СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-5


Болтовня о том, о сем...-5

Сообщений 241 страница 270 из 984

241

Елена Типикина написал(а):

найти в хоть одном моём посте слова: "ВАША собака, Риза,  психопат " и т.д.

Согласна. Извиняюсь

Елена Типикина написал(а):

Для служебной собаки такая "работа" это несомненно, разрывание на клочки хозяйского паркета

Моя  не рыла и не грызла. Она просто устраивала скачки-игрища с мамахой или без нее фиг знает. Что оставалось после этих скачек иначе чем погромом не назовешь. Как бы для нее это не было целенаправленным уничтожением имущества, но фактически сами представляете что могут натворить две здоровенные псины.
Слава богу хоть не так

Елена Типикина написал(а):

,скучающий взрослый   служебник станет дурниной орать в окно, на двери, истово охраняя лестнцу, подрываясь и горлопаня на каждый звук.

+1

242

Риза написал(а):

Извиняюсь

принято! :flag:

0

243

Риза написал(а):

Моя  не рыла и не грызла. Она просто устраивала скачки-игрища с мамахой или без нее фиг знает. Что оставалось после этих скачек иначе чем погромом не назовешь. Как бы для нее это не было целенаправленным уничтожением имущества, но фактически сами представляете что могут натворить две здоровенные псины.

ну , так а то, что ( подумав, а не сгоряча) написано Вами сейчас - это просто НОРМА поведения собаки, если ей нехера делать, тут и говорить не о чем.

0

244

а я тут на выходных ветеринарной сестрой подрабатывала). ну, как подрабатывала - за чашку кофе и спасибо). знакомая собачка клеща словила. а хозяйки не справились с уколами, так что мне к ним пришлось ходить. капельницы у нас не ставят, вместо этого много-много глюкозы подкожно. вот подкожно они и не смогли.
к счастью, вовремя начали лечение и сегодня собака уже почти как нормальная. еще немного вялая и кушает очень плохо, но помирать уже не собирается. даже повизгивала от радости при виде меня (и это при том, что я ее за два дня всю исколола)

P.S. "Руководство по поведенческой медицине собак и кошек" есть на флибусте: http://flibusta.net/b/193686 я себе уже скачала). Елена Типикина, спасибо за наводку!

Отредактировано Gala-Cat (31-10-2011 22:14:48)

+5

245

Елена Типикина Акула, спасибо...ответ емкий и понятный...я слава богу собаку не для спортивных достижений и алимпа искала) для семьи любимой и Ляна этому полностью соответствует...просто когда видеш,  что у нее получается...когда воздух на следу так занюхивает что аж пыль в носу...и ей это нравиться...радостно) и немного грустно...я не соответствую потребностям своей собаки)) себя нужно научить и выдресеровать чтоб ей объяснять и уметь доносить! Всем еще раз спасибо и много ++++++++

+1

246

Татьяна Григорчук
Я с интересом следила за вашей дискуссией. Татьяна, вы молодцы. Очень правильные вопросы задавали, полностью согласна с вашими рассуждениями :yep:
Елена Типикина, Акула огромное спасибо...
Занимаемся, обучаемся, Лавру интересно, а дальше время покажет, на что собака действительно способна.

+1

247

Татьяна Григорчук
...просто когда видеш,  что у нее получается...когда воздух на следу так занюхивает что аж пыль в носу...и ей это нравиться...радостно) и немного грустно...я не соответствую потребностям своей собаки)) себя нужно научить и выдресеровать чтоб ей объяснять и уметь доносить
Значит есть к чему стремиться,мы тоже растем и многому учимся вместе с собаками своими(я то уж точно :rofl::flag:

+1

248

Во какую мне табличку сделали. Я отправила фотографии обоих своих кобелей, но девушка, которая табличку готовила, выбрала старшОго.

http://s017.radikal.ru/i429/1111/61/b10eba097493.jpg

+20

249

После того , как увидела фото как Бруна играет с Еленой Типикиной, мне тоже захотелось рассказать про нас с Зигги.
Зигги было примерно 3 -4 месяца как он с рыком "напал" на меня.
Он у меня первый в жизни собака и я не поняла что это игра. Я сразу же твёрдой рукой пригвоздила щенка к полу  и держала его так, и по шкирке взяла и потрясла  .... всё что когда то прочла в и нете , всю программу выполнила  :(
до сих пор я извиняюсь за это перед ним   :yep:   наверное он не понимает что я ему говорю, но мне просто стыдно за себя когда я вспоминаю как расправился с ничего не понимающим щенком тогда.

Мне наверное повезло что мои" воспитательные " дейсвия никаких следов не оставили на поведении Зигги. Я очень рада тому, что в другой раз я как то сразу поняла ,что это игра.
Сейчас, если кто увидит, ка мы играем, наверное ужаснётся. правда он никогда не играет так при пасторонных. а жаль.

Как только я прилягу на  свою огромную кровать ( очень удобное место для игр :)  ) Зигги сразу же со "страшным" рыком "нападает" на меня стараясь" укусить" меня в лицо. Я тоже со страшным рыком отбиваюсь руками от него нанося удары. Он зубами хватает мои руки ноги в свою очередь защищась от меня. Я просто обожаю коньцовку: Зигги таранит меня лбом , делает какое то невероятное сальто и валится прямо на меня попой повернувшись к моему лицу , пузой вверх, брыкая в воздухе всеми четырмя лапами. всё это сопровождаесться Зигиным рычанием и моим хохотом - всегда.

Надо отметить что он ни разу не сделал мне больно, надеюсь и я ему так же. Я не задумывалась ни разу  и только сейчас поняла , что это 100%-ное доверие с обоих сторон и я благодарна ему за это.

ПиСи.  Может глупость написала, но всё равно не стёрла пост.
           Хоть бы рабочий день скоро кончился ...
           и  извините меня пожалуйста за мой Русский -  за ошибки. я стараюсь , но увы, не всегда получается  :blush:

Отредактировано Ziggy (14-11-2011 17:04:52)

+14

250

Не знала, где это разместить, поэтому отправляюсь в беседку.

Сходите по этому адресу. Это рассказ об одном из отпусков в "домике на колесах".
Это интересно

Самые интересные фотографии в конце. не полeнитесь прокрутить страницу мышкой до самого конца.

А это текст к этим снимкам
Мы заметели в субботу в полдень, что где-то совсем близко постоянно лаяла  и выла собака. Со временем это действительно стало раздражать. Случайно мы увидели, что взгляды многих людей в сторону одного трейлера. Мы последовали примеру других людей и взгляд наш упал на трейлер, через открытое окно на его крыше пыталась выбраться наверх большая черная собака. Она постоянно прыгала вверх, пока она действительно не запрыгнула на крышу трейлера. От страха за нее у нас замерло сердце. Хозяина нигде не было видно. Поблизости от кемпинга был бассейн и кто-то предположил, что хозяин уехал туда. Одни из отдыхающих сел в машину и поехал в бассей, чтобы попросить сотрудников бассейна через микрофон вызвать владельца собаки.

Когда пришел хозяин, то мы все страшно переживали, что пес от радости еще спрыгнет с крыши. Но к счастью этого не произошло. Хозяин потом долго уговаривал своего пса зайти назад через окно в крыше в "домик" и в конце концов его уговоры увенчались успехом.

Отредактировано Sonjka (15-11-2011 18:05:27)

+4

251

У меня небольшой вопрос. Знаю, что на форуме много ризенистов, у кого в доме живут кошки. У меня приключилась история: на работу в пятницу вечером подкинули котенка. На улице -10. Осмотрела и притащила домой. Решила подкормить, подлечить, ну а там видно будет. Тира моя к кошкам относится совершенно лояльно. Но вот как вообще помочь животным комфортно сосуществовать и надо ли помогать? Кошка пока немного остерегается собаки. Моя особо не лезет. Небольшой нюанс - у меня в жизни не было кошек...

+3

252

Tiara написал(а):

Небольшой нюанс - у меня в жизни не было кошек...

:crazyfun:  :crazyfun:

Tiara написал(а):

и надо ли помогать?

через три - пять дней всё увидите сама:))))) ;)
Раз собака лояльна, а кошка не паникует, а лишь немного опасается - отлично они разберутся :))))

+1

253

у меня уже были взрослые кошки, когда я взяла в дом взрослую собаку. мы их никак не подталкивали к общению. собаке сразу строго сказали, что это наши кошки и их не нужно обижать, а кошек ругали, когда они пытались нападать на собаку (хотя кот не нападал, он как раз пытался под бочок улечься, чтобы потеплее было). чаще всего животные просто обходили друг друга. хотя на кухне все выпрашивали еду и не воевали.
потом нам подбросили котенка, через месяц рычания и плевания ядом шипения старшая кошка сошла с ума, удочерила котенка и начала активно защищать ребенка от собаки. Магда снова начала бояться нашу кошку)) а котёнка пытается с собакой играть)
нужно обязательно поднять кошачьи миски на "второй этаж" - стол, подоконник. так будет спокойнее и собаке, и кошке.

+1

254

Елена Типикина
Да...
Ну как-то так сложилось. Пусть живет. Ей от двух до трех месяцев. Она пока в основном прячется, выходит на кличку, и ходит в тазик с наполнителем (че б понимала, мелочь!) Но вообще, я в шоке от общения! Мне в голову не приходило, что животному достаточно показать отхожее место и оно (животное) туда сразу идет.

+4

255

Tiara, все нормально у Вас будет. Если сразу конфликт не возник, врядли возникнет позже. Котенок видимо ещё не знает, что собак надо бояться. У меня обычно за один день все привыкают друг к другу.

http://s017.radikal.ru/i421/1111/c6/d87cb5fd97fbt.jpg

+1

256

Sonjka написал(а):

. Это рассказ об одном из отпусков в "домике на колесах".

Вам спасибо за этот репортаж .Домик на колесах -это моя мечта ,даже есть прицеп-дача,но его надо обновлять.А С ризеном на крыше -мечта вдвойне.

+1

257

Елена Типикина, Gala-Cat, Дайвер,
Спасибо! Надеюсь, что конфликтов не будет и я смогу спокойно их оставлять вдвоем дома.
Вот она
http://s017.radikal.ru/i420/1111/ed/2fe427c25b2f.jpg

+12

258

Tiara
Еще и рыжая!!! шепотом - моя неосуществимая (пока!!!) мечта...

+3

259

morisha написал(а):

моя неосуществимая (пока!!!) мечта...

нормальный такой собачий форум  ^^

+2

260

Tiara написал(а):

Вот она

Повезло Вам! эка...штука. По роже видно - наглая хитрая сучидла вырастет. Как раз ризеншауцеру в пару. Личико, к слову сказать уже того"с...... блядовитое. Извините.

я, как владелец уже ТРЁХ рыжих котисов могу честно сказать - рыжие очень уж  веселят и глаз и душу..

Tiara написал(а):

нормальный такой собачий форум

хороший. Иной раз где нить на именно "собачем" невмоготу читать что либо вроде : -  " я ненавижу эту пакость, кошек мерзких наразводили"...........

НОРМАЛЬНОМУ человеку  в  радость и кошка и собака и лягушка под лопухом. Так что.....просто поздравляю Вас.

+2

261

Елена Типикина написал(а):

наглая хитрая сучидла вырастет. Как раз ризеншауцеру в пару.

ой... ну тогда еще один вопрос. Я ее стерилизовать хотела. Она мышей после этого ловить будет (замучили на даче)? Простите, если глупость спросила.

Елена Типикина написал(а):

просто поздравляю Вас.

Спасибо.

Елена Типикина написал(а):

рыжие очень уж  веселят и глаз и душу..

а мой стол теперь выглядит вот так
http://s017.radikal.ru/i420/1111/e0/ffe3aea3c7b3.jpg

Отредактировано Tiara (15-11-2011 18:24:06)

+13

262

Я своих к кошке не приучала, как-то само собой всё сложилось. Но и кошка у меня как удав спокойная (даже когда рентген таза делали ей, врач очень удивилась, положили на спину , пузико почесали - она расслабилась и так и лежала). Сегодня ходила к брату, он в доме живет и кошку в начале лета ему отдала (если кто помнит, писала как она в стеклопакете у него застряла - кошка полностью восстановилась даже хромоты нет) собаки мои так соскучились по ней!!! особенно Рэм. Первым делом влетел в дом и тыкать носом и лизать её начал, они её бедную затискали, что кошке пришлось капитулировать за диван. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/hang2.gif .

+7

263

Tiara написал(а):

а мой стол теперь выглядит вот так

котейке месяцев пять навскидку.

0

264

котенок-очаровашка,рыжее солнышко! У меня 4 кошки и две ризинки.не дружат ,но вполне мирно существуют. Мотька дает себя поймать ,потрепать и позубкать( сын так называет ,когда собашки мелко мелко зубками кошке шерсть чешут) .С остальными нейтралитет. Насчет стерилизации заверяю на собственном опыте -ловят мышей только шум стоит)) Но по причине  многочисленности кошек мыши отсутствуют совсем.

+2

265

Tiara написал(а):

Она мышей после этого ловить будет (замучили на даче)?

У моей мамы было 4 кошки, все стерилизованные и все на даче ловили мышей и кротов.

Tiara написал(а):

нормальный такой собачий форум

Очень даже нормальный.  [взломанный сайт]

У меня ещё не давно было вот это
http://s017.radikal.ru/i437/1111/5d/115e0b452b9at.jpg

плюс 2 кобеля - ризен и метис. В начале лета в подъезд подкинули трех котят-задохликов. Вот вылечила и двух черно-белых девочек отдала маме с тетей, а два полосатых кота у меня живут, ну и собаки конечно.  :playful:

Отредактировано Дайвер (15-11-2011 19:21:20)

+7

266

А уогда подружатся - еще начнут пакости вдвоем делать.У меня кошка что-нибудь придумает и зовет собаку та исполняет(например украсть салфетки со стола и порвать их).Ругали собаку за это а потом подсмотрели-ее кошка зовет и когтем цепляем салфетку говорит МЯЯЯ и уходит а большая дурында забирает салфетки и рвет их.Отругали кошку - салфетки теперь никто не трогает.Интересно что следующее они придумают?

+4

267

нина написал(а):

подружатся - еще начнут пакости вдвоем делать.

:yep:  :yep:  :yep:

0

268

хорошенькое рыжее чудо)

0

269

Большое спасибо за поддержку! Да, характер там, скорее всего, подарочный...
теперь они меня с песой делят. двух рук на погладить нехватает.

съела бы взглядом!
http://s41.radikal.ru/i094/1111/80/36a0a69a85e2.jpg

налаживаем контакт
http://s60.radikal.ru/i169/1111/e5/2f047491359a.jpg

Отредактировано Tiara (19-11-2011 20:01:35)

+17

270

Тест, простенький, но что-то в нем есть...Цветовой тест

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-5