СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-5


Болтовня о том, о сем...-5

Сообщений 781 страница 810 из 984

781

Норочка написал(а):

Мда... Ну вы даете дамы...

Что вообще происходит... ОО"

0

782

Эмоции улеглись, могу без мата :hobo:
Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню я езжу в Питер. В этом году, подумав, что старшего сына пора познакомить с одним из моих любимых городов...В общем, мы посовещались и я решила, ура, еду с ребенком. В силу некоторых обстоятельств  сделать загранпаспорт ребенку в тот момент не представлялось возможным, вернее, я могла бы его сделать и в общем-то успевала, но это  было сопряжено с некоторыми сложностями, потому позвонив в 2, как мне казалось компетентных места, жд справочную и местное погрануправление, и получив заверения, что для ребенка будет достаточно оригинала свидетельства о рождении, и с поезда на границе нас не снимут, я успокоилась и перестала суетиться с паспортом, ох зря я это сделала.. Наконец-то определившись с датой поездки вчера я отправилась за билетами, угу :mad: с поезда нас действительно не сняли, мне попросту не продали билеты :mad: а на мое, думаю вполне понятное возмущение, на то, что в справочной мне дали недостоверную информацию, меня откровенно послали возмущаться куда подальше :mad: . Ладно, не вышло с жд, ну и фиг бы с ними, паром - еще лучше. ребенку раздолье, опять же, свежий морской воздух, всякие игровые зоны, не то что тесная фигня на рельсах, да и по деньгам вполне приемлемо, решила я и отправилась за билетами на паром. Тут надо сделать маленькое отступление, пару лет назад я пользовалась паромом и осталась очень довольна, кстати как потом узнала, это был последний рейс Георга Отса в наши края, а если вспомнить, что в свое время я летела последним питерским рейсом славной КД авиа :hobo: то транспортникам надо меня остерегаться :crazy: ну, это не по теме. Так вот, в паромной конторе я, офигемши, узнаю, что ныне паром приходит не на морвокзал в центре Питера, а в гребаный нано-порт Нью Васюки Усть-Луга, находящийся в примерно 150 километрах от цели, первый раз матюгнулась про себя, ну ладно, думаю лишних пара тройка часов....Ага, щаззз, я забыла что живу в России :hobo: в последующем диалоге мне изволили сообщить, что до Усть-Луги ходит автобус, но чуть позже проговорились, что ходит он до поселка, расписание автобуса совершенно чумовое, но самое милое я выяснила еще позже,  от этого поселка до порта километров 15, и никакого общественного транспорта не ходит. Когда я с очумевшим видом спросила, а как же ж добираться, мне сказали, а как хотите, хотите пешком, хотите на попутках....Горжусь своей выдержкой, вежливо сказала спасибо. Ну а последующий маразм с билетами на самолет, меня уже просто рассмешил: для покупки льготного билета на самолет для ребенка нужно взять сначала справку из Жека  а потом хз сколько времени проторчать в УФМС что бы на основании этой справки получить еще одну справку, которая дает право на получение следующей справки, о том что мне нужна справка...
в общем еду одна, ну их, уродов.

Отредактировано Юлька (08-08-2012 13:36:49)

+5

783

Юлька написал(а):

для покупки льготного билета на самолет для ребенка нужно взять сначала справку из Жека  а потом хз сколько времени проторчать в УФМС что бы на основании этой справки получить еще одну справку, которая дает право на получение следующей справки, о том что мне нужна справка...

Напомнило, как мама собирала документы для того, чтобы мне паспорт первый сделали. Для этого надо было доказать, что я в девяносто каком-то там году проживала на территории Калининградской области. По месту жительства нужные документы оказались утерянными  :D Были доки на тех, кто там жил до нас и после нас. Маме заявили, что справку они ей не дадут, на что она, уже на нервах орала "Дайте мне справку, что вы не выдаете справок!!!"  :crazy:

+3

784

Юлька написал(а):

в общем еду одна, ну их, уродов

За ребенка очень обидно, расстроился наверное.

0

785

Юлька написал(а):

я успокоилась и перестала суетиться с паспортом, ох зря я это сделала..

Потому что надо старших слушаться.  :angry:

0

786

Dino
Примите и мои поздравления. Растяпа я. Не увидела сразу, что Вас тоже есть повод поздравить :flag:

+1

787

NatTasya
Спасибо :)

0

788

Норочка написал(а):

Потому что надо старших слушаться

:playful:
опять думаем над самолетом ^^

0

789

Кто живет в Питере, расскажите, какая там погода в сентябре, в чем ходят, много ли дождей? Дочь поступила в Политех - не знаем, какую одежду брать с собой на первое время. У нас-то холодно, без куртки не обойтись, а как у вас?

0

790

pantin
Разная :D обычно дожди,но не холодно,если бабье лето случится,так и без куртки походит,но я бы перестраховалась.Питерская погода изменчива. :flag:

+1

791

наталия тихонова

Спасибо! Придется и куртку захватить!

0

792

Юлька написал(а):

опять думаем над самолетом

И даже не думай. Тебе уже багаж готовится.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

793

наталия тихонова написал(а):

.Питерская погода изменчива.

И весьма,вчера в футболках гуляли,сегодня в кожаных куртках,промокли все до нитки,зонтик не спас. Тоже голову ломаю в чем сын ходить будет по осени,я то в тепло скоро вернусь,а ему придется привыкать к питерскому климату.только погода меня держит в Краснодаре ,отвыкла от холода совсем.

0

794

Смотрим олимпийские игры. Церемония награждения, золото у России, играет наш гимн, мы оба,  начинаем напевать, угу, именно его, гимн Советского союза. спрашиваю у мужа знает ли он текст современного гимна, ну так, говорит, в общих чертах. Стыдно, я вообще даже примерно современного текста не помню.
И вот еще вопрос, мужчины - они борцы, а женщины? борцуньи? борчухи? бористки?

+1

795

Дети ризенистов оккупируют Питер...  :D

+2

796

Норочка написал(а):

Дети ризенистов оккупируют Питер...

И я вчера сыну об этом сказала))))

+1

797

Норочка
Поближе к Гуру подтягиваются ))

0

798

Уважаемые питерцы! Посоветуйте пожалуйста что всенепременно стоит посетить в вашем славном городе человеку 6,5 лет от роду. Эрмитаж. Аврора, Петропавловская крепость, музей артиллерии, Петергоф,  в программу включены, хотелось бы еще посетить музеи городского электротранспорта и музей ж\д техники, музей космонавтики и интерактивный музей занимательной науки , Сказкин дом, и много-много-много чего еще, но это нереально. А еще парки, соборы, скверы....Времени на все чистых 10 дней. и хотелось бы что бы ребенок, хотя бы одним глазком, увидел побольше.
Буду признательна за советы и подсказки...

Только цирк не рассматриваю, это выше моих сил, с детства ненавижу :dontknow:

0

799

Юлька написал(а):

6,5 лет от роду.

планетарий, музей динозавров, зоологический, военно - морской.
ЖД - отличный.город мастеров на петропавловке   и в ЦПКиО работает по выходным.самому дадут на наковальне гвоздь из раскалённого металла выковать.

+1

800

Юлька
Рада, что ребенок все-таки поедет. В Эрмитаж я бы не советовала Вам идти с ребенком столь юного возраста, только если Вы заранее продумаете маршрут по музею, чтобы он был интересен ребенку. Я бы выбрала обязательно Аврору, артиллерийский, военно-морской (он, кстати, небольшой, можно совместить, на пример, с обзорной экскурсией по городу). Кстати, про обзорные. Вы достаточно часто приезжаете в наш город, скорее всего сами знаете, но на всякий случай хочу предупредить. Внимательно выбирайте обзорку. А то заплатить можно вполне прилично, а Вас полчаса по центру-центру покатают и все.Лучше выбирать обзорную с посещением какого-либо музея в конце экскурсии. Выбрать там есть из чего. Не пожалейте дня с хорошей погодой и съездите в Петергоф (я, кстати, не очень люблю этот парк, больше по душе Царскосельский), ребенок там сможет и под "шутихами" побегать, и полюбоваться красивыми видами. Я всегда своему сыну брала сменную футболку, пока он был маленький. Дороговато, конечно, но можно доехать до Петергофа на кораблике. Можно еще сходить в Кунсткамеру (музей антропологии и этнографии), рядом Зоологический. Ну это уже на вкус Вашего ребетенка. Кстати, музей жд транспорта чудный, парню там будет интересно. Ну и в планетарий конечно же можно сходить.

+1

801

Елена Типикина
Любовь
спасибо :writing:

Любовь написал(а):

В Эрмитаж я бы не советовала Вам идти с ребенком столь юного возраста

Это больше для меня :blush: но и для ребенка интересный маршрут подобрать можно

Любовь написал(а):

доехать до Петергофа на кораблике

:yep:

Любовь написал(а):

Можно еще сходить в Кунсткамеру

если только без посещения зала с банками, а то там мне самой как-то не по себе, а всякие индейские костюмы - да, интересно будет, но все же думаю отложить на другой раз.

Отредактировано Юлька (10-08-2012 19:28:06)

0

802

Юлька написал(а):

если только без посещения зала с банками

А моему ребетенку именно этот зал был очень интересен, не так уж там и ужасно нам было. А если решите пойти в Эрмитаж, то отведите сына в Рыцарский зал, еще моему в этом возрасте нравилось смотреть на всяческие мумии, вот не знаю почему. Но больше всего сыну хотелось и ходилось в Зоологический музей, с 7 до 10 лет были там наверное раз дцать.

0

803

Юлька написал(а):

если только без посещения зала с банками,

Самый интересный зал.

0

804

Норочка написал(а):

Самый интересный зал.

это кому как, мне не интересно было, а как-то неприятно. что ли. Как бы, на мой взгляд, это все ж для спецов. а не для толп праздных ротозеев :dontknow:

0

805

А я тут в Москву собираюсь. Жить будем по адресу Миклухо-Маклая. Город совершено не знаю, первый раз туда еду. Наверное лечу. На экскурсии времени будет один не полный день. Что вообще по близости eсть посмотреть? Чесно говоря мне страшно к вам туда eхать, как наслушаeшся всяких ужасов про метро итд. На чём лучше и как добиратся из аеропорта Внуково или Шеремтево (пока неизвестно куда прилетим eсли полетим) до Миклухо-Маклая? От центра этот район далеко?

0

806

Ilva
спальная окраина, поблизости ничего, Внуково недалеко, кстати, Шрм - ууу...пешком до Китая, сочувствую.
Яндекс-карты вам в помощь.
А что в метро ужасного? В пик на переходах человеческие пробки не ужаснее автомобильных...

0

807

Вот какие стихи стянула:

Плохо гулять под дождем
С ушами торчком.
И хреново уже совсем
В такую капель
Когда собака размера М
Носит уши XL.

Дождь их мочит
И ветер щекочет.
Заливается в них все,что хочет,
И пузо мое в грязи,
И ты пристала "Ползи!"

Грязь по колено -
Мы правда туда хотели?
Посмотри на хвост -
Для кого я его поджимаю?
Вот придем -
Доберусь до твоей постели
и тоже сделаю вид,
Что не понимаю.

Катастрофа -
Гулять под дождем
С такими ушами.
Если кому-то смешно -
Попробуйте сами.

Отредактировано Анжелика (17-08-2012 00:16:00)

+1

808

Анжелика
Повесть о нелегкой жизни бассета  :'(

0

809

атена написал(а):

Внуково недалеко, кстати, Шрм - ууу...пешком до Китая, сочувствую.

Ну спасибо. У меня один самолёт в один аеропорт, другой - в другой. Но времени добиратся будет.

атена написал(а):

А что в метро ужасного? В пик на переходах человеческие пробки не ужаснее автомобильных...

Я вообше боюсь ваших больших городов. Мне всякиe там истории взрывов метро и заложники концертзалов Останкино (?) в хорошеи памяти. Но я очен хотела посмотрет все метро станции которые в круге. Видела передачу про их строительство - очен интересно и безумно красиво. В одной станции колонны сделаны из вытражеи - их у нас, в Латвии делали. А eшо на другой станции из мозаик на потолке картины, делал в Питере забыла фамилую (Фёдоров, типа такая фамилия), а похоронен он на кладбище в Питере, Смолянском, я там весной как раз была и видела тот памятник где все профессура похоронена кто в блокаду умер. Интересно мне, но и страшновато...

0

810

Ilva, Вам нарассказывали страшилок. Нормальные у нас города, спокойно приезжайте и наслаждайтесь экскурсией. А взрывов и терактов хватает и за рубежом.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-5