СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » АЛЛО! мы ищем ТАЛАНТЫ! или светлый образ ризениста.......


АЛЛО! мы ищем ТАЛАНТЫ! или светлый образ ризениста.......

Сообщений 91 страница 120 из 203

91

Елена Типикина написал(а):

иному хорошо и полезно иметь маму  - подружку - иному  - крайний вред и вечное ярмо на шею.

Одно другому не мешает. Моя мама тому пример, она никогда не вмешивается и вместе с тем мы друзья и можем поговорить о чем угодно.
Как пример призыв в армию вместо универа. "Делай как знаешь."

+4

92

Норочка написал(а):

Лично мне очень не хватало человека, которому я могу довериться, поплакаться, поговорить по душам.

Норочка, НЕЛЬЗЯ на основании суждений СВОЕЙ жизни высказывать мнения в общественном пространстве, не присовокупляя при этом: " по моему личному мнению".

кроме наших личных , а  так так же традиционно - национальных предпочтений, существуют и примеры иных традиций.
и знаете, ЧТО интереснее всего?

что САМЫЕ дееспособные, реально дееспособные, чего то умеющие делать, строить,  , изучать  и  развивать , обучаться и обучать    люди,  вырастают в тех странах, где этические  правила внутрисемейных отношений очень жесткие. Совершеннолетие исполнилось - гудбай, родное сердце. 
кыш из дома, милый в ТВОЮ  во взрослую жизнь.
денег не дам, не проси.
хочешь учиться в престижном ВУЗе - заработай и оплати учебу.
Либо учись ТАК, чтобы бесплатно учиться по гранту. 

И многих ребят именно так - с крыльца и в люди американские  папы  - мамы провожают : 

- гудбай, сынок! гудбай, дочка!  придешь потом, внуков показать и расскажешь, чего добился в жизни. а я издалека буду ОЧЕНЬ тобой гордится и когда ты станешь уважаемым человеком и нобелевским лауреатом, или  уважаемым профессором ,  у тебя будет право своим портретом украсить наш  династический семейный зал. и твои внуки будут так же гордиться уважаемым дедом и его свершенными  делами в общечеловеческой  жизни..

а наша русская бездеятельная такая задушевность - она лично мне очень по сердцу. :surprise:
сидишь......по душам говоришь.... по интересам чувствительно : - бла бла бла, бла бла бла......  маме в плечо похнычешь....мама разрУлит и поймет и утешит....
и денег даст и мебель купит в новую квартиру, на которую они  с папой и бабушками - дедушками накопили..... и с внуками посидит, а как без того? Или Ваш случай: Вы вот  приехали в Питер, накупили бытовой техники на студенческую пол - общаги.
и стиралок и холодильников... а девки  то - ВЗРОСЛЫЕ уже, Норочка! и сами могли бы, поднакопить. а нет так и вручную постирать, нет?  нет.....материнское сердце не камень.......и русские разумеется, Ваше рвение и понимают и оправдывают! Хорошая русская мать только ТАК и обязана поступать!

а американец, немец, англичанин  - он поразится...... как так? зачем так?

Вы оглянитесь - ГДЕ наша русская дерзновенная ,грамотная  , энергичная образованная  а главное -  самостоятельная молодежь в науке, в технике, в политике?
где  они, молодые двадцатипятилетние  , где они  САМИ с их личными смелыми  дебатами, открытиями, предложениями?
кругом - сынки и дочки на стульчиках в папомамином бизнесе......

воз и ныне там.
дел реальных самостоятельных преемственных дел молодыми делается в России  с гулькин нос.
Наша страна в развале, наша наука в загоне  . 
руины буквально  во всех отраслях  ,   зато ....... кругом душевная - душевная  чувствительность.  наша. русская. душевная. и нами  очень традиционно - национально любимая.

+4

93

Dino написал(а):

Одно другому не мешает. Моя мама тому пример, она никогда не вмешивается и вместе с тем мы друзья и можем поговорить о чем угодно.

Респект Вашей маме!  как по мне - то именно ТАК и преотлично!  Если близкий человек - твой интереснейший   собеседник, твои критичный оппонент, твой товарищ по интересам, посетитель твоей выставки, участник интересных обсуждений в твоем кругу и  при этом ты знаешь, что его убеждения гарантируют ОЧЕНЬ дистанцированное вмешательство в твою личную жизнь  и в независимость от родительского влияния на твои личные поступки.

+2

94

Кстати, вдогонку к моему большому посту.

ЕСЛИ в Колумбийском университете о работе студента становится доказанно известно, что он воспользовался ЧУЖОЙ интеллектуальной собственностью, присвоил себе или  списал что то, не указав истинного  авторства текста и использовал чужое в своей работе ...

проще говоря, если только студент застукан в плагиате

то такой студент С ТРЕСКОМ и безоговорочно отчисляется из ВУЗа, причем - с  широким оповещением о том  американской  научной и студенческой общественности.

потому,  такие случаи там практически невозможны. САМ молоденький двадцатилетний человек обязан трудиться, учиться, защищаться , отстаивать свою точку зрения.

не правда ли - серьезный и очень.....не русский подход?

а по русски - это мамапапа часто копят деньги  для взятки на поступление дочери или сына и на его  оплаченное взятками переползания с курса на курс. а так же на своевременное  написание курсовых и диплома аспирантами этого же вуза обычно.

потому - 98 нобелевских лауреатов выпустил ОДИН этот американский  Колумбийский Университет.
А наша державная великая могучая и душевная Россия  СКОЛЬКО она дала миру великих имен  в научных областях?

0

95

МГУ на 80 месте в мировом рейтинге ВУЗов, СПБГУ место 400-500. Больше никто не попал в топ 500.
http://www.shanghairanking.com/ARWU2012.html

+1

96

Dino написал(а):

МГУ на 80 месте в мировом рейтинге ВУЗов, СПБГУ место 400-500.

и эти достижения - благодаря прежним, в бОльшей степени еще  советсикм заслугам.....

а дальше будет только хуже.
сценарий, по которому развиваются события , увы, нисколько не обнадеживает. Зато у нас песни душевные!

у меня очень много как друзей , дети которых окончили бюджетные отделения  Университетов  МГУ и СПБГУ, так и  друзей - преподавателей .

не только в Питерском Университете, во многих ВУЗах города.

все, все как один в панике.... от того, как ЧУДОВИЩНО низок и безграмотен уровень общего развития  большинства из современных абитуриентов.

И многие те ребята ,  кто кто сегодня ПОСТУПАЕТ в Универ  на гуманитарные факультеты платных отделений  - двадцать лет назад безоговорочно  не поступили бы даже в Кулек или ВПШК( высшая профсоюзная школа культуры) а там учиться считалось за дурака валять .
.......ред.

0

97

Елена Типикина написал(а):

Норочка, НЕЛЬЗЯ на основании суждений СВОЕЙ жизни высказывать мнения в общественном пространстве, не присовокупляя при этом: " по моему личному мнению".

Тут соглашусь.

Елена Типикина написал(а):

Вы вот  приехали в Питер, накупили бытовой техники на студенческую пол - общаги.
и стиралок и холодильников... а девки  то - ВЗРОСЛЫЕ уже, Норочка! и сами могли бы, поднакопить. а нет так и вручную постирать, нет?

Хоть это уже и оффтоп голимый... )))
Холодильник да. Я из дома авито шерстила. И сама договаривалась.
Машинку девчонки вскладчину покупали. Я им помогла найти вариант, при котором им это удовольствие с доставкой и установкой обошлось рублей по 300 с человека. Сомневаюсь, что тут подкапливать что то надо было. ))

+1

98

Елена Типикина написал(а):

все, все как один в панике.... от того, как ЧУДОВИЩНО низок и безграмотен уровень общего развития  большинства из современных абитуриентов.

К сожалению, это так.
И спрос с таких низок, а потому и те, кто мог бы лучше, мог бы больше, остаются в этом болоте и никуда не двигаются. Как говорится, стадо идет не быстрее самого медленного участника.
Сдается мне, что учись я в советское время, ничего больше троек не светило бы по большинству предметов. А сейчас, на фоне общей деградации, это уровень отличника.
Сколько уже мнений слышала, что с каждым годом студенты все хуже и хуже. Оно и понятно - дети калькуляторов и интернета, знания которых, если и есть, то не систематизированны, обрывочны и поверхностны. Потому как и этого вполне достаточно. Все можно купить, если мозгами не вышел.
Я уже молчу об уровне моральных качеств. Иногда просто противно сидеть в одной аудитории со свиньями и моральными уродами, у которых нет никакого уважения к преподавателям. Кто и чем их воспитывает, непонятно. И это ВУЗ. Что творится в учебных заведениях профтех образования и думать не хочется.
Севсем недавно на лекции с ужасом и омерзением слышала, как три или четыре пацана (после школы, лет по 18) смеялись над тем, что пожилой преподаватель кашляет. Уму непостижимо. То  ли еще будет.

Отредактировано Shiva (22-03-2013 15:42:53)

+3

99

Shiva написал(а):

Сдается мне, что учись я в советское время, ничего больше троек не светило бы по большинству предметов. А сейчас, на фоне общей деградации, это уровень отличника.

Почти в советское время поступила на физфак Кгу(Красноярск) с проходным  баллом 15(физика,химия,математика-все 5) ,плюс собеседование -на  отлично-,ушла по собственному желанию после первой СДАННОЙ на  отлично сессии в Омск в ОГАФКиС -физвос.... :rolleyes: и теперь очень неплохо перевожу с английского,много читаю....
И ,когда ,поступала в Вуз,то выбор у меня был огромный......От педа до ... :D  с 1 четверкой в аттестате....
Уровень среднего образования в моём закрытом городе остается очень приличным
http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 
Может это и уровень отличника,но моя дочь старшая ,сейчас на 4м курсе СФУ-архитектурный факультет,это что то с чем то....
Мало того,что НЕ бюджет,но разница не велика- на 4й год обучения не отчислен никто из потока,они бьются за всякие ноу хау,акции проводят,на стройках живут,проектируют аэропорты,которые (макеты и проекты ) покупают и строят :canthearyou: .....

Shiva написал(а):

Севсем недавно на лекции с ужасом и омерзением слышала, как три или четыре пацана (после школы, лет по 18) смеялись над тем, что пожилой преподаватель кашляет. Уму непостижимо. То  ли еще будет.

А быдло -оно ,было и будет....увы ,это осознанная реальность,это воспитание,впрочем,как и у собак.....Если нет,то нет.

Отредактировано Гамаль (22-03-2013 17:21:31)

0

100

Shiva написал(а):

Сколько уже мнений слышала, что с каждым годом студенты все хуже и хуже. Оно и понятно - дети калькуляторов и интернета, знания которых, если и есть, то не систематизированны, обрывочны и поверхностны. Потому как и этого вполне достаточно. Все можно купить, если мозгами не вышел.

Возможно,вы и правы,но есть те профессии ,где без таланта и и способностей очень сложно достичь результата,ЗА ДЕНЬГИ-не спорю-купить можно всё ,а вот состоятся ,как специалист и профессионал,без способностей и развитых задатков-очень сложно,титул и должность -можно купить.Думаю,что модертор согласится,искра Божья в таких людях есть,как мне всегда  говорили-не от мира сего.

0

101

Гамаль написал(а):

А быдло -оно ,было и будет....увы ,это осознанная реальность.

мне кажется, говорить ВСЛУХ такие слова  о согражданах  должно быть СТЫДНО. Это мое личное мнение.

0

102

Гамаль написал(а):

но есть те профессии ,где без таланта и и способностей очень сложно достичь результата,

в  России   - уже ни талант ни способности НЕ НУЖНЫ. В этом  учебном  году ВПЕРВЫЕ в истории  Санкт Петербуржской консерватории зав кафедрой факультета, на котором готовят композиторов,   умолял повсюду  найти студентов, чтобы зачислить их без специальных экзаменов. Чтоб не сократили за ненадобностью бюджетные места.

0

103

Елена Типикина написал(а):

мне кажется, говорить ВСЛУХ такие слова  о согражданах  должно быть СТЫДНО. Это мое личное мнение.

Я очень уважаю ваше личное мнение,но ,не разделяю. И мне не стыдно.простите за то ,что ВСЛУХ((((((

0

104

Shiva
Ленка, ДЕРЖИСЬ. вы, молодые, и  будете в ответе за то, что останется на итог от отечественной науки.......

0

105

Норочка написал(а):

Я им помогла найти вариант

ну это можно зачесть за передачу личного опыта..... :crazyfun:  :flag:

0

106

.

Отредактировано Гамаль (22-03-2013 18:15:34)

0

107

Елена Типикина написал(а):

САМЫЕ дееспособные, реально дееспособные, чего то умеющие делать, строить,  , изучать  и  развивать , обучаться и обучать    люди,  вырастают в тех странах, где этические  правила внутрисемейных отношений очень жесткие. Совершеннолетие исполнилось - гудбай, родное сердце.
кыш из дома, милый в ТВОЮ  во взрослую жизнь.
денег не дам, не проси.
хочешь учиться в престижном ВУЗе - заработай и оплати учебу.
Либо учись ТАК, чтобы бесплатно учиться по гранту.

И многих ребят именно так - с крыльца и в люди американские  папы  - мамы провожают :

- гудбай, сынок! гудбай, дочка!  придешь потом, внуков показать и расскажешь, чего добился в жизни. а я издалека буду ОЧЕНЬ тобой гордится и когда ты станешь уважаемым человеком и нобелевским лауреатом, или  уважаемым профессором ,  у тебя будет право своим портретом украсить наш  династический семейный зал. и твои внуки будут так же гордиться уважаемым дедом и его свершенными  делами в общечеловеческой  жизни..

а наша русская бездеятельная такая задушевность - она лично мне очень по сердцу. :surprise:
сидишь......по душам говоришь.... по интересам чувствительно : - бла бла бла, бла бла бла......  маме в плечо похнычешь....мама разрУлит и поймет и утешит....
и денег даст и мебель купит в новую квартиру, на которую они  с папой и бабушками - дедушками накопили..... и с внуками посидит, а как без того? Или Ваш случай: Вы вот  приехали в Питер, накупили бытовой техники на студенческую пол - общаги.
и стиралок и холодильников... а девки  то - ВЗРОСЛЫЕ уже, Норочка! и сами могли бы, поднакопить. а нет так и вручную постирать, нет?  нет.....материнское сердце не камень.......и русские разумеется, Ваше рвение и понимают и оправдывают! Хорошая русская мать только ТАК и обязана поступать!

а американец, немец, англичанин  - он поразится...... как так? зачем так?

Это всё, конечно, существует, но почему ты, несколькими постами ранее писавшая, что своё мнение в общественное пространство надо выпускать только с пометкой "IMHO" (с чем я абсолютно согласен), сейчас НЕ делаешь так?

Что хорошо русскому (еврею, негру, китайцу и т. д.), немцу - смерть. И часто смерть не в буквальном смысле, а смерть такому обществу, его УКЛАДУ. А кто может сказать, какое общество, раса, нация является лишней на Земле?
О чём же тогда твой длинный пост?

Елена Типикина написал(а):

Вы оглянитесь - ГДЕ наша русская дерзновенная ,грамотная  , энергичная образованная  а главное -  самостоятельная молодежь в науке, в технике, в политике? воз и ныне там.
дел реальных самостоятельных преемственных дел молодыми делается в России  с гулькин нос.
Наша страна в развале, наша наука в загоне  .
руины буквально  во всех отраслях  ,   зато ....... кругом душевная - душевная  чувствительность.  наша. русская. душевная. и нами  очень традиционно - национально любимая.

А кто сказал, что человечество СЕЙЧАС развивается в правильном направлении? Разве техногенное развитие - единственно возможное? Разве технические революции капиталистического общества - это единственное и лучшее, что можно вспомнить об истории развития человеческих отношений?

И не надо напрягаться, глядя на эти вопросы - я не коммунист и даже не утопист - на эти вопросы нет однозначных ответов. Я же всего-навсего созерцатель (о чём Е. Т. неоднократно мне на этом форуме указывала) развития этих самых человеческих отношений, и очень горжусь тем, что не вмешиваюсь в них, не пытаюсь их ломать, гнуть, подстраивать и перестраивать.

Я совершенно не считаю, что система  (алгоритм) жизни в США (или Германии, Англии, Японии....) единственно верный, или даже просто хороший. И уж тем более не считаю, что каким-то народам надо пытаться жить, подражая другим народам. Люди хороши каждый на своём месте в жизни, на котором они уникальны. В Колумбийском университете выучили 98 нобелевских лауреатов? Вот и отлично. ВОЗМОЖНО, это пойдёт на пользу человечеству. Но совершенно не значит, что в другом месте земного шара, хотя бы и в Питере, в то же время какие-то 98 человек прожили свою жизнь совершенно напрасно.
Просто существование этих 98 нобелевских лауреатов вообще ни о чём не говорит.

Ведь можно посмотреть на это совсем с другой стороны - кому нужны эти нобелевские лауреаты вместе со всей своей наукой? Разве только так можно жить? Ведь занятие наукой по своей сути ни что иное, как членство в некой религиозной ложе, поклоняющейся своему божеству - ИСТИНЕ (даже не хочу писать - абсолютной). Занятие научными исследованиями - это всего лишь одна из форм интеллектуальных игр. Так в чём же здесь основание для особой гордости? Для многих людей выигрыш своей командой чемпионата мира по футболу гораздо важнее и приоритетнее...

А как же живёт ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ вся чёрная Африка? А коренное население Юго-Восточной Азии или Южной Америки? Я уже не говорю о народах Крайнего Севера и островах океании...
И если спросить у них, нужна ли им нобелевская наука, то ответ, я думаю, очевиден каждому. Но может быть им не нравится ИХ жизнь???
Так почему в России надо оглядываться на Колумбийский университет?? Разве в нём выучился Перельман, чтобы после послать всё научное (правда, математическое) сообщество к чёрту??

А чтобы как-то закруглиться, отмечу, что всё написанное мною - то самое imho. Равно как и всё, написанное здесь остальными за эти пооследние 2-3 дня. И по другому и быть не может, т. к. никакой истины не существует, а мы все - разные, со своими сложившимися под действием нашего общества взглядами, а также данными нам от природы характерами и эмоциями. У нас нет ничего своего - всё дано природой или обществом.
И при этом, повторюсь, каждый человек уникален.

В общем, слегка переиначу известную фразу:
Делай что хорошо умеешь (к чему предназначен), и - будь что будет.

+4

108

Rud написал(а):

сейчас НЕ делаешь так?

потому, что эмоциональное личное мнение и СТАТИСТИКА - суть разные вещи.

когда я даю нравственную оценку чему либо - писать ИМХО надо.
когда СТАТИСТИЧЕСКУЮ - не надо совсем...... :crazyfun:

0

109

Rud написал(а):

И часто смерть не в буквальном смысле, а смерть такому обществу, его УКЛАДУ. А кто может сказать, какое общество, раса, нация является лишней на Земле?

ты чето ваще...... удивил, так скажем. совсем про анекдот " а зато у нас песни душевные"  на внеочередной сессии ООН   похоже, особенно в контексте разговора. :crazyfun:  :crazyfun:

0

110

Rud написал(а):

Делай что хорошо умеешь (к чему предназначен), и - будь что будет.

оправдал всех разом. и взяточников и суку Вербицкую. :crazyfun:

для ВЗЯТОЧНИКОВ и мародеров русской науки они созданы ИДЕАЛЬНО, Андрей. они ХОРОШО выстроили СИСТЕМУ  надувательства гособразца , заменившего собой Образование.

а значит - с ними сила и правда текущего момента . пусть так. на ИМХО и такое ты имеешь право. :yep:

да только лечить твоих внуков тогда уж не плачь, что будут ЭТИ , кто в папином кошельке деньги брал на зачеты.

и уж не плачь тогда, когда станут падать дома, таким же образом построенные недоучками - инженерами и станут взрываться нефтеперерабатывающие предприятия и мноооооооого чего интересного станет происходить, когда племя молодое неученое перехватит вожжи у  бывших  советских  грамотно выученных специалистов.

ОГЛЯДЫВАТЬСЯ на Колумбийский университет не получится, РУД
Он ДАЛЕКО впереди и в нравственной части действующих в нем правил студенческой этики - тоже.

попробуй, оглянись свысока ..... на того, до кого вперед и вверх пятьсот пунктов рейтинга.

и то, что Перельману  сегодня НЕГДЕ вести  класс для таких же как он, еще пока рождающихся в России гениев  - подростков  - то тоже показательно. когда ученый такой величины - " посылает сообщество к черту"

0

111

Э! РУДЕНКО! я тебе в плюс промахнулась! прости, друг. пост твой мне нравится.

0

112

Елена Типикина написал(а):

ты чето ваще...... удивил, так скажем. совсем про анекдот " а зато у нас песни душевные"  на внеочередной сессии ООН   похоже, особенно в контексте разговора.

Ещё раз - а зачем неграм или индейцам такая высоконравственная организация, готовящая нобелевских лауреатов, как Колумбийский университет? Без всяких ООН...

Елена Типикина написал(а):

и то, что Перельману  сегодня НЕГДЕ вести  класс для таких же как он, еще пока рождающихся в России гениев  - подростков  - то тоже показательно. когда ученый такой величины - " посылает сообщество к черту"

Заметь - не наше общество, а именно международное сообщество математиков.
А по поводу класса Перельмана, так это вообще твои фантазии - когда это он собирался учить подростков?

Я понимаю, что эмоции не всегда подвластны разуму, но всё же это не основание для таких "накатов" на сегодняшний день в России.

0

113

Rud написал(а):

не наше общество, а именно международное сообщество математиков.

ты видимо недостаточно в курсе взаимоотношений господина Перельмана с учебными заведениями нашей страны?

РУДЕНКО,ты чего молчишь?  ты на мой вопрос ответь, раз ввязался спорить вслух.....

ты разве  не знаешь, что русский гений Перельман учился математике в Нью Йоркском Унивесрситете, который ЕЩЕ выше  в рейтинге мировых вузов чем Колумбийский ?
так что.....ты МИМО как то пустил стрелу о великом русском ученом Перельмане.....

и каковы бы не были его последующие отшельнические настроения, БАЗОВЫЕ понятия в своей науке он получил  как раз не на  завалинке сидя.
а в высшем учебном заведении самого высокого ранга мирового рейтинга ВУЗов , чья задача  как раз - обеспечить преемственность  разуму, епть.

я понимаю, что чукчи в чумах ждут рассвета, просто твой  ( приведенный тобой) пример возразил тебе убедительный, чем смогу возразить тебе я.

у любого человека было бы прекрасно, если бы было где реализовать свой умственный и творческий потенциал. в самом высоком варианте возможного воплощения.

а у нас  на Родине пока можно только нравственные подвиги успешно совершать.типо = " все берут, а я не буду"

ну или как нибудь иначе препятствуя очевидному беззаконию во всех возможных отраслях.

одна радость - " мзда наша многа на небесех".....

0

114

Зарисовка из жизни.
Моя школьная подруга в свое время ушла из школы и пошла работать в наш местный технический университет. Так вот она в шоке была. Не от студентов. От преподавателей. Самая популярная тема разговора - как дать предмет так, чтоб ни кто ничего не понял. Потому как это влечет за собой платные доп.консультации и проплаченные зачеты и экзамены. И придерживающихся такой политики на той кафедре было большинство.
Не смогла там работать. Обратно в школу ушла.

+2

115

Елена Типикина написал(а):

многие те ребята ,  кто кто сегодня ПОСТУПАЕТ в Универ  на гуманитарные факультеты платных отделений  - двадцать лет назад безоговорочно  не поступили бы даже в Кулек или ВПШК( высшая профсоюзная школа культуры) а там учиться считалось за дурака валять .

В свое время работала в банке, в котором оплачивали свою учебу контрактники. При чем в оба нашим самых - самых местных ВУЗа. Квитанции они заполняли сами. Я большего количества ошибок никогда не видела. Даже отчество умудрялись с парой ошибок написать. А уж название факультета без ошибки это вообще редкость была.

+2

116

Норочка написал(а):

Я большего количества ошибок никогда не видела.

Так ведь преобладает тестовое обучение.вспомните ЕГЭ,поставьте в нужном месте галочки.Мы сочинения писали н а пол-тетрадки,а они на 130 слов(кажется,могу ошибиться).Они не умеют мыслить расширенно,рассуждать ,анализировать.Не получился ответ-все ,катастрофа,жизнь кончилась.А рассуждать ,поискать ошибку,проанализировать действия-не могут.не умеют.Нарушены причинно -следственные связи.Не только в учебе,но и в жизни,дальше носа не видят,задачи ставить не умеют,а уж достигать и подавно.Плюс интернет и интернетное общение,сокращенное ,быстрое,я и за собой замечаю,что в переписке делаю дикие сокращения,и если на форумах еще за ошибки тыкают носом.то в личной переписке пиши как хочешь,все понятно.У меня два сына,абсолютно разные ,про старшего молчу,а младший -плод нашего времени.Учится на бюджете ,на технической специальности.Не получается задача по теормеху,звонит мне,а я чистый гуманитарий,начинаю рассуждать логически в том чего не понимаю и в ходе рассуждения он находит решение.А сам не может,рассуждать не научили,только галочки ставить умеет.Хотя учится на отлично,но какими силами это дается.Я свою студенческую юность вспоминаю,вот уж действительно от сессии до сессии.А он ночами сидит над задачами и конспектами.Потому что навыков усваивать большой материал нет.

+3

117

dverka написал(а):

Они не умеют мыслить расширенно,рассуждать ,анализировать.

те кто научен - умеет.  ОНИ же разные..... речь то идет о намеренной и последовательной  дебилизации  ребят  в госсистеме образования и ни о чем другом.

+2

118

Елена Типикина написал(а):

речь то идет о намеренной и последовательной  дебилизации  ребят  в госсистеме образования

Так и я только об этом ! иногда кажется ,что образованные люди стране не нужны.Но ведь и систему профобразования загубили на корню.Я себе не могу сварщика найти,училище закрыли,старые кадры по шабашкам бегают на вес золота.На постоянную работу никого не найти.

+1

119

dverka, то что ваш сын не силен в учебе, не значит, что все поколение такое.
Кстати экзамены с "галочками" посложней открытых. Ошибка есть ошибка, за правильный путь баллов не накинут.
Да и интернет у американцев такой же, и это не мешает им преуспевать.

-2

120

Норочка написал(а):

. Самая популярная тема разговора - как дать предмет так, чтоб ни кто ничего не понял. Потому как это влечет за собой платные доп.консультации и проплаченные зачеты и экзамены.

К огромному моему счастью, в Академии такого нет. Очень боялась, что материально не потяну бесплатного образования в ВУЗе.
Но большинство преподавателей старой закалки действительно душой болеют за нас и наше будущее, стремятся дать знания. Натыкаются зачастую на неуважение, полный пофигизм и левые понты. И не валят ради наживы тех, кто старается, учится, может где-то что-то и не понимает, но по крайней мере, проявляет интерес, не пропускает занятия.
Просто я принципиально не буду платить, мне для спокойствия совести проще выучить/сделать, чем заплатить.

Елена Типикина написал(а):

мне кажется, говорить ВСЛУХ такие слова  о согражданах  должно быть СТЫДНО. Это мое личное мнение.

Мне кажется, стыдно должно быть от такого поведения, какое демострирует подавляющее большинство студентов. Но им не стыдно ничуть. Так почему же говорить правду и называть их теми, кем по сути они являются должно быть стыдно.
Иногда ведь правда, как в клоаке сидишь и офигеваешь от происходящего вокруг.

Норочка написал(а):

Я большего количества ошибок никогда не видела. Даже отчество умудрялись с парой ошибок написать.

Одна контрактница ударение в собственной фамилии не знает на какую букву ставится..
Еще у нас есть мальчик, который за полугодие появится несколько раз и то с музыкой в ушах.  И ничего, не отчисляют, зачеты и экзамены ставятся иногда даже без ведома преподавателей. Не удивлюсь на на йоту, когда этот мальчик получит диплом зоотехника. Животных жаль, если, не дай бог, он пойдет по специальности работать...

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » АЛЛО! мы ищем ТАЛАНТЫ! или светлый образ ризениста.......