СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-5


Болтовня о том, о сем...-5

Сообщений 31 страница 60 из 984

31

Вот блин, открыла сегодня - крутится по часовой стрелке. Думаю, сейчас я ее разверну в другую сторону  :surprise: ага, щаззз... Она теперь крутится из стороны в сторону в пределах 180 градусов, оставаясь ко мне спиной или же боком  :crazy: Туда-сюда, туда-сюда... И не надоедает же  :crazyfun:

Отредактировано Maria (10-09-2011 21:26:56)

0

32

когда прямо смотрела, то крутилась по часовой, как только начала читать текст, краешком глаза заметила, что стала крутиться против часовой. После этого смогла заставить её куда и когда хочу крутиться, переводя взгляд с видео на текст внизу.

и что же получается у меня?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Отредактировано Ziggy (10-09-2011 21:53:12)

0

33

Елена Типикина написал(а):

хрен с ней , с девушкой.......... а ТЕНЬ ТО - крутится куда, вот скажите мне. баба эта, естессно - по часовой.

а у кого ПРОТИВ часовой - скажите - КУДА КРУТИТСЯ ТЕНЬ ОТ НОГИ?

тень крутится как и девушка (тока в зеркальном отражении, разумеется)
т.е. когда она меняет направление - и тень его меняет тоже

0

34

У меня еще никогда таких сборов не было...
Вчера отвезла малого на "пожить" к его сеструхе. Ибо мама его, как конченная сука, сломала все планы. Потекла на месяц раньше, и самый пик на дни нашего отъезда. Понимая, что моя маман, вызванная в качестве доггиситера не справится - было принято решения мальчика изолировать.
Теперь вот душа болит - как он там.
Утро.
С самого сранья поубиралась перед приездом маман. Погуляла Норятину, ищущую приключения на свою ватрушку, кинула в сумку кое какие шмотки и побежала к машине ехать на работу. Но... Че то у меня на сигналке залипло и аккумулятор сел в ноль. Машина орет, кнопки щелкают... А мне на ней вечером в аэропорт. "Что такое не везет и как с этим бороться". С толкача мы заводиться не захотели. Пришлось вызывать группу поддержки и прикуривать. Завелась.
На работу опоздала на час с лишним. А телефон с начала рабочего дня обрывает тетя, недовольная, что деньги в Израиль долго идут. Все мозги мне вынесла.
Потом созвон с Питером по найденному цвергу. После этого состыковка нашедшего того цверга и больным на голову его потерявшего.
Плюс маман названивает, чтоб я ей по пунктам рассказала сколько гулять и сколько кормить.
Не то от старости, не то на нервной почве спина заболела просто зверски.
Чего дальше ждать? Или свисток сломанный или акулу глухую?

Самый прикол, что в разгар всего этого веселья позвонил брательник, встречающий нас вечером в аэропорту. С незнакомого номера. И когда понял, что я его не узнала решил приколоться " Я Ваш давний поклонник..." Узнал о себе много нового. Долго ржал.

+10

35

Норочка написал(а):

Не то от старости, не то на нервной почве спина заболела просто зверски.

Это не от старости. У меня тоже постоянно...это профессиональное :mad:  У меня весной и осенью обострения... Остеохондроз видити ли в 24 года. :(

0

36

Maria написал(а):

А подобное справедливо только для берез?

Елена Типикина написал(а):

пожалуй, что на мой взгляд - да.

бЕРЁЗА ИЗВИЛИСТАЯ . . Сосенки,осинки, ёлочки - обычные вполне. Разве что ёлочки очень одетые.Прямо от земли пушистые невозможно, пока дети........... Затем - вытянутся исчахнут и замшеют вислым , серым мхом.

Я почему спрашивала - у нас тут есть достопримечательность такая на Куршской косе - Танцующий лес называется. Почему и отчего так никто не знает  :dontknow:
http://s59.radikal.ru/i165/1109/d7/16f2dad526fd.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1109/0e/ca5bdc334075.jpg
http://i017.radikal.ru/1109/a7/5206b89f2d48.jpg

+8

37

Я вот такое видела. Деревья снегом к земле придавило, так они и растут теперь
http://s57.radikal.ru/i158/1109/bd/b7c86096f4cc.jpg

+1

38

Риза написал(а):

Деревья снегом к земле придавило, так они и растут теперь

Интересно так... Некоторые разогнулись что ли?

А эти сосны... Они буквально небольшой поляной растут, соседние с ними вполне нормальные, правда чахлые местами. А эти - либо вот так вывернуты в кольца, либо ствол как будто бы кто-то поворачивал ну как полотенце выжимают. Жутковато мне было на некоторые глядючи  :confused:

+1

39

Прочитала на местном форуме. Решила поделиться.
Презентация родного края, так сказать.  :flag:

Наш край уникальный.... не... не просто уникальный, как остальные, а уникально-уникальный своей уникальностью....

1. Везде лето один раз в год, а у нас может быть раз в три года... И зима тоже. Зато в году иногда бывает три осени.
2. Здесь каждый второй хоть раз в жизни искал Янтарную комнату, а некоторый даже находили...
3. Здесь кругом все янтарное: города, фестивали, сказы, края, комбинаты, берега, кольца, мафии, шкатулки, сезоны, поезда и т.д.... А что не янтарное, то непременно балтийское (кильки и АЭС).
4. На самом деле янтаря так много, что песок с большим содержанием стоит дешевле привозного безянтарного....
5. У нас строят АЭС... Никто из здесь присутствующих не работает на этой стройке и не будет работать на АЭС, но все утверждают, что стройка АЭС - это рабочие места...
6. По числу узбеков на душу населения у нас остался последний соперник - Узбекистан.
7. Здесь очень-очень влажно. "Икея" отказалась открывать в Калининграде свой магазин, т.к. от высокой влажности период полураспада мебели на опилки составляет 2-3 месяца...
8. У нас любят фестивалить... официальные фестивали стремительно приближаются по периодичности к неофициальным, неофициально же население Калининграда фестивалит каждую пятницу...
9. Только в Калининградской области в плавленном сырке "Янтарь" можно найти окаменелые останки насекомых...
10. Наши губернаторы как правило талантливее Петросяна.
11. В целом наша область так любит Евросоюз, что мечтает залететь от него, шобы он либо официальное предложение сделал, либо хотя бы алименты платил...

Так что добро пожаловать.  :mybb:

+8

40

Maria написал(а):

Я почему спрашивала - у нас тут есть достопримечательность такая на Куршской косе - Танцующий лес называется. Почему и отчего так никто не знает

стопудово - геомагнитная аномалия.

в районе Курской магнитной аномалии - весь лес такой и целый лесище,  сосняк, винтом завинченный  там под охраной государства как редкое природное явление.

второе такое странное чудо, связанное с ростом деревьев , можно  и сегодня увидеть в Иерусалиме. все   деревья  в долине Иосафата растут прямыми в стволах , но под углом к вершине Елеонской горы ( градусов тридцать - сорок к горизонту) таких  хвойных больших стволов около двух десятков .
( надо пояснять, ЧТО произошло на вершине той горы) ?

+1

41

Норочка
Я выросла в Калининграде и вот одно из моих детских воспоминаний - взрослые шутливо повторяют: Москва это сердце нашей родины, а Калининград - ее мочевой пузырь...

+1

42

morisha написал(а):

Москва это сердце нашей родины, а Калининград - ее мочевой пузырь...

:D Ни разу не слышала.

+1

43

На прошлой неделе гуляли мы с Вандой в лесочке со знакомым молодым ротвейлером и его хозяйкой.

На мой взгляд, ротвейлер этот - народного разведения (мелкий, тонкий, ростом с Ванду, голова простовата), но я с его хозяйкой вопросы его породности обсуждать не собиралась - зачем человека растраивать? Ведь любимец семьи.

Тут мне хозяйка и говорит, что их красавец - уже стал молодым папой.
Я от удивления даже сказать ничего не смогла, кто ж на такого позарился - неужели у людей глаз нет?

А хозяйка мне дальше расказывает, что скрестили его в поселке (на даче) с местной овчаркой, щенки - такие славные, все в него, морды приплюснутые, только полностью черные. Уже трех кобелей разобрали, осталась одна сука.     

Вот и вся методика разведения. И не нужны им ни документы, ни испытания, ни выставки, ни дрессировка и т.д.

0

44

Olga and Barbi написал(а):

Вот и вся методика разведения. И не нужны им ни документы, ни испытания, ни выставки, ни дрессировка и т.д.

на цепь-то посадить - зачем документы? Было бы чем гавкать  :dontknow:

+4

45

Вот вернулась я с родительского собрания...из садика, и вот не знаю, плакать или смеяться. В общем пришла в нашу группу методист и вздрючила воспитателей наших:
- Почто, говорит, в группе президент понимаешь не висить.
Велено пойтить купить Медведева и повесить его в группе на видном месте.
Я возмущалась одна, потом говорю может сразу Путина вешать, оне ж уже порешили между собой, что он президентом будет, чего тому Медведеву осталось, нет, говорят Путин есть, но вешать отказываются. велено Медведева и все тут. блин вот какого хрена на мои деньги они моим же детям в качестве украшения вешают незнамо что, лучше б что стоящее в  группу купили.
Маразм блин, вот нахрен в садике на каждом углу эту дрянь развешивать.
И кстати, никто не знает почем нынче президенты?
И может кто подскажет в каком законе прописано иметь президентскую физиономию в детских дошкольных учреждениях в каждой группе, в кабинетах и всех коридорах.

Пойду завтра ругаться к заведующей да и в отдел образования не мешало бы наведаться. :angry:

Отредактировано Юлька (05-10-2011 21:04:31)

+1

46

Юлька написал(а):

лучше б что стоящее в  группу купили

В слове  стоящее обозначьте ударение.... а то еще смешнее получается))))

+2

47

Сегодня старший исполнил....
Смотрю забрался ни диван и роет что-то....подхожу, а это он покрывало сгребает, очень тщательно (как кошак в лотке) собрал покрывало в кучу, поелозил там рожей (я думала свихнулся)... потом взял медвежонка со спинки дивана, кинул рядом с кучей...повертелся покрутился и лег спать!!!! башка на куче (это типа подушку смастерил) и медведь под грудью (чтоб не скучно спать было) [реклама вместо картинки]   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   Боюсь как бы не заговорил....

+13

48

Танечка написал(а):

И находится он там не для услаждения глаза администрации ДОУ, а для того, что бы детей ознакомить с президентом, с главой нашей страны.

у моего младшего брата в возрасте лет четырёх - пяти развился настоящий психоз........
Внезапно он стал плаксив, стал бояться ночью сам идти пописать в туалет, стал плохо засыпать и вскрикивать во сне.

а малыш он был на редкость позитивный, смышлёный и самоуверенный. Разве что только очень остро - впечатлительный.
оказалось вот что: дибло воспитатель вот в таком "патриотическом уголке" показала детям Лысую Башку
и попыталась уверить детей что вот этот прищуреный и есть

" НАШ ОБЩИЙ  ДЕДУШКА ЛЕНИН, КОТОРЫЙ ХОТЬ И ДАВНО УМЕР, НО ВСЕГДА ЖИВОЙ И С НАМИ"

Мосх моего маленького  брата  , восприняв информацию от этой бабищи буквально ,  не сдюжил потрясения.....Дёма не знал, что взрослые могут пороть чушь и поверил дуре...
:(

чтобы изгнать из его головёнки вечно живого давно умершего  нашего ОБЩЕГО дедушку был куплен тигра в пол - кровати размером с пояснением, что Тигра его сразу скушает, если он придёт.Только Тигрой и вылечили.....

потому - мой вердикт    -  МАЛЕНЬКИМ  ДЕТЯМ НЕ НУЖНО СРАТЬ В ГОЛОВУ главами государств!

+11

49

Танечка написал(а):

Здесь я отвечу Вам как специалист.
Во-первых, вопрос. Методист при Вас-родителях вздрючила воспитателей?
Во-вторых, Портрет президента РФ не должен висеть в группе как украшение, он используется как дидактический материал (как и все, что находится в группе). Его место расположения патриотический уголок. И находится он там не для услаждения глаза администрации ДОУ, а для того, что бы детей ознакомить с президентом, с главой нашей страны.

Для того что бы ознакомить не надо ведь вешать его на каждом шагу, верно ведь? Вот я когда в школе училась - Брежнев и последующие не висели в каждом кабинете, они висели в кабинете директора школы и в актовом зале. А для патриотического воспитания - должны быть представлены Флаг, Герб, Гимн России. Методист вздрючивала не при нас. Воспитатели у нас в группе очень хорошие, рассказали  они нам это не  для того что бы пожаловаться, а вот как вы говорите, что требуется купить материал, только после моего бурного возмущения они сказали что это требования методиста, что им досталось по первое число из за отсутствия портрета, ну и далее по тексту первого поста.
Самое интересное что:
Такое требование НИГДЕ не прописано.
В общем-то вопрос решен, я посетила сегодня методиста, после бурной дискуссии в эмоциональном ключе решено:
В нашей группе президент висеть не будет.

+3

50

Танечка написал(а):

Елена, это не для засирания голов,а для общего развития.

а чтобы для ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ тогда и часовню в яслях не построить?
Боженьку показать, а так же мечеть, сиагогу и кумирню?
Вы же поняли, о чём я........ ЭТО уже в нашей стране  было -усё  политбюро на парадных портретах в школьных коридорах.
ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?
"большой брат смотрит на вас, детки! Он любит вас, детки"

0

51

Юлька написал(а):

президент висеть не будет.

вово.........
" и на КАЖДОЙ площади  будет высечен Ленин!"( с)

0

52

Елена Типикина написал(а):

"большой брат смотрит на вас, детки! Он любит вас, детки"

прошла весна , настало лето - спасибо Путину за это!  :D

0

53

Елена Типикина написал(а):

а чтобы для ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ тогда и часовню в яслях не построить?
Боженьку показать, а так же мечеть, сиагогу и кумирню?

Вот я ровно тоже самое и сказала, тока я еще дуб священный потребовала и жертвенный камень, и пардон если задену чьи-то чувства, что бы воспитатели в познавательных целях в желтых балахонах, побрившись налысо, ну вы поняли...

Отредактировано Юлька (06-10-2011 14:53:12)

+2

54

Вот вспомнила стишок который мой племянник в 3-х!!!!!!! летнем возрасте в садике на каком-то празднике читал.

То нельзя, того не тронь
Не ломай постройки
Слушайте, ведь так нельзя
Не будет перестройки!!!

Его "дедушкой" Горбачев был, как-то мне подобного не нать.

0

55

Что такое осень...
http://s47.radikal.ru/i117/1110/04/bedfbb5d13d0.jpg

+12

56

Дорогие мои форумчане, помогите мне, пожалуйста, своим воображением и фантазией в рабочем вопросе - просто зашиваюсь уже. Суть такова: я работаю маркетологом в сети ресторанов, каждый сезон у нас новое меню, и вот, с ноября планируется обновление.
Шеф - повар дает мне "технологичку" - состав блюд, а мне нужно придумывать названия. На сегодняшний момент не названы несколько салатов и горячих блюд, а у меня фантазия уже иссякла, и времени не хватает, а ноябрь стремительно приближается. Помогите названиями, прошу!

п.с. ресторан пивной направленности,  "уважаем" названия в "пивном" стиле, а также транлитерацию немецких и чешских слов.

Кстати, может быть, кто-то вспомнит, как называются подобные блюда у вас в городах и "слямзит" названия.

Итак, не названы:
САЛАТ С ТИГРОВЫМИ КРЕВЕТКАМИ. Состав: Тигровые креветки, семга с/с, яблоко, огурец, лук красный, запрвляется майонезом.

САЛАТ С БЕКОНОМ И КАРТОФЕЛЬНЫМИ ШАРИКАМИ. Состав: Картофельные шарики фри, жареный бекон и шампиньоны, перец болгарский, майонез, чеснок.

САЛАТ С ГОВЯДИНОЙ В МЕДОВО - ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ. Состав: листья салата, свежий огруец, редис, лук зеленый, кунжут

МЕДАЛЬОНЫ В СОУСЕ "ЗЕЛЕНЫЙ ПЕРЕЦ". Свиная вырезка, шпигованная морковью и копченым салом.

Буду очень благодарна за идеи!

Отредактировано Alena (12-10-2011 19:51:09)

+1

57

Alena написал(а):

САЛАТ С ТИГРОВЫМИ КРЕВЕТКАМИ. Состав: Тигровые креветки, семга с/с, яблоко, огурец, лук красный, заправляется майонезом.


Тигры заправлены по полной!  Сёмгам ...нравится..........

Alena написал(а):

САЛАТ С БЕКОНОМ И КАРТОФЕЛЬНЫМИ ШАРИКАМИ. Состав: Картофельные шарики фри, жареный бекон и шампиньоны, перец болгарский, майонез, чеснок.

наши шарики даже свинью приучат к БЛАГОРОДНЫМ грибам!  Не говоря уже и о  реальных  перцах.

Alena написал(а):

САЛАТ С ГОВЯДИНОЙ В МЕДОВО - ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ. Состав: листья салата, свежий огруец, редис, лук зеленый, кунжут

Сладкие тёлки не прочь отведать и остренькой горчички

Alena написал(а):

МЕДАЛЬОНЫ В СОУСЕ "ЗЕЛЕНЫЙ ПЕРЕЦ". Свиная вырезка, шпигованная морковью и копченым салом.

Каждый зелёный перец с большой морковкой  станет КОПЧЁНЫМ !
И заслужит медаль.

Алён, прости....не удержалась от пошутить. :crazyfun:

+1

58

Alena написал(а):

Буду очень благодарна за идеи!

с удовольствием помогу - если старые карты меню  метнёшь в личку. С прежними названиями блюд вашего заведения.

0

59

Салаты здесь:

http://www.kabanchik.nnov.ru/ru/5/28/45/

Горячие блюда (из них, правда, оригинальное название было только у медальонов):

http://www.kabanchik.nnov.ru/ru/5/28/47/

Закуски:

http://www.kabanchik.nnov.ru/ru/5/28/44/

Блюда на компанию:

«К пиву...или к водке...»

Картофельные крокеты, судак в пивном кляре, креветки жареные, рулетики из огурца с сырно - чесночной начинкой, сосиска, жареная в беконе, подается с острым соусом.

"Большой пивной микс"
Кольца кальмара, куриные крылышки "Чили", бородинские гренки, сыр, жаренный в пивном кляре, подается с соусом "Тар-тар"

+1

60

Дайвер написал(а):

ну нельзя же так!!!!

А я вот так работаю каждый день (кабинет как раз между кухней и залом ресторана, мимо официанты еду носят). Ладно еду, но ведь еще и ПИВО! А пиво у нас фирменное, вкусное  :love: , да только я за рулем всегда на работу езжу...Вот представьте теперь, как мне  :D

Дайвер написал(а):

Пойду, котлетку съем

Вы б лучше над названиями подумали... :shine:

Да, еще в новом меню будет БОЛЬШАЯ ДОМАШНЯЯ КОТЛЕТА. Готовится из говядины и свинины. Подается с перьями зеленого лука и дольками редиса.
Ее тоже нужно как-то назвать... :blush:

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Болтовня о том, о сем...-5