СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аспекты разведения-2

Сообщений 151 страница 180 из 952

151

Irena написал(а):

Хотя уверена, что в рот они бы ему не полезли, а перцовину можно было и закрасить.

:yep:  ;)

так и в рот - брекет - ЭКО ДЕЛО!  Глорису ЮЧМ  можно прям  с брекетом на выставку выйти ( ну...забыли снять в суете)  а вам нельзя штоле............? :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

а собачек с фиолетывыми   бородками да  ножками да, частенько вижу.

отцветает красочка в фиолет со временм.

+1

152

Елена Типикина написал(а):

а вам нельзя штоле............?

Да можно то многое, только зачем? Мне просто стыдно будет смотреть в глаза людям у которых появятся щенки с проблемами по моей вине.

+4

153

Irena написал(а):

Мне просто стыдно будет смотреть в глаза людям у которых появятся щенки с проблемами по моей вине.

Спасибо Вам за Вашу твёрдую позицию в этом вопросе.

+1

154

Елена Типикина написал(а):

так четвертинка и есть - Арамис  чтоль, "старая кровь"? "Цезар Слунечный Папрсек" - старая кровь? Луки Чёрны Пантер - старая кровь?
            Мави Троль - в половину шоу венгр, Тесси Мэйс - от шоу чеха Луки Чёрны Пантер, Тагор - от него же, Бланка - от   шоу чеха Цезара...........  все эти шоу собаки имеют родственное европейское происхождение в том числе и с Квинтусами и иже с ними.
            и о том, что Цезар и Луки и Арамис - сами есть выявленные носители дерьма по здоровью - я и Вам говорила не раз.

История в фотографиях. 18-06-2009 19:00:00

Елена Типикина написал(а):

Харрапаи Арамис  (Вл. Хлопов)  был  весьма удачной, не посредственной  собакой из числа  посредственных привозных кобелей своего времени.
            Из его достоинств: очень красивая , особенная Арамисовская  голова,  отличное поведение, свободные движения при хороших углах и рычагах..
            из недостатков: длинноватый в пояснице тянутый, , с несколько  не очень  жёсткой шерстью, с возрастом посерел.
            вышли зубы на прямой.
            как поизводитель он был  неоднозначен: очень щепил детей от ВЫДАЮЩИХСЯ до порочных в одном помёте.
            пороки по детям были в основном:  огромный рост и невероятная сырость, серая, кудрявая, буквлаьно кудрявая,  обильная забитая длинным подшёрстком  шерсть. серые бороды ,   перекусы с возрастом нередко  вылезали Характеры сукам он не портил, наоборот - вытягивл!

            но! его лучшие дети на  лучших кровных суках были очень - очень породными, яркими собаками, оставившими яркий след в породе!
            лучшим сыном по качеству потомства в масштабах страны, наверное, был Урри Шоган Мэйс ( Вл Шелкова) от Мэй Герды ( вл. О. Селивёрстова)
            в каждом помёте от него рождались и  очень породные, узнаваемые суки, хорошие, а подчас- выдающиеся  производительницы.
            я вязала вторым помётом Бланку с его сыном Чингачгук Чибстен Иль  ( инбредным на отца Харапая Бальбо Бубу ф. Гловна)вл. Бухардинов.
            Чиж был самый необычный сын Арамиса - проволочно жёсткий, короткий по корпусу  и блёсткий.
            помёт был ПРЕВОСХОДНЫЙ по экстерьеру, все восемь - имели отлично и титулы.
            !  но самый красивый сынок по нервухе не тянул  ...............
            Арамис был эпохой.  за каплями его кровушки доооооооолго гонялись!
Самой знаменитой дочерью Харрапаи Арамиса  стала Алиса Вэйлас ( последняя дочка от староо уже Арамиса)  Сама супертитулованная, она стала мамой Чемпионки Мира Данс ДЮ Фё ( от Сира Артура)  и   от Стейблмастер2с Ист Винда  - матерью Гинсборы Григ ( мама двух ЧМ0 и Галатеи Григ ( мама Аризона Билла)
            Сама Алиса была классическая Арамисовка, большая по росту, крепкая  с великолепным  породным характером! и очень красивой головой на длиннющей шее. Выражение глаз у неё исключительное было!
            прим: на фестивале были собаки Светы Бондаревой из Питера. та сама "бабка" - которая  ураган, чума, а не собака - внучка Урри Шоган Мэйса.
            дочка его последнего сына - Вилса Леритон Ришел. и очень узнаваемого арамисовсого типажа.
            Подпись авторамой телефон    ( 905) 285 60 24.

0

155

Задира!  Вы внимательно читали форум?

попробуйте найти противоречия в сказанном мной в разное время.

в теме, посвящённой ИСТОРИИ - некролог короче. в теме, посвящённой ИСТОРИИ РАЗВЕДЕНИЯ - вопрос раскрыт ГЛУБЖЕ.

Вероятно, Вы читаете только то, что Вам читать ПРИЯТНО, правда? я готова подчеркнуть особенно - неприятные места для того, что  бы Вы могли более точно сконцентрировать Ваше внимание не на восторгах, а на ПРОБЛЕМАХ.

zadira-K

zadira-K написал(а):

очень щепил детей от ВЫДАЮЩИХСЯ до порочных в одном помёте.

zadira-K написал(а):

пороки по детям были в основном:  огромный рост и невероятная сырость, серая, кудрявая, буквлаьно кудрявая,  обильная забитая длинным подшёрстком  шерсть. серые бороды ,   перекусы с возрастом нередко  вылезали

Елена Типикина написал(а):

ИТАК, ПРОКАТИМСЯ В ИСТОРИЮ.
первым родоночальником мочалок в ПРОМЫШЛЕННОМ масштабе был Харрапаи Арамис.

его даже жёсткошёрстные дочери - плодили мохнатых, как и внУчки. сыновья - тоже. но. только .....если происходили от сук, по отцам которых были выявленные НОСИТЕЛИ такой шняги.


;)

Елена Типикина написал(а):

Цезар Слунечный Папрсек( Чех) вязался мало, рано пал .( Остеосаркома в три с половиной года . добавлено.)

Елена Типикина написал(а):

Луки Чёрны Пантер ( Чехия) -по себе  в ости - чёрная, а по лапам, подмышкам и вообще, по зонам ослабления пигмента  реально  серая собака.[/b] Серые потомки и собаки с цветными подпалами полезли  через поколение от него  пачками  даже от угольно - чёрных мамок старой крови..

Елена Типикина написал(а):

Итак, Харрапаи Арамис.своё отношение  к этой собаке, точнее отношение к ПАГУБНУМУ влиянию этого производителя на поголовье ризеншнауцеров теперь уже во всем мире я переоценила только недавно.

Елена Типикина написал(а):

Итак, Харрапаи Арамис.своё отношение  к этой собаке, точнее отношение к ПАГУБНУМУ влиянию этого производителя на поголовье ризеншнауцеров теперь уже во всем мире я переоценила только недавно.
совсем недавно, проанализировав генеалогию и изменённый фенотип животных - его прямых наследников. а было время - ВОСХИЩАЛАСЬ собаками, прямо вышедшими из под него.
но........ лучше поздно. ЧЕМ НИКОГДА.

по - порядку. Эта собака, импортированная из Венгрии считалась большой удачей. Теперь  я считаю её - проклятьем породы.

Арамис ЩЕПИЛ. и ЩЕПИЛ - безбожно!

именно из под него НЕ выходило ровных породных  помётов, среднестатистических фенотипически схожих и ровных собак. из под Арамиса  пачками выходили ЛИБО: сырые , дряблые, рано разваливающиеся и шаркающие на ногах  грузные, мохнатые переростки .Либо - собаки яркой породности, с породной шерстью, элегантными шеями, хорошими углами и  точёными головами .
Арамис дал: повальный выход зубов к взрослому возрасту на перекус и клещи, рано голубеющую ( не седеющую, а выцветающую до серебристого ) шкуру, курчавую мохнатую шерсть, шерсть - как у овцы, и тонкорунную, нежную или же густо -  упруго - мохнатую на конечностях.
В Ленинграде использование самого Арамиса было категорически, ПИСЬМЕННО  запрещено зоотехниками клуба после серии как вязок, так и привоза модных "венгриков" из Москвы, из которых и вышли такие мохнатые, грузные АБСОЛЮТНО НЕПОРОДНЫЕ мастодонты.

Кобеля и суку ( разных помётов) от Арамиса я стригла до кончины - это были колтунявые сваленные  бараны с мутной сероватой шерстью, ярко - серыми локтями и пятками, серыми ушами. сука была ростом 80 см., кобель - 75 оба всегда жирные, грузные, колыхающиеся............Сам Арамис , по всеобщим отзывам современников - с возрастом АБСОЛЮТНО РАЗВАЛИЛСЯ, став грузным , просевшим, с мутной сероватой шкурой  стариком, переродившись  смолоду  из красивой, мужественной собаки европейского склада..

Счастливым исключением была Бирма Рив, его дочь, мама ЭЛЛИ. Бирма стала Победителем Ленинграда.

но от отличной породной суки Элли  детей от европейских коблов я уже описАла. Дочка Элли Лэсстли родила реального бувье от Астора Ли Ми, от сына Лэсстли и Диора Корфи  - Фабиана ЦВЕТНЫЕ собаки рождались очень часто и я до сих пор приятельствую с хозяином очень красивого анатомически кобеля от Фабиана, имевшего с пяти годков - нежно голубой и шелковистый подпал по телу. Вместо чёрного цвета ости .

далее: я приглядела ( идиотка, импорту мне надо было, дуре молодой!) в Москве его  интересного сына Чингачгука. Чиж  - собака интересная. Чистый по типу  шнауцер крепкого, сухого склада, элегантный, с лаковой прямой колючей шкурой.
Чиж Через Луки Чёрны Пантер  (по матери)   был инбреден на Бальбо Бубу ф. Гловна - модную европейскую победную собашку. он был ВЫЩЕПОК в помёте. он был такой ВООБЩЕ ОДИН в стране от Арамиса.
его сестра Чейфе - просто ультрамочалка, курчавая была...... Чинхус - мастодонт.

а он - лаково чёрный, подвижный, со средним таким костячком и выразительной головой. Хорошим характером, весёлый, подвижный.
я выпросила у Нинель Георгиевны , просто выпросила под расписку разрешение на вязку с этим кобелём.
в расписке я написала своей рукой, что предупреждена о возможных нежелательных последствиях этой вязки и ДОБРОВОЛЬНО отказываюсь от услуг клуба в помощи  реализации щенков.

тогда мне это было смешно читать, поверьте!

и только СЕЙЧАС я ошеломлена ДАЛЬНОВИДНОСТЬЮ Нинель Георгиевны Андриановой и Анны Ильиничны Рудашевской , разглядевших  в этой собаке, в Харрапаи Арамисе настоящую  угрозу для русской  популяции.

Бланка ( от Юноны и Цезара)  родила.
Помёт оказался помётом феноменального качества. ВОСЕМЬ глянцево - чёрных, ультрапородных, жёстких собак с полной зубной формулой, отлично одетых и много побеждавших в ТЕ годы, когда оценку Отлично то месяц праздновали......оценку Отлично имели все восемь, пятеро - выигрывали крупные ринги в Москве и Питере.однопомётники Гарди и Гвендолен стали в юниорском возрасте призёрами последней Всесоюзной выставки в Киеве.
Гиллан и Гудвиллс - выигрывали младший и средний класс в Питере, а Годольфин - старшие инги на Урале.
Тогда уже начали щепиться клубы и клубики, все выбракованные ДОСААФом, или не дрессированные  собаки ушли в фауны - элиты - кеннелы и тп. и наш город решил, что дело - ясен перец, в Чингачгуке.

могу сказать честно: такого хлама как от него те многочисленные суки ни до, ни после не нарожали.......серые, кучерявые, недомерки и переростки, мохнатые и с перекусами по актировке - какие хошь.был помёт от известной в городе суки, родившей прежде ОТЛИЧНЫЙ просто помёт щенков от старокровного кобла, так вот в нём - все девять В БРАК, причём - дисквальный брак был РАЗНЫЙ.

отдельно нужно рассказать о его выдающемся сыне и замечательном производителе Урри.

Урри Шоган Мэйс , сын Арамиса ии Мэй Герды  - обладал замечательным качеством: он правил всё, что шевелится!
он правил тип и формы, шерсть и характеры. Сам он в почтенном возрасте вот ровно так же, как и Арамис - развалился. Стал грузным, чрезмерно массивным, оплывшим кобелём...........отжелательного крепко СУХОГО типа сложения ни следа  не осталось.
у него и зубы со среднего возраста ушли на клещщи и перекус, и шерсть местами посерела....
НО!  именно от Урри Шоган Мэйса  не штуками, а десятками рождались КРАСАВИЦЫ -  СУКИ, именно СУКИ, часть из которых в будущем оставила яркий след в потомках.

из потомков мужской ветви пожалуй , более всего известен победитель Евраазии Вилс Леритон Ришел. вполне гармоничная и породная собака. как по мне - недостаточно мужественный и крепкий.

к пяти годам уже имел фиксированный, фамильный "арамисовский" перекус, а под старость - и с отходом.
но лучшие , самые яркие дочери Урри имели и отличную шкуру и тот, особенный, присущий старому отечественному  маточному  материнскому семейству породный стиль и почерк, который из кобелей - сыновей Арамиса  , пожалуй, только Урри и давал, перекраивая под породный фасон всю беспородь.
а на кровных суках он давал поистине УЛЬТРАпородных собак, как например Юста Размджоу.

Подпись автора

    мой телефон    ( 905) 285 60 24.

0

156

Елена Типикина я внимательно читаю - я как раз искала этот пост - что бы задать Вам вопрос - в каком посту все таки правда? в посту от 09 года или в свежем? как я планируя вязку в 10 году, основываясь на воспоминания очевидца и свои собственные впечатления от потомков Арамиса мне лично знакомых - могла предугадать следующий пост с совершенно другой информацией?

Елена Типикина написал(а):

могу сказать честно: такого хлама как от него те многочисленные суки ни до, ни после не нарожали.......серые, кучерявые, недомерки и переростки, мохнатые и с перекусами по актировке - какие хошь.был помёт от известной в городе суки, родившей прежде ОТЛИЧНЫЙ просто помёт щенков от старокровного кобла, так вот в нём - все девять В БРАК, причём - дисквальный брак был РАЗНЫЙ.

давайте посмотрим первый признак  - шерсть - в щенках из этого злополучного помета. Соответсвует она описанию - или все таки шерсть получилась породной
то же самое рост. то же самое зубная система, то же самое крипторхизм... зубы у всех пока в порядке - прикусы не поползли. у отца из -которому уже есть пять лет - прикус - ножницы.

-1

157

Так старая кровь то - кто?
Цезар, Арамис, или Луки?

всё, что было получено ХОРОШЕГО из под ЭТИХ кобелей - всё то было  получено  на старокровных гнездовых матках, выходящих из кросса старых ГДРовских  маточных  семейств  в СССР по   Анни ф. Раакзее  Х  Диана ф Аскания..

а сама эта  модная европейская  "кровь" того времени  - мусор мусором. Болезни, раки, перецветы,мочалки,  перекусы........
я же вам и всем грю: УЧИТЕ ГЕНЕАЛОГИЮ, блин!

и коэффиценты..........

ну.... посчитайте теперь СКОЛЬКО "старой "ценной крови" в вашей молодой суке.
и ЧЕМ Вы всё это приплющили.

0

158

zadira-K написал(а):

я внимательно читаю - я как раз искала этот пост - что бы задать Вам вопрос - в каком посту все таки правда? в посту от 09 года или в свежем? как я планируя вязку в 10 году,

В ДВУХ постах правда. Такая, какой я её вижу. И ПРОТИВОРЕЧИЯ между постами НЕТ. Или вы в УПОР не видите написанного для Вас?так ведь я уже ПОДЧЕРКНУЛА  в вашей цитате то, что Вы НЕ ВИДИТЕ В УПОР!!!!!

вы, реально, читаете ТОЛЬКО ТО,ЧТО ПРИЯТНО?

оба поста ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ. Один - корректен, второй - развёрнут и написан порасслабленней. Вам сопоставить выборными цитатами?
Или САМА справитесь?

0

159

Елена Типикина написал(а):

Бланка ( от Юноны и Цезара)  родила.Помёт оказался помётом феноменального качества. ВОСЕМЬ глянцево - чёрных, ультрапородных, жёстких собак с полной зубной формулой, отлично одетых и много побеждавших в ТЕ годы, когда оценку Отлично то месяц праздновали......оценку Отлично имели все восемь, пятеро - выигрывали крупные ринги в Москве и Питере.однопомётники Гарди и Гвендолен стали в юниорском возрасте призёрами последней Всесоюзной выставки в Киеве.Гиллан и Гудвиллс - выигрывали младший и средний класс в Питере, а Годольфин - старшие инги на Урале.Тогда уже начали щепиться клубы и клубики, все выбракованные ДОСААФом, или не дрессированные  собаки ушли в фауны - элиты - кеннелы и тп. и наш город решил, что дело - ясен перец, в Чингачгуке.

вот как раз из этого помета Гамильтон - кличка которого есть в моих щенках с обеих сторон и именно через него родословная и восходит к Арамису.

0

160

zadira-K
итак, для Задиры, которая всё таки.....чукоццкий читатель: сейчас подчеркну ПРЯМО в её посте переносом то, что было ей НЕ замечено.

0

161

zadira-K написал(а):

вот как раз из этого помета Гамильтон - кличка которого есть в моих щенках с обеих сторон и именно через него родословная и восходит к Арамису.

то есть, вы инбридинг  на  мою Бланку в степени сто сорок восемь - двести сорок пять чтоль  осуществляли?

накопив ТРИ ЧЕТВЕРТИ  квинтуса в родухе молодой суки?  шесть Виндов  и  ДВАЖДЫ  Эс - помёт?

Гамильтон -Сын Чижа, ИНБРЕДНЫЙ на Бальбо Бубу, европейскую шоу - собаку.  внук европейцев  Арамиса и Луки Чёрны Пантер,

вы инбридировали то на старые крови то   через мою  Бланку, дочь Цезара, умершего в три с небольшим от остеосаркомы. чтоль?

из Бланки вычеркните половину по отцу - Цезар, чех - европейская шоу собачка.

итого - СКОЛЬКО той  старой крови получается, а? :crazyfun:

+1

162

Елена Типикина написал(а):

В ДВУХ постах правда. Такая, какой я её вижу. И ПРОТИВОРЕЧИЯ между постами НЕТ. Или вы в УПОР не видите написанного для Вас?так ведь я уже ПОДЧЕРКНУЛА  в вашей цитате то, что Вы НЕ ВИДИТЕ В УПОР!!!!!

я вижу .в упор.

Елена Типикина написал(а):

Бланка ( от Юноны и Цезара)  родила.Помёт оказался помётом феноменального качества. ВОСЕМЬ глянцево - чёрных, ультрапородных, жёстких собак с полной зубной формулой, отлично одетых и много побеждавших в ТЕ годы, когда оценку Отлично то месяц праздновали......оценку Отлично имели все восемь, пятеро - выигрывали крупные ринги в Москве и Питере.однопомётники Гарди и Гвендолен стали в юниорском возрасте призёрами последней Всесоюзной выставки в Киеве.Гиллан и Гудвиллс - выигрывали младший и средний класс в Питере, а Годольфин - старшие инги на Урале.Тогда уже начали щепиться клубы и клубики, все выбракованные ДОСААФом, или не дрессированные  собаки ушли в фауны - элиты - кеннелы и тп. и наш город решил, что дело - ясен перец, в Чингачгуке.
            могу сказать честно: такого хлама как от него те многочисленные суки ни до, ни после не нарожали.......серые, кучерявые, недомерки и переростки, мохнатые и с перекусами по актировке - какие хошь.был помёт от известной в городе суки, родившей прежде ОТЛИЧНЫЙ просто помёт щенков от старокровного кобла, так вот в нём - все девять В БРАК, причём - дисквальный брак был РАЗНЫЙ.

Арамис в моих собаках прослеживается через лучших потомков  а  не от серые, кучерявые, недомерки и переростки, мохнатые и с перекусами по актировке ....
кроме того я лично знаю предков Прохора - не одно поколение - и то собаки мне нравились. От его матери я до сих пор без ума - какая сильная из нее рабочая собака могла получиться!

0

163

zadira-K написал(а):

Арамис в моих собаках прослеживается через лучших потомков  а  не от серые, кучерявые, недомерки и переростки, мохнатые и с перекусами по актировке ....

Арамиса в Ваших собаках, извините НЕ прослеживается! как и моя сука. СВОЁ я узнаю.

и запакостив  шоукличками  родословную молодых животных, сделав это в ПРЕСТУПНЫХ степенях инбридингов, В ПРЕСТУПНЫХ!!!!!!! - вы сейчас что то ещё так уверенно  говорите о инбридинге на "старую кровь"? ГЛАЗА РАЗУЙТЕ!!!!!!

блин, слов нет. Вы полагаете, что привелегии нашей личной тёплой такой дружбы заставят меня промолчать чтоль? НЕТ! Марина, НЕТ!

я Вам писАла перед вязкой - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!! но в личку.

сейчас пишу уже ПУБЛИЧНО. и только потому, что Вы САМА стали искать солому в глазах других заводчиков, высмеивая шоушников и их подборы  ,  В УПОР НЕ ВИДЯ БРЕВНА В СВОЁМ!!!!!!!

+1

164

zadira-K написал(а):

о же самое рост. то же самое зубная система, то же самое крипторхизм... зубы у всех пока в порядке - прикусы не поползли. у отца из -которому уже есть пять лет - прикус - ножницы.

а то, что ПОЧТИ  ВЕСЬ помёт - мелкокостные, безгрудые и безголовые   собаки( за исключением головастого длинного мелкогрудого  кобеля)   с ЯРКИМИ признаками истончения, измельчания костяка  и мускульной   пересушенности - то ОПЯТЬ осталось незамеченным?

они же.....классические депрессники уже, инбредные.

Ни в мать - ни в отца, Марина .
зато шерсть и яйца, у них породные, тьфу.

Шерсть у них  - в ВИНДА, коего в родухе шесть человек намесилось. и выдавило  мохнатость папы.

а у Винда - не шерсть была, а песня!

+1

165

я прошу народ - выложите, у кого есть фото сук Юсты Размджоу и Юганэ Размджоу.или моих  Гудвиллс , Гиллана -  ОП Гамильтона  - эти фото болтались по старым журналам

чтобы Марине было более понятно, что такое тот хвалёный почерк арамисовских потомков

с ОГРОМНЫМИ точёными  головами и глубоченными  грудаками!

у меня фотки в старых альбомах на Васильевском.

и секрет полишинеля получения тех ярких собак  - так же прост: четвертина Арамиса на суках из семейства  сатро - ГДРовской крови  кросса Анни Х Диана.

дальний  "инбридинг на Гамильтона" , блин....... в котором  только ОДНА ЧЕТВЕРТИНА "старой крови"
по Бланкиной матери Юноне.

я НЕНАВИЖУ игры в "бренды"
, в ставшей вдруг модной "старую кровь", в новомодную "рабочую кровь".......

есть строгое понятие - генеалогия.

и  нужно же понимать, что кровным носителем КРОВИ, ВЫРАЖЕННЫМ носителем крови будет только ТА СОБАКА, которая ФЕНОТИПИЧЕСКИ узнаваемо  сходна с предком!!!!!!!!

а сами клички , упрминаемые в родухе без соблюдения этого ГЛАВНОГО правила  не   стоят НИ ЧЕ ГО!!!!! блин.....
довела, Марина. вот дел было ДО ХРЕНА, а теперь пойду за пивом потому, что аж затряхивает.........

+1

166

Елена Типикина написал(а):

блин, слов нет. Вы полагаете, что привелегии нашей личной тёплой такой дружбы заставят меня промолчать чтоль? НЕТ! Марина, НЕТ!

я никогда и нигде привелегиями стараюсь не пользоваться.. нет такой привычки.
а свою безгрудую и безголовую - я постараюсь показать как нибудь живьем -  может быть удасться на след год или через год привести ее на ДР или на фестиваль - будет возможность лично снять с нее промеры и проверить психику.

-1

167

zadira-K написал(а):

а свою безгрудую и безголовую - я постараюсь показать как нибудь живьем -  может быть удасться на след год или через год привести ее на ДР или на фестиваль - будет возможность лично снять с нее промеры и проверить психику.

МИЛОСТИ ПРОСИМ!!!!!

а что с ГЕНОТИПОМ делать будете, у всего помёта?

и если даже Ваша собака  окажется ХОРОША по поведению, то КААААААААААААААК Вы вытряхнете из неё то, что СВОИМИ РУКАМИ натолкали в её генотип в повторю, ПРЕСТУПНЫХ степенях инбридингов, в ПРЕСТУПНЫХ!!!!!

0

168

Елена Типикина написал(а):

и если даже Ваша собака  окажется ХОРОША по поведению, то КААААААААААААААК Вы вытряхнете из неё то, что СВОИМИ РУКАМИ натолкали в её генотип в повторю, ПРЕСТУПНЫХ степенях инбридингов, в ПРЕСТУПНЫХ!!!!!

следующий шаг аукросс. увы - после того как я узнала про чайковского - только он...

0

169

zadira-K написал(а):

я вижу .в упор.

zadira-K написал(а):

Бланка ( от Юноны и Цезара)  родила.Помёт оказался помётом феноменального качества. ВОСЕМЬ глянцево - чёрных, ультрапородных, жёстких собак с полной зубной формулой, отлично одетых и много побеждавших в ТЕ годы, когда оценку Отлично то месяц праздновали......оценку Отлично имели все восемь, пятеро - выигрывали крупные ринги в Москве и Питере.однопомётники Гарди и Гвендолен стали в юниорском возрасте призёрами последней Всесоюзной выставки в Киеве.Гиллан и Гудвиллс - выигрывали младший и средний класс в Питере, а Годольфин - старшие инги на Урале.Тогда уже начали щепиться клубы и клубики, все выбракованные ДОСААФом, или не дрессированные  собаки ушли в фауны - элиты - кеннелы и тп. и наш город решил, что дело - ясен перец, в Чингачгуке.
            могу сказать честно: такого хлама как от него те многочисленные суки ни до, ни после не нарожали.......серые, кучерявые, недомерки и переростки, мохнатые и с перекусами по актировке - какие хошь.был помёт от известной в городе суки, родившей прежде ОТЛИЧНЫЙ просто помёт щенков от старокровного кобла, так вот в нём - все девять В БРАК, причём - дисквальный брак был РАЗНЫЙ.

так ЕСТЬ противоречие, или НЕТ противоречия? в связи со всем написанным ранее?

0

170

zadira-K написал(а):

следующий шаг аукросс. увы - после того как я узнала про чайковского - только он...

то есть - Чайковский, давший   эпилепсию ( О ЧЁМ Я ВАМ ЛИЧНО написАла, НАСТАИВАЮ!!!!) -  Вас  и ВДРУГ  очень смутил....

а многократно повторённые  Вами в подборе   в  ненормально - плотном  инбридинге клички ДРУГИХ выявленных носителей всякой лабуды в смысле болезней ( и эпилепсии в том числе) - Вас не смутили АБСОЛЮТНО?

вероятность носительства по маме Вы САМА  удвоили с вероятностью носительства по папе , а виновата во всём, знамо дело будут  - Селивёрстова с Власовой. Ежели не дай Бог что (ТТТ! )

0

171

Марина, мне надоело к Вам цепляться....... что сделано - то сделано.
хозяин - барин, не попрёшь.
я же ЕЩЁ РАЗ обращаю Ваше внимание на то, что осуществлять ПОДБОР нужно ПРОСЧИТЫВАЯ риски! и уж во всяком случае -  не насмехаться с видом знатока над "щоушниками", коли делаете САМА - ровно то же самое. ЧТО И ВСЕ. потому что так захотелось прям сейчас и баста

0

172

Елена Типикина написал(а):

а многократно повторённые  Вами в подборе   в  ненормально - плотном  инбридинге клички ДРУГИХ выявленных носителей - Вас не смутили АБСОЛЮТНО?

через кого эти клички идут? через проверенного многократно - причем вязками в более плотных инбридингах кобеля - не давшего ни одного эпилетика или дисплозника? кобеля с с крепкими нервами и ногами, прожившего без болячек всю свою жизнь, имеющего великолепный аппетит и евшего любую пищу, а не сидевшего на гиппоалергенных кормах, умершего в 12 лет? Нет.

-1

173

Елена Типикина написал(а):

Марина, мне надоело к Вам цепляться....... что сделано - то сделано.

давайте подождем - еще пару лет и поглядим что вырастет их щенков - тогда и будем копья ломать. вылезет  какая бяка - я первая об этом напишу.

Отредактировано zadira-K (27-07-2011 15:38:20)

0

174

zadira-K написал(а):

через кого эти клички идут?

Вы совсем куку чтоль?

я ведь реально, сейчас взорвусь.......
и НАЙДУ свои письма к ВАМ, их МИНИМУМ ТРИ!!!!!!! МИНИМУМ!!!!!

и опубликую не моргнув.

0

175

zadira-K написал(а):

кобеля с с крепкими нервами и ногами, прожившего без болячек всю свою жизнь, имеющего великолепный аппетит и евшего любую пищу, а не сидевшего на гиппоалергенных кормах, умершего в 12 лет? Нет.

что в лоб.............что по лбу..........

вяжем здоровеньких таких, умненьких  Жужу с Моней - и вот гляди - опять! ( с)
а трёхлетние обсуждения того, что такое ПОЛИГЕННОЕ наследование  - они так были, на попесдеть? Типо, мы тут умные собралися?

0

176

Елена Типикина написал(а):

то есть - Чайковский, давший   эпилепсию ( О ЧЁМ Я ВАМ ЛИЧНО написАла, НАСТАИВАЮ!!!!) -  Вас  и ВДРУГ  очень смутил....

согласна. Написали две недели назад.  А Чайковского я захватила - поведясь на рабочесть его сына Лексуса - все таки чемпион -  настоящий. не купленный чемпион НКП по ИПО-1. Вот и приорела собаку не из ДБ - но с кроавями Лексуса - расчитывая что рабтчие качества передадуться потомкам.

-1

177

zadira-K написал(а):

давайте подождем - еще пару лет и поглядим что вырастет их щенков - тогда и будем копья ломать. вылезет  какая бяка - я первая об этом напишу.

а мне то какое дело до ЭТИХ щенков - сидите до ПЯТИ лет иждите теперь. до четырёх - минимум.
даже если Ваша сука или её брат ОП - станут Чемпионами Вселенной  по ВСЕМ видам рабочих служб и Спорта - ни они сами, ни их дети и внуки при таком происхождении меня АБСОЛЮТНО не заинтересовали бы, уверяю Вас.

0

178

zadira-K написал(а):

согласна. Написали две недели назад.

я написала Вам об ЭТОМ накануне ВЯЗКИ Вашей суки! и ровно  в свете информации, полученной на ДР  - а две недели назад ( три) - Вы ВНЕЗАПНО впали в панику, увидев ещё одно яркое подтверждение сказанному ранее, Марина.

как и о Спешиал Кейз Вы были в курсе, с перечислением  её прямой родни, ОП, племянников и внуков  достоверно  передающей эпилепсию.........

и о том, что сама она её дала, и о том, что её сын в Питере  бы вывленный активный , АКТИВНЫЙ эпилепсопапа.

0

179

базар по ЭТОМУ поводу - закрываю.
ВСЁ КАК ОБЫЧНО, блин - накосячить САМОЙ и метнуться виноватых искать на стороне........
надоело.ВСЁ.

0

180

Елена Типикина написал(а):

- ни они сами, ни их дети и внуки при таком происхождении меня АБСОЛЮТНО не заинтересовали бы, уверяю Вас.

а я их ам не предлагаю .вообще то... просто прошу подождать пока их постоянно  при любом случае  их хаять.. дайте вырасти собакам в конце концов. Мне психика моей собаки нравиться - и здоровье то же: она пережив операцию по извлечению из нее игрушки - смогла востановить свой жкх без всяких новормодных кормов и лекарств и теперь снова есть все  без последствий и растройств.  так же как здоровье ее однопометников  - они то же не сидят на диетах.

0