СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » СТОМАТОЛОГИЯ. Врач Мария Евстафьева .


СТОМАТОЛОГИЯ. Врач Мария Евстафьева .

Сообщений 121 страница 150 из 157

121

Цвергшнауцеры, на сегодняшний день, имеют самые серьезные проблемы  с пародонтом из всех пород которые я только лечила.
Это просто ужас.

Что нужно делать: в глобальном плане - разбираться с производителями, так как эти пародонтиты генетически обусловлены.

Извините, но  цвергшнауцеру которому всего 5 лет удалить 13 зубов - это неправильно. Недавно была такая собака на приеме. Сохранить зубы было невозможно никак, хотя, я не любитель брать щипцы  в руки.

Не в глобальном плане - со щенячьего возраста  собака должна иметь нагрузку  на  зубы, то есть, это сырые говяжьи кости с остатками жил и мяса которые  пес будет общипывать. Так же, в качестве погрызушек даются сырые картошка, морковка, яблоко.
Кости из зоомагазинов не так эффективны.
Если пародонт у собаки более или менее сохранен, то начинайте ему  все это выдавать.

Для обработки рта очень подходит ирригатор (на слабых режимах) и гель Орозим. Мой  сайт Orozyme.net
Я могу его прислать хоть в Белоруссию, хоть в Грузию, хоть  на Украину.

посмотрите у  собаки задние верхние моляры. Если большой круглый зуб становится подвижен в сторону щеки на 1 мм и более, то его нужно удалять, так как это означает что небный корень имеет карман на всю длину. И посмотрите верхние клыки с небной стороны, там иногда вырастают огромные карманы.

Отредактировано Мария Евстафьева (30-08-2015 01:54:46)

+3

122

Спасибо.
Буду очень признательна за гель. Я про него у Вас читала, но в Белоруси не продаётся.
Моляры (самые большие) устойчивы. Карманов на клыках нет.
С года подвижны незначительно нижние резцы. Воспаления в пародонте нет. Сейчас стали подвижны и оголились корни двух центральных  верхних передних резцов.
Все остальные верхние зубы устойчивы. Десна не воспалена, в цвете не изменена.
Из-за подвижности удален один самый маленький последний зуб на нижней челюсти. И с другой стороны два самых последних маленьких зуба очень подвижны. Техника удаления такая же как и у людей?
Кости есть не может. Сразу запор, если нагрызётся. Морковку и яблоки любит и грызёт.

0

123

Irinushka написал(а):

Спасибо.
Буду очень признательна за гель. Я про него у Вас читала, но в Белоруси не продаётся.
Моляры (самые большие) устойчивы. Карманов на клыках нет.
С года подвижны незначительно нижние резцы. Воспаления в пародонте нет. Сейчас стали подвижны и оголились корни двух центральных  верхних передних резцов.
Все остальные верхние зубы устойчивы. Десна не воспалена, в цвете не изменена.
Из-за подвижности удален один самый маленький последний зуб на нижней челюсти. И с другой стороны два самых последних маленьких зуба очень подвижны. Техника удаления такая же как и у людей?
Кости есть не может. Сразу запор, если нагрызётся. Морковку и яблоки любит и грызёт.

Подпись автора

    Шнауцер, как хороший внедорожник, пройдёт везде без видимого ущерба.

Да, техника такая же  как у людей.

+1

124

Спасибо огромное за консультацию

0

125

Мария Евстафьева,  с опозданием на один  день  поздравляю Вас с Православным Днем ветеринара!
Вопрос -сколько стоит гель Орозим и можно ли его в КЗ выслать? Можно ли один тюбик?
Ризенухе около 10 лет, грызем косточки , любим морковку, все  зубы целы, но стал появляться неприяитный запах, есть налет. У нас ОЧЕНЬ жесткая вода, очень. У   моих пекинесов жуткие камни на зубах,  у 13 летнего старичка пекинеса  все зубки выпали, а у старой овчарки запах из пасти  сильный. У совсем молодых,  грызущих все подряд  щенков в 7-8 мес уже вижу налет на зубках кое где. Просто кошмар...

+1

126

Мария сейчас в командировке, улетела читать семинар. Но ее супруг  гель  вышлет по указаннму адресу.

с этим гелем я сама уже имела дело, советуя его знакомым с проблемными собаками ( Бруну боженька наделил такими зубами, что гели ей к счастью, не нужны)  но у друзей собак множество и  по всем отзывам - превосходно работает, но показательней всего был первый случай такого совета:  присоветовала его друзьям с гнилозубой крохотной тоечкой. там собачка кроха и каждое вмешательство в ее ротик было пыткой для собаки и владельцев.

однако, гель превосходен тем, что его нужно ТОЛЬКО нанести, это не чистка крючком или щеткой - нет сопротивления собаки и нет ее испуга.

он ПРЕКРАСЕН в результатах, у собаки на глазах прекратилось образование камня и серого налета на зубах. 

у  упомянутой  крохи тойки  к восьми годам зубы были только плакать…а теперь при регулярном оразиме они только лучше становятся, чем были у молодой собаки.

вот чеслово,  я не любитель рекламировать препараты. но именно ЭТОТ просто обязан быть в арсенале собаковода.

если торопитесь - перешлите мне ваш адрес. если есть время подождать неделю - дождитесь Марию.

ЗЫ: полагаю, что образование зубного  налета  - это проблема медицины в государстве Израиль, так как вода там ужасная и в чайниках вырастают сталлактиты на раз. потому, именно там и серьезно   озаботились созданием подобного  геля,разрушающего минеральный налет на зубах  и решили эту  проблему. .

+1

127

Я подожду. Самое интересное, что на соседней улице у сеттера 7 лет, котрого я стригу зубы без налета вообще. Хотя ест, как мои, так же. И кости ему дают также. Есть версия, что вода разная. Может ли  такое быть?

0

128

Татуся написал(а):

Есть версия, что вода разная. Может ли  такое быть?

может запросто, если вода  из разных скважин и с разных горизонтов.

+1

129

Елена, а что за гель? Мне бы надо. У старшего зубы в 10,5 лет в отличном состоянии. А у младшего камни очень быстро образуются. Кстати, едят, пьют и грызут одно и то же.

0

130

dar написал(а):

Елена, а что за гель? Мне бы надо. У старшего зубы в 10,5 лет в отличном состоянии. А у младшего камни очень быстро образуются. Кстати, едят, пьют и грызут одно и то же.

вот сайт Марии. там и о этом геле.

http://www.orozyme.net

0

131

Спасибо

0

132

Татуся написал(а):

Я подожду. Самое интересное, что на соседней улице у сеттера 7 лет, котрого я стригу зубы без налета вообще. Хотя ест, как мои, так же. И кости ему дают также. Есть версия, что вода разная. Может ли  такое быть?

Здравствуйте. Не вода разная, а здоровье.
Оказывается, есть ризеншнауцеры страдающие камнями, чему я была бесконечно удивлена.
Чем хорош Орозим - он моментально убирает неприятный запах изо рта.
Эффект от него будет при постоянном применении, если плюнете на это делои перестаните мазать, то вонь и налет сразу вернутся, причем, быстро и сильно

Отредактировано Мария Евстафьева (13-09-2015 00:44:55)

+1

133

Если я кому-нибудь понадоблюсь, пожалуйста, пишите мне на почту mary_ev@mail;.ru, я на этом форуме не часто бываю.
Никогда не стесняйтесь задавать мне вопросы про зубы, я всегда с удовольствием на них отвечаю, если вопрос требует объемного и сложного ответа, то попрошу
вас оплатить консультацию (500 руб). если же нет, то денег не возьму.

+4

134

Я начинаю прием в Москве.

Клиника  К-9 vet на Сходненской 8

Прием будет 14 ноября,  если хотите прийти,то записываться нужно  у меня

0

135

Всем , привет!
Посмотрите пожалуйста. Все http://sd.uploads.ru/t/Y1uns.jpg
ли у нас хорошо с зубами ?
Клыки , меня волнуют. Молочные еще не вылезли, а постоянные уже большие.

0

136

Фотя я даже знаю, что ответит Маша: клыки в отличном правильном замке ,ничему НЕ мешают,  ждите себе спокойно, пока рассосется корень и молочный  клык обломится сам собой. уже скоро.

+2

137

Елена Типикина написал(а):

клыки в отличном правильном замке ,ничему НЕ мешают,  ждите себе спокойно, пока рассосется корень и молочный  клык обломится сам собой. уже скоро.

УРА!!!! Спасибо!!!!
За все  спасибо!!! За все комментарии и подсказки !!!

+3

138

может, кто сталкивался
цвергшнауцер 3 года. 30 сентября зубы почищены ультразвуком. 1-2 раза в неделю чистятся. Вчера обнаружила такую фигню. Выросла за пару дней. Подвижна по отношению к зубу, особых болевых ощущений при ее движении собака вроде не испытывает

Срочно к врачу? раз так быстро выросла?
http://s2.uploads.ru/t/gEKXO.jpg

0

139

Если тема для этого поста не самая правильная (вижу, что она давно уже неактивна), перенесите, пожалуйста, по адресу.

Ложка дегтя в нашей с Авророй сладкой жизни. Возле верхнего последнего премоляра (еще когда он был молочный и шатался) достаточно резко возникло вот такая "шишка" на десне ближе к нёбу. На ощупь достаточно твердая. Относительно нижележащих тканей слегка "ездит".
http://sa.uploads.ru/t/ognxB.jpg
(на ярко красные точки правее не смотрите - это место только что выпавшего предыдущего по счету премоляра, там нормально всё)
http://s2.uploads.ru/t/rEiz5.jpghttp://sh.uploads.ru/t/B1ZkV.jpg
Сходили к ветеринару. Получили ответ, что это связано с прорезыванием зуба и после его смены, скорее всего, уйдет. Зуб прорезался. Шишка не ушла. Сегодня снова ходили в двум врачам. Получили, практически, один и тот же ответ. Может быть воспаление,  может быть реакция десны на какую-то травму или инородное тело, может быть новообразование. Если не беспокоит (а оно пока не беспокоит), то до полного прорезывания зубов трогать нежелательно. Один из врачей порекомендовал обрабатывать это дело метрогил-дента гелем... А в целом пока наблюдать, как будет развиваться.

Понятное, что спокойствия это не добавляет ну никак (особенно в связи с тем, что было у прошлой собаки). Поэтому были бы очень благодарны за дополнительные мнения.

Отредактировано ortseam (09-10-2017 23:16:03)

0

140

ortseam написал(а):

Может быть это

а может быть, ВОРОНА?
а может быть,  собака?
а может, это дворник злой?
идет по сельской местности к ближайшему орешнику за новою метлой?

что ЗА ДЕТСКИЙ САД и лепет?

пойдите и сделайте цифровой рентген челюсти немедленно!

Маша зайдет в тему , я попрошу.
но она вас ровно на рентген и отправит, прежде чем оценивать: что это откуда это и как с этим бороться.

+2

141

Елена Типикина написал(а):

ortseam написал(а):
пойдите и сделайте цифровой рентген челюсти немедленно!

Спасибо. У нас в городе нет. Поедем в Минск.

0

142

ortseam написал(а):

Спасибо. У нас в городе нет. Поедем в Минск.

совсем вы...
пойдите в ближайшую травму да договоритесь.
на любой рентген, необязательно цифровой:)
чего нету?
нет ни в одной ветеринарной  клинике рентгена ?

подойдет любой, просто цифра в десять раз дозу ниже дает, можно несколько снимков делать.
ну сделаете тогда один два. обычным

+1

143

Цифрового именно нету. Если обычный подойдет, завтра сделаем.

Отредактировано ortseam (09-10-2017 23:35:19)

+1

144

ЕСТЬ! есть у нас цифровой рентген. Появился пару месяцев назад буквально :)
Идем сегодня днем.
Какие проекции стоит сделать? (предвижу, что меня на рентгене про это спросят)...

Отредактировано ortseam (10-10-2017 10:48:03)

+2

145

ortseam написал(а):

Какие проекции стоит сделать? (предвижу, что меня на рентгене про это спросят)...

да челюсть наискосок  снимите так чтобы было видно что там под десной.
вот и все.
может, у собаки раздвоенный зачаток или еще что...

+1

146

Елена Типикина
спасибо )

0

147

Сделали аж 8 снимков.

Вот превьюшки самых удачных. Нужное место достаточно резко и на пустом фоне.

http://s2.uploads.ru/t/6IXrg.pnghttp://s5.uploads.ru/t/btsC8.png

Вот на этом снимке. если я не ошибаюсь, видна "тень" от этой шишки (показал стрелкой). Вроде как, однородная мягкая ткань - на мой дилетантский взгляд

http://s0.uploads.ru/t/3whsj.jpg

Все снимки (превью и высокое разрешение) лежат тут: https://yadi.sk/d/sq_guSvF3Ndt2Q

Отредактировано ortseam (10-10-2017 21:43:21)

0

148

ortseam Мария заглянет в тему как только будет посвободней.

+1

149

Елена Типикина
Большое большое вам спасибо! Готов ответить на любые ее вопросы.

0

150

продолжение вот этого поста

Сегодня у

ortseam написал(а):

Если тема для этого поста не самая правильная (вижу, что она давно уже неактивна), перенесите, пожалуйста, по адресу.

Ложка дегтя в нашей с Авророй сладкой жизни. Возле верхнего последнего премоляра (еще когда он был молочный и шатался) достаточно резко возникло вот такая "шишка" на десне ближе к нёбу. На ощупь достаточно твердая. Относительно нижележащих тканей слегка "ездит".
http://sa.uploads.ru/t/ognxB.jpg
(на ярко красные точки правее не смотрите - это место только что выпавшего предыдущего по счету премоляра, там нормально всё)
http://s2.uploads.ru/t/rEiz5.jpghttp://sh.uploads.ru/t/B1ZkV.jpg

сегодня прооперировались - удалили эту штуку электрокоагулятором. Ткань отправим в Цитовет на гистологию. О результатах отпишемся.

А пока вопрос: чем лучше кормить собаку ближайшую неделю с учетом того, что на месте разрастания теперь прижженная, но достаточно глубокая ранка? Размоченным кормом? Можно ли мясо мелкими кусочками? Стоит ли его приваривать?

Отредактировано ortseam (26-10-2017 13:03:32)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » СТОМАТОЛОГИЯ. Врач Мария Евстафьева .