СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-5


Болтовня о том, о сем...-5

Сообщений 61 страница 90 из 984

61

Alena
Блин, не поверите
САЛАТ С БЕКОНОМ И КАРТОФЕЛЬНЫМИ ШАРИКАМИ. Состав: Картофельные шарики фри, жареный бекон и шампиньоны, перец болгарский, майонез, чеснок.
Я хотела предложить назвать Кабанчик  :D

+2

62

Юлька написал(а):

Блин, не поверите
САЛАТ С БЕКОНОМ И КАРТОФЕЛЬНЫМИ ШАРИКАМИ. Состав: Картофельные шарики фри, жареный бекон и шампиньоны, перец болгарский, майонез, чеснок.
Я хотела предложить назвать Кабанчик

:D так уже называются наши фирменные колбаски, ну и сами рестораны:

http://www.kabanchik.nnov.ru/ru/5/28/43/

+1

63

Ну как можно такое на ночь читать? Особенно кто после 6-ти не ест? Провокаторы  :canthearyou:

+2

64

Ну вот что то вымучилось :blush:

Alena написал(а):

САЛАТ С ТИГРОВЫМИ КРЕВЕТКАМИ. Состав: Тигровые креветки, семга с/с, яблоко, огурец, лук красный, запрвляется майонезом. Царская рыбалка, сад Нептуна, поцелуй русалки, морская феерия

САЛАТ С БЕКОНОМ И КАРТОФЕЛЬНЫМИ ШАРИКАМИ. Состав: Картофельные шарики фри, жареный бекон и шампиньоны, перец болгарский, майонез, чеснок. фунтик

САЛАТ С ГОВЯДИНОЙ В МЕДОВО - ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ. Состав: листья салата, свежий огруец, редис, лук зеленый, кунжут
Шалунья
МЕДАЛЬОНЫ В СОУСЕ "ЗЕЛЕНЫЙ ПЕРЕЦ". Свиная вырезка, шпигованная морковью и копченым салом.

Тяп Хряп, фейерверк по русски

Alena написал(а):

БОЛЬШАЯ ДОМАШНЯЯ КОТЛЕТА

Праздник живота

Отредактировано Юлька (12-10-2011 22:55:23)

+3

65

Alena написал(а):

САЛАТ С ТИГРОВЫМИ КРЕВЕТКАМИ. Состав: Тигровые креветки, семга с/с, яблоко, огурец, лук красный, запрвляется майонезом.

Полосатый рейс

+3

66

Все записываю  :flag:

Юлька написал(а):

фунтик

А почему - Фунтик?

+1

67

Alena написал(а):

А почему - Фунтик?

мультик такой есть про поросенка Фунтика :D

+1

68

Не в кулинарную тему. Невероятно красиво и завораживающе страшный ролик. Смотреть в полный экран и со звуком!
http://www.youtube.com/watch?v=UBm_6FsV … detailpage

+4

69

Жду еще вариантов названий... :blush:

+1

70

Runa написал(а):

Смотреть в полный экран и со звуком!
http://www.youtube.com/watch?v=UBm_6FsV … detailpage

пошла опять писАть про Соловки. Воодушевилась. и почти воскресла духом.

+2

71

Alena написал(а):

А я вот так работаю каждый день (кабинет как раз между кухней и залом ресторана, мимо официанты еду носят). Ладно еду, но ведь еще и ПИВО! А пиво у нас фирменное, вкусное  :love: , да только я за рулем всегда на работу езжу...Вот представьте теперь, как мне

если работа мешает ПИВУ, брось ты ,нафих , работу свою! :yep:  :yep:

0

72

Рыбная тарелка 50/50/50/50/20 гр.
390 р.

Лосось с/с, масляная рыба х/к, сом х/к, лимон, зелень, соус "Хрен"
Мясная тарелка 50/50/50/30/30/30/15 гр.

300 р.
Куриный рулет, язык, буженина, томат, огурец, горчица, маслины
Овощная тарелка 50/50/50/50/20 гр.

170 р.
Свежий томат, огурец, перец болгарский, редис, лук зеленый
Закусон - Разносол 50/50/50/50 гр.

220 р.
Томаты Черри консервированные, корнишоны, купуста квашенная, грибочки маринованные
Сом из нашей коптильни 100/50 гр.

190 р.

Подается с маринадом из цукини, моркови и лука
Ассорти сала "Тиха Украинская ночь" 70/70/70/50 г.

210 р.
Шпиг в паприке, сало по-винницки, сало подкопченное, соус "Хренодер"
Филе сельди с картофелем 100/100/25 г.

180 р.
Сельдь, лук красный, картофель отварной, зелень
Форшмак из семги 100/10/20/20 гр.

220 р.

Готовится из семги, яблок, каперсов и лука, подается с сливочным маслом.
Оливки 50 гр.
60 р.
Маслины 50 гр.
писдетц какой то......... блин какойто ужасвапще.........
ЛИКУЕТ РИМ ПЕРИОДА УПАДКА!
я ИИшницу сейчас изжарила с осколками бекона   и жизни радовалась вапще......... пока не прочитала ЭТО вапще..........
эту жуть
Алёна.
в моей смерти ВИНИТЬ ТЕБЯ завтра утром. если непроснусь....вапще.............

+5

73

Юлька написал(а):

мультик такой есть про поросенка Фунтика

добрая.................... :(

0

74

Елена Типикина написал(а):

добрая.................... :(

:blush:
ну что поделать, ассоциация так сработала :crazy:
Муж жене:
- Дорогая, ты не права.
- Ах, я не права,
- Так по-твоему, я говорю неправду?!
- Выходит, я обманываю?!
- 3начит, я вру?
- Брешу, так сказать?
- Значит, я собака?
- Мама! Он меня сукой обозвал!

0

75

Runa написал(а):

Смотреть в полный экран и со звуком!

у меня не открывается :'(

0

76

vinc написал(а):

Пречитай его сообщение внимательно.
Он пишет, что в ИПО требуется высочайшая концентрация и мотивация. В отличие от Рингов.
А ты увидела только голые цифры - 6-8 минут в разделе С ИПО и час в Ринге...
А он-то не про длительность раздела писал... А про разное состояние собаки и, соответственно, разные требования...

ну что же, и Я тебе отвечу.

ты сделала вывод о том выводе, который я НЕ делала.

теперь прочти внимательно МОИ ПОСТЫ и обрати внимание на то, что  прошло МИМО твоего внимания.
а именно:

на то, что ДВЕ ЭТИ дисциплины имеют принципиально разный ПОСЫЛ в конечном итоге отбора

ИПО возведено в абсолют ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ подготовки собаки  к НОРМАТИВНО НОРМИРОВАННОЙ работе 

Ровно с и требованиями в селекции МАКСИМАЛЬНОГО соответствия требованиям   и границам  тиенно ЭТОГО норматива.

РИНГИ ( европейские) сделали ставку не на сам безупречно исполненный норматив, как таковой( не на гонку технологий в отработке каждого элемента, доведённого  до просто виртуозного, циркового абсолюта)   и не на  эту самую гонку технологий в тонкостях ПОДГОТОВКИ собаки к накатанной схеме ,   а на селекцию расширенных возможностей самой  собаки.
Так как в рингах  собака  обязана  демонстрировать  не механическое послушание, а иметь огромную долю ИНИЦИАТИВЫ и практики( даже скажу больше, потребности)  принятия самостоятельных решений.

И селекция  пород, механизмом отбора для которых были ринги,   пошла по несколько иному пути, по пути отбора наиболее сильных и ИНИЦИАТИВНЫХ собак, имеющих кроме желания взаимодействия с человеком огромную силу выраженности  её  природных инстинктов. 

а теперь именно ТЕБЕ я задам вопрос:

А  не знаешь ли ты, случайно , с собаками КАКОЙ породы выступает на ЧМ по ИПО немецкая сборная на итог? :crazyfun:  :crazyfun:  И  не задумывалась ли ты, ПОЧЕМУ?

0

77

vinc написал(а):

Лен, минус поставила потому, что ты, не разбираясь в сути ИПО, чего, собственно, ты и не скрываешь, делаешь выводы и озвучиваешь их, ничем не подтверждая.
ИПО родилось из Шутсхунда.

минус в ЭТОМ посте тебе за именно ЭТО заявление, дорогая Оксана.Минуса ТЫ объяснить  НЕ смогла. Хотя бы потому, что в твоем посте я не прочла ничего, что  бы многократно не повторено было на этом форуме не было озвучено прежде.

и ещё: когда ты сравниваешь ИПО спортивной современности и Шутцхунд, каким он был задуман для селекционного отбора, то ты вспоминай СТАРЫЙ шутцхунд. и подумай ка, а КАКОЙ же прежде необходимый для успешной сдачи экзамена по шутцхунду фактор оценки возможностей собаки напрочь отсутствует в современном спортивном ИПО? и без ЧЕГО ИПО стало цирком высоких достижений,  а не селекционным инструментом  ?

а в РИНГАХ, меж тем этот очень важный для селекционного отбора   элемент цветёт яко роза, пышным цветом

если не знаешь ответа - прочти статью Ломанна в соседней теме.
тогда тебе станет ПОНЯТНЕЙ, как ответить на последний вопрос предыдущего поста........... :crazyfun:  :flag:

0

78

Елена Типикина написал(а):

Ровно с и требованиями в селекции МАКСИМАЛЬНОГО соответствия возможностям норматива.

А эти требования как раз и есть требования, предъявляемые к служебной собаке в классическом понимании - способность к работе в полном подчинении, способность к самостоятельной работе, способность к поиску, способность к борьбе с человеком-врагом.

Елена Типикина написал(а):

не на гонку технологий в отработке каждого эоемента до просто виртуозного, циркового абсолюта

Лена, ты рядом со мной на ИПОдроме сидела, и видела, как некоторые собаки выходили на рапорт, проходили первую прямую "по цирковому", а потом весь этот "цирк" куда-то девался. Проводник "терял" собаку именно потому, что либо в тот конкретный день, либо вообще эта собака не была способна сохранять концентрацию так долго, как это необходимо. Отсюда и предельная требовательность к чёткости работы - потому что чёткость уходит с потерей концентрации. Собака перегружается, устаёт, не держит нагрузку - значит, её НС не настолько совершенна.
То же самое касается и раздела защиты. Откуда такие "цирковые" требования к чистоте работы и работе под управлением? Да потому что НС как на ладони - где на конвое вперёд забежал, где на отпуске завис, где на обыске укрытий рванул не туда.

Елена Типикина написал(а):

ПОДГОТОВКИ собаки к накатанной схеме

Я вот только одного не понимаю - если это так просто, подготовить собаку к накатанной схеме, почему ведущие тренеры и спортсмены не штампуют этих собак пачками? Почему они меняют своих собак?
Может, потому, что собак, отвечающих высочайшим требованиям этой самой "схемы", не так много?

Елена Типикина написал(а):

Так как в рингах  собака  обязана  демонстрировать  не механическое послушание, а иметь огромную долю ИНИЦИАТИВЫ и практики принятия самостоятельных решений.

Лена, да в любом нормативе есть схема, на то он и норматив. Это касается всего в Рингах - и охраны вещи, и охраны хозяина, и пуска вдогон.... Меняются только раздражители. Раздражителей - да, море. А где там инициатива? если собака проявит инициативу на охране вещи, и решит задержать нарушителя - труба. Обязана к вещи возвращаться. Если решит на охране хозяина превентивно защитить - до свидания...
Точки атаки собаке заранее показывают.
Нет там, Лена, инициативной работы. 
К тому же собака в Рингах работает отрезками, хозяин может включать её перед каждым упражнением, а после упражнения разгружать.

Елена Типикина написал(а):

не знаешь ли ты, случайно , с собаками КАКОЙ породы выступает на ЧМ по ИПО немецкая сборная на итог?

Лена, если ты хочешь сказать, что малинуа благодаря ринговому отбору "обскакали" немцев с их Шутсхундом по показателям нервной системы, то я не соглашусь.
Малинуа имеет преимущество перед НО в физическом отношении для современного спортивного ИПО высокого уровня. Но вот про НС я бы не была так категорична.
Насколько я знаю, выбрать малинуа для спорта значительно сложнее, чем НО. И среднепородный уровень НС у малинуа всё-таки ниже, чем у немцев.
А селекция служебных пород собак построена всё-таки не на отборе звёзд спорта, а на средней собаке для рядового потребителя. Что-то я не слышала, чтобы малинуа, как породу, рекомендовали в качестве собак-компаньонов.

0

79

vinc написал(а):

Я вот только одного не понимаю - если это так просто, подготовить собаку к накатанной схеме, почему ведущие тренеры и спортсмены не штампуют этих собак пачками? Почему они меняют своих собак?
Может, потому, что собак, отвечающих высочайшим требованиям этой самой "схемы", не так много?

ты ЗРЯ думаешь, что это "Так просто" я думаю, что это невероятно трудно. :crazyfun:

конечно. Собак, пригодных для спорта высоких достижений  очень немного, впрочем, как и людей.

их всегда ЕДИНИЦЫ.

теперь подумай, меньше их или больше   в  той породе, для которой ИПО и было создано.

а в породе ,  которая шла ИНЫМ путём селекционного отбора их БОЛЬШЕ и их возможности ВЫШЕ.

и там, где работает малинуа для немецкой  овчарки на пьедестале  остались ступеньки пониже.

ты об ЭТОМ так и не нашла времени подумать?

0

80

vinc написал(а):

Лена, если ты хочешь сказать, что малинуа благодаря ринговому отбору "обскакали" немцев с их Шутсхундом по показателям нервной системы, то я не соглашусь.

имеешь право.  Но тогда ты противоречишь сама себе:если ты сама уверена, что ИПО есть селекционный ИНСТРУМЕНТ, то ты просто ОБЯЗАНА признать тот факт, что  наилучший в турнирной таблице есть наилучший по психофизическим показателям экземпляр.Это же логика, Оксана.

так ДА? или НЕТ?

смотри сама: именно МАЛИНУА не дали немецким овчаркам шанса ни в рлной спортивной дисциплине современности.
заметь: Малинуа натянули НО в ИПО, но не НО малиноев в еврорингах.

0

81

vinc написал(а):

А селекция служебных пород собак построена всё-таки не на отборе звёзд спорта, а на средней собаке для рядового потребителя. Что-то я не слышала, чтобы малинуа, как породу, рекомендовали в качестве собак-компаньонов.

да..... уж. Эта фраза достойна истории.

0

82

vinc написал(а):

Точки атаки собаке заранее показывают.
Нет там, Лена, инициативной работы.

там ОДНА и только она одна,  инициативная работа.

Так как ОТСУТСТВУЕТ разученный СТЕРЕОТИП, на котором построено современное спортивное ИПО.

и ровно об ЭТОМ написал Ломанн. что очень и очень многие Чемпионы Ипо , получившие допуск  в разведение и племенную лицензию  и даже  кёрунг,   уже  такую НС в придачу к спортивным титулам  имеют , что порой  не в состоянии без поводка с хозяином  по шумной улице пройти, Оксана.

0

83

vinc написал(а):

А где там инициатива? если собака проявит инициативу на охране вещи, и решит задержать нарушителя - труба. Обязана к вещи возвращаться. Если решит на охране хозяина превентивно защитить - до свидания...

тебе стоит подумать о ЗНАЧЕНИИ этого слова, Оксана.
так как под инициативой ты почему то подразумеваешь отсутствие выдержки и срывы.

ты подумай о том, что даже для ВОЗВРАЩЕНИИ к вещи собаке нужна ИНИЦИАТИВА. владельца то рядом нет командовать " место, жужа"

для самостоятельной охраны - инициативнейшая инициатива!

Собака в КАЖДОМ соревновании должна САМА принять решение КОГДА атаковать, КАК вернуться к вещи и занять выжидательную позицию..... и на всё - СВОЯ ИНИЦИАТИВА. так как заранее ( как  в ИПО, где и шаги  и метры считают) не отрепетировано ни с КАКОЙ стороны, ни с КАКИМ порядком движений, угроз и выпадов к вещи будет приближаться фигурант. справа ли, слева ли.... как долго, как обманет.....

+1

84

для  Оксаны:инициатива?

Значение

    побуждение к какому-либо действию ◆

    способность к самостоятельным активным действиям

0

85

Елена Типикина написал(а):

а в породе ,  которая шла ИНЫМ путём селекционного отбора их БОЛЬШЕ и их возможности ВЫШЕ.

Физические возможности.

Елена Типикина написал(а):

там, где работает малинуа для немецкой  овчарки на пьедестале  остались ступеньки пониже.

Я об этом не только подумала, но и написала:

vinc написал(а):

Малинуа имеет преимущество перед НО в физическом отношении для современного спортивного ИПО высокого уровня.

Елена Типикина написал(а):

ИПО есть селекционный ИНСТРУМЕНТ, то ты просто ОБЯЗАНА признать тот факт, что  наилучший в турнирной таблице есть наилучший по психофизическим показателям экземпляр.Это же логика, Оксана.

так ДА? или НЕТ?

Ты сейчас о чём? О Чемпионах или о среднестатистическом представителе породы, предки которого отбирались а). с помощью Рингов; б). с помощью ИПО/Шутсхунда?
Лена, я никогда не возьму собаку от ЧМ по ИПО. Или по Мондьорингу. Она мне не нужна. Я не справлюсь с Феррари.
Мне нужна хорошая добротная надёжная машина.
Таких, как я, подавляющее большинство. Которым нужна собака со стабильной НС просто для жизни и, возможно, для занятий физкультурой.
Так вот для этого я предпочту собаку, получившую допуск в разведение через ИПО, а не через Ринги. Потому что требования к НС выше в ИПО, а не в Рингах.

Елена Типикина написал(а):

да..... уж. Эта фраза достойна истории.

А что не так?
Ты не согласна, что разведение  собак для высокого спорта имеет мало общего с разведением собак для рядового потребителя?
Или ты готова рекомендовать абстрактному человеку малинуа в качестве просто компаньона?

Елена Типикина написал(а):

и ровно об ЭТОМ написал Ломанн. что очень и очень многие Чемпионы Ипо , получившие допуск  в разведение и племенную лицензию  и даже  кёрунг,   уже  такую НС в придачу к спортивным титулам  имеют , что порой  не в состоянии без поводка с хозяином  по шумной улице пройти, Оксана.

Собственно, на это я уже ответила.
Ты про спорт, а я для про жизнь.
И ты вот прямо так уверена, что с Чемпионы Ринга без поводка по улицам ходят?
Лен, ты, по-моему, в одну кучу валишь собак высокого спорта, которых, кстати, хозяева по большей части даже не заморачиваются напрягать бытовым послушанием, и собаку потребителя.
Либо ты не понимаешь, о чём я пишу.
Либо я плохо объясняю.

Елена Типикина написал(а):

ты подумай о том, что даже для ВОЗВРАЩЕНИИ к вещи собаке нужна ИНИЦИАТИВА

Лена, это такой же стереотип.
Вырабатывается с помощью ПП при возвращении на место и ОП при невозвращении.
Видела пару раз в роликах собак, которые при возвращении к вещи лапами в корзину не попадали и от этого начиналась истерика.
А ещё видела во ФР (где конвоирование между ног осущесвляется), как собака забыла обо всём и голову хелперу просовывала между коленок. Стереотип, Лена.

Елена Типикина написал(а):

так как заранее ( как  в ИПО, где и шаги  и метры считают) не отрепетировано ни с КАКОЙ стороны, ни с КАКИМ порядком движений, угроз и выпадов к вещи будет приближаться фигурант. справа ли, слева ли.... как долго, как обманет.....

Да показывают всё это собакам - и трещотки, и канистры, и увёртки. Учат, натаскивают. Показывают, что атака может быть с любой стороны и в любой момент.
Вот только с той же трещоткой в мондио есть разница.
Одна собака сразу, с первой в жизни атаки, пройдёт сквозь трещотку, другой трещотку сначала уберут, а потом приучат.
И разницу между этими двумя собаками ты не увидишь в итоге.
Есть ещё третьи собаки - которым и приучение на поможет.

+1

86

Елена Типикина написал(а):

что в твоем посте я не прочла ничего, что  бы многократно не повторено было на этом форуме не было озвучено прежде.

Ну вот за это извини.
Старалась донести свою мысль, как могла.

+1

87

vinc, у меня есть мнение/ощущение, возможно не правильное, прокомментируйте его, пожалуйста.
Если мы говорим о простых людях, и как вы сказали "Которым нужна собака со стабильной НС просто для жизни и, возможно, для занятий физкультурой."
Если рассматривать цель норматива - проверку НС. Концентрация, нагрузка и т.д. - это всё хорошо и замечательно, конечно, и важно.
Но одно отличие жизни от сдачи - это огромное количество различных раздражителей и различных развитий ситуации.
И вот мне кажется, что одно дело, как собака справляется с работой под нагрузкой без раздражителей и при относительно легко прогнозируемой собакой и знакомой ситуации, и другое дело, как то же самое происходит в незнакомой априори ситуации, в которой реально нужно думать, не такой интенсивной нагрузке, но намного более длительной по времени.
И собственно, мне кажется, ринги более на эту ситуацию ориентированы.
Не кажется ли вам, что проверка НС в ИПО - не полна именно по причине не полной корреляции между тем, как собака держит короткую интенсивную нагрузке в тесте и тем, как она держит очень длительную, более разнообразную, но не такую интенсивную нагрузку в рингах?
Конечно, есть раздел A, но там всё же наверное иное

+2

88

GoSt написал(а):

Во многом это пули, слепленные руками

, РЕСПЕКТ.

GoSt написал(а):

есть мечта сделать ролик через несколько лет снова, надеюсь с другими и другой.

ЖДЁМ . с   надеждой и ВЕРОЙ.

0

89

Daedra написал(а):

И собственно, мне кажется, ринги более на эту ситуацию ориентированы.
Не кажется ли вам, что проверка НС в ИПО - не полна именно по причине не полной корреляции между тем, как собака держит короткую интенсивную нагрузке в тесте и тем, как она держит очень длительную, более разнообразную, но не такую интенсивную нагрузку в рингах?

спасибо за ТОЧНО выраженные мысли.

0

90

vinc написал(а):

Собственно, на это я уже ответила.
Ты про спорт, а я для про жизнь.

nfr njulf J X~V ,sk dtcm "NJN cgjh&

Bpdbyb? z Hj,byf obgfkf b yt vjukf nt,t cdhtdhtvtyj jndtnbnm &^))))

блин. Сядут  за компы  всякие Диопы и регистр переключають..... :angry:

Извини, не ответила вовремя - Щенка на щипку привезли.
я с тобой ПОЛНОСТЬЮ согласна в предыдущем посте и САМА думаю именно так, если говорить о собаке не для СЛУЖБЫ, а для бытового сосуществования.

спор вышел ни о чём : мораль, прежде чем начинать спор со слов;

vinc написал(а):

ты, не разбираясь в сути ИПО,

переспроси собеседника -  А ЧЁ  ИМЕННО ОН ИМЕЛ ВВИДУ, вот честно, шоп случайно не суметь стать Главным Ипознатцем, коих у на развелось тут, неподалёку...... многа.
............ ред. а  фули гусей дразнить? :crazyfun:
кароче: резюме: время ни на что потратили, но было приятно поспорить с умным чилавеком, типо. Хоть и в карты и не умею играть ;) .......
но я тебя обещаю обыграть на раз в " камень - ножницы - бумагу" :crazyfun:

а если серьёзно - если я оставлю когда нибудь ( надеюсь на это) интересную собаку для занятий, а не для "на феррари гонять ", то заниматься я с   ней буду ТОЛЬКО мандио. а НЕ ИПО.

так как занятия  ИПО по определению исключают  возможность вести тот образ жизни с любимой собакой, каковой в своей жизни я осмысленно избрала.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-5