СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » Наши тренировки - тусовки (продолжение)


Наши тренировки - тусовки (продолжение)

Сообщений 241 страница 270 из 987

241

Шегги, по режиму дня у нас так и получается, что не кормим перед занятиями. А вот с прогулками по разному-на площадку опять же в силу установившегося режима ездим как правило ненагулянными,а  вот около дома вполне могу и  после побегушек позаниматься. Если честно не видела особой разницы. Ну может если вымотать собаку совсем-она будет менее активной конечно. Но это надо весь день по лесу бегать мне кажется, а обычная прогулка на мой взгляд не влияет на работоспособность.

0

242

marsyanka

на видео, по моим ощущениям, инструктор подчищает ваши хвосты, косяки по работе с собакой, хотелось бы понимать , как ВЫ работаете лично.

Елена Типикина написал(а):

а те, кто добываются ВЫДАЮЩИХСЯ успехов в спорте с ризеншнауцерами ТАКИМ нагрузкам и в ТАКОМ возрасте их не подвергает и рекомендует не подвергать.

согласна, но на сдачу испытаний они его вполне накатают.

+1

243

Работаю как говорят, примерно так же-тоолько рывков меньше и они не такие резкие и сильные-у меня сил не хватает. То етсь она вот так берет Бумера именно когда видит, что я не могу откорректировать правильно. А вообще схема такая идем по команде рядом, сначала кусок у носа собаки-несколько шагов так прошли-руку убираю, если роняет голову-дерг строгачем, поднял чуть прошел-раскрепощаем...ну или когда цель пройти большой отрезок-не раскрепощаем,а  только похвала голосом или лакомством.

http://www.youtube.com/watch?v=n2mgbHD8 … ature=plcp

GoSt написал(а):

Елена Типикина написал(а):

    а те, кто добываются ВЫДАЮЩИХСЯ успехов в спорте с ризеншнауцерами ТАКИМ нагрузкам и в ТАКОМ возрасте их не подвергает и рекомендует не подвергать.

согласна, но на сдачу испытаний они его вполне накатают.

Просто цель не сами испытания любой ценой. Хотелось бы получать радость от занятий с собакой,а  сейчас ни у самой собаки, ни у меня мотивации нет. Я даже заметила что дома часто не делаю "домашнее задание", потому что не получаю такого уж удовольствия от работы. Я ж не спортсмен, чтобы работать чисто на результат. Я рядовой владелец, и собаку взяла чтобы любить....а не создавать тот самый конфликт, который многие увидели:(

Отредактировано marsyanka (14-11-2012 11:14:09)

0

244

marsyanka написал(а):

сейчас ни у самой собаки, ни у меня мотивации нет. Я даже заметила что дома часто не делаю "домашнее задание",

позволю себе совет (не знаю, насколько вправе его вам давать)- начните с себя, поймите -зачем вам все это, сформулируйте цель, напишите свои слова (чтобы не забывать). Цель лично  ваша, а не "все так делают", "типа надо"...
Тогда появится ваша мотивация, это -когда считаешь сколько осталось до тренировки времени.
А вот уже тогда проявиться мотивация у собаки.

marsyanka написал(а):

Я рядовой владелец, и собаку взяла чтобы любить

пока вы его мучаете или др**те, как сказал бы один приятный мущщина в Донецке :).
сорри.

+5

245

GoSt написал(а):

пока вы его мучаете или др**те, как сказал бы один приятный мущщина в Донецке :).
сорри.

вот-вот, так ведь и есть! Просто я смотрю ролики других владельцев (ризенов), в том числе и присутствующих здесь-и вижу как радостно собаки с ними работают, и видно что не потому что заставляют, а потому что собаке в удовольствие-хвостами виляют и чуть ли не улыбаются (ну насколько собаки это умеют). А мой как пленный. И сама я такая же:( Причем мне кажется начиналось-то все неплохо, изучение всех команд было на позитиве, но потом тренер сказала что уже пора бы корректировать за невыполнение. Сначала надели рывковую цепочку, а в мае и строгач уже. И я еще тогда была против если честно, потому что он сразу потух на строгаче. Ну и жара началась еще. Потом как-то постепенно вроде оживился и все пошло неплохо, именно поэтому тренер и посоветовала выйти на старт-посмотреть в полевых условиях. Вот и посмотрели. Я сумбурно пишу....но просто сейчас как мне кажется момент для принятия решения-работать дальше по старой методике и ждать когда она принесет результат, ведь  однозначно говорить что она не сработает-я не могу. Может просто еще не наступил момент срабатывания. Или же менять методику....но боюсь тренер в этом меня не поддержит ( я на соревнованиях заикнулась про начать сначала маленькими расстояниями и на позитиве, она сказала нет-пусть будут длинные схемы но с подкреплением и рывками строгачом в сторону еды), и это будет означать-уйти от него скорее всего на самообучение. Я просто не знаю как быть если честно:((( Ну и чтоб не сложилось впечатления, что я жалеющий хозяин...я не против коррекции, я знаю что она нужна, да и дома собаке никто не "дует в попу".Если заслужил-получает пендалей только так. Но вот именно на площадке мое внутреннее ничем не подкрепелнное ощущение-все идет не так, и эта коррекция убивает все веселье от тренировок. И у меня, и у собаки. Я не вижу то, чего хочу. Я выбрала ИПО в свое время как норматив именно потому что на видео, которые я видела, собаки были радостными, и работали не с пинка явно....а то что я вижу со своей собакой-очень отличается от этих видео. Есть конечно и другое объяснение-может и правда собака у меня совсем не способна. Но я бы и такой ответ хотела услышать и тогда бросить уж тренировки совсем-зачем насиловать себя и собаку? есть куча других занятий с собаками. Но тренер ведь и не говорит: все равно у вас не получится. Ясное дело, ей и клиентура нужна..но я предпочла бы честность,а  не трату времени, сил, нервов и денег.

Отредактировано marsyanka (14-11-2012 11:16:34)

0

246

marsyanka
написал(а):
но я предпочла бы честность,а  не трату времени, сил, нервов и денег.

     Мне кажется ошибочно само  стремление получить быстрый результат. Отсюда и возникла необходимость жесткой корректировки (бесконечные рывки на строгаче). Формирование поведения без принуждения и боли требует терпения и времени. Ризен он же взрослеет позднее других пород.Конечно,щенок еще. Но навыки полученные на положительном подкреплении более стойкие и психика собаки в норме.
Физическая усталость у собаки восстанавливается в течении 10 минут. Психоэмоциональное перенапряжение-восстановление-3-4 недели.
     Я по своему вижу как он занимается в игре, глаза горят ,взгляда не отводит-собака заинтересована :D
     Думаю все у Вас обязательно получится с Вашей ответственностью и желанием разобраться. Ну и все-таки придется потратить и силы и нервы,ну и деньги ,наверное (т.к. опыта маловато). Но потом результат все компенсирует.

+3

247

Шегги написал(а):

Мне кажется ошибочно само  стремление получить быстрый результат. Отсюда и возникла необходимость жесткой корректировки (бесконечные рывки на строгаче). Формирование поведения без принуждения и боли требует терпения и времени

Ну вы видимо меня неправильно поняли-я не стремлюсь к быстрому результату. Я говорила о ситуации, когда собака в принципе не сможет-и тренер это видит-но не говорит. И люди годами ходят и бьются о стенку норматива, который никогда им (в силу особенностей и задатков собаки) не покорится...хотя могли бы например в аджилити бегать и радоваться. Ну я для примера говорю. Ведь бывает и такое. А так я готова к долгому пути, если он будет приносить удовольствие и мне, и собаке. И тут уже денежный вопрос не встанет:) Мы кстати не так уж и мало по моим прикидкам занимаемся-с октября прошлого года. Раз в неделю послушка, а с декабря-еще и раз в неделю защита.

+1

248

Шегги написал(а):

Мне кажется ошибочно само  стремление получить быстрый результат. Отсюда и возникла необходимость жесткой корректировки (бесконечные рывки на строгаче). Формирование поведения без принуждения и боли требует терпения и времени. Ризен он же взрослеет позднее других пород.Конечно,щенок еще. Но навыки полученные на положительном подкреплении более стойкие и психика собаки в норме.
Физическая усталость у собаки восстанавливается в течении 10 минут. Психоэмоциональное перенапряжение-восстановление-3-4 недели.
     Я по своему вижу как он занимается в игре, глаза горят ,взгляда не отводит-собака заинтересована :D
     Думаю все у Вас обязательно получится с Вашей ответственностью и желанием разобраться. Ну и все-таки придется потратить и силы и нервы,ну и деньги ,наверное (т.к. опыта маловато). Но потом результат все компенсирует.

замечательно написано! в самую суть.

+1

249

Шегги написал(а):

Я по своему вижу как он занимается в игре, глаза горят ,взгляда не отводит-собака заинтересована :D

Вот и я так хочу!!!!
Завидую..ну так по хорошему, белой завистью:)

Отредактировано marsyanka (14-11-2012 13:08:42)

+1

250

Тренера менять однозначно  :canthearyou:
Сейчас в универе слушаю курс "Организационное поведение".
Везде позитив.
Психология как человеческая так и животных пришла к выводу - П-О-З-И-Т-И-В единственный путь к прочному крепкому уверенному результату. Пусть дольше и сложней путь, но он окупится!
P.S Пендаль домашний конечно никто не отменял.

Отредактировано Dino (14-11-2012 13:33:06)

+3

251

Еще чтуь поясню по вопросу времени и терпения. Я как владелец-неумеха, тренирую собаку исключительно в соответствии с рекомендациями тренера. То етсь именно он решает когда готова-не готова собака перейти к следующему упражнению, где вернуться назад. Может просто кто-то иначе строит работу, потмоу я так подробно разъясняю. То етсь мы приходим на занятие-она смотрит домашнее задание, ну как мы отработали то что она нам давала в прошлый раз, потом что-то корректируем, если надо учим новое, потом она дает советы чем заниматься дома. То етсь я абсолютно тут никаких знаете ли решений о форсировании обстановки не принимала, в силу неопытности я считала правильным полагаться на тренера у которого етсь и опыт, и результаты. То же самое соревнования по БХ-именно тренер подошла и сказала мне что вот будут, Вам бы надо попробовать выйти, давайте учите маршрут (проводник в смысле, чтоб я схему БХшную знала), будем готовиться. Наверное выглядит так будто я валю все на тренера....не знаю как выразить мысль. В общем не было такого что я  пришла на площадку с щенком и сказала: мне надо к двум годам ИПО любыми силами. Я наоборот всегда говорю что мы еще очень молоды:) Успеется:)

+1

252

marsyanka написала: Вот и я так хочу!!!!

     Так это не сразу получилось и не всегда так ,отвлекается иногда. На площадке только-только начал за мной следить и не носиться к собакам. А мы тоже с прошлого года занимаеся. Ну это еще из-за меня ,я тормоз тот еще , исправлять многое приходилось. Инструктор посоветовала мне заниматься ,наверное как самому слабому звену в нашей семье. :angry: Найти  инструктора грамотного ,конечно,очень важно

Отредактировано Шегги (14-11-2012 13:44:02)

+1

253

marsyanka У меня была похожая ситуация. ОКД мы занимались на площадке с инструктором, самым, как многие говорят, надежным способом-механикой. И вроде бы все ничего, сдали ОКД на 1 степень. А потом захотели в соревнованиях участвовать. Выходим в ринг, строгач снят (не допустимо на соревнованиях) и тут же нос собаки в землю (как вкусно везде пахнет) и ты хозяйка меня не достанешь, потому что здесь наказывать меня нельзя, он очень быстро это просек. В итоге я пришла к тупиковой ситуации. Я стала чувствовать, что теряю связь между мной и Фином, на занятия как на каторгу, собака глаза отводит. Что делать? Хотела все бросить. Но на мое счастье я попала в дрессировочный лагерь, там инструктора занимаются послушанием только на положительном подкреплении. Я сразу сказала, что это не для нас, как же без "люлей", мы так не сможем. Мне ответили, а ты попробуй. Стали пробовать. Один шаг вперед без потери внимания, тут же кусок, и мои возгласы, Ты СУПЕР собака. Причем я делала акцент на слово СУПЕР. В итоге мы забыли про строгачи, пенки и т.д. И куски вкусные уже скоро стали не так важны. Главное мое волшебное слово. И я не дергую свою собаку и он счастлив, именно счастлив работать со мной. Вот как то так. Извините, если не все понятно, тяжело описывать ситуацию, длинною в два года.

+6

254

Fin, да мне как раз все понятно..и как-то все советы сводятся к тому, что надо идти по этому пути-на позитиве. Только как в этом убедить тренера? Или не убеждать-а просто уйти и заниматься самой? Страшновато....Я понимаю, что принять такое решение мне никто не поможет, я сама должна....но большое количество мнений (с подтверждением собственным позитивным опытом) говорит о многом. Спасибо огромное, форумчане.

+3

255

marsyanka написал(а):

Или не убеждать-а просто уйти и заниматься самой? Страшновато....Я понимаю, что принять такое решение мне никто не поможет, я сама должна....но большое количество мнений (с подтверждением собственным позитивным опытом) говорит о многом

А Вы попробуйте просто перерыв сделать, тем более, что Вы не собираетесь спешить, хоть две-три недели. Просто поиграйте, пообщайтесь, поработайте сами на позитиве по чуть-чуть, и посмотрите что получится, а тогда уже решать будете. Я поступила бы именно так. Остановитесь, подумаете сами, оцените все, он отдохнет.
А других  тренеров у Вас совсем нет?

+1

256

Fin

Fin написал(а):

Причем я делала акцент на слово СУПЕР

То что называется маркер трейнинг.. Многие пользуются кликером, что бы пометить то самое нужное поведение.

+1

257

Dino написал(а):

P.S Пендаль домашний конечно никто не отменял.

и корректировку, РАЗУМЕЕТСЯ, тоже. Но коррекция ( принуждение)  в прогрессивной дрессировке ( оперантной) вводится НЕ в момент научения, а только тогда, когда навык уже  очень крепко разучен и потребность его исполнять сформирована в животном.

+7

258

Елена Типикина
Разумеется

+1

259

Tarmys написал(а):

А других  тренеров у Вас совсем нет?

С такими результатами нет. Еще одна родила ребенка две недели назад-и временно выбыла, но она с Настей работает в одном ключе и на одной площадке, по сути это общий тренерский коллектив. Есть еще третяя-у неё малинуа Вяткинские (первый минус) и тренер она жесткий, порой и жестокий по отзывам тех, кто занимался и уходил от неё (это второй минус). Все остальные судя по отсутствию каких-либо заметных результатов будут намного хуже нашего тренера. Еще хозяйка Фриды остается, все-таки у неё и ризен, и с заметным результатом, но она как мне кажется не тренирует чужих:( Хотя показаться нам с Бумером ей следует давно, и наверное сейчас самое время. Может хоть мнение скажет. Хотя она сама когда я только пошла на занятия к Насте сказала, что это лучший вариант какой я могла найти в Минске. В других городах Беларуси етсь единичные проводники, которые неплохо выступают с собаками-но у них овчарки и малинуа рабочего разведения. То есть вряд ли имеет смысл наше шило на такое мыло менять. Хотя кто знает....но опять же ездить по 300 км раз в неделю очень проблематично

Елена Типикина написал(а):

когда навык уже  очень крепко разучен и потребность его исполнять сформирована в животном.

вот именно-золотые слова. Мое мнение-нам сейчас не навыками заниматься надо,а  развитием этой самой потребности...только вот как? :dontknow: самый сложный вопрос

Отредактировано marsyanka (14-11-2012 14:53:35)

+1

260

Dino написал(а):

То что называется маркер трейнинг..

Да, в моем случае маркер-слово. Но к этому я шла долго, через куски, эмоции и т.д . Свой выбор остановила именно на эмоциях.

marsyanka написал(а):

уйти и заниматься самой?

Я не ушла из спортивной группы, приезжаю, занимаюсь. Я просто перестала на площадке издеваться над собакой. Сделал правильно, получи кусочек и мою бурную похвалу, не сделал как надо, значит просто игнор, ни куска, ни похвалы, переделываем. А самое главное, что большую часть дрессировки мы делаем дома. Попробуйте выйти в поле, в лес, не важно куда с собакой и поработайте на позитиве. Просто посмотрите на его поведение. Радость или опять же грусть в глазах. Скорее всего все будет у Вас отлично.

+1

261

Fin написал(а):

Я не ушла из спортивной группы, приезжаю, занимаюсь. Я просто перестала на площадке издеваться над собакой.

Ну как-то я себе слабо представляю-идет занятие, тренер говорит "корректируйте"-а я просто игнорю....и к чему тогда вообще мне эти занятия с ним на площадке? У нас же индивидуальные занятия с тренером, и площадка эта-нашей тренерской группы, этот участок они арендуют-то есть просто так туда не придешь и не позанимаешься.

0

262

marsyanka, у меня, конечно опыта не больше, чем у Вас, но я согласна с Fin- на Вашем месте я позанималась бы на позитиве в течение хотя бы недели усиленно самостоятельно, и, если будут результаты, показала бы их тренеру. ТЕМ БОЛЕЕ, если у вас индивидуальные занятия. Это и есть, как я понимаю, задача тренера - найти подход к каждой собаке. Ведь, в конце концов, за это вы и платите ему. Может, стОит сказать ей, что Вы не претендуете на быстрый результат и головокружительные спортивные успехи прямо сразу... (а там жизнь покажет, кто есть ху http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif)

Отредактировано NatTasya (15-11-2012 00:43:41)

0

263

NatTasya написал(а):

marsyanka, у меня, конечно опыта не больше, чем у Вас, но я согласна с Fin- на Вашем месте я позанималась бы на позитиве в течение хотя бы недели усиленно самостоятельно, и, если будут результаты, показала бы их тренеру. ТЕМ БОЛЕЕ, если у вас индивидуальные занятия.

+1000
и не нужно будет "игнорировать советы тренера"..... если будет результат недели занятий на другом подходе, я думаю тренер поддержит.....

0

264

uliyag написал(а):

если будет результат недели

недели мало. крайне мало. я бы взяла тайм аут гораздо на подольше. недели на три .  неделю бы восстанавливала бы только собаку, выводя из разученного стереотипа. гуляла бы с кобелём в обшественных местах, замыкала внимание на себя, расслабляла новыми впечатлениями  ( они могут напрягать, а могут и расслаблять, если выбирать те, что нравятся собаке) , играла и веселилась, включая очень изредка, но  ответственно требуя исполнения навыка  фрагменты послушание за горячее поощрение ждала бы- покуда САМ не попросит  попослушаться.Пока глаз у собаки не загорится.

и ещё одно - попробовать надо сменить амуницию! снять строгач, надеть прочный шнурок. невесомый , в котором и гулять и не дыркать напрасно за него, при этом надевая на прогулки . и когда понадобится  - напомнить, что средство воздействия - оно  ЕСТЬ.

+4

265

Елена Типикина написал(а):

едели мало. крайне мало. я бы взяла тайм аут гораздо на подольше. недели на три .  неделю бы восстанавливала бы только собаку, выводя из разученного стереотипа.

с этим абсолютно согласна, я такой срок и предложила тренеру, на что получила ответ: не нужно никакого перерыва, ему пока не от чего отдыхать:( В любом случае считаю такой неприятный разговор-о смене методике, о возможном нашем отказе работать с ней-нужно проводить лично. По телефону я не стала спорить, она назначит занятие в ближайшие дни-приеду и буду говорить. Оплачу в крайнем случае этот час разговоров-время-то она свое на нас потратит. И уйду со спокойной совестью..вот знаете-ка кподумаю о том чтоб уйти-определенная легкость на душе. Может это знак? Что так и надо? Но одновременно етсь и страх-что закрою за собой дверь, и вернуться уже не смогу.....вот и думаю уже над тем, как в случае ухода мягко и корректно все объяснить? чтоб не обидеть...

Елена Типикина написал(а):

гуляла бы с кобелём в обшественных местах, замыкала внимание на себ

извините за тупой вопрос...но лучше 100 раз спросить, чем один раз сделать неправильно:) Замыкать на себе-имеется ввиду за вкусняшку например какие-то команды-пусть и ненормативные, типа посмотреть в глаза или там покружиться? Или что-то иное?

Елена Типикина написал(а):

и ещё одно - попробовать надо сменить амуницию! снять строгач, надеть прочный шнурок. невесомый

опять же лучше спрошу-это типа ринговки что-то? или другое?

0

266

marsyanka

Вот тут очень подробно про прочный и невесомый шнурок есть =) С фото даже =) И способом применения =))

СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ!   Читать с  434 сообщения и ниже

Отредактировано NikkTA (15-11-2012 13:28:14)

+2

267

marsyanka написал(а):

извините за тупой вопрос...но лучше 100 раз спросить, чем один раз сделать неправильно:) Замыкать на себе-имеется ввиду за вкусняшку например какие-то команды-пусть и ненормативные, типа посмотреть в глаза или там покружиться? Или что-то иное?

давайте, будем откровенны: я НЕ тренер , мной не подготовлено НИ ОДНОЙ спортивной собаки и ни одной собаки ни по одному разделу ИПО.И консультантом в ЭТОМ вопросе я служить не могу, не имею морального права.

у меня есть всего лишь очень большой опыт человека, понимающего особенности породы и умеющей договариваться с ризеншнауцерами о взаимном согласии.СПОРТ я очень уважаю, признаю его сложности, снимаю шляпу перед  спортсменами, чьи выступления НЕ производят впечатления  бессовестной эксплуатации ресурса животного.
вот и всё.
что ещё добавить?
у меня собака с очень сложным характером от рождения С сильным, но сложным .

которая производит сейчас на людей впечатления ласкового и милого  плюшевого мишки - игруна и затейника. Доброго, отзывчивого и очень весёлого.
ЭТУ собаку категорически нельзя было ни " корректировать" - самолюбива и очень горда и обидчива была .
поощрить её было НЕЧЕМ - посылала меня с моим лакомством высокомерно отворачиваясь , не добычник не пищевик - голимый поведенщик.Причём, родившийся с полным и осмысленным комплексом знаний и понятий КАК НАДО жить.
до года с лишним, при внешне безупречно - послушном поведении в городе собака моя дорогая меня в упор не видела как партнёра не расценивала , на меня как на личность - клала и лОжила  с прибором ( делала всё, что положено собаке , но с выражением...... тоскливого несчастья на лице, как ангел -- хранитель, которого приставили к отребью)

советы были ровно те же.неделю не кормить, в клетку посадить, игрушки отобрать.типа.......мотивации ёпть, усилить.

и только Павел Георгиевич Губин сказал и твёрдо ВСЁ НАОБОРОТ, так, как я  и поступила бы в любом случае - живите как живёте, твой психологический подход к ЭТОЙ собаке полностью оправдан , не надо Бруночке в голову с.....ть никакими спортивнопривычными методиками , у ней там свои личные процессы проистекают.

итог - к примерно трём годам я имела абсолютно верную, надёжную, обожающую меня с потрохами, невероятно чувствительную ко мне и к моему каждому моему жесту и свисту, очень социальную и очень человечную , абсолютно неподкупную собаку!
на которую в городе любоваться можно беспрерывно - её галопами, улыбкой, интенсивностью и великолепным бытовым послушанием - остановка в воздухе, проворот с юзом и возвращение по тихому свисту карьером с улыбкой мне в ноги со флипом.

ВСЁ ЭТО не имеет никакого отношение к дресссировке, но имеет отношение к воспитанию личности и партнёра.
именно СЕЙЧАС она готова бесконечно разучивать всё что угодно из послушания, сколько угодно долго, с жадностью и интересом. Это началось а после родов. Она светится хорошим отношением и благодарностью ко мне. Горячая, интенсивная собака. Только вышколена и  добровольно подчинена мне полностью.А я благодарна ей и высоко ценю её верность.

как бы я не понимала важность предпочтений любителей дрессировки собак ( спортивной дрессировки)  - для меня превыше всего наши ЛИЧНЫЕ отношения, моя собака для меня - это не спортивный снаряд, а мой по жизни товарищ.

хотела бы она спорта - был бы ей спорт.

а так....... компаньон, пет в полном смысле слова, только МОЙ пет,  с такими психоэмоциональными нагрузками, что маманегорюй.Что поделать - образ жизни у меня далеко не диванный, а мой сурок со мною.

с байдарками, походами, приключениями путешествиями сопровождениями по многолюдным выставкам, соревнованиям лошадей, зоопаркам, островам, кораблям и  крышам и под лошадью рядом стременем, с реальной охраной ( собака злая ) и защитой меня и моего имущества ( прецедентов её включения в человека по делу достаточно) .
при этом намордника отродясь не носила - в таком контроле. и так хорошо социальна.Всегда на стороже.

Но превращающаяся в   мягкую  пушистую  расслабленную зайку, если нет угрозы.
Её обожают, она так же тусовочна и публична как я. С ней, при этом - считаются.

ЭТО я написала только к тому, чтобы Вы поговорили сама с собой.
и расставили приоритеты ценностей - ЧТО важнее для Вас?

справка о сданных испытаниях норматива, разученного методом механического принуждения?
или ваши отношения с вашей собакой?

когда Вы РЕШИТЕ в глубине души ЭТУ  трудную задачу - всё пойдёт как по маслу и спорт - приложится  сам собой к вашей дружбе и взаимопониманию с ризеншнауцером.

+19

268

Елена Типикина написал(а):

ЭТО я написала только к тому, чтобы Вы поговорили сама с собой.
и расставили приоритеты ценностей - ЧТО важнее для Вас?

справка о сданных испытаниях норматива, разученного методом механического принуждения?
или ваши отношения с вашей собакой?

так я ж вроде уже не раз написала о своем выборе в данном случае. Я готова и совсем забросить площадку-если единственной альтернативой будет продолжение работы с такой как мне кажется избыточной коррекцией, благо дело необходимый минимум бытового послушания уже пройден. Но в идеале конечно-хочется заниматься и кайфовать от процесса, как у нас былов  начале занятий, когда все только изучалось и вроде так успешно-не могли нарадоваться

а так все Ваши слова в этом длинном посте-вот на сегодня очень мне на душу легли. Всё то о чем и я думаю

+1

269

marsyanka
Я готова и совсем забросить площадку-если единственной альтернативой будет продолжение работы с такой как мне кажется избыточной коррекцией,

     Я бы на Вашем месте не стала забрасывать, а продолжала бы заниматься с этим тренером (т.к. выбора особого нет), просто объяснить ,что Вы работаете не на быстрый результат,(как спортсмены -профессионалы у нас,жертвуя всем,в том числе здоровьем),если у Вас есть интерес,время, желание и т.д.
      В ИПО можно долго совершенствоваться-предела нет ,  мы со своим  в свое время 3 года занимались ,с перерывом на лето,можно было бы еще,но появились и другие проблемы,задачи и увлечения. Но пес был просто супер, друг-компаньен ,охранник отменный,послушный и управляемый.

Отредактировано Шегги (16-11-2012 09:22:34)

+1

270

У нас  Таськой сегодня на прогулке получилось именно вот так, как на видео, все команды - пружинисто, движение рядом впритирочку и с заглядыванием в глаза. Потому что я попробовала не просто поощрять игрой, а держала в руке любимую игрушку - канат. Она и раньше выполняла эти команды, но как-то без особого энтузиазма. Даже кусок так ее не заводил, хотя пожрать мы любим. А тут вот попробовала, и собака меня удивила :yep: 
Теперь я думаю, правильно ли сделала. Сможем ли мы потом без последствий отказаться от игрушки в руке, ведь слово-маркер "хорошо" я всегда использовала при дрессировке. Может, вместе с введением игрушки и сменить маркер? Я понимаю, что, наверное, стдно нам уже на тренировку с игрушкой ходить, большая уже лошадь,  не щенок - 2г и 4мес. Но когда канат в руке, собака просто ЛЕТАЕТ! С инструктором еще не говорила на эту тему - открытие сделали сегодня, занятие завтра. Завтра спросим. Она вобщем-то (инструктор) строит дрессировку на позитиве, но, возможно, наш вариант уже перебор. Кто имеет опыт,поделитесь своим мнением, пожалуйста!

Отредактировано NatTasya (17-11-2012 00:05:47)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » Наши тренировки - тусовки (продолжение)