СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Щенки не титулованных родителей


Щенки не титулованных родителей

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Sonjka написал(а):

"фабрик", как  у Глорис,

Ring , я думаю, Sonjka ни в коем случае не имела ввиду, если так уместно выразиться, качество щенков в Глорисе. Я так поняла, что в данном случае фабрика - место, где поставлено на поток, то есть просто много собак учавствует в разведении, много пометов. Это ведь тоже большая проблема - доступность щенков, круглый год почти есть предложения о продаже, а щенки на потоке - это большее количество брака, большее число выкинутых, усыпленных, потому как куплены были по-принципу "а давайте заведем собаку... а какой породы? ну вот ризена можно...".

+1

32

Sonjka написал(а):

Ring
Под словом "фабрика" я имела виду размер питомника по количеству собак, об уходе я ни одним словом не обмолвилась.

Ну вот, пока я навязывала Sonjka услуги адвоката, она сама объяснила. Прошу прощения за вмешательство...

0

33

Михаил написал(а):

Бывает и дешевле, особенно когда щенкам уже месяца по четыре, а из помета пристроен, дай бог один щенок. Вот тогда спесь ответственного собаковладельца  с хозяина слетает и вместо: "может вам еще рано заводить собачку?", щенок спихивается кому угодно и за то сколько предложат.

Хмммм, спихивают собак кому угодно недобросовестные заводчики и размноженцы, у таких собаку и в более раннем возрасте брать страшновато. А уж подрощенного дикаря за 3 копейки.... Ответственный и порядочный заводчик тщательно выбирает хозяев своим питомцам, и следит за их судьбой, кстати такой заводчик вполне может и с ценой подвинуться, если потенциальный хозяин понравится, и в рассрочку щенка отдать, и вообще все при личном контакте решаемо, правда и у них могут случаться ошибки при подборе владельца, к сожалению.
А вот подход - лишь бы сплавить меня бы скорее насторожил.

+2

34

Sonjka
Я прошу у Вас прощения , за резкость . Неправильно поняла .

+1

35

Ring написал(а):

Встречали Вы такое отношение к засидевшимся квартирным щеночкам от единственной любимейшей сучечки

Нивапрос.
Мои коники в свое время, как только позволили прививки, стали выводится на улицу. Три раза в день. Прогулки были от 1,5 часов днем до 2,5 (вечером долго гуляли). Между прививками я порезала им уши. Чтоб если вдруг совсем не засидятся не остались с лопухами или не появились проблемы в их поставе из за позднего купирования. На дневной выгул дочка обязательно звала кого либо из подружек или одноклассников. Чтоб щенки общались с разными людьми.
Кстати, знаю еще ни одного владельца такой вот любимой сучечки, но с таким же подходом к выращиванием щенков.

+4

36

Норочка написал(а):

Мои коники в свое время, как только позволили прививки, стали выводится на улицу. Три раза в день.

:cool:  :cool:  :cool: .
Только , к сожалению, это далеко не норма . В основной массе щенки сидят целый день дома одни, пока хозяева на работе , с размётами на ленолиуме в лужах мочи .
Я точно знаю , что не в состоянии выростить полноценно помёт , поэтому и не завожу суку , как бы мне этого не хотелось .

Отредактировано Ring (08-09-2011 13:37:18)

+2

37

Вязки и щенки-это вообще дурдом. Все соседи на улице ждут ,когда я повяжу своих собак))) Доводы,что я не буду этого делать никогда в расчет не берутся. Все почему то думают ,что щенки сами собой вырастают))) как они сами вырастают ,я вижу по своей Бентли,которую я в 4 мес забирала из клетки ,хилую,чахлую и абсолютно не нуждающуюся в человеке. Да,она не трусиха ,не боялась ни улицы,ни машин,ни людей ,но это скорее особенность характера и генетика,чем приобретенное качество.Да ,она большаяяяя флегма,слава богу меня это устраивает. А вязать,а потом  думать куда же щенков пристроить -это не поддается разумному объяснению.Хотя все говорят  ,да повяжи,тысячи по три всегда продашь))) Уму непостижимо)))

+2

38

Ring написал(а):

Я точно знаю , что не в состоянии выростить полноценно помёт

У меня было просчитано все. Подгадан отпуск под роды. (Даже была договоренность, что если вдруг я раньше назначенной даты не вышла на работу и в суматохе не позвонила - значит я с этого дня в отпуске)
У дочки это были последние летние каникулы. Которые она и посвятила полностью щенкам. Даже на неделю отказавшись куда нибудь поехать отдохнуть.
Когда пришлось выйти на работу мне - начался  отпуск у сына.
Даже муж был задействован походами в магазины за какой нибудь эдакой едой для ребенков.
Так что нянек у этих чертенят было предостаточно.

Сомневаюсь, что когда нибудь у меня еще раз так сложатся звезды. Так что скорей всего это были мои первые и последние щенки.

+3

39

Разговор уже все равно вышел из заданного русла, так что рискну, размещу здесь. Первоисточник статьи мне не известен. Доводы справедливы и для владельце сук. Возможно, данная статья здесь и размещалась. Если что не так, модераторы перенесут/удалят.

"Здравствуйте, это у Вас девочка? А Вам мальчик не нужен?
-Нашему мальчику уже 2 года, а он до сих пор девственник...
- У нас очень красивый кобель, но он совершенно нас не слушается, кусается и убегает, знакомые сказали, что нужно его срочно повязать...
- Наш Тузик (Рекс, Васисуалий) сын знаменитого Чемпиона, поэтому клуб ОБЯЗАН присылать к нам девочек...
- Мы хотим повязать своего мальчика, чтобы он стал шире и мощнее...

Знакомые фразы? Множество кобелевладельцев искренне переживают из-за неустроенной личной жизни их питомца. Кинологические журналы пестрят объявлениями отчаявшихся владельцев кобелей. Некоторые готовы даже доплатить владельцам суки „за удовольствие”.
Так уж сложилось, что мы все склонны чрезмерно очеловечивать своих любимцев.
И не понимаем - то, что для человека – источник переживаний, для собаки – норма. В природе вяжется не больше 5 процентов самцов, самых сильных и здоровых. А остальные живут себе спокойно, ни на что не надеясь. Вожак стаи, который имеет право крыть самок – это животное, доказавшее своё лидерство в многочисленных схватках.
Ну ладно, вернёмся к нашим избалованным любимцам. Задайте себе вопрос: « Зачем я хочу повязать своего кобеля?» А теперь рассморим варианты ответов:

Причина 1. Для здоровья.

ЧЕПУХА!!! Уж сколько раз доказано, что кобель не сойдёт с ума от воздержания и не станет послушнее от вязок. Скорее, наоборот – попробовав «сладенького» он с удвоенным энтузиазмом будет от Вас убегать в поисках невест. И если он не попадёт под машину, и его не покалечат такие же «женихи», знаете, ли Вы, что у собак достаточно заболеваний, предающихся половым путём? Есть такая бяка «Трансмиссивная венерическая саркома» и ещё куча болезней, в том числе и опасных для человека. Вам оно надо?
Кобель «вспоминает» о продолжени рода, только когда унюхает запах течной суки. Всё остальное время он живёт совершенно спокойно, и не знает, что чего-то лишён в этой жизни. На прогулке он не будет обсуждать с товарищами достоинства той или иной суки и замечательно проведённую прошлую ночь. Есть занятия поинтереснее – игры, дрессировка, общение с любимым хозяином и соплеменниками. Кобель, неразвязанный лет до 3-4, впоследствии значительно спокойнее реагирует на особей противоположного пола.
Да, и ещё... Шире и мощнее собака станет, когда придёт для этого время. И вязки здесь совершенно не при чём. Если уж кобелю на роду заложено быть крупным или костистым – он и без секса таким станет...

Причина 2. Во благо породы.

Хорошее намерение. Не хочу никого обидеть, но почему Вы уверены, что именно Ваш кобель способен эту породу улучшить? Он красив и здоров? Таких много… И в племенном разведении используются далеко не все породистые кобели. Родословная – это документ о происхождении собаки, она никак не может гарантировать её племенное использование. Да и документы – документам рознь… Вспомните, когда Вы покупали щенка, вы хотели собаку с перспективами в разведении? Нет, Вам просто нужен был компаньон и друг. Что с тех пор изменилось? Родословная у Вашего кобеля осталась та же, большинство сук той же породы в Вашем городе – ему сёстры, тётки или племянницы. Ну и что, что папа Чемпион? Он жив, здоров, и пользуется популярностью… И владелец потенциальной невесты, заинтересованный в успешной продаже щенков, скорее обратится к известному «раскрученнному» производителю.
А кто у Вашего мальчика мама? Обычная собачка, не имеющая особых выставочных регалий? Но, Вы же и не искали себе будущую звезду… Только краем уха слышали, что кто-то привозил собаку из тридевятого царства, за бешенные деньги. И недоуменно пожимали плечами, мол, некуда людям деньги девать… Вам же это тогда не было нужно?
Зато все на выгуле говорят, что у Вас очаровательный пёс, и от него нужно обязательно получить щеночков? А что сказали эксперты (желательно не один, и ещё более желательно – породник)? Вы не ходили на выставки, потому что это дорого, хлопотно и Вам неинтересно? А как тогда можно судить о качестве Вашего кобеля? Кроме симпатичной мордашки у племенной собаки должны быть и другие достоинства. Я не говорю, что их нет у Вашего питомца, просто о них никто и ниогда не узнает, если собака не будет выставляться…

Причина 3. «Хочу точно такого же щеночка».

Как вариант: «друзья хотят…». А кто даст гарантию, что детки будут точными копиями папы? Владелец высококлассной племенной суки вряд ли заинтересуется женихом без регалий. Остаются суки попроще… …
Сейчас владелец суки может сам выбирать партнера для вязки своей собаки. И у известных заводчиков, многие годы отдавших изучению генетики, анализу родословных и отслеживанию поголовья, может родиться бракованый щенок. А от пары ничем не выдающихся родителей вряд ли можно ожидать рождение потомства высокого качества. Вы знаете, что каждаю собака несёт в себа в среднем 3-4 дефектных гена? Да-да, и Ваш очаровательный Пусик тоже. И, чтобы не «наградить» больными щенками потенциальных хозяев, нужно тщательно отслеживать поголовье на предмет генетических заболеваний, чтобы минимизировать риск рождения больных щенков. Если для Вас родословная Вашей собаки – всего лишь набор кличек, откуда Вы можете знать, чем болела прабабушка Вашего кобеля?…А какие тесты на дисплазию ТБС были у дедушки предполагаемой невесты? И кто будет виноват, в случае рождения больных щенков? Вы-то хотели как лучше...
Ладно, не будем о болезнях. Всё у Вас замечательно, нашли невесту, сыграли «свадебку», ждём детишек. Многие друзья знакомые мечтают о точно такой собаке, как у Вас. И вот подошло время продавать помёт. Только у желающих нашлась масса очень уважительных причин ИМЕННО сейчас не заводить собаку. Отпуск, работа, маленький ребёнок, вредная тёща, аллергия……
А помёт растёт, вместе с затратами и недовольством владельца суки. Вы-то ему обещали помощь в пристройстве. А деткам уж по полгода, они уже квартиру доедают……
Да как же так, удивляетесь Вы, вон у Пети (Маши, Саши) по 1000 к двум месяцам размели, а моих красавцев и по 300 никто не берёт? А всё очень просто – Петин (Машин и т.д.) питомник известен в мире кинологии, немало денег вложено в выставки и рекламу. Да и комбинация кровей такая, что профессионалы в очередь на щенков становятся……
Может быть, Ваши щеночки ничем не хуже, но КТО о них знает? А реклама – вещь очень дорогая. По объявления в газете «Из рук в руки» звонит кто угодно, но перспективные покупатели – крайне редно. А на «Птичке» - холодно и инфекции, способные за пару дней загубить весь помёт.…
Вы знаете, что больше половины собак в этом мире рождены от первой и единственной собаки у владельца? Т.Е.почти 50 % суковладельцев больше никогда не захотят связываться с вязками, щенками и родами… Явно не от хорошей жизни……Наступает момент, когда отчаявшийся хоть за сколько-нибудь продать щенков, заводчик начинает их раздавать или решается на тяжёлейший страшный шаг- усыпление… Не верите? Спросите у кинологов, насколько реально пристроить (даже бесплатно) несоциализированного, неинтересного в разведении 8-9 месячного кавказёнка или стаффа? Вы сможете, зная это, спокойно спать?…
А щенки, отданные бесплатно… Не все умеют ценить, то, что даром досталось… Очень много породистых собак выкидывают просто потому, что надоело. И больше всего шансов именно у таких, бесплатных собак… Вы можете себе представить, как сын Вашего обожаемого, кобеля, скитается по улице в мороз и слякоть, голодный и больной, рискуя попать под машину или на шашлык к бомжам? Не можете? Тогда будьте готовы НЕСТИ ОТВЕСТВЕННОСТЬ за детей Вашей собаки наряду с владельцем их матери.…
И упаси Вас Бог даже подумать, отдать щенков «добрым» людям, которые пообещают Вам за небольшую плату помочь пристроить помёт. Детки Вашего обожаемого мальчика пойдут или на корм экзотическим животным, или на притравку бойцовым собакам, или умрут страшной смертью в завязанном полиэтиленовом пакете.…
Задумайтесь о судьбе будущих щенков, и тогда, когда кобель убегает устраивать личную жизнь с безнадзорными суками. Это ведь тоже его дети… НА свете слишком много горя и зла, и лучше не быть к этому причастным, даже косвенно.…

Причина 4. Деньги.
Кажется, до чего же выгодно и приятно иметь племенного кобеля... Купил, вырастил, и вот, потекли к нему невесты сплошным потоком. А счастливый владелец, знай, только денежки считает.
НА самом деле всё значительно сложнее.
Племенной кобель – это не просто сын Чемпионов. Это великолепная собака, обладающая выдающимся происхождением. Скорее всего – неродственная большинству сопородников в регионе. Гда такую взять? В известном питомнике, часто за границей. И цена будет совсем немаленькой. И заводчик вряд ли продаст перспективного щенка новичку без рекомендаций. И вовсе не обязательно, что от пары Чемпионов родится „звезда”. Приобретение щенка-кобеля для разведения – сродни лотерее, нет никаких гарантий, что Ваши затраты окупятся.
Менее рискованный вариант – покупка взрослой собаки, с титулами и проверенной по потомству. Но это ОЧЕНЬ ДОРОГО. Стоимость таких производителей может составлять не один десяток тысяч ненашенских денег. Вы готовы к таким вложениям?
Ещё одна статья расходов – реклама. Чтобы о кобеле узнали – он должен выставляться, иметь Чемпионские титулы. Да, желательно, не в странах СНГ, где эти титулы обесценились донельзя, а в Европе. По моим подсчётам и мнению опытных друзей карьера классной собаки в не очень распространённой породе стоит не менее 3-4 тысяч евро. Это если Вы сами имеете возможность ездить и выставлять. В случае привлечения хорошего хендлера, эта сумма может вырасти в полтора-два раза. Если порода многочисленна – соответственно затраты возрастают, если конечно Ваш УНИКАЛЬНЫЙ пёс не выигрывает всё, у всех, и под любым экспертом...
Купили, вырастили, сделали карьеру, прошли курс необходимой дрессировки (тоже затраты времени и денег!), ждём невест. Знаете ли Вы, что суки, которые приезжают к Вашему мальчику, текут обычно в самое неудобное для Вас время? Согласно правилам хорошего тона, иногородних нужно встретить, разместить. Часто приходится отпрашиваться с работы, изменять свои планы... Также владелец кобеля, в случае необходимости, должен пригласить инструктора по вязкам, найти время на оформление документов в клубе... А информация в среде собачников расходится быстро. И если Вы себя зарекомендуете букой и эгоистом, хозяева сук сто раз подумают,не поискать ли им другого кобеля. Вам нужны эти хлопоты за стравнительно небольшие деньги? Так что, заработать на племенном кобеле – идея весьма и весьма спорная.

Ну вот, вроде и перебрали все мотивы, побуждающие владельцев кобелей с надеждой заглядывать в глаза хозяевам сук, давать объявления в газеты, обзванивать клубы в надежде, что „дадут девочку”. Ещё раз подчеркну: не хотела никого обидеть этой статьёй, все наши собаки заслуживают любви, все они самые лучшие для своих хозяев.
В Америке - щенки неинтересные в разведении ( во многих питомниках к ним относятся и кобели высокого выставочного качества, но происходящие от популярных производителей), продаются с условием т.н „ограниченной регистрации”. Это значит, что по достижении определённого возраста собака должна быть кастрирована. В противном случае – солидный штраф за неисполнение договора.
В цивилизованной Европе – большинство домашних любимцев стерилизованы. Это предупреждает агресиию и непослушание, избавляет от проблем с противополжным полом. Наших людей, особенно мужчин, вопрос кастрации почему-то пугает. С точки зрения ветеринарии – несложная операция, к тому же предохраняет от проблем с простатой в зрелом возрасте.
Если перспектива оперативного вмешательства кажется Вам уж очень пугающей – снять сексуальное напряжение можно активными играми, долгими прогулками, дрессировкой. А со временем, пёс и сам станет спокойнее относиться к особям противоположного пола.
А вообще – сейчас перепроизводство щенков, многие породистые собаки оказываются в приютах или передержках, пополняют ряды бездомных, не стоит усугублять и без того печальную ситуацию.
Может быть кто-то, прочитав эту статью, задумается: « А так ли нужно получать детей от мого мальчика?»
Давайте вопросы разведения собак оставим тем, кто готов отвечать за каждого щенка, полученного от его собак, кто имеет необходимые навыки и знания… Ибо это очень тяжкий труд и огромная ответственность."

(Выделено мной)

Отредактировано Багги (08-09-2011 15:08:50)

+3

40

Михаил....простите а почему именно миттеля??? Просто у меня в доме ризен и миттель, мое личное мнение что миттели они сложнее....более сомастоятельны и не предсказуемы...независимы....упертые хитрюги...возможно у меня такой кобель миттеля попался...и повезло с сукой ризинши и просто небо и земля...Ризин больше ориентирована на хозяина))) она с вас глаза не спустит....миттель он исследователь...может свалить с прагулки до дому не предупредив...поймите правильно я очень люблю своего миттелюху и не отговариваю от этой породы...просто они очень другие...практически нереально стало найти миттеля рабочих кровей...они практически все шоушники....имея дома двух собак и делая выводы конкретно с этих двух предстовителей....ризен проще хоть и больше...но ризен от рабочих родителей....у них в крови заложено что ли смотреть на человека и неотступно следовать за хозяином...спать у койки...кораулить у туалета...дышать нос в нос...Миттель он не хуже он другой....и если это шоу то большой % что кусать злодеев он не будет а максимум облаивать...по крайней мере у нас так получилось....подумайте над качеством собаки....и здоровьем родителей....мы купили миттеля  шоу класса, в 2,2 года вылезла эпилепсия...у одного из помета в 7 щенков... Безопасней брать щенков от проверенных родителей....не ищите по объявлению....нам очень дорого обходится сия болячка, но не по деньгам по нервам и слезам....в ризинах тоже такого хватает...но вы попали на тот форум где могут помочь....ВЫБРАТЬ....мне за своей пришлось ехать с Красноярска на Украину...в Днепродзержинск....просто самое сложное не денег найти а собаку конкретного щенка ЗДОРОВОГО физически и психически....вам жить с ним 13-15 лет дай то бог....ищите знающих людей готовых не втюхать а дать дельный совет и знающих породу и производителей....статистику....кто от кого чем болел...когда умер...сколько щенков было...Вы в правильном месте....и миттели они умнички и отважные и уж жуть как самостоятельны и шильнопопные....я честно второй раз миттеля не рискну заводить ....а если заводить то от рабочих родителей....это даже не обсуждается....это намного облегчет ваше с ним существование....а собакипросто чумовые.....ищите сначало собаку-конкретного щенка, а деньги это вода, они появяться сразу как только будет найден тот единственный ваш щенок...

+6

41

Татьяна Григорчук
offtop полный, конечно (это я о своём посте). Следующий раз пишите , когда миттеля захотите. :-) У нас не то, чтобы в обязаловку, но хорошим тоном считается миттель с дрессировкой. Это всё не от собак, а от человеков заведено :-) Спящее и не отходящее ни на шаг чудо лежит в ногах, пока я пишу. Ориентированное на человека.... :-). ИМХО все беды начались, когда перестали в миттеле "служебность" требовать и соответствующую нервную систему.
Собаками занимается человек. И подход человека к своему занятию определяет, что на выходе получится. Можно увидеть разное, покатавшись по безкрайним пределам нашего бывшего огромного государства :-)
У заводчика, где первейшим критерием отбора, является тип ВНД и другие , не внешностные категории, получатся и цверги рабочими совершенно :-) Это мы их - собак портим и развращаем...... Увы...

+3

42

Татьяна Григорчук написал(а):

Михаил....простите а почему именно миттеля?

Решение о выборе породы мы принимали в семейном кругу. Одним из решающих факторов. была гипоаллергенность будущей собаки. Здесь мы остановились на на терьерах и шнауцерах.  Учитывались размеры-жена не хотела крупную, а я мелкую собаку. Отпуска и выходные, по возможности я провожу в путешествиях по области,  на большие расстояния хожу пешком и мелкую собаку здесь придется тащить на себе. К тому же собака служит своеобразным буфером между тобой и местным населением, позволяя избегать ненужных контактов и здесьмаленькая и не серьезновыглядящая собака не такой уж и хороший помошник. Словом выбирали между миттельшнауцером, ирландским терьером и кери блю. Жене больше понравился миттель, на нем и порешили. Хотя мне все же больше нравится ризен, именно по этому этот сайт единственный посвященный собакам, на котором я зарегистрирован

+2

43

Ru5R написал(а):

за титулы платят чайники! извините... грамотный человек платит за, как вы пишете, функционал!

На этом форуме, да! В соответствующих разделах видно, что и заводчика и покупателя интересуют прежде всего рабочие качества породы, но в Сети, среди основной массы продавцов, акцета на ркп вы не увидете. В восприятии обывателя, (к которым я отношу и себя, но не в отношении шнауцеров) на которое ориентируется и сам продовец миттелей уже давно вывели за штат служебного собаководства и следовательно оснавное в этой породе приобрел именно экстерьер. Ризена, от такого восприятия спасает лишь его размер

0

44

Sonjka написал(а):

Я не занимаюсь разведением, но отношусь с большим уважением к тем, кто принял на себя это трудное решение, отдать свое время, деньги, нервы, здоровье для этого часто очень не благодарного дела...

Спасибо. Девчата может и раньше об этом говорили, но как то не получалось понять, что цена на собаку складывается не только их её характеристик, но и труда который вложил в неё заводчик. Спасибо еще раз.

Sonjka написал(а):

А вот эти слова я считаю, честно говоря, очень не справедливыми "Вот тогда спесь ответственного собаковладельца  с хозяина слетает". Разве можно это называть спесью. это не спесь, а безвыходная ситуация. Ситуация, когда не все щенки проданы, это трагедия для заводчика и Ваши слова звучат для меня очень высокомерно. Здесь на форуме много заводчиков, некоторые из них, я думаю, прошли через это.

Вы не правы, это не высокомерие, а попытка оскорбить, показать зубы. Не стану извиняться, по скольку делал это намеренно и на тот момент такое поведение было для меня актуальным. прозвучи первая в этом посте цитата чуть раньше, таких бы слов вы не услышали

0

45

Ring написал(а):

Sonjka
Я прошу у Вас прощения , за резкость . Неправильно поняла .

Принимается, хотя я и не в обиде. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   Иногда просто достаточно объяснить, что имелось ввиду, чтобы на ровном месте не возникло бессмысленного конфликта.

0

46

Ring написал(а):

Положа руку на сердце могу сказать , что хозяйских , квартирных , единственных и любимых щеночков в таком великолепном состоянии мне видеть не довелось .

сочувствую Вам и ИСКРЕННЕ.
собаки  в частности  питомника Глорис, ( а мне довелось видеть ОЧЕНЬ много питомниковых помётов Глориса ) так вот, увиденные лично мной  щенки по пятибалльной системе выращены не выше и не лучше , чем на  натянутый трояк и не более того.
С дристом , глистами  через одного  и проваленным социалом - ПОГОЛОВНО ВСЕ. Исключений не видела. Раскормлены да, до пузатых животов безмускульные, нережимные,  . в день продажи помыты и нафенены. Вид в целом - вполне товарный. Но качества щенка этим не ограничиваются.

разумеется, домашние помёты, выращенные под приставкой ( как у Морозовой  т.п.) отличались от клеточных РАЗИТЕЛЬНО. Так как были выращены  щенками, а не клеточными зверятами.

+2

47

Михаил
Найти удачную собаку даже за озвученную Вами сумму - реально. Нужно потрудиться.

а дискуссия о том, кто что продаёт - титулы или щенка не вполне конструктивна, поверьте.

Следует поглубже погрузиться в особенности выбранной породы и поиск щенка начать с визуальной оценки родителей - " нравится не нравится" . И там уже принимать решение.
Родителей, разумеется оценивать не по  приложенным бумажкам , а в личном общении либо по рекомендациям доверенных лиц.
Бьют то....не по пачпорту, по роже бьют.

+1

48

ksynolog написал(а):

Следующий раз пишите , когда миттеля захотите.  У нас не то, чтобы в обязаловку, но хорошим тоном считается миттель с дрессировкой. Это всё не от собак, а от человеков заведено  Спящее и не отходящее ни на шаг чудо лежит в ногах, пока я пишу.

Мой дома то же не отходит)) а вот на улице сомастоятельность проявляет кобелинную)) хотя тоже ОКД курс пройден ...на площадке все тип топ....в быту...за суками...ну кобель и ничего более) Вот универсальность миттелей неоспариваю-собака среднего размера...и люди ее не так бояться...все улыбаються ой какой бородатый))) ой еще и с юбочкой...такой серьезный....порой зря руки тянут потрогать погладить....чужим не дается...просто отходит и игнорирует....У нас родители и деды просто титулованные и ни кто реально не работающий - просто выстовочные собаки....ни у кого не найдеш ОКД или ЗКС в родухах....я к тому что разные они шоу и рабочие крови...Мы в свое время не на то смотрели когда покупали...думая ну если чимпионы в родословной то все - этим все сказано....Хотя на самом деле - собаку воспитывают люди...просто иногда немного жаль что некоторые моменты как не сторайся не даны...конкретно этой собаке от этих родителей...Но миттель это тот еще перец)) мои родители от него просто в восторге...постоянно просят отдать им) папа всегда его зовет дружком...он настоящий друг) и очень хитрый и умный...нам повезло что еще и неконфликтный...и детям позволяет все...даже виснуть на нем и в пасть залазить...с ребенком они не разлей вода..два бандита и шкоды...Ищите знающих породу и линии разведения людей...не берите на обум...и по количеству чемпионов в родословной...Сейчас не чемпион, наверно только ленивый и не встающий с дивана.(или те кто очень занят на площадках и в работе -и это важнеее)..чемпиона может закрыть любая собака...со своим мы закрыли ЮЧ за 4 выставки...и взрослого за 2е ...

+5

49

удачи вам в поиске)) и грамотного вам помошника

0

50

Елена Типикина написал(а):

Найти удачную собаку даже за озвученную Вами сумму - реально. Нужно потрудиться.
а дискуссия о том, кто что продаёт - титулы или щенка не вполне конструктивна, поверьте.
Следует поглубже погрузиться в особенности выбранной породы и поиск щенка начать с визуальной оценки родителей - " нравится не нравится" . И там уже принимать решение.
Родителей, разумеется оценивать не по  приложенным бумажкам , а в личном общении либо по рекомендациям доверенных лиц.
Бьют то....не по пачпорту, по роже бьют.

Этот вопрос назрел, по скольку опыта покупки собаки еще не было. За два дня этот вопрос уже перестал быть актуальным и в настоящем уже не так заботит. И естественно, на данном этапе постараюсь акцентировать свое внимание, что вы мне и предложили, а именно на изучении особенностей породы(а то кроме Юнга, так и не удосужился прочитать что либо) и оценки родителей.
Еще раз хочется поблагодарить всех форумчан за помощь. Спасибо.

0

51

Елена Типикина написал(а):

С дристом , глистами  через одного  и проваленным социалом - ПОГОЛОВНО ВСЕ.

Я не знаю , как было раньше , когда в питомнике бывали Вы , но сейчас на питомнике ежедневно работают по несколько человек и каждый отвечает за своё . На питомнике, на подростках, на щенках, на выгулах, на шерсти  - работают разные люди .
Своих собак я забирала в отличном состоянии . Рингу было 3 мес , толстенький , весёлый, с нормальным стулом, просто прицепила на поводок и повела, приехали на вокзал , вёл он себя уверенно , непосредственно , в поезде играл и выпрашивал у соседей по купе курицу . Джерик приехал из питомника в 1,5 лет , как всю жизнь у нас жил , никогда в жизни не поносил, хотя должен был (собака отца, он даёт ему и сало и молоко и всякую дрянь, что ест сам ).
А социализировала молодых я сама лично , на поводочках ходила на ж.д. станцию, гуляла по городу, заходила в магазины(откуда не прогоняли), купались на Пихорке забитой людьми в самую жарищу .
Я пишу только то, что знаю лично и за что могу поручиться на 100% .

0

52

Ring написал(а):

Своих собак я забирала в отличном состоянии . Рингу было 3 мес , толстенький

щенок, ХОРОШО РАЗВИТЫЙ щенок в ТРИ МЕСЯЦА не может быть "толстенький" .

ПРАВИЛЬНО выращенный щенок ризеншнауцера  в три месяца - это жилистый, крепкий щенок хорошего веса, с подтянутым животом, с рёбрами под руками и набитыми мускулом плечами и ляжками, уж извините.
а питомниковые кормовые  поросята да - ТОЛСТЕНЬКИЕ.
я НЕ знаю, что сейчас в питомнике Глорис. Но вида этого питомника с высоты птичьего полёта мне вполне хватило, чтобы оценить отношение к собакам. ГЛОБАЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ.

на фото этой  бетонной тюрьмы со щебёночным грунтом  мельтешится  по камням скот. бессловесный и без необходимости удовлетворять его любые потребности, кроме потребности потреблять пищу и опорожняться.
МОЙ пост адресован Вашему восторженному посту, в котором Вы смело утверждали о том, что клеточно - вольерные щенки выращены лучше любых домашних, которых Вы видели в жизни..

Я написала прямо - СОЧУВСТВУЮ ВАМ. Значит - мало видели.

0

53

Ring написал(а):

Я не знаю , как было раньше , когда в питомнике бывали Вы

предпочитаю НЕ ВСПОМИНАТЬ. Так как люблю и жалею животных.

0

54

Елена Типикина
Три раза начинала писать, но поняла , что это медвежья услуга .
Мои собаки были в отличном состоянии, веселы и здоровы .
http://s012.radikal.ru/i319/1109/c7/caca4e479f13.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/1109/2d/fe8f97a344cc.jpg

Отредактировано Ring (09-09-2011 17:48:36)

+2

55

Ring написал(а):

Мои собаки были в отличном состоянии, веселы и здоровы .

Вам повезло. а клиенты, отправленные в питомник лично мной три месяца лечили дрисню и выводили  червей из собаки.

и гельминты, и диарея НЕИЗБЕЖНЫ при ТАКОЙ скученности разновозрастных  собак и выгуле их на щебне, щебневое покрытие да, очень бережёт шерсть собак от сколтунивания, но ИСКЛЮЧАЕТ возможность хорошей  санитарной обработки грунта на питомнике  от возможных  инфекций,  вирусы, яйца гельминтов

сама то подумайте - куда и КАК проникают болезнетворные микробы сквозь слой  отсыпанного камня и можно ли ЭТО( болезнетворное и выкаканное , привезённое со всех выставок, с такого грунта  качественно  промыть, смыть, обеззаразить?

я всё таки, не только лошадник со стажем , а ещё и выставочник на минуточку........

и правила ВЕТЕРИНАРНОЙ   ДЕЗИНФЕКЦИИ знаю не по наслышке.НАС ЗА НИХ ГОСВЕТНАДЗОР ИМЕЛ, ТАК ИМЕЛ............

И  нет ХОРОШЕГО  конного завода, где маточник и жеребятник соседствовал бы в одном помещении со взрослыми лошадьми спортивно - пользовательского назначения, которые много ездят и выступают....

МАТОЧНИК - святая святых каждого конного завода. Жеребцов Вам ещё, может быть  и  покажут, маточник - НЕТ. Так боятся инфекций, привезённых жеребятам со стороны..

а тут..... одна крыша. на всех. ФАБРИКА В ЧИСТОМ ВИДЕ..

0

56

Ring
разговор вобщем то, беспредметный.

Просто не стОит свою личную любовь и очевидное   обожание личных собак проецировать на правила выращивания щенков СЛУЖЕБНОЙ ПОРОДЫ, замечу..

Дабы не получалось : -  " Рингулька - любимый, это означает - питомник ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ".
Тем более, если у лично Вас нет опыта в выращивания щенков.

Меня покоробили только  Ваши  слова о " великолепном" выращивании в Глорисе , равного которому Вы не видели.

и я только за то, чтобы называть вещи своими именами -  голодных , обкаканных и описанных, брошенных на весь день на лужи в линолеум - БЕЗОБРАЗНЫМ выращиванием.

выращивание в иных питомниках - НОРМАЛЬНЫМ. обычным и относительно   нормальным ( хотя в НОРМЕ щенок в два месяца должен жить в ДОМЕ человека, непрерывно контактируя с ним  и обязательно  С МАТЕРЬЮ, которая даёт ему образец социального поведения в доме и семье)

а великолепное выращивание с индивидуальным подходом к умственному развитию,  кормлению, физическому развитию, воспитанию чистоплотности, игровой потребности  и навыков будущей   социальности щенка -
ВЕЛИКОЛЕПНЫМ.

+6

57

Моё мнение,ни один питомник не сможет  конкурировать с индивидуальным выращиванием(а не содержанием),где щенки с первого вдоха ростут в семье,где привязанность к человеку впитывается с молоком матери.http://s40.radikal.ru/i089/1109/82/c0934528f07b.jpg

Отредактировано наталия тихонова (14-12-2011 12:00:50)

+10

58

наталия тихонова написал(а):

Моё мнение,ни один питомник не сможет  конкурировать с индивидуальным выращиванием(а не содержании),где щенки с первого вдоха ростут в семье,где привязанность к человеку впитывается с молоком матери.

безусловно.

И не только с молоком матери, а и ЕГО   собственным , развивающимся  щенячим запечатлением запаха, тактильных ощущений, ласки, звуков, произносимых человеком в доме   и запечатленных им с первых дней, как глазки открылись  визуальных  образов.

а родная мать  - сука  ЭТО ежеминутно  подтверждает малышу, который по мере своего роста и развития   включает ЧЕЛОВЕКА в свой социум самым естественным и постепенным  образом.
Сука подтверждает привязанность к человеку, то, что звук лязганья стальной  миски, или хлопка дверцей холодильника это не опасно,а  будет сейчас  приятно и т.д. и т.п...........Сука целует человека - щенок ей подражает. Сука бежит на свист ко владельцу, щенок ей подражает. Сука улеглась - малыши угомонились, человек лёг рядом. В стае покой. Вскочил человек , вскочила мать, маленькие встрепенулись.......ит.п. т д.

А  когда первым впечатлением прозревшего  малыша будет сиська и клетка, вторым сиська и  клетка, седьмым сиська  и  клетка - а человек, его руки , его запах, его звуки и слова , его позы и его  миска на двадцать первом месте - то глубоко в сознании и подсознании собаки  они ТАМ и останутся.... на двадцать первом месте.

+12

59

Елена Типикина написал(а):

ДЕЗИНФЕКЦИИ

ДЕЗИНФЕКЦИЯ там на высоте , недосягаемой для многих питомников .
Кварц , дезинфицирующие средства , уборка питомника производится Кёрхерами .

+1

60

Ring написал(а):

ДЕЗИНФЕКЦИЯ там на высоте , недосягаемой для многих питомников .
Кварц , дезинфицирующие средства , уборка питомника производится Кёрхерами .

А как и чем дезинфецируют щебень в выгульных вольерах? Это самый негигиеничный грунт... ну не в плане грязи, конечно, шерстка не пачкается...

+3


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Щенки не титулованных родителей