СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.


Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.

Сообщений 511 страница 540 из 993

511

Hettel, а мы с Вами родственники! Мой кобель Ронтери Бернхард (РА Зурбаган х РА Де Люкс).

У моего выдержка потрясающая, сама на него поражаюсь. Любимые слова: кушать и школа (очень любит на площадку ходить). ОКД сдал на 1 степень - очень внимательно учился. Развитие правда запоздалое - в 2 слишним года начал понимать, что кобели бывают разные и начал иногда быковать, но злобы к собакам в нём нет. В 2 года перестал кусатьться н ЗКС, кусался, но как то так для "галочки", через некоторое время открылось второе дыхание и вцепившись в рукав не отпускал его пока не вынесет с площадки и за забором держит его минут по 10, пока не скажеш отдать. Единственный минус для меня в нём - подбирает на улице и никак не могу справиться с этим - гуляем в наморднике.

+1

512

Runa написал(а):

Разве я написала, что вы не можете выставлять вашу собаку? Я просто спросила - зачем вы это делаете?

Может я Вас не так поняла? По-моему Вы меня просто таки поддерживаете горяче и искренне в мысли, что именно мою собаку вязать не следует.

Runa написал(а):

Вы можете дать прямой (хотелось бы честный) ответ на прямо поставленный вопрос?

Могу. Но сначала Вы, если не трудно: а почему Вас это так сильно волнует, буду я выставлять собаку или нет? Неужели я отвлекаю внимание метров-экспертов своей собакой от действительно достойных дел и персон?

0

513

Tiara написал(а):

Могу. Но сначала Вы, если не трудно: а почему Вас это так сильно волнует, буду я выставлять собаку или нет? Неужели я отвлекаю внимание метров-экспертов своей собакой от действительно достойных дел и персон?

зачОт :rofl:

0

514

ТипикинЫ
Отвечаю - человек пока не знает, о чем говорит (человек не может знать того, чего он не знает. Но знают другие, с которыми он спорит). Обидеть не хочу, поставить в неудобное положение не хочу - хочу, чтоб задумался, почему с ним спорят. Вот и все. И собаку обругать не хочу - нормальная собака, я ее видела. Но ИМХО - если проблем нет - это исключение, могу только порадоваться.

0

515

Runa написал(а):

Отвечаю - человек пока не знает, о чем говорит (человек не может знать того, чего он не знает. Но знают другие, с которыми он спорит).

я НЕ увидела в словах Тиары СПОРА.  Тиара даже НЕ возражает Вам!

Вы, в свою очередь ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ озвучить причину Вашего раздражения.

чтобы человек ЗНАЛ  причину Вашего сомнения, Вы должны САМА и спокойно озвучить их Тиаре. ПУБЛИЧНО И СПОКОЙНО. только тогда это будет позиция, внушающая уважение. Тиара! я готова ЭТО сделать, в том случае, если РУНА откажется  говорить спокойно и прямо, а предпочтёт  продолжить китайские церемонии.

0

516

Джентли бонн Церерра (ДБ Ения х ДБ Чайковский) - матронна,любит только себя, не драчлива, любит играть только со своими детьми, не брехлива, на рукав ходит только потому что просят, хотя машину охраняет самозабвенно и  при проверке этой самой охраны выпрыгнула из машины в открытое окно чтоб напасть на нарушителя.
Джентли бонн Бомонд (ДБ Церерра х ДБ Лексус) единственный парень в помете, брехун каких свет не видел, на улицу молча выходить не может(вот его сестры молчуньи), в детстве маменькин сынок, сейчас вожак со своей стаей в которой кроме ризенов присутствуют другие породы. Певец на звонки всех видов телефонов, причем дожидается третьего сигнала и запевает. На кусачки ходит как на праздник, сам помнит расписание занятий и не даст мне покоя если занятия отменены. Страшный собственник, за свое удавится или удавит. Всем своим сыновьям передал талант брехуна, сыночки тоже на улицу молча выходить не умеют. Его дочи стервы по натуре, с малолетства знали себе цену и стравливали братьев между собой. Сейчас практикуют стравливать меж собой ухажеров.

+2

517

Я написала не просто так! Я жду помощи! У меня были ризены-кобели 80, 82 года рождения. Это были СОВСЕМ не такие! Им нравилось дрессироваться, они рвались в бой! Я не знаю, откуда в моей собе эта "нерабочесть", как я это понимаю. Не занималась породой 20 лет. И когда взяла эту "отказницу"- ждала повторения того ризена- и не получилось. Я прошу вашей помощи- если это генетика, которая неисправима- я не буду ее вязать.  Если все-же можно как-то исправить недостатки грамотным подбором- посоветуйте! Внешне девка-Ризен 100%! Жду вашего совета или приговора.

+1

518

Tiara написал(а):

а почему Вас это так сильно волнует, буду я выставлять собаку или нет? Неужели я отвлекаю внимание метров-экспертов своей собакой от действительно достойных дел и персон?

Я задала этот вопрос, чтобы понять ваши мотивы (зачем вам ризен). Вот и все. Эксперты, достойные дела - это КРАСНОЕ СЛОВЦО.

0

519

я смотрю опять только я , дура , да ещё Лота и Хеттель  нашли в своих собаках серьёзные недостатки, описанные профессиональным ЗООТЕХНИЧЕСКИМ языком.......... :(

литЕратура у нас в другом разделе. Чесна - чесна.

0

520

Runa написал(а):

Я задала этот вопрос, чтобы понять ваши мотивы (зачем вам ризен). Вот и все. Эксперты, достойные дела - это КРАСНОЕ СЛОВЦО.

однако  ответ НЕ ПО СУЩЕСТВУ, извините.

0

521

Runa написал(а):

человек не может знать того, чего он не знает.

а уж как другой человек не знает, чего не знает о том человеке, который знает чего-то из того, что возможно упустил первый человек...

Runa написал(а):

могу только порадоваться.

Ну чтож, предлагаю радоваться вместе. Тем более, очень хотелось бы надеяться, что совместная радость и в дальнейшем убережет нас от взаимонепонимания.

0

522

ТипикинЫ написал(а):

чтобы человек ЗНАЛ  причину Вашего сомнения, Вы должны САМА и спокойно озвучить их Тиаре. ПУБЛИЧНО И СПОКОЙНО. только тогда это будет позиция, внушающая уважение. Тиара! я готова ЭТО сделать, в том случае, если РУНА откажется  говорить спокойно и прямо, а предпочтёт  продолжить китайские церемонии.

Это не раздражение, это было в самом первом посте - это недоумение по поводу того, что в Новосибирске (где есть ДБ, Глорисы, Алгрисы и другие собаки с этой же самой планеты) так все замечательно в породе.

0

523

Hettel написал(а):

Я прошу вашей помощи- если это генетика, которая неисправима- я не буду ее вязать.  Если все-же можно как-то исправить недостатки грамотным подбором- посоветуйте! Внешне девка-Ризен 100%! Жду вашего совета или приговора.

я расскажу Вам о кобеле,  на которого инбредна Ваша собака.Сейчас,  яишницу заглочу и расскажу.

Всё, что знаю.     ни совета не получите, ни приговора НЕ дождётесь.

отвечу одно - это ГЕНЕТИКА.  но........   она продажная девка! и быть инбредной на Миракла - кудаааааааааааа как лучше, чем на Аризона Билла.

0

524

Runa написал(а):

так все замечательно в породе.

я тоже удивилась. но тон взяла другой.

0

525

ТипикинЫ, если Вы помните моего пса (мы сидели вместе на ДР в этом году) скажите что в нём не так, т.к. я не обладаю такими знаниями. Если б понимала точно бы написала. Правда правда.

0

526

Runa написал(а):

Я задала этот вопрос, чтобы понять ваши мотивы (зачем вам ризен).

Эк Вы махнули-то? И правда, зачем мне ризены, вот третий уж,  понять не могу? Чаго-то в них цепляет, штоли...

0

527

Runa написал(а):

Это не раздражение, это было в самом первом посте - это недоумение по поводу того, что в Новосибирске (где есть ДБ, Глорисы, Алгрисы и другие собаки с этой же самой планеты) так все замечательно в породе.

Вы меня искренне удивляете. Я сказала - что все зашибись? Нет, а вот действительно, повезло: не встретила трусов у нас. Вот если б знала, что такая мелочь так вас возбудит, возможно и оценить бы не смогла ситуацуию, а теперь вот приятно, действительно приятно... за Новосибирских ризенов. (хотя бы за тех, кого лично или косвенно знаю)

0

528

ТипикинЫ написал(а):

и быть инбредной на Миракла - кудаааааааааааа как лучше, чем на Аризона Билла.

Ну вот уже так. И люблю и выставляю, хоть и не звездит шибко. и тренеруюсь в меру сил и возможностей. Мне инструктор говорит, что собака у меня - умница, а я - дура.

0

529

Tiara
Жалко, что вы так и не ответили. Ну и Бог с ним. Удачи вам.

-1

530

Hettel написал(а):

(РА Зигер-РА Дольче Вита в имбридинге на Глорис Миракла) - не дура, заслуженный вожак в стае из ротвака и двух цвергов,очень смелая (сорви-голова : иногда сдуру может выпрыгнуть в открытое окно, а до земли там метра 3! Или перемахнуть через оцинкованный забор, сбегать искупаться- вернуться обратно и хромать неделю, так как повредила связки) Но ЖУТКО упрямая! Как начинается дрессировка- грустный взгляд,весь задор куда-то девается. Все, что связано с выдержкой- мука. Сидеть-лежать не хотим, косим под дуру. Кусается, как играет. Злобы, в моем понимании, нет.

Зигер.  ЭТУ СОБАКУ КТО НИБУДЬ ВИДЕЛ НА СДАЧЕ?  в работе? его детей в работе?

за ЭТИМИ Астершварцами есть как и достойные собаки, так и полный хлам в рабочем смысле.

достоинство Астершварцевских собак в том, что часть из них восходят прямо в лучшие маточные семейства страны, сохраняя фенотипический облик семейства. ЭТО ОГРОМНЫЙ ПЛЮС.

минус - за ними водятся оооооооооочень плохие болячки. самые страшные.  только  даже в той статистике, которой я располагаю.

далее Матвей ( Миракл)  Крупный, крепкий, простоватый крепкого -   СУХОГО ТИПА  конституции кобель. прочный по ногам и АБСОЛЮТНО _ НЕДРЕССИРУЕМО ТУХЛЫЙ. я видела его  лично и трижды на попытках дрессировки в Сокольниках. полный ноль, при ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ТРУСОСТИ.
если ему рукав совали в пасть - жал очень крепко, хватка спокойная и сильная по отзывам .

!

если отбегали в сторону на три метра - полная потеря интереса. хозяйку НЕ защищал.  Его папа - ОТЛИЧНАЯ по работе собака. мама - наоборот, хотя очень приятная в общении несильная, но и не неприятная собака.  Бойкая. не ушибленная на бошку ни разу. просто приятная шоу - собака РЕДКОЙ КРАСОТЫ.  давала кого попало. и трусов, и тухлых, и темпераментных и просто трусливых истериков и агрессоров - тоже.  Была ОЧЕНЬ красиво и гармонично сложена..

мама мамы - супер собака!  папа мамы - агрессивный трус. недрессируемый, только душить собак был мастер.

далее: именно от Миракла я и видела и НЕ РАЗ СЛЫШАЛА, что щепятся отличные по нраву и характеру собаки. если их матери обладали какими либо положительными качествами поведения - выходили хорошие соббаки.

Миракл  довольно рано умер от рака.  Его мать умерла от рака то ли в восемь, то ли чуть позже.

а теперь : КАКОЙ СОВЕТ ВАМ ДАТЬ, коли кругом ГОРАЗДО ХУЖЕ???????

у Вашей суки есть в роду хотя бы крепкие на голову собаки с правильной, крепкой, породной анатомией.

0

531

Runa написал(а):

Жалко, что вы так и не ответили. Ну и Бог с ним. Удачи вам.

А ВЫ И МНЕ ОТВЕТИЛИ? блин.

0

532

Runa написал(а):

Жалко, что вы так и не ответили.

Я люблю ризенов - поэтому у меня ризен. Выставляю - потому что могу это сделать, потому что считаю свою собаку НЕ ПОЗОРЯЩЕй породу. А вот Вы мне таки не ответили, на самом деле, почему вас это беспокоит? Выставлять собаку - не преступление. Помоему, сейчас в ринге собак с явными анатомическими и психическими отклонениями очень много, так почему именно моя собака должна быть отлучена от действа? Вы ведь можете мне прямо ответить?

+1

533

Дайвер ёёёёёёёёёмаё!  я же на ДР пересидела местах в двадцати!   мы же мо.ю ДНЮХУ отмечали до полной потери чужой палатки! :yep:  :rofl:

0

534

Tiara
Там была и другая фраза- о том, что генетика не простая штука! Давайте, подождем, что скажут те, кто знает породу лучше нас. Мы все любим своих собак, и заниматься просто необходимо-а то и те качества, которые остались,просто деградируют! На то и рабочие породы, чтобы с ними работать! Сами они этого делать не будут!

+2

535

Hettel написал(а):

На то и рабочие породы, чтобы с ними работать! Сами они этого делать не будут!

Hettel И ЕЩЁ ПЛЮС ПЯТЬ!

0

536

Runa написал(а):

Это не раздражение, это было в самом первом посте - это недоумение по поводу того, что в Новосибирске (где есть ДБ, Глорисы, Алгрисы и другие собаки с этой же самой планеты) так все замечательно в породе.

Вот. Мой тон и мои ответы - исходя их этого.

0

537

Runa написал(а):

Вот. Мой тон и мои ответы - исходя их этого.

глупо.

0

538

Hettel
Вы правы, и поэтому мы тут.

0

539

ТипикинЫ написал(а):

Миракл  довольно рано умер от рака.

o.O  o.O  o.O
он вроде совсем недавно умер,ему около 13 было,кажется...

ТипикинЫ написал(а):

Его мать умерла от рака то ли в восемь, то ли чуть позже.

вроде тоже не от рака умерла...а от лептоспироза.

Отредактировано Zarina (18-10-2009 23:01:38)

+1

540

ТипикинЫ написал(а):

Дайвер ёёёёёёёёёмаё!  я же на ДР пересидела местах в двадцати!   мы же мо.ю ДНЮХУ отмечали до полной потери чужой палатки!

Во во в конце выставки мы сидели в кафе, Вы мне пеняли за плохой тримминг, а Ваша подруга щипала моего пса. Вы мне сказали, что уменя настоящий ризен - может просто по доброте в честь днюхи?  :flag:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.