СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Архив Фонда » Жестокое обращение с животными


Жестокое обращение с животными

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Вот, копирую с бело-голубого:

Хочу довести до вашего сведения что на днях из окна Третьяковой Елены, известной здесь под никами Heppi и dont был выброшен взрослый купированный ризеншнауцер. Собака разбилась насмерть. Купированный у нее Глорис Онли Онвард.  Данный человек обращается с животными очень жестоко. Есть показания ее друзей, что собаки жили привязанные на коротких поводках к батарее, собаки гадили под себя. Животные могли по нескольку дней быть без еды и выгула. Мы собираемся остановить этот беспредел. У нее есть еще собаки, ОНА ОСТАВИЛА СЕБЕ ЩЕНКА ! ЭТО НУЖНО ОСТАНОВИТЬ !!!!

http://schnauzer.2bb.ru/viewtopic.php?pid=44154#p44154

0

2

УРАЛЬЦЫ!!!!!!!!  Надо меры принимать!!!!!!!!

Эта особа и мне писала в личку, уся белая пушистая такая.........мои статьи к себе на сайт просила --они и сейчас там висят!!!!!

НИНА ВАУЛИНА мне о ней немного  по телефону рассказала - я её нах.........выслала!

Собакам мы чем  сможем помочь? Даже нне знаю ...........А ВОТ КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО В РКФ - подпишем сообща, полагаю. Чтоб лицензию прикрыли этой сучке! чтоб новые собаки не погибали жестокой смертью..............

ПИСАТЬ, РАССКАЗЫВАТЬ, ТИРАЖИРОВАТЬ ВЕЗДЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!

0

3

ТипикинЫ написал(а):

Чтоб лицензию прикрыли этой сучке! чтоб новые собаки не погибали жестокой смертью..............

Увы...Собаки оформлены через питомник ФАУ, она не заводчик по сути.

0

4

http://www.uraldogs.forum24.ru/?1-9-0-0 … 1230580476

0

5

Ужасы какие начиталась http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/hang2.gif 
А вы, друзья ризиновладельцы, верите, что взрослый ризен мог САМ http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_72.gif  с 5 этажа за игрушкой сигануть.  Чегой то не верится мне в их сказочки.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

6

Риза написал(а):

взрослый ризен мог САМ   с 5 этажа за игрушкой сигануть.

Такие случаи, к сожалению, бывают... Не все собаки боятся высоты... Другой вопрос, что открытое окно в одной квартире и девочка, играющая на балконе в конце ноября http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  Челябинск - не Сочи...

0

7

Чтобы не повторяться, повторю свой пост с б/г:

Насколько я понял, ни один свидетель происшедшего здесь не высказался. Все рассказы - со слов других людей. Теперь ждём рассказа Дергобузовой, которая тоже не свидетель. Я имею ввиду падение собаки и мёртвый щенок на помойке (от чего умер???).

Неужели и третий день будем "перетирать" всё это со слов  неочевидцев?

Обвинения ведь достаточно серьёзные....

И ещё...  Если кобель вывалился 23 ноября, то почему тема эта возникла вдруг вчера?

0

8

Риза написал(а):

что взрослый ризен мог САМ

мог.  и Такое бывало.

Rud написал(а):

Если кобель вывалился 23 ноября, то почему тема эта возникла вдруг вчера?

да уж. и почему - "кровь на стенках"  и почему "на днях"? см. первый пост этой темы.

чегойто..........мутное дело какое то..........

Если было так, как описано: в суд и немедленно!  Если не так - пусть предоставят оправдания.

Где свидетели?  Почеиу молчат? Почему человек сам свои слова перевирает и путает?  фигня какая то............

0

9

Лариса написал(а):

Другой вопрос, что открытое окно в одной квартире и девочка, играющая на балконе в конце ноября

КАК МОЖНО СТОЯ НА БАЛКОНЕ ПЯТОГО, УВИДЕТЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ НА БАЛКОНЕ ТРЕТЬЕГО???????

0

10

ТипикинЫ
он вроде и не на балконе был.... просто окно... на балконе девочка игралась.....

+1

11

Alter Ego написал(а):

просто окно... на балконе девочка игралась.....

Вместе с рамой видимо? Или в ноябре в Челябинске не только дети на балконах играют,  но и окна нараспашку открытые оставляют. Африка прям
o.O
Ох сколько б тогда собак из окон повылетало. Они же почти все любят на улицу смотреть. Но чего то я о таких случаях не слышала пока. В общем, может я и не умна, но почему то НЕ  ВЕРЮ.

0

12

Я не вхожа на Б.Г.  для тех , кто не в курсе - забанена.

но мне почитали вслух тамошную писанину.

обоюдная, грязная разборка. и более ничего.

эту тему по всей видимости, тоже нужно удалить. Кстати, одна из очень известных собак у очень известных в Москве людей сиганула в окно ПРИ НИХ! Проснулась рыкнула, разогналась и рыбкой, с высокого этажа, прыжком вперёд  ну и ....... вниз.

Так что бывает всякое, моя Киса покойная очень уважла свесившись с подоконника вниз  бухтеть . Пришлось проволочную сетку снаружи натягивать, так как окна у меня не только в декабре, и в январе бывали приоткрыты.

бывает всякое..........Вопрос  - такая лютая смерть собаки вдруг к чьей то радости, к очевидной - стала поводом для бодрого скандальчика , типа коррида на арене. И вот от этого - стошнило не на шутку.

+1

13

Здравствуйте ! Я та самая Ирина Пешт, которая эту тему подняла на б-г. Мне непонятны выводы ризенистов о том, что это

ТипикинЫ написал(а):

обоюдная, грязная разборка. и более ничего.

Мне с Третьяковой разбирать нечего. Мне просто очень жалко собак, живущих у этого человека. Развивать эту тему на форумах я больше не буду. Хочу только сказать, что дело это так не уйдет. Мы начали работу и с обществом защиты животных и с другими организациями. Результат судебного разбирательства будет представлен.

0

14

Haska написал(а):

Здравствуйте ! Я та самая Ирина Пешт,

Здраствуйте, я - та самая Елена Типикина, которая назвала происходящее

ТипикинЫ написал(а):

такая лютая смерть собаки вдруг к чьей то радости, к очевидной - стала поводом для бодрого скандальчика , типа коррида на арене. И вот от этого - стошнило не на шутку.

Выяснение отношений, доходящее до обоюдных страстей и оскорблений НИЧЕГО ОБЩЕГО не имеет с

Haska написал(а):

очень жалко собак,

Нестыковки, ложь недоговорённости и прочее -и  в ваших постах и в постах Третьяковой.

Почему Вы молчали МЕСЯЦ а свой пост  начали со слов "на днях был выброшен"  ? Ответьте пожалуйста..............

Оснований для подачи в суд - НИКАКИХ!  доказательств и показаний очевидцев НИКАКИХ!!!!!!!! Одни эмоции без фактов.  да будь Третьякова хоть сам  Чикатило,  пока не вынесено определение суда, не собраны реальные и достоверные доказательства, НИКАКИХ гражданских прав у вас нет и в помине! Чтоб так себя вести.

0

15

Haska написал(а):

Результат судебного разбирательства будет

СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА НЕ БУДЕТ.   отсутствуют факты доказанной вины в совершении преступления.Нужно знать и уважать законы своей страны, чтоб перестать спекулировать такими понятиями  как СУД и ЗАКОН в личной неприязни.

0

16

ТипикинЫ написал(а):

Почему Вы молчали МЕСЯЦ а свой пост со слов "на днях был выброшен"  ? Ответтьте пожалуйста..............

Я отвечу вам. Я не знала о случившемся. Как только мне сообщили, ТУТ ЖЕ информация была вывешена на форум. Слово "на днях" пороизнес человек, сообщивший мне о трагедии. Человек был на эмоциях и не придал значения сроку. Так же как и я.

ТипикинЫ написал(а):

Нестыковки, ложь недоговорённости и прочее -и  в ваших постах

Поясните, в каких моих постах нестыковки и все остальное ?

ТипикинЫ написал(а):

НИКАКИХ гражданских прав у вас нет и в помине! Чтоб так себя вести.

Как себя вести ? Посметь написать на форуме о произошедшем вопиющем факте и рассказать об известных мне и многим другим людям фактах содержания собак данным человеком ? Вы же сами написали

ТипикинЫ написал(а):

ПИСАТЬ, РАССКАЗЫВАТЬ, ТИРАЖИРОВАТЬ ВЕЗДЕ ...

ТипикинЫ написал(а):

СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА НЕ БУДЕТ!!!!!

Хорошо, как Вы предлагаете поступить нам в этом случае ?

Отредактировано Haska (31-12-2008 16:02:16)

0

17

Только что я поговорила по телефону с Ниной. Ваулиной.  Пол - часика.Мне хватило полученной информации, об ОТСУТСТВИИ информации по этому вопросу. Достаточно, чтоб эту тему ЗАКРЫТЬ! 

Haska написал(а):

Посметь написать на форуме о произошедшем вопиющем факте

НЕ ВОПИЮЩЕМ и доказанном!  а, возможно,  трагическом. Не имея НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, Вы обвинили  недружественного Вам  человека в жестоком убийстве животного. И мы на это повелись к сожалению..........

То, что Ваша сестра , живущая с Третьяковой в одном подъезде с ней враждует - Вы считаете этого  достаточно, чтоб развести бездокозательную   интернет возню?

Как бы и кто бы не был Вам несимпатичен, неприятен и всё такое - в случае подобных обвинений представьте доказательства, а не бурю  пустых эмоций.

0

18

ТипикинЫ написал(а):

То, что Ваша сестра , живущая с Третьяковой в одном подъезде с ней враждует - Вы считаете этого  достаточно, чтоб развести бездокозательную   интернет возню?

ВЫ О ЧЕМ ? У меня ОДНА сестра и живет она даже не в одно районе с Третьяковой !

ТипикинЫ написал(а):

Как бы и кто бы не был Вам несимпатичен, неприятен и всё такое - в случае подобных обвинений представьте доказательства, а не бурю  пустых эмоций.

Поэтому я и написала, что не хочу разбирать больше эту тему на форумах до судебного разбирательства.

0

19

ТипикинЫ написал(а):

.Мне хватило полученной информации, чтоб эту тему ЗАКРЫТЬ!  дождёмся второго админа и удалим её вовсе.

Дело ваше. Видимо так проще.

0

20

Haska написал(а):

Хорошо, как Вы предлагаете поступить нам в этом случае ?

обратиться к участковому. Который имеет ПОЛНОЕ И ЗАКОННОЕ право опросить жителей о содержании собак, претензиях к третьяковой и прочее, прочее, прочее.

Если есть законные претензии - составить кляузу в РКФ за подписью уасткового или дознавателя,людей, которые стали жертвами обмана или мошенничества. С из паспортными данными, разумеется. И прикрыть лавочку, если есть за что.Если не за что - никогда не выносить бездоказательные домыслы в мир.

0

21

Haska написал(а):

Хорошо, как Вы предлагаете поступить нам в этом случае ?

Попробую ответить, пока нет ответа Типикиной.

Я внимательно просмотрел всю ветку на эту тему на б/г и совершенно не понимаю, с чем идти в суд. Даже если ВСЁ, что там описано соответствует действительности. Потому что нет ни документальных, ни свидетельских подтверждений описанному. Я даже плохо себе представляю, как их сейчас возможно получить. Т. ч. статьи по хулиганству или жестокому обращению с животными вряд ли пройдут. Кобеля уже не вернуть (жалко, конечно, собаку - в любом случае). Заводчица - Селиверстова - до сегодняшнего дня ничего об этом не знала (с её слов на б/г).

Но если всё так плохо с остальными собаками, то почему до сих пор молчит обо всём этом Дергобузова. Ведь щенки идут через её питомник. Мне кажется, что если она сама не начнёт разбираться в жизни и содержании этих собак, то Вы, как общественность, не сможете даже через РКФ ничего сделать. Как это ни печально звучит. И никакие общества защиты животных без очевидных и задокументированных проявлений садизма в отношении этих животных ничего сделать не смогут.

Т. ч. всё здесь упирается в отношение к данной ситуации Дергобузовой и её дальнейшие действия. ИМХО.

Отредактировано Rud (31-12-2008 16:24:12)

+1

22

Haska написал(а):

Дело ваше. Видимо так проще.

ТАК ЗАКОННЕЕ И ПОРЯДОЧНЕЕ!

0

23

ТипикинЫ написал(а):

обратиться к участковому. Который имеет ПОЛНОЕ И ЗАКОННОЕ право опросить жителей о содержании собак, претензиях к третьяковой и прочее, прочее, прочее.
Если есть законные претензии - составить кляузу в РКФ за подписью уасткового или дознавателя,людей, которые стали жертвами обмана или мошенничества. С из паспортными данными, разумеется.

Все это будет сделано.

0

24

Haska написал(а):

ВЫ О ЧЕМ ? У меня ОДНА сестра

Кто сообщил Вам о факте убийства ризена?  Подружка? Участковый? случайный дворник?

Откуда информация? Почему в ТАКОМ втде она попала в интернет?  Почему приплели имена тех, кто ни сном , ни духом? Как Ваулину?

ПОЧЕМУ ВЫ ВСПОЛОШИЛИ ВСЕХ НЕ НАПИСАВ НИ СЛОВА ПО СУЩЕСТВУ?  а написали о куриных головах с Геркулесом? Мои собаки, которым корма надоели - засосали бы варёные куриные головы вмиг! Это доказательство того, что я морю их голодом?

Худоба собаки может быть следствием её БОЛЕЗНИ, Вы не знали?

почему в вашем посте есть слова " выброшен из окна"? откуда "кровь на стенах"  что это за голливуд в серьёзном деле наконец?

0

25

Rud написал(а):

Т. ч. всё здесь упирается в отношение к данной ситуации Дергобузовой и её дальнейшие действия.

Я очень уважаю Наталью Григорьевну и прекрасно верю, что она не знала о действительном ходе дела. Трудно уследить за всем живя за 2000 км. Третьякова может очень хорошо общаться с людьми, я в свое время тоже попадала под ее влияние.

0

26

Haska написал(а):

Третьякова может очень хорошо общаться с людьми, я в свое время тоже попадала под ее влияние.

Причём тут это?

Повторяю вопрос:

имеете ли Вы бесспорные и законные доказательства убийства собаки?

0

27

ТипикинЫ написал(а):

Кто сообщил Вам о факте убийства ризена?

О факте убийства мне сообщила одна из наших ризенисток. Про кровь на стенах можете здесь прочитать
http://www.uraldogs.forum24.ru/?1-9-0-0 … -000-180-0

ТипикинЫ написал(а):

Почему приплели имена тех, кто ни сном , ни духом? Как Ваулину?

Ваулиной я позвонила первым делом как узнала, она сказала что подпишется, если мы дело начнем. На б-г она мне посоветовала обратиться.

ТипикинЫ написал(а):

а написали о куриных головах с Геркулесом?

это писала не я.

ТипикинЫ написал(а):

Худоба собаки может быть следствием её БОЛЕЗНИ, Вы не знали?

Знала. Так же и то, что собаки практически не выгуливаются. Про привязывание к батарее узнала недавно, т.к. при мне такого естественно не делали. Так же как и про то, что их не кормят.

0

28

Haska написал(а):

Так же как и про то, что их не кормят.
Подпись автора

Haska написал(а):

что собаки практически не выгуливаются

Haska написал(а):

О факте убийства

повторю вопрос:

ТипикинЫ написал(а):

Повторяю вопрос:

имеете ли Вы бесспорные и законные доказательства убийства собаки?

0

29

начинается СКЛОКА!

0

30

ТипикинЫ написал(а):

имеете ли Вы бесспорные и законные доказательства убийства собаки?

КАК Я ИХ МОГУ ИМЕТЬ ??? Есть факт - собака выпала из окна. Собака совершенно спокойная, не гипервозбудимая, адекватная, ризен 6 лет. Выпал из окна зимой, когда все окна закрыты. Если он за девочкой с игрушкой скакнул, то почему он этого летом при открытых окнах не сделал ? Или девочки летом на балконах не играют ? ЧТО ДУМАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ?????

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Архив Фонда » Жестокое обращение с животными