СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши собаки » Мемориал. ТОЛЬКО КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО СУЩЕСТВУ!!!


Мемориал. ТОЛЬКО КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО СУЩЕСТВУ!!!

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Джамиля фон Ермада
Джамиля фон Ермада (мать - Ёко Оно ф. Ермада, отец - Глорис Чап Чап)
*07.10.2008 - +22.06.2010
эпилепсия (врожденная) , пониженная функция щитовидки, заболевание сердца
Хозяйка отправила кровь с диагнозомв банк данных в Хельсинки и в ветеринарный университет г. Ганновера (где уже несколько лет собирают банк данных крови пинчеров и шнауцеров). Кстати, врачами были проведены все необходимые исследования и было установлено, что эпилепсия не приобретенного, а  генетического характера. Хозяйка Джамили проинформировала как хозяина сучки, так и кобеля (правда, он был полгода в Германии, поэтому неизвестно какую хозяйку она проинформировала). Ветеринары не рекомендовали делать вязки с ОП Джамили. В конце июля была повязана владельцем питомника была повязана ОП Джамайка фон Ермада

Отредактировано Sonjka (31-08-2011 14:36:39)

+4

32

Sonjka написал(а):

В конце июля была повязана владельцем питомника была повязана ОП Джамайка фон Ермада

Весьма остроумное решение. Ровно в инбридинге на ВЫЯВЛЕННЫХ носителей.

0

33

http://www.working-dog.eu/dogs-details/ … Lobbachtal    Chiara vom Lobbachtal   рожд.7.04.2006--2009г 
родители-Blizzard v. d . Talmuhle (Gloris Overmuch - Pinta v. d.Talmuhle)  и  Roma vom Lobbachtal (Famulus Caramba -Gini vom Lobbachtal )
Умерла от аутоиммунного заболевания.

Отредактировано ZORA (15-10-2011 04:27:51)

+3

34

ZORA написал(а):

родители-Blizzard v. d . Talmuhle (Gloris Overmuch - Pinta v. d.Talmuhle)  и  Roma vom Lobbachtal (Famulus Caramba -Gini vom Lobbachtal )

и снова - два Стейблмастер"с Суперплея и Глорис  Аризона Билл в замесе..................

0

35

Немного о наших калужских собаках, кого я знала.

Глорис Грейс Годиа (мама моей Сани), о. Уго в.д.Франкенфурт (Стейблмастер'с Ист Винд х Гидра в.д.Франкенфурт), м. Айдана (Шандр Ерикарс Иль х Десси) - по моим впечатлениям от постоянных встреч, вроде как ничем серьезным и не болела. Ела как пшенно-пшенично-овсяную кашу с небольшим количеством не самого качественного мяса (в годы голодного кризиса), так и одни из лучших на то время сухие корма, и просто мясо в разных вариантах. 4 помета, в первом достоверно 11 щенков (оставлено 8), во втором, со слов хозяйки, - 18(!  o.O ), пузо правда было как гипердирижабль..., в 3-м и 4-м точное число не помню, но больше 8 рождалось, точно. Вязана была ровно через течку, каждые 11 мес., как часы. Активная, скакучая... На мой сегодняшний вкус, излишне холерична, на грани истеричности (возможно, проблемы хозяйки в воспитании?). Не очень густая украшающая оброслость по лапам, по корпусу очень жесткая собака.

В 7 с лишним лет - операция по поводу заворота желудка, прошла успешно, собака нормально вышла из наркоза, начала уже вставать, есть, ходить, в том числе и на улицу... через несколько дней - со слов хозяйки! - оторвался тромб. Собака умерла до приезда ветврача.
------------------------------------------
Ее ОП, Глорис Гретти, до примерно полуторагодовалого возраста жила в условиях "пошла-вон-не-путайся-под-ногами!", на короткой привязи в коридоре. Возможно, собаку избивали. В 1,5-2 года взята в другие руки (первые дни боялась заходить из-под двери в коридоре в комнату и на кухню!), где каталась как сыр в масле по всем параметрам. Шикарный характер, безпроблемная в общении с людьми, детьми любого возраста и собаками, блестящая черная шерсть, великолепная украшалка. Вязалась 1 раз, сколько родилось - не помню, оставлено было 8 (может, 8 и было...).

В возрасте чуть старше 5 лет - скоропостижная смерть от заворота желудка. Вскрытие показало застарелые травматические патологические изменения внутренних органов (я не спец, но ветеринар сказал, что были перекинутые через желудок и приросшие к диафрагме и пищеводу петли кишечника... с большой долей вероятности - последствия сильных ударов по корпусу и в пах собаки, ногами или тяжелыми предметами. Если это так, то это было еще у старых "хозяев", и больше 3-х лет собака жила с этим... дрессировалась по ОКД-ЗКС, участвовала в соревнованиях, в том числе по буксировке санок-лыжников, выставлялась активно, рожала...)
------------------------------------------
Про их ОП Глорис Герберта Уэлса больше меня может рассказать Рита StarDream, она плотно занималась с ним все годы его жизни. Знаю только, что жил он прилично подольше, чем сестры, причем в частном доме в вольере с будкой в любое время года. Бегал через забор погулять-подраться-невест и приключений на *опу поискать. Из одного из таких загулов не вернулся.
------------------------------------------
Вообще, про наших калужских ризенов Рита еще много могла бы рассказать, в том числе и про своего Вову и про его ОП и детей... к сожалению, она здесь редко появляется, а я могу что-то напутать, так как не знаю собак так хорошо, как она. Знаю только, что Лайд Лофт Хан - прожил довольно долго, лет 12-13, вязал по решению хозяйки "все что черное и движется", потомков, как плановых, так и "бе-эр", частично, возможно, метисов, оставил море-разливанное. Его дочь (от м. Фест Вирджиния) ЖИЗЕЛЬ ВИРДЖИН ХАНА, рожд. 29.06.93, на время появления первых щенков у моей Сани (лето 2003) еще была вполне себе бодра и весела. Умерла (усыплена) в результате скоротечной остеосаркомы передней конечности. Её сын Элон из Малого Града (о. Глорис Индиана Джонс) жил у той же хозяйки, что и Лайд, знаком мне несколько лучше, т.к. я с ним гуляла-занималась дрессировкой и готовила к сдаче ОКД-ЗКС. Сейчас контакта с хозяйкой нет, даже не знаю, жив ли он еще?

+2

36

Гандальф фом Ельберфельд. Я с удовольствием читала в немецком форуме рассказы хозяина о нем и смотрела видео.
Gandalf von Elberfeld

24-го ноября 2011 в возрасте 28 месяцев его усыпили - саркома кости.
Хозяин, правда, предполагает, что причиной развития саркомы послужила травма в щенячьем возрасте. Но должно было быть проведено вскрытие. Если он опубликует результаы, то я раскажу об этом.

+3

37

Зарина(Понтиак Май Дрим - Овенберг фон Русс Улиса): 30.06.2007 - 23.12.2011.
Умерла от остеосаркомы локтевого сустава левой передней конечности.
   Первые признаки заболевания ( незначительное периодическое прихрамывние) проявились в 20-х числах июля. В августе обратились к врачам. Сначала нас даже подняли на смех: мол, напрасно бьём тревогу. Однако, хромота прогрессировала. Сделанные рентгеновские снимки решили показать разным специалистам, и "собачьим", и "человечьим". Получили кучу разных вариантов диагнозов: артрит, дисплазия, трещина в кости травматического происхождения. Только один доктор, детский травматолог по профессии, предположил наличие опухоли. В октябре в районе локтевого сустава стало прощупывться уплотнение, затем усилились болевые ощущения, и Зарина перестала пользоваться лапой. 14-го ноября отказали задние лапы. 23-го декабря её не стало. От первых признаков до смерти прошло ровно 5 месяцев.
   Анализы крови, и общий, и биохимию, делали постоянно в течение всего заболевания. Все показатели "рухнули" только на последней неделе. УЗИ внутренних органов - норма. Практически до самого конца Зарина не отказывалась от еды и воды. Общалась с нами и другими собаками, играла в мячик на своей лежанке.
   Последний снимок больной конечности от 17 декабря полностью подтвердил наличие остеосаркомы.

http://s019.radikal.ru/i611/1208/28/cb83a6e02517.jpg

Отредактировано elena_viki (07-08-2012 12:21:06)

+7

38

http://uploads.ru/t/C/I/j/CIj7B.jpg
http://uploads.ru/t/b/v/m/bvmtJ.jpg
http://uploads.ru/t/C/r/5/Cr5nN.jpg

У моих друзей 24 февраля от рака умер ризеншнауцер Клифф. Ему было 14 лет и 4 месяца.  На фото последнее лето ,и последний месяц..

Отредактировано Альф (01-03-2012 13:32:14)

+3

39

Вот и я пришла в эту тему.
Персона Грата Аманда Кристелл (ДБ Крафт - Христель) усыплена не дожив до 8 лет с подтвержденным снимками диагнозом остеосаркома пальца левой передней конечности.
Болезнь проявилась 3 месяца назад, усиливающаяся хромота. Собака до конца была очень подвижна, даже через боль.
  Спасибо Инфинити что до последнего боролась за мою собаку.

Отредактировано Риза (13-03-2012 19:32:52)

+10

40

прошу соболезнования выражать не в теме, а в личку владельцу.

0

41

Вчера,после проиграной борьбы с тяжелой болезнью ( рак, лимфома) не стало моего Феденьки....

Прости меня пожалуйста,что не смогла уберечь тебя...

Спасибо за все счастливые и не счастливые минуты ,что ты прожил и разделил со мной!

Я постараюсь заново научиться жить без тебя...

Помни,что я очень тебя люблю!

Светлая тебе память!

Тайм ФОЮ Дарк Файтер из Невской Империи  14.11.2007 - 20.04.2012
http://s019.radikal.ru/i629/1204/c0/13b658d6797f.jpg

+25

42

http://s49.radikal.ru/i126/1209/65/6bf038358527.jpg
шерон-д.р-16.04.2011-31.08.2012!
м-доза
о-Сениорус реалл виннер
по маме-глорис-арабелла.оскар,адмирал
-графиня дэ монсоро,мич ричмонд от черной звезды
-стейблмастерс сэнджел кипе
-кимберли,даринка-артфеш
-рус астершварц ларубья,рик,зурс,вэйджел
-galateia grig
-pectus zaicca
это крови шерон!
на заметку-не лечите папиломатоз механическими путями-мы перепробывали-гомеопатию,эвинтон,климин,азитромицин,ронколейкин,циклоферон,неовир,конвения,новокаин!нам не помогло не чего-и коагуляцию крови делали и лазером уберали-лечили почти 3 мес(началось ближе к 5)!помогло элементарное-витам+биомицин 1+1:2 и 2 раза в день!и вот мы забыли что это такое,но буквально 2 недели назад у нас опять пошло +пошел нарост на деснах-когда у нас поплыли зубы я сделала фото и послала в центр хирургии-мне сказали это дикое мясо- и начинается нарост из кости от простой простуды-соплей и пара-гриппа!и я вспомнила что у шерон действительно были сопли но быстро прошли-те идет воспаление,и отек опустился на пасть!а когда решили проколоть антибиотики так сказать это зараза начала выходить!нужно сразу резать,там могут быть хрящевые корни их желательно стараться выдернуть чтоб не разростались и между основанием кожи и мясом необходимо вводить по 0.5 раствор марганца-оно прижигает и не дает опухоли дальше разрастаться в кости(я к сожалению этого не знала)

-

Отредактировано SCHERON (03-04-2017 21:21:20)

+15

43

8 лет- удалён на передней лапе палец, остеомиелит когтевой фаланг
Сколько, оказывается у ризенов смертей, похожих на эту...Но, как правило, ризены живут долго, и рак появляется у них в пожилом возрасте, и после травмы. Как было с моим любимым Вольфом. Он умер в 11 лет, прожив активную и счастливую жизнь, питался мясом и творогом,иногда кормом,  буксировал меня на лыжах до 10 лет, всю жизнь бегал за велосипедом на речку.  Травма передних пальчиков, удаление пальца.  Но потом вдруг резхко захромал на заднюю лапу, все, отек, опухоль стремительно растет. Почему то травма была на передней лапке, а опухоль началась на задней.  Операция, высокая ампутация лапы. Прожил еще два месяца, кушал, лаял, хотел жить. Потом -сердце отказало, умер внезапно, на прогулке, мы его вынеосимли на улицу до последнего. Саркома бедренной кости, есть снимки, диагностировали его врач Дубровина Елена Владимироана (Москва)-мой любимый и уважаемый  Доктор, мы ей отправляли рентгенсенимки, результат биопсии и анализы. Затем -наш ветврач КАраганды, он Вольфа и оперировал, вдобавок несколько ведущих человеческих онкологов Караганды, спасибо им, не отказали -бышие собачники. У нас плохо с ветоборудованием в регионе, его НЕТ вообще, потому договариваемся в человеческих клиниках. Я расскажу о Вольфе подробнее, поставлю снимки...
Мой Вольф был от Флер Шварцен Беррен и Глорис Бэкстедж Эджента.

Отредактировано Татуся (23-02-2014 09:41:17)

+7

44

ДБ Жемчужина Моя. 9 лет 4 мес. За последний год дважды подвергалась операции по удалению пальца - профилактика остеосаркомы. Прошли без осложнений. Внезапное возникновение тахикардии. Через несколько часов - остановка сердца.

+7

45

Инфа по моим собакам.
Терра Инкогнита Доминика (Ника) - 21.02.2001 - 18.04.20012 г. (11 лет, 2 мес).
Д-з: плоскоклеточный рак (ампутация пальца), метастазирование.
http://f6.s.qip.ru/dD49eFWK.jpg

+3

46

Ее первый помет. Родословная:
http://f6.s.qip.ru/dD49eFWQ.jpg

Терра Инкогнита Клондайк (Дайк) – прожил 9 лет.
Д-з: саркома.
http://f5.s.qip.ru/dD49eFWL.jpg

Терра Инкогнита Конан-Варвар (Миша) – 23.08.2003 - 01.04.2014 г (прожил 10 лет и 7 мес).
Д-з: острая сердечная недостаточность + сильное ожирение
http://f6.s.qip.ru/dD49eFWN.jpg

Терра Инкогнита Король Артур (Арчи) – 23.08.2003 - 09.12.2014 г (прожил 11 лет и 3 мес).
Д-з: хроническая сердечная недостаточность, плоскоклеточный рак.
http://f6.s.qip.ru/dD49eFWM.jpg

Терра Инкогнита Китана (Кита) – 23.08.2003 - 01.09.2005 г (прожила 2 года).
Д-з: пироплазмоз, острое течение (с судорожными припадками).

Терра Инкогнита Королева Марго (Терри) – прожила чуть больше 3-х лет. Погибла при задержании.

+3

47

Второй помет. Единственный щен.
Терра Инкогнита Чингачгук (Чин) – 12.07.2005 - 27.11.2014 г (прожил 9 лет и 4 мес). Крипторх.
Д-з (предположительный): отравление.

http://f6.s.qip.ru/dD49eFWP.jpg
Родословная:
http://f6.s.qip.ru/dD49eFWR.jpg

+2

48

Третий помет.
Уа-Та-Уа Тотем Киммерии – 01.07. 2006 - май 2013 г (прожила 6 лет и 10 мес).
Д-з: пироплазмоз, острое течение. Сука пала под 3-х недельными щенками. Щены живы.
http://f6.s.qip.ru/dD49eFWV.jpg

Ункас (Мао) – прожил чуть более 2-х лет. Погиб при задержании.
http://f6.s.qip.ru/dD49eFWW.jpg

Родословная:
http://f6.s.qip.ru/dD49eFWT.jpg

+2

49

Внуки:
Питер Пэн (Питер) - прожил 3,5 года. Предположительный диагноз: печеночный шунт.

Принц Ричард Львиное Сердце (Рич) – прожил 7 лет.
Диагноз: плоскоклеточный рак на передней лапе после 6 лет, ампутация всей передней конечности и отсутствие грамотной реабилитации. Собак после операции прожил 2 месяца.
http://f6.s.qip.ru/dD49eFWO.jpg

Родословная:
http://f5.s.qip.ru/dD49eFWU.jpg

+3

50

Рус Астершварц Елисей -2 (2003-2013) умер от рака селезенки.

+3

51

Гаммураби Адмирал Хип Хоп ,  ОП моей  Бруны.  (  Аустервитас Лаврион Х Гаммураби Катти Сарк)

- 7 лет 11 месяцев усыпили,  диагноз:   рак простаты в очень быстро  развившейся и уже  неоперабельной ( на момент диагностирования )  форме. Первый из наших братиков и сестричек… грустно.

+7

52

Терра Инкогнита Киммерия (Кима) - 23.08.2003 - 01.05.2015 гг
Д-з: хроническая сердечная недостаточность
http://f6.s.qip.ru/dUFH0PJ9.jpg

Терра Инкогнита Есения (Жефиннэ Феникс х Теодор Терра Инкогнита) - 11.09.2001 - март 2015
Д-з: хроническая сердечная недостаточность, рак
http://f6.s.qip.ru/dUFH0PJa.jpg

+6

53

Кима написал(а):

Д-з: хроническая сердечная недостаточность, рак

Кима, Вы так пишете про  д - з, что становится неясно: пожизненный это диагноз собаки, или причина ее конца( что в таком почтенном возрасте - совсем совсем не стыдно)  уточняйте пожалуйста.

0

54

Елена Типикина написал(а):

Кима, Вы так пишете про  д - з, что становится неясно: пожизненный это диагноз собаки, или причина ее конца

Елена Типикина, оба диагноза были поставлены при жизни собаки и уже в почетном возрасте. Причина сметри - ХСН, но метастазирование при раке не исключено.

+1

55

ГЛОРИС САННИ  СМАЙЛ (Глорис Дан Бай Файер   х   Глорис Грейс Годиа)

15 лет и 3 недели. Ничем серьезным не болела. В возрасте 7,5 лет стерилизована по медпоказаниям - второе кесарево (4-й помет), кистоз матки и яичников. Через год - тотальная\ мастэктомия, в два этапа с промежутком в пару месяцев. Показания - несколько непонятных "горошин" на одном из сосков, мой вердикт ветеринару - "резать, не дожидаясь перитонита!" (с).

Почти год назад (28 мая 2015 года) - внезапный приступ ОСН, сопряженный с отёком лёгких. Вероятно, спровоцирован душной погодой и поездкой в машине. Вытащили... почти всё было хорошо, только лапы стали слушаться плохо, и с течением времени всё хуже и хуже. Наверное, что-то типа инсульта у нее получилось.

Умерла... от старости. Неделю назад отказалась от любой пищи, пила только воду. Пять дней на поддерживающих капельницах (физраствор, Рингер-локк, В12, аскорбинка, актовегин, сульфокамфокаин...). Слабая, не встает сама, только с поддержкой. 2-го апреля утром поела чуть-чуть консервов... а днем есть не смогла, встать не смогла, даже сидеть с моей поддержкой не смогла. Никак - обвисала у меня на руках как тряпочка, и глаза были уже где-то там... за гранью. Но не показывала никак, что ей где-то как-то больно, тяжело, плохо... просто тихо лежала у себя на матрасике.

Просто тихо скончалась 3 апреля утром у меня на руках. Буквально. Прямо под очередной капельницей внезапно начались судорожные движения горлом (кто видел такое - поймет, о чем я... это ни с чем не спутаешь), я ее взяла на колени. У меня на глазах стало реже и прекратилось дыхание, потом остановилось сердце. Все заняло 10 минут, она не мучилась, просто ушла.

Отредактировано Анжелика (04-04-2016 00:45:38)

+15

56

ПЕРСОНА ГРАТА ЖЕНЕРАЛЬ (домашняя кличка Оскар,Ося)
ДАР СИБИРИ БАНД`ЭРОС+ДУЛЬСИНЕЯ ТОБОССКАЯ
12.07.2011г.-13.08.2016г.
2012г. находился в машине во время серьезного ДТП-заметных повреждений не обнаружено.
2012г. операция на кишечнике-проглотил резиновую игрушку.
апрель 2014 г. сепсис - повторная операция на кишечнике.
февраль 2015г. - острый панкреатит в результате отравления, интенсивная терапия, диета пожизненно.
июль-август 2016 года: резко сбросил вес при хорошем апетите, отказался от обычных прогулок, резко нарастала слабость, тохикардия, анализ крови  показал что это не панкреатит, кишечник при пальпации врачом- стянут, кровь в кале, развернутый анализ  показал анкологию,  при интенсивной терапии в течение нескольких дней продолжалось резкое нарастание слабости, ухудшение общего самочуствия, отказ от воды и еды, но до последнего Ося сам с небольшой помощью шатаясь потихоньку спускался с 5 этажа.
Эвтаназия 13.08.2016 г.
Спасибо нашим врачам, что боролись все эти годы за жизнь нашего любимого Оси.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши собаки » Мемориал. ТОЛЬКО КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО СУЩЕСТВУ!!!