СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » АЛЛО! мы ищем ТАЛАНТЫ! или светлый образ ризениста.......


АЛЛО! мы ищем ТАЛАНТЫ! или светлый образ ризениста.......

Сообщений 121 страница 150 из 203

121

Dino написал(а):

dverka, то что ваш сын не силен в учебе

Где я это написала? я написала ,что он учится на отлично и получает повышенную стипендию.Да это тяжело дается,но это надо,это его будущий бонус ,в виде образования и знаний ,необходимых ему предметов!

Dino написал(а):

Да и интернет у американцев такой же, и это не мешает им преуспевать.

Я не знаю,у меня нет знакомых в Америке.Я говорю,что что вижу у себя и своих знакомых.Возможно это только мне так попадается.

0

122

Dino написал(а):

Кстати экзамены с "галочками" посложней открытых.

Не знаю, что имеется ввиду под открытыми, но тестирование в разы проще любой другой проверки. Правильный ответ есть, перед глазами. Нужно только выбрать, а для этого достаточно поверхностных знаний.
До банального, большинству тяжело просто формулировать свои мысли. Ответ знают, а сказать сложно. Нет готового шаблона ответа, мало вообще устных ответов. Тесты, тесты.

+5

123

Shiva написал(а):

стыдно должно быть от такого поведения, какое демострирует подавляющее большинство студентов.

ИМЕННО! но делить  размышляя вслух, в общественном месте  соотечественников На МЫ и БЫДЛО - это и есть вещи одного порядка со студенческим поведением , которое Вы описали.
ОДИНАКОВО СТЫДНО  как по мне. и то видеть и ЭТО читать.

0

124

Shiva написал(а):

Но большинство преподавателей старой закалки действительно душой болеют за нас и наше будущее, стремятся дать знания.

Shiva написал(а):

И ничего, не отчисляют, зачеты и экзамены ставятся иногда даже без ведома преподавателей.

У меня как то не сходится. Наверное чего то не понимаю.

+2

125

Shiva написал(а):

Так почему же говорить правду и называть их теми, кем по сути они являются должно быть стыдно.

назовите ХАМАМИ и будете очевидно права.
ХАМСТВО - буквально, непочтение к родителям и старшим.

быдло - это тупой рабочий скот,  примитивным трудом  обеспечивающий нужды хозяина. и думать, что " народ" - это быдло, а ты и сам - повелитель жизни ....... это по моему личному мнению ужасно.

0

126

Норочка написал(а):

У меня как то не сходится. Наверное чего то не понимаю.

а че непонятного то..... душой болеют, а зачеты СТАВЯТ.

0

127

Норочка написал(а):

У меня как то не сходится. Наверное чего то не понимаю.

Преподаватели разные бывают.
Не все такие

преподавателей старой закалки действительно душой болеют за нас и наше будущее, стремятся дать знания.

а то что

зачеты и экзамены ставятся иногда даже без ведома преподавателей.

думаю, не от них зависит (они сами удивляются иногда.)
А как и везде, по звонку или указанию выше стоящих инстанций. Видать родственник чей-то или денег дали кому надо.
Это же не только в сфере обрзования такое, думаю, вы прекрасно знаете.

0

128

Елена Типикина написал(а):

быдло - это тупой рабочий скот,  примитивным трудом  обеспечивающий нужды хозяина. и думать, что " народ" - это быдло, а ты и сам - повелитель жизни ....... это по моему личному мнению ужасно.

вот вчитываюсь и вспоминаю гуляющие в интернетах мнения о вымирании русского народа и о том, что трубу обслуживать и ста тысяч населения хватит.
И ведь действительно ужасно. Но так реалистично в свете развития событий.

+1

129

Shiva
я удалила один пост, теперь думаю - зря.  о питерской ветеринарной академии.... ну да ладно.
о преподавателях (ранга профессоров) " старой закалки".

сталь  и то....ее отпускает со временем. особенно усталую.
а перезакалка - она в реалиях времени происходит.

как прокурор грит - " поддался пагубному желанию противозаконно , методом вымогательства,   присвоить наличные денежные средства абитуриента в обмен на обещание.............."

+1

130

Shiva написал(а):

Но так реалистично в свете развития событий.

увы, да.

только не неведомые  ОНИ с  заморской кондолизойрайс ЭТО делают, а наши, рОдные с русскими фамилиями и тут рожденные и взращенные .

отыграло..... лживое семидесятипятилетнее бывшеноменклатурное - коммунистически  комсомольское. отыграло в них и их  детях.

0

131

Shiva
Ладно, не буду я со своими реалиями.
В разных странах учимся.

+1

132

Shiva написал(а):

или денег дали кому надо.

У меня в заказчиках  один из местных вузов.И по прошлой весне меня спросили куда же сын будет поступать,я ответила ,что в Петербург,так как ваш вуз я финансово не потяну.Мне абсолютно серьезно покивали  головой и согласились ,что удовольствие то дорогое..А уж сколько дверей "благодарные студенты" у меня назаказывали в сессию,так то и не перечислить.

+1

133

Елена Типикина написал(а):

" поддался пагубному желанию противозаконно , методом вымогательства,   присвоить наличные денежные средства абитуриента в обмен на обещание.............."

запишу себе в блокнот.Великолепная фраза!

0

134

Елена Типикина написал(а):

ты видимо недостаточно в курсе взаимоотношений господина Перельмана с учебными заведениями нашей страны?

РУДЕНКО,ты чего молчишь?  ты на мой вопрос ответь, раз ввязался спорить вслух.....

ты разве  не знаешь, что русский гений Перельман учился математике в Нью Йоркском Унивесрситете, который ЕЩЕ выше  в рейтинге мировых вузов чем Колумбийский ?
так что.....ты МИМО как то пустил стрелу о великом русском ученом Перельмане.....

и каковы бы не были его последующие отшельнические настроения, БАЗОВЫЕ понятия в своей науке он получил  как раз не на  завалинке сидя.
а в высшем учебном заведении самого высокого ранга мирового рейтинга ВУЗов , чья задача  как раз - обеспечить преемственность  разуму, епть.

я понимаю, что чукчи в чумах ждут рассвета, просто твой  ( приведенный тобой) пример возразил тебе убедительный, чем смогу возразить тебе я.

у любого человека было бы прекрасно, если бы было где реализовать свой умственный и творческий потенциал. в самом высоком варианте возможного воплощения.

а у нас  на Родине пока можно только нравственные подвиги успешно совершать.типо = " все берут, а я не буду"

ну или как нибудь иначе препятствуя очевидному беззаконию во всех возможных отраслях.

одна радость - " мзда наша многа на небесех".....

ЭТО РУДЕНКЕ. я занудничаю. перезадаю вопрос. :crazy:

0

135

Елена Типикина написал(а):

РУДЕНКО,ты чего молчишь?  ты на мой вопрос ответь, раз ввязался спорить вслух.....

ты разве  не знаешь, что русский гений Перельман учился математике в Нью Йоркском Унивесрситете, который ЕЩЕ выше  в рейтинге мировых вузов чем Колумбийский ?
так что.....ты МИМО как то пустил стрелу о великом русском ученом Перельмане.....

и каковы бы не были его последующие отшельнические настроения, БАЗОВЫЕ понятия в своей науке он получил  как раз не на  завалинке сидя.
а в высшем учебном заведении самого высокого ранга мирового рейтинга ВУЗов , чья задача  как раз - обеспечить преемственность  разуму, епть.

Я же не могу сидеть всё время у компьютера...

По теме (о Перельмане):
"Был без экзаменов зачислен на математико-механический факультет Ленинградского государственного университета. Побеждал на факультетских, городских и всесоюзных студенческих математических олимпиадах. Все годы учился только на «отлично». За успехи в учёбе получал Ленинскую стипендию. Окончив с отличием университет, поступил в аспирантуру (руководитель — академик А. Д. Александров) при Ленинградском отделении Математического института им. В. А. Стеклова (ЛОМИ — до 1992 г.; затем — ПОМИ). Защитив в 1990 году кандидатскую диссертацию, остался работать в институте старшим научным сотрудником.

В начале 1990-х годов Перельман приехал в США, где работал научным сотрудником в разных университетах"

Т. ч. ДО защиты своей кандидатской он не ездил учиться в штаты, а после защиты ему не было нужды учиться в нью-йоркских университетах.

И какое отношение всё это имеет к якобы невозможности им учить подростков? Откуда у тебя такие сведения? Он никогда не пытался этого делать. Он не любит общение с людьми, в том числе с детьми и подростками.
Если интересно или не веришь - поинтересуйся у Якобсона...

+1

136

Rud написал(а):

И какое отношение всё это имеет к якобы невозможности им учить подростков? Откуда у тебя такие сведения? Он никогда не пытался этого делать. Он не любит общение с людьми, в том числе с детьми и подростками.
Если интересно или не веришь - поинтересуйся у Якобсона...

Руденко - из википедиии слил инфу?
теперь прочитай НАУЧНУЮ биографию о том, где и как и чему учился..... :crazyfun: есть же список и монографий и опуббликованных работ.

это первое, ( хотя такого тупорыльства как копирование википедического бреда от ТЕБЯ не ожидала, честно)
второе:  он  - безусловный аут, но скажи мне пожалуйста, ГДЕ сегодня могут выучить на Перельмана, если даже МГУ и Физтех сотрясают разоблачительные скандалы со взятками и плагиатом, а отечественная наука лучше всего представлена  мега  проектом Сколково? :crazyfun:

САМ Перельман не хочет и возможно, не станет никого учить. а ЕСЛИ БЫ - то ГДЕ? и КОГО?

где селекционные программы? где конкурсы олимпиады гранты? где ( назови, вот прошу)  ВУЗ в стране с репутацией - БЕЗУПРЕЧНОЙ академической школы с хорошими традициями преемствования? таким, каким был физтех -  таким вузам осталось место, как ты думаешь?

ты же написал ХОРОШИЙ нравственный пост о чукчах в чуме.я с ним согласна, плюстебе.

но ты  забыл задать себе вопрос: - СТАЛ БЫ ТЫ сегодня биологом с качеством того образования, которое имеешь,  в системе образования, сложившейся СЕГОДНЯ?
я как то больше уверена, что НЕТ.

0

137

Rud написал(а):

после защиты ему не было нужды учиться в нью-йоркских университетах.

однако - УЧИЛСЯ, имел и преподавательский загармоничный опыт и научных американских руководителей.   если тебе настолько ЛЕНЬ копнуть поглубже, чем в википедии - придется с тобой публично поспорить. на литр коньяка. слабо?

0

138

Елена Типикина написал(а):

Руденко - из википедиии слил инфу?
теперь прочитай НАУЧНУЮ биографию о том, где и как и чему учился..... :crazyfun: есть же список и монографий и опуббликованных работ.

это первое, ( хотя такого тупорыльства как копирование википедического бреда от ТЕБЯ не ожидала, честно)

Информация из википедии и закавычена, т. ч.не вижу за собой никакой вины. Она точна в обсуждаемой нами части биографии Перельмана. Если интересует больше - пообщайся с людьми, его знающими, они - в пределах нашей с тобой досягаемости. И оставь в покое его статьи и монографии - всё равно ты ничего в топологии не понимаешь (как и я, тоже  :) ), а к биографии они отношения не имеют.

Елена Типикина написал(а):

ГДЕ сегодня могут выучить на Перельмана, если даже МГУ и Физтех сотрясают разоблачительные скандалы со взятками и плагиатом, а отечественная наука лучше всего представлена  мега  проектом Сколково?

Вот уж не ожидал, что ТЫ так легко "ведёшься" на всякие журналистские скандалы со взятками и плагиатом, и почему-то именно в последнее время. Когда я тебе рассказывал лет 10-15 назад про засилие именно плагиата и подтасовок результатов в научных публикациях именно западных учёных, ты это воспринимала тогда вполне адекватно.
Моральных уродов и бизнесменов от науки хватало и хватает как в МГУ и Физтехе, так и, смею догадываться, в Колумбийском университете - это просто одно из свойств человеческой натуры (в том числе и учёных или администраторов от науки). Разница лишь в том, как к этому относится общественное мнение и какие последствия это несёт для самого деятеля.
А маразм со Сколково вообще вне комментариев - просто очередной бизнес-проект распила бюджета. Какое это имеет отношение к обучению подрастающих учёных, и, особенно, к таким алмазам, как Перельман. И даже его аутизм - это один из признаков великих математиков. Они рождаются в разных местах планеты и присутствие или отсутствие Колумбийских университетов никак не может в этом ни помочь, ни помешать. Хотя в своё время в СССР была система из 4-х региональных физико-математических школ-интернатов, в которые отыскивали и зачисляли выделяющихся подростков из периферии нашей страны ("глубинки") и обучали по экспериментальной программе, значительно выходящей за пределы среднего образования. У этих заведений тоже есть свой список героев-выпускников и не только среди учёных.

Елена Типикина написал(а):

САМ Перельман не хочет и возможно, не станет никого учить. а ЕСЛИ БЫ - то ГДЕ? и КОГО?

где селекционные программы? где конкурсы олимпиады гранты? где ( назови, вот прошу)  ВУЗ в стране с репутацией - БЕЗУПРЕЧНОЙ академической школы с хорошими традициями преемствования? таким, каким был физтех -  таким вузам осталось место, как ты думаешь?

ты же написал ХОРОШИЙ нравственный пост о чукчах в чуме.я с ним согласна, плюстебе.

но ты  забыл задать себе вопрос: - СТАЛ БЫ ТЫ сегодня биологом с качеством того образования, которое имеешь,  в системе образования, сложившейся СЕГОДНЯ?
я как то больше уверена, что НЕТ.

Ты пытаешься вытащить на публичное обозрение те наши разговоры, которые мы уже неоднократно вели? А какой в этом смысл? Чтобы я повторил публично, что в России практически развалили систему здравоохранения и образования (в первую очередь именно как систему)? Да, это так. Но это совсем не значит, что теперь за основу надо брать именно американскую или какую-либо европейскую систему. И это тем более НЕ ЗНАЧИТ, что лучше взять хоть какую-то из зарекомендовавших себя на местах систем, чем не торопиться брать никакую из известных, а продолжать отлаживать свою, российскую.
Неужели кому-нибудь непонятно, что любую систему составляют люди (исполнители), и пока не будут подготовлены приличные люди для этих систем, никакая система не будет работать "в штатном (ожидаемом) режиме"?
Начинать надо с людей. Но где же взять этих людей-исполнителей, если все потенциальные кандидаты поедут учиться в Колумбийский университет и встраиваться (неважно, хотят они этого или нет) в чужой жизненный уклад (например, американский)? Неужели кто-то всерьёз думает, что эти молодые люди вернутся назад, чтобы разгребать нашу путинскую помойку? Эту помойку придётся разгребать именно Путину (что он и пытается делать).

Зачем ты вообще завела этот разговор?

Впрочем, любая такая система - это саморегулирующийся организм и надо просто аккуратно направлять процесс в нужную сторону мелкими толчками с помощью законов и нормативных актов. Т. ч. есть вполне обоснованная надежда, что даже ещё мы с тобой, Е. Т., увидим отлаженную российскую систему и здравоохранения, и образования во всём его диапазоне, и науки, и даже пенсионную... :)

+2

139

Леонид Каганов. Ода Перельману

С виду мужичок обыкновенный —

В пиджачке, не бомж, не наркоман —

Взял да вывел формулу Вселенной

Русский математик Перельман.

Вывел скромно, мелкими шагами,

Чтоб понять, как сделан этот мир.

Показал ее старушке-маме

И пошел на кухню пить кефир.

Формула далась ему не сразу —

Он к ней шел, как ежик сквозь туман.

Целых двадцать лет ее, заразу,

Вывести пытался Перельман!

Грыз гранит, как роет экскаватор,

Подбирался к ней издалека,

Мучил верный микрокалькулятор

Марки «Электроника МК».

В формуле частей и скобок много:

Синус, тангенс, дельта, интеграл.

В формуле была ошибка Бога

(Перельман чинить ее не стал).

Формулу найти мечтал бы каждый

Математик мира. Но она

Снилась Менделееву однажды

(Только тот не понял ни хрена).

За нее отдать хоть жизнь, хоть почки

Обещал Эйнштейн. И он был рад

Отгадать три буквы в нижней строчке —

Те, что "е" равно "mc квадрат".

Формула же всех процессов в мире,

Чтоб представить мог любой плебей:

Это где-то пятьдесят четыре

Метра интегралов и дробей.

Если там подставить в логарифмы

Имя, телефон, объем груди,

Иеще чего-нибудь для рифмы

Вынести за скобки позади,

Сверху — GPS-координату,

Снизу — подпись, и число, и год…—

То она покажет каждый атом!

В смысле, что и где произойдет.

Если ж сократить ее безмерно,

Указав у формулы внутри,

Что пространство, как у нас, трехмерно,

И константа Пи — примерно три,

То для частной примитивной схемы

В нашей галактической дыре

Формула рисует теоремы

Хоть Ферма, а хоть Паункаре.

Этот-то пустяк по доброй воле

Перельман и скинул в интернет,

Пререкаясь с анонимным троллем

В чате «матанализ точка нет».

И пошло… Закопошилась пресса.

Крики «Гений!», «Бред!», «Мое, отдай!»

(Оказался тролль — большой профессор,

Как считает весь его Китай).

И уже наутро Перельману

Раздались звонки его коллег:

Мол, какие творческие планы?

Допиши-ка восемь человек

В авторы статейки по секрету.

Ты ж в науке, не в монастыре.

Мы ж все вместе доказали эту…

Как там, говоришь? Пуанкаре?

Отключив мобильник от эфира,

Телефону оборвав шнурок,

Перельман собрался за кефиром.

Хорошо, что посмотрел в глазок!

У него за дверью прямо в метре —

Журналисты, поп, какой-то мент,

Да еще какой-то Виктор Петрик

С транспарантом «выкуплю патент!»,

Да еще налоговый инспектор,

И отец Кирилл, и дед Пихто,

Да студент Раскольников с конспектом

И  какой-то штукой под пальто,

Контактеры, репортеры, дуры,

Почтальоны с кучей барахла,

И Каспаров с шахматной фигурой

В виде двухголового орла.

Все гудели и чего-то ждали.

Перельман сказал: подите вон!

И услышал: «Перельман, вам дали

В институте Клэя миллион!

Миллион! И в долларах! Его ведь —

Не засунешь целиком в карман!

Мы пришли помочь его освоить!

Если вы не против, Перельман».

«Нам — крестьянам!», — попросил Зюганов.

«Нам — ученым!», — возразил студент.

«Нам — на нано, нам на нано, нано!», —

Спели под гармошку поп и мент.

И какой-то пьяный бомж в халате

Все хрипел и кашлял: «Гриша, бл*!

Мы ж с тобой учились на физмате!

Дай на пиво два в шестой рубля?»

А один, забравшись на ступеньки,

Громко объявил, как только мог:

«ПЕРЕЛЬМАН СЕБЕ ОСТАВИТ ДЕНЬГИ!!!», —

И давай подмигивать в глазок.

Перельман глазок заклеил скотчем.

Тумбочкой подпер входную дверь.

Сел за стол, решителен и точен,

Размышляя: как же быть теперь?

Вынул карандаш обыкновенный,

Старый калькулятор вынул он

И подставил в формулу Вселенной

И себя, и этот миллион.

Показала формула такое, ч

Что уже и верится с трудом:

Как он с мамой где-то под Москвою

Начал строить загородный дом.

Газ, водопровод, скандалы, крики,

Взятки, просьбы, штрафы, местный суд.

Как его дебильные таджики

Самосвалом две стены снесут.

Как ему сидеть внутри машины,

Проклиная пробки по Москве.

Как враги-коллеги режут шины

В купленном для мамы БМВ.

Как в ток-шоу «Есть ли Бог и Вера?»

Спорят с ним Малахов и Билан.

Как он едет в лагерь Селигера

Пару лекций спеть под барабан.

Как найдут внезапно кражу века

И дадут ему условный срок:

Он же взял без кассового чека

Миллион, не уплатив налог.

А Басманный суд накроет муза

Завести пятнадцать новых дел:

Что, читая лекции по ВУЗам,

Перельман оттуда тырил мел.

И примерно все в таком же роде —

Посадили, отобрали дом,

А затем по формуле выходит

Сердце, два инсульта и дурдом…

Перельман воскликнул: «Сгиньте, гады!

Премия мне ваша не нужна!

Есть кефир, а больше мне не надо!

Быстро все пошли отсюда на ***!»

(для разрядки :))

Отредактировано ortseam (23-03-2013 13:39:32)

+2

140

Rud написал(а):

Ты пытаешься вытащить на публичное обозрение те наши разговоры

а на кой мне хрен бы ЭТО понадобилось, Андрей?
я сижу, флужу в ынтырнете и подзуживаю тебя, чтоб свою  работу не делать и посуду не мыть.

Rud написал(а):

Зачем ты вообще завела этот разговор?

ЭТОТ разговор с нытьем о чукчах в чуме и красивых песнях завел ТЫ, мил друг, как и бедного аутиста гения Перельмана  вытащил из его забаррикадированной квартиры. чтобы трясти им на собачьем форуме в доказательство того, что качество образования в пресловутом Колумбийском университете ( и НьюЙоркском) ни стоят и не значат ровным счетом  ничего   в сравнении с правом русского человека на его национальное самосознание, даже в говне сидючи и даже при том, что у тебя с Галкой ( у образованных людей!)родные  дети звОнят и лОжат, Андрюша .......

потому как ТАК их научили .не вы., разумеется. а школы. перестроечные.

Rud написал(а):

Впрочем, любая такая система - это саморегулирующийся организм и надо просто аккуратно направлять процесс в нужную сторону мелкими толчками с помощью законов и нормативных актов. Т. ч. есть вполне обоснованная надежда, что даже ещё мы с тобой, Е. Т., увидим отлаженную российскую систему и здравоохранения, и образования во всём его диапазоне, и науки, и даже пенсионную... :)

обоссаться.......  просто обоссаться.....

мне вот ровно вчера, когда мы тут перельмана туда - сюда кидали вышеупомянутая  Ксенька  из библиотеки Нью Йоркского Университета  несколько прекрасных фото выслала. Она там в читальном зале работала, ей тоже было абсолютно неохота работать, как и мне и в кои то веки она там наайфонила и наслала нам, русским дружбанам Вконтакте  картинок...офигенных, надо сказать.....
ты. наверное, мало себе представить можешь КАК выглядят залы и интереьеры  этой  библиотеки.... и СКОЛЬКО голов одновременно могут склониться над столами и книгами?

так вот, родной: ты свою националистически оправдательную спесь - засунь ка к себе в задницу поглубже.

чтобы ПОНИМАТЬ НАЧИНАТЬ разницу  между нашей прекрасной рашей, в которой ЗАМ МИНИСТРА  КУЛЬТУРЫ вслух говорит о том, что библиотеки изжили себя и их пора упразднить, оставив лишь в тюрьмах и домах престарелых.

и отношения к библиотекам в ИНЫХ государствах, где библиотеки - собрания мудростей,  сберегаются как  святилище, обитая в почтительной   роскоши и будучи в своем музейном великолепии уважаемы и всеми любимы   - те  хранилища раритетов СОВЕРШЕННО ДОСТУПНЫ для любого гражданина, которому понадобились знания.

а я в публичку по поддельному билету, всю жизнь ходила.
По маминому, который мне Лысый Чорт ( сережа троицкий) на как бы мой переделал.  потому как в страна рашасовок нечего в  публичной библиотеке делать неспециалисту без высшего образования.

и такого ХАМСТВА  безграмотных хабалов - сотрудников   как в питерской публичке  та же Ксенька( по ее словам)  не видела прежде  ни в одной библиотеке мира. А побывала она в библиотеках в своем молодом возрасте едва на всех континентах, кроме антарктиды.

так что спесь уйми. НЕЧЕМ стало гордиться. НЕ ЧЕМ. и раньше то не было, по большому счету. а сейчас - стыдно за государство, гражданкой которого приходится быть.

а уж питер...... это стыдобам стыдоба. с его  нынешним  летними садами то....и  таджикстроем   президентской  резиденциями в стрельне.

0

141

Rud написал(а):

Она точна в обсуждаемой нами части биографии Перельмана.

она просто недописана в важнейшей части научной биографии.


ТЫ тоже  оставь в покое его статьи и монографии и просто попробуй как то пережить тот факт, что профессиональное признание и научная квалификация этого замечательного человека не одним лаптем на берестяном пеньке нацарапана.

Ты как то выбери пример убедительнее. Жореса Алферова, к примеру.  шобы прославить нашу культурную столицу...где уже в Эрмитажных буклетах и СЕГОДНЯ  черным по белому молодое поколение " менеджеров" знаменитого Государственного  музея  России   пишет  - " по верованием китайцев жаба живет на луне" ( это правда!  При сравнении со старосоветским  оригиналом  подписи к этой  скульптурной миниатюре , когда то в прошлом написанной на  на английском языке выяснилось, что подразумевалось "по древним китайским верованиям  в очертании пятен на лунном диске  можно угадать силуэт жабы" )

Так что Перельман питерец, да. 

но ОБРАЗОВАННОСТЬ человека складывается не из одного посконного патриотизма. а из взаимообмена   содержимым культур и традиций. а у тебя все выходит, что мы культурные питерцы - а на остальных и нечего смотреть. 

и ненавистная тебе америка руку к его образованию  и совершенствованию как ученого,  приложила крепко. хоть ты ЛОПНИ от злости, а это есть так, а не иначе.

ПРИМЕР с того же кодекса этики американского студента России бы неплохо было осмыслить. чтобы папы за сынков - дебилов  контрольные не писали, андрюша......
и если уж не дано сынку дважды  из два четыре квадратный трехчлен посчитать - то пусть в ПТУ идет, может, хороший сварщик из него получится.

а не фуфель при дипломе мамачке на радость.

0

142

Елена Типикина написал(а):

по верованием китайцев жаба живет на луне

точности ради стоит заметить, что у китацев действительно есть легенда о трехлапой жабе, живущей на Луне (в эту жабу была превращена, кажется, какая-то принцесса).

UPD: Наврал. Не принцесса, а вот кто:

Чанъэ, более древнее Хэнъэ, (варианты : чан э, хен э, хэн-э, англ. Chang'e или Chang-Ngo) - в древнекитайской мифологии жена стрелка И, богиня луны. Согласно мифу, изложенному в «Хуайнаньцзы» (2 в. до н. э.), Ч. тайком одна приняла снадобье бессмертия, полученное её мужем у Си-ванму, и унеслась на луну. Вероятно, ещё до н. э. было распространено и представление о том, что Ч. на луне превратилась в жабу-чань (которая позднее стала изображаться трёхлапой), по некоторым источникам, толкущую в ступе снадобье бессмертия. Вместе с ней на луне живёт Юэ ту («лунный заяц»). Наиболее ранняя фиксация образов лунных зайца и жабы - изображение на похоронном стяге 2 в. до н. э. из кургана Мавандуй. На серпе луны жаба-чань и лунный заяц -юэту, толкущий в ступе снадобье бессмертия. Ниже серпа - богиня луны Чан-э. Можно думать, что образ Ч. генетически связан с образом древней богини луны Чан-си. Средневековые авторы рассматривали жабу как воплощение ян, а зайца - инь (см. Инь и ян).

Отредактировано ortseam (23-03-2013 14:43:54)

0

143

ortseam написал(а):

по верованием китайцев жаба живет на луне

ortseam написал(а):

у китацев действительно есть легенда о трехлапой жабе, живущей на Луне


ВЫ ПО РУССКИ способны прочесть ДВЕ фразы и сопоставить написанное?

а так же, осмыслив, ОТРЕДАКТИРОВАТЬ вот ЭТО нелепое в данном анекдотичном случае:

ortseam написал(а):

точности ради

у китайцев в их истории есть не только детская сказка о принцессе и жабе , одна из тысяч .
у них есть и многовековая  традиция символического почитания жабы как  источника  женского плодородия и покровителя зачатия плода женщиной.

от этого китайЦЫ  не стали ВЕРИТЬ, что ЖИВОТНОЕ ЖАБА ЖИВЕТ НА НЕБЕСНОЕ ТЕЛО ЛУНА.

потому Ваше "точное" упоминание о

ortseam написал(а):

кажется, какая-то принцесса

вот совсем в лужу вышло.
впрочем, что дозволено писать пользователю на собачьем форуме должно быть АБСОЛЮТНО НЕПРОСТИТЕЛЬНО  писать в буклетах  для сотрудников Государственного Эрмитажа - Вы это понимаете?

0

144

Елена Типикина написал(а):

вот совсем в лужу вышло.

поэтому и добавил UPD.

Елена Типикина написал(а):

ОТРЕДАКТИРОВАТЬ вот ЭТО

Не буду. Моя лужа. Сам сел, сам, как мог, поправился :)

+2

145

ortseam написал(а):

Не буду. Моя лужа. Сам сел, сам, как мог, поправился :)

:flag:

просто представьте себе, каково это...... ЧИТАТЬ про " жабу на луне" на сайте Эрмитажа....

для еще меня в детстве и в моей юности Эрмитаж был в прямом смысле слова, ХРАМОМ таинственным. и люди - сотрудники в нем - небожители....

а теперь безграмотные молодые  девки  с коммерческого фака  какого нибудь Кулька( академия Культуры)  уже лихо  строчат в буклетах про жаб на луне.Они чьи то блатные внучки - племянницы... их втыкнули на стул музея в отдел  каких нибудь ПиАр коммуникаций и они теперь  СМЕЮТ вот ЭТО строчить на бумагах и сайтах, не взяв в свои тупые наглые молодые головы даже мысли - пойти в научный отдел   к  старшим  уважаемым сотрудникам старой выучки и СПРОСИТЬ -  а не херню ли они написали и опубликовали ?

+1

146

Елена Типикина написал(а):

блатные внучки - племянницы... их втыкнули на стул музея в отдел  каких нибудь ПиАр коммуникаций

Неужели это и правда такое блатное место?

0

147

Rud написал(а):

Хотя в своё время в СССР была система из 4-х региональных физико-математических школ-интернатов, в которые отыскивали и зачисляли выделяющихся подростков из периферии нашей страны ("глубинки") и обучали по экспериментальной программе, значительно выходящей за пределы среднего образования. У этих заведений тоже есть свой список героев-выпускников и не только среди учёных.

ВОТ ИМЕННО! была......
и ты сам и вся замечательная компания твоих замечательных совыпускников знаменитого питерского математико - биологического  интерната, с которыми и я по твоей милости  передружилась - вся оттуда.
ГДЕ ОНА? система - ГДЕ?

мои половина класса Курганской школы ( девятый класс я в Кургане у бабушки проторчала)  - уехали после экзаменов и  сразу в Новосибирский академ - городок.

школа была видная, лучшая и ПРЕПОДЫ приезжали прямо  из Новосибирска в окрестно - сибирско - уральские города с системами  отбора, чтобы выловить самых одаренных старшеклассников и подхватить их уже со школьной скамьи.

эти ребята, мои одноклассники ,  они уже в девятом учились со мной рядом   по двум программам - по школьной валяй - дурака, и по новосибирской  академической - для своего научного математическго - физического будущего.

ЧТО ЖДЕТ В БУДУЩЕМ страну Россию, в которой  дагестанские "отличники", прибывающие в столицу на машине сорт " бугатти"  из высокогорного городка, (где и по русски то не говорят) прямиком   зачисляются лучшие столичные ВУЗы  по результатам ЕГЭ?!

ГДЕ сегодня сын Нины Ваулиной, нашей известной ризенистки? Ты с ней знаком, кажЫсь....

если ты не знал,  с десяток лет назад ее сын стал победителем всемирной математической олимпиады студентов и тут же по предложению уехал продолжать учиться и работать в США. где благополучно в академическом городе уже поженился с такой же гениальной математической  девушкой.

Ему в родном уральском городе ( при том, что отец - профессор) просто НЕ НАШЛОСЬ применения по его талантам!     НЕ НАШЛОСЬ, его потенциал оказался ВЫШЕ, чем постперестроечные реалии.

парень уехал . И  не за рублем, а за НАУКОЙ.которой НЕТ в России сегодняшней, а есть сколковы.....   И я его, Руслана то,  целиком и полностью понимаю и оправдываю.
ДАН тебе Богом  талант - реализуй его в полной мере!

раньше я была гораздо более патриотично настроена....

а теперь - по мере того, что и как происходит в России и на что я лично наталкиваюсь  - моего патриотизма все убавляется и убавляется, Андрей.

+6

148

Елена Типикина написал(а):

ЧТО ЖДЕТ В БУДУЩЕМ страну Россию, в которой  дагестанские "отличники", прибывающие в столицу на машине сорт " бугатти"  из высокогорного городка, (где и по русски то не говорят) прямиком   зачисляются лучшие столичные ВУЗы  по результатам ЕГЭ?!

Самое интересное ,что наши ЮФОшные выпускники модных ныне колледжей и не имеющие никаких знаний,но имеющих желание иметь диплом о высшем образовании едут и поступают  в ВУЗЫ Нальчика,Черкесска и иже с ними ,где за очень недорого покупают сессии и получают вожделенную корочку. И смысл этой миграции абитурентов не совсем понятен,при условии,что кавказские отличники и в московских ВУЗах также покупают сессии.Может только вопрос престижности ВУЗа.

+1

149

а у меня, пока я тут  на РУДа качу бочку в кухне.....яйца ток что с оглушительным треском  сгорели и взорвались. я забыла, что их для Брунки варить поставила....( я ей салат из тертых овощей с яйцами и вонючим маслом  на десерт делаю) .
вот вам и светлый образ идиота ризениста. :blush:
странно. не бывало раньше, чтобы выкипев -взрывались....

генномодифицированные  , верняк.

+3

150

ortseam написал(а):

Неужели это и правда такое блатное место?

да, с тех пор как при Эрмитаже создана  независимая  коммерческая структура - место В НЕЙ не только блатное, а еще и яростно конфронтирующее с образованным  академическим составом  музейных сотрудников.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » АЛЛО! мы ищем ТАЛАНТЫ! или светлый образ ризениста.......