СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аспекты разведения-2

Сообщений 511 страница 540 из 952

511

Елена Типикина написал(а):

ВАМ  продали НЕКЛЕЙМЁНОГО щенка, или ПИТОМНИКОВЫЙ внеплан?

КАК в питомнике РКФ мог оказаться   щенок породы ризеншнауцер, неучтённый   внеплан, на котором НЕТ КЛЕЙМА, расскажите нам пожалуйста........

просто расскажите нимало не стесняясь, КАК вы купили собаку, ЧТО ВАМ рассказали при покупке.

если щенок - брак от так же, должен был быть учтён при актировке, если и подан без документов - ТО ПЛАН, просто БРАК.

так и?

Все просто:

Наталья Арестова написал(а):

Для потенциальных покупателей этих щенков сообщаю, что в связи с тем, что все дипломы по дрессировке Сигулды не признаются РКФ,  щенки будут продаваться непланом, т.е. дешево. Всем желающим иметь родословную РКФ образца окажем посильное содействие в ее изготовлении.
Это займет один день времени и около 1000 рублей денег. Остальные получат копии родословных отца и матери.

Ольга написал(а):

Все так,единственное ,что хочется добавить - это то что от ШНН в ее родосовной тоько одна собака - это ее дедушка по маме.Все остаьные родственники собаки РКФ,но этот один дедушка и "подпортил" вопрос документов.
У нее только один диплом "УГС" выдан клубом ШНН и не признается РКФ,все остальные дипломы были получины на официальных сертификатных сдачах под РКФ-овскими судьями,только выданы они были как собаке не имеющий РКФ родословной.

Сигулда - из ШНН, а Танечка - владелица Жермана от нее, если я правильно поняла

поправила что бы не вводить в заблуждение

Отредактировано Юлька (09-08-2011 01:08:11)

+1

512

Юлька

дело в том, что ровно за  месяц до продажи  щенят от арендной Сигулды  в ЭТОМ питомнике  был продан и помёт ВНЕПЛАНОВЫХ щенков до кучи.

и следующее дело.
при моей ОГРОМНОЙ симпатии к собаке по имени Федя, к прекрасному ризену, работающему на таможне -

владельцы, купившие щенков из  ДУБЛЯ оповещены КАКОЙ БРАК получен в этом сочетании  при первой вязке?

а он........... не просто дисквальный, а ОШАРАШИВАЮЩИЙ, если Вы посмотрите в рот Феде.

владельцы щенков ЗНАЮТ о том, какого роста были бабушка, дедушка, прабабушка щенят?

0

513

Елена Типикина написал(а):

следующее дело.
при моей ОГРОМНОЙ симпатии к собаке по имени Федя, к прекрасному ризену, работающему на таможне -

владельцы ДУБЛЯ оповещены КАКОЙ БРАК получен в этом сочетании  при первой вязке?

а он........... не просто дисквальный, а ОШАРАШИВАЮЩИЙ, если Вы посмотрите в рот Феде.

владельцы щенков ЗНАЮТ о том, какого роста были бабушка, дедушка, прабабушка щенят?

боюсь Вы неправильно меня поняли по 1 скопированному посту - отец этого помета - Лорд Киллер

+1

514

Юлька написал(а):

боюсь Вы неправильно меня поняли по 1 скопированному посту - отец этого помета - Лорд Киллер

а мама - МАМА ФЕДИ.
Федя - первый помёт. от Сигулды и Киллера.
это  - дубль.

+2

515

Читаю и поражаюсь... Неужели вы все, умные по всей видимости люди, надеетесь изменить ситуацию в нашем российском собаководстве вашими криками души? А может просто делать дело? А еще учиться продавать своих малышей правильным людям?

Отредактировано Любовь (09-08-2011 01:15:02)

+2

516

Елена Типикина написал(а):

а мама - МАМА ФЕДИ.
Федя - первый помёт. от Сигулды и Киллера.
это  - дубль.

это я Вас неправильно поняла :blush:

0

517

Любовь написал(а):

А может просто делать дело?

ОЧЕНЬ ТРУДНОЕ, высокопрофессиональное  дело, которое делают ПРОСТО - быыыыыыыыыыыыстро превращается в балаган.

а мы и делаем. ДЕЛО.
мы  - организуем фестивали, вкладываем личные средства  в их проведение, создаём БАЗУ статистики по болячкам, дрессируем собак и походя - оповещаем о информации, которая кому то сможет помочьне сделать рокового шага и НЕ получить брак и больных животных.

это ОЧЕНЬ трудное дело, поверьте.

+2

518

Любовь написал(а):

. Неужели вы все, умные по всей видимости люди, надеетесь изменить ситуацию в нашем российском собаководстве вашими криками души?

ДА.
и мы её УЖЕ меняем. люди перестали БОЯТСЯ озвучивать правду.
и МНОГИЕ , потенциально рискованные помёты НЕ родились,благодаря информации сЭТОГО форума.М

+1

519

Talemi написал(а):

А у Пикара у родословной нет ни одного предка, там стоит РЕГИСТР,

как же он....без ПРЕДКОВ то  на свет родился, Оля? :crazyfun:  :crazyfun:

при всём том, что ПРАВДУ о его происхождении я прямо тут, на ФОРУМЕ озвучила, а она ТЕПЕРЬ подтверждается щеплениями недомерков с голубыми волосами?

0

520

Елена Типикина написал(а):

а мы и делаем. ДЕЛО.

Да, понимаю. Честь вам и хвала за ваши старания. Но ведь вся эта свара, ругань отпугивает не только потенциальных покупателей ризенов, но и начинающих владельцев. Но может надо решать как-то весь этот вопрос о разведении и на законодательном уровне. Ведь никто не хочет получить в семью больного малыша... Может надо просвещать неопытных владельцев о заключении договоров, об ответственности заводчиков, увеличивать эту ответственность в конце концов. Да пусть наши собаки будут стоить дороже, овчинка выделки стоит... Или я не права?

+1

521

Любовь написал(а):

Но ведь вся эта свара, ругань отпугивает не только потенциальных покупателей ризенов, но и начинающих владельцев.

одних -отпугивает. ВТОРЫХ - фильтрует и заставляет ЗАДУМАТЬСЯ.

Любовь написал(а):

Да пусть наши собаки будут стоить дороже

я за ЛУЧШИХ беру пол цены, или РУБЛЬ......... :crazyfun:
тем, кто СЧИТАЕТ прибыль - не место в собаководстве.

0

522

Танечка написал(а):

Но я так поняла.

называется ВНЕПЛАН..

щенок не племенной, но может вырасти ХОРОШИМ человеком, как старший брат - бракованный пёс, но ТРУЖЕНИК и Ризен.

сколько стоил внеплан из НИ, секрет?

0

523

Любовь написал(а):

Может надо просвещать неопытных владельцев о заключении договоров, об ответственности заводчиков,

а мы это и  делаем.

0

524

Елена Типикина написал(а):

я за ЛУЧШИХ беру пол цены

ДА я не об этом. Цена собаки - это на совести у заводчика. Просто начинающий ризенист при стоимости собаки в 30,40 и т.д. тысяч может задумается, а нужна ли ему такая дорогая собака на диван. Кстати, обязанности владельцев тоже неплохо было бы увеличить, я имею в виду именно владельцев ризенов.

+1

525

Танечка написал(а):

Когда мы занялись поиском щенка то случайно нашли объявление о продаже.

случайно..................на это и расчёт. поверили и помчали.

так и работают ФАБРИКИ. на ЭТО и расчёт................

собака Ваша, если и вырастет ОТЛИЧНОЙ пользовательской собакой - по сути - метис.
животное с фальшивыми документами о происхождении.
у меня раз ризен по недосмотру  бувье повязал.

я щенят на белых простынках вырастила, вынянчила , мясом в доме выкормила  и по рублю продала ризбувчиков, холёных красавчиков.

а   были по   себе - ризенята экстра просто. У нас на форуме  известная  ризенистка сыну своему  в загородный дом   купила такого. Довольны. рубль за Петрусю до сих пор в шкатулочке берегу.

РУБЛЬ стоит такая собака.ОДИН РУБЛЬ.
полагаю, Вы Арестовой десяточку то тыщ рубликов  то отвалили?

за маму с регистром?

0

526

Елена Типикина написал(а):

одних -отпугивает. ВТОРЫХ - фильтрует и заставляет ЗАДУМАТЬСЯ

Да нет, ни на минутку я не захотела задуматься. Мне просто стало страшно, куда же мы люди катимся... Ведь большинство из заходящих просто хочет получить своб долю адреналина из всего происходящего.

Елена Типикина написал(а):

а мы это и  делаем

Извините, Елена, но я этого не увидела. Я увидела только, что Вы человек, который искренне болеет за породу. А вот о людях, которые заведут ризена, Вы не особо печетесь, а зря...

+1

527

Любовь написал(а):

Вы не особо печетесь, а зря...

я ДЛЯ КОГО открыла и веду ЭТОТ форум с его образующими темами о анатомии, селекции, истории?

для мандавошек , чтоль?

ИЛИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ?

+4

528

Танечка написал(а):

А что значит "пользовательской"? Извините за глупый вопрос!

значит - ДРУГ. для себя. для семьи. для жизни с ним. и НЕ для племенного разведения.

0

529

Танечка написал(а):

А кто если не секрет, ПОЖАЛУЙСТА!!!

поищите Олега Савельева, опытного ризенятника  , к примеру.а  он уже подскажет - куды подацца.

0

530

Любовь написал(а):

Читаю и поражаюсь... Неужели вы все, умные по всей видимости люди, надеетесь изменить ситуацию в нашем российском собаководстве вашими криками души? А может просто делать дело? А еще учиться продавать своих малышей правильным людям?

сложившихся - не изменит, но может повлиять, хоть чуточку, на начинающих :yep:

Любовь написал(а):

Но ведь вся эта свара, ругань отпугивает не только потенциальных покупателей ризенов, но и начинающих владельцев. Но может надо решать как-то весь этот вопрос о разведении и на законодательном уровне. Ведь никто не хочет получить в семью больного малыша... Может надо просвещать неопытных владельцев о заключении договоров, об ответственности заводчиков, увеличивать эту ответственность в конце концов. Да пусть наши собаки будут стоить дороже, овчинка выделки стоит... Или я не права?

Волков бояться в лес не ходить :flag:
На законодательном уровне что-то менять - увы утопия. Просвещать - необходимо, и для этого надо писать и писать об очень многих вещах, ооочень часто неприятных.
Вообще вот что меня поражает, когда люди покупают, к примеру, холодильник - то долго ходят, присматриваются, выбирают породу марку, затем питомник модель, а затем уже и подходящий экземпляр, ой тут царапинка, а вот на том вмятинка,а на этом лампочки тускло горят. Вот подруга у меня есть, не собачница, всю жизнь кошки и наконец решилась - собака, думали обсуждали...решено - йорк. И человек не глупый, и весь интернет перелопатила в поисках информации и результат - купили за вполне себе немаленькие деньги, по первому же попавшемуся объявлению беззубого крипторха, хотя могли за ту же сумму даже привезти себе щенка, хорошего щенка, ну но крайней мере хоть в городе несколько пометов посмотреть, уж йорки-т на каждом шагу пачками, но вот увидели усипусечку и скорей в охапку, даж яйки не глянули. Но на этом история то не заканчивается,  "заводчица" абсолютно спокойно заявила что и ничего страшного и вязать его можно, слава богу убедили мы их что псинку кастрировать надо и даже не думать о девочках, а то они уж хотели ему невесту подыскивать ибо вязать собак пытается все что плохо лежит. Вооот, а когда щенку месяцев семь было - хозяйка суки у них же и спросила нет ли желающих на щеночка, так как оне опять суку повязали. Я хозяйку суки и не виню то ни в чем - она и вязать то собаку не хотела, да ей владельцы питомника в уши зачем-то намели - что для здоровья надо. вот такая вот грустная песня

Любовь написал(а):

Кстати, обязанности владельцев тоже неплохо было бы увеличить, я имею в виду именно владельцев ризенов.

тогда уж владельцев всех служебных пород :yep:

+1

531

Юлька написал(а):

Просвещать - необходимо, и для этого надо писать и писать об очень многих вещах, ооочень часто неприятных.

:flag:

0

532

Елена Типикина написал(а):

а мне не спать - мне чистить тему.

а можно пока не чистить? Для полной картины.

Девочки, ДВ, я извиняюсь, что здесь только половина, даже треть, вторая в "аспектах разведения" у Типикиной.. Если не сотрет и не потрет, у меня скопировано, пришлю.

"Ринг" готов. Типикиной посвящается!!!!!!!!
Приглашаем всех желающих поучаствовать в беседе на независимый форум, где не будет никакой коррекции.

http://antilai.mybb.ru/post.php?action=post&tid=1

Девочки, ДВ, спасибо за гостеприимство, извините что так получилось. Приходите поболтать))

nevskim
Ринг - это хорошо, придем обязательно .... но и нас Вы не забывайте! приходите! Друзьям всегда рады , враги проходите мимо!!!

+2

533

Юлька написал(а):

а можно пока не чистить? Для полной картины.

хорошо.
но я хотела вычистить только личные  и неинформативные  препирательства с Любовью.

а то важные посты уползают в приливах флуда.

вся шняга в том, что фефочки будут мочковаться В РИНГАХ.
а Арестова ОПЯТЬ не приведёт своих сук и коблов - производителей, от кого помётами , по пять помётов кряду  тюхаются  лохам  штеночки! ВОТ ОПЯТЬ она не приведёт их    на проверку Фестиваля..........как не приводила два года кряду............

Ни Киллера, ни сук - производительш, ни уже проданного ( или продаваемОГО) Юнгара, да никого........

Наташка Тихонова - детей притащит от Лекса. запишут   в активы Невской Империи. И Федю.
Чикаго Лекс придёт - первая собака в питомнике, кто РЕАЛЬНО дрессируется в спортивном режиме........

и беззубого Ярополка, талантливую красивую  собаку, с   которой занимается Губин приведут .

а типо, ИПОшные собашки из клеток - вот они и будут  доблестно светить в тырнетных  рингах..............и плодицца, плодицца, плодицца......

0

534

kchula написал(а):

Хотя вродеб перцевые там здоровенькие?)

вполне.только  по родухе   дисплозненькие.
а так - ничо, мясо жрать могут.

0

535

kchula написал(а):

Хотя вродеб перцевые там здоровенькие?

есть несколько рано померших, от чего - не знаю.

По дисплазии у предков - Diudis Aragon by Giga - HD C/D (это отец Гл. Близзард)
Fr Ch Lux Ch Fratz v d Ravenvennen - HD E

+1

536

посты препирательств с пользователем ник Любовь удалены по обоюдному согласию. :flirt:  :yep:

0

537

Любовь написал(а):

Но может надо решать как-то весь этот вопрос о разведении и на законодательном уровне. Ведь никто не хочет получить в семью больного малыша... Может надо просвещать неопытных владельцев о заключении договоров, об ответственности заводчиков, увеличивать эту ответственность в конце концов. Да пусть наши собаки будут стоить дороже, овчинка выделки стоит... Или я не права?

Конечно, не правы.

Каким образом заключение договора убережёт будущего владельца больной или просто бракованной собаки от этих болезней или брака? Или владелец уже подросшей собаки побежит менять уже ставшего ему другом на другого друга? Или ему очень интересно будет денежную компенсацию с заводчика получить?
Может быть кто-то думает, что можно придумать какой-то закон, который избавит нас, да и заводчиков, при правильном его применении, от подобных случаев? У нас уже есть прецедент: http://www.proekt-zakona.ru/index.php/z … -goda.html  Вряд ли это изделие можно назвать решением проблем.
Да и когда у нас в стране боялись законов, или не умели законно их обходить?

Может лучше просто разбираться с заводчиками, чтобы они сами боялись своих браков, а может и самих помётов? Создание тепличных условий для работы - не самый лучший вариант для исключения брака в этой работе, имхо. Вряд ли правильно допускать легальную возможность делать БИЗНЕС на животных, особенно в бессовестном в целом (исключения, даже массовые, возможны, но не меняют сути дела) нашем сегодняшнем человеческом обществе, имхо. Возможно, тогда в этом деле останутся только люди, действительно влюблённые в животных, собак и породу?

Пусть собак станет значительно меньше, но они будут действительно лучше.

А сейчас как только появляются возможности заработать на модных собаках - сразу появляются люди, готовые на эти заработки. Да и формируют и поддерживают моду тоже люди и, как правило, не бескорыстные.

И не надо думать, что в сектантстве можно обвинить только этот форум, собравшийся вокруг Типикиной. Точно такие же предположения действительны и к людям, объединившимся вокруг большинства активно производящих, а значит и требующих свою долю покупателей, питомников. Это такие же секты из которых также трудно вырваться, потому что они опираются на ошибочные, но красивые и привлекательные постулаты, от которых самим адептам не хочется отказываться - различные победы, чемпионства, фанатизм, красивые легендарные истории и т. д. А ведь для того, чтобы отказаться и вырваться из секты достаточно просто пошире открыть глаза и включить мозг - ведь ошибочность прячется совсем не далеко.

Я намеренно не указываю, кого имею ввиду.

Любовь написал(а):

Да нет, ни на минутку я не захотела задуматься. Мне просто стало страшно, куда же мы люди катимся... Ведь большинство из заходящих просто хочет получить своб долю адреналина из всего происходящего.

Бояться надо не этого адреналина, а того, который "словят" хозяева доставшихся им БОЛЬНЫХ и ДУРНЫХ собак. Вы бы лучше о них думали, когда читаете этот форум. Вот тогда сразу становится понятным, зачем он нужен.

+6

538

В копилку.Григуs Виsт Визави-гипотереоз.Sегодня его не sтало.Пиsать больше ничего не могу.Больно.

+12

539

ТатьянаЯ
Примите мои соболезнования
и
спасибо Вам

0

540

Джоан Форс -заводчик перцового Арагона и Дадас Бед Боя отказала в вязке три года назад нам - у первого были подозрения на заболевание щитовидной железы, второй имел дисплазию.
Она сама написала мне об этом, мотивируя отказ.Т.к. английский не родной ни ей, ни мне, деталей по заболеваниям у меня нет.

+3