СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.


Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.

Сообщений 31 страница 60 из 993

31

morisha написал(а):

inki написал(а):
Спасибо! но он мне без стрижки-намного больше нравится.   ему ниче более не надо!Это я для тех, кто говорит - лысый, хвост из маклоков торчит, ноги подпорки и т.д и т.п. А у многих современных шерсть убери и....

Слышите? У нас так конкретно в каждом пособии по стрижкам ризеншнауцеров (учиться, кроме как в книжках-то, негде!) так и написано: "лишних волос не снимайте! Оставляйте на прикрытие недостатков!". Во как! Значит, там под шерстью-то и нет ничего?!

0

32

Barty написал(а):

У нас так конкретно в каждом пособии по стрижкам ризеншнауцеров (учиться, кроме как в книжках-то, негде!) так и написано: "лишних волос не снимайте! Оставляйте на прикрытие недостатков!". Во как! Значит, там под шерстью-то и нет ничего?!

Совершенно не обязательно! Это ж пособие по стрижке для грумера. Недостатки есть у каждой собаки, вот и советуют подзакрыть их шерстью, что, собственно, все и делают при правильном груминге.

0

33

Мы скоро собираемся вязаться. Хочется это сотворить с рабочим,жестким, правильным кобелем. В Москве боюсь. Много купленных дипломов. Лапшу вешают до пола, а на самом деле ... Готова поехать куда-нибудь за рубеж, да стала смотреть сайты некоторых питомников- а там все также круто замешано на наших Московских производителях (напр. Лоббахталь, СтейблМ.) Может быть, посоветуете хороших женихов? Девушка от РА Зигера и РА Дольче Виты, 3 года. ЮЧР,ЧР. ОКД-2 ЗКЗ-1 ИПО-1 все заработано умом и зубами. Сама 67 см, очень жесткая, но чуть растянутая. Цена вопроса не очень важна, так как хочется себе оставить кобелька...

0

34

Хеттель
А заводчик что-нибудь советует?

0

35

Хеттель написал(а):

а там все также круто замешано на наших Московских производителях (напр. Лоббахталь, СтейблМ.)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif  а они московские?

В поисках рабочего надо шерстить рабочие питомники....
Сайты некоторых можно в базе найти http://www.working-dog.eu/hundesuche.php.

0

36

Заводчик советует то, что красиво.  За совет по питомникам большое спасибо!

0

37

Хеттель
"Заводчик советует то, что красиво"
Понятно.... как обычно...
Не легкая у Вас задача, но думаю решаемая.
Удачи вам!

0

38

Хеттель написал(а):

Заводчик советует то, что красиво

осталось разобраться, что есть красиво http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif  Больно это растяжимое понятие... Для кого-то красиво тонкая шея, море шерсти и саблистые ножки, для кого-то рельефная мускулатура и жесткая панцирная шерсть....

+2

39

Хеттель написал(а):

Может быть, посоветуете хороших женихов? Девушка от РА Зигера и РА Дольче Виты, 3 года.

Хеттель написал(а):

Заводчик советует то, что красиво.

Дергобузова? А она должна советовать уродов, что ли? В психике тоже вроде понимает, не страдают ее собаки трусостью и неадекватностью.
Я бы на Вашем месте прислушилась к ней

0

40

Хеттель написал(а):

ОКД-2 ЗКЗ-1 ИПО-1

А с кем и где Вы занимались?

0

41

Хеттель
вот мне нравится , в Германии он папа Apollo von Horrena
http://www.talmuehle-riesenschnauzer.de/index_eng.htm

0

42

Alena написал(а):

Дергобузова? А она должна советовать уродов, что ли? В психике тоже вроде понимает, не страдают ее собаки трусостью и неадекватностью.
Я бы на Вашем месте прислушилась к ней

Нет-Нет! Я Наталью очень уважаю и прислушиваюсь к ее мнению! Но рынок  и определенная политика выдвигает свои условия. И приходится приспосабливаться к этим требованиям. Наталья (совершенно бескорыстный человек!!! Она просто может отдать щенков тем, кто желает дрессироваться) хочет занять достойное место со своим питомником в Москве..И вы понимаете, что это очень непросто.Но  у меня был ризен рожденный в 1981 году- и, честно говоря, у меня тоска по настоящему рабочей собаке. Моя девушка- просто замечательная! Веселая, активная, но ОКД и IPO (в части послушания) мы с ней откровенно  вымучили и выстрадали. Играть любит, ЗКС и охрана для нее игра. А выдержка- это уже напряг. А те мальчишки в глаза заглядывали - только дай, мама, какие-нибудь команды.

+1

43

Marina написал(а):

вот мне нравится

Спасибо!

0

44

Alena написал(а):

А с кем и где Вы занимались?

Мы занимались там, где живем - в Подольске, в клубе АМИГО. По ОКД занималась сама. Опыт есть. С собаками с 1980 года.

0

45

Hettel написал(а):

Наталья (совершенно бескорыстный человек!!! Она просто может отдать щенков тем, кто желает дрессироваться) хочет занять достойное место со своим питомником в Москве..

Она уже, на мой взгляд, заняла достойное место в Москве. Пусть нет у нее супер выдающихся собак как в Глорисе и Джентли Боне, но у нее стабильное, ровное поголовье, достойные ризены

+1

46

Hettel написал(а):

А те мальчишки в глаза заглядывали - только дай, мама, какие-нибудь команды

А может потому, что кобели?
У меня вот сейчас такой - у него страсть к послушанию: дай команду, выполнить хочу. Старается все быстро сделать, ежесекундно (из-за этого, конечно, масса помарок - торопится, страдает техника), после одной команды уже смотрит: а когда вторая? А его мать слушается хорошо, конечно, и техника у нее всегда более правильная была, но всегда на площадке перерыву радовалась больше, чем уроку  :D

+2

47

Alena написал(а):

А может потому, что кобели?

а как же мои любимые  суки, Алёна? Юна, Киса,Катти? Янга, Айриша(  ай- ри Битль)?

они кобелей в пояса затыкали.

0

48

Alena написал(а):

А может потому, что кобели?

Неет, здесь дело в чем-то другом. Рица всегда работала с огромным удовольствием, бывало что сама просила с ней позаниматься, не поиграть, а именно позаниматься. Всегда огонь в глазах и огрормное желание работать!

0

49

Я думаю, это от пола не зависит. Вот такое вот желание работать, служить человеку - одна из главных черт служебной собаки. И наверняка и по этому признаку в том числе когда-то выводили служебных собак, когда не было дрессировки как спорта и развлечения, а была реальная работа для собак. И никто не знал о разных способах замотивировать собаку делать ту или иную работу. Просто дармоедов не держали. Все было проще, оставались только те собаки, от которых была польза.
Сегодня у собак в обществе в массе другая роль, компаньон. И все разнообразие пород с изначально разными назначениями сводится к какому-то усредненному общему знаменателю. Дрессировка теперь - в основном спорт, от нее не зависит жизнь и хлеб человека, и отношение соответственное. Не хочет - заставим, не может - научим... как мишку в цирке на велике. Не хочет на проводника внимания обращать, посадим в клетку, отберем игрушки и не будем кормить два-три дня, а там глядишь, и желание появится..... Выйдем, покажем результат, пусть все думают, что собака сама по себе такая. И круг замыкается, очень велика вероятность, что дети такой собаки будут еще менее замотивированы на работу.... И их по той же схеме...
А истинные качества служебной собаки между тем уходят.... И над элементарными вещами, которые собака с соответствующими качествами сделает шутя, приходится биться годами.
Окружающих можно обмануть, а себя?

+17

50

Alter Ego

у меня просто Блэк простой, как "рубаха - парень", даже в жизни - позвали "ко мне", значит, "ко мне", а Белла - оглянется, посмотрит: а чего зовут-то, может, собака какая сзади, или детишки бегут? Или просто так зовут, от нечего делать  :D  :longtongue:

0

51

Alter Ego написал(а):

Окружающих можно обмануть, а себя?

ПРЕКРАСНЫЙ ПОСТ, Лера! жаль только, что плюс всего один я тебе могу за него  в награду тыкнуть.

очень справедливо и ёмко.

0

52

Hettel написал(а):

Но рынок  и определенная политика выдвигает свои условия. И приходится приспосабливаться к этим требованиям.

апофеоз разведению рабочих собак............

0

53

ШИКОВы же склонна к компромиссам................

0

54

ТипикинЫ
но не голову :D  же терять.....

0

55

ШИКО написал(а):

но не голову   же терять.....

Нет, голову терять необязательно. Есть третий, немного более трудный вариант, результаты которого сильно отдалены во времени.

делать как положено своё дело. И получать вполне удовлетворяющие , хотя не столь фешенебельные, конечно, результаты.

+1

56

Alena написал(а):

Alter Ego
у меня просто Блэк простой, как "рубаха - парень", даже в жизни - позвали "ко мне", значит, "ко мне", а Белла - оглянется, посмотрит: а чего зовут-то, может, собака какая сзади, или детишки бегут? Или просто так зовут, от нечего делать

Вот у меня Лексие такая.  Даже моя мама после прибыванбия в гостях пару месяцев поняла за что я Рамоса люблю, потому что он слушается.  Его зовут он прибегает хвостом виляя и в глаза смотрит мож чего еше надо, правда конечно знает лакомство дадут вот и старается.  А Лексие, зовеш она даже голову не повернет.

0

57

Alena написал(а):

Она уже, на мой взгляд, заняла достойное место в Москве. Пусть нет у нее супер выдающихся собак как в Глорисе и Джентли Боне, но у нее стабильное, ровное поголовье, достойные ризены

Я бы сказала не супер выдаюшихся, а супер раскрученных!

+1

58

musena,
Как-то противно от Вашего поста стало..... пакостно... На тяфканье из под забора похоже...
Эк Вы всех чохом приложили....  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif 
ИМХО

+1

59

Marina написал(а):

Даже моя мама после прибыванбия в гостях пару месяцев поняла за что я Рамоса люблю, потому что он слушается.  Его зовут он прибегает хвостом виляя и в глаза смотрит мож чего еше надо, правда конечно знает лакомство дадут вот и старается.

А я, тем не менее, сук все равно больше люблю - интереснее с ними!

0

60

Лариса написал(а):

Как-то противно от Вашего поста стало..... пакостно... На тяфканье из под забора похоже...

+ 100 !!!

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.