятится, прячась за хозяина..

0

864

Понятно. я не знала про такой тест. Спасибо! Очень полезная информация!

0

865

Shiva написал(а):

Понятно. я не знала про такой тест.

он считался ГЛАВНЫМ из первых и именно
для выявления НАЛИЧИЯ  такого поведения. Не оценки качества хватки, не оценки  качества борьбы, а ИМЕННО НАЛИЧИЯ активно - оборонительного  ПОРОДНОГО ПОВЕДЕНИЯ, предусмотреного стандартом породы.

например, становилось  понятно и сразу, в первом же племенном сезоне и  ОЧЕНЬ ВИДНО от кого из производителей выходили  разные потомки с одинаково  - трусливой реакцией.
А от кого - с уверенным, смелым таким, дерзким , заинтересованным и активно - хорошим поведением.

и становилось  это видно УЖЕ через ГОД, а не  только через ТРИ года, когда собаке положено было к старшему возрасту сдвать ЗКС.

щенков  на тесте никто не бил, хватку в тряпку давали по желанию владельца. 

Но для селекции такие тесты на выводках молодняка имели поистне огромное значение!

+1

866

скандалЬНАЯ ПЕРЕПАЛКА  и флуд  не по теме удалены.

0

867

ТипикинЫ написал(а):

Лариса, ОБОСНУЙТЕ ВАШ МИНУС, пожалуйста!

Очень резанула вот эта фраза:

ТипикинЫ написал(а):

мой город городом панических трусов называть, ведь оборонительное поведение в голове этого человека напрочь сцеплено со страхом и паникой??

Чистой воды передергивание и неуместная патетика... ИМХО  Страх и конфликт вовсе не равны страху и панике и Вы не можете этого не понимать...
Город вообще упомянут не к месту... "Мама, он меня сукой обозвал..."(с)

0

868

Лариса написал(а):

Чистой воды передергивание и неуместная патетика...

итак, читаем БУКВАЛЬНО:

Ronya написал(а):

Любое поведение имеющее слово оборонителное подразумевает страх и конфликт

любое поведение, подразумевающее СТРАХ и конфликт способно привести к поведению, называющемуся ГЕРОИЧЕСКИМ, как ОБОРОНА ЛЕНИНГРАДА?

как ЛЮБОЕ  ОБОРОНИТЕЛЬНОЕ, в том числе АКТИВНОЕ, ГЕРОИЧЕСКОЕ поведение служебной собаки, защищающей своего владельца   вызвано СТРАХОМ  собаки?
если обкуриться, напиться и поверить безграмотной американке?

я очень ЛЮБЛЮ русский язык. и как это не смешно, ЧИТАЮ написанное, стараясь его понять.

так в ЧЁМ передергивание, что страшно нам про оборону Ленинграда читать и кино смотреть?

одни животные и люди в ситуации КОНФЛИКТА испытыват страх, парализующий их волю.
вторые - АКТИВНЫЙ , смелый ГЕРОИЗМ,  то самое активно - оборонительное поведение.

в слове Ронии СТРАХ ВСЕГДА СВЯЗАН С ОБОРОНОЙ.

и меня ТАКОЕ трактование простого русского слова взбесило КРАЙНЕЙ степенью неуважения к русскому языку и истории.

0

869

Лариса написал(а):

Страх и конфликт вовсе не равны страху и панике

так написали ВЫ, а не Рония. с этим выводам я НЕ спорю.
Рония написала так:

Ronya написал(а):

Любое поведение имеющее слово оборонителное подразумевает страх

, я не ленивая, я повторю:
конфликт это КОНФЛИКТ! страх - это СТРАХ!

собака ОБЯЗАНА в ситуации конфликта НЕ ДЕМОНСТРИРОВАТЬ СТРАХА!
а обязана  АКТИВНО демонстрировать ОБОРОНУ!

так как ?  оборона ВСЕГДА РАВНА СТРАХУ, как написала Рония?

0

870

ДЛЯ ЛАРИСЫ и РОНИИ:

словарь.

"оборона"  -

Оборона, вид боевых действий, применяемых с целью сорвать или отразить наступление противника, нанести ему поражение, удержать занимаемые позиции и создать условия для перехода в наступление.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.