СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аспекты разведения-2

Сообщений 601 страница 630 из 952

601

Марина написал(а):

Заводчиков ризеншнауцеров не так много ; тех людей , что понимают в ризеншнауцерах и , собственно , в разведении.

до той поры, пока главным условием права быть названным " понимающим человеком" будут одни только  шоу - титулы в копилке фактически закрытых от  чужих глаз питомников , с  наглухо  утаиваемой фактической статистикой по  тем же болячкам  - ситуация НЕРАЗРЕШИМА.

а в каждой генерации  родственных друг другу по неблагополучным производителям   во всей стране процент здоровых и работоспособных собак, рождённых от них   -    будет снижаться, снижаться, снижаться.

Это уже и происходит.. Повсеместно. уже начинает зреть фурункул............

0

602

Извините что вмешиваюсь в Ваши  диалоги. Могу озвучить нескольких родственников моих собак, которых регулярно вижу и в жизни и на соревнованиях. С владельцами в нормальных отношениях и знаю о здоровье питомцев.

+1

603

Морион написал(а):

Извините что вмешиваюсь в Ваши  диалоги. Могу озвучить нескольких родственников моих собак, которых регулярно вижу и в жизни и на соревнованиях. С владельцами в нормальных отношениях и знаю о здоровье питомцев.

и ТАКАЯ информация ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна!

Вы загляните на шесть - семь страничек назад в эту же тему, там с немецкого сайта статистика.

и есть такие строки "11 лет нет наворотов, 12 лет токарь желудка."

то есть - до 11 лет никаких проблем, в 12 лет - гастрит желудка.

я с Лерой посовещаюсь сейчас, может быть уместно сделать раздел форума, где владельцы САМИ и ДОБРОВОЛЬНО смогут размещать информацию в таком роде. о своих личных собаках, или о собаках, которых знают и  наблюдают постоянно. Именно о собаках в возрасте, у которых -  " 11 лет, нет наворотов".

хотя.... Вы это сделаете предположим, из лучших чувств и искренне, а есть  такие крендели, кто будет внукам приветы слать от кобеля , который  три года , как уж умер......

0

604

Морион написал(а):

Могу озвучить нескольких родственников моих собак, которых регулярно вижу и в жизни и на соревнованиях.

о собаках породы риззен на соревнованиях - будем ОЧЕНЬ благодарны в теме "тренировки - тусовки".   Либо смело создавайте тему -  спортивные ризеншнауцеры Украины.

0

605

Елена Типикина написал(а):

я с Лерой посовещаюсь сейчас, может быть уместно сделать раздел форума, где владельцы САМИ и ДОБРОВОЛЬНО смогут размещать информацию в таком роде. о своих личных собаках, или о собаках, которых знают и  наблюдают постоянно. Именно о собаках в возрасте, у которых -  " 11 лет, нет наворотов".

Вот.))))Тока накорябала , а идея не нова))) Так тоже можно, только хто будет проверять правдивость информации? Хорошо , если б некто это контролировал)))

0

606

Марина написал(а):

Тока накорябала , а идея не нова)

прямо сейчас и начну.
Ветку "мемориал" о уже умерших собаках. размещать информацию можно ТОЛЬКО о  своих личных собаках.
а там уж - дело совести лично каждого.

0

607

Марина написал(а):

Хорошо , если б некто это контролировал)))

совесть пассажира - ЛУЧШИЙ КОНТРОЛЁР.

0

608

И так, начнем.
Текила Черный Сапфир (01.12.2003 г.р) - Мать моей собаки, знаю со щенка. Проблем не обнаружено. Жива и здорова, работает с дочкой в паре на охране объекта.

Вагнер Тангейзер Лиан (16.07.1998 г.р.) - отец моей собаки. Умер пару лет назад. Причин не знаю.

Норма Олимпик (05.11.2006 г.р) - моя собака. Дерматиты 1-2 раза в год(после пироплазмоза, еле откачали), небольшой размет передних лап (первая крупная собака)

Роман Кош Ай Тодор (03.11.2003 г.р) - кобель с которым была вязка. Знаю с подростка. Перекупировка ушей(оставили широкие лопухи), пару жировиков после серьезных драк, в этом году начал сильно седеть. Жив , здоров.

Люгер Морион (09.10.2010 г.р.)- мой щенок, живет у меня. Проблем не замечено.

Однопометники которых вижу, и владельцы которых регулярно отзваниваются и рассказывают как дела

Людгер Морион -=-= - Проблем не замечено. Немного буровата шерсть на бедрах(грешу на тримминг)

Лада Морион  -=-=  -  Есть белые шерстины по корпусу
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Резаные связки пальцев, прочие механические повреждения  не в счет

Если что новое обнаружится - напишу.

+2

609

Морион, позволю дополнить ваш пост

http://www.gost.in.ua/index.php?get=base&id=3130

http://www.gost.in.ua/index.php?get=base&id=3295

http://www.gost.in.ua/index.php?get=base&id=5216  - буду признательна за детали и фото по помету

Текилу и Тодора видела лично в период их взросления, со слов владельцев вроде все ок

+1

610

Морион написал(а):

Вагнер Тангейзер Лиан (16.07.1998 г.р.) - отец моей собаки. Умер пару лет назад. Причин не знаю.

Год назад был жив. Есть на этом форуме пост Самбы.

http://uaschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=66&p=2 - а это фотки этого года, пост 43, 44.

P.S.  И как проверять и доверять информации?

Отредактировано stasilvov (10-08-2011 18:45:30)

+1

611

Тангейзер Лиан мертв, его сын Тангейзер Глинтвейн жив. Это со слов людей знавших его.

Отредактировано Морион (10-08-2011 18:31:31)

-2

612

Морион написал(а):

Тангейзер Лиан мертв

Это дед моей Альки, поэтому я отслеживаю его жизнь-смерть. И я верю фотографиям его хозяйки, а не Вашим словам.

0

613

stasilvov написал(а):

Это дед моей Альки, поэтому я отслеживаю его жизнь-смерть. И я верю фотографиям его хозяйки, а не Вашим словам.

Попробуйте поехать и удостоверится в том, что собака жива сам и лично .

Бывает по всякому и так и этак. И живую собаку молва хоронит и от умершей  собаки владелец шлёт приветы детям.

0

614

Морион написал(а):

Тангейзер Лиан мертв, его сын Тангейзер Глинтвейн жив. Это со слов людей знавших его.

Морион
Вы не слишком ли голословны в своих утверждениях и постах?
Особенно,когда вам указывают на вашу оплошность?

Эта собака жива и для своего возраста выглядит и чувствует себя совсем неплохо.

Так рождаются слухи..........

Елена Типикина написал(а):

Попробуйте поехать и удостоверится в том, что собака жива сам и лично .
            Бывает по всякому и так и этак. И живую собаку молва хоронит и от умершей  собаки владелец шлёт приветы детям.

Видела и общалась с этой собакой совсем недавно.

+3

615

Zarina !!!!!
Читайте внимательно!!! Перечитайте СВОЙ ПОСТ и найдите МОЮ голословность и утверждения

-2

616

Морион

Морион написал(а):

и найдите МОЮ голословность и утверждения

Морион написал(а):

Тангейзер Лиан мертв

+1

617

из пересланного в личку:

Юлька написал(а):

    А по какой причине у ОП сестер Юноны и Ю.Фризы шерсть на морде несколько необычного цвета?

Арестова написал( а )

Это их индивидуальная особенность, передающаяся по наследству, как и ряд других выдяющихся качеств.

Отредактировано Арестова (Вчера 11:24:09)

я отвечу:

ОТЕЦ этих собачек - голубо - подпалый желтоглазый межпородный   метис ,  повязанный в НИ под регистровой родословной и   имеющий в родословной ДВУХ миттельшнауцеров  перцового окраса по отцовской и материнской стороне. . :D
на сегодня в НИ проданы 2 помёта от его сына Юнгара ( первая вязка в 10 месяцев)  и  помёт от Ю.Фризы, повязанной в 18 месяцев.

Ещё вопросы есть?
насчёт ВЫДЯЮЩИХСЯ КАЧЕСТВ?

Юнгар , клеточный отказник, возвращённый владельцами Арестовой в питомник ,  сейчас продаётся. Не оправдал надеждаф.

это скромно называется в его рекламе " выполнил племенную программу"............. :rolleyes:

Отредактировано Елена Типикина (11-08-2011 00:33:48)

0

618

Арестова  написал(а):

Это их индивидуальная особенность, передающаяся по наследству, как и ряд других выдяющихся качеств.

СЕРОГОЛУБАЯ черепушка, МОРДА И УБОР, как и светло - голубой ПОДШЁРСТОК - отныне в РЯДУ ВЫДАЮЩИХСЯ  породных качеств ризеншнауцера , коллеги.......... :O  :'(

0

619

Елена Типикина написал(а):

имеющий в родословной ДВУХ миттельшнауцеров  перцового окраса по отцовской и материнской стороне.

А с этого момента можно по подробней?
До этого вроде как о миттеле по отцовской стороне речь шла. Я что то пропустила?  o.O

0

620

Норочка написал(а):

А с этого момента можно по подробней?
До этого вроде как о миттеле по отцовской стороне речь шла. Я что то пропустила?

Дорогуша, перечитайте форум и личку. ОСОБЕННО -ЛИЧКУ.
с того момента, как мне ДОСТОВЕРНО рассказали о происхождении ЭТОЙ собаки бывшие приближённые к секретам клуба  "Шнауцер на Неве" - я написала ОБ ЭТОМ не только лично, но и ПУБЛИЧНО, в форуме,  первая, кому я  позвонила - Арестовой.

это её остановило?

а ТЕПЕРЬ - люди в доме имеют ПРЯМЫЕ доказательства, собаку разведения НИ , пол кобель, рост  58 сантиметров..............Собак с голубыми бородами и очёсами лап..........

информация о предках Пикара - ЛЖИВА ровно на  половину по отцу. Там - полумиттель - перец,  полуризен ,  а не чистопородный  ризен , не  полустарокровник - полушвед..

0

621

Елена Типикина написал(а):

Ещё вопрсы есть?

Неа ^^  помет от Юнгара сейчас продается...Третий?

0

622

Юлька написал(а):

помет от Юнгара сейчас продается...Третий?

я не слежу особо , второй вроде бы.

0

623

Елена Типикина написал(а):

информация о предках Пикара - ЛЖИВА ровно на  половину по отцу. Там - полумиттель - перец.

Торможу наверное в ночи. Померещилось, что именно там и по отцовской и по материнской линии миттели.
Прошу прощения.

0

624

Норочка написал(а):

Померещилось, что именно там и по отцовской и по материнской линии миттели.

ТАМ И ПО ОТЦОВСКОЙ И ПО МАТЕРИНСКОЙ ЛИНИИ миттели.
в клубе "Шнауцер на Неве" это называется " историческая реставрация" породы.
Експримента такая.

0

625

Talemi написал(а):

Приезжайте обязательно.
Многие приедут на фестиваль, там и молодняк будет и взрослые подтянутся.
Все они дети одного отца-Лорда Киллера

а будут ли дети   Пикара, дети Фризы , дети двух помётов Юнгара и дети двух помётов Чёрного Корсара? а так же дети Ден Брайта, Оля? От КОГО проданы людям сейчас, недавно  щеночки?

а САМОЕ ГЛАВНОЕ - Будут ли на Фестивали такие звёзды, как ПЛЕМЕННЫЕ ЖИВОТНЫЕ ПИТОМНИКА  , репродуцирующие  в питомнике, именно ТЕ, от кого СЕГОДНЯ продаются разрекламированные щенки и  у кого стоит в родословных многа букаф? типо ЧР, ИПО ?

ЭТО ЛОРД КИЛЛЕР ( ни разу не показанный на проверках)  , ЮНГАР( ниразу не показанный на проверках)  , ЧЁРНЫЙ КОРСАР ( неудачно показанный)   и матери  щенков  с буквами ИПО, ОКД, ЗКС в родословных( Никогда не показанные в проверках, за исключением Фризы?) ?

В том, что будете Вы с Чикаго Лексом - я не сомневаюсь ни разу  , грех не  продемонстрировать  на публичном показе  удачную по себе  собаку ,да  коли  и  фигурантом работать будет его собственный и личный  тренер по защите.

Да и сам  Лекс -
это по - честному , вполне   породная и дрессирующаяся собака.  :yep:

да вот.....опять назрел вопрос: - Дети Лекса и Пуни - они в актив НИ будут зачислены, коли Наталья Тихонова САМА осуществила подбор  к  Вашему  кобелю(  и по моей рекомендации, присовокуплю) , у которого на сегодня в НИ не было ни одной плановой вязки.

Или Вы понимаете, что лавры за помёт достаются матери, а не папе?

ибо папа должен вывести ГРУППУ ОДНОРОДНЫХ  потомков РАЗНЫХ помётов? А мама только  - своих детей  своего помёта от абсолютно любого кобеля ? И уж НИКАК  щенки от Пуни представлять питомник НЕ БУДУТ, это щенки разведения Тихоновой, а НЕ НИ.

дополню:    а Вязки через НИ были  у кого угодно, у метиса, у его сына, у кобеля показавшего трусливо - злобное поведение на проверке прошлого года ( он повязан уже дважды), но только не у Вашего кобеля,     с его  вполне заслуженными    выставочными титулами и дважды успешно и   публично  пройденной проверкой.
ПОЧЕМУ?  отдувается ОДИН Лекс в рингах и проверках, а ВЯЖУТСЯ  иные на лаврах, заслуженных Лексом для питомника, а не он сам?

а другие - секрет - секрет, нипакажим никаму?

очень много вопросов.

и один Вам ответ.

создание таких Фестивалей ставит перед собой цель ДЕМОНСТРАЦИИ  потребителю НА ПРАКТИКЕ того, чем рекламная блаблабла отличается от  практического результата.

и я бы на месте  владельцев купленных щенков ОЧЕНЬ НАСТОЯТЕЛЬНО попросила бы вывести РОДИТЕЛЕЙ их щенка , а не побочных лорду киллеру   детей ( внуков) , рождённых вне питомника , от ИНОКРОВНОЙ суки, под чужой приставкой.

так что, читающие форум владельцы собак , купленных из НИ - у Вас есть шанс ПОТРЕБОВАТЬ от заводчика показа пап и мам вашего сокровища . ТАК БУДЕТ ЧЕСТНО.....Перед и породой и людьми.

+1

626

Помет получен в питомнике "вон Демиург".
Это разведение Наталии Тихоновой, ее комбинация и ее результат( ну и ваш соответственно-за что отдельное наше вам с кисточкой :))
Щенки Лекса и Пуни к НИ не имеют никакого отношения , они собаки другого заводчика и специалиста. Так что Пуня присовокупляет их всех себе. А Лекс изначально продавался как просто собачка, а для разведения питомника ценен был только Корс. Он и вяжется в НИ.
А вот дети от Корса и Вари и от Корса и Фризы будут на семинаре точно, праздник для всех праздник!!!!
Соколов Алексей не наш тренер и фигурант, хотя иногда мы и занимаемся с ним. Размен фигуранта необходим. Наш тренер-Никифорова Елена, наш фигурант-Бирин Леонид.  ;)
Вот такой расклад...

Отредактировано Talemi (12-08-2011 00:31:27)

+3

627

Talemi написал(а):

А вот дети от Корса и Вари и от Корса и Фризы будут на семинаре точно, праздник для всех праздник!!!!

ловлю на слове,  :cool:  :flag: и надеюсь увидеть тех, кого перечислила а именно ПЛЕМЕННЫХ РЕПРОДУЦИРУЮЩИХ СОБАК питомника НИ, от которых СЕГОДНЯ продаются щенки и кто СЕГОДНЯ предлагается в производители:

ЭТО: я повторю  Лорд Киллер, Чёрный Корсар,  Юнгар. год назад Арестовой было обещано ( здесь, на форуме, легко представлю цитату)  показать и Пикара.

Talemi написал(а):

Соколов Алексей не наш тренер и фигурант, хотя иногда мы и занимаемся с ним. Размен фигуранта необходим. Наш тренер-Никифорова Елена, наш фигурант-Бирин Леонид.

понятно. ВКонтакте немало роликов  тренировок Лекса - ОЧЕНЬ понравилась работа  Лекса  именно с Соколовым ( на канистрах) Но это не нормативный размен, это именно кропотливая работа.
В любом случае -  его телефоны озвучены, у ВСЕХ есть шанс позаниматься с фигурантом, который будет работать на фестивале.

Я искренне надеюсь, что Лекс, собака, которой лично я симпатизирую , сможет ОТЛИЧНО отработать, наконец, даже при том, что "не представляет" племенной ценности для питомника НИ.
Так же  будет любопытно увидеть его работу в сравнении с  его  "племенным" ОП братом не только мне, полагаю. И не только работу, но и сравнение  с братцем при трёх судьях  в ринге. ;) Брату так же желаю удачи, целый год занятий с хорошим тренером уж чего - нибудь да стоят, полагаю.

0

628

Talemi написал(а):

заводчика и специалиста

Специалистом,можно себя считать имея большой опыт и СПЕЦ,Образование,у меня его нет.Я заводчик -не более. :yep:

+1

629

наталия тихонова написал(а):

Я заводчик -не более.

Владелец сук, Тихонова. раньше это называлось так. Заводчиком называли только зоотехника по породе.

0

630

Елена Типикина написал(а):

Заводчиком называли только зоотехника по породе.

-Не знала,пишут в документах заводчик- петров,потом владелец - сидоров,среди знакомых заводчиков зоотехников по породе не знаю.

0