СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Дубль-помёт от Лукерьи и Лекса.


Дубль-помёт от Лукерьи и Лекса.

Сообщений 181 страница 200 из 200

181

Прада 2 года 2 месяца.
http://sc.uploads.ru/u9x1c.jpg
http://sa.uploads.ru/fSF5e.jpg
http://sb.uploads.ru/FkCr6.jpg

+11

182

abc32 собака ваша оформилась и очень похорошела!

+1

183

Немного видео с тренировок Прады.

Отредактировано abc32 (24-05-2014 21:12:06)

+8

184

Саша, смотрю и радуюсь за вас! Здорово! Праду не узнать! Умничка. Спасибо, что поделился видео! Сезон начался, надеюсь чаще встречаться, в Емановке, конечно.
Отдельные поздравления со сдачей ВН!

+1

185

gallka мы рады, что тебе понравилось, девица старалась. И хотя это было уже на 5 день занятий и все уже порядком устали, а с утра был тяжелый след с min подкрепления - отработала, я считаю хорошо. Ну а по поводу не узнать - нам есть на кого равняться  8-) . Ну и до встречи в Емановке (как-то в этот раз мы с тобой разминулись).

0

186

Поздравляю Иру и Пилар с дебютом в в ИПО-1!  :flag:  Немного фото с соревнований в Днепропетровске.

http://f6.s.qip.ru/soytzkwn.jpg

http://f5.s.qip.ru/soytzkwo.jpg

http://f5.s.qip.ru/soytzkwp.jpg

+9

187

http://f6.s.qip.ru/soytzkwr.jpg

http://f6.s.qip.ru/soytzkws.jpg

http://f5.s.qip.ru/soytzkwv.jpg

+9

188

http://f5.s.qip.ru/soytzkwx.jpg

http://f5.s.qip.ru/soytzkwy.jpg

+16

189

У Плуто вчера диагностировали лимфому, рак. Найдена в спинном мозге и, возможно, в печени (ждем результаты из лабы, под микроскопом было непонятно).
Без химии прогноз 2 недели.
Мы начали химию. С химией прогноз активной безболезненной жизни 4-5 месяцев или 6-9 месяцев, в зависимости от результата по печени.
Очень больно, он ещё такой молодой.

+3

190

Плуто больше нет.

0

191

Daedra написал(а):

Плуто больше нет.

Daedra  Соболезную... Очень жаль Плуто... Но сейчас уже у него ничего не болит...
Очень тяжело терять собак, тем более не старых. Держитесь

+1

192

Хочу написать про Плуто, какой он был, без прикрас. И начну с плохого и с фактов, потому что про хорошее я не могу пока, опять разревусь и не закончу. Потом, чуть попозже будет и про хорошее.

Здоровье в принципе у него было нормальное, и в ветеринарку мы ходили в основном на прививки. Но несколько вещей раздражали, и с ними мы жили всю жизнь.

Во-первых, когти. Начиная с месяцев 8 они у него слоились и отваливались. Мы пробовали всякие витаминные комплексы, ничего не помогало, так всю жизнь и жил. Как кусок когтя отслоится, обнажается "мясо", там может начаться воспаление. Один раз коготь пришлось полностью вырвать, я думала после этого на его месте вырастет нормальный - фиг вам, такое же говно вылезло. Я старалась обрезать, чтобы минимизировать возможные повреждения, но у него были очень близко сосуды, и они часто кровили. В результате когти были длинные, но росли параллельно земле, не скругляясь. В общем, недоставало мне этой черно лаковой аккуратной лапы, че уж сказать.

Шерсть. Шерсть у него было по моим ощущениям довольно жесткая, не мохнатился и не колтунился он совершенно, да и щипался не сказать, чтобы плохо, я до последнего года его сама щипала, и выглядел он неплохо. Насколько эта шерсть была породной, мне сложно судить. Но с ней было две проблемы. Первая, она была постоянно грязная. И это была не грязь с улицы, это был какой-то кожный секрет, уже через два дня после мытья с шампунем он покрывался такой грязной пленкой. Так и приходилось жить - почесал собаку, сразу помыл руки, потому что руки моментально становились черные и липкие. Второе - она сыпалась, за месяца полтора-два до щипки начинала. И вроде думаешь - ну нельзя драть, не отходит еще совсем. А полы все в шерсти.

Еда. Ох блин, это самая жесть. Да простят меня все натуральщики, но я ленива. Мне проще купить корм, насыпать в миску и дать, чем идти его куда-то покупать, потом то ли размораживать то ли замораживать и т.д. И вот кормов мы перепробовали тучу, несколько десятков. Потому что он дристал примерно со всего (с мяса тоже дристал, кстати, но это для меня проблемой не было). При этом он мог не постоянно дристать, он мог начала нормально воспринимать корм, а потом через неделю начать кашицей. В итоге остановились на Wolfsblut Grey Peak Adult, с ним полет был нормальный. Т.е. он всё равно периодически выдавал какую-то диарею непонятно с чего, но это было сильно реже, хоть и довольно разрушительно для квартиры (в Питере пришлось менять обои, а в Англии уже полы). Хорошо, что Пепс у меня переваривает гвозди, поэтому мне никогда не надо было заморачиваться двумя разными кормами. Надо сказать что после переезда мы пытались найти тут какой-то местный корм, но промучившись с полгода начали опять заказывать из Германии Wolfsblut с доставкой. Второй момент, есть он особо не любил. Т.е. это не то, чтобы собака не пищевик, это собака "я сегодня есть не в настроении". Если давать корм в качестве награды - он ел, надо сказать, потому что награда она ценна сама по себе. След мы ходили на мясе, хоть он его не особо хорошо переваривал, как выше говорилось. Зато бонус - никогда ничего не подбирал в жизни, не разворовывал мусорку, не тырил со стола. Из не мясного удивительно употреблял брокколи, молоко (но дристал!) и клубнику под настроение.

Трясучка. Началось это еще до года, но точно я не помню. На сильном возбуждении на защите начала трястись лапа, задняя. Ну ок, бывает. Потом чаще, потом уже не на таком сильном возбуждении, потом уже не только нога, а может и весь, потом и в состоянии покоя иногда. Лежит, почти спит, а нога дрожит. Надо сказать, что эпилептических приступов у него не было никогда, я этого боялась, потому что слышала, что может быть связано, не знаю. Но в основном конечно в стрессе это проявлялось. Мешало - во время тримминга и стрижки дрожал почти всегда, приходилось делать перерывы, потому что в какой-то момент уже невозможно, амплитуда уже мешает. В ванной, когда моешь его, тоже дрожит, хотя с возрастом в ванной мы как-то с ним приспособились.

Уши. Уши у него тоже были грязные всегда. Однажды случился отит. Пропоили антибиотиком, что-то стало лучше, но сказали с такими грязными ушами отиты будут постоянно надо чистить и искать причину. Нам показали как ухаживать, мы где-то месяц чистили ухаживали, нет, загрязняются и всё. В результате решили, что это какая-то аллергия, пытались найти причину, меняли корма (а мы помним да, что это значит, что он дрищет), никакой разницы. Грязнятся что ни делай. В итоге забили болт, а отитов больше особо и не было.

Простите, мочеиспускание. Тоже еще молодой был, когда я в первый раз заметила. Смотрю - стоит и писает, как будто не может проссаться, по чуть-чуть выдавливает. Минуту стоит. Перепугалась, пошли к врачу. Не понятно, дали антибиотики, сказали промывать. Вроде помогло. Такой повторялось всю жизнь, раз может два в год, проходило за пару дней. Я когда после переезда спрашивала местных врачей - говорят, простата увеличена, наверное от нее, а так - разводят руками.

А больше мне нечего про него плохого сказать. Ну разве что хвост в разбил после тримминга, все стены были в кровище, так мы стали на тримминге оставлять шерсть на конце, и всё, дальше было нормально.
А, болезнь.

Я кстати когда писала тогда перепутала на нервах, не в спинном мозге нашли, а в селезенке.
Началось всё с того, что он опять начал плохо писать, как я выше описывала. Ну дело известное, подождем пару дней. Еще не поел вечером, ну тоже бывает у него. С утра не поел. Странно. Стал очень активно пить воду, тут я забила тревогу. Записались к врачу, два дня его обследовали, анализы, узи, рентген, нашли повышенный кальций, причина не ясна, возможен рак. Ему уже совсем хреново, ссыт еле-еле, может 5 минут стоять, на ногах шатается. Направили к специалистам-онкологам. Те за день обнаружили лимфому в селезенке по биопсии. Сказали, что очень редкий тип, они такой не видели, вроде как только в селезенке, все лимфоузлы в норме. Думали резать или нет, говорили, что сложное решение, потому что опухоль похожа как на один тип лимфомы, которую не надо резать, а надо давить химией, так и на другую, которую как раз резать надо. Без лечения умрет через 2 недели. Решили не резать, давить химией. Ну и вот. Связь с проблемами с мочеиспусканием кстати так и не нашли. Химию он переносил большую часть времени очень хорошо.

В начале было 2 эпизода осложнений:
1. Опять какие-то жуткие проблемы с мочеиспусканием, причем в дополнение к предыдущим добавилось непроизвольное, вообще нон-стоп. Обоссал все диваны, кровать и полы. Я готова была его завалить сама уже, но прошло за пару дней. Но мы установили дверь, чтобы у него было круглосуточный доступ в сад, если что. С тех пор проблем с мочеиспусканием не было, но непонятно, может это дверь такую роль сыграла.
2. Температура 41.5. Причина - не ясна. Думали эффект от химии, ожидали пониженные лейкоциты, но нет. В общем подавали антибиотик прошло. Больше не повторялось.

5.5 месяцев он жил полной жизнью на терапии. А потом терапия перестала помогать, рак вернулся, никакие экстренные меры не принесли улучшений. Через неделю его не стало.
Ну и еще нюанс. Не знаю, сколько бы лечение обошлось в России. Здесь в рублевом эквиваленте терапия стоила ~2 млн рублей.

Отредактировано Daedra (10-03-2021 05:36:48)

+7

193

Daedra, соболезную.

0

194

Daedra
Соболезную...

0

195

Daedra написал(а):

Хочу написать про Плуто, какой он был, без прикрас. И начну с плохого и с фактов, потому что про хорошее я не могу пока, опять разревусь и не закончу. Потом, чуть попозже будет и про хорошее.

Искренне соболезную вам и в такой  утрате
и очень честно  благодарю вас за этот ваш  очень важный для генеалогии породы пост
.

ТЕПЕРЬ, к сожалению,  и вы сама знаете, ЧЕМ РАЗЛИЧАЮТСЯ собственная горькая практика от чужого сладкого словоблудия и  рекламной теории...

Плуто  все таки пережил свою однопометницу , так же рано и быстро сгоревшую от рака.

Теперь только учтенная  и публично озвученная( а я уверена: есть и та, которую тарательно отрицают и скрывают)  статистика такова:
Лукерья - ранняя смерть, канцер.
Нев Лемар Суржик  - раняя смерть, канцер. 
ОП Суржика - умерла еще раньше. канцер.
От Кузи( Суржика) уже достоверно известно СЕМЬ собак умерших от разных видов канцера до достижения возраста 8 лет( в возрасте от пяти до семи с половиной) .
Плюс -эпилепсия. Счастье, что у вашего кобеля ее не было, хотя бы.
Двое  дрессированных дубль-пометников второго помета Лукерья - Лекс  как мы видим, ушли от канцера еще нестарыми.
А теперь имеется  куча добровольных продолжателей этой  убийственной игры, во все тяжкие трахающих сыновей Кузи по задворкам и по  известным шоушным питомникам
Это нашенской рашенской расплодной гвардией  называется: улучшение рабочих качеств, типа.
........................
То, что вы описали так подробно - очень напоминает симптомы, развивающиейся у собак при, например, очень сильно выраженном гипотериозе. Мне уже ни раз,ни два, ни три приходилось ЭТО видеть, трогать рукам  и нюхать....
Приезжаешь к собачке по приглашению, посмотреть на собаку,  проконсультировать владельцев ( а многие хотят показать своего ризеночка человку, кто опытней): уши темной серой текут, когти слоятся, на коже вдоль хребта жирная себорея,  от собаки пахнет мышиными фекалиями, как  в строй кладовке.

отправляю владельцев сдавать анализы  гормонов щитовидной железы в лабораторию - да. Оно, родимое... И Этому подвержены как раз целые семейства шоушных собак, восходящих на Глорисов и Джентли Борнов, как и восходила ровно туда же мать Суржика и Плуто.

Вы исключили гипотериоз у вашей собаки? Анализы гормонов щитовидки делали ему?

У вашего, судя по описанию наружно видимых проблем,  была капитально порушена эндокринная и иммуно-ферментная система....-

КОНЕЧНО, в первую очередь,  речь может идти о НАСЛЕДОВАНИИ комплекса врожденных и генетически обусловленных заболеваний.

И ни о чем другом.

Спасибо вам, что вы бились за вашу собаку и за качество его жизни до его конца.
Это вызывает уважение.

И так же искренне напомню вам:
Академические науки: ФЕНОГЕНЕТИКА И ГЕНЕАЛОГИЯ , на которых строится знание  базовых правил зоотехнии, - стояли,  стоят и будут стоять  во главе угла разведения всех породных животных.
Тот, кто ими пренебрегает - всегда платит страшную цену.....   Видя разрушительные последствия своей недальновидности, безграмотности, поверхностного отношения к собаководству.

Я тоже прошла ЧЕРЕЗ ЭТО.
однажды давно.

после чего с полной уверенностью  я  считаю,  что спасение, благополучие  и продолжение нашей любимой  породы, уже насквозь, вдоль и поперек пораженной самыми страшными наследуемыми болячками,  может заключаться ТОЛЬКО в самой честной озвучке ее генеалогических проблем по здоровью и  коллективного   вынимании на Божий свет всех припрятанных скелетов в шкафах. ШАНС победить врожденные пороки  в загибающейся породе ризен есть только тогда, когда все мы сами, с полным пониманием важности таких спасительных мер ОТКРОЕМ карты друг другу.

Но ..... В силу многих причин это практически неосуществимо. Расплодную индустрию и омерту уже не остановить. Сообщество расплодчиков породы ризен  ВСЕ плохое и страшное будет нагло отрицать,  как нагло отрицает  болезни, пороки собак и сегодня.

А ВАМ за вашу честность и прямоту - ЕЩЕ РАЗ мое очень личное СПАСИБО.

0

196

Daedra
Мне очень жаль Вашу собаку, так много лет могло бы быть еще у Вас впереди..
Сейчас,  оставшись без собак, искренне не понимаю, где и как искать щенка, не хочется попасть в капкан.

+1

197

Adalet написал(а):

где и как искать щенка, не хочется попасть в капкан.

совет один: тщательно изучать генеалогию: продолжительность жизни и качество здоровья в первую очередь  -матери щенка , и при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывая фенотипическое сходство пары родителей между собой и каждого из родителей с парой своих родителей.

это же азы зоотехнии, породного разведения

другого ключика к этой задаче просто нет, только слепая лотерея, но она подобна русской рулетке.

но с учетом того, чтоне только шоу-разведение, а уже и миксовое сплошняком позагажено болячками - задача эта становится ужасной головоломкой с множеством неизвестных.

+1

198

Daedra написал(а):

Потом, чуть попозже будет и про хорошее.

Очень жду про хорошее.

0

199

Елена Типикина написал(а):

Вы исключили гипотериоз у вашей собаки? Анализы гормонов щитовидки делали ему?

Честно говоря, я не помню. Знаю что никаких негативных данных не было. Никто не связывал уши-шерсть-когти в единое целое, да и я не стремилась докопаться. Ведь это всё на качество жизни ни моей, ни его не влияло, интервенций не требовалось, чувствовал себя хорошо, внешне выглядел хорошо. Я не знаю, может рассказ выглядит, как будто я только и делала что за его здоровье волновалась, но нет. Когда поднялся кальций, делали какой-то анализ на щитовидку (там другое заболевание может давать такой же эффект), но ничего не нашли.

Maria написал(а):

Очень жду про хорошее.

Спасибо на добром слове. Хорошего было очень много, я просто сейчас действительно не могу пока. Но обязательно.

+2

200

Daedra написал(а):

Хорошего было очень много, я просто сейчас действительно не могу пока. Но обязательно.

будем признательны.
хороших без времени хоронить гораздо горше, чем сволочных и бестолковых..

тут кроме времени нет вам другого врача.

Но слова благодарности нашим ушедшим собакам  - всегда помогают изжить пустоту , обязательно напишите про ваше хорошее! Потом, когда сможете.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Дубль-помёт от Лукерьи и Лекса.