СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аспекты разведения-2

Сообщений 391 страница 420 из 952

391

Shaldonna написал(а):

А про лохматость это отдельный вопрос. Как можно зимой в минус 38, при  ветре 15-20 м/с работать с собакой по пять - шесть часов на улице если у собаки нет пуха? Попробуйте ка со своими рабочими лысыми ризенами в таких условиях поработать.

извините, у меня сложилось впечатление, вы никогда не видели соответствующего стандарту  Ризеншнауцера с ПОРОДНОЙ шерстью. 
Я с моими, как вы пишете «лысыми» ризенами, прожила на Севере в местности, приравненной к крайнему северу, более 20 лет.  Я не работала со своей собакой на службе, просто мы жили в этих условиях. Зимы у нас были суровые и длинные - -35-45 град. и иногда поболе!). Гулять приходилось в любую погоду, и не по 30 мин., и на дрессировку, и на лыжах, и на прогулки  в лес, дома не сидели в мороз. Моя первая ризинка происходила от московских собак, была проволочно жесткая. В первую же зиму Векка обросла густым подшерстком, и цитирую dar - " шерсть не стала мягче и длиннее, она стала толще и подшерсток нарос..."  И снег не налипал, как на мочалке и от мороза защищал! И под дождем такая шкура не намокала, и сушить не надо было специально. Служебная порода! И потом я  наблюдала такую закономерность - каждая последующая генерация моих щенков, полученных на Севере,  имела более "волосатый" живот при рождении, который к зиме  густо зарастал.

+4

392

Ziggy написал(а):

Хочу признаться, то несколько секунд честно сокрушалась, что не понимаю уже Русского Языка нормально.

Shaldonna написал(а):

и как ананист я не пишу по форумам в отличие от вас,

Признаться, я тоже иногда перестаю понимать русский язык.  :hobo: Аноним имелся ввиду?

+4

393

Shaldonna написал(а):

Это не форум - это СЕКТА какая-то.
Просьба к админу и модераторам удалить мой профиль

Здесь - группа УБЕЖДЁННЫХ породников составила  некий виртуальный клуб для специалистов, заинтересованных в СОХРАНЕНИИ остатков  ПОРОДЫ РИЗЕНШНАУЦЕР. Вы можете называть  этот форум сектой, пусть так.

Никто Ваш профиль убирать не станет именно потому, что ЗДЕСЬ не секта. И каждый может выразить своём мнение  и отношение к вопросу в теме. С форума удаляются лишь неисправимые флеймеры и  флудерасты. И  отнюдь   не за оппозиционные взгляды, а за  неостановимую публичную флудерастию.

Ваши посты - просто пронзительно наглядны. Пусть тут и висят напоказ.Демонстрируя систему "зоотехнических  воззрений"   современное тусовочное  шоуобщество

Отредактировано Елена Типикина (01-08-2011 13:32:45)

+3

394

ЮЛИЯ! я повторю для Вас мой пост, адресованный Вам лично. Он уже сполз назад.

Юлия Светова написал(а):

при закладке генеалогических (не путать с формальными) линий.

Юлия! Если бы на сегодня конкретно в породе ризеншнауцер в стране Россия можно было бы говорить о наличии нескольких формальных линий........... Это было бы просто счастьем для породы!

Представьте себе,вот просто   как практик  представьте состояние породы, в котором ВСЕ животные  не просто неформально уже линейны а рождены в чудовишных степенях родственности, в многократно повторённых и повторяемых инбридингов на  трёх собак ( дед, отец, внук)

которые были даже не

Юлия Светова написал(а):

Если в числе потомков появлялись особи с наследственными заболеваниями,

а на тех, КТО САМ был  нездоров!

но красив и живя на ферментах всё выигрывал в рингах и плодился безостановочно....

понимаете?  САМ был не просто  выявленным носителем а  реально существующим  в природе ПОТОМСТВЕННЫМ  дохляком, сыном ровно такого же отца.............и отцом и дедом таких же детей!

и те его дети, внуки, правнуки, кто чудом оказался здоровой, фенотипически  породной  и работопригодной собакой ( таких всё меньше и меньше остаётся, сейчас это уже  настоящие выщепленцы, антиквариат)  - ТЕ вяжутся и продолжают плодится в замкнутом  генеалогическом порочном круге , вот  ровно  в тех же сочетаниях, с ровно такими же гиперинбредными  партнёрами , инбредными на всё тех же собачек....

Напишите пожалуйста, как преподаватель и научный работник, как селекционер напишите нашим домохозяйко - разведенцо создающими свои селекционные шедевры   в условиях  полного отсутствия селекционных мероприятий в виде  того же  статистического учёта, комплексной оценки и выбраковки...

Напишите им как  авторитетный специалист, прошу Вас  ( а на этом форуме  мноооооооооогие скуться на предмет почитать, а не потусить) - КУДА идёт такая популяция?  И чем имеет риск закончиться эта дорога.

может хоть Вас услышат.............Мои слова вызывают только насмешки и злость, и недоверие, разумеется.

как пример  селекционной работы. Подчёркнут как раз суперпупер производитель  с вывлеными
проблемами здоровья, активно переданными им   потомству.

родуха:

GLAFIRA
HAPY IMPETUS EAST-MARWIND Daimler BLESSED EVENT Gently Born Grand Prix PICCOLO von der Talmuhle
Gently Born Only You внучка Ист Винда
Epoha Nev Lemar Victor Sebastyan - ???  Ofeliya s Dneprovskih Porogov - ???
WANDERFUL STULE EAST-MARWIND Night Fortress EAST-MARWIND Gloris Holiday Hard - правнук  Ист Винда
Gloris Rigmana Nori  -внучка Ист Винда
GLEMERES ORLANDA DE SHONPLATER Gloris Holiday Hard - правнук Ист Винда
Morgenshtern-Lintar
WANDERFUL SKARSITY EAST-MARWIND Night Fortress EAST-MARWIND Gloris Holiday Hard правнук Ист Винда Gloris Spy внук Ист Винда,  и Внук Спешиал Кейз
Gloris Moon Light  - внучка Ист Винда
Gloris Rigmana Nori дочка Ист Винда - Stablemaster's East Wind
GLORIS RITA дочь Ист Винда
GLEMERES ORLANDA DE SHONPLATER Gloris Holiday Hard Gloris Spy - внук Ист Винда
Gloris Moon Light -внучка  Ист Винд
Morgenshtern-Lintar PITERGARD May-Gloris
Sharlinda Delris

0

395

Юла написал(а):

Shaldonna написал(а):

    и как ананист я не пишу по форумам в отличие от вас,

Юла написал(а):

Признаться, я тоже иногда перестаю понимать русский язык.  :hobo: Аноним имелся ввиду?

какая Вы.......неделикатная, Юла,  однако!

я вот - поржала и промолчала всё таки. А Вы вот так прям нарочно заметили и вслух вот так вот, прям вот так сразу............. :blush:  :'(  :'(

+3

396

Shaldonna написал(а):

Дисплозных, с эпилепсией ризенов у нас нет. У нас ризены живут по долгу и не знать не знают про те болячки про которые вы пишите.

У Вас просто ризинячий рай на Земле!.. Болячки обходят ДВ стороной, эпилепсии вообще не слышно... ну, про дисклазию, я согласен, лучше не говорить, чтобы не закопаться в дебрях терминов и степеней, да и уметь диагностику делать надо.  И с долгожительством тоже вопрос интересный - некоторые (очень многие!) считают долгожительством уже больше 10 лет, но это уж кто к чему привык.

Shaldonna написал(а):

это было написано про, то что не в каждом регионе можно держать лысых ризенов.

Так и я о том же - не в каждом регионе можно держать породных ризенов; так может лучше не держать их там, где нельзя, а не "улучшать и развивать" породу под климатические условия?

Shaldonna написал(а):

а вы понимаете написанное только утрированно?

Нет, я юмор вполне понимаю, особенно в контексте этого разговора... :)

PS. Пост этот написан ещё утром, но после модерирования Типикиной он благополучно слился с постами Shaldonna - интересная химера получилась. :D
Поэтому он находится сейчас здесь, а не на предыдущей странице, рядом с цитируемыми постами.

+2

397

Shaldonna написал(а):

скопировала с БГ
Копирую свой пост с к-9 сюда.
Мне немного странно, когда говорят, что раньше собаки были здоровее, жили дольше, брака не было.
Пардон, брехня все это!
и жили по-разному кому сколько бог отпустил и погибали в цветущем возрасте незнамо от чего ( с диагностикой и ветеринарией в 80-ые был полный пипец), а уж брака было....завались! Но брак был совсем другой нежели теперь (хотя про теперь я не сильно в теме ).
Я занималась составлением планов плем. разведения ризенов в Мос. Гор. клубе служ. соб-ва ДОСААФ с 1980-го года!

Вполне согласен с постом, за исключением последней фразы:

Shaldonna написал(а):

Все это я к чему- нельзя делить прошлое и нынешнее на черное и белое - это абсурдно! Меняемся мы, меняется жизнь, меняется отношение к породам вцелом, а не только к ризенам в частности

Конечно, делить прошлое и нынешнее на черное и белое глупо и абсурдно. И правда, что подавляющее большинство из нас меняется, как частенько меняется и жизнь наша и вокруг нас. Может даже меняться наше отношение в целом к конкретной породе любимых собак. Но почему же постоянно делаются из всех этих правильных предпосылок странные выводы, что и ПОРОДА должна меняться, соответственно изменениям в нас и жизни нашей и вокруг нас. Может хватит уже пытаться осовременивать породу (в частности, ризеншнауцера) и подводить под эти попытки различные теоретические базы? Ведь настоящий абсурд - именно эти попытки!!!
Я много уже писал на эту тему. И никогда не скрывал, что я за здоровый консерватизм в отношении породы ризеншнауцер в целом (да, в принципе, в отношении любой породы). Любые попытки осовременить породу - это первые шаги в создании НОВОЙ породы. Если консерватизм в данном случае напоминает кому-то сектантство, то я - ЗА такое сектантство. Меня гораздо больше в подходе той же Shaldonna и некоторых других раздражает и даже пугает (за породу) то безграмотное и безумное хулиганство, с которым они относятся к на словах любимой породе.

PS. Сразу приношу извинение Talfi, если неправильно понял концовку её поста и сделал под этим впечатлением неправильные выводы. :flag:

+4

398

Rud написал(а):

хватит уже пытаться осовременивать породу (в частности, ризеншнауцера) и подводить под эти попытки различные теоретические базы? Ведь настоящий абсурд - именно эти попытки!!!
Я много уже писал на эту тему. И никогда не скрывал, что я за здоровый консерватизм в отношении породы ризеншнауцер в целом (да, в принципе, в отношении любой породы). Любые попытки осовременить породу - это первые шаги в создании НОВОЙ породы. Если консерватизм в данном случае напоминает кому-то сектантство, то  я - ЗА такое сектантство. Меня гораздо больше в подходе той же Shaldonna и некоторых других раздражает и даже пугает (за породу) то безграмотное и безумное хулиганство, с которым они относятся к на словах любимой породе.

ПОДПИСЫВАЮСЬ. :flag:

0

399

Rud написал(а):

PS. Пост этот написан ещё утром, но после модерирования Типикиной он благополучно слился с постами Shaldonna - интересная химера получилась

:'(  :dontknow:
вот такой я модерррист. :smoke:

0

400

Юлия Светова написал(а):

ослабление костяка и связок,, саблистая постановка конечностей, распущенная лапа, измельчание, обеднение мышечной массы, снижение жизнеспособности, кстати и изменение качества шерсти сюда же.

НИЧЕГО  не напоминает, а?
НИКОГО не напоминает?

0

401

Юлия, я  отредактировала Ваш пост, разбив на абзацы. Чтобы самое важное  читателям было легче увидеть и прочесть.

в тырнете лучше писАть абзацами, а не сплошным полотном. Так легче выявить суть сказанного.
кроме этого, представьте всю пагубу положения в нашей   породе,
в которой НЕИНБРЕДНЫХ на именно ЭТУ САМУЮ   собаку особей ШОУразведения -
попросту БОЛЬШЕ НЕТ. нет, как факта.Нигде в мире.
ни в Европе ни в Америке, ни в Японии.

осталось  в нашей стране   полностью инокровных и не родственных ему  навскидку ......головы три и не того качества, какое могло бы быть полезным. Не племенного, если проще.

0

402

Юлька написал(а):

а мне еще сказали, что Бруна /вл.Типикина Е./ неполнозубая, не знаю конечно правда или нет это.

.... на ЭТОМ форуме есть минимум десять фото её раскрытой пасти. До горла всё видно   - считать до 42  - умеешь?

на, посчитай и ПОДИВИСЬ  тому, какие зубы , какой величины и формы  бывают у собачек........

http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopi … 3&p=19

:crazyfun:  :crazyfun:

0

403

Извините, что ушла от темы, но у меня есть вопросы к Shaldonna, да может в Хабаровске удобно держать такого ризена, но что делать на Камчатке, где 7 мес. идет снег (сугробы до 3-х метров), 4 мес. идет дождь и только 1 мес. светит солнце?
Как с собакой с такой шерстью нести службу?
3 месяца назад ко мне обратился знакомый, нужно помочь привести ризена в порядок, я пообещала, что подъеду завтра, часа в 4 дня и к вечеру соба будет готова…
Но, приехав, я поняла, что тут работы  :canthearyou: , пытаюсь объяснить вл. ризена Саше (кобель от  ДБ Графтона,  если бы мне не показали щ.м., я бы не поверила что ЭТО ризен, я была уверена что РЧТ), но хозяин не может понять, о чем я говорю, я ему объясняю, что пока ты будешь прочесывать одну лапу своей собаки, то я уже отщипаю ВСЮ свою собаку. Вижу, что на словах меня не понимают, через день привожу свою лысую собу, и показываю, видишь разницу, и щипается на УРА и чесать раз в мес. 15 мин, а Саша мне так у нее шерсть другая!!!
Объясните мне, как собаке с такой шестью у собаки можно нести службу в снег или дождь, или соба будет работать 1 мес. в году, когда светит солнце.
И сколько времени проводник будет тратить на уход за такой шестью (расчесывание, стрижку и купание, а про тримминг я вообще молчу)?
У нас на Камчатке не Африка, тоже холодно, но лысый щенок не мерзнет, гуляем мы по 4-5 часов.

http://s002.radikal.ru/i198/1108/58/63405be06ed6.jpg

http://i061.radikal.ru/1108/76/bb56df4ab40b.jpg

http://i011.radikal.ru/1108/3d/9c110634d5f7.jpg

Фото 6 мес. щенок на прогулке, идем на Мишенную сопку, потом заходим на работу попить кофе, согреться, и обратно домой. Снег налипает видно на фото, но в тепле щенок отряхнулся и через 15 мин. сухой и можно идти обратно.

Мое мнение есть стандарт породы, в котором указано:
ШЕРСТЬ: жесткая, проволокообразная, густая. Состоит из густого подшерстка и не слишком короткой прилегающей к телу ости. Ость грубая и достаточно длинная для определения структуры, не взъерошенная и не волнистая. На конечностях шерсть может быть менее жесткой. На  лбу и ушах короткая. Типичны не слишком мягкая борода и куститстые брови, слегка прикрывающие глаза.
НЕДОСТАТКИ: Слишком короткая, слишком длинная, мягкая, волнистая, взъерошенная, шелковистая, белая или пятнистая шерсть или другие смешанные окрасы.
и все владельцы, заводчики, зоотехники и судьи должны руководствоваться только им!!!

Отредактировано Виктория П (02-08-2011 07:16:47)

+13

404

Виктория П
МНОГО, МНОГО, МНОГО - МНОГО Вам ПЛЮСОВ за Ваш пост, КОЛЛЕГА!!!!!!!!!!

0

405

Елена Типикина написал(а):

МНОГО, МНОГО, МНОГО - МНОГО Вам ПЛЮСОВ за Ваш пост, КОЛЛЕГА!!!!!!!!!!

постов можно писать много…
Из-за отдаленности региона, собак в основном видишь или в журналах и в Интернете, сидишь потом и думаешь, а как в жизни обстоят дела, или фото не удачное или что – то  я не понимаю, да я не специалист, я любитель, и многое не знаю.
Я практик, все переношу в жизнь и пытаюсь представить, как в действительности собака может:
- Кусаться с такой головой, и удерживать рукав, если ей нечем. Для меня любая служебная собака начинается с головы, а потом смотрю корпус.
- работать с проваленной поясницей, в которой нет пружины (поясницы) которая раскроется в галопе.
- с такими ногами двигаться и преодолевать препятствия…
И таких проблем ….
Но не буду о грустном, да есть ризены смотришь на фото ВАУ вот это – Голова, вот Корпус и т.п. сидишь и хочешь такую, но почему-то мне редко встречаются такие собаки, я наверное не туда смотрю, и не там ищу и многое в жизни не понимаю.

Отредактировано Виктория П (02-08-2011 08:47:29)

+2

406

Зашла почитала на форум приморья, ужаснулась... отвечу Вам здесь, не хочу проходить регистрацию у Вас на форуме.
"Ой, девочки опять зашла на форум ЖОПОЛИЗОВ Типикиной...
Там уже и Камчатка подтянулась пипец, владелец ризена, чья Родуха пестрит Глорисами и Стейбластерами... 
http://www.working-dog.eu/wurf-details/6928/NT-Team "
И что из этого????? У моей собаки есть и Глорисы и Стейбластеры, я этого не скрываю.
"Седит и обсерает щенка от Гросса, как-будто им его навязывали... " ??? 
"А самое главное, что человек сам пишет, что дальше своей  мира нигде не был...но при этом рассуждает что и почем с видом Знатока породы...  " Где я написала, что ни где не была, уточните...
"А главное сравнивает Климат Камчатки и Хабаровска .... " "Сравнила  с Пальцем... "Она Географию то в Школе плохо учила ... а собакам дает Характеристику, как великий Знаток...   Где я сравнивала климат???

"Ну зато  Типикиной облизала, сейчас станет Лучшей подругой...  "   
М-да, прочитайте внимательно мои посты еще раз
Tafudy
"На сколько я знаю, щенок приобретался для работы в МВД...... Татьяна с Арникой должна знать более подробно об этом....."

Да, щенок приобретался для работы, но перепродали в этом году

Дориана
"Наш форум становится СУПЕР популярным во всем мире!!!! Его уже цитируют!!!! "
На этот пост ответила выше, читайте внимательно!!!

Отредактировано Виктория П (02-08-2011 10:48:51)

+2

407

Виктория П написал(а):

"Наш форум становится СУПЕР популярным во всем мире!!!! Его уже цитируют!!!! "

замечательный пример того, чем гордится шоугоуклаб! :crazyfun:  :crazyfun:

тут и поделать уже нечего........

Людям тяжело расставаться с иллюзиями и так же тяжело  пережить тот факт, что разрекламированных в дальневосточном  крае   собак  , владельцы которых тешили себя  шоубантиками,   на очень посещаемом ресурсе  его старожилы  назвали тем словом, которым они называются ПО ФАКТУ :   - ВУЛЬГАРНЫМ НИКЧЁМНЫМ  БРАКОМ. Мусором, шелухой.

Пусть их .... пусть уже  шоушушера живёт, как привыкла, Виктория. Это их мирок, с его "форевами" и БэбиБэстами, с их маленькими радостями и большим геморроем .

Самое главное качество тырнета -способность быть вездесущим.
Вот и в Вас тырнет позволил  разглядеть убеждённого коллегу - породника.

и из будущих потенциальных владельцев  наверняка кто либо прозреет, заглянув на ЭТОТ форум. И откажется от глупой  мысли прикупить  никчёмного  клювоголовенького мехового колобка на слабеньких лапках.....

а приобретёт РИЗЕНШНАУЦЕРА.

увидит на многочисленных фото и видео , КАКИМ бывает ризеншнауцер!

ЭТОТ форум спокойно живёт и  делаем на нём мы то, что считаем нужным: -  отстаиваем право породы остаться ПОРОДОЙ.

не примазывая к ризену  мочалок, клювоголовок и прочее афгано -  чёрнотерьеристое непойми что.

а Вам - спасибо за позицию.

.

+2

408

Виктория П
у Вас же сука?

Вам там  , в регионе  надо всерьёз думать о будущем. Миксовые собаки уже есть в Сибири, есть на ДВ пара породных сук со стандартным шоу  происхождением , но породной наружности.

Пора вам там заранее, на берегу подбирать кобеля, чтобы потом в панике не бегать, перебирая меховых колобков по признаку наименьшей  уродливости....

по возможности подбирать нужно  либо ПОРОДНОГО  крепконогого и крупноголового    микса с неродственным   Лексу  происхождением по немецкой половине , либо думать о том, чтобы в  складчину на регион завезти породную собаку. Кобла.

0

409

Елена Типикина написал(а):

а Вам - спасибо за позицию.

Пожалуйста.
Я высказала свое мнение, кто-то согласится, кто-то нет, а кто примет к сведению.

+1

410

Виктория П написал(а):

"Седит и обсерает щенка от Гросса, как-будто им его навязывали... "

Принадлежат ли ЭТИ слова владелице погибшего кобеля, просветите, пожалуйста?

если ДА, то мне есть чем  развлечь   почтенную публику. Владелице Гросса  я пояснила в личке. Что погибшую собаку уже не вернуть.

Но строить ему "памятник нерукотворный" в виде лживой молвы о якобы породном качестве его потомства -  просто непорядочно.

Так как ВСЕ представленные на фото по ссылке потомки этого кобеля, вышедшие в ринги - являются БРАКОМ ПОГОЛОВНО. Ни на одном фото нет ни одной собаки, способной хоть каким то боком соответствовать стандарту. Ни в качестве шерсти, ни в анатомических формах. Все, как один -  чудовищно ухудшенный отец.( который и сам.....увы.... мочалка, но ещё имеющая намёк на породные формы)

Правда, мамы там тоже соответствующего качества, не на одном папе  вина.

просто руководству неплохо было бы пояснить, что имеются собаки СЛУЖЕБНЫЕ, а имеются ХВАЛЕБНЫЕ.

и не надо их одна с другою путать.

0

411

Елена Типикина написал(а):

Виктория П
у Вас же сука?

У меня сука.

Елена Типикина написал(а):

Вам там  , в регионе  надо всерьёз думать о будущем. Миксовые собаки уже есть в Сибири, есть на ДВ пара породных сук со стандартным шоу  происхождением , но породной наружности.
Пора вам там заранее, на берегу подбирать кобеля, чтобы потом в панике не бегать, перебирая меховых колобков по признаку наименьшей  уродливости....
по возможности подбирать нужно  либо ПОРОДНОГО  крепконогого и крупноголового    микса с неродственным   Лексу  происхождением по немецкой половине , либо думать о том, чтобы в  складчину на регион завезти породную собаку. Кобла.

Вязать свою суку пока и не планирую, пусть еще годик подрастет, сформируется, покажет свои способности в дрессировки, а там поживем увидим. Кобеля завозить, хорошо бы, но кому??? В клубе бывает интересуются щенками ризина, но очень редко и на диван :'(

0

412

Виктория П написал(а):

пусть еще годик подрастет, сформируется, покажет свои способности в дрессировки, а там поживем увидим.

не стоит вязать суку ранее трёх, трёх с половиною лет.

Вы права - если нет  СПРОСА  то не стоит и рыпаться. Либо этот спрос нужно начинать формировать, демонстрируя возможности собаки. Не в шоу - тусели, разумеется, а  на показательных, тут всё в руках самих владельцев.

0

413

Кстати, Вашу собаку  если вязать то ТОЛЬКО в АУТОКРОССЕ.

сразу исключите в своём представлении ЛЮБУЮ возможность вязки собаки в родственной ( по Глорисам)  комбинации.

0

414

Виктория П написал(а):

"А главное сравнивает Климат Камчатки и Хабаровска .... "

в Санкт Петербурге две зимы подряд на диво....... сугробы выше забора, минус 25 ежедневно.
а вечерами и тридцатничек при влажности 90 процентов....

СКОЛЬКО МАТЮГОВ я выслушала по телефону в адрес  заводчиков от  знакомых  владельцев косматых собак...

примерный контекст тех памятных речей таков :

"  млях!!!!!!  нах!!!!! сейчас как  возьму машинку и всё нах обкромсаю!!! блин, никакой жизни нет....
по часу после гулянки в ванной эти кутыли оттаиваю!!!!!!  и собаку потом феном  сушу - блин, чтобы им првалиться !!!!!!!!!  с их нев.....нной красотой, блин ! и комбез, нах, не напялить - сваливается в клубок сразу!!!!!! Чтобы им  ....ть   всем, ну нахрена такое разводить!!!!! Больше лохмача ни в жизнь не заведу, да  пошли они  в .......со своим шоу.....мля.!!!!!!....."

так это - снежок. В городе он, правда, очень грязный....... а ещё бывает ВУЛЬГАРНАЯ ГРЯЗЬ, в городе - перемешанная с мазутом и гарью . а начиная с августа - СОРНЯКИ. читай - череда и репейник..... :rofl:

вот так то. а я  щёткой конской провела по собаке - и даже вытирать не нужно - сухая и блестит.

завидуйте нам,хозяевам панцырных ризеншнауцеров  владельцы   непородных косматок........

+4

415

Елена Типикина написал(а):

Принадлежат ли ЭТИ слова владелице погибшего кобеля, просветите, пожалуйста?

Нет, это не ее слова, это пишет ник Ромашка.
Кстати, там еще выкладывают сканы какой-то статьи, вроде подтверждающие правильность их мнения, но я набегами у компьютера, пока не прочитала, ибо хотелось бы почитать вдумчиво, а не просто пробежавшись по верхам.

0

416

Юлька написал(а):

ник Ромашка.

Ей можно! Ей ВСЁ можно. :yep:  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif 
анекдот в тему:

ГИБДДшник полтора часа препирается с блондинко, не увидевшей на дороге знака

" проезд запрещён, обрыв в реку".

взмыленный...он отдаёт права блондинко со словами:

- " МАДАМ! простите, я был неправ! ВАМ туда ехать МОЖНО!"

+8

417

Юлька написал(а):

сканы какой-то статьи

"Наследование пороков на примере ризеншнауцеров Санкт-Петербурга" Источник не указан, автор вроде тоже (я не нашла), но статья старая...
Если надо, могу перепостить

0

418

yardly написал(а):

но статья старая...
Если надо, могу перепостить

Такая статья была. авторства  госпожи Буровой. из вестника клуба породы, опубликована была в журнале Люды Колядной.
в ней -практически  ВСЁ ложь. доказанная. А правды ни полслова.

0

419

Немного [взломанный сайт] 
Сегодня имела телефонный разговор с Ромашкой, ничего порочащего кого-либо я не услышала, очень адекватный получился диалог, говорили достаточно долго, в ходе беседы мне было предложено лично познакомиться с представителями различных питомников  для получения собственного мнения, собственно именно это я и сделаю обязательно, как только приведу в порядок сумбур в своей голове, т.к информации насобирала много, большую часть именно здесь, теперь бы систематизировать как-то все это.
Пригласили меня посетить Евразию, что бы именно там познакомиться с большой частью заводчиков, Евразия вряд-ли, а вот на Фестиваль Ризеншнауцера 90% что я приеду, кстати если приеду, то если будут нужны лишние руки - то я с огромным удовольствием помогу чем смогу.

+1

420

Юлька написал(а):

Пригласили меня посетить Евразию, что бы именно там познакомиться с большой частью заводчиков,

и именно там убедится в  отменных психофизических качествах и  работоспособности собак служебной породы ризеншнауцер! :crazyfun:  :crazyfun:

в умении лучших представителей породы твёрдо и уверенно стоять , задрав удавленные шеи целых  три минуты на паркете и пробегать трусцой целых восемь кругов по рингу диаметром пять метров, а если сильно повезёт - то можно будет увидеть, как они умеют бежать и все восемь!

на последнем Дне Ризена  в проверку поведения вышли собаки.....были в их числе
  хорошие собаки!

кроме того, что это БАЗОВОЕ доя породы   событие  было назначено на глубокий вечер,и проведено  лишь после окончания шоу  рингов ,

-  любопытно было бы узнать - СКОЛЬКО  тех, способных к работе  собак, из числа успешно прошедших проверку (откусавшихся) посетят выставку "евразия"?

и затем, подойдя к рабочим классам сук и кобелей на именно "Евразии" - можно было бы посчитать участников рабочего класса и  поинтересоваться : СКОЛЬКО собак, имеющих дипломы по ИПО (!!!) участвовали в проверке поведения на Дне Ризеншнауцера ?

0