СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-5


Болтовня о том, о сем...-5

Сообщений 901 страница 930 из 984

901

Alena АФИГЕТЬ.
Спасибо за пояснения.
Интересно из каких соображений оформляют только 2 окраса из помета?

0

902

Alena написал(а):

третий окрас остается без документов.

В отдельных случаях документы получают все три окраса! Как это ни странно.... :mybb:

0

903

Риза написал(а):

Интересно из каких соображений оформляют только 2 окраса из помета?

Вот тоже интересно.

И да, разные окрасы между собой нельзя вязать. А "цветные" щенки от черных - "пережитки" того времени, когда было можно

0

904

morisha написал(а):

В отдельных случаях документы получают все три окраса!

По принципу: Все равны, но некоторые равнее? :D

+1

905

Alena написал(а):

По принципу: Все равны, но некоторые равнее?

:D  :D  :D

0

906

Риза написал(а):

из каких соображений оформляют только 2 окраса из помета?

Из соображений того, что кинологи в РКФ настолько замечательно знают генетику и умеют ее применять на практике, что уверены, что если от пары черных собак родились щенки трех окрасов, то такого не может быть потому, что просто не может быть никогда. А если есть - то вы нечистоплотный заводчик, и делали подвязку суки... ага!

И хоть задолбайся им объяснять, там рогами уперлись: "Не может быть!" -  и все, хоть вешайся!

+1

907

Анжелика написал(а):

А если есть - то вы нечистоплотный заводчик, и делали подвязку суки... ага!

Я думаю что в данн ом случае они могут быть правы. Изучила сайт питомника из этого объявления. Во владении есть и перцовый цверг. Потому видимо грешить на пятое и дальше колено нет смысла. Все просто. Ответ живет в соседней комнате :D

P.S. Заранее приношу извинения владельцам питомника. Это предположение основано только на моих личных домыслах в теме про флуд.
Если оно кого то ЛИЧНО задевает, то я его удалю.

Отредактировано Риза (16-11-2012 20:10:57)

0

908

Риза написал(а):

Изучила сайт питомника из этого объявления. Во владении есть и перцовый цверг. Потому видимо грешить на пятое и дальше колено нет смысла. Все просто. Ответ живет в соседней комнате

Вот как Вам не стыдно огульно обвинять владельцев суки в подвязке! Очень некрасиво! Не знаете - так и незачем писать

Я тоже мельком изучила родословную помета после этого поста, и, на скорый глаз нашла как минимум одного предка, несущего серебристый и перцовый ген- ORLANDO REZLARK.

Моя приятельница специально к нему на вязку в Калиниград из Нижнего Новгорода ездила, чтобы получить от своей черной суки "серебро", "серебра", правда, не вышло, но перцовая девочка очень классная выщелкнулась - уехала в Питер в питомник Элькост, откуда, собственно, и мать щенков вывезена

п.с. владельцев суки и питомника знать не знаю, вообще первый раз слышу. Просто оперировала фактами

Отредактировано Alena (16-11-2012 17:23:46)

+3

909

Риза

У нас тоже от двух черных собак был перчатый щенок! А вот перцового кобеля в соседней комнате не бегало!  Надуло наверно....

Отредактировано Малая (16-11-2012 19:54:14)

+1

910

http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/598369_4529400905850_516908120_n.jpg

Занимательное видео :)

http://facebook.com/video/video.php?v=10151204849128001

Отредактировано Dino (17-11-2012 09:09:17)

+1

911

Alena
Я просто предположила и никого не обвиняла.Здесь же болталка. Забавно что вы так бурно среагировали.
Я всегда и во всем сомневаюсь. Вот такой я человек.
Когда с соседнего Томска пришло известие что от нашей проданной им суки спаниели черно-пегого окраса и их черно-пегого кобеля родились пол помета коричнево-пегих собак я тоже усомнилась. Хотя знаю что в 5 колене там есть такие собаки. Но чтобы пол помета!
А ларчик просто открывалса. В соседнем подьезде жил спрингер. Заводчики сознались только через пол года, когда щенки вылитые спрингеры стали. Просто им хотелось чтобы щенки были разноцветные. Мичуринцы...блин.

Вообще тема подвязок очень шаткая и бездоказательная. Пусть они и останутся на совести тех, кто их делает

+1

912

Риза написал(а):

Я просто предположила и никого не обвиняла

Так не предполагают.

Этот пост

Риза написал(а):

Изучила сайт питомника из этого объявления. Во владении есть и перцовый цверг. Потому видимо грешить на пятое и дальше колено нет смысла. Все просто. Ответ живет в соседней комнате

звучит как утверждение с ухмылочкой в конце.

А ЭТО:

Риза написал(а):

P.S. Заранее приношу извинения владельцам питомника. Это предположение основано только на моих личных домыслах в теме про флуд.
Если оно кого то ЛИЧНО задевает, то я его удалю.

добавлено много позже.
Лично меня оно не задевает - я-то тут причем?

Мне не понравился тон поста

+2

913

Малая написал(а):

У нас тоже от двух черных собак был перчатый щенок! А вот перцового кобеля в соседней комнате не бегало!

И у нас в Калуге, аж два раза от разных совершенно по происхождению собак. Все родители черные, перцев "в соседних комнатах" (и даже в соседних кварталах!) нету, а пометы - трехцветные!

+1

914

Риза
Внимательно посмотрела ссылку - почти все (кроме одного) черные щенки имеют белые пятна на нижней челюсти - у кого то больше, у кого то меньше.. и полоска белая на груди то же слишком большая что бы быть просто проявлением рецессивного гена далекого предка.
Малая,Анжелика мне кажется ваши примеры и этот конкретный случай совершенно из разных опер музыка.

То что  бывают в пометах щенки другого окраса - это факт, но обычно остальные отнопометники  совершенно чистые по окрасу.
Я помню давно - лет так 15 назад увидела суку черного терьера окраса перец/соль - вот это был шок для меня. Я даже подошла к владельцам и стала рассрашивать откуда у них такая собака. Оказалось - собака родилась от пары черных родителей и все однопометники были чисто черные, а эта  была другая.. Судя по размерам собаки и ее сложению - заподозрить вязку с каким нибудь миттелем было нереально вообще. У меня вот до сих пор эта задача нерешенная в голове - откуда в черныше вылез окрас? Насколько я знаю миттелей не использовали при создании породы... может те ризены которые использовались первоначально несли перцовый ген?

Отредактировано zadira-K (17-11-2012 03:21:41)

+1

915

zadira-K написал(а):

лет так 15 назад увидела суку черного терьера окраса перец/соль - вот это был шок для меня

ВАУ! Действительно интересно откуда могло выщепиться

0

916

Риза
Общалась с чернышистами,и те в голос говорили,что бывают в пометах(очень -очень редко) щенки с подпалом и перцы :dontknow: видимо,дааалекие гены выщепляются.Но это считается браком и как правило -не оставляют таких щенков.

+1

917

Гамаль написал(а):

Общалась с чернышистами,и те в голос говорили,что бывают в пометах(очень -очень редко) щенки с подпалом и перцы  видимо,дааалекие гены выщепляются.Но это считается браком и как правило -не оставляют таких щенков.

тем не менее лет 15-20 назад бывали у чернышистов разговоры о признании ч/п окраса (хорошо, что дальше разговоров не пошло).

+1

918

zadira-K написал(а):

. У меня вот до сих пор эта задача нерешенная в голове - откуда в черныше вылез окрас?

от чёрных ризеншнауцеров, которые очень редко, но до сих пор щепят что то такое, напоминающее сивый перец.

+1

919

увидел фото в фейсбуке, очень понравилось, вешаю здесь
если есть подходящая тема перенесите
http://sphotos-e.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/254841_462994743721191_976063091_n.jpg

+11

920

Dino написал(а):

увидел фото в фейсбуке, очень понравилось, вешаю здесь
если есть подходящая тема перенесите

просто продублируйте в " служебным собакам похвальное слово" фото того стОит.

0

921

Честно говоря, не знаю куда написать, не помню, обсуждалось ли что-то подобное, если что- перенесите, пожалуйста, пост...
Люди, скажите, а Вас и собаку на улице провоцировали на нападение? Если да, то какая была Ваша реакция? А реакция собаки?
Я вчера столкнулась с совершенно меня озадачившей ситуацией (вообще это было уже второй раз за 4 года, в первый пьяный парень лез к двум ризенам и просил, чтобы они его покусали. Ризены отказались, парня мы с подругой спокойно убедили, что оно того не стоит... там все предельно понятно было. Ну про детские дразнилки вообще молчу)
Так вот.
Вчера идем вечером по тротуару. Пес "рядом" несет в зубах дубину, я говорю по телефону. Часов 9, народу вокруг мало, но еще есть. Тротуар широкий, метра 2-3, мы идем вдоль дороги, пес практически по краю. Вдруг меня обгоняет, как мне сначала показалось ребенок-подросток, очень сильно (реально, плечо минут 15 еще "чувствовало удар"), задевая плечом по плечу. Так как говорю по телефону, мысли текут медленно, удивилась, что на пустом тротуаре задели, ну да с кем не бывает... занесло.  "Подросток" шаркающим по асфальту "полубегом" обгоняет нас на пару метров и некоторое время идет впереди. Потом разворачивается, медленно идет на нас, прямо перед собакой решает идти не на меня, а на пса, обходит с его стороны, цепляя палку и по-моему пихая собаку (опять-таки, тк говорила по телефону реакция заторможенная), но скорее всего его ощутимо задели, так как Берри на меня посмотрел с знакомым выражением "чего это он?!". Тут я уже обернулась и встретилась глазами с явно не подростком, хоть и молодым человеком, самое смешное- лицо наполовину в шарф уткнулось... В глазах по-моему не злоба, а выжидание что ли... Прошли мы мимо. Нас больше не догнали. На всякий случай обернулась- сзади уже никого не было, к собакам (стафорд и дворняга гуляли в пределах видимости) никто больше не приставал....
Удивило, честное слово... 
Просто какой-то идиот? Какая-то новая "мода" доставать собачников?
Вы сталкивались с чем-то подобным?

+1

922

Julik написал(а):

Просто какой-то идиот? Какая-то новая "мода" доставать собачников?
Вы сталкивались с чем-то подобным?

да не....старая как мир эта мода, Вам просто только что прилетело.....
десятки раз в такое вляпывалась.

пока была молодая - гэ во мне кипело не на шутку, и драки иной раз мы с моими прежними ризенами в ответ на такие провокации и налёты на нас затевали ,виновна, каюсь - несколько раз жрали мои собаки . реально нападавших на них и на меня несколько раз. И до больницы жрали и до дела в суде за покусы ( вердикт суда был " действия владельца признаны правомочными,  в иске отказать", Руденко должен помнить) . Но это всегда было нападение на людей при свидетелях и нападение настоящее, я вступалась - переключались на нас с собакой - Кисе раз кожу на голове  раскроили, ударив пряжкой  военного ремня - она в ответ этого налётчика пьяного в больничку отправила. Нам ничего не было - свидетели вступились, подтвердили, что мы  вступились за избиваемого человека и  собака сработала с  поводка в ответ на удары её и меня.

а сейчас.....  крепко подбираю Бруну за ошейник ( она обычно стоя на задних лапах уже булькает, ибо совсем не дура  нащщот с удовольствием поучаствовать в этаком празднике жизни)
и со  всех ног в обратку. Но если не на нас накатят, а убивать кого будут, а тут мы с Бруной подвернёмся, так уж держать её не буду на короткой удавке.
а без реального повода - отступлю.убегу, спрячусь и двери закрою.
ну как его ка ....

+4

923

Julik написал(а):

Я вчера столкнулась с совершенно меня озадачившей ситуацией (вообще это было уже второй раз за 4 года, в первый пьяный парень лез к двум ризенам и просил, чтобы они его покусали. Ризены отказались, парня мы с подругой спокойно убедили, что оно того не стоит... там все предельно понятно было.

дык, чистый Чехов! :cool:  :crazyfun:

0

924

Елена Типикина написал(а):

а сейчас.....  крепко подбираю Бруну за ошейник ( она обычно стоя на задних лапах уже булькает, ибо совсем не дура  нащщот с удовольствием поучаствовать в этаком празднике жизни)

Меня всегда поражает реакция собаки на какие-то "спорные" ситуации:
- парень с девушкой ссорятся, если девушку обижают- рычит, если орет девица- молча игнорирует;
- драка молодых ребят (гуляем мимо спортклуба, там подростки иногда после занятий могут продолжить, не по-настоящему) - с интересом смотрит не прочь принять участие, без агрессии;
- на любые неадекватные действия окружающих (от нас шарахнулись, что-то выговаривать типа "развели тут" начали, ребенок дразнит и тп)- недоуменный взгляд на меня - "что это с ним, больной?!"
- кто-то что-то подошел спросить днем- спокойно стоит рядом, вечером - от рыка по поводку (когда его не слышно, а только вибрация) до полного игнора или даже легкой симпатии к человеку.
Вот именно в последней ситуации его реакция всегда непредсказуема - для меня люди говорят и обращаются одинаково, он видит разницу. Вообще так как первый ризен но не первая собака это стало отличительной чертой именно этой породы (раньше такого не было) - самостоятельно оценивать происходящее...

А по вчерашнему  - до сих пор в полном недоумении... Чисто теоретически вроде все понятно... но все равно... как в том мультике, сказать нечего кроме "Псих!"

+5

925

Елена Типикина написал(а):

дык, чистый Чехов! :cool:  :crazyfun:

Тоже, кстати, интересно: собаки очень разные мой- добрый тюфяк. "домашнего воспитания", ризенка подруги- довольно серьезная девица, отлично сдавшая ОКД и ЗКС, вели себя абсолютно одинаково - они отказались на него нападать, просто недоуменно лаяли (мы, конечно, собак взяли за ошейники, они бегали на пустыре, но они и сами не стали бы его трогать). Видимо, не видя агрессии в человеке (благо он к нам не лез и защищать не надо было), они одинаково решили не связываться. Мы, честно говоря, удивились такому единодушию.

+1

926

Julik написал(а):

Меня всегда поражает реакция собаки на какие-то "спорные" ситуации:

так он у Вас мыслитель.
повезло Вам.
а моя Типикина , дрянь такая, не парится, у ней яко у батьки Махно жизненная позиция:
"бей белых -  пока не покраснеют, а красных - пока не побелеют".

мужчина всегда не прав, девушек орущих и дерущихся  -громко и убедительно  пугать, мужиков желательно молча и быстро  сделать вид, что намерена  атаковать.  старушек  в упор не видеть и обгафкнуть если - то сильно издалека..

и при том - сразу извиниться за хулиганство передо мной. Посколькху хулиганства я  стараюсь недопускать вообще - то извиниться и за намерение.
исключение - цыганки в пышных юбках  в электричках, когда толпой " работают по клиенту". их странно, но буквально лютой ненавистью дрожа, пристально  молча пасёт, сдвинув уши .

но следить за собакой я должна не теряя бдительности очень.

благо, она очень быстро и прекрасно управляется.

+3

927

Елена Типикина написал(а):

а моя Типикина , дрянь такая, не парится, у ней яко у батьки Махно жизненная позиция:
"бей белых -  пока не покраснеют, а красных - пока не побелеют".

Елена Типикина написал(а):

но следить за собакой я должна не теряя бдительности очень.

Что то подобное и в моей жизни имеет место.
Была ситуация -посреди леса обдолбанный нарик с дубиной наперевес несся как локомотив на меня,метиска отскочила в сторону,а Гамася ему навстречу ,меня закрыла,дубину отобрала ,хорошо,что я бегать умею,еле её оттащила.Она его лапами сбила и в интересное место почти вошла. Очень я тогда испугалась,штаны она ему в лоскут превратила.  :( 

Елена Типикина написал(а):

стоя на задних лапах уже булькает,

Вот такое и у меня происходит.
А метиска,есть у меня очень стойкое убеждение,даже если будут меня убивать,будет стоять и не дернется,хотя шума от нее много ,эдакий бОльшой звоночег за дверью,а выхлопа -ноль.

Julik написал(а):

собаки очень разные

это точно.

+1

928

Julik написал(а):

пьяный парень лез к двум ризенам и просил, чтобы они его покусали. Ризены отказались

:rofl: В нашей стране пьяные-это просто что-то,сегодня 4 выпивших мужчины помогали мне парковать машину.... :DПричем по собственной инициативе,видимо стереотип-блондинко :flirt: ,сработал. Один встал сзади,двое справа и слева ,четвертый напротив. o.O И я ощутила себя в кабине суперпупер крутого самолета....Им только флажков не хватало. Они так слаженно давали мне советы,будто всегда это делают,очень стараясь поддержать мой авторитет водителя у дочки,сзади сидела. В результате я заслужила комплимент,"б...я,чтоб моя жена тАк парковалась" .Родители в шоке смотрели в окно,со стороны это выглядело,как попытка захвата ТС  :rofl:

Отредактировано Гамаль (23-11-2012 19:43:51)

+13

929

Гамаль написал(а):

В результате я заслужила комплимент,"б...я,чтоб моя жена тАк парковалась"

внушает зависть и почтение! :cool:  :yep:

+1

930

Елена Типикина написал(а):

внушает зависть и почтение!

почти аплодисменты сорвала :blush: Блондинко... Сейчас сижу и смешно,а сначала очень на них злилась,но лучше не конфликтовать ,а перевести это в другую плоскость,надеюсь,что они себя крутыми мужиками теперь считают :hobo: Россея... :love:

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-5