СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Дубль-помёт от Лукерьи и Лекса.


Дубль-помёт от Лукерьи и Лекса.

Сообщений 91 страница 120 из 200

91

Красавец Панчер на днях улетел на пмж в США. Тему можно снести в архив. 8-)

+2

92

Miura написал(а):

Тему можно снести в архив. 8-)

сюда, в  " наши малыши" снесла  чтобы владельцы щенков отписывались и отчитывались фотографиями по мере их роста , если кто захочет.

+2

93

Елена Типикина
точно! Спасибо!
Владельцы и владелицы  - не скромничайте, не ленитесь! Пожалуйста, пишите здесь про своих бородачей, радуйте нас рассказами и фото.

+2

94

Если вы не против, я тут буду рассказывать об особенностях характера Плуто. Вообще его поведение во многих аспектах меня удивляет, я никогда раньше не занималась с такими собаками =)

Обучение
Больше всего Плуто любит заниматься с человеком. Он равнодушен к собакам, игрушка сама по себе его не интересует, даже бегать он не любит - в свободном полете рысит обнюхивая окрестности.
Нельзя сказать, что обучать чему-то новому его легко. Во время обучения ему важно всё - жесты, место, положение в пространсве, интонации, сами предметы. Он быстро схватывает, но не любит обобщать. Его отдельно пришлось учить занимать положение рядом находясь под разными углами от него. Повороты в рядовости - тоже все по отдельности. Когда я учила его держать предмет в пасти - каждый новый предмет был как в первый раз. После нескольких предметов одинакового материала, он начинает доверять этому материалу. Новый предмет он иногда не хотел брать в пасть, я ему просто закладывала в зубы и он понимал, что да, с этим предметом нужно делать то же самое - держать.
Каждую команду он привыкает воспринимать с одной скоростью и одной интонацией. Если он не уверен, что нужно делать, будет ждать подсказки. Но когда он наконец понимает, что нужно делать - он с огромной радостью начинает это повторять. И переучить его - крайне тяжело. Я собак перед едой усаживала, чтобы не мешались около мисок. В какой-то момент решила уложить, мне потребовалось минут 10 времени и убрать совсем еду, чтобы он лег. После того раза ему было всё равно, какое положение занимать. В занятиях ему требуются постепенные усложнения. Ему сложно - ему интересно. Усложнять можно по-разному, новые элементы, длительность, чистота - всё пойдет. Когда он точно знает, что нужно делать, можно начинать требовать,  он это хорошо воспринимает, это только подогревает его интерес. Если же долго делать одно и то же без усложнений - ему становится скучно. Игрушка, полученная "за так" его не особо привлекает. Со следом было то же самое, пока я не объяснила ему, что след - это тоже работа, было всё печально.

Отношения с собаками
Я немного лукавлю, когда говорю, что к собакам он равнодушен. Нет, когда он видит собаку, он обязательно ее обнюхает. Но потом она перестает для него существовать. Плуто не доминантен, не агрессивен, его не интересуют кобелиные разборки. Несколько раз к нему приставали молодые кобели на предмет померяться. Он очень долго это терпит, уходит от конфликта или не реагирует. На него может делать садку кобель, а он будет продолжать заниматься тем, чем занимался - идти, нюхать траву, как будто того нет. Но в какой-то момент ему приставания надоедают и он выражает свое неудовольствие. Обычно хватает рыка. Если рык был не понят, с тем же спокойствием заваливает противника, держит, пока тот не успокоится. Потом отпускает и продолжает нюхать траву. Никаких ран не остается. Отношение к противнику просле этого не меняется - тот же игнор. Однажды такая драка произошла с моим старшим.

Отношения с хозяином
Плуто очень завязан на человека. Очень ласковый, нежный, лизун. Где бы я ни была в квартире, он будет лежать рядом. Он доверяет мне. Уж не знаю, может это следствие повышенного болевого порога, но он всегда спокойно переносит любые манипуляции. Будь то тримминг, любые уколы, чистка ушей, резка когтей. Нельзя сказать, что ему это нравится, но я могу с ним делать всё, что мне нужно, при этом он не сопротивляется. Я никогда не заставляла его делать что-то, что он не хотел, т.е. не давила на него. Поначалу он не любил ездить в машине и залезать в нее, просто стоял перед открытой дверью. Я брала его на руки и заносила. В ванну он и сейчас сам не запрыгивает, нужно перенести передние лапы. Но когда он уже там, стоит спокойно, ждет, когда это закончится. Физической боли он не боится, уже на первом занятии с фигурантом, ему доставалось хлыстом, не было никакой реакции. Поэтому любое мое неудовольствие я выражаю голосом, ему этого достаточно.

+8

95

Нев Лемар Пилар. 8 месяцев.

http://f1.s.qip.ru/KzjlcP9Z.jpg

http://f2.s.qip.ru/KzjlcPa0.jpg

http://f2.s.qip.ru/KzjlcPa1.jpg

Отредактировано Miura (28-10-2012 00:00:33)

+10

96

http://f2.s.qip.ru/KzjlcPa2.jpg

http://f2.s.qip.ru/KzjlcPa3.jpg

http://f2.s.qip.ru/KzjlcPa4.jpg

+7

97

http://f2.s.qip.ru/KzjlcPa5.jpg

http://f1.s.qip.ru/KzjlcPa6.jpg

http://f1.s.qip.ru/KzjlcPa7.jpg

+9

98

Сегодня нашему помету 8 месяцев! А посему примите наши поздравления! Большое спасибо хозяйке Плуто, что рассказала о его характере (очень бы хотелось увидеть фото),  Miura за фотографии сестренки большое спасибо. Ну а мы постараемся и фото показать и о себе рассказать. Эту славную дату (8 месяцев), мы приурочили к нашей выставке, так что Прада успешно прошла боевое крещение,чему мы несказанно рады- получили "Большая перспектива", хорошее описание от эксперта  Гончарук.Правда с фотами засада, с новым фотоаппаратом не совладали. Эти фото месячной давности:http://s2.uploads.ru/t/KkaJz.jpg
http://s3.uploads.ru/t/RzAa6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/VzS21.jpg

Отредактировано abc32 (28-10-2012 22:34:53)

+6

99

abc32 написал(а):

Сегодня нашему помету 8 месяцев!

А ведь верно! Поздравляю Лексовичей! Желаю расти, умнеть, хорошеть и радовать хозяев.

abc32 написал(а):

Прада успешно прошла боевое крещение,чему мы несказанно рады- получили "Большая перспектива", хорошее описание от эксперта  Гончарук

Молодцы!!!  :jumping:

0

100

Про характер: очень интересно было читать о характере Плуто, мы нашли что-то общее, но в чем-то есть различия. В отношении собак: Праде интересно все и всё, подойти, познакомится, обнюхать, поставить лапы на холку и т.д и т.п., если собака выказывает неудовольствие- принимаем позу подчинения " я чё, я ничё", но стоит собаке расслабиться, как все повторяется сначала. Случаев пересечения с агрессивными собаками не было, поэтому как поведет себя Прада в условиях реальной угрозы не знаю. Таких случаев мы старемся избегать, хотя несколько раз было что собаки бежали на нас явно не с целью познакомиться, Прада не пасовала, не пряталась либо спокойно ожидая,либо рвалась с поводка молча.
С другими собаками играть очень любит, но на подзыв подходит к хозяину,ей интересна даже не игрушка и не корм,а именно контакт с хозяином.Обучается в принципе достаточно легко, но может включить ""блондинку"", даже на том что уже знает. Дома за миску тоже делаем разные команды, пару раз миску приходилось убирать на некоторое время, первая реакция- бежать жаловаться другим членам семьи, что ""бедной девочке "" кушать не дают и требуют от нее невозможного.
В быту абсолютно безпроблемная собака: за 6 месяцев- подран уголок обоев и содрана штора (ушли заниматься с цвергой оставив Прушку одну).Аж писать такое страшно т-т-т.
P.S. Очень сложно писать объективно о том кого любишь...

+2

101

abc32 написал(а):

В быту абсолютно безпроблемная собака: за 6 месяцев- подран уголок обоев и содрана штора (ушли заниматься с цвергой оставив Прушку одну).Аж писать такое страшно т-т-т.

А у меня в одиночестве жрет всё, что не приколочено. А что приколочено - отколачивает и жрет. А также мастерски открывает все двери - межкомнатные, шкафов. Научился за полчаса.
При этом если я дома целый день - спит спокойно.
Был замечен пик пожирательства при увеличении нагрузки, сейчас меняю структуру прогулок, посмотрим, какой будет результат.

+1

102

abc32
а включает "блондинку" из-за перегрева или не хочет работать?
у Плуто была та же реакция на перегрев, т.е. уходил в пассив, удалось это убрать. Поначалу использовала подсказки, но они привыкают, что если что, мне подскажут. Так что перешла на активизирующие интонации в голосе, и процесс пошел.

+1

103

Daedra написал(а):

abc32
а включает "блондинку" из-за перегрева или не хочет работать?
у Плуто была та же реакция на перегрев, т.е. уходил в пассив, удалось это убрать. Поначалу использовала подсказки, но они привыкают, что если что, мне подскажут. Так что перешла на активизирующие интонации в голосе, и процесс пошел.

Да нет ""перегрев"" еще не наступил когда такое было, только заниматься приехали. Сидит Прада в ОП, мечтает о чем-то, небом и деревьями любуется, а после команды взгляд такой: ""Ой пап, что ты там сказал-то?"" Думали что потечет в ближайшее время, но пока нет.
Daedra
А каким нормативом вы занимаетесь, если не секрет?

0

104

Miura написал(а):

Нев Лемар Пилар. 8 месяцев.

НРАВИТСЯ!!!!!

0

105

Daedra написал(а):

Был замечен пик пожирательства при увеличении нагрузки,

видать, разгружался.

0

106

Здравстуй,наши братишки и сестренки!вот и мы с Кузей решили пообщатся с вами)))с Плуто мы знакомы лично и часто видимся,а с остальными хочется пообщаться здесь! Кузьме уже исполнилось 3 года и он уже участвовал в двух достаточно серьезных соревнованиях по "Большому рингу")))дрессируемся по ринговой программе)))Кузя очень старательный парень ,очень азартен,стремителен и быстр)))не смотря на это,в быту он очень спокоен,в детстве ничего не грыз)))если у меня нет времени,абсолютно не страдает от избытка энергии,с удовольствием целый день валяется на диване вместе с Симом))). не драчлив,но если заденут-ответит весьма убедительно))). драться умеет, но дерется, если его заставляет Сим. Очень послушный,очень ориентирован на человека,на прогулке предпочитает общаться со мной,а не с собаками. дрессируется очень легко,схватывает на лету,если приходиться переучивать,ждет подсказку,что мне сейчас хочется видеть. старателен и очень любит делать"хоть что-нибудь". все делает радостно и весело,применять коррекцию нет  необходимости,только при фигуранте одеваю строгач,фиг для него-наше все!Если сравнивать двух братиков ,Плуто и Кузю,то Плуто более вдумчивый. Кузька сначала делает ,потом думает,а Плутишка очень вдумчивый парень,его работа на рукаве более спокойная и основательная. но оба просто замечательные псы,могут быть и рабочими собаками ,и составить счастье любой семье,нуждающейся в друге. Спасибо Ире Поддубной за таких чудных мальчишек!с ними и жить комфортно ,и заниматься интересно!!!

+6

107

abc32 написал(а):

Daedra
А каким нормативом вы занимаетесь, если не секрет?

ИПО

Елена Типикина написал(а):

видать, разгружался.

да, понятно, что разгружался. вопрос в чем основная причина.
если в основном от одиночества, то даже непонятно, что делать.

0

108

Daedra написал(а):

то даже непонятно, что делать.

Отчего же - понятно и очень понятно. снизить дрессировочные нагрузки и налечь на социал и новые приятные  впечатления.

раннее увлечение  ( послушательной особенно )дрессурой не раз плохую службу именно ризеншнауцерам сослужило - многим пришлось возвращаться к тому, чтобы навёрстывать упущенный социал.Отстать от собаки на долгое время и дать ей массу впечатлений в прогулках , новых знакомствах , формировании социального опыта и собственного " Я"  в  играх , в общении  с  новыми людьми и со сверстниками .

Да почитайте хоть австрийца того самого на форуме статья о нём  и  его слова" не лишайте ризеншнауцера детства!"

Губин не раз и не два говорил : самое страшное - провалить ризену социалку - он становится неработоспособен.

+4

109

Надя,а Лена кажется,права,вы больше на машине,а походите по городу,да на транспорте покатайтесь....

+1

110

Кузя написал(а):

а походите по городу,да на транспорте покатайтесь....

да по новым местам, да с новыми сверстниками играть, да на электричках на дальние прогулки в леса и поля....
а по пути и отрабатывая - внимание ко владельцу при новых раздражителях, самоуверенность и невозмутимость до спокойной усталости.

+1

111

Елена Типикина написал(а):

раннее увлечение  ( послушательной особенно )дрессурой не раз плохую службу именно ризеншнауцерам сослужило - многим пришлось возвращаться к тому, чтобы навёрстывать упущенный социал.

а в чем это проявлялось? Знаю спротсменов, которые в принципе не допускали общения с собаками после 6-месячного возраста, всё было ок.

Мне бы вообще хотелось получить социально неактивную собаку, игнорирующую как людей, так и животных, поэтому я даю общение с другими собаками дозированно, раз-два в неделю, без создания социальных связей. Таким образом создается опыт бесконфликтного пребывания рядом с собаками, но отсутствует заинтересованность. Да и америку я не открою, удовлетворение социального инстинкта с проводником, а не с посторонними всегда является одним из огромных помощников в дрессуре.

Насчет посещения разных мест, это конечно да, это очень полезно, стараюсь его вытаскивать в разные места. Где бы время на это взять =(

Елена, меня резануло ваше "по пути и отрабатывая". Собака должна быть во время тренировки максимально сконцентрирована, мотивирована и напряжена. Нельзя этим заниматься с уставшей собакой, работающей вполсилы. В ней должен быть заряд, выход для которого - работа. Да даже во время занятия мне говорят с собакой не играть, чтобы не тратить энергию. А вот после - активные игры для снятия первичного стресса, долгая расслабляющая прогулка для исключения накопления стресса. Сейчас как раз вторую часть увеличила. Советовалась с тренером, говорит снижать сейчас нагрузку не стоит, скорее перенести акцент на чистоту вместо длительности.

Сегодня ходили вечером след, добираем последние дни. Положила предмет в конце. Потом ссамовольничала и учила укладке на предмет вне следа. Сократила лакомство на следу, проработка стала четче. Жаль, что действовать во многом приходится интуитивно, в поле с тренером выбираться приходиться не часто.

0

112

Daedra написал(а):

меня резануло

А почему резануло?
На площадке собака сконцентрированна, она понимает, что это работа.
Не знаю как это объяснить умными словами, но я по своей вижу, что когда она что то делает на прогулке, особенно в людных местах, то потом всем своим видом показывает окружающим "видали какая я молодец?". Даже походка меняется на воображульную какую то. Да и ассоциации площадка - работа, гуляние - бананы в ушах не возникает.

0

113

Daedra весь Ваш пост - проповедь ипошника  подготовки собаки на результат любой ценой.
на овчарках такая схема отлично работает .
попробуйте теперь с ризеншнауцером. ;)

я НЕ занималась ИПО, но читать то ....почитывала. Что пишут просвешённые в ЭТОМ вопросе породники.

Странным образом оказалось созвучно всё то , что говорят люди к которым у меня огромный кредит доверия, как к лично знакомым, так и незнакомым совсем, но чьи спортивные титулы говорят сам за себя. а все говорят ОДНО: ранние  дисциплинарные требования, чрезмерные психологические нагрузки несформированного психически и социально ризеншнауцера -  пагубно сказываются на его работоспособности в будущем.

+4

114

Daedra написал(а):

Елена, меня резануло ваше "по пути и отрабатывая". Собака должна быть во время тренировки максимально сконцентрирована, мотивирована и напряжена.

ага.  а в повседневной жизни клеточный дебил невменоз и расслабленный  антисоциальный дезориентированный недоумок.
чтобы концентрация - мотивация  во время занятий нарастали..... :yep:

+1

115

Daedra написал(а):

Собака должна быть во время тренировки максимально сконцентрирована, мотивирована и напряжена

Немножечко потоптавши маршрут, позволю себе сказать-собака ничего НЕ должна. Она просто может. А вот проводник, да - ДОЛЖЕН.
Должен сформировать связи, удержать мотивацию, и мыслить на год вперед, что дальше делать.....ибо это он располагает большим по объему головным мозгом и хочет быть ведущим.

(заглавные буквы исключительно для смыслового акцента).

+8

116

Daedra написал(а):

Собака должна быть во время тренировки максимально сконцентрирована, мотивирована и напряжена.

Ой, вот больной вопрос для меня сейчас. Тренера  сейчас тоже говорят собака должны быть в клетке, выход только на погулять по нужде и на занятия чтоб все силы только на работу и никаких собак и поменьше общения со старшей собакой.
Раздумья последних трех дней привели к тому - что нет, я так не смогу - у меня в первую очередь собаки для жизни и общения, не смогу я такую дрессировку, хотя норматив ИПО манит, конечно.
Неужели и правда только при таком жестком подходе к собаке можно добиться результатов в ИПО?

+2

117

gallka
Такой вопрос решала и я,и чаша весов склонилась не в сторону ИПО. Имхо-это не для меня и моей собаки -результат любой ценой. И не хочу я себя и ее лишать того живого,повседневного и очень для НАС важного общения.

GoSt написал(а):

проводник, да - ДОЛЖЕН.
Должен сформировать связи, удержать мотивацию, и мыслить на год вперед, что дальше делать.....ибо это он располагает большим по объему головным мозгом и хочет быть ведущим.

Подпишусь под каждым словом.

+2

118

GoSt написал(а):

Немножечко потоптавши маршрут, позволю себе сказать-собака ничего НЕ должна. Она просто может. А вот проводник, да - ДОЛЖЕН.
Должен сформировать связи, удержать мотивацию, и мыслить на год вперед, что дальше делать.....ибо это он располагает большим по объему головным мозгом и хочет быть ведущим.

(заглавные буквы исключительно для смыслового акцента).

Конечно, проводник должен. Давайте я перефразирую. Проводник должен обеспечить мотивацию и концентрацию собаки во время занятий. Если собака в данный момент из-за усталости или излишнего обилия впечатлений не готова заниматься так, как нужно, то не стоит давать ей невыполнимые задачи. Так же, как и в общем перегружать психику, и много чего еще.

+2

119

Я, могу сказать только то,что испытала на своем опыте,на своих собаках, предостеречь других не очень опытных. Надо всего в меру. А мы вот так категорично: первого  на себя ориентировали ,тогда ИПО только появилось в 90-х то (может ошибаюсь,но для меня по крайней мере это было ново)
В результате проблема-он всегда хотел быть с нами,выл когда уходили на работу,очень скучал ,когда уезжали надолго.
         Со вторым опять крайность , решили социализацией вплотную заняться ,исправиться так сказать, в четыре месяца стали водить его гулять со взрослыми собаками. Он у нас кобелек смелый, быстро подружился со старшими, а мы с интересом наблюдали. Но вскоре мы  с мужем увидели,что наш пес своих собратьев любит больше нас,ему с ними интереснее. На площадке вообще кошмар был сначала, вместо того чтобы заниматься,он выбирал себе подругу или друга и все занятия рвался к ним.Какая там работа. В результате -второй раз на ОКД с ним пошли, стали больше с ним играть, исправляемся ,время еще есть.
           Перед занятиями обязательно прогулка, ризеншнауцер очень активная собака,ему надо немного разрядиться,надо учитывать темперамент породный.

+3

120

Кузя
Очень прятно познакомиться! Всегда с интересом и большим удовольствием смотрим фото и видео Кузи, радуемся вашим успехам.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Дубль-помёт от Лукерьи и Лекса.