СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.


Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.

Сообщений 481 страница 510 из 993

481

ТипикинЫ написал(а):

и затевать сибирский бокс .  НЕ НАДО ЭТОГО, личных склок тут.
или по делу, или НИКАК! в личке - ругайтесь сколько влезет, дело Ваше.

Хорошо. БРЕК

0

482

ТипикинЫ написал(а):

Или он НЕ видел собак на испытаниях тех, о которых ВЫ говорите?

ТипикинЫ
У нас очень интересная ситуация с поголовьем сейчас: молодежь и очень в возрасте. Те, что между - я их не вижу, они ни где не учавствуют, не на выставках, не на соревнованиях. Молодежь - как я и писала, в процессе. Количество ризенов - очень мало!!
Сейчас пытаюсь найти у нас статью интервью фигуранта из Германии, он проводил мастер-класс прошлом году в Новосибирске. В частности, когда его спросили про ризеншнауцеров, он сказал примерно так (было два или три из МВД и один не выставочный). Про МВДшных - собаки больше спортивные. Но нормативы все выполнены. Про собаку, пришедшему попробоваться - что собака работает очень серьезно, агресивно, без шуток. Если найду, то выложу.

0

483

Runa написал(а):

Я бы с вами с удовольствием поговорила лет через пять, когда ваша эйфория пройдет, когда вы пару раз повяжете вашу собаку и понаблюдаете и за вашей собакой в разных ситуациях, и за ее детьми от разных кобелей.

А кто вам сказал, что я считаю, что моя собака ОБЯЗАТЕЛЬНО должна поучавствовать в разведении? я -нет.
Разговор про трусов. А остальных - ну из тех, что есть - конечно, это ж не клоны, а собаки.

0

484

Риза написал(а):

Правда наш первый блин оказался комом, но дорожку уже протоптали. На следующий год обязательно поедем.

всё правильно, под лежачие камни вода не течёт!

а первый блин комом - ОН ЛУЧШЕ, чем сковорода в  литье , мука в колоске..

Но вот мой совет ВАМ:  оттестировать поголовье пригласите тренера из Северска.и тогда узнаете, так ли всё благополучно у Вас .

Видите ли, ризенизм - это по моему понятию опасная болезнь, часто поражающая зрение. :yep: 

Начинаешь издалека видеть сор  в ЧУЖОМ глазу.

а в зеркало глядишь в упор, и в своём глазу бревна не видишь.   Я о себе - тоже.

много воды утекло, пока мой сор мне стал виден , в моём глазу.  и то, я живой человек и не всегда бываю объективна. Поэтому обращаюсь к СТОРОННИМ людям, третейским судьям..

+2

485

Именно поэтому и задаю вопросы ТипикинЫ
в другой ветке. Решаю. И уж точно тягаться с людьми, занимающимися питомниками, не буду. А пообщаться, так это с удовольствием, почему нет. Только вот я - больше слушатель и вопрошающий, зануда, одним словом.

+1

486

Tiara написал(а):

ТипикинЫ
У нас очень интересная ситуация с поголовьем сейчас: молодежь и очень в возрасте. Те, что между - я их не вижу, они ни где не учавствуют, не на выставках, не на соревнованиях. Молодежь - как я и писала, в процессе. Количество ризенов - очень мало!!
Сейчас пытаюсь найти у нас статью интервью фигуранта из Германии, он проводил мастер-класс прошлом году в Новосибирске. В частности, когда его спросили про ризеншнауцеров, он сказал примерно так (было два или три из МВД и один не выставочный). Про МВДшных - собаки больше спортивные. Но нормативы все выполнены. Про собаку, пришедшему попробоваться - что собака работает очень серьезно, агресивно, без шуток. Если найду, то выложу.

Буду очень благодарна, мнение интересно было бы прочесть.

я ОЧЕНЬ заинтересована разведать -  остались ли действительно где либо  хорошие собаки замешанные на  старых работоспособных кровях.
МВДшные собаки, конечно, могли и не попасть в поле зрения моего знакомого - у них, милицанерофф,  своя свадьба.

0

487

Tiara написал(а):

А кто вам сказал, что я считаю, что моя собака ОБЯЗАТЕЛЬНО должна поучавствовать в разведении?.

почти уверена, что Руна эмпириццки мыслила. мол, нагляднее видит ЗАВОДЧИК, досконально видящий щенков. и их различие друг с другом и отличие от матери.

а не буквально имела ввиду Вас и Вашу собаку.

+1

488

ТипикинЫ написал(а):

нагляднее видит ЗАВОДЧИК, досконально видящий щенков.

Эх, да кто ж с этим спорит.
Если уж я себе щенка без посторонней помощи выбрать не могу.

0

489

Tiara написал(а):

Эх, да кто ж с этим спорит.
Если уж я себе щенка без посторонней помощи выбрать не могу.

вот - вот.  а разница в оценке рабочего  потенциала   и оценке поведения собаки , она ещё более заметна.

это вообще - САМОЕ СЛОЖНОЕ в селекции.

0

490

Tiara написал(а):

Именно поэтому и задаю вопросы ТипикинЫв другой ветке. Решаю. И уж точно тягаться с людьми, занимающимися питомниками, не буду. А пообщаться, так это с удовольствием, почему нет. Только вот я - больше слушатель и вопрошающий, зануда, одним словом.

Я не собираюсь с вами тягаться. Я не хочу задавить вас своим "колоссальным" опытом. Просто я в вас узнаю себя 10-летней давности - с восторгом познающей эту великолепную породу - РИЗЕН! Высокого класса, с прекрасной родословной, с большим потенциалом. Мой личный первый ризен такой и есть - РУНА, с ее недостатками и достоинствами. Ее дочь Винча - РИЗЕН! Внучка - характер - РИЗЕН! И масса разочарований. Вы с ними не столкнетесь, только если решите поменять породу или не раскроете глаза. Вы поймите, мы все не хотим вас обидеть....

+2

491

Runa только хотела настрочить что - либо подобное, как Вы уж тут.

да, гибель породы, как ПОРОДЫ с фантастическим  рабочим потенциалом  произошла НА МОИХ ГЛАЗАХ и при моём некотором содействии. Это так.  я чуть раньше опомнилась,  чуть раньше и попыталась удержать воду в решете.

но и завываю НЕ НА ШУТКУ, так как  не то что на три шага  вперёд делать не представляю, а куда шагнуть не вступив в то самое   гэ  уже НЕ вижу.

хотя мой опыт  - 23 года.

+1

492

Runa написал(а):

Вы поймите, мы все не хотим вас обидеть

А я и не обиделась. И ризен у меня не первый.

+1

493

Tiara написал(а):

И ризен у меня не первый.

Тогда просто откройте глаза. ТЕМ БОЛЕЕ.

Отредактировано Runa (18-10-2009 20:59:37)

0

494

вопрос извечный: что дальше то будем делать?  вы тут пообсуждайте, а я в магазин пошла за пивом.........

а то не попивши пива страшно расстроюсь  , вспомнив слова басни про то как лебедь раком щуку.

а воз то ОН НЕ ПОНЫНЕ ТАМ, ёкарный бабай. стоял бы воз и ладно бы!  ОН ПОД УКЛОН ГОРЫ КАТИТСЯ!!!!!!!

или отбегай в сторону или  оглоблю хватать пора, воз  разворачивать,
Runa
РУНА яко Кашпировский............ 

Runa написал(а):

просто откройте глаза

установку дала.

ну вот я открыла и что?  дальше то что?  открыла глаза.  в одиночку НИКТО НИЧЕГО НЕ СВЕРНЁТ.

а когда у последних в этой очереди глаза откроются - передние уже ослепнут от текущих слёзков.

фатит эмоциев.  надо к делу переходить.  мы вон, потихоньку - помаленьку начинаем.

БЛИИИИИИИН!!!!!!! ДАЙТЕ ЗА ПИВАСОМ ТО СГОНЯТЬ В БЛИЖНИЙ МАГАЗ!

0

495

ТипикинЫ написал(а):

ну вот я открыла и что?

Да вы-то их, глазья, открыли еще раньше. Ну мож, если нас с глазами, будет больше, ситуация изменится? Ну хоть хуже не будет? Уже какой-то прогресс намечается. Хоть хор восторженный потише стал, уже радует, народ задумываться стал?.....

0

496

Runa кстати,  вношу предложение сыграть в игру.  называется РАСКРОЙ ГЛАЗА БЛИЖНЕМУ.

например :   начнём с меня. естессно.  называю имя собашко. Бруна Типикина.

пусть КАЖДЫЙ подробно - преподроьно расскажет мне ВСЁ самое страшное, плохое, неприятное о моей собаке и КАЖДОМ её известном родственнике.

только спокойно, содержательно и по существу.

а потом ктонить ДРУГОЙ предложит кандидатуру своей собачко.

о своей собачко, я могу сама выложить всё, чего Вы не знали раньше. Хотя моё то известно, как раз.

собачко у мну ничо такое  , с плюсами и минусАми да   от неё  и не убудет .

а вот принцип рассуждений может стать понятен многим, кому открыть глаза мешает ОТСУТСТВИЕ ИНФОРМАЦИИ!
ну как, буйные есть?СЫГРАЕМ? или опять сыграем в мою собачку, а про свою нини?

0

497

Runa написал(а):

Да вы-то их, глазья, открыли еще раньше. Ну мож, если нас с глазами, будет больше, ситуация изменится? Ну хоть хуже не будет? Уже какой-то прогресс намечается. Хоть хор восторженный потише стал, уже радует, народ задумываться стал?.....

сделано ГЛАВНОЕ:  открыто стали говорить о браке, проблемах с поведением и о проблемах со здоровьем собак.

второе главное : возобновляется мода на фото собак в движении, работе, это СТАНОВИТСЯ ПРЕДМЕТОМ ОСОБЕННОЙ ГОРДОСТИ!  а не паркеттоп - топ.ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ ИНТЕРЕС к дрессировке и ГОРДОСТь за собаку, которая что то может, в отличие от пупермузеров.

третье главное:  нас становится БОЛЬШЕ.

+4

498

Я про своих собак тоже могу сыграть. Руна (дочь Стефани Стар Лайс и Глорис Индиана Джонса) - невероятно брехучая собака. Я видела в рингах Брейк Данс и других детей Джонса - большинство лайкучие. Я поначалу думала - мое неправильное воспитание. Не фига.... У остальных воспитание было правильное....

+1

499

А можно я пока просто почитаю, а то это будет не интересно, слишком уж много про "моих" родителей было написано на этом форуме.
Глорис Тиара Аполло (Глорис Сайенс Фикшен + Глорис Аполло Вом Хорен)
А собака моя - мое полное отражение с достоинствами и недостатками. За это и люблю ее - сцуку такую.

+2

500

так с кого начнём то? с Бруны? я пива купила, горючее есть, типа.

Tiara написал(а):

можно я пока просто почитаю, а то это будет не интересно

можно.  :yep:

0

501

Tiara написал(а):

про "моих" родителей было написано на этом форуме.

Про ваших родителей было написано не только на на этом форуме. А сколько про них было написано в личку...... Если у вас нет НИКАКИХ проблем - возможно вам просто повезло. И такое бывает. И если вы не собираетесь вязать вашу собаку - могу только порадоваться за вас, вашу собаку (вязка - гормональный стресс, после которого часто появляются... всякие проблемы, в том числе и физиологические), ваших несостоявшихся щенков и их владельцев. А зачем вы выставляете вашу собаку? Если не собираетесь ее вязать?

0

502

Рус Астершварц Хеттель (РА Зигер-РА Дольче Вита в имбридинге на Глорис Миракла) - не дура, заслуженный вожак в стае из ротвака и двух цвергов,очень смелая (сорви-голова : иногда сдуру может выпрыгнуть в открытое окно, а до земли там метра 3! Или перемахнуть через оцинкованный забор, сбегать искупаться- вернуться обратно и хромать неделю, так как повредила связки) Но ЖУТКО упрямая! Как начинается дрессировка- грустный взгляд,весь задор куда-то девается. Все, что связано с выдержкой- мука. Сидеть-лежать не хотим, косим под дуру. Кусается, как играет. Злобы, в моем понимании, нет. Хватает резцами. Оценка моя- "Условно рабочая собака". Сдать-то мы с ней с горем пополам сдали, но у меня осадок.

+1

503

Runa написал(а):

А зачем вы выставляете вашу собаку? Если не собираетесь ее вязать?

А почему я не могу ее выставлять? Или это необходимо только если я уже месячного щенка вижу многодетной мамой? На большую перспективу? Так я не решила еще буду вязать или нет. В чем вы видите нестыковку?

Отредактировано Tiara (18-10-2009 22:01:21)

+1

504

Runa написал(а):

А зачем вы выставляете вашу собаку? Если не собираетесь ее вязать?

Так выставки теперь не зоотехническое мероприятие, а конкурс красоты!!!

0

505

Tiara, ну то что ваша девка по поведению напоминает именно вас , в этом я имела честь убедится. Спокойная, гостеприимная- приперлись как то  куча народу с собаками да на ваш сад. Причем меня и мою собаку Тиара видела впервые. Реакция адекватная, с начало настороженно а потом друзья. Никаких разборок и притеснений.

0

506

Бруна Типикина .  дочь Гаммураби Катти Сарк и Аустервитас Лавриона.

достоинства Бруны Типикиной -  ярко - семейственная сука.узнаваемый   выродок в свою мать, бабку, прабабку, прапрабабку.  Прошлой осенью на ЦАЦИБЕ к Лере, которая стояла с моей  в Бруной поодаль подошла наша старая ризенистка Карпишева и спросила её - не из под собак ли Типикиной её сука?, мол  ОЧЕНЬ похожа на Ботю.  Ботя - прабабка Бруны.  Бруна в семейство  фенотипически.  в папу -  нифига, как и в  папиного папу и папину маму. идеально среднего роста кондовая  жёсткошёрстная крепкого сухого типа  простоватая, грубинкой  сучидла на коротковатых передних ногах. неэлегантна, иемет  несколько недостаточные рычаги переда и зада ,  свислую фамильную попу и хвост низкого выхода , которорый позаимствовала от бабушки по маме, а та в свою очередь по бабушке  по  папе. Бруна обладает ярко выраженным защитным поведением , бдительна, обладает достаточным  темпераментом и желанием работать защитой с Губиным ВСЕГДА. обладает азартом и  хорошей полной врождённой хваткой, однако - при усилении  и давлении нагрузки нервничает, и может стригануть рукав.Безумная врождённая ЖЁСТКАЯ охрана собственности, вплоть до окурка, брошенного мной. В драку всткпает БЕЗ промедления, дерётся на поражение, травматично ( это плохо)

Бруна терпеть не может занятия послушанием , недостаточно  сконцентрирована  на послушани, вредная и рассеяная потому что совершенно не выдерживает давления проводника.

Бруна, в отличие от своей родни хочет делать только то, что она хочет делать.  На перегрузе нервяка Бруна включает агрессию к посторонним и раздражительность.  Социальное поведение в городе, транспорте и всяческих поездках  - просто отличное,весёлое и весело - любопытное. но .

Со злобиной.  ТСБ недостаточено выражен по моим меркам. "имеется" - в лучшем случае.

на первом в жизни тесте откусалась в чужом месте  начужого фигуранта в полный балл с лобовой. ( Судья - Лариса Петрова)

вот такая Бруна. будем Бруне изнанку вскрывать?

+1

507

РОС БРИЗ Персей (Глорис Санни * Мориз Бест Ева) - ну нормальный такой со своими тараканами. Кусаться не хочет, подчиняться не хочет. Жрал по молодости меня. Справилась. Ничего не боится. Подозреваю, что туповат просто... Излишне гавкучий, иногда не возможно заткнуть. А так адекватен. Да!!! Оценка прохожих на сегодняшнем занятии - "Это Персей? Это самая умная собака в городе!!!"

Härte vom Hatzbachtal (родителей наизусть не помню, да и все ссылки умерли вместе с системой) - пока для меня идеал по поведению...

Отредактировано Лота (18-10-2009 22:08:01)

+1

508

Tiara написал(а):

А почему я не могу ее выставлять? Или это необходимо только если я уже месячного щенка вижу многодетной мамой? На большую перспективу? Так я не решила еще буду вязать или нет. В чем вы видите не стыковку?

Разве я написала, что вы не можете выставлять вашу собаку? Я просто спросила - зачем вы это делаете? Мне правда интересны ваши мотивы. Вы можете дать прямой (хотелось бы честный) ответ на прямо поставленный вопрос? - Зачем вы выставляете вашу собаку? Попробуйте проанализировать собственые поступки.

0

509

Сопли с сахаром в итоге. Не готовы мы, к сожалению..... Всего 40 минут прошло, а уже грустно.....

-1

510

Runa написал(а):

Разве я написала, что вы не можете выставлять вашу собаку? Я просто спросила - зачем вы это делаете? Мне правда интересны ваши мотивы. Вы можете дать прямой (хотелось бы честный) ответ на прямо поставленный вопрос?

ВРАЧУ, да исцелись сам! отвечайте ка на мой ПРЯМОЙ вопрос:

для чего Вы и сейчас вместо того, чтоб просто и прямо написать Тиаре о своих сомнениях её в ставите в неудобное положение?

от того, что сука у ней дочь своих родителей, о которых лично я нелестно отозвалась?

Попробуйте написать это ПРЯМО.  а я Вас поддержу или опровергну.

ТАК выяснять отношения НЕЛЬЗЯ, иначе мы ничем не будем отличаться от рыночных склочных баб и НИКОГДА не станем коллегами даже на ФОРУМЕ, не говоря о реальном общем деле!

Тиара - ЗАСЛУЖЕННАЯ ШОУ СОБАКА, её владелец НИКАК не позиционировала себя как знатока сужебных дел.  НЕ вступала в конфликты на форуме.  Давайте сбавим обороты и попробуем СПОКОЙНО сыграть в предложенну игру.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.