СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши собаки » Наши собаки. будем знакомы!-6


Наши собаки. будем знакомы!-6

Сообщений 931 страница 960 из 967

931

alvigo, надейтесь на лучшее. Удачи Вам!

0

932

alvigo, завтра (уже сегодня!) с утра зажмем четыре кулака - мои и мамины - и двадцать четыре шнауцерские лапки!!!

0

933

alvigo,мы тоже мыслями с Евушкой и вами.Держитесь :flag:

0

934

alvigo
Мы, хоть и далеко, но тоже всем сердцем с вами.

0

935

alvigo, и мы с Вами! Держим кулачки за Евушку!

0

936

alvigo написал(а):

Держите за нас кулаки. А если у кого есть выход на Небесную Канцелярию...попросите за нас, нам это очень нужно. Хотя бы самую малость...

Спасибо.

В Небесной канцелярии не нужно " блата" на вход для просьбы!

Там ЗНАЮТ верных , сострадательных и добрых людей ПОИМЁННО, будьте уверены!

Ваша бескорыстная верность старой собаке  - там уже давно учтена,  не беспокойтесь о том.

а мы - конечно с Вами,всей душой и попросим в сердце о Вас и о ней.

Ваша   "железная старуха"  , Ваш прекрасный ризеншнауцер ,  уже давно...почти наш форумный талисман, ОЧЕНЬ переживаем о вас с ней.
Бог Вам в помощь .

+7

937

Всем доброго времени суток. Всем огромное спасибо за поддержку и доброе слово. Мы уже пару часов, как дома. Все прошло нормально. Удалили все и даже больше. При вскрытии обнаружилось, что размеры несколько больше, чем показало УЗИ или увидел врач. Сейчас уже пофиг. В общей сложности наложили около 40 швов. Не обошлось без эксцесов, но то такое..нервы...эмоции.. инстинкты. По крайней мере один из врачей на меня не обижается, наоборот руку по мужски пожал. Но после инцидента вытолкал меня из больницы и запретил пускать пока идет операция.  Каюсь, что-то было, но что не помню, все, как в тумане.

Ева сейчас в контакте, с каждой минутой все больше и больше. Но опять же..возраст мать его..берет свое. Сейчас получается стоять лучше,чем лежать и тем более сидеть. Отходняки будь они не ладны... Завтра на осмотр. Выписали лекарств на 100-150 баков, жители Украины знают примерно цены, потому думаю поймут много это или мало. Дома полный караул... Лабра с котом орут благим матом, особенно кот, все норовят пожалеть Еву. Если честно и не думал, что такое возможно, особенно от кота не ожидал.

Ну вот как-то вот так... Одно могу сказать...  Что правы были те кто сказали в своих книжках:

"..мы с тобой одной крови, ты и я...я и ты..", а так же "..мы в ответе за всех кого приручили..", это банальщина сегодня, но по сути то..возразить то и не чего...

Еще раз спасибо за моральную помощь и добрые слова. С меня причитается. Дай Бог свидимся.

+25

938

alvigo
Очень рады за вас. Выздоравливайте!

0

939

Ну, немного отлегло от души... Пусть Ева восстанавливается и продолжает радовать не только своих хозяев , но и нас. Здоровья тебе, Евушка, мужественная собака!

0

940

alvigo написал(а):

Мы уже пару часов, как дома. Все прошло нормально.

Слава Богу! Спасибо за доброе известие. Пусть восстановление проходит гладко, удачи вам и Еве!

0

941

Здоровья Еве и долгих лет!

0

942

alvigo
я загадала что не буду ничего писать вам пока не будут хорошие новости. Невероятно рада за вас и вашу прекрасную собаку. Я так переживала но в глубине души верила, что всё будет хорошо.
поздравляю

+1

943

Всем коллегам http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 

за поддержку.

Мы держимся. Часов с 16 до сего момента собака или на руках у меня или стоя стояла. Руки отваливаются, голова кругом, в Киеве еще погода меняется... Ночь чую будет веселая....в кавычках...

Не знаю на каком языке говорят между собой разные породы собак, но на мое ИМХО..они как дельфины и киты, понимают всех и вся. Минут 10 назад около часа настоявшись на лапах Евка начала падать на попу... наша младшенькая, лабра Орька до этого наблюдавшая за нашими с Евкой "танцами" в коридоре, подорвалась и в момент ока оказалась рядом. Дальше, как в кино. Ори подставляет бок, поддерживает Еву, не дает ей упасть. Подобным образом насколько я знаю дельфины и киты помогают своим раненым и больным сородичам. Не знаю. Не знаю, чем все это закончится, но я точно готов поверить в "зеленых" человечков и всех остальных. Сюжет минут в 3-5, а может всего в секунды длинной, я не продам никакому Спилбергу, но...представьте картину..с одной одной стороны собаку держит 3-х летняя лабра, а с другой стороны силится держать..рыжий кот. При этом все пытаются опустится на пузо одновременно...

Прошу поверить на слово...но это надо видеть... камера мобильника не возьмет уже..темно..., но...Евка лежит на любимом коврике и спокойно спит(ТТТ), ей уткнувшись носом в макушку дремлет Орька и скрутившись калачиком, как в детстве, прижавшись к Евкиному пузу спит Яшка...

Наглотался "Барвовала", жду жену, чтобы хотя бы на пару часов передать вахту..у меня еще вся ночь впереди. Так что простите за сумбур и эмоции...за все в этой жизни надо платить.

+26

944

alvigo написал(а):

Выписали лекарств на 100-150 баков, жители Украины знают примерно цены, потому думаю поймут много это или мало

Может, у нас дешевле будет? Напишите, что надо и сколько, примерные цены. если у нас в Калуге цены ниже, я куплю хотя бы немного (сама почти на мели, но для Евы найду тыщу-полторы) и передам с поездом, у нас ходят прямые Калуга-Киев. Думаю, в полутора десятках поездов найдется хоть один проводник, который не откажется взять посылочку. Только то, что можно без холодильника хранить, т.к. поезда идут 9-10 часов.

+4

945

Анжелика написал(а):

Напишите, что надо и сколько

Думаю, действительно стоило бы написать. Возможно, у кого-то нужные вам препараты лежат в аптечке мертвым грузом (у нас вот после перелома кое-что пооставалось).

Отредактировано ortseam (13-07-2012 00:57:18)

+1

946

alvigo
Будем держать и кулачки, и лапки, большущей удачи вам, главное верить, что все будет хорошо. :flag:

0

947

Анжелика, ortseam! Коллеги, спасибо. Пока все есть, я тесно связан с аптечным бизнесом, коллеги по работе все достали. И гораздо дешевле, чем предпологалось. Возможно что-то надо будет с завтрашнего дня, по крайней мере так сказал врач, завтра (вскр) решающий день, завтра сердце будут проверять опять, т.к. врачу не очень нравится ритм. В общем ждем вскр. Еще раз спасибо!

+1

948

Ева выдюжит! У нее все получится! Мы с Вами.

+2

949

Мориша, с таким то аппетитом и нахальством, с которыми Ева переплюнула саму себя в молодости, грех не попоравиться:-D она раскусила нас женой и теперь веревки вьет, с жены особенно, а то у меня разговор короткий;-)

Вот смотрю сейчас на нее.. И в который раз убеждаюсь в правильности своего выбора. Выбора породы. В таком возрасте иметь такой неунывающий, философский характер.. У меня пока так не получается:-(

+14

950

Фесс 1,5 года :) Команда "стоять"
http://s019.radikal.ru/i609/1207/39/166c9f9f36c9.jpg

+8

951

Maria написал(а):

Фесс 1,5 года :) Команда "стоять"

"стоять"-то "стоять," но сколько скрытой динамики в этом фото!
Какая напружиненость и "готовность к полету" - просто любуюсь!

+1

952

Maria написал(а):

Фесс 1,5 года

нарОстить убора ( а не выщипывать налысо всего) ,
отрихтовать филерами и хоть куды тебе.
блин и тоже, Брункино отродье, как ни крути. Груди пока мало в грудине.Подсжат в хрящах. ну...тут есть в кого.
эта стать не всегда под юбками то так очевидно видна.
а так - нравится. сухой, не перегружен на возраст.Спасибо отцу - нифига не испортил в матери, а хвосты переставил детям на нужное место, повыше, чем у мамки.
Брунка в полтора зело вислопопаябыла. именно низко хвост выходил, только после трёх крестец разогнула более - менее.

0

953

alvigo
Как дела у Евы?

+6

954

Вчера вечером мама гуляет с Нюркой.
Слышит: "ой какой красивый ризен как же я люблю ризенов!"
подымает глаза :" Ой, Елена Воробей"
8-)

+4

955

morisha, спасибо, что спросили.

Ну что сказать...

Начну с позитивного. Кардиограмма отличная (вчера делали). Как сказал врач, если бы я не знал, сколько ей лет и что она прошла за последние годы, я бы не поверил, что в таком возрасте можно иметь такое сердце. Что касаемо операции и пр. Простите за каламбур, но заживает, как на собаке :) Есть конечно один нюанс, но он связан исключительно с большой зоной поражения (пардон за армейский термин). Связанно это с тем, что наложили в общей сложно 42 шва от грудной клетки до письки. Удалили пораженную молочную железу и две ближайшие. Очень сильно натянута кожа на животе, что осложняет передвижение собаки, задние лапы, как ходули, плохо слушаются ее, тяжело встает и ложится, тяжело по ступенькам подниматься, не может в любимое кресло залезть ну и т.д. Про аппетит скромно умолчу. Ибо сказать, что он хороший значит ничего не сказать. :) У Евы всегда был хороший аппетит, ела все от А до Я. Сейчас же видимо под воздействием лекарств ест как солдат первого года службы:) короче говоря жор напал капитальный, а по вечерам целые скандалы если идет задержка по ее мнению с кормежкой:) а вообще она очень хороший психолог и умеет наблюдать. Сейчас это просто бросается в глаза. С жены вьет веревки просто капец, часами:) ну и меня тоже крутит на вкусняшку...причем знает зараза, как строгого хозяина можно купить..просто подойти, положить голову на колени, повилять хвостиком и посмотреть влюбленным взглядом из под челки :love:

Капельницы(всего 4 штуки) пока перестали делать, хотя катетер пока оставили. Рану оставили дышать, прикрыв ее только жилеткой. Очень приятно, что врач сам звонит, всегда на связи, очень радует такое отношение. Контрольная встреча в конце недели ориентировочно если не будет форс-мажоров. Колим пока два укола, два утром и один вечером, один тималин, второй хрен выговорю, короче антибиотик:)..Цефтриаксон..во..получилось.:) Остальное, что было выписано сразу после операции на бешеную сумму, отменили по причине, как сказал выше, заживает, как на собаке:)+ отменного здоровья для ее возраста.

Теперь о плохом.  Грустном. Возраст. От него куда не денешься. Несмотря жизнерадостность Евы, философское отношение к жизни и пр., видно, что когда на нее обращаешь внимания, она грустит и мысли ее где-то там...далеко... а как только видит, что ты на нее смотришь, сразу начинает улыбаться..все чаще становится видно, что она устала, устала морально... грустно все это. До операции такого не было. И опять же задние лапы. Особенно левая. Из-за натянутой кожи плохо  слушаются, постоянно заплетаются, сильно спотыкается и волочет их, до такой степени, что достаточно сильно подрала, до крови, об асфальт. Из-за того, что задние лапы еще хуже стали ее слушаться и ей больше приходится прикладывать усилий, чтобы совладать с ними, сильно устает, особенно на улице. Из-за большой зоны, оставили техническое отверстие, чтобы не скапливалась кровь в брюшной полости. Из-за этого в мышце задней левой лапы прощупывается скопление воздуха. Когда щупаешь, буквально слышно, как лопаются воздушные пузырьки. Как-то так... Извините за терминологию, но так мне на пальцах объяснил врач. Но радует то, что функциональность лап возвращается, очень быстро, на предоперационный уровень. По крайней мере потягуси уже делает легко и непринужденно:)

С удивительной стороны показали себя остальные наши домочадцы, лабра и кот. Особенно лабра. Сплошное участие, забота и сострадание. Людям есть однозначно чему поучиться.

Ну вот как-то так... Пошел кормить своего инвалидика, а то сейчас меня съест:) а мне ей еще укольчики колоть:)

Всем коллегам и их бородачам наше с Евой респект и наилучших пожеланий! :flag:  :cool:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 

P.S. Я работал субботу-вскр, в больничку с Евой ездила жена. Не дожидаясь вечера, пока я приду домой, сразу после процедур позвонила и передала слова врачей которые делали операцию, причем у хирурга когда-то тоже была ризенша: "- Таких сильных духом и здоровьем ризенов сейчас очень тяжело найти.. Вот что значит "старые" крови.", вроде и приятно это услышать от совершенно посторонних людей, а с другой стороны, как-то грустно... :(

+27

956

Уважаемый, у вас собака за 2 дня на ноги стала  ест  потягивается и улыбается! О плохом и грустном можно было уже и не писать, потому как оно все позади.
Встряхнитесь и радуйтесь!
А то что смотрит не туда иногда, так моя полуторалетняя сейчас тоже смотрит не туда, жарко ей потому что.
Евке от нас с Нюркой большой привет и наилучшие пожелания  :cool:

+1

957

Dino

Спасибо на добром слове. :) Меня спросили, как дела, посему пишу, как есть:)

+1

958

alvigo написал(а):

Теперь о плохом.  Грустном. Возраст. От него куда не денешься. Несмотря жизнерадостность Евы, философское отношение к жизни и пр., видно, что когда на нее обращаешь внимания, она грустит и мысли ее где-то там...далеко... а как только видит, что ты на нее смотришь, сразу начинает улыбаться..все чаще становится видно, что она устала, устала морально... грустно все это. До операции такого не было. И опять же задние лапы. Особенно левая. Из-за натянутой кожи плохо  слушаются, постоянно заплетаются, сильно спотыкается и волочет их,

Послеоперационный период! Это тоже надо пережить. Сейчас главное в том, что сердце хорошо стучит!!! Еще немного и восстановление пойдет семимильными шагами. Все заживет, и кожа растянется, и задние ножки опять нормально пойдут. Сейчас она тянет задние по простой причине - ей больно двигать ими, кожа-то еще не срослась... А, видимо, бежать стремится, да не получается. Необыкновенная, мужественная, жизнеустремленная собака!  :yep: Быстрейшего выздоровления тебе, Евушка

+7

959

alvigo написал(а):

morisha, спасибо, что спросили.

alvigo, поверьте, даже не спрашивая тут переживают практически все.  Я первым делом форум открывая смотрю что с Вашей Евой.
Сил Вам. И Еве конечно. И бодрости духа .

+10

960

Норочка написал(а):

даже не спрашивая тут переживают практически все.

Просто мы ждали новостей от Вас

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши собаки » Наши собаки. будем знакомы!-6