СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.


Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.

Сообщений 541 страница 570 из 993

541

ЗАРИНА!!!!!! СПАСИБО, ГЛЮК МОЙ!!!!!!!
Вы совершенно права! всё переврала, СПАСИБО!   перепутала с  другим коблом!

вношу поправку: ЗАРИНА ПРАВА!   Миракл прожил ДОЛГО!   а Гинсбора Григ умерла от лептоспироза . вероятно. 

глюк, стала путать клички. 
  Отец Миракла   был выявленным носителем наследственной катаракты.  ОП сестра Миракла

- усыплена в этой связи.   в Питере от него выявлены крипторхи, увы.

0

542

Tiara написал(а):

Я люблю ризенов - поэтому у меня ризен. Выставляю - потому что могу это сделать, потому что считаю свою собаку НЕ ПОЗОРЯЩЕй породу. А вот Вы мне таки не ответили, на самом деле, почему вас это беспокоит? Выставлять собаку - не преступление. Помоему, сейчас в ринге собак с явными анатомическими и психическими отклонениями очень много, так почему именно моя собака должна быть отлучена от действа? Вы ведь можете мне прямо ответить?

Еще раз - я не считаю, что вам  не надо выставлять свою собаку. Вашей собаке нравится действо? Есть такие собаки, которым нравится. А есть собаки, которые выставляются, потому что это нравится владельцу.
По поводу вязок - мое ИМХО - быть инбредной на Билла - увеличивать проблемы породы в геометрической прогрессии. Возможно, повезет, и все обойдется, но при инбридинге я бы не стала сильно на это рассчитывать - зубы, яйца, МОЗГИ и как самая мелочь на фоне всего этого пятна.

0

543

ТипикинЫ написал(а):

Зигер.  ЭТУ СОБАКУ КТО НИБУДЬ ВИДЕЛ НА СДАЧЕ?  в работе? его детей в работе?

Он же вроде умер несколько лет назад от пироплазмоза или я путаю?

0

544

Дайвер написал(а):

Вы мне сказали, что уменя настоящий ризен -

таперь помню! Ваша собака мне очень понравилась поведением, шерстью  и породной башкой!

0

545

ТипикинЫ, спасибаааа.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

0

546

за ЭТИМИ Астершварцами есть как и достойные собаки, так и полный хлам в рабочем смысле.
Спасибо! Зигера уже нет в живых, проверить его рабочие качества нельзя. Дайвер пишет о прямо противоположном характере своей собаки-хотя отец и мать - родные брат и сестра моей девушки. Вроде бы надежда есть, но страшно ошибиться.ТипикинЫ, а если я спрошу так: с кем с НЕЛЬЗЯ вязать мою собаку?

0

547

Tiara написал(а):

Hettel
Вы правы, и поэтому мы тут.

Тиара. я поясню Вам то, что никак не решается сказать вслух РУНА.

Руна огребла.  от Билла она получила то печально - известное, что многие получили не только в детях, а во внуках и даже правнуках. Тяжёлую паталогию поведения собаки.

в настоящий момент почти нет собак, свободных от   его клички и крови.

в переводе на человеческий язык это предостережение могло звучать так " ТИАРА! в погоне за шоу - чемпионами, изо всех сил остерегайтесь инбридингов на Билла!"

+1

548

Hettel написал(а):

ТипикинЫ, а если я спрошу так: с кем с НЕЛЬЗЯ вязать мою собаку?

а вот тут САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!!!!! один Бог знает......что можно, что нельзя.

а что с Зигером?  вчера сказали что и Юджин больше не вяжется............... :(

0

549

Runa написал(а):

По поводу вязок - мое ИМХО - быть инбредной на Билла - увеличивать проблемы породы в геометрической прогрессии

ППКС. имхо при этом.

0

550

Hettel написал(а):

Дайвер пишет о прямо противоположном характере своей собаки-хотя отец и мать - родные брат и сестра моей девушки

у Бруны есть родной однопомётный  брат, который в панике нападал  ДВОЕ СУТОК на ПОТОЛОК в моём доме на глазах у Леры. и от упавшего  на него огромного садового зонта от грядок не оставил редиски на морковке. Бруна и Веня при этом запрыгнули в зонт и устроили в нём топталки.

При этом он, этот пёс   с отличной хваткой, не боится салюта, послушный и добрый.

от неубиваемой на голову мамы, с РОСКОШНЫМИ ПО РАБОТЕ, ВЫДАЮЩИМИСЯ родителями.

а папа - внук Билла как раз................

И Именно папа Бруны и Дария  -  точно так же, в полной панике в лагере нападал на козырёк подъезда на перегрузке от защиты.

0

551

ТипикинЫ

ТипикинЫ написал(а):

в переводе на человеческий язык это предостережение могло звучать так " ТИАРА! в погоне за шоу - чемпионами, изо всех сил остерегайтесь инбридингов на Билла!"

Спасибо.
Я последую примеру Hettel и спрошу, а с кем мне МОЖНО вязать свою собаку? Реально найти кобеля со стабильно наследуемой правильной анатомией (понятно, что отклонения будут у всех, но чтоб они не мешали продуктивному движению) стабильной наследуемой психикой в России или зграницей? (ха, прочитала и поняла, что таких как раз все и ищут) Ну может еще раз повезет - найду

0

552

Tiara написал(а):

Реально найти кобеля со стабильно наследуемой правильной анатомией (понятно, что отклонения будут у всех, но чтоб они не мешали продуктивному движению) стабильной наследуемой психикой в России или зграницей?

НЕТ!!!!!  ИМХО, полная утопия.  МЫ УБИЛИ ПОРОДУ.   всё нужно начинать сначала.

более того - лично Вам - повезло. Вы - владелец ПОРОДНОЙ собаки от Буча. Достаточно сухой и крепкой, видимо в бабушку.  При этом - Брейк Данс - слабейшая по психике собака.     И Гайка то отнюдь не ризен по поведению, хотя умненькая , приятная в общении была собака.Как мама Тиары убегала от поднятого хлыста - есть на видео прямо на ЭТОМ форуме.Чемпион просто..........по убеганию паническому.

А БУЧ - это  загадка природы........его дети ходят на ластах. у Вашей - отличные ( ПО ФОТО) ноги.  папа - развалина в три года, и ему есть в кого.

то есть - может и тут генетика стрельнуть.  родятся рыхлые, слабые  на ноги собаки, понимаете?

0

553

Да, Миракл совсем недавно умер.....

0

554

ТипикинЫ написал(а):

всё нужно начинать сначала.

А как это???? Что значит "сначала" в реалии?? Вообще-то в моем понимании надо пытаться сохранить те крохи, что еще остались. И не засорять эти "крохи" проблемными кровями. Полагаю, что сейчас последует напоминание, что "некоторые проблемные крови" сейчас практически во всех экземплярах. Но, с счастью, в определенных сочетаниях, особенно со старыми кровями, они не проявляются. Даже на довольно тесных имбридингах. И - дальнейший отбор, отбор и еще раз отбор.

+2

555

ТипикинЫ написал(а):

всё нужно начинать сначала.

Но с чего? Не с культивации же борзых на чернышей? Материал-то где брать?
И мы вернулись к вопросу: Чего делать-то?

0

556

morisha написал(а):

И - дальнейший отбор, отбор и еще раз отбор.

а вот тут многим мешает либо питомниковая слепота, либо розовые очки.

+2

557

Tiara написал(а):

Но с чего? Не с культивации же борзых на чернышей? Материал-то где брать?
И мы вернулись к вопросу: Чего делать-то?

я НЕ знаю.  вот так.

моего ума на это НЕ хватает.

0

558

ТипикинЫ написал(а):

всё нужно начинать сначала.

Давайте начинать сначала! Я за себя скажу - мне не нужны деньги, я душой болею за породу, которая сделала меня, неуверенную в себе,закомплексованную девчонку 80 годов в то, что, что я есть! Я не очень,может, молодая( вчера мне стукнуло 46!) но не считаю себя развалиной и есть материальные возможности поехать, например, на родину породы. Но начинаю читать родословные - и, здрасьте,- наши же собаки! Куда бежать???

+1

559

Tiara написал(а):

И мы вернулись к вопросу: Чего делать-то?

Вести очень жесткий отбор, использовать только фенотипически подходящих особей

+1

560

morisha написал(а):

Вообще-то в моем понимании надо пытаться сохранить те крохи, что еще остались. И не засорять эти "крохи" проблемными кровями. Полагаю, что сейчас последует напоминание, что "некоторые проблемные крови" сейчас практически во всех экземплярах. Но, с счастью, в определенных сочетаниях, особенно со старыми кровями, они не проявляются. Даже на довольно тесных имбридингах. И - дальнейший отбор, отбор и еще раз отбор.

да. именно так. только ПРОЯВЛЯЮТСЯ, Мориша даже  в одной четвертине подлива. проверено.

я наколупала ДВЕ собаки в стране, которые инокровны шоу - поголовью, но при этом линейны  и хоть как то приемлемо выглядят. на очхор, а не на удочку. третьего ещё не смотрела.

в поведении НЕ проверяла.  и что ? КТОИЗ НИХ ПЛЕМЕННАЯ СОБАКА, блин, а не осеменитель?

Лера написал(а):

Вести очень жесткий отбор, использовать только фенотипически подходящих особей

с ПРОВЕРЕННЫМ ПУБЛИЧНО ПОВЕДЕНИЕМ и комплексной оценкой по КАЧЕСТВУ ПОТОМСТВА!

Hettel написал(а):

Но начинаю читать родословные - и, здрасьте,- наши же собаки! Куда бежать???

вово.  куда?  я бы сбегала, честно. если б знала, куда.

кобелей надо смотреть и ехать. крови изучать, и БРАТЬ В КОЛЛЕКТИВНУЮ АРЕНДУ! причём - СТАРЫХ, у которых есть группы потомков и которые не померли после семи лет.

а ещё - собираться и отсматривать собак в комплексной оценке.
как раньше, на смотрах.

0

561

Runa написал(а):

И собаку обругать не хочу - нормальная собака, я ее видела. Но ИМХО - если проблем нет - это исключение, могу только порадоваться.

У меня в совладении ее однопометник - тоже повезло, видимо. Проблем нет. Сменил владельцев (по причине смерти хозяина) в 10 мес., быстро привык, освоился и пр.
Готовится сдавать ОКД.
В декабре планируем приехать в Питер на монопородную выставку - у Леры, ТипикинЫ и др. питерцев будет возможность познакомиться с ним лично

+2

562

Hettel
Ради бога, не сочтите за наезд, но стоит ли пускать в разведение собаку с Вашей же объективной оценкой рабочих качеств:

Условно рабочая собака

?

0

563

ТипикинЫ написал(а):

только ПРОЯВЛЯЮТСЯ, Мориша даже  в одной четвертине подлива

Во всяком случае,не у всего помета! Тут необходим отбор. Хотя у потомков моих собак не было явного проявления винтовских кровей. А Мася его дочь, и Руся - имбредный III-III на него. Но даже несмотря на имбридинги на Русю с использованием старокровных сук - потомков Питера и Линды - пороков поведения выявлено не было. В наших краях владельцы сук не очень-то стремятся к вязкам, а если безконтрольно вяжут кобелей, то, как правило, без документов и для внутреннего "местечкового" использования. Поэтому "безразборные" вязки не могут оказать влияния на состояние породы. Надо сказать, у меня сейчас появились трудности с определением дальнейших "женихов" для моих девчонок.... Вот здесь боюсь сделать ошибку....

+1

564

ТипикинЫ написал(а):

вово.  куда?  я бы сбегала, честно. если б знала, куда.

+100  :cool:

0

565

Лариса написал(а):

Ради бога, не сочтите за наезд, но стоит ли пускать в разведение собаку с Вашей же объективной оценкой рабочих качеств:

Так ведь и Миракл был таким! а дети жару сыпали.

и Брунин папа оказался ровно тоже самое......после трёх годков то......

в том и вся беда. всюду КЛИН.  и время от ыремени щепятся породные животные.

Как  отличная собака Ёлка от тухло - никакого Норсен Хоупа.

0

566

А я и не собираюсь ее пускать в разведение- ей уже в декабре 4 года! Я пытаюсь понять- и объективно оценить, стоит ли вообще какой-то перспективы использование моей собаки. Ведь не все у нее плохо?! Есть позитивное "ризинячье" что-то? Если в породе так все плохо- так,может, эта "безбашенность" и есть позитив?

0

567

ТипикинЫ написал(а):

Как  отличная собака Ёлка от тухло - никакого Норсен Хоупа.

И от очень качественной Чарминг Чайм...  :writing:

+1

568

morisha написал(а):

Надо сказать, у меня сейчас появились трудности с определением дальнейших "женихов" для моих девчонок.... Вот здесь боюсь сделать ошибку....

и ты, Брут?


http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif   [взломанный сайт]   http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

569

Лариса написал(а):

И от очень качественной Чарминг Чайм...

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

570

ТипикинЫ написал(а):

и ты, Брут?

Ну, я-то не мудрствую лукаво! Надо сказать, что шоу-выставки меня совсем не интересуют... Поэтому мой взор направляется к старым кровям...

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.