СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-5


Болтовня о том, о сем...-5

Сообщений 151 страница 180 из 984

151

Акула написал(а):

Зы... смайликом промахнулась  :D . Почему этот  :mad:  и этот  :love:  так близко стоят  :mad:

нормально, КАК РАЗ ПРО ТЕБЯ!  ты когда на занятиях рядом стоишь, у тебя как раз ВОТ ТАКОЕ  :mad:
выражение, если владелец косячит........
. :crazyfun:  :cool:

0

152

Елена Типикина написал(а):

ты скажи, пажалст ТЫ ТЕПЕРЬ с существительным ДЕЙСТВИЯ уже  разобралась?

Нет, конечно. Я тупенькая  [взломанный сайт]  . А ты с ОП и ПП?

0

153

Елена Типикина написал(а):

нормально, КАК РАЗ ПРО ТЕБЯ!  ты когда на занятиях рядом стоишь, у тебя как раз ВОТ ТАКОЕ  :mad:
выражение, если владелец косячит......... :crazyfun:  :cool:

Чета я не помню, чтоб ты меня на занятиях видела  :flirt:

+1

154

Акула написал(а):

А ты с ОП и ПП?

а я  - давно. я смышлёненькая........ :flirt:

тем более, молодые необученные  лошадки - они не собачки.

их как не так подкрепишь - так в НИИ Склифосовского и поедешь......... а то и сразу  в военмед. :D

0

155

Акула написал(а):

Чета я не помню, чтоб ты меня на занятиях видела

дя як жешь? а чей злобно - сосредоточенный Фэйс я в теме кинула?
где ты на Машу кидаешь молнии из глазов, яко Зевс - громовержец?

( в Пушкине) :crazyfun:

0

156

Вот я и говорю... Ты права :love: ... во всем :love: ... всегда :D ... Хошь плюсиков натыкаю  :flirt:

0

157

Елена Типикина написал(а):

( в Пушкине)

Там не было тренировки  :crazy: . Ты бы лучше мой фэйс где-нить откопала во время твоей сдачи  :D

0

158

Акула написал(а):

Хошь плюсиков натыкаю  :flirt:

так ты за то фото - уж тыкнула.

нам лишнего не надоть.

Нам надоть, чтобы заочные советы  про всяческие "мотивации - концентрации" владельцам ЧУЖИХ щенков   давали ОСТОРОЖНО.

а не с плеча - сгоряча, Света. И чтобы прошлого , достойного уважения,  не порочили необдуманными обобщениями.

так что - хошь - тычь, хошь - не тычь.ЭТО ДЕЛО ТВОЁ. я когда тычу - не спрашиваю. я так мнение выражаю.
И Оксанке тыкула ПОДУМАВ ПРЕЖДЕ. и даже ПОЯСНИВ за именно что.

0

159

Ладно... нафлудили... пора и честь знать. Пошла читать про гортензию, чубушник и всякую ботву  :flag:

0

160

Акула написал(а):

Там не было тренировки

я слово ТРЕНИРОВКА не писала, Света. а дача полезных советов перед выходом на старт - это ТЕ ЖЕ ЗАНЯТИЯ. не приписывай мне НЕ СКАЗАННОГО МНОЙ.

Акула написал(а):

Ты бы лучше мой фэйс где-нить откопала во время твоей сдачи

я его уже выкладывала. ТЫ РАЗВЕ ЗАБЫЛА? :crazyfun:  :crazyfun:
и даже ОПИСАЛА  твоё выражение своими добрыми словами........ :crazyfun:

0

161

Акула написал(а):

Ладно... нафлудили... пора и честь знать

да. а я - стирай нашу развлекуху. :mad:

А Я НЕ СТАНУ в этот раз.........  я пойду саморезы вкручивать. в теплоизоляцию..............
а народ пушай думаеть - ШО ЭТО БЫЛО. :crazyfun:

0

162

Акула написал(а):

Опять все в кучу... Оксана не советовала ИМЕННО ЭТОЙ собаке воспользоваться этим советам...

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того, чтобы НАПОМНИТЬ . а то многа букаф перечитывать обратно надоть...., правда?
................................................................................................................................

Татьяна Григорчук написал(а):

вот нам тренер и сказал что голодная собака не имеет биологических часов...а есть будет в любое время суток если ей предложить...Типа если не ест то не голодная...уменьшить пайку....

vinc написал(а):

Так и есть.
День-два можно поголодать. Только никаких кусочков. У собаки должна быть только вода в доступе.

......................................................................................

Если ЭТО  не ПРЯМОЙ  совет владелице щенка в диалоге с нею, то я  Папа Римская и не иначе. :glasses:

и ещё раз просто прошу обратить внимание на то. что в ФОРУМНОМ общении собеседникам НЕ ДАНО чувствовать чужие мысли, мечты и соображения   на расстоянии. Свои заключения  мы делаем по БУКВАЛЬНО НАПИСАННЫМ СЛОВАМ, Света.

и вот такой безоглядный "совет" меня реально, возмутил . Так как подходить с "методиками", прямо влияющими на ЗДОРОВЬЕ растущей и формирующейся   собак, как и ко  ко всем без разбора собакам под одну гребёнку и ЗАОЧНО  - крайне не желательно. Только и всего. Это моё глубокое убеждение.

так что готова вымести флуд по желанию трудящихся. Не будет желания - не буду выметать.  Просто перенесу в другую тему попозжей.

0

163

Елена Типикина написал(а):

Если ЭТО  не ПРЯМОЙ  совет владелице щенка в диалоге с нею, то я  Папа Римская и не иначе. :glasses:

Напомню, что на вопрос о возрасте собаки

vinc написал(а):

А сколько Вашей собаке? Вы, случайно, не пытаетесь требовать от щенка умения концентрироваться, как от взрослой собаки?

я так и не получила ответа.
А я на Папа Римская, чтобы знать, какой у собаки возраст.
Судя по тому, что от собаки уже требуют длительной концентрации во время занятий, ей минимум месяцев десять, значит, период интенсивного роста уже прекращён.
По поводу

Елена Типикина написал(а):

вот видишь, с КАКОЙ лёгкостью лаже ты способна дать подобные советы......
ты САМА способна ПОГОЛОДАТЬ два дня?

Мне приходилось..... было дело. состояние  , когда желудочный сок буквально изжигает стенки пустого желудка - очень мучительно.  Но совет даже ТЕБЕ уже не кажется преступным, даже если дело касается растущего щенка.

Нет, не считаю преступным свой совет. Потому что здоровому растущему щенку возраста, когда дрессируются с инструктором, ничего ровным счётом не будет ото дня голода. Скорее всего, ему и дня не понадобится, чтобы захотеть есть, достаточно будет одного-двух пропущенных кормлений без кусочничения.
Я не буду спрашивать, что там с дикими псовыми в природе, и каждый ли день они едят. И почему здоровые собаки крупных пород периодически устраивают себе разгрузочные дни.
То, что в голодовке нет ничего ужасного ни для человека, ни для собаки, уверена по-прежнему.
И не только я. Цигельницкий, вроде, был для тебя авторитетом http://www.k9-forum.ru/showpost.php?p=1 … count=2205 ?

И в заключение.
Лена, я готова спорить, отстаивать свою точку зрения, объяснять её, но если ты считаешь то, что я пишу, балаганом

Елена Типикина написал(а):

весь ЭТОТ балаган не я развела, а Оксанка.

считаю дискуссию для себя на этом законченой. Ты меня знаешь, я всегда готова пошутить и посмеяться, но не тогда, когда, в моём понимании, речь идёт о серьёзных вопросах.
:flag:

0

164

vinc написал(а):

Напомню, что на вопрос о возрасте собаки я  так и не получила ответа

Зато УСПЕЛА ДАТЬ ДЕЛЬНЫЙ  И КАТЕГОРИЧНЫЙ  СОВЕТ, не дождавшись ответа.

0

165

ДеФФачки, брейк. Оксан, 1.Лена ВСЕГДА права  :flag: ... А если не права, то смотри п.1. Давайте лучше о рододендронах  :flirt: .

+1

166

vinc написал(а):

Потому что здоровому растущему щенку возраста, когда дрессируются с инструктором, ничего ровным счётом не будет ото дня голода.

даже для ОЧЕНЬ здорового щенка ДВА ДНЯ ( ты посоветовала день - другой)  голода -  непозволительное наказание, Оксана. особенно, если заострить твоё внимание на " никаких кусочков".
в дикой природе ( как и на твоём, на моём дачном участке) ГОЛОДНАЯ собака поедает  ТРАВУ, чтобы вызвать срыгивание излишков  очень высококислотного желудочного сока.  Собаке, запертой в клетку для повышения " мотивации", видимо придётся поедать свою подстилку.

vinc написал(а):

И почему здоровые собаки крупных пород периодически устраивают себе разгрузочные дни.

именно поэтому, чтобы скопившиеся на дне костные остатки, комки перьев,шерсти, осколки костей и   клювов птиц - ВЫШЛИ срыгиванием .

Ты не знала?
что комки такой слипшейся и зловонной   дряни, оставленные лисами и волками  у охотников называются " погадки"?. и у филина погадка и у орла погадка, и  у лисы погадка.

Френкель уж мне напоказывал...... Чем тошнится в лесу дикий волчина.

так вот - представь себе силу действия желудочного сока на пустые стенки желудка, коли даже волка рвёт.........

сейчас можешь выкручиваться, как тебе угодно. Но отправной точкой моего неудовольствия были две вещи: твой необдуманый совет и " СТАРЫЕ" ( а не безобразно -  плохие или же   ошибочные) методики дрессировки.

vinc написал(а):

Ты меня знаешь, я всегда готова пошутить и посмеяться, но не тогда, когда, в моём понимании, речь идёт о серьёзных вопросах.

и ты меня знаешь.  и меру СЕРЬЁЗНОСТИ моего отношения к здоровью животных - ТОЖЕ.

0

167

Акула написал(а):

1.Лена ВСЕГДА права

я не услышала НИЧЕГО внятного ни от тебя, и от Оксаны в подтверждение моей неправоты, Света.

шутка про "ленавсегдаправа" в ДАННОМ случае  - лишь флейм.  :flag: Не  имеющий ничего за собой, правда?

даже моя попытка ТРИЖДЫ повернуть тебя лицом к факту, не увиденному или опровергнутому тобой называется "ленавсегда права"

ой, не всегда, НЕ ВСЕГДА.
но СЕЙЧАС - права, к сожалению. Ни ты НЕ заметила того, как лоханулась Оксана, ни приведённая ТЕБЕ цитата, опровергшая ТВОЁ заявления - тобой в упор не замечена. :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
ты можешь продолжить о рододендронах.

а я о своём: что НЕЛЬЗЯ давать советы, касающиеся здоровья животного ЗАОЧНО и БЕСПЕЧНО.

0

168

Чмок тебя в носик  :love: . Не переживай. Мы все осознали... Прости засранок :( ... мы больше не будем  :flirt: ... никогда-никогда  :nope: !!! Ты мой кумир  :love: !!! Где я могу спросить тебя про гортензию и рододендрон?

0

169

vinc написал(а):

И не только я. Цигельницкий, вроде, был для тебя авторитетом http://www.k9-forum.ru/showpost.php?p=1 … count=2205 ?

он и сейчас вполне авторитет и добрый знакомый . Но совета НЕ КОРМИТЬ НИЧЕМ, кроме воды !!!!!!! щенка два дня для "повышения пищевой мотивации" ( а не по медицинским показаниям)   я от него не слыхала НИ РАЗУ В ЖИЗНИ!
и уверена, что никогда не услышу.
Во вторник расспрошу ЕГО МНЕНИЯ по ЭТОМУ вопросу........... :crazyfun:

0

170

Акула написал(а):

Не переживай. Мы все осознали... Прости засранок

Света, заканчивай флеймить..... :crazyfun:   :angry:

Честно. ты балуешься, а мне потом бессодержательную херню ночью  модерить -  выгребать. Или пиши по существу, или не балуйся уж так уж...... :crazyfun: Тем более, что Мадам Босерон не  бедная сиротка без двух ручек - сама в клаву  отобьётся........... :crazyfun:  :crazyfun:

0

171

Акула написал(а):

Где я могу спросить тебя про гортензию и рододендрон?

в телефоне........... :crazyfun: Рододендронов я тебе НЕ обещала, тока гортензию и аралию. :crazyfun:

0

172

Елена Типикина написал(а):

Рододендронов я тебе НЕ обещала, тока гортензию и аралию

:O  Так мне ты еще вообще ничего не обещала  :D ... но если так настаиваешь, то тогда конечно  :love: ....

Елена Типикина написал(а):

и уверена, что никогда не услышу.

А вот то, что для пищевого метода он настаивает на недельном голоде - это "издержки профессии".

Так бывает, к глубокому сожалению.

Ибо ежели оно было бы "не так" - ни о каком "недельном голоде" речи бы не было. Так как, чтобы "включить пищевой" для подавляющего большинства собак достаточно втрое меньшего срока, а для многих - вообще достаточно накануне тренировочного дня - оставиить без ужина (а перед тренировкой - без завтрака, завтракать будет на тренировке).
Это не более "жестоко", чем диета при поносе. И для здоровья - скорее, полезно ("расшлаковка").

:flirt: И все равно  лУблУнИмАгу  :love:

0

173

ну и Оксанина ссылка.
ЦИГЕЛЬНИЦКИЙ пишет: 

Так как, чтобы "включить пищевой" для подавляющего большинства собак достаточно втрое меньшего срока, а для многих - вообще достаточно накануне тренировочного дня - оставиить без ужина (а перед тренировкой - без завтрака, завтракать будет на тренировке).
Это не более "жестоко", чем диета при поносе. И для здоровья - скорее, полезно ("расшлаковка")

Оксана советует: Так и есть.

vinc написал(а):

День-два можно поголодать. Только никаких кусочков. У собаки должна быть только вода в доступе.

вот соппстно и всё. :crazyfun: Про Цигельницкого  всё ясно.............и с ним согласно. При всём том, что он взрослой собаке в тренинге пишет........

оставить НАКАНУНЕ  без УЖИНА и  два дня поголодать без кусочков......... а КАКАЯ НАХРЕН РАЗНИЦА ТО? :D где сутки там и двое.............

0

174

Акула написал(а):

но если так настаиваешь, то тогда конечно

Значит, БОСЕРОНУ обещала.... кому то - точняк.... потому и не вырубила отростки диковинной аралии..... НА РАЗВОД приберегла......... :crazyfun:

+1

175

Акула написал(а):

И все равно  лУблУнИмАгу

читай ВНИМАТЕЛЬНО пост выше......... :crazyfun:

0

176

Акула написал(а):

для подавляющего большинства собак достаточно втрое меньшего срока,

СОБАК, Светусик. СО БАК. а не ЩЕ НЯТ.. :crazyfun: :crazyfun:
и ОЧЕНЬ тонко он подъ....л  " издержки профессии" при этом .
а вот  на первом занятии в группе, которую вёл Гриценко присутствовала лично.

и слова о том, что "поднимать пищевую  мотивацию"  , ограничивая собаку в еде полностью ( на денёк), либо с помощью " вкусяшек" , не входящих в кжедневный рацион собаки   можно лишь с  разрешения ветеринара. и будучи уверенным в абсолютном здоровье  ЖКТ животного.   
только и всего. :crazyfun:

а совет Оксаны не имел  прежде чем прозвучать вслух НИКАКОЙ БАЗЫ под собою. Ни о возрасте ни о рационе щенка, и о режиме его кормления   она , увы, была не в курсе........

я в ПЯТЫЙ раз напишу, я не ленивая. : не нужно опрометчиво и поспешно раздавать на нашем форуме  ЗАОЧНЫЕ советы, могущие негативно  повлиять на ЗДОРОВЬЕ растущей собаки.

0

177

Елена Типикина написал(а):

. а не ЩЕ НЯТ..

Таки я не увидела возраста той собаки, про которую идет речь. Да и Оксана писала, что это не для щенков...

Елена Типикина написал(а):

потому и не вырубила отростки диковинной аралии.....

Я в очереди... таки не зря я тебя лУблУ  :love:

+1

178

Елена Типикина написал(а):

Значит, БОСЕРОНУ обещала.... кому то - точняк.... потому и не вырубила отростки диковинной аралии..... НА РАЗВОД приберегла........

Ты мне предлагала махнуть гортензию на чубушник.
Про аралию первый раз слышу, но отказываться не буду. Вдруг нужна o.O ?

+1

179

Оксанка, я те щаз сорок минусов подряд нарошно натыкаю! блин. И Светке за флейм и флуд.......... :crazyfun:  :mad:  :mad:

0

180

vinc написал(а):

Ты мне предлагала махнуть гортензию на чубушник.

дык, вроде да. у тебя белый или розовый? у меня ваще никакого не осталось после  позапозатой зимы........

ты вспомни АРАЛИЯ ЯПОНСКАЯ - это такая шибко колючая палка,которая может вырасти огромного размера  и   у которой на голове летом вырастают листья как на пальме.

Огромные и зонтом. Страшная редкость, чтобы акклиматизированая у нас была. а меня, сцуко, прёт по пять отростков каждый год..............

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-5