СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аспекты разведения-2

Сообщений 901 страница 930 из 952

901

Shiva написал(а):

5/64 получилось

а в коэффиценте консолидированности?

при том, что и ЭТО число  - жуть как много!

0

902

musena оно конечно, похоже отчасти  на флейм.
Но поскольку написано  и  грамотно и вежливо, то пусть останется.  :yep:

0

903

musena напишите в теме о статистике учтенных случаев  эпилепсии  полное происхождение погибших собак.

без указания кличек и имен владельцев.
Это будет полезно многим.

избегать  вероятно несущих повышенные риски   сочетаний может быть станут те, кому небезразличны такие случаи.

+3

904

обожаю робот - переводчики!

musena написал(а):

Локти : прижаты к телу, ни внутрь, ни оказалось

епануцца.....как смешно. из стандарта в стандарт ЭТО повторяется - "локти прижаты к телу".

ну как такое возможно выдумать и написать? ну .........прижали бы свои локти к телу и попробовали. хоть в клаву  рученками натыкать этакую  глупую  писанину.
а должно быть:

- "локти  в поставе  параллельны  корпусу . В свободно стоящем состоянии собаки  локти внутренними поверхностями конечностей слегка касаются корпуса и параллельны  ему, локтевые отростки направлены строго назад ,  не подвернуты под корпус и не развернуты наружу."

musena написал(а):

Череп: Сильная, длинная, затылка не выражены

перевожу:  - "затылочный бугор  и теменной гребень сильно развиты,  но обязаны быть ровно и массивно  омускулены.  Настолько, чтобы не выглядеть  выступающим костным клином. т.е. затылок  и лоб  не должны быть костлявыми."

+1

905

Извините за флуд, но после того, как перевела текст про биодобавку для собак с помощью гугла и прочитала буквально следующее - далее ингредиенты человека или фармацевтический сорт, пользоваться роботами-переводчиками перестала раз и навсегда. Эти гадские роботы так переворачивают все, что мама не горюй. Еще раз извините за флуд, можете удалить

+1

906

Любовь написал(а):

пользоваться роботами-переводчиками перестала раз и навсегда. Эти гадские роботы так переворачивают все

а я люблю и очень.
иной раз именно   гуглопереводы  дают верный толчок мысли, если постараться вникнуть.
да  и довольно часто мне такие халтуры рекламные подкидывают за денюжку  , перевести с тарабарского на литературный  русский оригинальный текст , переведенный гуглой.

и ЭТО  для лично меня   -  подчас куда как увлекательнее и лучше говорит о товаре, чем унылое и забубенное  " наш продукт поистине уникальный" и подобное   блеяние русских  офисных девушек, берущихся за перевод.

+1

907

musena написал(а):

Ризеншнауцер является аварийным, бесстрашный, борьба, воля, сильная собака с нервами много темперамента и искренний энтузиазм по поводу обслуживания. Это стало придает очень твердо одного человека или семьи, которым он хочет показать, беззаветная преданность, но ни в коем случае представления "курица клюнула-мужа» состояние, но хочет, чтобы насладиться частью признательность владельца. Ризеншнауцер может заниматься довольно упрямый, просто чтобы посмотреть, их положение в семье ряды. Если это разрешено, чтобы убедить главу семьи, он будет использовать свои полномочия эффективно.

ВЕЛИКОЛЕПНО! точно, остроумно и с большим пониманием особенностей  поведения хороших представителей породы.

musena написал(а):

Если это Флуд, то все уберу ....

ни в коем случае не флуд, ОТЛИЧНО просто, спасибо огромное!

очень отрадно понимать, что везде есть единомышленники с созвучным взглядом на породу.

+1

908

Ru5R написал(а):

Это (характеристика чужих щенков) не относится к теме данного помета.

этот текст во - первых, отредактирован, во вторых ЭТО - относится?

Гамаль написал(а):

Щенки из первого помета успешно занимаются ИПО и БР. (г.С-Петербург).

щенков первого помета никто ни на каких испытаниях или же соревнованиях пока не видел, щенки не оценены ни по рабочим качествам ни по экстерьеру, не представлены их фото, характеризующие  так или иначе отца щенков, отсутствуют даже фото отца и ссылаться на их достоинства  щенков первого помета от другой суки  по моему мнению, крайне НЕ этично. ровно в той же мере.
ЭТИКА как и понятия: этично - неэтично обязаны работать  В ОБЕ стороны.

предлагаю, чтобы не углублять дискуссию в ненужную сторону  - переписать текст рекламы, удалив из нее то, что не может быть подтверждено.То, что может быть подтверждено - следует подтвердить.

рекламу  , в которой указывается дрессировка следовало бы  дополнить: копиями дипломов сданных испытаний и ( если имеются) копиями дипломов участия в соревнованиях ( тестах, проверках) отца щенков и по возможности - его фотографиями.

а устные оценки в стиле: - "глубокая хватка, очень внимателен к проводнику" и т.п. имеют право быть в тексте рекламы ТОЛЬКО если написаны судьей, оценивающим собаку на испытаниях и соревнованиях.
есть такие описания - милости просим их в рекламу, только ЗА.

+3

909

Начало тут (добавлено Maria)

Такого фурора здесь , по моему , ни у одного помёта ещё  не было  :D
Звёзды экрана за такую рекламу не малые деньги платят !

0

910

FOX написал(а):

Вы уж извините , что я со своим уставом в чужой монастырь , но ... не очень приятно было читать всё это , и про моего кобеля , и о его щенках ...

Неприятно - Не читайте.

о вашем кобеле не написано НИ ОДНОГО порочащаго ЕГО слова.
Кроме того мнения, что ваша собака НЕ публична, НЕ известна как выставочная с претензией "  племенная" , НЕ показана на соревнованиях, НЕ оценена по качеству потомства , о собаке в РЕКЛАМЕ помета написана неподтвержденная пока НИЧЕМ информация.

Вы вяжете кобеля. Этот помет не первый и даже не второй.

Потрудитесь ПОКАЗАТЬ будущим покупателям его щенков Вашу собаку хотя бы на содержательных фото  , а так же, прежде чем упоминать вслух новости ОБС  -  вывести в свет его щенков, выложить сканы его  дипломов, фото и видео его работы и оцеку его работы судьями.

НИЧЕГО сверхъестественного заводчице делать НЕ предложили, все в порядке рабочего обмена информацией. Прозвучавшая информация рекламного характера должна быть или подтверждена, или откорректирована

+1

911

Ru5R написал(а):

FOX Аля! Нападок нет. Было опрометчиво высказано единоличное мнение...   которое быстро отредактировали.  Замечание по поводу текста объявления правомерно.

Да , но про головы стафов у щенков предыдущего помёта прочесть все успели , хотя ... кому действительно нужно , думаю , постараются узнать , на самом ли деле это так .
Для меня же радостно то  , что хозяева своих собак - наших щенков обожают , с удовольствием с ними занимаются , о чём ещё мечтать ?!
Что же касается текста ... я бы и сама написала бы скромнее , но ... И Любу я могу понять , ну решил человек  вот таким образом поделиться своей радостью со всеми вами , она столько сил , времени , средств вбухала в то , что бы появились на свет эти долгожданные малыши ! Она ими довольна , мне тоже детишки очень нравятся , ну нет у человека опыта в сфере рекламы на щенков , они у неё первые ! Да , в рекламе больше эмоций и личных впечатлений , но неужели нельзя было дать ей понять это в более корректной форме ? К примеру , написать в личку и попросить исправить недочёты , а не забрасывать кучей гневных постов , в которых досталось не только ей , но и ни в чём не повинным собакам ?
Почему-то мне так видится вся эта ситуация .

+3

912

FOX написал(а):

Такого фурора здесь , по моему , ни у одного помёта ещё  не было  
Звёзды экрана за такую рекламу не малые деньги платят !

Ошибаетесь, ЗАУРЯДНОЕ  замечание к  очевидно  недостаточно доброссовестной рекламе щенков. Пятьсот десятое по счету, обычный случай.

+1

913

FOX написал(а):

Да , но про головы стафов у щенков предыдущего помёта прочесть все успели , хотя ... кому действительно нужно , думаю , постараются узнать , на самом ли деле это так .

не стаффов, а метисоподобные,  питбульшнауцеровые,  недостаточно породные, точнее - непородные совсем.  Таково было на тот момент ( примерно три и примерно пять мес) мое личное мнениео двух щенках, которых я увидела в  именно этом возрасте, в каком указала  . Поскольку прозвучало некорректное мнение о щенках, не относящихся к данному помету, я на примере такого прецедента, высказала и свое о других  щенках из предыдущего помета вашей собаки,  и не переданное по инстанциям устно , не с чьих то слов, а вполне личное,  за подписью Елена Типикина.

я Вас уже попросила перевыложить в ЭТУ тему портреты Вашей собаки.
Фотографии вполне информативно голову Вашей  собаки( отца щенков)  покажут читателям темы. Потенциальные владельцы ИМЕЮТ ПРАВО воочию видеть, потомка КОГО они приобретают.

продажу котят в мешке ( без фото, без подтверждающих дрессировку дипломов, без описания экстерьера собаки и  наличия его  охранных качеств ( дипломами с испытаний, соревнований, проверок)  - я считаю в корне неверно.

И еще - Вы сориентируйтесь на форуме. Что уместно писать, что не очень и не начинайте склоки в теме о чужих щенках, чтобы не оказать медвежьей услуги владельцу суки ненароком.

+1

914

FOX написал(а):

И Любу я могу понять , ну решил человек  вот таким образом поделиться своей радостью со всеми вами , она столько сил , времени , средств вбухала в то , что бы появились на свет эти долгожданные малыши ! Она ими довольна , мне тоже детишки очень нравятся , ну нет у человека опыта в сфере рекламы на щенков , они у неё первые ! Да , в рекламе больше эмоций и личных впечатлений ,

Вы форумом не ошиблись?

есть прекрасный, добрый, чувственный  форум для родителей первенцев - Бэби Уан.

0

915

Елена Типикина написал(а):

Кроме того, что ваша собака НЕ публична, НЕ известна как выставочная с претензией "  племенная" , НЕ показана на соревнованиях, НЕ оценена по качеству потомства , о собаке в РЕКЛАМЕ написана неподтвержденная пока НИЧЕМ информация.
            Вы вяжете кобеля. Этот помет не первый и даже не второй.

Да , помёт третий , один из них с моей собакой .
Начну с того , что я его привозила для работы , как производителя не рекламировала ни где ! И сильно удивилась , когда мне начали писать хозяева сук . О том , что кобель не "публичный" знают все , людей интересует "кровь" , а не раскрученность собаки , дай Бог , что бы его дети достигли гораздо больших результатов . Я прекрасно отдаю себе отчёт в том , что сделали мы с ним ещё очень мало , что бы выходить на серьёзные соревнования , ну нет в нашем городе своих дрессов , со стороны приглашают редко и я пользуюсь любой возможностью , немногим более пол года назад даже машину купила и стала ездить с ним заниматься в ближайший Липецк , нас приняли в местную команду по ОКД , ЗКС , послушку пришлось переделывать с ментовской на спортивную ...
Во время последней поездки попали в аварию на трассе , пока безлошадные , ждём , когда вылечат нашу машинку и снова в бой , а пока изыскиваем другие варианты .
Ещё раз повторюсь , что не расчитывала ни такие вязки , не запаслась видео , не предусмотрела ... есть только с одних из первых его занятий , тогда очень хотелось запечатлеть те радостные события , а дальше думали уже о самой работе ... Есть фото , которые делали мои знакомые , если оказывались рядом ... Теперь то буду и на видео напрашиваться )))

+7

916

Елена Типикина написал(а):

Вы форумом не ошиблись?
            есть прекрасный, добрый, чувственный  форум для родителей первенцев - Бэби Уан.

Спасибо , обязательно загляну .

+1

917

FOX написал(а):

Начну с того , что я его привозила для работы ,

а ЗАЧЕМ суку без четвертых премоляров  ПЛАНОВО им  вязали?
если ДЛЯ РАБОТЫ привозили ?

+1

918

FOX написал(а):

О том , что кобель не "публичный" знают все , людей интересует "кровь" , а не раскрученность собаки

я , поверьте, ОЧЕНЬ хорошо отношусь к пользовательским собакам рабочего немецкого разведения.
и очень поддерживаю и людей, отважившихся миксовать и внимательно слежу за такими вязками в нашей  породной тусели.
но между РАЗВОДИТЬ и ПЛОДИТЬ - пропасть разницы.

но то, что я напишу Вам сейчас может быть ОЧЕНЬ ВАЖНО для Вашего личного мировоззрения собаковода:

в рекламе щенков вашего кобеля ( в том числе и негласной) -обычно  указывается именно имя раскрученного питомника,
а НЕ личные достоинства принадлежащей Вам собаки, о которой НЕТ в публичном доступе практически никакой содержательной информации для возможных покупателей.
О матери щенков  - известно много и хорошего.
о второй половине - ОТЦЕ - чрезвычайно мало, даже фото собаки в стойке НЕТ.

а СОБАКИ, ЛОШАДИ и другие пользовательские животные - это не " принцы КРОВИ" и  НЕ имеют никакой такой особенно ценной голубой золотой или серебрянной крови.

вся их "кровь" - в их ФЕНОТИПЕ.  В ЭКСТЕРЬЕРЕ и ПОВЕДЕНИИ плюс здоровье.

И если фенотип и поведение животного не соответствуют представлении о собаке ПЛЕМЕННОГО качества, то ни о какой " крови" серьезный собаковод НИКОГДА не заикнется вслух.

ибо такая кровь не то, что ценности не представляет, а ПРЯМО ВРЕДИТ породе бессистемными вязками с кем попало как попало, привнося не ЛУЧШЕЕ, а наихудшее и ОЧЕНЬ опасное для породы в целом - разбалансированность генома.

потому, прежде чем " женить сыну" ответственный человек постарается ПУБЛИЧНО  ДОКАЗАТЬ право собаки считаться племенной - он ПОКАЖЕТ собаку публично, оценит и не раз  ее качество экстерьера, желательно - у авторитетных породников и примет решение - вязать ( плодить как и с кем попало)  - или не делать этого во благо породы. Или же делать это  с полным правом и  основанием на то.
не каждый самец с яйцами - племенной КОБЕЛЬ.

Потому, просьбы к Вам лично ПОКАЗАТЬ информативные фото и видео кобеля, от кого продаются щенки - совершенно ПРАВОМОЧНЫ.

люди должны взвешивать ЗА и обязательно имеющиеся ПРОТИВ, объективно выбирая себе собаку.

Потому, приняв решение повязать принадлежащего Вам кобеля -  Вам необходимо непременно приложить УСИЛИЯ - иметь его портфолио и видео, максимально содержательно информирующие владельцев будущих щенков о его достоинствах и недостатках. ЧЕСТНЫЕ И ОТВЕТСТВЕННЫЕ собаководы поступают именно ТАК.

эту дискуссию я перенесу попозже в другую тему,  разумеется.

а РАСКРУЧЕННОСТИ кобеля в смысле его титулованности ,  никто не ждет. Ждут его КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ подробных описаний  ( даже вне выставок можно подойти к уважаемым экспертам и попросить описать собаку и выложить описание  за их личной подписью)

Уточняю:  - подробных зоотехнических ОПИСАНИЙ. фото и публичных показов. не на соревнованиях, так на проверках. Это совсем нетрудно сделать владельцу вяжущегося кобеля. Описать, промерить, выложить описания уважаемых в профессиональной среде породников, раз собака на ШОУ выставки не ходок.

+7

919

Елена Типикина написал(а):

в рекламе щенков вашего кобеля ( в том числе и негласной) -обычно  указывается именно имя раскрученного питомника,

а ЭТО - вам просто ПРИМЕР сегодняшнего дня:

Гамаль написал(а):

Молодой кобель из известного немецкого питомника ризеншнауцеров рабочего разведения.

Вы бы ( стесняюсь спросить)  - отдали ЗАМУЖ Вашу  дочь  заочно, заглазно, без фото, без проверенных  фактов личной биографии   за парня по вот такому брачному объявлению ? :
" молодой парень из известной фамилии рабочих завода ищет для создания семьи ….. "

искренне надеюсь, что первоначальная Ваша враждебность и предубеждение к форуму  со временем переменится на ответственный и здравомысленный подход, что отличает ответственного собаковода, от БЕЗответственного расплодчика.

и Гамали  урок на будущее - не впадать в рекламную  эйфорию, а оставаться объективным собаководом.

+3

920

Елена Типикина написал(а):

а ЗАЧЕМ суку без четвертых премоляров  ПЛАНОВО им  вязали?

Елена Типикина написал(а):

но про головы стафов у щенков предыдущего помёта прочесть все успели , хотя ... кому действительно нужно , думаю , постараются узнать , на самом ли деле это так .
не стаффов, а метисоподобные,  питбульшнауцеровые,  недостаточно породные, точнее - непородные совсем.  Таково было на тот момент ( примерно три и примерно пять мес) мое личное мнение о двух щенках, которых я увидела в  именно этом возрасте, в каком указала  .

это щенки от дочери АУСТЕРВИТАС ЛАВРИОНа?  У меня чисто профессиональный интерес - а щенки все полнозубые получились?

Елена Типикина написал(а):

Гамали  урок на будущее - не впадать в рекламную  эйфорию, а оставаться объективным собаководом

  Гамаль как раз не впала в рекламную эйфорию, тк этот кобель никогда не рекламировался владелицей, а исправно занимался дрессировкой и честно сдал ОКД и ЗКС.
В рекламную эйфорию впадают те, кто "ведется" на раскрученных и публичных женихов, за которыми стоят небезызвестные своими "рабочими качествами" шоу-предки, чьими кровями безумно перенасыщены практически все собаки РФ и др. стран.

Отредактировано Ru5R (19-02-2014 08:53:24)

-1

921

Ru5R написал(а):

это щенки от дочери АУСТЕРВИТАС ЛАВРИОНа?  У меня чисто профессиональный интерес - а щенки все полнозубые получились?

а кто их взрослыми оценивал, кто видел и зубы им считал?
на словах - все супер пупер. " успешно дрессируются по ИПО и БР" - как мы помним.

Но и  суперов и пуперов мы тут регулярно сравниваем. точнее - их вознесенную до небес устную славу и видимое содержание по факту.
пока вот что то на практике совсем иное видится, тому - что слышал на словах.

в любом случае, в будущее потомков этих собак заложена нехилая  бомба . Обратитесь к Марии Евстафьевой, лично, спрсите - о ЧЕМ свидетельствует отсутствие ЭТИХ зубов и какие есть мнения об этом в ветеринарной стоматологии.

чисто вам, для информации: в войну, после войны, восстанавливая поголовье  - односторонних крипторхов вязали. без третьих моляров и пэ первых, пэ вторых, даже третьих  -  собаки подконтрольно допускались к вязкам. надо было с чем то работать…..

без пэ - четвертых - НИКОГДА, это племенная оценка  - " удовлетворительно"и БЕЗУСЛОВНОЕ исключение из воспроизводства.

и ПЛАНОВАЯ  вязка такой суки, допущенная  владельцем кобеля, осведомленном о пороке  - это ОЧЕНЬ бессовестный перед породой поступок.
и что особенно показательно - ОБА РАЗА щенки у этой суки были от " немецкого кобеля рабочего разведения из ведущего питомника по дрессировке  "

- видимо, для серьезного улучшения российской пользовательской служебной популяции.

+4

922

Ru5R написал(а):

Гамаль как раз не впала в рекламную эйфорию

Ru5R написал(а):

В рекламную эйфорию впадают те, кто "ведется" на раскрученных и публичных женихов, за которыми стоят небезызвестные своими "рабочими качествами" шоу-предки, чьими кровями безумно перенасыщены практически все собаки РФ и др. стран.

как минимум, НЕПРИЛИЧНО говорить НЕТ, после того как рекламный текст объявления , содержащего  недостаточно добросовестную рекламу щенков  Гамали уже отредактирован по требованию администрации.

в рекламную эйфорию впадают ВСЕ, кто продает шенков  от " кобель из известного немецкого рабочего питомника"
и при этом - НЕ ставя в известность покупателей о истинном племенном качестве собаки, происходящей из " известного немецкого питомника".

"немецкая рабочесть" нынче в моде и в цене на обывателя . а  НЕ шоутитулы - не лукавьте уж вслух.

+4

923

и еще раз, чтобы расставить точки над буквами.

в том, что какой то владелец суки ставит к ней  в подбор  молодого малоизвестного  кобеля  - никакого греха НЕТ.

ставит в подбор - предполагается, что имеет весомые основания на то.

но по моему личному УБЕЖДЕННОМУ мнению, если он ответственный собаковод  - он обязан разместить о партнере своей суки максимально достоверную информацию. и при всем том - ОБЪЕКТИВНУЮ.

Фотографии,  описание собаки , хорошо, если наблюдения и промеры.

к примеру, мне трудно поверить, что человек, искушенный в фотографии, имеющий огромное множество снимков собственной суки и  летящий в Тамбов из Сибири на вязку - НЕ озаботился тем, чтобы взять с собой хотя бы фотоаппарат, чтобы подробно отснять собаку.

это , по меньшей мере, легкомысленно.

и уж в любом случае, надо помнить о том, что щенки продаются от конкретной пары родителей , от МАМЫ и  ПАПЫ, а не " папы" из
" знаменитого  немецкого питомника".

потому, надо смотреть на вещи трезвее и объективнее:

выкладывать достоверную , детальную  информацию, так как покупатели щенков будут ТЕМ СЕРЬЕЗНЕЕ, чем более осмысленно подойдут к выбору и приобретению  собаки с миксовым происхождением.Тем более - от матери, отлично зарекомендовавшей себя в защитных дисциплинах. И от отца, происходящего от пары родителей, проверенных на наличие выраженного  ТСБ .

те, кто берет такую собаку - должны все ЗА и ПРОТИВ  взвесить и отмерить семь раз, прежде чем сделать осмысленный выбор в пользу миксового щенка.

потому и информация о родителях должна быть предельно содержательныа и информативна, а не рекламно - легкомысленное нахваливание товара....

это мое ИМХО. и подпись: Елена Типикина.

+5

924

Елена Типикина написал(а):

а СОБАКИ, ЛОШАДИ и другие пользовательские животные - это не " принцы КРОВИ" и  НЕ имеют никакой такой особенно ценной голубой золотой или серебрянной крови.
            вся их "кровь" - в их ФЕНОТИПЕ.  В ЭКСТЕРЬЕРЕ и ПОВЕДЕНИИ плюс здоровье.И если фенотип и поведение животного не соответствуют представлении о собаке ПЛЕМЕННОГО качества, то ни о какой " крови" серьезный собаковод НИКОГДА не заикнется вслух.
            ибо такая кровь не то, что ценности не представляет, а ПРЯМО ВРЕДИТ породе бессистемными вязками с кем попало как попало, привнося не ЛУЧШЕЕ, а наихудшее и ОЧЕНЬ опасное для породы в целом - разбалансированность генома.

Ну ведь все же прекрасно поняли , ЧТО я имела в виду . Я не любитель прикидываться тем , кем не являюсь на самом деле , а не являюсь я , к примеру , знатоком умных научных терминов , ну нет в подобном знании у меня большой нужды . Я гость на этом форуме , обычно читаю и мне интересен смысл вещей , задачи научиться правильно выражаться , дабы не ударить в грязь лицом , перед собой не ставлю .
Навредить любимой породе - да Боже упаси ! Вот только годы работы в " группе разведения " только укрепили моё убеждение в том , что генетика - наука тёмная , и как не просчитывай , результат может быть самым непредсказуемым . И может быть я сейчас напишу страшную вещь , но в редких случаях вязок моих собак больше полагалась на интуицию . В результате чего у меня в своё время появилась моя Ксюша , потом её дети Смидт энд Вессон ,  Суоми с братьями и сёстрами , кстати , моей мечтой изначально была вязка Болта и Сёмочки , но ... к сожалению её не стало ( залечили от пироплазмоза ) , вот теперь дети от него уже у её дочери Багирки , с которой мы напарники уже 6 лет . Пока , слава Богу , эта самая интуиция меня не подводила , буду и дальше держать кулачки ... осторожно . А какое потомство будет давать кобель ? Ну не просчитаешь в теории , только практика даст ответы . И если бы что-то в кобеле меня смущало , то не рискнула бы я , наверное , вязать им свою суку . Пока претензий к нему нет , отзывы о щенках с первого помёта меня тоже пока радуют ... А что касается Терки ? Это замечательная собака ! Трудяга ! Специалист своего дела ! Поверьте , не так и много в милиции подобных достойных собак , так что то , что несколько её детей пополнят эти ряды ... ТТТ !!! Я буду за них болеть !

Елена Типикина написал(а):

а РАСКРУЧЕННОСТИ кобеля в смысле его титулованности ,  никто не ждет. Ждут его КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ подробных описаний  ( даже вне выставок можно подойти к уважаемым экспертам и попросить описать собаку и выложить описание  за их личной подписью)
            Уточняю:  - подробных зоотехнических ОПИСАНИЙ. фото и публичных показов. не на соревнованиях, так на проверках. Это совсем нетрудно сделать владельцу вяжущегося кобеля. Описать, промерить, выложить описания уважаемых в профессиональной среде породников, раз собака на ШОУ выставки не ходок.

Да , не запаслась я фото и видео , не ждала невест так скоро , но это мелочь и дело времени . На выставки ходим ... в своём городе . Есть оценки Гавриловой и Локатош : 2 х отлично , САС .
Сложно сосредоточиться после рабочего дня ... Вроде бы сказала всё , что хотела , дополнить не чего .
Если появятся потенциальные желающие на щенков , то с готовностью отвечу на все вопросы об отце , о всех его достоинствах и недостатках , а люди уже сами пусть принимают решения .

+5

925

FOX написал(а):

Навредить любимой породе - да Боже упаси !

а  суку то ПОВЯЗАЛИ ПЛАНОВО - суку БЕЗ ЧЕТВЕРТЫХ ПРЕМОЛЯРОВ, не икнули, не моргнули  а сама и лично своим собственным кобелем ПОВЯЗАЛИ  тяжелую форму племенного брака, относящуюся к  ТЯЖЕЛЫМ формам генетических дефектов?

БЕЗОГОВОРОЧНЫЙ племенной брак повязали ПЛАНОВО "сыной" не моргнув

я видела ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА владельца щенка, когда я его спросила прямо: ЗНАЕТ ли он о том , что у матери отсутствуют четвертые премоляры? - У человека было ШОКОВОЕ выражение - он НЕ знал , очевидно.   наверняка сказали, только  вскользь, что нибудь в стиле  "у мамы зубик не проклюнулся"…...

а теперь Божие имя к этому поступку плетете?

так не Бог бракованную суку ПЛАНОВО вязал, а ВЫ сама и лично. Что мешало получить пользовательских собак без родословных, раз и  " сына" был куплен не на племя,а  для работы, и щенки от Тэры  предполагались для ведомств, для службы?  Так Вы Отечеству помогли,силовые  структуры засрав тяжелыми генетическими дефектами? Так даже в Блокаду ТАКИХ собак под предлогом воспроизводства рабочих  не плодили, совесть перед будущими поколениями животных и людей  имели…..

эх, не сошлись концы с концами у Вас. И Боженька НЕ поручился Вашей лицемерной  клятве. :crazyfun:

FOX написал(а):

Это замечательная собака ! Трудяга ! Специалист своего дела ! Поверьте , не так и много в милиции подобных достойных собак , так что то , что несколько её детей пополнят эти ряды ... ТТТ !!! Я буду за них болеть !

Собака как пользовательская трудяга - прекрасная и заслуженная. Спора о ней , как о работнице НЕТ. а как она племенной по вашей милости соучастника то  стала? без четвертых премоляров?

слова говорите витеватые, красивые - А ПОСТУПОК НЕКРАСИВЫЙ. Позорящий звание  собаковода.

Вы сыну ублажили вязкой с  невестой - а незнакомым Вам людям в будущем ВАШИ косяки и жадность неминуемо придется расхлебывать, когда они за немалые деньги купив собаку - ОГРЕБУТ проблемы в потомках по плембраку, не зная всю подноготную ваших бессовестных делишек по расплоду КРИМИНАЛЬНОГО ( тяжелой формы) плембрака.

FOX написал(а):

Да , не запаслась я фото и видео , не ждала невест так скоро , но это мелочь и дело времени .

за больше, чем полгода так и не запаслись?
и дальше будете КОТОВ В МЕШКАХ людям ЗА ДЕНЬГИ продавать, на устных посулах, не показывая  информативные и содержательно говорящие об экстерьере родителя фото   отца  щенков  - это по Вашему, выходит ….пустячок,это…. МЕЛОЧЬ?

Что уж такого секретно боитесь что увидят на его экстерьерных фото ?
вроде бы - кобель как кобель. Обычный для рабочего  разведения кобель.  Почему же  его покупателям щенков какой он есть то  не показать?

да….. хороши у Вас понятия  о служебном собаководстве и о этике по отношению к покупателям живого товара……Знаете, с ТАКИМИ понятиями вам наверняка НЕ к нам.Вас в других местах поймут.
ЭТОГО форума многие не любят, многим он как кость поперек горла - мешает втихушку да  во всю ивановскую.

а я на досуге попрошу у высококваллифицированного специалиста разъяснить форумчанам - ЧТО ТАКОЕ отсутствие Четверок и маркером КАКИХ проблем возможным в будущих поколениях их потомков  является отсутствие этих именно зубов, что Вашими руками и ЛИЧНО  привнесено в породу. с такой невинностию…. и клятвами про  " божеменяупаси любимпороденавредить"……
я за почти 25 лет в породе о такой святой простоте  прежде даже не слыхивала….

чтобы так нагло оправдывать свое личное свинство с высказанной ВСЛУХ пользой для Российской милицейской кинологической службы, да  на благо Родины
Но если случай представится - спрошу самого Валентина Ивановича Сорокина об ЭТОМ. ЧТО он думает о таком улучшении племенного поголовья служебных собак МВД. … :canthearyou:

.. такого даже…. нет. не приходилось слышать! лучше бы солгали - что не удосужились зубов посчитать, понадеялись на порядочность заводчика, мол.

+2

926

FOX написал(а):

Если появятся потенциальные желающие на щенков , то с готовностью отвечу на все вопросы об отце , о всех его достоинствах и недостатках , а люди уже сами пусть принимают решения .

с учетом того, КАК честно и прямолинейно  отвечаете на прямо заданные неудобные  вопросы - уверена,именно Вы  расскажете всем и все - все о именно имеющихся недостатках,  ну  прям как на духу. :crazyfun:  :rofl:

FOX написал(а):

потом её дети Смидт энд Вессон

Вы сумеете рассказать вслух ПРАВДУ о том, какой генетически обусловленный врожденный  дефект здоровья унаследовала эта ВЕЛИКОЛЕПНАЯ по психофизическим задаткам собака, благодаря Вашей прекрасной " интуиции" разведенца ?
вы ведь пишете даже сейчас о Смите анд Вессоне, как о своей победе заводчика, а не побеДАХ его дрессировщика и владельца..
все прекрасно зная о нем….

и КАК мучалась с его здоровьем, его жуткой худобой, его изнуряющими поносами  Оксана, покуда собаку не прооперировали, а собака побывала  на грани жизни и смерти в тот момент. Ближе ко второму. И только после того, как скрытая проблема вскрылась  на хирургическом столе - собака стала на собаку походить….набрав чуть ли не десять  килограммов веса за три месяца.

я имела счастье знать Оксану и Митю довольно коротко, встречаясь регулярно с ними и в Сокольниках, и на Чемпионатах  в Атамане, где в ту пору  работала. Все знаю , видела и слышала из первых рук, включая ДИАГНОЗ , поставленный собаке при операции. Он ОЧЕНЬ отличается от рассказов о том, как Оксана "заморила спортом и дрессировками  отличного здорового кобеля, говном кормит, на хорошем корме экономит".
Интересно, что вы вслух нам расскажете.
или снова, расскажете только красивую сторону истории  жизни этой выдающейся , чудесной по поведению. очень уважаемой мной лично  спортивной собаки, Чемпиона по рабочим качествам?

+2

927

Елена Типикина написал(а):

Что уж такого секретно боитесь что увидят на его экстерьерных фото ?вроде бы - кобель как кобель. Обычный для рабочего  разведения кобель.  Почему же  его покупателям щенков какой он есть то  не показать?

Я только ЗА , и для этого не обязательно брать меня на "слабо" , не ведусь .

Елена Типикина написал(а):

лучше бы солгали

Вот этого я делать тоже не люблю

Елена Типикина написал(а):

благодаря Вашей прекрасной " интуиции" разведенца

Ну это ж Вы мне польстили

Елена Типикина написал(а):

чтобы так нагло оправдывать свое личное свинство с высказанной ВСЛУХ пользой для Российской милицейской кинологической службы, да  на благо РодиныНо если случай представится - спрошу самого Валентина Ивановича Сорокина об ЭТОМ.

Это не оправдания , это жизнь , за одно спросите обычных кинологов .

Елена Типикина написал(а):

как о своей победе заводчика, а не побеДАХ его дрессировщика и владельца

Вот такой чуши я точно написать не могла .

Елена Типикина написал(а):

заморила спортом и дрессировками  отличного здорового кобеля, говном кормит, на хорошем корме экономит".

Неужели и этот бред Я говорила ? А операции было две . В первую вытаскивали проглоченный мяч (или кусок мяча) , а вторая была следствием неудачно сделанной первой , пришлось удалить кусок кишечника , в следствии чего и начались все эти проблемы .

FOX написал(а):

сказала всё , что хотела , дополнить не чего .

0

928

Ru5R написал(а):

существенным является то, что за этим кобелем стоят достойные во всех отношениях отец и мать и их предки (чьи рабочие качества не вызывают сомнения

Простите, что встряла между, подскажите где можно посмотреть отца-мать, интерес есть.

+1

929

Скорпион
http://en.working-dog.eu/dogs-details/1 … -Elberfeld

0

930

Скорпион написал(а):

что встряла между, подскажите где можно посмотреть отца-мать, интерес есть.

ну,  смотрите на отца в этой всемирной базе рабочих собак…. :crazyfun: .

http://s8.uploads.ru/t/CWcy2.png
Нравится такой? ;)

+2