СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аспекты разведения-2

Сообщений 661 страница 690 из 952

661

Елена Типикина написал(а):

а ЭТО - вид питомника ГЛОРИС сегодня, с высоты птичкиного полёта, как говорится...........

Пи..дец!
Я видела другую часть питомника, вольеры внутри здания - два просторных таких вольера в пол здания оба - синий пол, решетки, и много дверей по стенам. Там щенки содержатся (дело было зимой), немного игрушек было, и все.
Вот это социализация.... Серые стены тоже убили, наповал. Как будто снова на эксрурсии в тюрьме побывала, такое же гнетущее чуство...
Это здорово, что вольеры просторные, но блин, везде в правилах содержания собак написано же, что если вольер выходит на глухой забор, то нужно кусты посадить, деревья. Реально места выгула заключенных, там только неба поменьше и колючая проволока с надзирателями. Посиди там годик - с ума сойдешь. Минимализм во всем - просто удобно и практично - ср..ть на животных.
Хорошо, что я был беден и необходимой суммы у меня просто не было. Не видела тогда ничего, не понимала в смысле. щенки и щенки, пуфыстые, с ушками и хвостиком, веселые и миленькие такие, игривые.

+4

662

Shiva написал(а):

Это здорово, что вольеры просторные,

С  ГРАНИТНЫМ ЩЕБНЕМ КРУПНОЙ ФРАКЦИИ...............
поваляйтесь ка на нём, покувыркайтесь ка, попрыгайте, поиграйте в валялки - догонялки................

0

663

Мне вот такой питомник глянулся :)
http://s44.radikal.ru/i104/1108/93/906089c44478.jpg

+4

664

Shiva написал(а):

Реально места выгула заключенных, там только неба поменьше и колючая проволока с надзирателями. Посиди там годик - с ума сойдешь. Минимализм во всем - просто удобно и практично - ср..ть на животных.

Моя хорошая знакомая работала в этом питомнике. В ее обязанности входило целый день выгуливать собак-одних, вторых, третьих...ежедневно, с утра до вечера. Так что, зря вы.

0

665

Lera написал(а):

Мне вот такой питомник глянулся

ПРЕВОСХОДНО содержатся собаки у Фаберже - с огромными выгулами на зелёной траве ( свободный выход из спальных вольеров прямо в зелёные пастбища) , да, ночуют скученно - но на чистом сене в  тёплых и просторных помещениях, а не в боксах..

отлично( как в один голос говорят) обустроен питомник Джентли Борн
,
образцовым можно назвать Терравиртус в Питере, где всё обустроено с любовью и уважением к потребностям животных, где для молодняка - игровая площадка с лесенками и лазалками ......это только шнауцеровые...............

у той же Леси Сударской ( Господар Стайни)  - как бы даже внешне и НЕ питомник - хотя есть обустроенные вольеры  с тёплыми комнатами и свободным выходом на выгул    - собаки произвольно  шляются из дома ( где кушают и ночуют)   в огромный огороженный   двор, где собаки месятся и резвятся сколько им вздумалось.

Но............ Глорис?  да, многие с восторгом цокали языками, как типо, стало - БОГАТО.
вероятно эта бетонная тюрьма со щебнем действительно, кажется посвящённым РАЕМ после проссаных двухярусных железных клеток, где по двадцать часов  в сутки цверги ссали на голову безвыгульным ризенам...............

я и ЭТО видела сама и на ЭТОМ  моя дружба с Ольгой Аркадьевной крепко пошатнулась.......

+4

666

ulla написал(а):

В ее обязанности входило целый день выгуливать собак-одних, вторых, третьих...ежедневно, с утра до вечера. Так что, зря вы.

на поссачку в пятнадцать минут и обратно  в КЛЕТКУ , в пластиковый на пять часов  БОКС? не смешите, я ТАМ бывала часто...........

в кухне - в пластиковм боксе содержался  НАШЕ ВСЁ  - Билл, минимум, 20 часов в сутки.
между дверями  - старая Трикса. МЕЖДУ ДВЕРЯМИ метр - на полтора метра.

работница СКОЛЬКО времени могла уделить КАЖДОЙ собаке( из примерно 50 ) при условии, что в старом Глорисе был  только один большой выгул на ризенов - засыпанный щебнем , глухо огороженный двор, на который вечером загонялись автомобили?

Вы знаете, СКОЛЬКО времени должна двигаться в день собака породы РИЗЕН, чтобы быть развитой и здоровой? и СКОЛЬКО километров набегать?

и что?  одна работница, по вашим словам тридцать ризенов в сутки выгуливала по четыре часа?

у вас как с арифметикой то?

и зачем слова, когда фото БЕТОННОЙ ТЮРЬМЫ выложено в фэйсбук самой владелицей питомника?

БЕТОН И ЩЕБЕНЬ................. бетон и щебень.

и гляньте ка вверху и слева - на узкие перегородки бетонных стен.

и представьте СЕБЯ среди этого серого бетона, босиком на камнях. и НАВСЕГДА.

+10

667

Елена Типикина написал(а):

33 головы  у ризена?

ЛЕРА, СКОЛЬКО ДЛИННА БАШКИ  У ВЕНИАМИНА?

У КОТОРОГО НЕ ГОЛОВА, а ПРОСТО ГИГАНТСКИЙ ХОБОТ?

0

668

Повторю ещё раз, для всех, участвующих межфорумной беседе - убедительно прошу переехать из этой темы в тему "Типикина говорит и показывает". А лучше всего - прекратить это бестолковое общение.
Те, кто здесь из тех времён, и так знают все эти истории. А молодые да иногородние собаководы в этой словесной эквилибристике всё равно ничего не понимают и могут только верить или не верить ей.

+2

669

ладна.....сейчас сама в лайки перекину. так и быть. :flirt:

по просьбе Админа ( хоть и лень было) распродажа
жареных фактов из " обиженки " и презентация  легендарных   кобелиных голов ( длиной в 33 сантиметра)   состоится в достойном сего торга месте.

Посты перенесены. вот сюда: http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopi … 08&p=7

а смешной пост не имеющий отношения 
к  манускриптам   Империи Кривых Зеркал -отныне  болтается в моей личной теме. :crazy:

0

670

ДА! и ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ дополнение! чтобы ненароком Вы не попали впросак, как попала я , связавшись по недомыслию с молодой собакой  госпожи  Фаберже.

Напомню, меня там и в помине не было, где вязалась моя  сука, а  те, кому я доверила это дело  недостаточно внимательными оказались или  и вовсе   снебрежничали....

ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ документ о происхождении кобеля!

к Пассадоблю в придачу выдали ксерокопию документа о его  происхождении( видимо, какой то аналог нашей щенячьей карты), который  ещё   не был полноценной родословной ФЦИ !
Ну и копии его дипломов с оценкой "отлично"... Для регистрации вязки и получения щенками щенячек   мне этого вполне хватило по тем временам, а вот для получения РКФных родословных подросшими   щенками - уже нет.

Вот с такой хренью связываться просто нельзя
. У собаки на момент вязки должна быть полноценная ФЦИшная родуха!Сверьте родословную с номером клейма и даже нимало не стесняйтесь при этом! И подлоги и подмены на вязках бывали не по разу, приходилось о таком слышать и из первых рук.

Дабы потом  не охать и не ахать. Как было раз в Питере с собашкой, привезённой из Испании, с родословной "магазина", не зарегистрированной в ФЦИ.

0

671

Морион написал(а):

Тангейзер Лиан мертв, его сын Тангейзер Глинтвейн жив. Это со слов людей знавших его.

Значит будем долго жить)))
Самбе в июле исполнилось 13 лет.

+9

672

Кто-то спрашивал про здоровье перцов.
Вот статистика одного финнского питомника, на чьих кровях построено маточное поголовье Глориса.
http://www.diudis.com/apentuee.htm
http://www.diudis.com/bpentuee.htm
http://www.diudis.com/cpentuee.htm
http://www.diudis.com/dpentuee.htm
http://www.diudis.com/epentuee.htm

+2

673

Lera написал(а):

Вот статистика одного финнского питомника, на чьих кровях построено маточное поголовье

эта давно выложено в инете и странно, не то, что эта информация не останавливает  алчного заводчика, а то, что не останавливает покупателя...

Отредактировано Ru5R (23-08-2011 08:01:10)

0

674

Ru5R написал(а):

не то, что эта информация не останавливает  алчного заводчика, а то, что не останавливает покупателя...

мне как раз наоборот удивительно.

Покупателю, обычному  среднестатистическому  покупателю собашки совершенно   невдомёк,  ни  что такое " крови семейства", ни что такое букивки С,D.........

и пох ему на то, что где то , у честных финнов ведётся статистический учёт  наследуемой   болезней  родни его будущей собаки.

а вод заводчик..... ВНИКАЮЩИЙ в ЭТО, плавающий в информации как рыба в воде, всё знающий назубок и ИДУЩИЙ НА ТАКИЕ РИСКИ ради коммерческого успеха..... Тот, кто продолжает  идти на  совершенно им осознанные компромиссы с совестью,  скрывая информацию о ВОЗМОЖНЫХ последствиях от покупателя   - вот этот человек то мне и кажется странным.

+3

675

http://s004.radikal.ru/i206/1108/4e/25947202b4f3.jpg
если кто не понял - на фото как бэ ......РИЗЕНШНАУЦЕР. чёрный. так  написано на сайте питомника " Шнауцер На Неве" .

Собственно говоря, это и есть  результат межпородной вязки  чёрной, достаточно высокопородной  суки ризеншнауцера  с перцовым миттельшнауцером низкого класса  .

На фото -  мама межпородного   метиса Пикара, три потомка которой ( это пока только три....) репродуцируют СЕГОДНЯ в породе ризен город Петербург, питомник " Невская Империя" :O

у кого нибудь ещё ЕСТЬ вопросы  из разряда " а почему  у моего ( вариант у вон того )  голубая борода и жёлтые глазки ?"

к великому сожалению, я связана обещанием, данным хозяйке самого кобеля не публиковать его качественное фото в ровно таком же ракурсе.

поэтому, просто поверьте на слово - фото сына  вы не отличили бы от фото матери.
Разве что по глазам - у Пикара ( имеющего  уже не одного, а двух перцовых миттелей в родословной)  шерсть на уборе и цвет подшёрстка  более серебристые  и гораздо светлее глаза.Они просто янтарные, как у совы.

+1

676

и чисто по теме......
ВОТ НАХРЕНА так С.....ТЬ в породу?
с госпожой Третьяковой - хоть как то понятно дела обстоят.........дама - научная, поставила перед собой чисто - научный вопрос: а что будет, если чёрных чистокровных ризенов перевязать  перцовыми  миттелями?
И  увидим ли  мы в результате  исторического эксперимента по научной реставрации породного облика  того самого " баварского родоночальника", аборигена, с которого всё начиналось в крестьянских дворах?

перевязала, увидела. Похоже оказалось. Вот такое же серо - буро - малиновое,   цветное , недорослое  до границы стандарта роста и бегало в 19 веке  по дворам баварского нагорья, если судить по гравюрам и мемуарам.

. Хороший эксперимент, показательный, научный. :cool:  :yep:

а те, кто СЕГОДНЯ вливают кровь э"кспериментальных"   метисов в породу, ЧИСТОПОРОДНУЮ породу, студбуки которой закрыты с 1921 года - они ЧЕМ думали, каким органом, замещающим мозги  и чем  продолжают думать?

и ПОКАЗАЛИ ЛИ они,
великие породники - зоотехники  современности  фото папы, дедушки, бабушки владельцам щенков
, пришедшим в питомник за

" старыми, рабочими, надёжными кровями Досааф?"

0

677

Норочка написал(а):

седеет.

на фото собака не седая. она ГОЛУБАЯ.
не путайте седину и   окрас шерсти.

0

678

По поводу окраса понятно - а почему таки глаза янтарные??? :huh:  У митьков же нет янтарных глаз... или я чего то недопонимаю

0

679

Ladushka написал(а):

У митьков же нет янтарных глаз... или я чего то недопонимаю

у собак осветлённого окраса - сколько хотите........

если не перец - соль( агути перемежающихся ЧЁРНО -  БЕЛЫХ зон волоса ) , а у собачек  из серии  " голубая вата "

0

680

Елена Типикина написал(а):

не путайте седину и   окрас шерсти.

Умом понимаю, что седина. Но все равно периодически присматриваюсь - лезет где голубизна или нет.  :canthearyou:

0

681

Норочка написал(а):

Но все равно периодически присматриваюсь - лезет где голубизна или нет.

голубизна бы вылезла УЖЕ. Она иной раз уже к двум месяцам во всей красе на мордочках потомков этой суки..........

0

682

Несклько дней боролась с собой, но решила спросить. На нашем форуме породников выложили фото перцового ризена с комментариями в т.ч. заводчиков ризенов:

"Смотрите какой классный перчик ризенский  Int Ch. Skansen's Great Gatsby" (специально не убираю кличку, т.к. уверена, что спецы и так знают и владелицу и собаку)
"Такая собака - моя тайная и голубая мечта!"

http://i076.radikal.ru/1108/f7/1ceb3c46ee2a.jpg

У меня нет своего ризена (далекая мечта пока), но, периодически общаясь с ризенами вживую и читая форумы, я не вижу здесь супер-породного ризена. У меня вопрос - чего я не замечаю? С моей точки зрения, у собаки супер-перегруженный корпус по сравнению с мордой, да и задние лапы как-то непропорциональны. На своем форуме спросить не могу, т.к все общение сводится к "уси-пуси по поводу выставок и продажи щенков". Буду признательна за ликбез

+1

683

Юлга написал(а):

"Такая собака - моя тайная и голубая мечта!"

вот - вот ГОЛУБАЯ мечта. не перцовая.....

собака просто невозможной шоу красотищи ,кукла - игрушка  утрированного американского типажа. БЭСТовая кукла, спору нет!

да вот беда - шнауцера то в нём и нет как раз.
есть ошеломляюще красивый метис гладкошёрстного  фокстерьера и фландрийского  бувье пепельного окраса .

+3

684

Юлга
Так вы прочитайте рабочие темы форума внимательно. Там есть фотографии и комментарии, в которых содержится три четверти ответов на ваши вопросы. Потом, уже предметно, будете спрашивать.

+1

685

Елена Типикина написал(а):

собака просто невозможной шоу красотищи ,кукла - игрушка  утрированного американского типажа. БЭСТовая кукла, спору нет!

Елена, но я не вижу здесь даже эту красоту (тут приводили фото шоу ризенов, но сравнению с которым этот - непонятной породы зверь). Он непропорционален до ужаса. Глядя на некоторых ШОУ собак, я не вижу крамольного,а это.... ОЧень обидно за высказывания заводчиков :( И это с учетом того, что ризенов у нас разводят единицы

+2

686

Runa
так после прочтения форума я пытаюсь понять, где засада - то ли Я НЕ ВИЖУ собаку (и это моя проблема, надо тщательнее учить матчасть ;)), то ли лукавят наши шнауцеристы.

Спасибо за ответы

+1

687

Юлга написал(а):

ОЧень обидно за высказывания заводчиков

свобода слова, панимаш! имеют право высказывать все и вся.

голубая мечта у человека...... Что уж тут обидного то? Мечта у него, голубая........
у кого то - розовая, у кого то золотая........ у кого то позолоченная, а у иного и  брульянтами в серёдке наколоченная........

Шоу индустрия в США - это в большей степени школа искусства УДИВЛЯТЬ, чем школа собакоВОДСТВА.

собака неопределяемой породы,на фотке,   это да. Но красивенная ужасно! я бы на такую обернулась на улице.

Вы просто не опознали в  ней ризеншнауцера. И правильно - его там нет.

ну и фигли  мешать мечтать кикелкам - зафочицам   о красоте то? Неведомой и неземной, пущай их.........

каждая птица   в своём гнезде гнездиться Расстраиваетесь - не ходите к ним в гнездо. Ходите в Публичную Библиотеку.

+2

688

kchula написал(а):

Для чистоты эксперимента миттель должен быть старотипным? или он практически не изменился?

с УДОВОЛЬСТВИЕМ приведу пример племенной собаки, типо, миттель того самого научно - реставрационного  пЕтомника..............

http://s007.radikal.ru/i300/1108/6d/97b3cee7d25d.jpg
.............

я ничего не комментирую, я лишь  отвечаю на  Ваш вопрос.
ровно такая же жучка могла быть предком Новой Ветви Рабочих Петербуржских  Старокровных Собак  .........

+1

689

Овчарочья морда написал(а):

сейчас же хозяева бегут по команде "рядом" с собакой, а не наоборот!!

Ну, слава Богу не все.  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

0

690

Овчарочья морда, я УБЕДИТЕЛЬНО прошу лично Вас  постараться не превращать наш монопородный форум в  пространственные рассуждения о пороДАХ, которые ЗДЕСЬ совершенно незачем обсуждать. ОЧЕНЬ надеюсь на понимание.

0