СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аспекты разведения-2

Сообщений 211 страница 240 из 952

211

Елена Типикина написал(а):

а геном собаки? в котором смертники смертниками погоняют по вашей милости? те, кого я называю "живые - убитые" ?

я сейчас просматриваю варианты  прилития ауткроссовых кровей. Кроме того - смотрю на производителей возрастных - считаю это  гварантией здоровья и проверенных по потомству.

0

212

алекси написал(а):

Если так проявляется наследственная эпилепсия и пироплазмоз каким-то образом дал толчок запустивший весь механизм, то была бы очень признательна за разъяснения. Для меня его смерть была огромным потрясением.

теперь уже НИЧЕГО не вернёшь, ни докажешь, Алекси......

просто подобная внезапная смерть с симптомами  нарушением ЦНС  молодой собаки родственного происхождения - не первая, увы,  и даже уже не десятая.   Больше их уже учтено, к сожалению ....

гадать  на кофейной гуще просто  не стоит.  Это неправильно и ненаучно.  всё могло иметь место быть. и наследственность могла стрельнуть, и отравление препаратами возможно так же.

Примите соболезнования и замнём. А вам скажу  словами моей крёстной дочери Катьки, в своё время нахулиганившей на БГ :

"если  целый год в деревне Большие Попки каждую пятницу 
на кого либо падает небесный метеорит и убивает его наповал, то мне ПОХЕР природа этого астрономического  явления, я просто по пятницам в Большие Попки не пойду и ваще туда никогда  не пойду ."

+4

213

zadira-K написал(а):

считаю это  гварантией здоровья и проверенных по потомству.

опять с Луны упали?

какие в попу гарантии? квинтус прожил 13 лет, трикса - 13, пеле 12, билл 12 ягуар 12

ВСЕ дали больных потомков!

0

214

zadira-K написал(а):

Кроме того - смотрю на производителей возрастных - считаю это  гварантией здоровья и проверенных по потомству.

Это не гарантия. Ягуар был возрастным на момент вязки, и здоровеньким. А о эпилептиках в предыдущем помете доблестно скрыли.

+2

215

Lera написал(а):

Это не гарантия. Ягуар был возрастным на момент вязки, и здоровеньким. А о эпилептиках в предыдущем помете доблестно скрыли.

ну тогда я вообще не знаю на что уже смотреть. Покупать и жить с ним рядом - что вы все о нем знать?

0

216

Елена Типикина написал(а):

Залира, а вот что Вы мне в ПЛЮС тыкаете, скажите на милость, КОГДА ВЫ САМА на ровно ЭТИ ЖЕ КЛИЧКИ  подбор поставили?
за что от меня и огребли...........

Если мой Гросс родственник собакам zadira-K по дефектным носителям, то кто скажет не разорвется ли эта же бомба в ее собаках или их потомках? Кто следующий будет рыдать над своим другом? И если я не знала об этих нюансах его биографии, то Марина умышлено, обладая всей информацией, находясь в здравом уме и твердой памяти сделала эту бомбу нам на ДВ, повязав свою собаку с Прохором. Я правильно все поняла?

0

217

чукчи - писатели синхронистки. :yep: см. пост выше.

+1

218

алекси написал(а):

Я правильно все поняла?

нет. Не правильно.

алекси написал(а):

то кто скажет не разорвется ли эта же бомба в ее собаках или их потомках? Кто следующий будет рыдать над своим другом?

никто не скажет, что НЕ разорвётся.

по отцу моя собака не имеет ДБ.

но имеет Глоисов и Астершварцев с приятным таким букетом.......

я имея на ЕЁ возраст абсолютно клинически здоровую суку, прошедшую через горнило СЛОЖНЫХ анализов незадолго  перед вязкой ( включая гормональные тесты и полное обследование внутренних органов и такое же  полное  крови, включая на скрытые инфекции ) 

так вот..... когда я ночью во сне  недавно услышала колотящийся стук в пол - я ПОМЕРТВЕЛА ОТ СТРАХА и в секунду покрылась липким потом ..............

оне оказывается чесались так...........колотя лапой мимо, так как им позу во сне менять было лень.

а у ней в роду ЭС помёт......два раза, пусть и довольно  далеко....
МНОГИЕ ЗНАНИЯ - порождают многие страхи и печали.

и я НЕ глумлюсь ни над больными собаками, не над  собаками с ТАКИМ присхождением.

я просто ОЗВУЧИВАЮ то, что знаю.

и если хотя бы ОДИН помёт, ОДИН щенок не родится больным  потому, что кто то прочтёт ЭТИ посты и постарается ИЗБЕЖАТЬ  накопления этой насквозь порченой крови - то значит, всё это не зря.

+4

219

b]алекси[/b] Не надейся. Моя Аля родня твоему Гроссу - только через одну кличку через Чайковского -  который брат о/п Чарминг Чарм. Чайковский - прадед Али. И его кличка в ее родословной - как и в родословной  звучит ее детей всего один раз.
При чем здесь Прохор - он ДБ крови не несет. 
Бомбу подложила ты - перевязав Гроссом всех хабаровских сук + сук из других городов. Думаешь теперь это все Реппом выправлять?
Кроме того - о том что Чайковский дал детей эпилептиков нескольких Пометах в россии я узнала две недели назад  -  нельзя скрывать то чего не знаешь.
В то время когда Аля родилась информации о наследственности Чайковского не было.
Сын его Лексус - не замечен в распространении болезни - хотя у него дектей то же полно. Внук - и по совместительству отец Али Авалон - наполовину ДБ - эпилепсией не болеет. Жив  - здоров.

Отредактировано zadira-K (27-07-2011 18:40:02)

-1

220

Елена Типикина написал(а):

всё могло иметь место быть. и наследственность могла стрельнуть, и отравление препаратами возможно так же.

А вот это очень плохо, если все же имело место отравление препаратами, тогда я, своими собственными руками погубила свою собаку. Никогда этого себе не прощу

0

221

И вот вместо того чтобы адекватно воспринимать информацию, делать выводы - началось очередное гуанометание.....

+2

222

zadira-K написал(а):

Моя Аля родня твоему Гроссу - только через одну кличку через Чайкосвкого -

аха. а СЕСТЬ, РАСКРЫТЬ РОДУХИ, ВЫПИСАТЬ ИЗ ПОСТОВ КЛИЧКИ И УЖЕ ГЛАЗА ПРОТЕРЕТЬ, БЛЯТЬ!!!!!!

собаки родственны на семьдесят процентов, ПО ТРИ РАЗА в каждой родухе повторены  ОДНИ И ТЕ ЖЕ носители ТОЛЬКО ЭПИЛЕПСИИ!!!!!
я сейчас сопоставлю родухи ваших собак и разложу уже блять, на десять рядов..........

0

223

zadira-K написал(а):

Бомбу подложила ты - перевязав Гроссом всех хабаровских сук + сук из других городов. Думаешь теперь это все реппом выправлять?

А сук отлавливали и вязали против воли их хозяев? А то что суки шли к Гроссу - объяснимо, ну чем он хуже брекетоносного чемпиона мира и крафтса... Модный фасон... Народ смотрит на выигрывающую красотищу и тоже так хочет, тем паче что в родословной такие зычные клички с титулами... Модный, на момент вязок здоровый кобель, паркуа бы и не па....

+1

224

алекси написал(а):

А вот это очень плохо, если все же имело место отравление препаратами, тогда я, своими собственными руками погубила свою собаку.

не лечить собаку нельзя. Специфическая реакция часто определяется внутренней отзывчивостью и предрасположенностью к тому - сему.

где ТОНКО, там  и РВЁТСЯ.
не вините себя.... Вы его не в машине в летний день закрыли.

а вот вязать его с такой шерстью - было большим грехом перед породой. Вот ЗА ЭТО - следует Вам себя и упрекать.

+1

225

zadira-K написал(а):

перевязав Гроссом всех хабаровских сук + сук из других городов.

Ну ты уж загнула, один помет в Хабаровске был, один в Комсомольске, один в Магадане, один во Владивостоке. Зачем писать заведомую ложь, пользуясь тем, что мы живем далеко.

0

226

zadira-K написал(а):

Думаешь теперь это все Реппом выправлять?

Так Вы же первая на поклон к полунемцу и придёте, Марина!
КАК ЖЕ ТАК МОЖНО........

не договариваться, ни совместно обсуждать что - либо,  а как написала Лерка - кидать в друг друна гуаном.........

выясняя у кого уже подох, а у кого потом подохнет........
да пошли вы......

+3

227

алекси написал(а):

Ну ты уж загнула, один помет в Хабаровске был, один в Комсомольске, один в Магадане, один во Владивостоке. Зачем писать заведомую ложь, пользуясь тем, что мы живем далеко.

Ну этого достаточно - тем более некоторые из них уже планируют вязку с кобелей жестко инбредным на Аризону Била
И еще: моя Аля - жива, здорова и каждый день работает на службе, и от эпилепсии пока только Гросс крякнул - а ни как ни она.

-10

228

Елена Типикина написал(а):

собаки родственны на семьдесят процентов, ПО ТРИ РАЗА в каждой родухе повторены  ОДНИ И ТЕ ЖЕ носители ТОЛЬКО ЭПИЛЕПСИИ!!!!!

Твоя Аля, Жосс и мой Гросс. Марина, задумайся над этими словами! Оцени весь ужас положения. Почему ты все время отрицаешь очевидные вещи, если они касаются тебя и твоих собак?
Нам жить с этим знанием теперь.

+1

229

Елена Типикина написал(а):

Так Вы же первая на поклон к полунемцу и придёте, Марина!КАК ЖЕ ТАК МОЖНО........

нет. я не прийду.  я уже вам это писала....

-1

230

zadira-K написал(а):

и от эпилепсии пока только Гросс крякнул

Ключевое слово ПОКА. Нельзя Марина радоваться чужому горю, Бог накажет.

+4

231

алекси написал(а):

Твоя Аля, Жосс и мой Гросс. Марина, задумайся над этими словами! Оцени весь ужас положения. Почему ты все время отрицаешь очевидные вещи, если они касаются тебя и твоих собак?Нам жить с этим знанием теперь.

Когда моя Аля - не дай бог погибнет внезапно от эрилепсии - родив при этом четыре помета по 6 щенков и которые будут рекламироваться - как супер пупер шоу красотуны - вот тогда и поставишь этих собак в один ряд.

-4

232

zadira-K написал(а):

и от эпилепсии пока только Гросс крякнул -

zadira-K написал(а):

не дай бог погибнет внезапно от эрилепсии

Так непонятно же: от чего умер Гросс...а уже расставили точки над "i", что от эпилепсии

+3

233

алекси написал(а):

Ключевое слово ПОКА. Нельзя Марина радоваться чужому горю, Бог накажет.

кто тебе сказал что я радуюсь? при чем здесь вообще твое личное горе?   я в шоке 90 процентов поголовья ризеншнауцеров в стране - имеют выявленных носителей эпилепсии в родословной  - чему тут радоваться? тут плакать нужно.

0

234

zadira-K написал(а):

И еще: моя Аля - жива, здорова и каждый день работает на службе, и от эпилепсии пока только Гросс крякнул - а ни как ни она.

ОМЕРЗИТЕЛЬНО до брезгливости!!!!!!
ГДЕ И КТО поставил Гроссу диагноз ЭПИЛЕПСИЯ?

или Ваши личные злые  бредни теперь припишете МНЕ??????
я написала - ИНОЕ!

если Всё, что Вы написали сегодня - есть Ваше истинное лицо, а не кратковременное помутнение, за которое Вы способна будете впоследствии  извиниться передо мной и владелицей погибшей собаки  то Вам я ОТКАЖУ в личной дружбе.

+3

235

zadira-K написал(а):

и от эпилепсии пока только Гросс крякнул - а ни как ни она.

уже диагноз есть? то что описала алекси не похоже на эпи.
а про "крякнул" - это низость, такое писать. Я бы в табло дала.

zadira-K написал(а):

Когда моя Аля - не дай бог погибнет внезапно от эрилепсии

то есть если аля - то погибнет, а гросс крякнул. Мерзко.... извиниться не хотите перед алекси?

+11

236

Alena Жанна всего недоговаривает. на форуме местном она давала несколько другую информацию. Здесь она говорит что собака погибла стремительно после пироплазмоза, там она написала что собака  продолжительно болела - не менее двух недель ... моя собака которая в клинике бывает раз в год для прививки - записана в бобмы, а Гросс - ангел!

0

237

Lera написал(а):

это низость, такое писать. Я бы в табло дала.

я бы тоже. Постеснялась в таких выражениях писАть, спасибо тебе.

0

238

zadira-K написал(а):

нет. я не прийду.  я уже вам это писала....

Вот отсюда все ноги и растут, на словах радеют за породу, за сохранение рабочих качеств, а как доходит до дела, личные амбиции и неприязнь просто зашкаливают. Плохо все это, неправильно.

+1

239

Елена Типикина написал(а):

Вы способна будете впоследствии  извиниться передо мной и владелицей погибшей собаки  то Вам я ОТКАЖУ в личной дружбе.

перед вами - да, перед ней -нет.  прощайте.

0

240

zadira-K написал(а):

на форуме местном она давала несколько другую информацию

не поищите?

0