СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » АЛЛО! мы ищем ТАЛАНТЫ! или светлый образ ризениста.......


АЛЛО! мы ищем ТАЛАНТЫ! или светлый образ ризениста.......

Сообщений 31 страница 60 из 203

31

Вот буквально сиюминутная ситуация .Пришла с работы ,в мыле вся ,от жары мозги расплавились еще по пути домой .Сажусь делать налоговую декларацию ,создаю документ ,отправляю на печать -не печатает ,лезу ,вижу не подключен кабель к ноуту-подключаю -не печатает , проверяю ,добавляю чернил ,матерюсь ,посылаю сына за новым картриджем в магазин ,меняю -не печатает .Плюю ,курю ,пью кофе ,приходит младший, интересуется  проблемой ,смотрит на весь бардак и говорит: " А ты кабель не тот включила ( их у меня два-длинный и короткий ) "  Напечатала декларацию ,сижу горжусь внимательным сыном,если б не он ,завтра бы принтер уехал в ремонт. http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

+10

32

когда я жила в центре тогда я неизменно соблюдала традицию.

Раз в неделю мы ходили с друзьями в баню..........
Со старшими друзьями, арендуя люкс на четыре - пять часов. Старшие друзья - этта....как бэ..... яркие представители той социальной прослойки, кто назывался "творческой и научной  интеллигенцией" города Санкт Петербурга.
это присказка, не сказка - сказка будет впереди.
Примерно 16 лет назад в том мамином  доме, откуда я сейчас пишу,  родился помёт щеночков. На букву Хэ
в нём родилась моя незабвенная Кисанька. Хиппи Лу.
.

я жила в коммуналке, напомню - потому, Ботя рожала в мамином доме. Телефона городского тут ещё не было, мобильных и подавно, к актировке встал вопос о необходимости вывозить помёт в город.

На счастье, семья моих друзей расселила огромную пятикомнатную  коммуналку в самом центре Питера, на улице Мытнинской.

и предложили мне переехать туда со щенками, благо квартира предназначалась под полный разгром и перестройку в будущем. Там был и телефончег городской. Мы переехали тудема.......

Щенки ( трое)  подзависли, засиделись но и фигли - живём в хоромах, есть и мебель и пространство для беготни.  Осталось двое.Моя  Кисанька и уже оплаченный , остающийся в передержке до окончания ремонта в его хате  мальчег  Джипа.

тут то всё и случилось..........

традиционная  Баня выпала на ВОСЬМОЕ января, что было в самый раз, так как пост окончился и гулеванить , справляя Рождество  православным положено усю неделю....
Улица мытнинская была перегорожена противотанковыми рвами. Там был магистральный ремонт тепломагистрали, что позволяло всласть гулять со щеночками, не опасаясь машин.

зима была херовая. До Рождества - снежная и морозная,  а на Рождество хлынули ливни  и стало гололёдно......

далее. Попарились мы в бане как следовает, до самого утра. Утром старшие товарищи погрузили моё тело в такси, и выслали по  указанному  адресу.
Такси, естессно - остановилось задолго до адреса, так как такси - не танк и танк бы тоже не проехал.

Покуда я шла до дома - я упала раз писят, идти по неровному   льду, покрытому слоем воды и трезвому человеку проблематично.......
Падала я в основном в кучи собачьего говна, так как тотальный собакозасёр - это ужасная проблема в нашем каменном мешке по имени Санкт Петербург.
Один раз упала в кованую решётку головой и от потрясения -  взбодрилась.

Придя домой я удивилась - щенки НЕ БРОСИЛИСЬ ко мне в объятья, а насуплено сидели в углу коридора....
Оба. Плечом к плечу.
да и фиг с ними, на обиженных воду возят !  - решила я и завалилась  в кровать, сумев кое - как стянуть с себя насквозь мокрую и грязную одежду.
Знобило. напялила какую то толстовку вместо пижамы.

Вставала ночью пить холодную мокрую воду - не подходят. я за ними обнять - убегают и прячутся. Задумалась....... стала звать к себе - ФИГ! не подходят, на диван не взбираются.
насыпала корма с кефиром - вроде, жрут, значит - не болеют..

К утру( часам к трём дня)  мне стало совсем похмельно. Тут в двери звоночек. Моя подруга , так же само, отмечавшая  всю ночь   корпоратив, приехала с пивом на дружеский опохмел.......

к этому времени у меня появилось СТОЙКОЕ убеждение, что у меня  - голимый сотрясон.
При сильных сотрясениях мозга  человека начинает преследовать запах фекалий..........
ВЕЗДЕ пахнет ГОВНОМ, куда не пойди.....

Подруга моя часто приходила   играть со щенками, работая в соседнем доме, к тому времени её ризен умер и она морально готовила себя к новому ризеночку.

Щенки к ней - бегут,ластятся, несут игрушки   ко мне - наотрез. Я впала в задумчивость - настолько ли они  злопамятны, не простили, мол, мне ночи, проведённой в одиночестве?
Или так меня осуждают за нажор? Или не видят во мне, непротрезвевшей, человека? Презирают меня?

Через минут несколько встала я из за стола и повернулась к подруге спиной........

- ТЫ СЕБЕ НА СПИНУ КОГДА СМОТРЕЛА, Типикина?
- КАК я могу посмотреть себе на спину?  У меня на жопе глаз нету.

- так сними толстовку и посмотри!
...................
Снимаю толстовку и вижу............. две лепёшки расплющенных пластилиново - тугих, крепких КАКАШЕК, намертво влипших в ворсистую толстовку!

Всё разъяснилось.........аспиды в отместку за моё отсутствие наделали в кровать.

они ждали чего угодно! Но только  не того, что я с какашками на спине буду всю ночь коварно и ласково зазывать их на диванчик.

и что с какашками буду перемещаться по квартире, кидая им мячики и пытаясь играть.
Они решили - что будет что то страшное,  НЕ ПО ПЛАНУ и нетрадиционно - полотенцем по жопам,типа......
Симптомы Страшного Сотрясения Мозга прошли, как только я переоделась и похмелилась.

тут же ко мне с ласками, визгами и поцелуйками бросились на ручки мои четырёхмесячные щенки!

постскриптум.
Через примерно, год глубоко  под ванной, при капитальном ремонте квартиры владельцами - друзьями  был найден  полиэтиленовый пакет.
в нём лежали: купальник, мыло без мыльницы, мочалка, покрытая плесенью , сгнивший банный веник и не менее сгнившие паспорта без обложек  - общегражданский и заграничный.
Паспорта были на имя Елены  Николаевны Типикиной.........

С  прошедшим РОЖДЕСТВОМ, коллеги!

+23

33

Елена Типикина
погуляли однако на славу. :rofl:
а щенята и вправду умнички были-молодцы

+1

34

Ой, и я тогда опишу один из самых прикольных случаев.
Время действия - лето 2006 года, место - маленький городок неподалеку от Атлантик Сити.
Мы с подругой там работали несколько месяцев. Жили от места работы на расстоянии около 5 миль (10 км). Туда-обратно ездили на велосипедах, потому что автобус напрямую не ходил, а тратить по 3,5 доллара на дорогу с пересадками только в одну сторону было жалко.
Итак, выходной. Приперло меня до конюшни добраться. Известно, что США - страна не для пешеходов (в общем смысле слова), на автобусе в нужный тебе пункт добраться - это великое везение.
Приехали на работу, как на перевалочный пункт. Посмотрели сначала по телефонной книге адрес, а потом по карте дорогу. Глянула я - около 8 км еще. Ну, думаю, мы - девчонки не хлипкие, спортсменки, дойдем пешком, тем более, что велосипеды уже видеть не могли. Выпили сока, я еще апельсином закусила, и вперед.
Идем. Жара страшная. Дорога пролегает по полям. Никаких магазинчиков по дороге. Пить хочется зверски. Апельсин стоит в горле. Идем час, идем два... Вроде по поперечным улицам следует, что идем правильно, но где же эта конюшня?
Идем уже с весьма унылыми лицами и поникшими плечами...
Останавливается машина. Мужчину интересует, что делают две девушки в ТАКОЙ дали от цивилизации. Мы ему и объясняем, мол, ищем конюшню вот по такому-то адресу. Он предлагает подвести. Мы посовещались, вроде мужик нормальный, мы далеко не хрупкие и не миниатюрные спортсменки с 3-хлетним стажем каратэ. Эх, была ни была. Садимся. Он везет нас в конюшню.
Спрашивает, откуда вы, мы говорим, с такой-то улицы (место работы). А как вы, мол, сюда-то добрались? Мы отвечаем - пешком. Глаза у мужика увеличиваются в размерах.
В этот момент подъезжаем к конюшне (уже действительно недалеко было). Приезжаем. Узнаем там все, оказывается, на конюшне занимаются только с детьми-инвалидами.
Мужик нас опять спрашивает, мол, а как вы обратно-то? Отвечаем, как-как? пешком. Мужик с воплем "Я вас тут не оставлю", загружает нас обратно в машину.
Отъезжаем от конюшни. Он говорит, что сейчас заедем к нему, он кое-что возьмет дома. Заезжаем, он заходит в дом, выносит нам по бутылке воды и по соку.
Едем дальше. Он спрашивает, куда мы дальше с места работы? Мы отвечаем, что домой на великах поедем, мы, типа, всегда на великах на работу ездим. Он дальше спрашивает, а почему не автобусе? Мы отвечаем, что дорого. Он пораженно "2 доллара - дорого?" Мы - да, конечно. Мы ж в глобальной перспективе считаем - за все 4 месяца  :crazyfun:
В общем, приезжаем к работе, он ЗАГРУЖАЕТ наши велики в багажник и везет нас домой! Едем, он под нос бурчит "crazy, crazy"... Под конец говорит - никому не рассказывайте, что вы в такую даль пешком топали, и опять "crazy, crazy".
Привозит к нашему жилому комплексу, высаживает и... ДАЕТ нам 20 баксов!  :O  Со словами "Сходите покушайте"  :crazy:
Занавес  :crazyfun:

Аааа, главное-то забыла... Почему у меня 8 км получилось до конюшни... Мда... человек с практически высшим образованием по специальности математик-программист... Блондинко  :hobo: Дорога имела один поворот под углом в 90 градусов... Мерила я расстояние... по ПРЯМОЙ!

Отредактировано Maria (18-07-2011 23:12:51)

+23

35

вспомнила про баню.

очень давно, триста лет тому назад, была я любительницей побегать по утрам, потом, отдохнув дома - шли с подругами в парилку. Ну однажди перепутала я сумки и сидела в парилке в чёрных красовках (без шлёпанцев я не могла тогда ). Зрелище было не из нормальных, скажу я вам. многие смотрели на меня с задумчивым взглядом  :crazyfun:

+6

36

MariaМои истории блекнут............. :'(

Вы вернули мне веру в Америку!

И там есть хорошие добрые люди!
а не одни..... постсоветские ризенистки, оказывается...........

+5

37

Елена Типикина написал(а):

И там есть хорошие добрые люди!

И нам на них поразительно везло! На будущий год нас даже пустила к себе жить женатая пара в офигительный дом! За буквально копейки.

+4

38

охо! идём на рекорд посещаемости ТЕМЫ, аднака........... :crazyfun:
Вероятно, наша гонка - ОЧЕНЬ  динамична!
13 пользователей и 3 гостя отсекла .........

лайкам не уступает в горячий день!
но гораздо добрее и  увлекательней.

+3

39

Ну  раз пошла такая пьянка :crazy:
История эта произошла 9 лет назад. Поехали мы с моим, тогда еще будущим мужем в славный город Черняховск, погулять и рыцарский турнир в тамошнем замке посетить. Надо сказать, что ехать туда достаточно долго, и ехали мы на самом что ни на есть общественном транспорте, на дизеле. Ну по поводу, так сказать,  свидания оделась я весьма подобающим для поездки на природу образом :crazyfun:  джинсы в обтяг и кофточку в обтяг же и с огроменным декольте, побрызгалась духами, напомадила губки и поехала вся такая гламурная, что мама не горюй, покрывало и купальник взять однако не забыла (закалка бывалого туриста выручила). Приехали мы, весьма толково и интересно провели время на турнире, вкусно покушали, приятно попили и естественно пропустили последний транспорт в сторону дома. Подсчитали финансы и поняли что ночевать нам придется под открытым небом, ну нас это вообщем-то ничуть не огорчило, фиг ли романЬтика, да плюс были мы слегка подогреты алкоголем, и слабым и не очень :blush: Видимо алкоголь-то и сыграл с нами веселую шутку, хотя не только он. Вышли мы из города в чисто поле, темнота, звезды светять, птички поють, ляпота одним словом, выбрали поляночку, справа яблонька, слева вишенка, вдалеке дома окнами приветливо светят, проселочная дорога вьется, ну идиллия прямо, расстелили покрывало, другим накрылись, прохладно однако, да и запах какой-то странный. Погрелись немного остатками алкоголя и тем чем могут греться двое неравнодушных друг к другу молодых людей :blush: запах усилился, решили поменять место дислокации, не помогает, запах меньше не становится, еще раз поменяли, результата ноль, кое как заснули. Просыпаемся на рассвете осматриваемся и давимся от хохота, помните место нашей первой остановки, так вот, мы умудрились расстелить наше покрывало на единственной в радиусе метров 50, если не больше, коровьей лепешке...практически свеженькой, только корочкой подернулась. Собрались и пошли на вокзал, молодой мужчина приятной наружности и барышня в декольте, источающая тонкий запах духов и навоза, деревенский гламур, не иначе. Как потом муж отстирывал покрывало на работе - история отдельная...

+10

40

Я тоже расскажу историю... Она не очень смешная зато про ризенов :)
У нас стройка, на стройке - люди разные в том числе таджики, которых моя девка облаивает и пугает. В общем от греха подальше мы вытащили цепь и посадили на нее собаку. И теперь таджик вместо того чтобы из трактора кричать
"ЭЭЭЭй! Собак привязан?" прежде чем спрыгнуть - просто выскакивал и в шутку грозил кулаком собаке. А собака то не дура - на цепи она не рвется тк понимает что никуда не деться.
А таджик все смелел и смелел: видит, что свернутая цепь примерно метров 6 максимум - начал подсаживаться поближе во время перерывов (не созла, просто).  Cобака очень была недовольна, но стоически переносила пару часов привязи.
Так прошло пол недели. И вот когда таджик уехал на своем тракторе и я торжественно отпустила собаку с цепи и стала убирать цепь... Мы увидели, что конец цепи никто не удосужился за что-то закрепить и все это время цепь просто кучкой лежала на земле!!!  [взломанный сайт] 
Вот что значит честность собаки! )

+22

41

Ничего себе понарассказывали!!! Расскажу кое что из детства. Росла я в деревне. Куры, коровы, всякая всячина в сараях. Сарайки построены полукругом - а посередине пятачок - выгул.
Лет мне пятнадцать. Заходим как то с сестрой в этот выгул. а там лежит телка годовая - жвачку жует. Что меня дернуло - я взяла да села на нее верхом. Она как подскочит да как помчит по кругу! Я ес-но на ней - цепляюсь непонятно чем! Телка проголопив круга три с испугу решила спрятаться в сарае - разворачивается и в сарайку прет! Я мгновенно соображаю - дверь низкая - сейчас расшибет мне голову об косяк! И когда телка подлетает к двери я каким то образом отталкиваюсь от нее вверх, хватаюсь руками за перекладину прибитую непонятно для чего на крыше сарая, телка заскакивает вовнутрь. А я отпускаю руки и прыгаю вниз. На все это смотрит сестра и говорит: ну ты прямо как Абдулов в "Необыкновенном Чуде"! С тех пор когда смотрю этот фильм - всегда на месте где Абдулов на скаку подпрыгивает и цепляется за балкон пробираясь к принцессе - представляю как этот трюк вышел у меня и ржу.

В то же годы примерно. Отелилась корова. Симментальской породы. Кто знает - это такое крупное, ногастое чудовище, с крутым нравом (и очень хорошего качества молоком за что и держим...). Осень. В огородах уже пусто. Мама на день - что бы не бегать и не ловить скотину закрывает корову в дальний огород. Как туда попал теленок - не понятно - может кто по ошибке закрыл... Приходит батько и говорит - девочки там теленок с коровой, сходите заберите телка, а то корову высосет. Мы: я, моя сестра-двойняшка и еще одна сестра постарше премся в огород. Подходим, берем телка и ведем. Вдруг каким то шестым чувством понимаем - что нам сейчас будет плохо. корова наливает кровью глаз, раздувает ноздри и с ревом срывается с места в нашу сторону! Хорошо чти нас три штуки - когда мы помчались в разные стороны она немного растерялась в выборе жертвы! Старшая сестра сразу шмыгнула в калитку и закрыла ее! Моя двойняшка обежав пару кругов вокруг ранчи (в том огороде еще ранча стоит) бежит до другой калитки и выскакивает в нее и закрывает за собой! Остаюсь я - корова мчит в мою сторону, калиток открытых уже нет - все закрыты. Да  мне  и далековато до них. Была не была - я мчу прямо к забору и  взлетаю на него птичкой и прыгаю с другой стороны - корова врезается в забор в том месте где только что стояла я...
Много ласковых слов мы с в тот день сказали батьке! Правда сдавать его маме не стали.

Отредактировано zadira-K (19-07-2011 09:30:49)

+14

42

Замечательная тема, спасибо! Очень позитивная.
Ну, и я, начитавшись ваших сообщений, неожиданно вспомнила, когда я, живя еще в России, заходя в лифт с ризеном, голосом унтер-офицера орала: - СИДЕЕЕТЬ!!!
Усаживались ВСЕ, не только моя собака.
Как известно, привычка - вторая натура.
Часто, по той самой пресловутой привычке, в запарке, заходя в лифт, но уже без собаки, я, тем же поставленным голосам орала : - СИДЕЕЕТЬ!!!
Пассажиры лифта усаживались, но надо было ВИДЕТЬ ИХ ГЛАЗА!

+8

43

Еще вспомнила, про себя "умную", может я уже и рассказывала тут.
Короче, когда попадаешь из страны с правосторонним движением в страну, где левостороннее, то тут начинаются очень весёлые моменты. Пока едишь по прямой, то всё ОК, как повернул, УПС, обязательно почему-то рулишь не по той стороне, особенно это часто случается на тихих мало-оживленных улочках.
Новозеландцы к такому стилю вождения относятся весьма лояльно. Понимают, водитель из Европы. Ручкой помашут, фарами помигают, поулыбаются и всё.
Поехала я как-то с дочей в парк на берег, закатом полюбоваться, воздухом морским подышать. А мы были свеженькие тут, может пару только недель в Н.З.
Налюбовались, надышались, еду обратно. Дорожка узкая, джип навстречу и по МОЕЙ полосе!!!
Я заметалась - вжиг на другую полосу, он тоже заметался, полосу поменял. Опять мы на одной полосе и двигаемся хоть медленно, но на встречу друг другу.
И метались мы из полосы в полосу еще очень долго, пока оба не поняли, что мы РУССКИЕ, свеженькие, недавно из России, и наш стиль вождения ОДИНОКОВ!
Узнаю брата Колю!
Но апофиозом моей "УМНОСТИ" я все-таки считаю мои первые общения с заправочной станцией.
Неее, куда пистолет вставлять, какие кнопки нажимать и куда платить потом - как-то получилось.
Но когда я после всех процедур на заправке гордо шествую к машине (молодца - справилась, кнопки не перепутала) и сажусь СЛЕВА, пристегиваю ремень безопастности, смотрю в даль и жду минут эдак 5, когда машина поедет... с единственным человеком - мной, на переднем пасажирском седеньи... и ВДРУГ я осознаю всю нелепость ситуации и вдруг вижу очередь за мной из вереницы машин, удивленные и посмеивающиеся лица, и мне надо как-то перебраться на водителькое место, чтобы на-конец отъехать с этой заправки, и все мои попытки, что я типА что-то ищу под пассажирским седением выглядят убого и неправдоподобно...
Народ на заправке откровенно РЖАЛ!
Я потом тоже, но не в ТОТ момент.
А еще, я отъездив на Хонда-сивик ТРИ года, к своему удивлению обнаружила, что багажник можно открыть и изнутри машины.
Вообще, все эти кнопочки в машинах, порой полная для меня загадка.
Недавно приезжали друзья из Веллингтона, тоже русские. Так мне Дима (в России работал официальным диллером Тойота) почти открыл Америку -  что моя Тойота-Фан-Карго может ехать и как "мэнуэль кар"- механическая машина, превращаясь тем самым в бешенную табуретку.

Отредактировано glenpet (19-07-2011 18:02:28)

+15

44

Юлька написал(а):

Ну  раз пошла такая пьянка

Доча на свой школьный День Рождения запросила торт "Везувий". (Подчёркиваю - ВЕЗУВИЙ! Как вы яхту назовёте...)
Возраст был переходный, приглашены были 2 подружки всего. От огромного торта всего 3 куска съели - доча и две подружки - и отправились гулять.
Пёс мой с КУХОННОГО стола ничего и никогда не возьмёт в принципе. Но НЕ ЗНАЛ он, что с журнального столика к комнате дочи ТОЖЕ брать нельзя. И остатки, по сути бОльшую часть торта, он с чистой совестью стрямкал :cool: (А его поджелудочная ранее была сильнейшим образом подорвана автодорожной травмой и кучей последующих операций).
Пришла я с работы... а дома... ИЗВЕРЖЕНИЕ ВЕЗУВИЯ %-)

+3

45

Танчик написал(а):

Пёс мой с КУХОННОГО стола ничего и никогда не возьмёт в принципе.

ООООООООО, тут я имею много что сказать :crazy:
1 Дело было аккурат под новый год, и решила я печь наполеон, ну я его пеку редко, но если пеку.....Делала я его практически сутки, коржей было чуть не под сотню, крема ведро, промазала, поставила под пресс, поспала, пресс сняла и ускакала в магазин, за недостающими деликатесами к праздничному столу ага, а торт оставила на  табурете, а фиг ли, такая махина неподъемная, в холодильник не упихать, надо на балкон было для охлаждения выставить, но замоталась и не сделала я этого, ну правильно, ага а пес не дурак, со стола низзя, но табурет же не стол, в общем когда я вернулась,  торт так же стоял на табурете, но высота его уменьшилась раза этак в три :crazyfun: и что характерно сожранная в немыслимом количестве сверхкалорийная субстанция никак не сказалась на состоянии ЖКТ этого наглого обжоры, только оне кушать следующие 2 дня ничего не изволили, ну окромя мяска конечно.
2 Утка,жирненькая вкусненькая утка с яблоками, которую сделала мама и перед уходом в гости выставила ее на подоконник, ага, правильно - не стол же, грех не попользоваться, в общем когда я пришла домой я застала жирнющий пол и чистейшую отполированную тарелку на по нем же, а, и 2 довольные сыто щурящиеся морды. Без неприятных последствий. Не ели еще и весь следующий день
3. Сахар, мешок которого во времена дефицита был куплен в преддверии дачного сезона. С него наглая морда отгрызла уголок и жрала сахар от пуза, не забывая запивать водой из унитаза, там как раз бачок сломался и вода текла непрерывным ручейком, придя домой обнаружила пол в коридоре залитый сиропом, 2 дня не ел. Кромя зассаного сиропом пола последствий не было, много пил и 2 дня мы с ним фактически жили на улице
3,4,5.... вскрытые и сожранные баночки с детским пюре, баночки с джемом, на минутку, закупленные ящиками, баночки с домашними зимними заготовками из баклажан, 4 или 5 палко сервелата слопанные за раз и т.д  это еще не весь список, но со стола нет, ничего покрадено не было

+10

46

Кстати, не менее светлый образ и у детей ризенистов. Из ранних подвигов моего малого.... Год 93-94, жрать в стране было нечего, у нас талонная система (400 грамм колбасы на человека в месяц) и та сдохла. Родители мои - физики-преподаватели вузов были вынуждены на лето заводить курей (как папа-физик ядерщик их резал, а мама-доцент, кандидат наук их щипала - это отдельная была история....) И где-то по зиме удалось им урвать мешок муки, который был пересыпан в большие эмалированные баки и эти баки стояли во всех комнатах, в том числе и в нашей. Зима, ребенок приболел и сидел дома уже три дня. Было ему тогда 3,5 года. Как-то утром я просыпаюсь, в глазах мутно. Надеваю очки (у меня минус 6) - все равно мутно. Начинаю смотреть по сторонам и.... теряю дар речи... Мука из бака вывалена кучей на ковер, а сверху на этой куче стоит ребенок в шубе, шапке и ЛЫЖАХ!!!!! Мы тогда ТАК ржали, что так и не отругали его......

+24

47

Штрихи к светлому образу в связи с детьми. Когда сын учился классе во втором, моя мама (педагог же...) начала ругать меня за то, что я слишком жестка с ребенком. Что я сломаю ему характер, что он даже замечаний из школы не приносит и т.д. И когда ребенок припер наконец-то дневник, где огромными красными буквами было написано - ВАШ СЫН ВЕЛ СЕБЯ БЕЗОБРАЗНО - КИДАЛСЯ НА УРОКЕ СОСИСКАМИ!!!!!!, первым делом я позвонила маме, выдернула ее с лекций и с гордостью прочитала ей замечание. И только потом сказала сыну, чтоб он больше так не делал....

+5

48

Геркулес написал(а):

А еще бытует мнение что если собака ворует, то она(собака) съедает всё. Есть все основания с этим не согласится!

:yep:

у нас в далеких 90-х Егон (тоже ризен) отъел у отца из тарелки половину макарон и одну сосиску из двух, пока отец вышел в прихожую поговорить по телефону

Отредактировано Alena (19-07-2011 23:02:27)

+12

49

Ребенку было лет 8-9. Был в гостях у бабушки. Вечером она мне звонит и с возмущением рассказывает. Она моет посуду, ребенок на видеомагнитофоне перематывает кассету "Полицейская собака К-9". Видимо, искал какой-то момент - перемотает, включит. Помните, там эпизод, где овчар влезает в машину с белой пуделихой? И голос хозяина пуделихи - это что за мерзкий кобель трахает мою девочку?! Вот этот момент и включился. Моя мама с ужасом спрашивает у внука - боже мой, что за гадость ты смотришь? На что ребенок ей снисходительно объясняет - помнишь, Ладу привозили на вязку к Рэду (ВЕО наших родственников)? Так вот тут речь идет о том же самом.... Бабушка в ауте....

+9

50

заговорили о еде.. Вспомнила такую стародавнюю историю.

Конец 90-х годов. Дефолт.  З/п маленькие.  Цены высокие. Как то идя по рынку - вижу продается роскошная копченная т/х сельдь! Рыбина размером с горбушу, жирная, копчененькая, ароматная, с крупной тающей во рту икрой!!!! Хоть и дороговато - но покупаю одну.
К этой селедине задумываю ужин: картошечка молодая сваренная целиком, со шкварками и молодым укропом, огурчики малосоленые и помидорчики, салатик свежий! Муж - проникся моей идеей вечернего ужина в стиле ретро - купил себе шкалик водочки.
В общем - вечером - накрываю стол в гостинной: несу на него огурчики м/с, отношу помидорчики, тарелочку свежего хлеба,  несу селедину на блюде, несу салат из свежий овощей,  забираю пустое блюдо со стола - что за блюдо???, ставлю его в  мойку, несу картошечку горячую, раскладываю приборы и зову всех за стол! Муж говорит - а селедку чего не несешь?????  В смысле? я ее уже принесла! Я начинаю водить взглядом по столу - где селедина????? Через несколько минут до меня доходит наконец из под чего блюдо я унесла.... Вора вычислила легко - по пахнущим копченной селедкой усам и бороде на ангельской якобы спящей морде.
к слову сказать джена - а это была она - со стола ничего никогда не воровала - но в этом случае - видимо не смогла пересилить соблазн - уж слишком хороша была рыба!

+11

51

Ага,  про еду значит...
Бучаре - 6 месяцев, она уже воспитана, не ворует совсем, в меру хулиганка, но без фанатизма.
Едут к нам друзья погостить из Чикаго. Я встречаю их порту, а муж готовит шашлыки к их прибытию. Все остальное уже приготовлено, салаты наструганы, язык отварен, осталось только его порезать. Ну, он его и порезал, и положил на блюдо...
Ну, ну, и отвернулся на миг!
Звонит мне на мобилку и ОРЕТ : - Языка нет, совсем нет!!! :mad:  Далее идут не вполне литературные выражения.
Я только спросила : - Успел язык остыть и достаточно ли мелко он его нарезал?

+9

52

Был у меня такой случай,приехали в гости (на дачу)две моих подруги.Приготовила шашлык,сели за стол,только выпили по первой рюмке,вырубают электричество.Муж бежит за свечкой,буквально через 2 минуты врубают свет,тарелки у гостей девственно чисты,у меня и мужа все как и было.Собаки со стола не воруют,но гостей решили обожрать.

+18

53

Юлька написал(а):

Сахар, мешок которого во времена дефицита был куплен в преддверии дачного сезона. С него наглая морда отгрызла уголок и жрала сахар от пуза,

Вот уж не знаю, сколько собака могла лопать сахара без последствий для организму, а знакомая наша чехословацкая влчица, аццкая морда с совершеннейше бронебойным желудком сожрамши 1 кг сахара попала под капельницу впервые в жизни, собака жрет ВСЁ АБСОЛЮТНО! причем, жрать она хочет постоянно! Ворует и воровала с детства, вскрывала мешки с кормом, в общем ужас а не собака. А вот с сахаром не прокатило...
Вот эта ужасная морда...волк, ну чисто волк! и повадки такие-же! Не заводите такой собак дома - это ужас-ужас!

http://s013.radikal.ru/i322/1107/ee/fed04ab9064d.jpg
http://i038.radikal.ru/1107/95/3314918083a9.jpg

+8

54

Alineus написал(а):

Вот уж не знаю, сколько собака могла лопать сахара без последствий для организму

Мы под капельницу не попали :no: сколько слопал сказать сложно, дома никого не было, было увиденное по приходу домой, отгрызенный у мешка угол, а мешок стоял на стуле, прислоненный к стене, и пол залитый сиропом, возможно слопал не так уж и много, часть рассыпал.

0

55

И у нас была история воровства.
И конечно же тоже со стола не воровал. Но однажды, вернувшись из магазина, сумку с продуктами мама поставила в коридоре. Вытаскивая продукты задумалась - а где же килограмм сосисок, неужели в магазине оставила? Но нашла оберточную бумагу и "попку" от одной из сосисок. Тогда и поняла, что был совершен грабеж. Причем весь килограмм сосисок был единой "цепью" и в полиэтилене. Я думаю, что пес вообще то рассчитывал съесть только одну сосисочку, но заглотив одну, понял, что придется съесть все. Что удивительно никаких последствий в собачьем организме это не вызвало.

+3

56

Runa написал(а):

Кстати, не менее светлый образ и у детей

Лера мне сейчас по телефону напомнила мои собственные детские  воспоминания, застольные мемуары.

Мне лет пять......... Девушка я была к тому моменту уже шибко научная, бредила наяву  космосом и палеонтологией, учила карту Луны и звёздного неба и историю возникновения жизни  на земле.
Космонавты были кумирами, как и  всякие естествоиспытатели и путешествователи. Вся моя  стойлушка в одну кровать  со столиком ,  под названием "детская пещера  " , выгороженная в комнате шкафами  и  тумбочками была сплошь увешана зоологическими картами и картами звёздного неба.........

Родная сестра моего папА - была химиком, осваивавшим итальянские технологии производства полиэтилена, кажись. Потому я была ещё и МОДНАЯ девушка, периодически мне перепадали итальянские шмотки от родной тётки. Некоторые вещи были  чудовищно - ненавистнными, как жёлтый кримпленовый брючный костюм и такая же синтетическая колючая и скрипучая  блузка с пышным жабо.

Одна вещь была любимой до вожделения.
Это был спальный  фланелевый ( из очень тёплой фланели с начёсом)  комбинезон на молниях.Тёмно -  синий, с эластичными манжетами на руках и ногах, с длинной молнией на клапане. Немного смущала молния поперёк жопы, но взрослые меня убедили в том, что у космонавтов - точно  так же, поперёк жопы есть молния, чтоб скафандр не снимать, на горшок усаживаясь..........

Настоящему космонавту кроме скафандра полагается шлем. Шлем, вполне подходящий такой   - нашёлся. Круглый шарообразный  аквариум . Был ли он наш или соседский - уже не упомню. Рыбы в нём точно, не было на тот момент.

на голову я его втиснула. а вот снять............. не смогла.

НИКАК не смогла. Ни сама, ни с помощью друзей - соседей. Родители на работе.

когда явились родители..... то этот херов стеклянный шар на моей репе крутили всей квартирой.

ХРЕН. 
я уже рыдала в этой колбе........ Хочется пить, кушать, играть, на улицу - всё сразу. А на голове - запотевший стеклянный шар.

мой папА был чел решительный. Горячо поспорив с мамой он приступил к действиям: шею мне обмотали  полотенцами, посадили на стул, велели крепко зажмурится и не шевелиться и папА
разбил одним ударом  аквариум прямо на моей башке........
потом из меня тщательно вытрясли осколки, натрясли с воплями за шкварь и поставили в угол, ковырять штукатурку на весь вечер.


Тогда я поняла, сколько страшных опасностей подстерегает героев - покорителей вселенной........

+22

57

Последнее сообщение здесь напомнило мне историю, казалось совсем забытую, тоже из моего детства.
Год приблизительно 1970-1972.
Мне соответственно 10-12 лет. У нас пуделиха имеет очередной помет. Кстати, в те годы декоративные породы относились к охотничьему собаковадству и по ним проводилась бонитировка. Эта пуделиха имела трижды элиту по бонитировке и 12 больших золотых медалей, что приятно.
Сколько было тогда щенков, точно не помню, ну, может 7-8. Они уже большие, им 4-5 недель. На ночь мы закрывали комнаты и щены резвились в коридоре, кухне, ванной и туалете.
И вот ночь, я сплю в своей комнате, родители в своей.
Сквозь сон вроде  слышу каккой-то БУМ-БУМ, СТУК-СТУК и тишина. Потом опять эти звуки.. Но я сплю.
А на утро мы вышли в коридор к детям и увидели такую картину : Один щен засунул голову в литровую стекляную банку (где-то она похоже была забыта моей мамой под раковиной), туда-то он свою любознательную головенку засунул, а обратно никак.  Космонавт в шлеме, да и только. Вот и ходил ночью и брякал этой банкой.
Испугалась и я и мои родители тогда сильно.
Мама моя - врач, разбивать банку на голове у этого чуда не стала. Она обильно налила растительное масло на шею этому чудику и головенка легко выскользнула из банки.
Потом уже мы и поплакали и посмеялись. Вина была безусловно наша, что оставили опасный предмет в легкой доступности щенкам.
Но ЭТА картина - щен космонавт навсегда, как оказалось, врезалась в мою память.

+14

58

Как сказал Козьма Прудков: - Запах тем и хорош, не нравится - не нюхай!
(Цитирую из памяти, могла и отступить от оригинала, ЗВиняйте)
Увы, как показала моя практика - это не всегда осуществимо.
И так, гостим у друзей на ферме за 300 км от Окленда. Бучара еще очень молода, месяцев 7-8, супер-активна, ходит в лобовую на арабского жеребца, гоняет овец, вступает в единоборство со стаей гусей, разрывает могильники, находит нычки предыдущих собак-гостей, все косточки тщательно перепрятывает, короче 3 дня занята реальными делами.
Мы в последний день нашего прибывания у наших друзей покупаем бараниху за символические деньги, освежовываем и всё прочее...
Бучаре достаются еще теплые легкие и другие ненужные нам части от той баранихи. Она всё с восторгом сглатывает, мы быстренько грузимся и отбываем в Окленд.
А это 300 км, да по горным серпантинам, часа 3.5 - 4 ехать.
И вот тут ОНО началось!!! :mad:
Неее, Бучару не мутило, в туалет она не просилась, она была СЧАСТЛИВА,  и тихо спала на заднем седении и... И также тихо ПУКАЛА, да так тЁпло и вонюче, что хоть из машины выпрыгивай :mad:
Мы долетели почти до самого Окленда уж и не знаю с какой скоростью и открытыми окнами.
И вдруг нас останавливает полиция, скорость-то мы явно превысили. Ночь, моторвей.
Подходит такой себе ничего полицейский к нашей машине, знаками просит водителя открыть окно.
Ну, мой муж его и открывает.
Окно-то он открыл - полицейский морду лица в нашу машину почти засунул и тут Бучара с заднего седения с ревом и оскаленной пастью, как чОрт из табакерки, как ВЫПРЫГНЕТ!
Бедный полицейский,  мало того, что он успел нюхнуть те незабвенные запахи, которые мы вкушали всю дорогу, он побелел лицом и стек к переднему колесу тряпочкой.
Но быстро оправился (люблю новозеландских полицейских-стойкие оловяные солдатики) и вломил нам штраф - 330 баксов, официальная версия - за превышение скорости, хотя мы-то понимали и знаем из опыта, не выпрыгни Бучара с ревом и оскаленной пастью в той ночи  - было бы 30 долларов.
Вот такая веселая история с нами приключилась...
Редактирую своё сообщение, потому как...
Сейчас писала это сообщение, а запах, точнее ВОНЬ, вдруг всплыла в моем мозгу во всей красе, да так реально, что хоть беги и обнимай унитаз :mad:  :D постфактум

Отредактировано glenpet (21-07-2011 16:23:30)

+8

59

Елена Типикина
Не могу не заметить, как сильно Вы меня "любите" - то удаляете мои сообщения без всяких на то объяснений, то минусы ставите, а потом их удаляете. Детский сад, да и только.
Вроде все взрослые люди тут, как изначально провоглашалось на этом форуме, со своими мнениями и опытом, а по факту - Вы тут ОДНА, вещающая и неоспоримая. Потому, как если возникают аргументы, не совпадающие с Вашим мнением, так Вы их ПРОСТО удаляете.
На моё ЭТО сообщение не суетитесь отвечать.
Я ушла с ЭТОГО форума с минуты опубликования ЭТОГО моего последнего сообщения, как это сделали раньше  ... многие другие...
Счастливо оставаться и БОЛЬШОЙ лично Вам удаче во всех Ваших начинаниях!
С уважением и наилучшими пожеланиями
GLENPET
Елена ( Панкратова)  Стьюарт
УДАЧИ! :flag:

0

60

Alineus
О сахаре... Наша метиска,месяцев 5 ей было,скушала 0,5 кг сахара,в стеклянной такой баночке стоял на столе(не разбила... :huh: )а вот крышку деревянную с плотной резинкой (герметичная такая крышка была,плотная...)разгрызла в опилки o.O ,морда вся потом облезла,исчесалась страшно,но,хрень хвостатая,к сладкому осталась неравнодушна,зашурши фантиком от конфетки-тут как тут и на колени всю себя складывает...А ведь рядом в такой же баночке соль стояла,и по сей день стоит... :dontknow:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » АЛЛО! мы ищем ТАЛАНТЫ! или светлый образ ризениста.......