СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЛЕДОВАЯ РАБОТА В ДРЕССИРОВКЕ. Итоги соревнований, методики.

СЛЕДОВАЯ РАБОТА В ДРЕССИРОВКЕ. Итоги соревнований, методики.

Сообщений 211 страница 229 из 229

211

Протестировали приложение
http://s017.radikal.ru/i435/1612/dc/a7439f8fb063.jpg

Хорошо, блин  :cool:

Красненький маячок - пропущенный предмет. Мы его как бы все же нашли, но Фесс его обозначил с моей помощью.
Также приложение само определяет погодные условия в момент прокладки и в момент прохождения следа. Можно задать тип и состояние поверхности. В общем, мне понравилось, довольно точно.

+2

212

А что за приложение и можно его где то скачать?

0

213

irina70, это приложение от working-dog, Tracking dog называется. В Google market есть. Платно, правда, но недорого.

Что особенно понравилось, за несколько метров до предметов делает бжжжжжжжж :D

+1

214

А у нас вон что :) Если будете неподалеку, милости просим  :flag:
http://s45.radikal.ru/i110/1612/40/f0b9eeaa9ce1.jpg

Подробная информация тут.

+6

215

Список участников на 19.12.2016 г.

1. Мария Богданович и Фесс (ризеншнауцер)
2. Елена Коткова и Грин (ризеншнауцер)
3. Алиса Кузнецова и Вэнди (ризеншнауцер)
4. Людмила Фомина и Юстин (ризеншнауцер)
5. Наталья Ревина и Амур (ризеншнауцер)
6. Екатерина Каюн и Зел (малинуа)
7. Нелли Боярская и Мирон (метис)
8. Артём Бакаев и Ванда (н/о)
9. Андрей Салазкин и Куба (н/о)

:crazyfun:

+4

216

Maria написал(а):

1(ризеншнауцер)
2. (ризеншнауцер)
3.  (ризеншнауцер)
4.  (ризеншнауцер)
5. (ризеншнауцер)

настоящих буйных МНОГО. :|

0

217

Елена Типикина, я надеюсь, еще один подтянется :D

0

218

Спасибо Калининградской зиме, следовой сезон не закрываем :) Хотя время года вносит свои коррективы  :rain:
Вчерашний след.
1330 шагов, 1,5 часа выдержки (стало уже темнеть), ветер умеренный. Пересечение трех канав (видны на карте), смена высоты травы. Снова проворонил один предмет :(
http://s017.radikal.ru/i422/1612/20/a536d5c05ef3.jpg

http://s04.radikal.ru/i177/1612/8b/7ce7300549ce.jpg

http://s019.radikal.ru/i627/1612/3b/6ee60d0d9d3a.jpg

С лужами пока у нас не ладится :( Фесс не удерживает след, натыкаясь на большую лужу, а придумал перебегать ее и искать продолжение следа. Будем думать  %-)

+7

219

А что вы делаете 1го января? :D
http://s020.radikal.ru/i704/1701/19/89d507fbfd0f.jpg

http://s019.radikal.ru/i636/1701/5c/f2b38eff28aa.png

С новым годом!  :flag:

+6

220

Maria написал(а):

С лужами пока у нас не ладится  Фесс не удерживает след, натыкаясь на большую лужу, а придумал перебегать ее и искать продолжение следа. Будем думать

А разве он как-то по-другому  должен их преодолевать?
У нас осенью тоже муж пошел прокладывать и вышел на тридцати метровую лужу ( по щиколотку). Прошел по ней, да еще и выход из нее не прямо сделал, а угол 90 градусов , т.к. впереди была вторая такая же... Он то привык в армии, что они и в болотах прятались, но не учел, что их собакам было привычно верхним чутьем ходить.. В общем  , мы эту лужу тоже проходили по команде Вперед, не будут же они воду в нос набирать..
Надеюсь, что на сдачах и соревнованиях такое маловероятно, либо судьи не будут сильно ругаться. Канавы ведь ходят по команде Вперед, как я понял. А Фесс сам догадался, ну и молодец!))

0

221

Ольга написал(а):

А разве он как-то по-другому  должен их преодолевать?

Стоячая вода удерживает запах. Траву они тоже не вдыхают ;)

0

222

Ольга написал(а):

Надеюсь, что на сдачах и соревнованиях такое маловероятно, либо судьи не будут сильно ругаться.

На сдачах и соревнованиях может случиться всякое, как то: свеженькие колеи, перерытые в ночь кабанами участки, лужи и пр., и пр., но правилами предусмотрены особые условия только если появляется дикий зверь, а со всем остальным собака должна справляться.

Канавы, кстати, Фесс проходит носом в землю, потому что иной раз по прямой пересечь их нельзя, поэтому между одним берегом и другим может оказаться несколько смен направлений. И после канавы он обычно след не ищет, а идет себе по нему дальше  :dontknow:
Возможно, если бы там было много воды, он бы воду и перепрыгнул/перешел и дальше искал бы след - нам таких не попадалось, да и не полезу я по-пояс в воду, чтоб проложить след, но с небольшим количеством воды если, то нет, след не теряет.

Вот если лужа большая, пусть и неглубокая, тут и лезут косяки. Сенсей сказал, должен удерживать :D Да и знакомые со всякими одорологиями говорят, что запах сохраняется.

0

223

Про всякие другие неожиданности я не спорю)) про лужи тоже не спорю, т.к. такая большая лужа была только раз и я пока для себя не поняла, как оно должно быть в идеале..маленькие нам не попадались или я их не замечала..не помню про них ничего.
У нас , вроде, с тобой один сенсей)))  Вот от него я и слышала про команду Вперед . Кроме той лужи больше у нас таких ситуаций не было пока. С весны как раз и начнем придумывать сложные маршруты))
Кстати, поделись опытом, судьи снимают за натянутый поводок?  Мне только последняя судья , на двойке, сказала, что если бы это были соревнования то она бы расценила это как помощь собаке... Хотя, естественно, никакой помощи там нет.. Но мой , как и твой, прет как танк...и мне не хочется убивать в нем это. Видно как собака тащится от следа, в отличии от большинства остальных.
Но некоторые штрафуют..вот я и беспокоюсь..

0

224

Ольга, я у него спрашивала конкретно про лужи. Ответ был такой: должен удерживать след :) Наверняка есть препятствия, которые нужно преодолевать по команде "вперед", но мне такие пока не попадались. Мы ж всего два сезона след ходим.

Про натянутый поводок. Мне за 5 стартов ни разу не сняли, это во-первых. А во-вторых, тот же Жиркевич со всеми собаками намеренно ходит на натянутом поводке. У любого судьи есть свои тараканы, все не предугадаешь. При мне паре сняли 1 бал за перепроверку носом, про которую в правилах четко сказано: не ошибка. Лишь бы 100 баллов не ставить. Про натяжение в правилах ни слова (кроме того, что поводок может касаться земли), так что я не заморачиваюсь.

Зато, оказывается, есть судьи, требующие, чтобы проводник шел четко по следу  o.O Такой себе порадочек при прохождении углов ((

0

225

Да, я помню, что Жиркевич говорил, что пусть лучше за натяжку снимут , чем собака бесконтрольно фигнёй страдать будет))) тем более, что я тоже слышала, что это не часто штрафуют. Ну тогда точно все так и оставлю как есть))
Мы тоже только 2 сезона ходим, но лужа огромная нам уже попалась))) канавы еще не осваивали, займусь ими в этом сезоне.

0

226

Ольга написал(а):

канавы еще не осваивали, займусь ими в этом сезоне.

Фесса канавы вообще не впечатлили. Специально не знакомили. Просто в какой-то день о-па! и через 3 канавы след проложили. Прошел, будто всегда ходил. Правда, трава была достаточно высокой. Так что, думаю, если собака не привыкла нос воротить от всяких колкостей, то проблем не будет :)

+1

227

Ну красота же? :D
Участники семинара с Сергеем в Калининграде

1. Мария Богданович и Фесс (ризеншнауцер)
2. Елена Коткова и Грин (ризеншнауцер)
3. Алиса Кузнецова и Вэнди (ризеншнауцер)
4. Людмила Фомина и Юстин (ризеншнауцер)
5. Наталья Ревина и Амур (ризеншнауцер)
6. Екатерина Каюн и Зел (малинуа)
7. Нелли Боярская и Мирон (метис)
8. Артём Бакаев и Ванда (н/о)
9. Андрей Салазкин и Куба (н/о)
10. Вячеслав Ликаренко и Прайм (малинуа)
11. Ирина Шестакова и Феня (метис)
12. Ирина Шестакова и Алан (ризеншнауцер)

И оба метиса имеют непосредственное отношение к ризенам  :flag:

+6

228

Maria написал(а):

12. Ирина Шестакова и Алан (ризеншнауцер)

это Наше Щасте што ли?  o.O
фига се венгрия дает……

0

229

Елена Типикина написал(а):

это Наше Щасте што ли?  o.O
фига се венгрия дает……

Да :) И Фенечка тоже. Они решили совместить приятное с полезным :D Едут в отпуск к нам.

+2

Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЛЕДОВАЯ РАБОТА В ДРЕССИРОВКЕ. Итоги соревнований, методики.