СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-5


Болтовня о том, о сем...-5

Сообщений 211 страница 240 из 984

211

Епать-колотить... Бедный собакин :(

А на основании чего вывезли? Из-за подозрения что пит? Чтож тогда с настоящими питами происходит?

0

212

Елена Типикина написал(а):

в таком виде Канадский государственный центр передержки животных вернул владельцу высококлассую и дорогую породную собаку породы КАНЕ КОРСО, ошибочно прияв его за метиса с ПИТом. собаку БРИД КЛАССА, незаконно изъятую полицией из квартиры хозяев.

Как я поняла - полиция изымает собак породы пит и их метисов? Независимо от их поведения. наличия документов и прочего? Бедные собаки! По ходу им там всем без наркоза яйца вырывают.... Ужас! Страшно за собак.

0

213

Как я поняла - полиция изымает собак породы пит и их метисов? Независимо от их поведения. наличия документов и прочего? Бедные собаки! По ходу им там всем без наркоза яйца вырывают.... Ужас! Страшно за собак.

А дальше что с ними? куда их? Кастрированных?

0

214

питы в Канаде усыпляются.

эту собаку забрали из квартиры и кастрировали , когда у владельца - папы  внезапно   поднялось давление и его госпитализировали. А мама со старшим была в отъезде.

Человек утром домой пришёл из клиники - собаки нет, дочка маленькая уже в чужой семье ,  его жена и он уже лишены материнства - отцовства,    и  в суде уже заведено  на его жену - " намеренное оставление ребёнка  в опасности и безответственное отношение к животному ".

если бы не русский консул и его вмешательство и помощь  , то хрена бы. И крошку -  дочь ( уже обколотую психотропными препаратами, чтобы не плакала  и не кричала" хочу домой  к маме" )  не вернули бы  и ноги бы не унесли с ребёнком  и  полумёртвой  собакой из такой ахуительно демократичной страны.............
Теперь уж дома. В Питере. только пёс пока в Москве. в стационаре. скоро переправят, надеюсь.

+2

215

Елена Типикина этоже, извиняюсь за мой французкий, феерический пи..ц какой-то...
..........................

питы в Канаде усыпляются.

Если так, то зачем разводить эту бодягу с приютом и кастрацией, тем более такой зверской? Если собака все равно не жилец.

Отредактировано Amba (30-10-2011 22:40:30)

0

216

Amba написал(а):

Если так, то зачем разводить эту бодягу с приютом и кастрацией, тем более такой зверской? Если собака все равно не жилец.

ЭТО НЕ ПИТ, если Вы с начала не поняли. Это чипированная собака , зарегистрированная в АКС.
решили бы, что ПИТ - усыпили бы и дело с концом.
Вы не могли бы в ОДИН пост умещать Ваши сообщения?
нажимаете кнопку "редактировать" и дописываете.

ФОРУМ это НЕ равнозначно чат. На форуме есть ЛИМИТ сообщений. Нужно экономить ресурс форума. :flag:

0

217

Да я поняла что это корс. Непонятно зачем кастрировали. Тем более если по базе пробили.

0

218

Amba написал(а):

Непонятно зачем кастрировали.

в государственых приютах государства Канада ВСЕ поступившие собаки кастрируются в обязательном порядке.  Вот так   и выходит.
шёл, упал, очнулся - собака твоя уже от сепсиса умерла, или полумёртвая с вырванными наживо яйцами , в приюте . А на тебя зелёная плесень  уже в суд с вилам и  плакатами " смерть садисту" прёт - безответственно собашку гулять водил, погубил!

0

219

Елена Типикина написал(а):

в государственых приютах государства Канада ВСЕ поступившие собаки кастрируются в обязательном порядке.

Это еще можно понять (но не принять!!!!), но ПОЧЕМУ кастрация происходит ТАК ЗВЕРСКИ???? И где же государство с декларируемой гуманностью (а каждое демократическое государство, тем более Канада, утверждает  о гуманности), где пресловутые "зеленые".... o.O  :mad:

+1

220

morisha написал(а):

И где же государство с декларируемой гуманностью

видать, за особую  гуманность бюджетом было не уплОчено в тот раз.......... :crazyfun:
у Балашовой глаза вылезли из орбит....... когда у меня дома на компе она ЭТИ фото канадских госветконовалов работы увидела.........

её слова: " у нас , в отсталой и недемократичной  России за ЭТО бы тем садистам руки бы  их вырвали и репутация и практика  такого  ветврача в Питере бы, точно, закончилась на веки!"

+2

221

morisha написал(а):

где пресловутые "зеленые"....

зеленеют где то.... норок и песцов из клеток выпускают.

0

222

Сижу набираю и стираю,набираю и стираю. Это ж. живодерство, нарушение прав человека и еще фиг знает что..., а наказать их реально, хорошо наказать, прецедент что бы был, в суд подать за порчу дорогостоящего имущества, за нанесение ребенку психологической травмы? И действительно где тамошние зеленые, хвосты уши под наркозом резать не моги, а яйца наживую рвать - пожалуйста.
Воистину нам их не понять, другой мир, зеленые человечки блин.

+6

223

Юлька
Вот и я так же,мысль пришла такая-хорошо,что в нашей стране государство вот так не "заботится" о людях и животных.Иногда не знаешь,что лучше-равнодушие или черезмерная забота.Я  про этот случай.

+1

224

Вот что происходит за выходные пок не залазиш в интернет а скочеш с собакой по свежему снегу))) Да речь шла о щенке - подростке которой сейяас 10 мес)) Лена, Света, все прочла, не все правдо поняла..но есть над чем поразмышлять. Извеняюсь, что своими постами вызвала столь бурную реакцию..Просто сама понимаю, что у нас в городе преподносят ИРО именно как спорт, и требования к собаки предъявляют как к спортивной. Я ни фига не спортсмен и на этом точка...нет у меня выдержки...И непослушная прежде всего я...советы принимаю только те с которыми могу согласиться((( трудно тренерам со мной...Со мной вообще сложно...Запуталась...хочу чтоб собака слушалась, была адекватной и имела навыки...могла сдать норматив...Считаю что каждый норматив это набор упражнений...и если собака знает эти команды - упражнения...то норматив сдать должна...Мне трудно понять почему если собака сдает Ипо то она не может сдавать ОКД, просто разучиваються дополнительные команды используемые в ОКД(место) и т.д. ...вот такой я недальновидный человек...поверхностный...А самое основное то - страх, о том что писала Лена, уИпошенной собаке, отметелили владельца в подъезде, знаю случай когда девушка с НО (имеющей 1 степень ЗКС и ОКД) загарая на пляже, подверглась нападению совершенно голого мужчины...собака по команде не стала защищать...не было рукова не знала куда кусать, в реальности не защитила, а на площадке показывла реальные результаты...Вот нужно чтоб в реальности и наплощадке было одно и то же...Это какая дисциплина обеспечивает? Как этого добиться? Видимо тут либо есть это качество у собаки либо его нет...??? так или я опять путаю? Как научить собаку работать в реальной жизни и уже с этими навыками сдавать норматив - означающий что собака работает и способна слушаться и защищать? А так получается что не ЗКС не Ипо не дают гарантии, что собака в реальности защищает...а ОКД не показатель, что она всегда послушна в любой штатной ситуации??? Так выходит? Кругом наработка стериотипов??? Выход один - заниматься физкультурой? Получается есть еще категория физкультурных собак)))???? Современный Служебный Спортивный Физкультурный ???? Вынос мозга...нужно чтоб и на площадке и в быту...
С мужем разругались в хлам...грит, что я сама незнаю чего хочу...а того чего хочу не бывает...Мысль в этом отношение одна...прикладное ОКД и ЗКС...или прикладное Ипо бывают? Опять какая то каша у меня получилась :canthearyou:  :tomato: не читайте этот пост...А тренера и правда выбирает хозяин, и объяснить доходчиво тренеру, чего же мне надо, от своей любимой собаки, а просто все - чтоб и в пир и в мир...а нам говорят, что нет пока такого норматива. Вот и учим то, что есть...но на свой манер... http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

0

225

Татьяна Григорчук написал(а):

.Это какая дисциплина обеспечивает?

Не правильно поставлен вопрос. Дисциплина тут ни при чем. Вернее не является гарантией. все в первую очередь зависит от собаки. Или задатки в ней есть, и тогда остается только объяснять когда и что можно и нужно делать (ситуативная дрессировка)... или их нет, и тогда надо просто заниматься "спортивной физкультурой" или чем-нить таким, на что собака тянет.

Татьяна Григорчук написал(а):

Видимо тут либо есть это качество у собаки либо его нет...???

:yep:

Татьяна Григорчук написал(а):

А так получается что не ЗКС не Ипо не дают гарантии, что собака в реальности защищает..

:yep:

Татьяна Григорчук написал(а):

а ОКД не показатель, что она всегда послушна в любой штатной ситуации???

А вот это зависит уже только от Вас. Способны Вы объяснить собаке, что "рядои и в Африке рядом", что "ко мне" это всегда "ко мне", а не только, когда мама уже горло сорвала и "ремень взяла"... Если способны, то не в нормативах дело... если не способны, то те же ЙайцЫ, но вид в профиль  :flag:

Татьяна Григорчук написал(а):

.Мне трудно понять почему если собака сдает Ипо то она не может сдавать ОКД

Может. Но если заниматься нормативом серьезно, то в процессе уже не будет времени на расширенное обучение. А если заниматься "по верхушкам", то зарадибога  :glasses:

+6

226

Татьяна Григорчук
Вы почему то решили что можете получить даже не 2 в 1, а 5 в 1.
Так не бывает. Наведите порядок в голове. и поймите всю неразумность желания приобрести собаку для "высокого спорта", которого в Красноярске и его окрестностях просто нет.

Вы получили прекрасную собаку для жизни. Надеюсь что здоровую и полноценную. Дальше не требуйте от нее больше, чем ей от рождения заложено. Развивайте то, что есть.

И на мой непрофессиональный взгляд слава богу что вам не досталась та самая собака для большого спорта. Вам было бы с ней ОЧЕНЬ тяжело.
Имея у себя  дома просто весьма темпераментную шоу собаку, я не представляю что такое не выбегать ее минимум 2 часа каждый день. Не выходить, а именно выбегать, выносится. Спокойно она вообще не умеет ходить Иначе разбирается квартира на полном серьезе. Ей нужно быть постоянно утомленной, чтобы спокойно жить среди людей. Иначе только клетка.

0

227

Риза написал(а):

Не выходить, а именно выбегать, выносится. Спокойно она вообще не умеет ходить Иначе разбирается квартира на полном серьезе. Ей нужно быть постоянно утомленной, чтобы спокойно жить среди людей. Иначе только клетка.

метила Вам в минус, да промахнулась..............

Риза, если мы говорим о служебной породе собак, а не о норных охотниках -

то  потребность собаки громить и разбирать квартиру говорит лишь  о её недостаточном интеллекте и недостаточной социальности, но никак о наличии хорошего  темперамента или же о наличии исключительных спортивных способностей.

КАЧЕСТВЕННЫЙ темперамент собаки предполагает и умение находится в покое и расслабляться.

К тому же УМНАЯ и психически уравновешенная   собака  обычно  НЕ испытывает потребности реализовывать свои неврозы в порче хозяйского имущества . Если собака  навязчиво портит вещи в доме -
дык, то не хороший и "активный  темперамент" собаки  этому причина , а  изъяны её психики, неспособной переключать и выключать кнопочку "возбуждение".     Это моё ГЛУБОЧАЙШЕЕ ИМХО.

Вам, чисто на заметку:  - Самые лучшие скаковые лошади - в деннике просто спят. И как правило, имеют хороший отдатливый нрав, легко дают себя чистить, хорошо грузятся в коневозы и т.п.

а вот те, кто крутятся, бьют копытами, копают и разбрасывают подстилку , храпят, вертятся и беспрерывно  ржут - с тех очень редко бывает толк в серьёзных скачках.    И тренеры таких ооооооооочень неполюбливают  :))))))

К тому же 2 часа активного движения в день - это МИНИМАЛЬНАЯ  физиологическая  норма для нормальной собаки крупной служебной породы.

+1

228

Елена Типикина написал(а):

Самые лучшие скаковые лошади - в деннике просто спят.

Думается мне что хорошие скаковые лошади и нагрузочки получают нехилые.
А в отсутствии достаточных нагрузок они что делают? Так и спят сутками? :tomato:

Елена Типикина написал(а):

потребность собаки громить и разбирать квартиру говорит лишь  о её недостаточном интеллекте и недостаточной социальности,

Вам виднее. Вы любите диагнозы виртуально ставить.

-1

229

Акула написал(а):

Не правильно поставлен вопрос. Дисциплина тут ни при чем. Вернее не является гарантией. все в первую очередь зависит от собаки. Или задатки в ней есть, и тогда остается только объяснять когда и что можно и нужно делать (ситуативная дрессировка)... или их нет, и тогда надо просто заниматься "спортивной физкультурой" или чем-нить таким, на что собака тянет.

:cool:

0

230

Мое ИМХО хорошая рабочая собака должна быть постоянно готова и хотеть делать "работу". Тем она и отличается от нерабочей.
И если ей не давать достаточно такой возможности, она не будет спать в стойле, а найдет себе занятие сама. Что в квартирных условиях приведет к неудобствам.
Не забывайте мы говорим о квартирном городском содержании

0

231

Риза написал(а):

Вы любите диагнозы виртуально ставить.

а Вы - принимать на ЛИЧНО СЕБЯ - любую общеизвестную истину. Закажите в издательстве Софион
книжечку -  "ветеринарная поведенческая медицина". Она написана докторами, учёёёёёёёёёёёёными людьми. и целая глава в ней называется так : "деструктивное поведение" . В ней ОЧЕНЬ хорошо описана группа патологий поведения собаки, связанных с именно погромами хозяйского имущества. :crazyfun:

0

232

Елена Типикина написал(а):

Закажите в издательстве Софион
книжечку -  "ветеринарная поведенческая медицина".

Буду признательна если напишите точное название и автора. Закажу-почитаю.

0

233

Риза написал(а):

Тем она и отличается от нерабочей.
И если ей не давать достаточно такой возможности, она не будет спать в стойле, а найдет себе занятие сама. Что в квартирных условиях приведет к неудобствам.

два часа прогулки в день - я повторю для Вас ЭТО ФИЗИОЛОГИЧЕСКМЯ МИНИМАЛЬНАЯ норма для здоровой собаки.

и способность погулять и активно и  весело два часа её "рабочесть" никак не  подтверждает.

а вот  настойчивые погромы хозяйской квартиры - те говорят о многом, поверьте. Как и вынужденная необходимость в этой связи собаку в  клетке запирать.

0

234

Елена Типикина написал(а):

Если Вы раз за разом   приходите сюда сначала вещать, а затем обижаться и ответно  истерить - у меня к ВАМ есть два предложения.
Первое НЕ ХОДИТЕ СЮДА С ТАКИМ НАСТРОЕНИЕМ.
второе: Научитесь не писать херни вслух.

Эта песня хороша, начинай сначала.
Мы находимся в теме для болтовни, если не ошибаюсь

0

235

Риза написал(а):

Мы находимся в теме для болтовни, если не ошибаюсь

да. для БОЛТОВНИ,а не для выяснения личных неприязней.
Написанное относится к Вашему посту о том, как я люблю "ставить диагнозы" заочно. Это откровенное и неприкрытое Флемление.  :rofl: . В ответ на которое я и Вам сообщаю название УЧЕБНИКА , в котором как раз ставят диагнозы. Я же ВАШУ собаку ввиду не имела ни одним словом. Мой пост написан в ОПРОВЕРЖЕНИЕ Ваших слов, дабы люди случайно не подумали, что  назойливое громление квартиры собакой может являться косвенным подтверждением её выдающейся "рабочести" . :rofl:
.....................ред.

+3

236

Елена Типикина написал(а):

Как и вынужденная необходимость в этой связи собаку в  клетке запирать.

Я клетку уже больше года не вытаскивала. В щенячестве сидели - бывало. Теперь хватает нагрузок и ей и мне. Два часа можно не пешком по улицам ходить, а  за диском скакать.
скоро на лыжи встанем.
Лишь бы на диване не киснуть
И нифига мы не рабочие. Шоу-петы мы :glasses:

Отредактировано Риза (31-10-2011 16:15:25)

0

237

Риза написал(а):

Мое ИМХО хорошая рабочая собака должна быть постоянно готова и хотеть делать "работу". Тем она и отличается от нерабочей.

Для служебной собаки такая "работа" это несомненно, разрывание на клочки хозяйского паркета.
................
Я же Вам уже написала в своём посте -  такое поведение совершенно ОБЫЧНО для норных терьеров. Для норных  активных такс. Потребность рвать - копать  у них уже закреплена  на  поведенческом уровне.

но при чём тут погромы собакой служебной породы квартиры?

Скорее,скучающий взрослый   служебник станет дурниной орать в окно, на двери, истово охраняя лестнцу, подрываясь и горлопаня на каждый звук. а вот громление имущества - это совсем из другой оперы. и это НЕНОРМАЛЬНО для породы собак, имеющей очень высокий уровень социального развития.

я не говорю о щенках, я говорю о ВЗРОСЛОЙ собаке породы РИЗЕН..

+4

238

Риза написал(а):

слава богу что вам не досталась та самая собака для большого спорта. Вам было бы с ней ОЧЕНЬ тяжело.
Имея у себя  дома просто весьма темпераментную шоу собаку, я не представляю что такое не выбегать ее минимум 2 часа каждый день. Не выходить, а именно выбегать, выносится. Спокойно она вообще не умеет ходить Иначе разбирается квартира на полном серьезе. Ей нужно быть постоянно утомленной, чтобы спокойно жить среди людей. Иначе только клетка.

Прочтите ЕЩЁ раз то, что написано ЛИЧНО ВАМИ, Риза.
и попробуйте найти в хоть одном моём посте слова: "ВАША собака, Риза,  психопат " и т.д.

и подумайте, почему очень часто то, что написано мной вслух,  ВЫ ЛИЧНО принимаете за повод обидеться, приняв это ЕДИНОЛИЧНО на свой счёт ?
Проблема то - явно не во мне.

+2

239

Елена Типикина написал(а):

любуйси.........

Какой ужас !!!
Очень больно смотреть ...

0

240

Татьяна Григорчук написал(а):

Выход один - заниматься физкультурой? Получается есть еще категория физкультурных собак)))???? Современный Служебный Спортивный Физкультурный ???? Вынос мозга...нужно чтоб и на площадке и в быту...

.

Татьяна, я и ВАМ честно скажу: занятия такой "Физкультурой" НИКАК не противоречат тому, чтобы в собаке развить её истинные защитные способности. И не приведут к тому, чтобы  "погасить" те самые врождённые качества, о отсутствии которых Вы боитесь. Вот просто - НИКАК.

Более того, лично моей собаке эта  физкультура очень помогла приобрести те физкультурные  навыки ( причём очень чётко понятые ей) , с которыми нам с ней   стало удобно и легко жить. 

Физкультура такая, если она грамотная и последовательная, ОЧЕНЬ развивает самоуверенность и социолояльность собаки. Собака потребность борьбы реализовала на занятиях - и, в итоге,  весела и довольна .

Собаку на защите  не  столько "злят и растравливают" , как думают некоторые - сколько  дают ей РЕАЛИЗОВАТЬ её врождённые потребности, причём, в корректном русле.

а реализовавшая ( и с удовольствием)   себя собака - гораздо больше уверена в себе и в Вас и гораздо менее склонна к опасным  личным "импровизациям" . И того, что делает собака в быту - совсем нет необходимости повторять и развивать на площадке.

на площадке для защитной работы нужно  - одно. Для  "реала" и  "быта" - совсем другое. Это Акула назвала "ситуативной дрессировкой"

но не преподав  и не развив, и не отработав нужных для защиты   навыков на площадке собаке не стоит показывать никаких " реальных" и стрессовых для неё ситуаций.

на площадке ведь учат  собаку не только " кусать - атаковать", но и выходить из стресса без потерь, переключаться.

Вам Акула, впрочем,  очень емко ( хоть и коротко) ответила.

+6


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-5