СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » АЛЛО! мы ищем ТАЛАНТЫ! или светлый образ ризениста.......


АЛЛО! мы ищем ТАЛАНТЫ! или светлый образ ризениста.......

Сообщений 151 страница 180 из 203

151

Елена Типикина написал(а):

яйца ток что с оглушительным треском  сгорели и взорвались.

Памятуя,что картошка начинает жариться сразу .как только перестает вариться,я сыну купила мультиварку,там хотя бы исключена возможность спалить еду  и кастрюлю. А сама лично ,не надеясь на свой склероз обезопасила ,тем,что перенесла ноут на кухню,и то бывает что  подпалится  что-нибудь.

+1

152

Елена Типикина написал(а):

чтобы ПОНИМАТЬ НАЧИНАТЬ разницу  между нашей прекрасной рашей, в которой ЗАМ МИНИСТРА  КУЛЬТУРЫ вслух говорит о том, что библиотеки изжили себя и их пора упразднить, оставив лишь в тюрьмах и домах престарелых.

и отношения к библиотекам в ИНЫХ государствах, где библиотеки - собрания мудростей,  сберегаются как  святилище, обитая в почтительной   роскоши и будучи в своем музейном великолепии уважаемы и всеми любимы   - те  хранилища раритетов СОВЕРШЕННО ДОСТУПНЫ для любого гражданина, которому понадобились знания.

Слава Соединённым штатам америкосов за их бережное отношение к СВОИМ музеям и библиотекам (как они относятся к чужим, мы все знаем на примерах Сербии, Ирака и др.)!!!

Только вот где тут моя спесь, я не понимаю. Ты словом-то не ошиблась?? Если бы ты мне приписала какой-нибудь дешёвый патриотизм, например, я бы ещё понял. Но спесь... Впрочем, как хочешь, меня это не задевает.

А насчёт замминистра, так совершенно не удивлюсь, если он поправлял своё пошатнувшееся местное образование за границей, где ему информации натолкали, а вот совесть не простимулировали...

Елена Типикина написал(а):

а я в публичку по поддельному билету, всю жизнь ходила.

Что-то мне подсказывает, что мне (и любому россиянину) гораздо проще попасть в Публичку по поддельному билету, чем просто в библиотеку Нью-Йоркского университета... :)

Елена Типикина написал(а):

и такого ХАМСТВА  безграмотных хабалов - сотрудников   как в питерской публичке  та же Ксенька( по ее словам)  не видела прежде  ни в одной библиотеке мира. А побывала она в библиотеках в своем молодом возрасте едва на всех континентах, кроме антарктиды.

так что спесь уйми. НЕЧЕМ стало гордиться. НЕ ЧЕМ. и раньше то не было, по большому счету. а сейчас - стыдно за государство, гражданкой которого приходится быть.

А хамят у нас наши же родные и любимые сограждане, также как по-голливудски улыбаются там их родные граждане.да, так сложилось в обществах, что уж тут скажешь!? И гордиться здесь действительно нечем.
Но опять же спесь-то причём? Слово что ли красивое понравилось?

Елена Типикина написал(а):

Ты как то выбери пример убедительнее. Жореса Алферова, к примеру.  шобы прославить нашу культурную столицу...

Вот уж такими ноблауреатами как Алфёров я бы постеснялся гордиться. Даже в Питере есть покрупнее и поинтереснее учёные. Нобелевская премия вообще излишне политизированная и субъективная, даже случайная, награда.

Елена Типикина написал(а):

ОБРАЗОВАННОСТЬ человека складывается не из одного посконного патриотизма. а из взаимообмена   содержимым культур и традиций. а у тебя все выходит, что мы культурные питерцы - а на остальных и нечего смотреть.

Зачем же так примитивно интерпретировать? Да и не о Питере речь идёт...
Меня просто потихоньку начинает удивлять, зачем Ксения заезжает к нам в хамовитый и малообразованный  свинарник из такого культурного далёка? Неужели только за информацией "из первых рук" для своей работы?
Жаль, если так...

+1

153

Rud написал(а):

Слава Соединённым штатам америкосов за их бережное отношение к СВОИМ музеям и библиотекам (как они относятся к чужим, мы все знаем на примерах Сербии, Ирака и др.)!!!

о КАКИХ примерах ты сейчас в Сербии и Ираке? мне стало вот ужасно интересно.  :crazyfun:   я вот не " все мы", я НЕ знаю ни о одном примере отношения США  к библиотекам ни в Сербии , ни в Ираке.

Расскажи мне пожалуйста  ,

Rud написал(а):

что мне (и любому россиянину) гораздо проще попасть в Публичку по поддельному билету, чем просто в библиотеку Нью-Йоркского университета... :)

это ОНИ так за своим океаном  нарочно, Андрюха так в США поступили, чтобы мы с тобой не могли попасть туда  в эту  НьюЙоркскую библиотеку у себя на васильевском запросто.....клятые пиндосы...... :angry:

Rud написал(а):

Вот уж такими ноблауреатами как Алфёров я бы постеснялся гордиться. Даже в Питере есть покрупнее и поинтереснее учёные.

как ты думаешь, Жорес огорчился сейчас прочитав ЭТИ твои строки?

думаю , да.  Он ваще  - честолюбивый мужик. Он по утрам всегда нервно курит и думает : чето давно обо мне на сссре Типикина с Руденко не вспоминали....

Rud написал(а):

Меня просто потихоньку начинает удивлять, зачем Ксения заезжает к нам в хамовитый и малообразованный  свинарник из такого культурного далёка? Неужели только за информацией "из первых рук" для своей работы?

Ты совсем белены покушал? Ксения - гражданка России, урожденный  житель Петроградской стороны, вот учится в Нью Йорке, то да.
ну да, нечасто в наших дружеских кругах но и так  бывает, раз родители ( математики как раз   и тоже граждане России, я те напомню) живут там и работают ( преподают в университете ) по контракту, чего бы ей там не поучиться, коли есть возможность СВОИМ УМОМ поступить и  выучиться в аспирантуре, в Колумбийском Университете на доктора  то?

Чай потом и в России возьмут на работу куданить с таким дипломом.....  кружок вести в дом пионеров в нашей высокультурной развитой стране?
Потому как преподавательские места будут дагестанскими коллегами и племянницами дяди из Газпрома  сплошь заняты.... дело то доходное, не всякий преподавателем сумеет стать в Новой России.

да, и прежде чем на ее родителей наезжать со стариковскими упреками про "изменщиков Родине"   ты просто так вспомни. что ейный шибко уважаемый в профессиональной среде папаша и в России тоже патриотично преподает.
ТУТ, в Питере и международные конференции  по математике устраивает и ребятам в корабелке  минувшим  летом большой семинар читал.десять дней  БЕСПЛАТНЫЙ для студентов. на всякий случай напомнила.

0

154

Rud написал(а):

А хамят у нас наши же родные и любимые сограждане, также как по-голливудски улыбаются там их родные граждане.да, так сложилось в обществах, что уж тут скажешь!

Андрей, ты не понял...

по мне пусть хамят, пусть скалятся в улыбке. НЕ УНИЧТОЖАЛИ БЫ своего достояния, как уничтожают русские власти русского достояния  на примерах сегодняшнего дня. а приумножали бы и благоукрашали бы, как американские для своих  и многих чужестранных граждан.

+1

155

Елена Типикина написал(а):

ИМЕННО! но делить  размышляя вслух, в общественном месте  соотечественников На МЫ и БЫДЛО - это и есть вещи одного порядка со студенческим поведением , которое Вы описали.
ОДИНАКОВО СТЫДНО  как по мне. и то видеть и ЭТО читать.

Извини, что встреваю в этот интеллектуальный диалог, но ты мне напомнила того еврея, который очень обижался (и совершенно искренне!!) на слово жид... :D  :D  :D
При этом прошу не путать эпатажные и подзаконные обиды афроамериканцев на слово негр.  :)

Огромное большинство из НАС именно быдло (как бы кто к этому, вполне безобидному, кстати, СЛОВУ ни относился). И ничего с этим не поделать - так устроена жизнь человеческого общества.
А что получается, когда этому ярмовому быдлу резко даётся неожиданная и, я бы сказал, несколько излишняя свобода, все мы видим на примере нашей Раши после Перестройки. И таким образом это имеет прямое отношение к разговору о хамах и вандалах в частности в наших библиотеках и сфере образования. Нельзя давать быдлу больше свобод, чем он может обуздать в себе с помощью врождённых ограничений или ограничений, приобретённых с помощью образования и воспитания.
Моисей своё стадо 40 лет по пустыне водил-воспитывал, боялся к людям вывести...

Это глубоко обдуманное имхо.

Сначала должно быть образование и система воспитания, и только затем - законодательно закреплённые свободы. Иначе - хаос и всеобщий быдлятник.

+1

156

Rud написал(а):

Огромное большинство из НАС именно быдло (

  В значении, которое  поясняешь ты   - ИМЕННО. Только на разных ступенях удаленности от хозяина ресурсов нашей страны.
но ты СОВСЕМ оглупел, если НЕ понимаешь разницы между  тем, что означает осознать СЕБЯ и назвать так вслух согражданина, сословно отделяя некий класс людей от себя самого, небыдла, конечно же.... :crazy:

глуп тот еврей, кто переживает внутри себя о том, что его могут вслух назвать жидом.
но тот, кто так высокмерно и брезгливо  НАЗЫВАЕТ вслух еврея (различая себя от него по национальному признаку)  - тот поступает скверно. и замечу, опасно.

это мое личное мнение.
и и  еще у меня складывается странное предположение что ты  старикова зачем то взялся читать.у тебя несомненно развивается  поведенческий комплекс гордости за отечество  современного лжепатриота, друг.

Rud написал(а):

Нельзя давать быдлу больше свобод, чем он может обуздать в себе с помощью врождённых ограничений или ограничений, приобретённых с помощью образования и воспитания.

круто заявлено
.осталось тебе ЭТО пояснить пойти  на сходняке нашего формального правительства с группой правящих олигархов, владеющих ресурсами страны. а то мужики то в думе поди и не знают.......:crazyfun:

0

157

Rud написал(а):

Сначала должно быть образование и система воспитания,

это и без твоих заяв слепому видно.

0

158

шутка в тему для разрядки.

Урок математики: Начальная школа, 1960 г. Колхозник продает ведро картофеля за 2 руб. Себестоимость ведра картофеля составляет 1 руб. 60 коп. Определить выручку от продажи. Средняя школа, 1970 г. Колхозник продает ведро картофеля за 2 руб. Себестоимость ведра картофеля составляет 4/5 продажной цены. Определить выручку от продажи. Школа с математическим уклоном, 1980 г. Агроном продает некоторое множество продуктов сельского хозяйства (К) за некоторое множество денег Выпивка. Множество D имеет мощность 200. Для элементов d множества D справедливо соотношение: d = 1 коп. Множество R расходов на производство имеет мощность на 40 элементов меньше, чем мощность множества D. Пусть W = D\R - разность множеств D и R как выручка от продажи. Нарисовать изображение множества R как подмножества множества D и определить мощность множества W. Лицей, 2000 г. Член сельскохозяйственного кооператива продает ведро картофеля за 200 руб. Расходы на его производство составляют 160 руб. Выручка от продажи составляет 40 руб. Задание: подчеркни слово "картофель" в тексте задачи и обсуди ее содержание с твоим соседом по парте. Гимназия, 2010 г. Капиталестически ориентированный земливладелец противоправно обагащается на видре картофиля на 40 у. е. Иследуй содержимое текста на наличие ошибок и продимонстрируй всем решение задачи.

+2

159

Елена Типикина написал(а):

глуп тот еврей, кто переживает внутри себя о том, что его могут вслух назвать жидом.
но тот, кто так высокмерно и брезгливо  НАЗЫВАЕТ вслух еврея (различая себя от него по национальному признаку)  - тот поступает скверно. и замечу, опасно.

это мое личное мнение.
и и  еще у меня складывается странное предположение что ты  старикова зачем то взялся читать.у тебя несомненно развивается  поведенческий комплекс гордости за отечество  современного лжепатриота, друг.

В принципе ты права, НО имей ввиду, что ты обижаешься (и на этом основании, вольно или невольно, обижаешь собеседника) на графический (или текстовой) образ поданной собеседником мысли. Эмоциональную и интонационную окраску ЭТОЙ мысли ты придумываешь САМА (не будем обсуждать на основании чего ты это делаешь). Получается, что ты обижаешься САМА НА СЕБЯ, а обижаешь на основании этого окружающих. И это по твоему честно и порядочно???  :) Подумай.

А кто такой стариков?

У меня нет комплекса гордости за Отечество. Я действительно знаю, за что можно в нашем Отечестве гордиться, а чего стыдиться, поверь на слово. Я не лжепатриот.
Хотя сегодня слово патриот всё более приобретает оскорбительный смысл (даже правители это недавно поняли  :D ). Поэтому в твоём контексте слово "лжепатриот" скорее всего имеет похвальное
значение, которого я лично НЕ разделяю.

Елена Типикина написал(а):

шутка в тему для разрядки.

А шутка скорее грустная... и обидная.  :)

-1

160

Елена Типикина написал(а):

странное предположение что ты  старикова зачем то взялся читать

О-о-ой! Число скрытых стариковцев на форуме удвоилось!  o.O

Вообще-то, мне странно, что совсем недавно написав вот ЭТО:

Елена Типикина написал(а):

русский человек  непобедим! Потому, что .....редкостный, абсолютно
исключительный бесстрашный отморозок и  образцовый без страха и упрёка придурок с полным отсутствием инстинкта самосохранения.
Соотечественники! когда мне за вас не стыдно - я вами ГОРЖУСЬ!

вы не находите иного объяснения любви к своей стране, кроме влияния пропаганды.

0

161

ortseam написал(а):

вы не находите иного объяснения любви к своей стране, кроме влияния пропаганды.

мимо, милый Вы наш  ortseam.

Руденке отвечать ( подкалывая друг дружку) интересно - у него в постах есть логика повествования и  содержание.
ваши попытки создать  хоть сколько нибудь увлекающую к препирательствам  перетычку   совсем .....унылы.

и ответить нечего, не на что опереться.

так что просто напишу:  - ПЛОХО написали, на троечку не натянули . и этим ограничусь.

0

162

Rud написал(а):

что ты обижаешься (

а ЭТО тебе КАК дано узнать, скажу? Ты, ленивый бегемотище, и баба твоя  мне за месяц даже ни разу по телефону не позвонили, не говоря и о том, чтобы в скайпе лицезреть мое цветущее веселое весенние помолодевшее лицо или припереться в гости. С чего бы ты взял, что я обижаюсь?  Если ни выыражения лица моего не видишь, ни интонации веселой и хулиганской не слышишь вовсе?  :crazyfun:

Rud написал(а):

Я действительно знаю, за что можно в нашем Отечестве гордиться, а чего стыдиться, поверь на слово

и я тоже уверенно знаю, ты  не поверишь. :blush:  поэтому я с тобой разговариваю. я , знаешь ли, вот совсем не со всеми разговариваю.

Rud написал(а):

В принципе ты права

я просто права в данном случае. напиши уж  прямо, упрямый. и перенеси посты пожалуйста в болтовню, что все я, да я? :crazyfun:  :crazyfun:

мы флудим, а Маше делать будто бы нефига, да? хоть раз поадминничай, чистапчеловечески прошу.

0

163

Rud написал(а):

А шутка скорее грустная... и обидная.

правду всегда обидно видеть, когда эта правда так .....нелепа.

0

164

Елена Типикина написал(а):

попытки создать  хоть сколько нибудь увлекающую к препирательствам  перетычку

Ничего такого я создать не пытался :) Просто привык видеть в ваших постах ясный и цельный взгляд на мир. А тут... То ли патриотизма, которого "все убавляется и убавляется", все ж никак не убавится. То ли "горжусь" ваше - чистое скоморошество...

Или прочтешь вот такое:

Елена Типикина написал(а):

НЕЧЕМ стало гордиться. НЕ ЧЕМ. и раньше то не было

а потом поднимаешь глаза, а там - баннер форума с недвусмысленной аббревиатурой и в недвусмысленной цветовой гамме. Весь дышит гордостью...
Вот непонятно мне это, хоть убейте...

-1

165

ortseam написал(а):

Вот непонятно мне это, хоть убейте...

  магнолия. в чистом виде - МАГНОЛИЯ. " могу ли .....говно ли я......"
ну, когда  станет немного понятнее - милости просим к диалогу. а пока я  Вам минус тычу за разговоры вслух с самим  собой и при этом - с упоминанием имени и фамилии физического лица. :crazyfun:

-1

166

ОК. Если вам требуется прямое обращение, извольте:
Елена! Объясните мне, пожалуйста, это противоречие! Оно меня мучает!

0

167

ortseam написал(а):

Елена! Объясните мне, пожалуйста, это противоречие! Оно меня мучает!

не чешите ОНО, оно  и  отстанет.

0

168

Елена Типикина написал(а):

не чешите ОНО, оно  и  отстанет.

Я правильно воспринял ударения?

+1

169

ortseam написал(а):

Я правильно воспринял ударения?

ОНИм бездраздлично. как хотите, так и ударяйте.
мне, кста, еще на пару часов работы. так что если и вам не спать, Вы спрашивайте ченить такое же важное. спрашивайте......

0

170

Противоречие это мудрёно,
Но разрешить его немудрено:
Плюньте на противоречие оно -
И растворится поволе оно.

Елена Типикина написал(а):

еще на пару часов работы

У меня тож  :)
У вас что за работа? Литературная?

+1

171

ortseam написал(а):

У меня тож  :)
У вас что за работа? Литературная?

аха . реклама платная. окололетиратурная.
переводы с русского на русский . туда и обратно.

дают   сколько то  херни, которая написана ТАК, что я ( вумная и проницательная и ваще полиглот нащет русково езыка) даже иной раз переспрашиваю, чтоб понять  - а шо авторы имели то ввиду то?

и пишу  заново за деньги,  понятным хорошим убедительным статейным  русским езыком. про то же самое.

обидно тока, что дефачки в москве кто эту херь так плохо  пишут - те получают раза в три ( кабы не в пять) больше чем я, переписывая все от нуля и заново . 

но уж.... есть   стабильно оплачиваемая такая  дополнительная работа - и прекрасно.

+1

172

ortseam написал(а):

Противоречие это мудрёно,
Но разрешить его немудрено:
Плюньте на противоречие оно -
И растворится поволе оно.

ОНО ругать нам не пристало, тогда,   когда  противный ОН
(который вовсе немудрен)  ОНО  обидел,  возмущЕн
ОН на НЕГО плюет  и хуже: ОНО совсем оскорблено
как будто сахар в грязной луже,  лежит и плавится ОНО
. :'(

Доброй Вам ночи! я спать...написала, отослала, приятная мысль о причитающейся зряпллате убаюкивает лучше всякого снотворного.....

+2

173

Это, типо, они аффтары, а вы - редактор :)
Ну тут как и на производстве - самой высокой квалификации требует окончательная сборка (т.к. тут нужно не просто по чертежу что-то там выпилить, нужно, чтобы заработало - говорю, как в далеком прошлом слесарь-сборщик :))

0

174

ortseam написал(а):

Это, типо, они аффтары, а вы - редактор

нет, автор мной написанного  я. я не использую ни слова из расходников. выдумываю заново, просто  на плохом примере должна понять изначально, о чем будет нужно написать.

слава Богу ,  в Питерском представительстве этой конторы понимают, что спущенное из Москвы  в регион ЭТО публиковать в Питере рискованно. не поймет клиент......и осудит....

0

175

Елена Типикина написал(а):

Доброй Вам ночи!

Доброй ночи и Вам :)

+1

176

ortseam написал(а):

Доброй ночи и Вам

  gjgbcfnfz cj,frf njr xnj d rhjdfnm bpdjkbkb ghjwjrfnm? nfr xnj yflt.cm ntgthm xnj cgjpfhfyjr nhtdjue yt ghjnhe,zn gj 'njve djghjce ytrjnjhst gepfnst gbgbcfntkb////
ну е мае....
в смысле, спасибо за доброе пожелание!

0

177

пажалст, любуйтесь: 

ботинки настоящий  Докмартинс, привезены из США возраст - сильно  менее года( служили по сути, один сезон) совершенно не понимаю….

как их иные люди носят по пять - семь лет и почему у них репутация неубиваемой обуви?  :rolleyes:

Знакомый дядька  в ателье по ремонту обуви спросил так: - это….. КРОКОДИЛ с Вами сделал, да крокодил сделал? ну сознайтесь, крокодил вас за ногу ухватил?

Его взволновал  чисто технологический вопрос: КАК можно было ТАК убить свежий крепкий ботинок ? Приговор - в помойку, проблема нерешаема.  :D

ну что ему сказать….  что моя бедная мама , молодой специалист, небогатый инженер   временами просто   выла?   :mad:

Всем девочкам в садике    сапожки на сезон, А Леночке на две недели……. :rolleyes:

и никакого злого  умысла.
:yep:
Неожиданно   СПОТ КНУ ЛАСЬ. О поребрик,  торопилась…. по делам.  :dontknow:

http://f19.ifotki.info/org/c3980409ac7d0bf7270f91f7c0fe4c6c5f3762214207176.jpg

+1

178

Елена Типикина написал(а):

ботинки настоящий  Докмартинс, привезены из США возраст - сильно  менее года( служили по сути, один сезон) совершенно не понимаю….

как их иные люди носят по пять - семь лет и почему у них репутация неубиваемой обуви?  :rolleyes:

Знакомый дядька  в ателье по ремонту обуви спросил так: - это….. КРОКОДИЛ с Вами сделал, да крокодил сделал? ну сознайтесь, крокодил вас за ногу ухватил?

Его взволновал  чисто технологический вопрос: КАК можно было ТАК убить свежий крепкий ботинок ? Приговор - в помойку, проблема нерешаема.  :D

ну что ему сказать….  что моя бедная мама , молодой специалист, небогатый инженер   временами просто   выла?   :mad:

Всем девочкам в садике    сапожки на сезон, А Леночке на две недели……. :rolleyes:

и никакого злого  умысла.

Елена, когда-то у моей знакомой с Ессо случилась та же проблема (не по виду, а по тому, что "убилась" обувь быстро. Она взяла и написала им письмо с фото обуви и рассказом о проблеме (вот честно, не помню, отправила ли она им ботинки). Ну просто на эмоциях. Каково же было ее удивление, когда ей пришло письмо от фирмы с извинениями и другой парой!
Попробуйте!

Отредактировано Julik (14-05-2015 08:37:15)

+2

179

Julik написал(а):

Елена, когда-то у моей знакомой с Ессо случилась та же проблема (не по виду, а по тому, что "убилась" обувь быстро. Она взяла и написала им письмо с фото обуви и рассказом о проблеме (вот честно, не помню, отправила ли она им ботинки). Ну просто на эмоциях. Каково же было ее удивление, когда ей пришло письмо от фирмы с извинениями и другой парой!
Попробуйте!

можно было бы, да для того надо с головой забраться в помойку и перерыть ее до дна….. :crazyfun:

я ногу со всего размаха шага  на стальную спицу насадила.

на поребрике арматуры торчала старая ржавая отогнутая стальная херовина.   и только настоящим чудом не пропорола и даже не задела самой  ноги.

то есть, спица разрезала шов, а я уже шагнув  и дернув ногой - вспорола обувь, так что  вины изготовителя тут нет.

есть   свинство товарищей советских  строителей, когда то давно укравших цемент из бетона. отчего скелет конструкции обнажился с годами.

штырь загнула найдя камень.

+2

180

Елена Типикина написал(а):

можно было бы, да для того надо с головой забраться в помойку и перерыть ее до дна….. :crazyfun:

я ногу со всего размаха шага  на стальную спицу насадила.

на поребрике арматуры торчала старая ржавая отогнутая стальная херовина.   и только настоящим чудом не пропорола и даже не задела самой  ноги.

то есть, спица разрезала шов, а я уже шагнув  и дернув ногой - вспорола обувь, так что  вины изготовителя тут нет.

есть   свинство товарищей советских  строителей, когда то давно укравших цемент из бетона. отчего скелет конструкции обнажился с годами.

штырь загнула найдя камень.

Ну фото-то есть! Можно попробовать...
А по поводу вины - спорно... Они же должны с любыми нагрузками справляться! Понятно, что наши строители задачи умеют жесткие ставить... но на то они и достойный бренд!

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » АЛЛО! мы ищем ТАЛАНТЫ! или светлый образ ризениста.......