СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » Наши тренировки - тусовки (продолжение)


Наши тренировки - тусовки (продолжение)

Сообщений 421 страница 450 из 987

421

http://i054.radikal.ru/1303/cd/3b2756b5d1be.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1364121965/6502b587/2004947_m.jpg

http://s019.radikal.ru/i639/1303/9e/f8d652ac1d62.jpg

Отредактировано Риза (24-03-2013 16:22:12)

+14

422

Как здорово, что у Вас есть такие энтузиасты, способные организовать такие спектакли!   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif   Белая пребелая зависть

+1

423

Риза дл чего только Вы собаку дымом то вы   травили? вы - в противогазе, а она - живьем в угарном газе, Риза.

я бы не стала. так как ЭТА травля здоровья животному совершенно не оправдана. в данном случае - НИЧЕМ.

идея бы понравилась, если бы не возмутительное ЭТО. несколько дней, а то  месяцев жизни собаки укоротили. во   имя ЧЕГО?

+1

424

Елена Типикина

Противогаз он больше для антуражу. И дым от сгоревшей бумажки эффектнее на фото выглядит, чем в жизни. Особенно в открытом и продуваемом насквозь помещении.
Мы этого дыма почти  и не заметили. Бывает в городе и не так заволакивает дымом, наверное уже привыкли. То помойки какие горят, то лес, то завод какой-нибудь презент выбросит. Плюс труба котельной прямо над домами.
Адаптировались.  :dontknow: Но это однозначно не есть гуд, тут я согласна :yep:

Отредактировано Риза (24-03-2013 20:08:58)

+1

425

Риза да, прошла по ссылке - веселое кино вы там устроили! 

душевно.
а чье чучело такое ужасное в смысле, шкура с мордой чья ? волчья? или собачья? так и не поняла, извините

0

426

Елена Типикина написал(а):

шкура с мордой чья ? волчья? или собачья?

Пока Ризы нет, можно я за неё? ))
Волчьи шкуры. Только очень старые шкуры. Уже и зубы выпали, и уши опали. Но самец ОГРОМНЫЙ. Фото и видео этого не передают, к сожалению.

Ещё есть вот такое видео. Это не с самого мероприятия, а с подготовки и с первого "прогона". Ещё все не столь масштабно, не все персонажи на месте, не все в костюмах. Ну, что уж есть :)

Про дым замечание принято. Собаки, правда, даже не чихали. Но всё равно - хватит им курящих хозяев...

+6

427

Танчик написал(а):

Про дым замечание принято. Собаки, правда, даже не чихали. Но всё равно - хватит им курящих хозяев...

:flag:
есть пиротехнические БЕЗДЫМНЫЕ дымы. они  совершенно безопасны для дыхания, нейтральный холодный пар такой.но создает видимость плотной дымовой завесы.

Танчик написал(а):

Но самец ОГРОМНЫЙ

размер меня и поразил! я грешным делом, подумала что  шкура с какого то кобла - азиата снята была.....

+1

428

Елена Типикина написал(а):

есть пиротехнические БЕЗДЫМНЫЕ дымы. они  совершенно безопасны для дыхания

здОрово! Поищем такой, если вдруг ещё раз на что-то подобное замахнёмся :)

Елена Типикина написал(а):

подумала что  шкура с какого то кобла - азиата снята была.....

Ну... да... если судить по длине тела - от кончика носа, до основания хвоста, точно не меньше азиата. Длина головы, как у САО. Ширина в черепе или такая же, или даже шире. Сложно сказать, т.к. форма головы разная. У волка чёткий клин, очень похоже на немцев рабочего разведения форма головы. Но скулы массивнее. И, пожалуй, нижняя челюсть посолиднее.

+1

429

Танчик  и квест понравился, и озвучили подобающе! :flag:

0

430

просто класс!!!!!  :cool: Почему-то не видела рекламы мероприятия, а то глядишь подъехали бы :flag: очень-очень интересно.
ЗЫ Девушка с пуделем, просто "очаровала", за что она его ТАК ненавидит o.O  :rofl:

Отредактировано Кузькина Мать (26-03-2013 06:13:25)

+1

431

Елена Типикина написал(а):

и квест понравился

:blush:

Елена Типикина написал(а):

и озвучили подобающе!

Это Корнелюк - "Великий бал у Сатаны". Кажется, Ваш земляк. Никогда бы не думала, что попсовый певец такие непопсовые шедевры пишет.

0

432

Кузькина Мать написал(а):

Почему-то не видела рекламы мероприятия, а то глядишь подъехали бы  очень-очень интересно

Ну на этот год еще много чего интересного.
В апреле ринг, в мае ОКД-ЗКС. В июне "Лучший защитник" (это тоже такой мини квест только на площадке) И это только в первом полугодии.
Приезжайте, будем очень рады видеть.  :flag:  С размещением поможем, поляну для гостей тоже накроем ;)

+2

433

Риза написал(а):

В апреле ринг, в мае ОКД-ЗКС. В июне "Лучший защитник" (это тоже такой мини квест только на площадке) И это только в первом полугодии.

спасибо за приглашение, но мне интересна сама идея квеста, именно место проведения, постановка, обстановка, мутанты, волки.......Просто соревнования мне не интересны, я этим переболела в юности  :flirt: А вот такие проверки - квесты, очень даже мне интересны в первую очередь своей экстримальностью для хозяина и собаки :flag:

+1

434

Риза
Танчик
очень понравилось, здОрово!

+1

435

Кузькина Мать
Думаю что организаторы не допустят к квесту собаку, которую они не видели на площадке хотя бы в тренировочном режиме. Или еще лучше в соревновательном. Все таки действо серьезное. И последствия его для неподготовленной собаки могут быть непредсказуемы и непоправимы.
В положении так и было указано что организаторы оставляют за собой права отказать в участии без объяснения причин. И обязательно перед действом мы подписывали бумагу, в которой снимали с организаторов ответственность за последствия для собаки и человека.

Отредактировано Риза (27-03-2013 10:22:26)

0

436

Риза написал(а):

Думаю что организаторы не допустят к квесту собаку

ну значит не судьба :dontknow: и к чему должна быть подготовлена? к такому действу или по нормативу, если по нормативу, то собака подготовлена
зы т.е. девушка с пуделем ходит на ЗКС? o.O

Отредактировано Кузькина Мать (27-03-2013 10:31:40)

+1

437

Кузькина Мать написал(а):

девушка с пуделем ходит на ЗКС

О, эта девушка с пуделем вообще отдельная история. Пудель очень серьезный пес. И поиграть в питч, и буксировкой занимаются, и ОКД работает, и покусатся может. Только нельзя официально. Драссируется наверное где то в частном порядке, умельцев то много. Не в КЦДС точно. Поэтому ходят на вот такие неофициальные мероприятия.
Мой первый спаниель на рукав работал не хуже многих служебников. И нынешняя тоже очень любит поохранять, но я не поощряю ее наклонности. Не положено по породе. В квест даже и брать не стала. Хотя она с великим удовольствием бы показала там свою подло-сучью натуру. Но потом в жизни тяжело было бы ее остановить. :(

Отредактировано Риза (27-03-2013 11:40:12)

0

438

Риза написал(а):

Только нельзя официально.

Отчего же? У них в стандарте ничего подобного не прописано.

0

439

Риза написал(а):

И последствия его для неподготовленной собаки могут быть непредсказуемы и непоправимы.

этта....как?

+1

440

Кузькина Мать написал(а):

и к чему должна быть подготовлена? к такому действу или по нормативу, если по нормативу, то собака подготовлена

Вы ОЧЕНь правильно задали вопрос.
ЕСЛИ собаки были подготовлены к именно ЭТОМУ  КВЕСТУ  в этих условиях, не раз занимались и репетировали - то в нем , как в соревновательном ( сравнительном) тесте смысла было  мало. тогда это не тест - квест, а обычные ссоревнования на своей площадке.

для абсолютно любой собаки служебной породы, имеющей в голове базовые понятия - " фас -  фу, гуляй - ко мне" здесь нет ничего, чтобы могло быть " непоправимым" для ее будущего.
отличный вариант проверки собаки в нештатных условиях, какими  раньше ( совсем раньше) были немецкие керунги во второй ( тестовой) части, когда НИКТО из владельцев не знал заранее  , что придумает сегодня кермастер.

будут ли на них из за пожарной машины с сиреной фигурант в костюме пожарного нападать , или стог соломы возле фермы падать, а в соломе злоумышленник.......
так что мне позиция озвученная Ризой немного непонятна стала.

на квесты  НУЖНо приглашать владельцев с собаками, имеющими дрессировку по защите. Либо же дрессировавшихся по защите при условии согласия владельцев.

а сидеть - репетировать в катакомбах, а потом вставать в позицию: " вас недопустим, ибо для вас ЭТО может быть смертельно опасно" - в корне неправильно.
НИЧЕГО потенциально - опасного в любительской дрессировке НЕЛЬЗЯ делать в принципе. для опасностей есть штатные собаки - спецназ и они в руках профессионалов по назначению используются.

тесты подобного рода обязаны быть БЕЗОПАСНЫ. и как мне видится  этот тест, он совершенно несложен для любой нормальной собаки, адаптированной к городу. вдогонку: мы бы с Брункой с радостью вписались.....

+4

441

Елена Типикина
Не так либо я выразилась, либо издержки инет общения.
Репетиций естественно никаких быть не может. О сценарии все узнали бувально за пару дней, до этого все загадочно молчали как партизаны. Конечно никто не ринулся в катакомбы тренировать собак. :D
Мне хватает обычной жизни с ее порой не менее креативненькими ситуациями. Пару месяцев назад например нападение в собственном подьезде укуренным молодняком.На мою спокойную просьбу выйти и не ссать (извините) в подьезде последовал удар. Собашка их до третьего этажа гнала, а потом держала прижатыми к стене до моего подхода. Хорошо не покалечила, и хорошо что они просто убегали и не махали на нее конечностями.

Лично мне интересно как поведет себя моя собака при различных видах и степенях воздействий. Это лично мое отношение не имеющее никакого отношения к нормативам.
Но и организаторов я тоже понимаю. Не все такие как я, то есть мы ( там было 21 собака)
Приедет неизвестная собачка, у которой к примеру есть диплом по ЗКС ( они у многих есть), шарахнется в темном каридоре от света фонаря в глаза или от внезапного нападения, не увидит знакомого рукава,выпрыгнет из окошка первого этажа на кирпичи или на неполный лестничный проем налетит. И все, понеслось  разбирательство. Как это нашу отдрессированную собаку какие то буратины  сорвали и покалечили.

Сразу оговорюсь. О мыслях и замыслах организаторов могу только строить предположения. :dontknow: Действительно ничего сложного для собак там не было. Печально что немногие собаки справились даже с этим несложным.
И еще прошу Кузькину Мать не принимать все вышесказанное на свой счет. Не сомневаюсь что Джет отважный парень и надеюсь что мы его когда нибудь  увидим например на проверке поведения в рамке монопородной выставки. :yep:

Отредактировано Риза (27-03-2013 15:58:13)

+3

442

Риза написал(а):

Не так либо я выразилась, либо издержки инет общения.

ну зато есть же и  возможность всегда  поправить  возникшую непонятку.спасибо!

+1

443

Риза написал(а):

Приедет неизвестная собачка, у которой к примеру есть диплом по ЗКС ( они у многих есть), шарахнется в темном каридоре от света фонаря в глаза или от внезапного нападения, не увидит знакомого рукава,выпрыгнет из окошка первого этажа на кирпичи или на неполный лестничный проем налетит. И все, понеслось  разбирательство.

Этого мы больше всего и боялись. Потому были допущены ТОЛЬКО известные нам собаки. Плюс обязательными условиями было:
- на протяжении всей трассы держать собаку на поводке в плотно застёгнутом ошейнике или в шлейке (чтобы не имела возможности вывернуться);
- следовать строго по обозначенному маршруту;
- смотреть под ноги.
Каждый участник подписал бумагу, что прошёл инструктаж по ТБ.

Никакой репетиции-подготовки, конечно же, не было. Людей познакомили только с легендой - "постапокалипсис, эпидемия, вакцина у профессора в старой лаборатории". Более того, трассу не знали даже те, кто вышел на первый прогон (генеральную репетицию). Это три организаторских собаки, которые в видеоролике :)

Пудель никакой защитой не занимается :) Просто очень активная, лёгкая на подъём хозяйка у него. Знаем собаку по лыжным тренировкам, по лыжным соревнованиям и просто по совместным прогулкам. Пёс адекватный. Что и подтвердил на квесте - врагов грозно облаял, нейтральные персонажи его не заинтересовали.

+3

444

Танчик написал(а):

- на протяжении всей трассы держать собаку на поводке в плотно застёгнутом ошейнике или в шлейке (чтобы не имела возможности вывернуться);

и что...при ТАКИХ  лояльных условиях, когда можно на факторе внезапности с поводка пустить , все таки  были собаки, кто в обратку ушел?

0

445

Елена Типикина написал(а):

все таки  были собаки, кто в обратку ушел?

В смысле отступали, не кусались?

0

446

Очень интересно само здание, в котором проходил квест. Оно ОГРОМНО. Это недостроенный советский гигант, планировался под Крайком партии. Стройка была заброшена в 80х годах.
Здание спроектировано, как крепость. Обросло множеством легенд. Самая интересная из них - 7 подземных этажей и  подземный тоннель, ведущий... много разных мест называют, куда ведущий ))
Подземные этажи там, действительно, есть. Мы немного спускались из любопытства. Но совсем немного - разрушены лестницы, темно. Для похода туда нужно специально подготовится. Ну и быть чуть помоложе и побезрассуднее ;)
В самом здании какая-то особенная атмосфера. Никакие фото-видео её передать не в состоянии. Оно как-то давит что ли. Очень легко заблудиться внутри (не глобально, конечно. Но долго ходить по кругу запросто получается.) Звук распространяется во всех направлениях - не понимаешь, откуда голоса. Впечатление, что они ОТОВСЮДУ. Из всех стен сразу. Особенно жутко звучит шёпот! На квесте участника всюду сопровождала приглушённая музыка (композиция "Зловещая тишина").
Местами здание сильно разрушено, что нагоняет ещё больше жути.

(извините, может засоряю тему. Но не знаю, как на форумах такого типа прятать фото под кат.)

http://f14.ifotki.info/thumb/399ff36a1934ce5d647aa1700b08187d4df0a8147134707.jpg

http://f14.ifotki.info/thumb/35935f5edf97dbd2021e98063ae465ac4df0a8147134707.jpg http://f14.ifotki.info/thumb/bcd283ff1520f43f141aba9a3a22d90a4df0a8147134707.jpg

http://f14.ifotki.info/thumb/7506f968078c6eec8e8a5444786685c64df0a8147134707.jpg http://f14.ifotki.info/thumb/ad70b5e7cc404d34ff2e0a7d2d4091ac4df0a8147134707.jpg

Отредактировано Танчик (28-03-2013 16:45:28)

+2

447

Танчик, по три фото в пост, либо три фото большие, а остальные - в превью.

0

448

Maria написал(а):

Танчик, по три фото в пост, либо три фото большие, а остальные - в превью.

Ок. Исправила.

+2

449

Танчик написал(а):

В смысле отступали, не кусались?

:yep:

0

450

Елена Типикина написал(а):

и что...при ТАКИХ  лояльных условиях, когда можно на факторе внезапности с поводка пустить , все таки  были собаки, кто в обратку ушел?

Пока у меня точная информация только с моего этапа. Самое последнее "упражнение". В темноте.
Из 21й собаки - 3 совсем никак и ничего, 5 собак облаивали, пятясь, но атаковали, когда враг поддавался. Остальные отработали, хоть и по-разному.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » Наши тренировки - тусовки (продолжение)