СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.


Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.

Сообщений 1 страница 30 из 993

1

John Broadhurst

Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.

Пойнтеры больше не могут найти дичь. Бассеты и бладхаунды не идут по следу. Фокстерьеры, когда-то маленькие и верткие, превратились в больших, прямоногих существ и не могут влезть в лисью нору. Когда-то крепкие и выносливые сенбернары, сегодня настолько подвержены дисплазии, что трудно найти такого, кто бы дожил до старости без хирургического вмешательства. Ирландские сеттеры - знаменитые ищейки, ныне стали такими забывчивыми, что уже не могут найти парадную дверь. А кокер-спаниели, в прошлом потрясающие охотники "карманного размера", низведены до уровня мопсов с пуделиной шерстью, способных заблудиться не только в поле, но и на хозяйском участке......
За исключением горстки декоративных пород, которые возникли, "чтобы ничего не делать", разве только согревать хозяйские руки или ждать, пока ацтеки приготовят из них "бифштекс", ни одна порода, которую мы видим на выставке, не сможет выполнить ту работу, для которой она была создана.
Фермеры, разводя новые породы коров или овец, оценивают своих животных с экономической точки зрения - количества мяса или шерсти, имеющих определенную рыночную стоимость, которая не меняется очень сильно, даже если десяток соседей начнут разводить овец или свиней той же породы. Разведение собак для выставок - иное дело и нацелено оно на понятия "красивый" и "модный".
Голландский генетик E.L. Hagedoorn, много лет консультировавший кинологические организации по всему миру, полагал, что шоу-ринги уничтожат рабочие породы, и время доказало его правоту. Еще в 1939 он писал в своей книге: "Для многих пород шоу-ринг - скорее угроза, чем помощь. Заводчики стали уделять больше внимания только тем пунктам стандарта, которые рассматриваются на ринге, и начисто забыли о более важных, которые не приходиться оценивать на шоу. Показ собак на выставках не имеет никакого отношения к полезности вообще, это просто игра в конкуренцию.
Организаторы Вестминстера неоднократно во всеуслышание заявляли: "Наша выставка - это не конкурс красоты. Мы имеем представление о том, как должны выглядеть породы, что чувствовать и что уметь делать..." Объясните это владельцу, достающему своего афгана из клетки, чтобы высушить его феном, расчесать, вывести в ринг и ...снова засунуть в клетку. Объясните это заводчику прекрасной немецкой овчарки, победившей на Best in Group, который на том же шоу с изумлением смотрел показательные
выступления овчарок Поисково - спасательной службы... Какие бы лозунги не провозглашались, современные шоу - всего лишь театрализованные представления и ничего больше
Теория всегда заканчивается там, где начинается реальность. И кажется, так было всегда. Некоторые экспоненты записывают своих терьеров в "рабочий класс", только потому, что пару раз пускали их в нору. Они будут утверждать, что видели "настоящую работу" и знают, что требуется от рабочей собаки, один раз посетив "кровяной след". Только не спрашивайте их, как извлечь застрявшую в норе собаку или обработать "боевые" раны.
Судьи в рингах тоже знают очень мало или совсем ничего о реальной работе породы, которую судят - почти никто из них не держал в руках ружье, свежевыпотрошенную шкуру и не ползал по болотам... Зато они двадцать лет держали своих шоу-собак, преодолели с ними тысячи миль ради беготни по рингам в нарядной одежде. Возможно, они целыми ночами тряслись в поездах или автомобилях, ночевали в плохих гостиницах и возвращались с кубками и розетками, но проехать 10 миль в сторону лисьей норы
и посмотреть, как туда уходит собака, они не удосужились ни разу в жизни.
Выставочные линии фактически отделяются от рабочих - так уже произошло со многими охотничьими, и происходит со всеми остальными рабочими породами.
В последние годы сторонники двух пород - бордер-колли и джек-рассел-терьера - пошли на войну с АКС в стремлении защитить рабочие качества. К сожалению, число заводчиков, стремящихся сохранить генофонд и традиции разведения рабочих пород собак, из поколения в поколение уменьшается - они покидают в шоу-ринги. В то время как на выставках все еще можно встретить рабочих бордер-колли и рабочих джек-рассел-терьеров, число настоящих работающих собак в других породах стремиться к нулю.
Лиса и фазан не судят "по одежке", их не интересуют "модные причуды". Преследуемой добыче не важен цвет носа и глаз, или "выражение" морды, а только возможность убежать от охотника.... У рабочих собак красота - это "полезность" и состоит она только в том, что она позволяет красиво сделать.
Большинство собаководов начинают заниматься разведением, проведя в породе менее 5 лет, занимаясь "собиранием розеток" и прочитав пару книг о породе. И не считают разведение систематической работой, размножая случайных собак с единственной целью - получить очередного "победителя".
Они никогда генетически не тестировали своих собак, и когда их спрашиваешь, не уничтожают ли они своим неуклюжим разведением рабочие породы, они отвечают: "Ок! Я не съел в жизни ни одной дикой птицы", либо "Мне не нужна собака для охраны дома - у меня высокий забор и хорошая сигнализация" или "никто больше не охотится на лис - как Вы знаете, сейчас это незаконно"
Мы не должны забывать, что замечательные рабочие породы возникли не по нашим капризам, и эти породы принадлежат нам не больше, чем что-либо еще, принадлежащее всему миру. Мы всего лишь временные "хранители" генофонда, доставшегося нам от прошлых поколений заводчиков. И на наших плечах лежит ответственность, сохранив самое важное и самое лучшее, передать этот генофонд будущим поколениям.
Ответственный заводчик серьезно и уважительно относится к историческому предназначению своих собак. Как минимум, он тестирует своих собак на пригодность к работе, а так же заботиться о том, чтобы их экстерьер, размер и темперамент делали их пригодными к выполнению предназначения. Стандарт породы рождался не в ринге, а там, где шла настоящая, полезная работа - и только там собака может быть по-настоящему оценена - для чего она была создана.

статья опубликована в журнале "Мой Чемпион" №4/2008

+13

2

Alter Ego написал(а):

Судьи в рингах тоже знают очень мало или совсем ничего о реальной работе породы, которую судят - почти никто из них не держал в руках ружье, свежевыпотрошенную шкуру и не ползал по болотам...

и не получал   ногой в живот от насильника и наркомана возвращаясь вечером домой , да так - чтоб наркомана этого после везли в больничку, а оттуда - сразу в кресты. не наблюдал , как в соседском окне пилят решётки а милиция не едет.и не едет..............

не гнал воров, укравших дорогое седло из конюшни, не гнал их верхом со своим  ризеном, галопирующим под стременем и по команде - атакующим из под коня!!!!!!!!!

не разгонял у сберкассы  банду подростков, убивающих пожилого соседа из за кошелька с пенсией.  да.  это так. из огромного числа так называемых Експертов - на лыжах на ризене то - стояли трое может быть.

Походы, байдарки, велосипед - ах, увольте!   ой........грязь на шорсти! как негламурно................ в машинку - клеточку на подстилочку. флакончики, присыпоськи - лак для волосок. не забыли взять на шоу Великих ЧемпиЁнов?   таблеточки, шоп не нервничал и не трясся, миленькой......... чего ещё?   

всё так и есть.

статья, ПРАВДИВАЯ, КАК ВЫСТРЕЛ!   Альтер Эго и Автору - спасибо.

+3

3

Alter Ego написал(а):

Мы не должны забывать, что замечательные рабочие породы возникли не по нашим капризам, и эти породы принадлежат нам не больше, чем что-либо еще, принадлежащее всему миру. Мы всего лишь временные "хранители" генофонда, доставшегося нам от прошлых поколений заводчиков. И на наших плечах лежит ответственность, сохранив самое важное и самое лучшее, передать этот генофонд будущим поколениям.
Ответственный заводчик серьезно и уважительно относится к историческому предназначению своих собак. Как минимум, он тестирует своих собак на пригодность к работе, а так же заботиться о том, чтобы их экстерьер, размер и темперамент делали их пригодными к выполнению предназначения. Стандарт породы рождался не в ринге, а там, где шла настоящая, полезная работа - и только там собака может быть по-настоящему оценена - для чего она была создана.

Эх не давите на больную на мозоль.
За мои скромные 7 лет работы в охотничьем собаководстве я мысленно уже давно пришла к тому, что система РКФ только способствует вырождению рабочих пород. Там где в приоритете деньги и непомерные штрафы по другому быть не может. И на все мои мольбы о том что нужно бы сделать скидку на отдаленность регионов мне отвечали одно - любительские клубы успевают, и вы успевайте. Им не понять что лайки в промысловых районах вяжутся тоже и до города им доехать только раз в пол года получается.
Ну теперь пусть подумают. Они для себя навсегда потеряли огромное поголовье РАБОЧИХ собак промысловых районов. А Россия, как и раньше, Сибирью прирастать будет.
И я сейчас несказанно рада, то Росохотрыболовсоюз разорвал с РКФ отношения и вернулся к старой системе проверенной не одним десятком лет. Я просто прыгала и скакала от радости что никуда не уйдет система бонитировки.
И что правила проведения выставок и испытаний будут ОБСУЖДАТЬСЯ на ежегодных конференциях с представителями ВСЕХ регионов. И что ценна будет КОМПЛЕКСНАЯ оценка собаки и ее потомства, а не красивая картинка на выставке.

Вот в такой системе я хочу работать. А не там, где кроме ЦАЦ и ЦАЦЫБ ничего больше и не услышишь. А к племенному разведению РКФ уже давно не причастно. Их задача только графики выставок составлять и давать хлеб экспертам. Ну еще за изготовление документов деньги брать и при это не нести за них никакой ответственности. СУПЕР! Отличный бизнес http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

+9

4

morisha написал(а):

У меня ностальгия по ДОСААФ... Мой самый первый опыт общения и выращивания ризена связан с Московским городским клубом служебного собаководства (1990г.) Ностальгия.....

Что-то все хором заностальгировали по ДОСААФу...   Не знаю как в Украине, а в России этот клуб так и существует. Только, как я понимаю, сменил Устав, забыл свои правила и задачи, выкинул свою единую племенную книгу, передал все остальные полномочия РКФ и превратился в один из многих собачьих зооклубов.    А по-моему, давно назрела необходимость именно в рамках РКФ отделить служебное собаководство от остального (декоративного, бойцового), пока ещё есть что отделять.   И вернуться хотя бы к системе, принятой в ДОСААФ СССР (а может быть и к лучшей).   Может быть даже на базе нынешнего ДОСААФа, если уж через НКП получаются одни интриги.   

Вот у охотников же получается что-то?!

+4

5

Alter Ego написал(а):

Ответственный заводчик серьезно и уважительно относится к историческому предназначению своих собак. Как минимум, он тестирует своих собак на пригодность к работе, а так же заботиться о том, чтобы их экстерьер, размер и темперамент делали их пригодными к выполнению предназначения. Стандарт породы рождался не в ринге, а там, где шла настоящая, полезная работа - и только там собака может быть по-настоящему оценена - для чего она была создана.

Вот поэтому я предпочитаю болтаться с своими барбосами по полям и морям в основном одна и только отмахиваюсь от кума когда он пытается убедить меня что одной с тремя собаками это делать опасно. У меня всегда вопрос : " Для кого опасно? ". Могу ответить смело. Опасно для того кто захочет нас тронуть . И к машине собаки добегут и меня защитят. Поэтому я часто забываю закрыть дверь на замок. Заходите гости дорогие. Только уж потом чур не жалеть, что пришли не спрсив нашего согласия.

0

6

Rud написал(а):

А по-моему, давно назрела необходимость именно в рамках РКФ отделить служебное собаководство от остального (декоративного, бойцового), пока ещё есть что отделять.   И вернуться хотя бы к системе, принятой в ДОСААФ СССР (а может быть и к лучшей).

Обеими руками за!!!
Ведь отстояли же овчаристы керунг для породы. Значит можно это сделать. По хорошему хотелось бы хотя бы какое то подобие того самого керунга и для других служебных пород. Хоть с чего то начинать. Уж не до жиру. Сразу бонитировка это сильно круто.
Хотя посмотрела статьи по формированию правил бонитировки в охот собаководстве в послевоенные годы и до наших дней. А ведь некоторые породы буквально за 20-30 лет из небытия возродили. Смогли ведь.
Все держится на таких ненормальных как некоторые из нас.

Кстати в тему еще небольшое отступление. Мой хороший друг пошел работать на зону в кинологическое отделение. Он охотник с 20 летним стажем, прошел горячие точки. Серьезный мужчина. Так вот у них есть приказ начальства для работы брать ТОЛЬКО немецких овчарок.  А он так хотел у меня кобеля ризена взять. Я ему уже подарочную упаковку на щенка подготовила, а тут такая деректива.....  Дураки. Посмотрели бы они насколько продуктивен ризен в конвоировании. Быстрота и молниеносность реакции - немцы рядом не лежали с их сегодняшними ножками.
Короче государство отстранило от службы нашу породу [взломанный сайт]

+2

7

Риза написал(а):

Быстрота и молниеносность реакции - немцы рядом не лежали

ризен для именно ЭТОГО и  был создан! для молниеносного ПРЕВЕНТИВНОГО( упреждающего) нападения.

0

8

ТипикинЫ написал(а):

Риза эка Вы повадились, на РЕСПЕКТЫ нарываться!!!

Да просто в тему попала. Для меня эта темочка очень животрепещущая. Я уже тоже много кого достала со своими стремлениями к рабочим собакам. В частности сегодня вот снова схлестнулась с нашими голденистами. У них не собаки, а СОБАЧИЩИ. Огромные массивные и сырые. Выставляют их красиво очень. А вот птичкой они совсем не интересуются и вообще в рот гадость всякую не берут. Даже апортировке научить не могу. А они ИНТЕР чемпионами хотят быть. А рабочих дипломов им не видать http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif  .
Вот они и доказывают мне что их собаки все равно рабочие. За голубями бегать во дворе они могут. Только недолго, потому что с такими огромными телами вообще тяжело бегать.

+1

9

Риза написал(а):

Мой хороший друг пошел работать на зону в кинологическое отделение. Он охотник с 20 летним стажем, прошел горячие точки. Серьезный мужчина. Так вот у них есть приказ начальства для работы брать ТОЛЬКО немецких овчарок.

Я точно знаю, что в Борисоглебске на зоне работает ризен.

Риза написал(а):

Ведь отстояли же овчаристы керунг для породы. Значит можно это сделать. По хорошему хотелось бы хотя бы какое то подобие того самого керунга и для других служебных пород. Хоть с чего то начинать.

Так ведь это должены отстаивать руководители породы, а у нас говорят все нормально и НКП работает неплохо  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/hang2.gif 
Вот так. Все прекрасно в нашем государстве, а Вы говорите..........

0

10

Мы вот когда начали заниматься ЗКС стали обсуждать аспекты дрессировки с фигурантом, он меня спросил: "А что Вы вообще хотите от собаки?" Я ответила: " Ну как что? Что бы охранял, защищал...." А мне в ответ: "Так зачем Вы тогда ризена взяли?" После этого я вообще ничему не удивляюсь. А так хочеться что бы можно было придти в питомник, купить щеночка и знать, что он будет таким как в книжке про породу.

+3

11

Дайвер написал(а):

Мы вот когда начали заниматься ЗКС стали обсуждать аспекты дрессировки с фигурантом, он меня спросил: "А что Вы вообще хотите от собаки?" Я ответила: " Ну как что? Что бы охранял, защищал...." А мне в ответ: "Так зачем Вы тогда ризена взяли?" После этого я вообще ничему не удивляюсь

После этого лучше было бы просто сменить место занятий!   Или хотя бы фигуранта - убеждения взрослого человека изменить трудно, тем более не все фигуранты так думают - проще заменить человека.

+1

12

Я не хвастаюсь своими собаками и дверями тоже, просто я люблю ризенов, их реакцию, их сообразительность. Некоторые назовут это агрессивностью, я называю недоверчмвостью . Кстати сказать я тоже ухожу от дрессировщиков если они не хотят понимать моих собак и пытаются навешать ярлыки. Мои собаки никому кроме меня и моих друзей неизвестны. На КСУшные выставки я смогла показать их только в щенках. И тут же руководитель клуба предупредила меня о том что в юниорах меня даже регистрировать не будут. У меня документы (точнее у собак) Украинской Федерации спорта с собаками. Когда-то у нас был эрдель с КСУшными документами и мы не смогли найти ему пару для вязки. Да нам никто из КСУ и не предлагал, хотя пёс имел ЗКС - отл. И демонстрировал лобовую атаку. Пёс работал в охране завода. Каждый год проходил тестирование на пригодность. И хоть и говорили, что он неправильно берёт рукав, но сбросить с рукава его и в 12 лет не могли и шутить с моим зятем опасались. Пёс бдил всегда.  Да и сам зять в своё время получил отнего когда попытался замахнуться (в шутку) на хозяйку.

+1

13

Alter Ego написал(а):

вот тут могут быть сложности. Не всегда можно заменить.... часто бывает так, что некем.....

У меня та же проблема. Нет дрессировщиков . Пользуемся только заезжими. Никогда не отказывалась от занятий с Андреем Шевченко. Но он редкий гость сейчас в наших краях. С ним мы работали достаточно продуктивно и самое главное он честно говорил о проблемах. И помогал их решать. Я уже писала о своих хождениях по мукам с местным фигурантом.  Я не эксперт, но глаза-то у меня есть и отношение к ризенам я тоже чувствую. А в выносливости своих ребят мне сомневаться не приходится. Идеальных собак нет. А вот научить ризена можно многому.Главное знать чего ты хочешь. И реакция у ризенов очень быстрая, но они не автоматы, а живые и очень думающие . Это  не ода ризенам. Это крик души. Где дрессировщики, где ?

Отредактировано Tatyana (17-01-2009 09:53:20)

+1

14

Alter Ego написал(а):

часто бывает так, что некем.....

Это самый больной вопрос... Но я очень хорошо знаю, как неумелый или не понимающий породу (часто в основе этого непонимания лежит мощный интелект и самодостаточность ризеншнауцера) фигурант портит собаку. И это понятно: на уровне подсознания у человека возникает раздражение и стремление либо "сломать" собаку, либо работать с ней "спустя рукава". При этом внушая хозяевам, порода сама по себе "фиг чего", а конкретно ваш экземпляр никуда не годится. И как здесь не вспомнить Омара Хояма:
                                                       Ты лучше голодай, чем есть чего-нибудь.
                                                       И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
И здесь может быть только один совет: ИЩИТЕ!!!! Безвыходных ситуаций не бывает.

Отредактировано morisha (17-01-2009 12:45:24)

0

15

Rud, да нет менять не хочу. Инструктор и фигурант у нас очень хорошие и занимаються с душой. Только вот обижает отношение к породе. Хотя, послушав их можно понять, что плохим разведением испортили много пород. Я вот сравниваю своего старого ризена с теперешним и вижу огромную разницу. Инструктор говорит, что у меня хорошая собака, надо только заниматься.

0

16

Я те же фотки (серия ооочень давней истории) выложила на б/г. Реакция части форумчан - я ни за что не взяла бы такого ризена!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  Вот теперь мне стало страшно!

+3

17

morisha написал(а):

Реакция части форумчан - я ни за что не взяла бы такого ризена!!!!

А вы ждали другого? Они ведь еще и кусаться умели поди. СТРА_А_АШНО ведь такую собаку иметь. С ней же заниматься надо.
А их собачек посадил в клеточку, вывел на ринговочке, снова посадил в клеточку. КРАСОТА :pained:

+2

18

Вот посмотришь на эти фото и сразу понятно - служебная собака! А на выставках наших декорация какая-то. Вот не верю я что собака с шерстью афгана может защитить.

0

19

ТипикинЫ написал(а):

МЫ РОВНО В ОДНОМ ШАГЕ,,,,,,,,,,ОТ ТОГО КРАЯ ПРОПАСТИ, КОТОРЫЙ НАЗЫВАЕТСЯ ПОТЕРЯТЬ НАВСЕГДА!

Согласна, но не до конца. Просто многие старотипные собаки, точнее хозяева этих собак под напором шоу спрятались и стесняются заявить о своих собаках. Почему ? Да потому, что у них имени нет. Понимаете какого ? И собаки ни КСУшные , не РКФные. У них плем книга не модных брендов и на выставку-бомонд их пускают только в щенках. А увидев что это конкуренты бомондовским собакам просто изгоняют их, обливают грязью. От распрей промеж клубами теряет порода, а мы амбиции свои защищаем. Разве опустится хозяин титулованной собаки до хозяина собаки из захолустья. Мне кажется у нас у всех есть ещё шансы спасти , вернуть старые крови. Всем и самое главное заводчикам и руководителям породы в клубах вспомнить и попытаться связаться схозяевами ризенов. Попытаться оценить ценность каждого индивида, проверить по своим записям, что за крови и если это возможно получить щенков. Да работа тяжёлая. А кто сказал что селекция это легко ? Не претендую на абсолютную истину. Предвижу возражения. Но кто стоит на месте никуда не придёт. Предлагаю обсудить.

0

20

GARD написал(а):

М-да..........давно б/г не читала, только глазом гляну и все, а тут прочла таки темку.............грустно...............селекция..............тут бы то что дали сохранить, а они селекция................селекционеры............ и почему-то уверена, что думает так не один человек, а точнее не думает, а не понимает.............

точно! а ведь вначале не поверила когда прочла-думала шутка.......сходила на б-г.........не удержалась...............скопирую сюда свой пост. может и резкий :sceptic: .....но не удержалась.......  %-)

Спасибо!!!!   

мне нравятся все РИЗЕНЫ представленные на фотках, потому как сразу видно , что РИЗЕНЫ! а не угадываешь породу   .... про то что на фотках кобели тоже вопросов не возникает.   ........в отличие от многих.......нонешних.....а то смотришь, смотришь........чито кобло, чито сука.......чито узоры такие    попривыкали, что ризен аки черныш украшалки  имеет      я бы взяла себе-всех представленных собак!!!! а Бази     -как вспомню, что про него писали!!! какой характер!!!! какое он производил ВПЕЧАТЛЕНИЕ!!!!!   одно слово-ПОРОДА!!!!! РИЗЕНШНАУЦЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   

кста Эмо в статье  (пару лет назад) в Германии(Родина породы) был показан как пример    сочетающий в себе шоу+ рабочие качества.........но дядя который статью написал......видать не знал, что Эмо на подпорках и хвост из маклаков торчит и украшалки мало. так что ату дядя вместе с Эмо.

+1

21

Боюсь, что если так пойдет, то скоро нам придется доказывать оппонентам что : "Ризен - это не только 40 кг. ценного меха, но и ......................."
Вот интересная вещь, если хотят усовершенствовать норку как вид, то создают новую породу -например ханорик, а породы собак мы теперь не под стандарт подгоняем, а стандарт под них.......................ну и выводили бы что-нибудь новое, а то получается как у классика: "Мне такую же, только с перламутровыми пуговицами...........

+1

22

Уважаемые форумчане, есть еще собачки.." в русских селеньях..." да вот затащить их на выставку невозможно!  А показать и посмотреть есть на что!
Не каждый выдержит прессинг выставочной  подковерной борьбы и негатив в адрес своей собаки! Вот как пример. Говорю хозяйке РА Юджина- Таня, покажи его, пусть кобеля глянут настоящего, ветеран он уже. Хотя кобель- сказка ( для меня). Нетужки, наелись мы г-на выставочного и грязи стоко смыли ...  Нам хватило. Пусть дома сидит. Вот так. До сих пор слышу про него негатив, а однако вязались многие.  Собака замечательная, помню его со щенячества.
Вот сама раньше никогда собак не выставляла, ни одного своего кобеля. А суча моя первая именно для этого и приобреталась. Но уж что вырастет в дальнейшем- покажет время. и сможет ли это "дальнейшее" улучшить породу? если -да, то можно и вязать, нет- значит диванно-кроватная жизнь на радость маме. Зато я знаю какого ризеншнауцера я хочу, и хочу быть уверенной, что такие еще остались.
Сорри если много [взломанный сайт]

+5

23

inki написал(а):

кста Эмо в статье  (пару лет назад) в Германии(Родина породы) был показан как пример    сочетающий в себе шоу+ рабочие качества.........но дядя который статью написал......видать не знал, что Эмо на подпорках и хвост из маклаков торчит и украшалки мало. так что ату дядя вместе с Эмо.

А вот попробуйте представить его в современной стрижке - я плохой рисовальщик, но какое-то представление получить можно!
http://s60.radikal.ru/i170/0901/a2/6f5cbf45b80c.jpg

0

24

inki написал(а):

Спасибо! но он мне без стрижки-намного больше нравится.   ему ниче более не надо!

Это я для тех, кто говорит - лысый, хвост из маклоков торчит, ноги подпорки и т.д и т.п. А у многих современных шерсть убери и....   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/hang2.gif

0

25

Наверно в этой теме будет уместна  такая информация.Если,что уважаемые модераторы перенесут куда надо...
Это то,о чем на конец то пытаются говорить в слух!
Джордж Паджетт
"Контроль наследственных заболеваний у собак"
http://www.latin.ru/monomakh/p118.htm

0

26

Sheri написал(а):

Ой ёй....сходила на бг почитала  жесть.....плакать хочется......я бы ТАКУЮ собаку (как на старых фотках) за любые деньги бы взяла....но нетути таких

Люди,что за форум то такой,все о нем пишут а хоть бы кто ссылочку дал,дайте уж,тожа хотца на фотки поглазеть,на хорошие,старые

0

27

wilson написал(а):

,тожа хотца на фотки поглазеть,на хорошие,старые

Эти фотки были выложены сначала здесь, в "Истории породы", а затем уже на б-г. Так что можете их смотреть!

0

28

29

inki

Да, занятно...  Рисунки классные!

0

30

Rud написал(а):

Да, занятно...  Рисунки классные!

За Буйкевич - так бы в торчилу  и ВРЕЗАЛА  юмористу!

после блокады в  нашем городе........ тридцать семь живых породистых  собак с родухами  осталось  и все в военной части!! а у граждан города........три. НО, боксёрша и эрделька.   ВСЕ БЕСПЛОДНЫЕ после Блокады!!!!!все трое.

Вязали просто всё, что двигалось!  и крипторхов   НО , которые с передовой вернулись -  тоже..........Заводчиков возглавил Клуб, его сменила Буйкевич.  породы были запредельно  замкнуты в себе, поголовье то  - выкошено войной! а Питер не торопились завозить трофейных то.........Всё  в Москву.....

При уважении к  литературному  творчеству и уму господина  Власенко всё же спрошу - он собаководство с нуля в Ленинграде  вытаскивал после войны, а?  Чтоб на подвижников, на  послевоенных собаководов  так  с.........ь? ААААААААААААА????????? на бессеребренников?

а остальных не жалко, по делам им.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.