СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аспекты разведения-2

Сообщений 181 страница 210 из 952

181

Елена Типикина написал(а):

а то, что ПОЧТИ  ВЕСЬ помёт - мелкокостные, безгрудые и безголовые   собаки( за исключением головастого длинного мелкогрудого  кобеля)   с ЯРКИМИ признаками истончения, измельчания костяка  и мускульной   пересушенности - то ОПЯТЬ осталось незамеченным?
они же.....классические депрессники уже, инбредные.
Ни в мать - ни в отца, Марина .

Об этом Марину предупреждали опытные местные заводчики Владивостока и не только они, что ничего хорошего из этой вязки вырасти не может, что ОП Прохора имеет брак по шерсти (весь серый), что самого Прохора планировали отправить в ведро при рождении, но разве Марину этим остановишь, если она решила вытащить старые крови.

0

182

алексипоподробнее - про старых ризенистов пожалуйста мне напиши - а то я что то не помню кто из них меня о чем предупреждал. лично впервые от тебя слышу про серого о/п - как кстати его зовут?
прежде чем про меня писать вспомни про своего кобеля  и обнародуй то наконец от чего 4 летний кобель - вязанный перевязанный взял и умер? как кстати там со здоровьем его детей - все в порядке?  так же как мои - жрут все подряд - или спец корм заказывают из Влада?

Отредактировано zadira-K (27-07-2011 16:31:54)

0

183

zadira-K написал(а):

при любом случае  их хаять..

ИХ НИКТО НЕ "ХАЕТ", началось............. типикина дочу обос....ла.

0

184

Елена Типикина написал(а):

Джентли Бон Чайковский - отец достоверно известных эпилептиков ( нескольких) от сук, НЕ давших эпилепсию в других раскладах.

цитата из поста от 01.04.2010
Статистика эпилепсии у ризеншнауцеров

+1

185

алекси написал(а):

что самого Прохора планировали отправить в ведро при рождении,

а что ж не отправили? Продали - по цене как остальных - без скидок. Когда покупатель приезжал - не простой человек - кто ему этого щенка тулил? Не сама ли заводчица - говоря что он перспективный?

+1

186

алекси написал(а):

Прохора планировали отправить в ведро при рождении

я помете пять щенков собственными руками в ведро отправила - толь потому что искала в них проблемную шерсть, а сколько ты щенков от Гросса  убрала - как не глянешь на потомка -  меха да пуха

+1

187

zadira-K написал(а):

прежде чем про меня писать вспомни про своего кобеля  и обнародуй то наконец от чего 4 летний кобель - вязанный перевязанный взял и умер? как кстати там со здоровьем его детей - все в порядке?  так же как мои - жрут все подряд - или спец корм заказывают из Влада?

а почему  информация такого рода всплывает ТОЛЬКО в момент личного форумного скандала? а не в спокойно - рабочем режиме обсуждения проблем в популяции?

и я НИСКОЛЬКО не удивлюсь, если та собака окажется БЛИЖАЙШЕЙ роднёй Ваших молодых, Марина.  вряд ли во Владике имеется кровный эксклюзив - теперь везде ОДНО И ТО ЖЕ.

алекси написал(а):

Об этом Марину предупреждали опытные местные заводчики Владивостока и не только они, что ничего хорошего из этой вязки вырасти не может,

Однако - ВЫРОСЛО. сука у Задиры - фенотипически - породная и приятная  во многих отношениях собака.

Вы ПОНИМАЕТЕ, о ЧЁМ идёт речь? а речь ровно о том, что даже при получении вот такой собаки фенотипом устраивающую стандарт породы во всех смыслах - ГЕНОТИП этого животного уже является  глубоко рискованным!

разведение не строят на выщепленцах!

а то, что разговоры о генеалогии породы кончатся трясениемскелетов и колочением друг дружки сумочками - барсетками - так то не ново, дамы. Госпожи разведенки.

НУ И КАК с вами строить долгосрочные совместные породные  программы - КАК?

0

188

алекси я свой помет - не побоялась на всеобщее обозрение вывесить - не смотря на то что отец его вызвал бурю негатива.. и буду продолжать освещать его развитие - со всеми удачами и неудачами...
Покажи  на этом  ресурсе хоть один помет он ДБ Графтона - ты же так любишь на местных форумах писать о их победах в классе щенков и бебиков  - все таки "достижение"!

Отредактировано zadira-K (27-07-2011 16:56:48)

0

189

zadira-K написал(а):

алекси я свой помет - не побоялась на всеобщее обозрение вывесить - не смотря на то что орец его вызвал бурю негатива..

Марина. не надо возводить в исключительную доблесть, то , что является  нормой для нормального человека и породника.
ЕГО ОТЕЦ, я ПОВТОРЯЮ ВАМ СПЕЦИАЛЬНО - не вызывал никакой "бури негатива" - ГДЕ ХОТЬ СЛОВО негатива об этом кобеле, ГДЕ?

МОЁ личное возмущение вызвало то, что Вы лично  в упор не видите и отрицаете  высокую вероятность  тех степеней рисков, в которые возвели генотип полученного помёта.САМА возвели.

ни к суке, ни к кобелю НЕТ претензий. как НИКТО не "хаит" саму собаку.

то, что так остро вы реагируете на высказанное вслух о Вашем ПОДБОРЕ - тоже очень типично для современного  обобщённого портрета ризениста.

так вот, Марина - отец Хабаровского  ДБ  , умершего в четыре года -  ровно ТАК ЖЕ ЖЁСТКО  инбреден на Квинтуса в. Бергхерборсса и С"С Винда, как Ваша молодая собака. Вот в чём вся  жуть положения.........

и тыкать рано помершим  кобелём в нос коллеге, делая то же самое по сути (  плотно  консолидируя крови Квинтуса в многосложных инбридингах на него и его отца Нило  ) - как минимум, НЕ КОРРЕКТНО. ИМХО.

0

190

zadira-K написал(а):

вспомни про своего кобеля  и обнародуй то наконец от чего 4 летний кобель - вязанный перевязанный взял и умер?

Я сама бы очень хотела это узнать, но наши ветеринары только развели руками, что-то лечили наугад, в этот раз не угадали, прости.  Да, погиб отличный талантливый пес, с прекрасным характером, ни разу ни чем не болевший до этого, который давал прекрасных детей, фенотипически однородных во всех четырех его пометах. Это страшная трагедия для меня и с твоей стороны, Марина очень низко тыкать в эту не заживающую рану. Никакого криминала в его смерти нет, как бы тебе этого не хотелось. Все его потомки здоровы, ни одного случая плем.брака, все с нормальной психикой и если хозяйка одного из них заказывает корм с пребиотиками, то вовсе не потому, что ее собака не может есть ничего другого. Просто она считает, что у ЕЕ собаки должно быть ВСЕ самое лучшее.

-1

191

алекси написал(а):

Марина очень низко тыкать в эту не заживающую рану.

ВОТ НИСКОЛЬКО НЕ НИЗКО по моему ИМХО   вслух высказаться о том, что племенная собака такая то, оставившая многочисленное потомство , собака ,  которая была " всю жизнь здорова, красива, прекрасна, умна и т.п. и т.д.) умерла на ровном месте в четыре года  .  Он  - первый, что ли?

с таким шлейфом посмертных  оправданий?   В ДБ - не редкость, когда звездит - звездит и МОЛОДОЙ и "совершенно здоровый" - на ровном месте вдруг что то.....трагически помирает что то.....

Его родни вот так же - НЕМЕРЕНО перемёрло уже.

берите скромно пример с меня и РУДа.  :blush:

дата смерти ( не менее молодой умной и прекрасной)   озвученный   диагноз -  последующий  генетический устный анализ. Извещение о причинах смерти и размышление   вслух почтенной публики. остальное - от лукавого.

+1

192

алекси написал(а):

хозяйка одного из них заказывает корм с пребиотиками, то вовсе не потому, что ее собака не может есть ничего другого. Просто она считает, что у ЕЕ собаки должно быть ВСЕ самое лучшее.

так пусть и  кормит:

сырой говядиной, кониной, оливковым маслом, красной рыбой, козьим молоком и перепелиными яйцами, томатами, тыквой, орехами, плющеными хлопьями  ячменя и сухофруктами !

вот ЭТО - и  есть самое лучшее.

а то....лечебный корм........КОГО НАСМЕШИТЬ ТО ХОТЕЛИ?

конечно, для больной собаки он САМАЯ лучшая еда.

0

193

алекси написал(а):

Все его потомки здоровы, ни одного случая плем.брака, все с нормальной психикой

мячта............ даже и слышать о ТАКОМ чуде не приходилось ни разу за тридцать лет, бывают же кобели!

на ВСЕХ суках ВСЕ потомки безупречны!

жалко - далеко живёт такое чудо. в смысле.......жило.

+1

194

Stablemaster's NORTHERN HOPE
World Ch, 2x European Ch
Top Dog of Finland 2003,2004,2005 Wannabe Nelson Pectus BISTRO
Pectus LOTTA
Stablemaster's FABERGE DESIGN Grigus EUROPEAN STYLE
Stablemasters ELECTRIC LADY
World Champion, Ch Int, Club, Multi, IPO-I
Gently Born CHARMING CHIME
J World Champion, Ch Int, IPO-I
Ch Rus, Lit, Fin, Pol, Baltic Winner RAMOS vom Lobbachtal
Ch Int, Club, German, HD 0, VPG 3, FH 1 Famulus CARAMBA
Ch Fin, HD 0, VPG 1
GINI vom Lobbachtal
Ch Club, German, HD0, VPG 2
Gently Born KIM BEAUTY
J World Champion, Ch Int, Club, RKF, IPO-I
Ch Rus, Ger, Mex, Pol, Ukr, Blr, Lit, Mol, Fin FREE de Pichera
World Champion, Ch Int, Ita, SM, ICW
Gloris ALISA
Ch RKF, Rus
....................................................................................................................заглянем, пожалуй?

ПОГЛУБЖЕ в педигри отца умершей собаки.

0

195

Елена Типикина написал(а):

и тыкать кобелём в нос коллеге, делая то же самое по сути ( консолидируя крови Квинтуса в многосложных инбридингах) - как минимум, НЕ КОРРЕКТНО. ИМХО.

Спасибо, Елена! Гросс был ДБ, но я вырастила из него достойного ризеншнауцера, он радовал меня своими успехами на выставочных рингах и в спорте. И вот теперь он ушел. Я бесконечно скорблю о нем...
Если кому-то интересно вот ссылка на его последний помет http://primordogs.borda.ru/?1-1-480-000 … 1294882437

0

196

Елена Типикина написал(а):

МОЁ личное возмущение вызвало то, что Вы лично  в упор не видите и отрицаете  высокую вероятность  тех степеней рисков, в которые возвели генотип полученного помёта.САМА возвели.

я вижу и все осознаю - но я еще раз повторю - это был единственный способ сохранить интересные по рабочим качествам крови. и работать далее с щенками из этого помета я планирую очень жестко - они все при мне - и если что то проявиться серьезное - то я об этом сразу же сообщу  - как впрочем в разведение я вообще не планирую пускать их всех - тем более в массовое...

алекси написал(а):

се его потомки здоровы, ни одного случая плем.брака, все с нормальной психикой и если хозяйка одного из них заказывает корм с пребиотиками, то вовсе не потому, что ее собака не может есть ничего другого. Просто она считает, что у ЕЕ собаки должно быть ВСЕ самое лучшее.

самое лучшее - нормальная здоровая пища - мясо, рубец, кефир, каша....

+1

197

алекси написал(а):

Спасибо, Елена! Гросс был ДБ, но я вырастила из него достойного ризеншнауцера, он радовал меня своими успехами на выставочных рингах и в спорте. И вот теперь он ушел. Я бесконечно скорблю о нем...
Если кому-то интересно вот ссылка на его последний помет http://primordogs.borda.ru/?1-1-480-000 … 1294882437

Простите - ПО ВАШЕЙ ССЫЛКЕ я лично увидела собаку - ГОЛИМЫЙ ПЛЕМБРАК по шерсти, давший ровно ТАКОЙ ЖЕ плембрак неопределяемой породы  на практически всех фото , представленных по ссылке.

кстати, собака умершая имеет те же самые  КРИМИНАЛЬНЫЕ степени инбридингов на ВЫЯВЛЕННЫХ носителей проблем по здоровью.

сейчас я с удовольствием расскажу Вам  - какие дивные проблемы несли собаки, упомянутые в родословной вашей уже  покойной собаки.......

0

198

Елена Типикина написал(а):

мячта............ даже и слышать о ТАКОМ чуде не приходилось ни разу за тридцать лет, бывают же кобели!
на ВСЕХ суках ВСЕ потомки безупречны!
жалко - далеко живёт такое чудо. в смысле.......жило.

Вы можете мне не верить, ваше право. Но мне нет нужды что-то скрывать и преукрашивать. Погиб он не на ровном месте. Пришли в вет.клинику пролечились от пироплазмоза. Через 3 дня у собаки были все признаки поражения ЦНС, что случилось я не знаю, но то лекарство, которое ему кололи - для лошадей, дает такие осложнения, возможно веты напутали с дозировкой.

-1

199

алекси написал(а):

Спасибо, Елена! Гросс был ДБ, но я вырастила из него достойного ризеншнауцера, он радовал меня своими успехами на выставочных рингах и в спорте.

В каком спорте? В Партизанске - где с натяжкой сделал обыск местности а на защиту вообще не вышел?
Жанна! Не криви душой! Неужели ты не видишь разницы в том КАК работал Гросс и КАК работает Реппер? Тебе же есть с чем сравнивать!

0

200

алекси написал(а):

Через 3 дня у собаки были все признаки поражения ЦНС,

на эпилепсию, чтоль, похоже было?

Ваш кобель имеет в родословной   сразу ТРЁХ выявленных носителей эпилепсии,  на активного - инбреден.
Что дети Чайковского в количестве много штук и внуки Чамы , у которых "при  неквалифицированном лечении"  от именно пироплазмоза  померли - так то не новость.
конечно же, сцуки врачи отравили - ап чём базар?

лошадиными лекарствами, верю. ;)

да вот какая штука.........
у нас на форуме у доброго десятка форумчан собаки пирик по пять раз в жизни пережили - отряхнулись и пошли.И мой щенок от Бруны - уже тоже.

для ВАШЕГО сведения: ЛОШАДИ ПИРИКОМ НЕ БОЛЕЮТ, нет никакого лошадиного лекарства по этой части.

+2

201

алекси прошла по ссылке - темы перемещена или удалена. оперативно.

0

202

Залира, а вот что Вы мне в ПЛЮС тыкаете, скажите на милость, КОГДА ВЫ САМА на ровно ЭТИ ЖЕ КЛИЧКИ  подбор поставили? :crazyfun:
за что от меня и огребли...........

0

203

zadira-K написал(а):

алекси прошла по ссылке - темы перемещена или удалена. оперативно.

да и ладно......... кому надоть - мине поди на слово поверят?

0

204

zadira-K написал(а):

прошла по ссылке - темы перемещена или удалена. оперативно.

только что посмотрела, все на месте

0

205

zadira-K написал(а):

В каком спорте?

Я помню фото, где 2 собаки алекси участвуют в соревнованиях на упряжках (буксировка лыжника), это, наверное, имеется ввиду - очень даже спорт

http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopi … p=4#p78129

Отредактировано Alena (27-07-2011 17:45:45)

+2

206

Lera у меня выдает что удалена или перемещена... странно

0

207

Елена Типикина написал(а):

Залира, а вот что Вы мне в ПЛЮС тыкаете, скажите на милость, КОГДА ВЫ САМА на ровно ЭТИ ЖЕ КЛИЧКИ  подбор поставили? за что от меня и огребли...

пост понравился. ну и что что огребла? еще не раз огребусь... чай не рассыплюсь, умнее буду :blush:

0

208

zadira-K
еще раз сходила, все работает :dontknow:  :yep:

0

209

zadira-K написал(а):

чай не рассыплюсь, умнее буду

Вы - не рассыпетесь. а геном собаки? в котором смертники смертниками погоняют по вашей милости? те, кого я называю "живые - убитые" ?

0

210

zadira-K написал(а):

Неужели ты не видишь разницы в том КАК работал Гросс и КАК работает Реппер? Тебе же есть с чем сравнивать

Конечно, я вижу огромную разницу в работе собак шоу-разведения и в работе миксов. Так вот для шоу-разведения Гросс работал нормально, ни чуть не хуже твоей Алексы и прочих собак шоу-разведения, которые выступают на наших соревнованиях. Об этой разнице в качестве защитной работы я и писала после Фестиваля шнауцеров на ДВ.

Елена Типикина написал(а):

да вот какая штука.........
у нас на форуме у доброго десятка форумчан собаки пирик по пять раз в жизни пережили - отряхнулись и пошли.И мой щенок от Бруны - уже тоже.

Гросс тоже болел пироплазмозом год назад и до него у меня собаки болели, я тоже не считаю это какой-то страшной болезнью. Но ... я не ветеринар, я видела, что у собаки была нарушена координация движений и глаза сильно моргали. Если так проявляется наследственная эпилепсия и пироплазмоз каким-то образом дал толчок запустивший весь механизм, то была бы очень признательна за разъяснения. Для меня его смерть была огромным потрясением.

+2