СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » Наши тренировки - тусовки (продолжение)


Наши тренировки - тусовки (продолжение)

Сообщений 961 страница 987 из 987

961

Omen написал(а):

Четко видно, что собака акцентирована на "добыче". Насколько я понимаю это первое занятие? Т.е. какие либо выводы вообще сделать невозможно. Надо смотреть динамику.

  Как раз четко видно,что собаке на добычу наплевать,(1 видио),собака работает на нервах и никто не собирается успокаивать ее  на хвате,хватка со склоностью к жеванию,с нервным рыком,а  собаку все кочегарят.
C тренингом нервяк проходит ,если тренируют правильно.

Отредактировано Кузя (20-01-2014 21:18:21)

+3

962

marsyanka написал(а):

Мирон может что-то бы сказал-

"Вот приедет барин  - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка."  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_nix.gif

+1

963

Кузя написал(а):

Как раз четко видно,что собаке на добычу наплевать,(1 видио),собака работает на нервах и никто не собирается успокаивать ее  на хвате,хватка со склоностью к жеванию,с нервным рыком,а  собаку все кочегарят.
C тренингом нервяк проходит ,если тренируют правильно.

Отредактировано Кузя (Сегодня 21:18:21)

Вы хотите обсудить ТОЛЬКО первое видео (замедленное), без учета второго???? Как вы думаете, в чем основной смысл дрессировки? Нужна ли последовательность при процессе научения собаки?

+4

964

СОбственно как хозяйка этой собаки могу сказать что это реальная борьба на добычу. Я сниму ролик игры нашей с ней - напористость, упрямсто и работа на результат - на победу. Так она играет. И добывает. Еще раз повторю - после занятий она виляла всей своей задницей и стремилась к общению с фигурантом. Собака ЯВНО была довольна

0

965

"Вы хотите обсудить ТОЛЬКО первое видео (замедленное), без учета второго???? Как вы думаете, в чем основной смысл дрессировки? Нужна ли последовательность при процессе научения собаки?" (выделить цитату не получилось, пардон муа)

именно! это первое занятие! начатое и законченное на позитиве. добыча была!

Отредактировано Naisa (20-01-2014 23:01:17)

0

966

Omen написал(а):

Включения агрессии в человека, опять же здесь нет. Четко видно, что собака акцентирована на "добыче".

:'(  :nope:

0

967

Я даже еще раз посмотрела раз такое дело. Конечно хотелось бы чуть подольше видео. Но на мой взгляд собака на хватке в добычу не успокаивается-вот главное. А должна. Её работа на этом сделана должна быть.

Честно, это конечно личное дело и выбор хозяина. Но я бы не хотела чтобы с моей собакой так занимались. К сожалению понимание этого пришло после  двух лет занятий в таком вот ключе:(((((

+3

968

Елена ТипикинаПоясняю. ВЕРОЯТНО первоначально собака действительно включается на агрессию по отношению к фигуранту. ВЕРОЯТНО фигурант воспринимается ей как конкурент за добычу. Это видно из первого, замедленного ролика, где собака после фазы борьбы и отдачи ей жгута, тыкается в жгут мордой и начинает его охранять. Второй ролик говорит о положительной динамике. Здесь собака после фазы борьбы, уже конкретно акцентирует внимание на жгуте. ВЕРОЯТНО не обращая внимание на фигуранта. Т.е ЦЕЛЬЮ собаки, был не фигурант, а именно жгут.

+1

969

marsyanka написал(а):

Я даже еще раз посмотрела раз такое дело. Конечно хотелось бы чуть подольше видео. Но на мой взгляд собака на хватке в добычу не успокаивается-вот главное. А должна. Её работа на этом сделана должна быть.
(

Видите ли, первоначально формируется ОБЩЕЕ поведение собаки. Обычно первые занятия имеют целью добиться САМОЙ хватки. Развития КАЧЕСТВЕННЫХ показателей, это уже дело последующих занятий. Принцип- от простого.

+2

970

Naisa Как рекомендация. Не воспринимайте очень серьезно то что Вам пишут на форумах. Все мы пишущие здесь, можем быть правы и не правы в одинаковой степени. У нас просто нет достаточного количества данных для анализа. "Правильность" работы с Вашей собакой определяется ТОЛЬКО Вами. Определяется прежде всего получаемым результатом.

+4

971

Omen написал(а):

Все мы пишущие здесь, можем быть правы и не правы в одинаковой степени. У нас просто нет достаточного количества данных для анализа. "Правильность" работы с Вашей собакой определяется ТОЛЬКО Вами. Определяется прежде всего получаемым результатом.

Точно !

0

972

Omen написал(а):

Второй ролик говорит о положительной динамике. Здесь

где вы видете положительную динамику?пересмотрела 2 видио еще раз.Проблема усугубляется:соба орет в истереке,хозяйка верещит в экстазе,какое уж  тут успокаение на хвате!
Добычей здесь и не пахнет ,спасибо ,что отстали!

marsyanka

Ты обсалютно права!А результат такой работы я видела,и не раз.
 

Omen написал(а):

Naisa Как рекомендация. Не воспринимайте очень серьезно то что Вам пишут на форумах. Вс

Правильно!

+1

973

Omen написал(а):

. Определяется прежде всего получаемым результатом.

Только когда ты этот результат получишь,поздно будет исправлять что-либо.
Учись на чужих ошибках!

Omen написал(а):

Обычно первые занятия имеют целью добиться САМОЙ хватки. Развити

Скажу вам по секрету,добится хватки у этой собаки не составляет труда,а вот добится правильного состояния намного сложнее,собака сама провоцирует агрессию и вывести ее в добычу сложновато,для этого нужна определенная квалификация и понимание процесса.

+2

974

Кузя написал(а):

то я что-то раздухарилась.

Выдыхай Бобер ..... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

975

мирон, не флудите.

0

976

Кузя написал(а):

где вы видете положительную динамику?пересмотрела 2 видио еще раз.Проблема усугубляется:соба орет в истереке,хозяйка верещит в экстазе,какое уж  тут успокаение на хвате!
Добычей здесь и не пахнет ,спасибо ,что отстали!

Давайте разберемся для начала с предложенным Вами термином "истерика". Просто интересно, что именно вы называете этим состоянием? Дальше, как по вашему выглядит "добыча" у собаки? Далее, Вы фактически уверяете здесь, что добиваетесь спокойной хватки у ЛЮБОЙ собаки, на ПЕРВОМ занятии. Если можно. Объясните КАК????????

Отредактировано Omen (21-01-2014 00:32:00)

+1

977

Omen написал(а):

Давайте разберемся для начала с предложенным Вами термином "истерика". Просто интересно, что именно вы называете этим состоянием? Дальше, как по вашему выглядит "добыча" у собаки? Далее, Вы фактически уверяете здесь, что добиваетесь спокойной хватки у ЛЮБОЙ собаки, на ПЕРВОМ занятии. Если можно. Объясните КАК????????

  Для начала,я не дрессировщик,я дрессируемый .А теперь по порядку.Истерика-это состояние стресса,в котором собака не способна адекватно воспринимать действительность и ,тем более обучение.Состояние стресса наступает ,в данном случае,от непонимания собакой дейсвия  фига,от непонимания,что от нее хотят.Значит процесс обучения для щена надо сделать понятным,т е все перевести в игру.А вот в игре собу можно очень многому научить:и правильной хватке,и приемам борьбы с человеком,и послушанию под костюмом(рукавом).Вы удивитесь,обучающий фигурант-лучший друг собаки,любимый партнер по играм,с котрым можно кусатьсяи бороться,ведь с мамкой-то нельзя!И когда в игре ваша собака освоит все эти премудрости,наступает следующий этап,но об этом потом.
Таков мой взгляд и понимание процесса с другого  конца поводка.

+10

978

Omen написал(а):

ВЕРОЯТНО первоначально собака действительно включается на агрессию по отношению к фигуранту. ВЕРОЯТНО фигурант воспринимается ей как конкурент за добычу.

Денис, ты совсем что ли отошел от дела( от породы и ее особенностей) , коли ТАКОЕ пишешь?
ты где СОБАКУ то увидел, на видео не собака, на видео ЩЕНОК девяти  мессяцев, сучонка после первой течки,щенок  в самом нежном возрасте.

собаку позднеспелой породы, СУКУ девятимесячную щенка , только очень далекий от  разумной  дрессировке и  благотворного  воспитания человек будет даже ВЕРОЯТНО " включать" с агрессии.
до полутора лет МИНИМУМ гуляй, подруга, если на игровой добыче не умеете работать.

0

979

Кузя респектище тебе за все посты сегодня.

Кузя написал(а):

Скажу вам по секрету,добится хватки у этой собаки не составляет труда,а вот добится правильного состояния намного сложнее,собака сама провоцирует агрессию и вывести ее в добычу сложновато,для этого нужна определенная квалификация и понимание процесса.

:cool:
и только ОЧЕНЬ неквалифицированный человек ПОДДЕРЖИТ  щенячью  агрессию и будет продолжать делать это   напоказ якобы   мнимых успехов его афигенской такой дресеропбги…….

+1

980

Елена Типикина
Лен, случайно не помнишь..... ИПО- трешку с какого возраста сдавать собака имеет право????? Не полтора ли года????
Это просто про возрастные ограничения в работе с собакой. И на примере моей личной собаки. Когда мы с Оменом сделали квалификацию за сезон до ИПО-3 и вы ступали уже на ЧР в минимальном допустимом возрасте.
Это что???? Всеобщая инфантилизация общества с 20- летними подростками, 15- летними детьми, и 50- летней молодежью переносимая на собак?????

Отредактировано Omen (21-01-2014 09:34:44)

0

981

Кузя написал(а):

Для начала,я не дрессировщик,я дрессируемый .А теперь по порядку.Истерика-это состояние стресса,в котором собака не способна адекватно воспринимать действительность и ,тем более обучение.Состояние стресса наступает ,в данном случае,от непонимания собакой дейсвия  фига,от непонимания,что от нее хотят.Значит процесс обучения для щена надо сделать понятным,т е все перевести в игру.А вот в игре собу можно очень многому научить:и правильной хватке,и приемам борьбы с человеком,и послушанию под костюмом(рукавом).Вы удивитесь,обучающий фигурант-лучший друг собаки,любимый партнер по играм,с котрым можно кусатьсяи бороться,ведь с мамкой-то нельзя!И когда в игре ваша собака освоит все эти премудрости,наступает следующий этап,но об этом потом.
Таков мой взгляд и понимание процесса с другого  конца поводка.

Вы противоречите сами себе. ЦЕЛЬ защитного раздела- ШТОБЫ СОБА КУСАЛАСЬ. ЦЕЛЬ фигуранта, добиться того ШТОБЫ СОБА КУСАЛАСЬ. Это как собака НЕ ПОНИМАЕТ ДЕЙСТВИЙ ФИГУРАНТА, если цель то достигнута! Собака кусается. Значит получается, что собака как раз таки поняла, что от нее хотят.
То что касается ЭМОЦИОНАЛЬНОГО состояния собаки.....  Из личных наблюдений... Когда собака сама с собой ИГРАЕТ В ПРЕДМЕТ....  Она всегда это делает молча и спокойно????? Или бывает, что делает это как на видео. В состоянии "истерики"????? И если верно второе, то может быть это таки не "истерика", а проявление состояния возбуждения???????

+1

982

Omen
похоже Вы один поняли что собака не истерит а азартно играет. впрочем почему никто не увидел по первому ролику что бросив жгут и посмотрев на фигуранта (а вдруг есть вторая игрушка, я обычно играю с ней с двумя пуллерами) она возвращается к своей добыче, к жгуту.
Собака реально очень азартна, она при этом мгновенно (свидетели 4 человека присутствующих на занятии, включая фигуранта) на команду "рядом" успокаивается и садится. правда не идеально, не у самой ноги, но это уж корректировка. Собака заводится и практически сразу успокаивается. У нее все игры - это вот такой вот бешеный азарт, она мне уж все руки повыдергивала при игре с жгутом.
да, она еще щенок, кстати даже не пустовала пока, но нет ни намека на агрессию в ее поведении, просто ни намека! то что видно на ролике - это реально игра на отъем добычи, как и со мной. и таки да, после занятий она виляла попой около Маркова, расплывшись в улыбке
Елена Типикина
Лен, это не агрессия, уж это я отличу. Как владелец щенка этого я досконально знаю ее поведение. В моих с ней ежедневных контактах самое серьезное для нее наказание - это подача команды на повышенных тонах. Это случается крайне редко, наверное один-два случая могу припомнить, может чуть больше. В основном это связано с ее охотничьим азартом. при виде утки, чайки и прочей птицы она летит в реку-море не уточняя ни у кого метеоусловия. тогда приходится уже на повышенных тонах ее подзывать. Приходит с виноватым видом но тут же поощряется игрой

Отредактировано Naisa (21-01-2014 08:54:29)

0

983

Елена Типикина написал(а):

он НИКОГДА не был " жестким" в обучении собаки.
и никогда не был " жестким на приеме" Да, Мищенко техничен. На смотре халява не проходила - теснил собак как положено, давление оказывал как положено.

но именно Дима ОЧЕНЬ КОРРЕКТЕН в обучении собак, мягок,  уступчивсобаке,  терпелив и НИКОГДА никаким образом, кроме развития добычи на позитиве  не позволял себе включить ЩЕНКА.

Подпишусь под каждым словом. Дима работал у нас всего дважды, но лучшего фигуранта для обучения именно щенков надо еще поискать. Рекомендовала бы всем начинать обучение у него. Мищенко буквально за один раз отучил моего Рэпа "халявить" на  хвате и подготовил мою собаку к Чемпионату ДВФО. Всегда работает на собаку, отличный фигурант, побольше бы таких!

+1

984

Omen
Более доказывать вам ничего не собираюсь,хотела бы посмотреть собак вашей сборки.Кусаться можно по разному.
Тань,а ты твори ,что хочешь,занимайся ,где хочешь,только жаль,что будет угроблена еще одна приличная собака.

+2

985

Naisa написал(а):

похоже Вы один поняли что собака не истерит а азартно играет.

Таня.Марина уже ВСЕ написала тебе.
ПОСЛЕДСТВИЯ такой " работы  будут сокрушитильными для нервяка собаки. собака ИСТЕРИТ, включив агрессивное поведение, такое  ЯКОБЫ " азартное"  облаивание и рычание с подвизгом на трепке ( в повышающихся тонах) - говорит о качестве ее душевного состояние гораздо лучше, чем о нем говоришь ты.

собака - ТВОЯ, а не Дениса.

поэтому, ХАВАТЬ последствия такой забавы будешь тоже ты. ты реально РВЕШЬ ЩЕНКА, не собаку - А ЩЕНКА!

но учить заочно - только клавиатуру портить - кнопки мнутся.

Кузя написал(а):

Более доказывать вам ничего не собираюсь,хотела бы посмотреть собак вашей сборки.

Могу написать прямо и открыто.

после сборки Денисом ( Оменом) ДБ Президента он ксожалению, разобрался, уйдя в агрессивное убийство рукава на коротких хватах и сходя под давлением в отрыве от владельца..
Денис, к сожалению, учил собак ЖРАТЬ, а не бороться , сохраняя стойкость и уверенность в себе.Собаки породы ризен , на моей памяти поставленные в защиту  Денисом под давлением в итоге сошли ВСЕ. естественно, собаки  и оказались гуано….собаки , возможно, не самые раскрутые, но их потенциал был просажен, а не вытянут. Это я могу сказать как очевидец - очень удивлявшийся на ту работу и НЕ удивившийся результату ни разу.

БОЛЕЕ СПОРИТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ так же не намерена.

все в руках владельца.
Декань, тебе снова респект.

0

986

Елена Типикина написал(а):

Могу написать прямо и открыто.
после сборки Денисом ( Оменом) ДБ Президента он ксожалению, разобрался, уйдя в агрессивное убийство рукава на коротких хватах и сходя под давлением в отрыве от владельца..
Денис, к сожалению, учил собак ЖРАТЬ, а не бороться , сохраняя стойкость и уверенность в себе.

???????? Не понял. Вот с этого места подробнее. Можть я чего не знаю?????? И..... Каким образом при описанной тобой работе, собака на СОРЕВНОВАНИЯХ уровня ЧР под ИНТЕРСУДЕЙСТВОМ умудрялось на трешке получать квалификации в разделе С????????

Отредактировано Omen (21-01-2014 11:39:22)

0

987

Omen

Omen написал(а):

Вот с этого места подробнее. Можть я чего не знаю?????? И..... Каким образом при описанной тобой работе, собака на СОРЕВНОВАНИЯХ уровня ЧР под ИНТЕРСУДЕЙСТВОМ умудрялось на трешке получать квалификации в разделе С????????

легко поясню: ПОСЛЕ ТОГО, как владельцы собаки долго  и муторно правили твои косяки, Денис.

ОЧЕНЬ жаль, что ты НИЧЕМУ не учишься, а живешь в прежней славе " трешника".
при СОВРЕМЕННЫХ требованиях в ИПО - тебе бы НЕ удалось покорять  ИПОшные пьедесталы... :flag:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » Наши тренировки - тусовки (продолжение)